Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> занос на гололеде
west65
сообщение 14.1.2017, 2:22
Сообщение #41

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


Цитата:
(вагонник @ 14.1.2017, 8:06) *
Народ, вы че черьезно? Микроподруливания,видео wrs, вы из гаража на войну выезжаете??? А за хлебом ходить надо в боксерской стойке, прижав один кулак к челюсти, а вдруг придётся драться.... Гон какой-то! Читайте меньше умных книжек, будьте проще!

+ 1000 шлем с забралом нужно ещё одевать
 
+Quote Post
infis
сообщение 14.1.2017, 4:37
Сообщение #42

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Вот вы все смеетесь над человеком, но ведь он прав. Водитель должен быть готов к зимней езде, когда приходится неоднократно в течение всего зимнего сезона избегать аварийных ситуаций, начиная от банального заноса и кончая уходом от столкновения.

Понятно, что для большинства водителей это не очень актуально, так как, имея многолетний опыт езды зимой, каждый водитель уже давно усвоил нехитрые приемы контролируемого заноса, а также оптимального торможения и т.д. Но у меня жена, к примеру, не имеет достаточный опыт. И я ее специально возил на озера тренироваться, чтобы она элементарно начала чувствовать машину в критических ситуациях.

А по поводу "из гаража на войну" - я видел не мало аварий с человеческими жертвами. И я убежден, что любая поездка сопряжена с высоким риском как для самого водителя, так и для окружающих. И, к сожалению, далеко не всегда дорожная ситуация зависит от самого водителя. Нередко, когда приходится исправлять чужие ошибки. А это может быть езда невнимательного другого водителя, безалаберные пешеходы и т.д. И здесь смешного ну вот совсем нет. Да, каждый выезд из гаража - это всё очень серьёзно. И беда может придти внезапно, если относиться к вождению автомобиля несерьёзно.

Дай всем Бог, чтобы кто-либо из вас всех не пострадал или не причинил ущерб другим людям.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
west65
сообщение 14.1.2017, 4:58
Сообщение #43

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


Надеюсь никто не будет спорить о пользе , (перед выездом из гаража) прочтения - :Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 14.1.2017, 5:11
Сообщение #44

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Советы, если они даются, должны быть доступны. А так, неопытный водитель, который и так себя скованность чувствует за рулём, будет держать руки на руле под определённым углом, делать микро подруги звания и т.д. и т.п.
По мне все проще! Поставьте шипованную резину, ездийте на скорости не превышающей ту, при которой можете полностью контролировать машину, или ниже, не нарушая правила при этом, и не считайте себя ас водителем.
Есть категория людей умников профессилналов , пишущих статьи и книги, и у них, конечно есть такие же чуть менее профессиональные читатели, как наш сахалинский товарищ

P.S. день ездил на шипованном Ниссан ноут переднеприводном.
Так вот управляемость в разы лучше чем на 4вд раше. Я просто офигел... За весь день ни разу АБС не затрещала даже
 
+Quote Post
west65
сообщение 14.1.2017, 5:30
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)



Даже одинаковые автомобили ,одной и тойже модели ведут себя по разному.по разному чувствуешь себя за рулем. К каждому автомобилю нужно привыкать,почувствовать его. У неопытных водителей идет автоматическое микроподруливание ибо каждый выезд это стресс ,сопровождающийся постоянным дрожанием рук .Чтобы оправдать свою дрожь и придумали себе систему,согласно которой они теперь профи владеющие микроподруливанием...
 
+Quote Post
infis
сообщение 14.1.2017, 5:49
Сообщение #46

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(вагонник @ 14.1.2017, 11:11) *
P.S. день ездил на шипованном Ниссан ноут переднеприводном.
Так вот управляемость в разы лучше чем на 4вд раше. Я просто офигел... За весь день ни разу АБС не затрещала даже

Может быть в резине проблема? Я на шиповке сейчас езжу, и ABS срабатывает ну очень редко. Раньше на липучке постоянно срабатывала ABS. Но и липучка липучке рознь, да и шипы также по разному себя ведут.
 
+Quote Post
infis
сообщение 14.1.2017, 5:51
Сообщение #47

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(west65 @ 14.1.2017, 10:58) *
Надеюсь никто не будет спорить о пользе , (перед выездом из гаража) прочтения - :Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.

У меня от прошлого владельца иконостас из трех икон прикручен к крышке отдела для очков. Так что мне теперь можно и не молиться, хотя я всё равно не религиозен smile.gif
 
+Quote Post
west65
сообщение 14.1.2017, 6:00
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


Цитата:
(infis @ 14.1.2017, 11:51) *
У меня от прошлого владельца иконостас из трех икон прикручен к крышке отдела для очков. Так что мне теперь можно и не молиться, хотя я всё равно не религиозен smile.gif
Тоже атеист, но вреда не будет
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 14.1.2017, 6:07
Сообщение #49

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(infis @ 14.1.2017, 11:49) *
Может быть в резине проблема? Я на шиповке сейчас езжу, и ABS срабатывает ну очень редко. Раньше на липучке постоянно срабатывала ABS. Но и липучка липучке рознь, да и шипы также по разному себя ведут.

Я про то и говорю, что на шипах недопривод едет намного ловчее чем полноприводный на липучке. Практически как по асфальту. на раше липучка, сколько, ноут на шипах как летом по асфальту.
 
+Quote Post
Arte09
сообщение 14.1.2017, 17:17
Сообщение #50

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(вагонник @ 14.1.2017, 9:06) *
Народ, вы че черьезно? Микроподруливания,видео wrs, вы из гаража на войну выезжаете??? А за хлебом ходить надо в боксерской стойке, прижав один кулак к челюсти, а вдруг придётся драться.... Гон какой-то! Читайте меньше умных книжек, будьте проще!

Ну ты в облаках витаешь, у нас на дорогах гибнет больше чем на войне, и никто не хотел умирать, и все были проще biggrin.gif Вот например новости наши сегодня ссылка ребята с твоим отношением. Поражает, машины тут на форуме как только не лижут, а уделить время для собственной безопасности не могут



VIA EST VITA
 
+Quote Post
Arte09
сообщение 14.1.2017, 17:20
Сообщение #51

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(west65 @ 14.1.2017, 12:30) *
Даже одинаковые автомобили ,одной и тойже модели ведут себя по разному.по разному чувствуешь себя за рулем. К каждому автомобилю нужно привыкать,почувствовать его. У неопытных водителей идет автоматическое микроподруливание ибо каждый выезд это стресс ,сопровождающийся постоянным дрожанием рук .Чтобы оправдать свою дрожь и придумали себе систему,согласно которой они теперь профи владеющие микроподруливанием...

смешной комментарий очень неопытного водителя biggrin.gif



VIA EST VITA
 
+Quote Post
Arte09
сообщение 14.1.2017, 17:25
Сообщение #52

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(вагонник @ 14.1.2017, 12:11) *
Советы, если они даются, должны быть доступны. А так, неопытный водитель, который и так себя скованность чувствует за рулём, будет держать руки на руле под определённым углом, делать микро подруги звания и т.д. и т.п.
По мне все проще! Поставьте шипованную резину, ездийте на скорости не превышающей ту, при которой можете полностью контролировать машину, или ниже, не нарушая правила при этом, и не считайте себя ас водителем.
Есть категория людей умников профессилналов , пишущих статьи и книги, и у них, конечно есть такие же чуть менее профессиональные читатели, как наш сахалинский товарищ

P.S. день ездил на шипованном Ниссан ноут переднеприводном.
Так вот управляемость в разы лучше чем на 4вд раше. Я просто офигел... За весь день ни разу АБС не затрещала даже

а как ты определяешь ту скорость при которой, как пишешь можешь полностью контролировать машину biggrin.gif разгоняешься и пока в кювет не улетишь? по каким критериям?



VIA EST VITA
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 14.1.2017, 17:48
Сообщение #53

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(Arte09 @ 14.1.2017, 23:25) *
а как ты определяешь ту скорость при которой, как пишешь можешь полностью контролировать машину biggrin.gif разгоняешься и пока в кювет не улетишь? по каким критериям?

Для меня это скорость, когда мне комфортно, от вождения не устаешь, успеваешь реагировать, объезжать ямы, замечать пешеходов . Сложно объяснить, особенно Вам, ведь свои мозги в чужую голову не вложишь, а в умных статьях об этом не пишут.
Я же говорю, проще будьте

 
+Quote Post
west65
сообщение 14.1.2017, 18:04
Сообщение #54

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


Цитата:
(Arte09 @ 14.1.2017, 23:20) *
смешной комментарий очень неопытного водителя biggrin.gif

Так цель была,чтобы тебя расмешить...Опытный ты наш!Клюешь на всякую херню как корюшка на паралон !
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 14.1.2017, 18:22
Сообщение #55

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(west65 @ 15.1.2017, 0:04) *
Так цель была,чтобы тебя расмешить...Опытный ты наш!Клюешь на всякую херню как корюшка на паралон !

Там корюшку на опарыша ловят
 
+Quote Post
west65
сообщение 14.1.2017, 19:07
Сообщение #56

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


Цитата:
(вагонник @ 15.1.2017, 0:22) *
Там корюшку на опарыша ловят
на опарыша она конечно лучше клюет...Кстати у нас махальщики нынче называют опарыша принебрежительно гавноедом
 
+Quote Post
Arte09
сообщение 16.1.2017, 5:20
Сообщение #57

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(west65 @ 14.1.2017, 9:12) *
Уважаемый,а мы знакомы ? Твое контраварийное вождение еше в школе, при доме пионеров, на картинге проглотил.а сколько раз после этого сходил в туалет ,так этого не счесть...В отличии от вас не вижу смысла описывать свои проф качества,автобиографию и регалии.Иначе чем попыткой самоутверждения в глазах других это не расцениваю..Поэтому немного поскромнее о своих достижениях а также в подборе эпитетов..Здоровья вам на долгие годы и больших достижений а спорте ! Лучше поздно чем никогда ! С белой завистью… west 65 smile.gif

В отличии от Вас, я не стал не зная человека херню про него писать. Поэтому показал, что Вы со своим домом пионеров и рядом не стояли, иначе ничего и не писал бы. Разговор в топе человек задал почему его на льду занесло, и покатились умные ответы про то, почему это машину то заносит, и про устройства курсовой устойчивости. Я просто без амбиций подсказал, что просто нужно начинать с себя, повышать свои навыки водительского умения. Но west65 то тута на форуме типа гуру, вона скока с 13 года набрал баллов, типа опытный, рыбачок- шутничек. Был бы адекватный мужик без дешевых амбиций, и подсказал бы как действовать в аналогичных ситуациях из своего если есть богатого опыта. Если нет, промолчал бы, не лез бы, если по существу темы добавить нечего.



VIA EST VITA


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Arte09
сообщение 16.1.2017, 6:37
Сообщение #58

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(west65 @ 15.1.2017, 1:04) *
Так цель была,чтобы тебя расмешить...Опытный ты наш!Клюешь на всякую херню как корюшка на паралон !

у тебя смешливый хорошо рулевую рейку получается делать, когда буду свою делать возпользуюсь твоими хорошими советами biggrin.gif



VIA EST VITA
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 16.1.2017, 8:00
Сообщение #59

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


От вы тут развели.... , сказано же: или ехай так чтобы ручонки не тряслись и не считай себя ассом, либо, если сомневаешься, то не ехай совсем, на остановку автобусов топай, ИМХО.
И то что кто-то покатается по площадке и потренируется совсем не избавит его от "прилета" со встречки другого оленя, который этого асса-водителя и ушатает в хлам. Ясно, что учиться нужно, только молиться на эти свои навыки так уж прям смысла не вижу, слишком много доп факторов.
Ну и я не могу согласиться с тем, что полный привод рулится слабее переднего: поставьте резину по сезону ОДИНАКОВУЮ и все станет на свои места в этом сравнении. Хотя уже писал, что с зеркально-ледяной горки что на липучке, что на шипах, при последнем нашем обледенении, слетел одинаково непредсказуемо, чуть не обделался, но машины не попортил, поскольку изначально был, хотя и непроверенный, но план действий - сработало. Резина была 215-я, а вот на 175-ой по такому же зеркалу съезжал гораздо увереннее.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 16.1.2017, 9:15
Сообщение #60

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 16.1.2017, 14:00) *
Ну и я не могу согласиться с тем, что полный привод рулится слабее переднего: поставьте резину по сезону ОДИНАКОВУЮ

Так я ж только за полный привод! Просто сказал, что на шипах недопривод зверь! А полноприводный на шипах так вообще зверюга!


Поблагодарили:
 
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 13:50