Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> Териос или кашкай, Помогите с выбором
neking
сообщение 1.3.2014, 12:46
Сообщение #81

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Девные Ходовые Огни.
В этой машине уже включена функция "евросвет". При включении зажигания вкл. ближний свет. Так что с этим как раз проблем нет. Про повторители поворотников писал выше. Функцию "авто" на практике не применял. По описанию в мануале это обеспечение автоматического включения фар при снижении общей освещености. Круиз контроль вещь конечно же забавная. Так же как и ограничитель скорости. Но воспользоваться в полной мере круизом пока не смог. Перегонял в Хабаровск машину уже по темноте и, в первой же поездке, сократил эксперементы на новом авто к минимуму. Буквально на днях поеду в Хабаровск и скорей всего воспользуюсь круизом. Выставлю в районе 90-95 км/час и порулю. Главное что бы трасса была нормальная. На днях закрывали для грузовиков и рейсовых автобусов из-за гололеда.
 
+Quote Post
Nornick
сообщение 1.3.2014, 14:55
Сообщение #82

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 23.3.2013
Город: Норильск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(neking @ 1.3.2014, 7:19) *
Всех с первым днем ВЕСНЫ!!! d_daisy.gif
Неужели дождались? Омрачает правда погодка, но сам факт появления на календаре весеннего месяца вселяет надежду на долгожданное тепло. А пока у нас так:
[attachment=36952:IMG_6303.JPG]
И дороги выглядят примерно так. Что центральные, что в маленьких двориках:
[attachment=36953:IMG_6335.JPG]
[attachment=36954:IMG_6319.JPG]
И поэтому такой взгляд у самой маленькой в нашей семье:
[attachment=36955:IMG_6293.JPG]
p.s. Другие фото в теме по кашкаю



И у нас потеплело, сегодня уже -25 -27 yahoo.gif , даже ветер кажется теплым, по крайней мере уже не ничего не отморозишь, жаль только до таяния снега еще 3 месяца sad.gif mebiro_01.gif
а БК в кашаке как у х-трейла, получше чем у нас будет shok.gif
 
+Quote Post
Nornick
сообщение 1.3.2014, 15:00
Сообщение #83

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 23.3.2013
Город: Норильск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(neking @ 1.3.2014, 7:44) *
и отдельно минус. Можно не описывать.Итак понятно.Обзор сведен к минимуму:
[attachment=36972:IMG_6315.JPG]
Дело совсем не в том, что снег на стекле. Просто оно не просто маленькое, а маАаленькое. Спасает хороший обзор в боковых зеркалах и камера заднего вида:
[attachment=36973:IMG_6316.JPG]


багажник в кашаке никакой
 
+Quote Post
neking
сообщение 1.3.2014, 15:27
Сообщение #84

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Про багажник я писал выше. Для меня разница багажника не ощущается вообще. Максимально перевозимые грузы- пердукты питания и лисапеды. Одинаково приятно осуществляется на обоих машинах. Что в раше, что в кашкае. О разнице в габаритах багажника выше.


 
+Quote Post
neking
сообщение 8.3.2014, 2:06
Сообщение #85

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Из минусов: Несмотря на 8 марта у нас снег и я убедился в еще одном сравнительном показателе раша и кашкая. При отсутствии на моем раше спойлера сей факт абсолютно не сказывался на "прозрачности" стекла задней двери. (поэтому и не заморачивался установкой спойлера, считая его не нужной тратой денег). На кашкае же отсутствие спойлера весьма существенно сказывается на обзоре. Буквально пару минут движения и 100% покрытие стекла снегом!
Как знак равенства: Позавчера ездил в Хабаровск. Примерно 60км трассы СПЛОШНОЙ ЛЕД(!!!). (Землякам и знающим трассу-от поворота на Снежный и далее в сторону Хабара). Дорожные службы ограничились установкой знака ограничения скорости движения до 30км/час (на междугородней то трассе). При наличии постоянного полного привода у раша и автоматически подключаемого у кашкая, поведение последнего на обледенелом участке дороги показалось мне вполне безопасным и спокойным. Никаких отрицательных эмоций не испытал.
 
+Quote Post
Borale
сообщение 8.3.2014, 2:14
Сообщение #86

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 415
Регистрация: 9.8.2013
Город: Тверия. Израиль.
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 198 раз(а)


Цитата:
(neking @ 8.3.2014, 0:06) *
Несмотря на 8 марта у нас снег и я убедился в еще одном сравнительном показателе раша и кашкая. При отсутствии на моем раше спойлера сей факт абсолютно не сказывался на "прозрачности" стекла задней двери. (поэтому и не заморачивался установкой спойлера, считая его не нужной тратой денег). На кашкае же отсутствие спойлера весьма существенно сказывается на обзоре. Буквально пару минут движения и 100% покрытие стекла снегом!

А "дворником" пробовал пользоваться... biggrin.gif Или его там нет... sad.gif



В прошлом: Ваз-2111,Nissan Almera,Renault Scenic,Mazda Premacy,Daihatsu Terios 2008 4х4 (продал) Сейчас: Suzuki Vitara 1.6AT 4WD GLXV
 borale1  
+Quote Post
neking
сообщение 8.3.2014, 8:27
Сообщение #87

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Дворник дворником, но разница в самом загрязнении/заснеживании (если можно так сказать) при отсутствии спойлера у кашкая весьма существенная.
 
+Quote Post
neking
сообщение 9.4.2014, 15:08
Сообщение #88

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Выше поднималась тема сравнения багажников кашкая и териоса в конкретном вопросе-перевозка велосипеда. Сегодня уже не в теории, а на практике сравнивал. Кашкай выиграл. За счет мин мальной разницы в ширене лисапед было проще загружать и,соответсвенно,выгружать с машины.
Что еще могу добавить. Расход на раше на прямую зависел от времени года. С потеплением заметно снижался. Сейчас, на кашкае, цифры зависли в одном значении. Что было - 37 при покупке, что -2 +4 сейчас. Один расход. Десятка на сотню.
По другим параметрам пока нового в сравнении ничего нет.
 
+Quote Post
ARTёмЪ
сообщение 9.4.2014, 22:55
Сообщение #89

Лютый Бандеровец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 618
Регистрация: 17.9.2013
Город: Город в Украине первый назвал Путина Хуйлом
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 153 раз(а)


Цитата:
(neking @ 9.4.2014, 15:08) *
Выше поднималась тема сравнения багажников кашкая и териоса в конкретном вопросе-перевозка велосипеда. Сегодня уже не в теории, а на практике сравнивал. Кашкай выиграл. За счет мин мальной разницы в ширене лисапед было проще загружать и,соответсвенно,выгружать с машины.
Что еще могу добавить. Расход на раше на прямую зависел от времени года. С потеплением заметно снижался. Сейчас, на кашкае, цифры зависли в одном значении. Что было - 37 при покупке, что -2 +4 сейчас. Один расход. Десятка на сотню.
По другим параметрам пока нового в сравнении ничего нет.

Что-то у вас подозрительно маленький расход и на терике был и на кашкае какой-то меньше всех lol.gif acute.gif



Териосовод
 
+Quote Post
Borale
сообщение 10.4.2014, 5:37
Сообщение #90

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 415
Регистрация: 9.8.2013
Город: Тверия. Израиль.
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 198 раз(а)


neking
А какой у Кашкайки объём двигуна? Вроде 2 литра, если не ошибаюсь. Тогда действительно экономичный получается. Хотя у меня примерно те же цифры 10-10,5 л. на сотню. Правда и климат у нас совсем другой, зимы нет.



В прошлом: Ваз-2111,Nissan Almera,Renault Scenic,Mazda Premacy,Daihatsu Terios 2008 4х4 (продал) Сейчас: Suzuki Vitara 1.6AT 4WD GLXV
 borale1  
+Quote Post
вагонник
сообщение 10.4.2014, 12:32
Сообщение #91

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Какашка 1.6 переднепривод тупее раша. Факт
 
+Quote Post
west65
сообщение 10.4.2014, 17:09
Сообщение #92

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


Немного по расходу топлива

Кашкай 1.6 МК передний привод
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 115 (85) / 6000
Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 8.4
Расход топлива в режиме 60 км/ч, л/100км 5.7

Кашкай 2.0 вариатор 4 везде
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 141 (104) / 6000
Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 10.8
Расход топлива в режиме 60 км/ч, л/100км 6.9

Кашкай 2.0 МК 4 везде
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 141 (104) / 6000
Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 11.0
Расход топлива в режиме 60 км/ч, л/100км 7.0

Toyota Rush 1.5 G 4WD
Марка двигателя 3SZ-VE
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 109 (80) / 6000
Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 6.6
Расход топлива в режиме 60 км/ч, л/100км=(даннах не нашел)







 
+Quote Post
neking
сообщение 11.4.2014, 13:38
Сообщение #93

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Кашкай у меня двухлитровый. На данный момент катаюсь на переднем приводе.(переключив тумблер с положение "авто" на "передний привод")
Что касается " подозрительно маленького" расхода. Заявленный заводом изготовителем расход полноприводного кашкая с 2-мя литрами составляет: город-10,8, трасса - 6,5, смешанный-8 л на 100км. Ссылка в студию:
ссылка
На всякий случай повторю, то что говорил многократно. Я не гонщик и, более того, несколько тошнотворная (для многих) манера езды. Будучи холериком по жизни люблю ездить без рывков, резких ускорений и перепрыгивания из рядя в ряд. Отсюда и расход полностью совпадающий с указанным заводом изготовителем. Плюс вариатор. В чью экономичность я убеждался еще на тойоте. (обратите внимание на ссылку. Меньше чем на механике расход. Не намного, но все таки меньше)
Да и на раше мой расход не особо отличался от других. Опять же таки повторюсь. На кой ляд нужна машина, жрущая бензин в безмерном количестве? Для меня этот критерий один из основных в выборе машины.Впрочем, ударился во флуд.
Сегодня, как раз в тему разговора, обнулил комп и весь день катался с женой по городу. Расход колебался в пределах 9,3-9,6 л. на сотню. (темпер на улке в районе +4гр. Скорость 40-50км/час. Без пробок).
Borale. Предполагаю, что ваш расход оправдан теми скоростями на которых вы передвигаетесь. Будучи в Израиле обратил внимание, что на трассе медленно никто не ездит. Плюс пробки у вас. Кондер вечный. (мазган? wink.gif )
Вагонник. 1,6 не рассматривал даже. Не айс.
p.s. Пройдет пару-тройку лет и машинка, уже перестав быть новой, с завода, начнет жрать бензин так же как и пишут в отзывах на дроме, а не в мануале. Ибо это уже будет не новое авто...И в нем будет наш бензин...
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 11.4.2014, 14:10
Сообщение #94

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Любая машина с годами становится ниссаном...
 
+Quote Post
west65
сообщение 11.4.2014, 14:35
Сообщение #95

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


Цитата:
(вагонник @ 11.4.2014, 20:10) *
Любая машина с годами становится ниссаном...

По принципу-купил ниссан,занимайся сексом сам ?
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 11.4.2014, 15:22
Сообщение #96

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(west65 @ 11.4.2014, 20:35) *
По принципу-купил ниссан,занимайся сексом сам ?

Ладно,не будем оскорблять чувства владельцев
 
+Quote Post
neking
сообщение 11.4.2014, 16:32
Сообщение #97

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Фигня вопрос. Каких только марок авто у меня не было. И уж во что я не верю так это в слоганы типа:" купил ниссан-...сам" или:"тойота- управляй мечтой". Были у меня и тойота, сосущая денюжки из семейного бюджета и мазда с великолепной динамикой при малолитражном движке, но катострофическм не любящая зиму и исузу времен октябрьской революции, но с салоном дающим фору тогдашним навороченным и модным кроунам. По мне что тойота, что ниссан, что сузуки с прочими мицубисЯми всего лишь кусок железа. И если тебе достался качественный кусок этого железа, то оно прослужит тебе верой и правдой столько сколько тебе нужно. И выбор машины лично у меня мало связан с названием фирмы. Устраивает по тактико-техническим и, что уж скрывать, внешним данным- покупаю.
Впрочем бОльшая часть из вас поступила именно так купив териос. Чай не тойота tongue.gif . многие из вас изначально знали про териос равно раш?
 
+Quote Post
rasor
сообщение 11.4.2014, 17:54
Сообщение #98

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 441
Регистрация: 10.8.2011
Город: Северобайкальск
Авто: Toyota Rush 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Но РАШ это не тойота и мы это знаем это ДАЙХАТЦУ.
 
+Quote Post
ARTёмЪ
сообщение 11.4.2014, 20:35
Сообщение #99

Лютый Бандеровец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 618
Регистрация: 17.9.2013
Город: Город в Украине первый назвал Путина Хуйлом
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 153 раз(а)


Я с авто получил книгу монолитовскую - так что сразу. Да и отзывы когда читал перед покупкой - тоже много было инфы )))



Териосовод
 
+Quote Post
neking
сообщение 12.4.2014, 9:54
Сообщение #100

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Хорошо. Поставим вопрос по другому. Остановило бы вас (нас) будь раш не тойотой в принципе? А с начала начал и по сей день назывался бы дайхатцу бе-го. Думаю нет. Ибо выбор был МАШИНЫ, а не марки.
Поеду ка я на днях летнюю резину менять. Сегодня весь день плюс. Даже утром.
 
+Quote Post


7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:44