Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Выбор автомобиля с задним приводом 2wd, Все за и против данного привода
swamp lord
сообщение 28.8.2013, 11:05
Сообщение #61

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


Цитата:
(neking @ 28.8.2013, 3:14) *
Сандеро докторо с терапии купил(в автоцентре). Не вылазит с ремонта.Благо гарантия.



не соглашусь у нас эти рено считаются не убиваемыми , их часто покупают для менеджеров по продажам в крупные компании у них пробеги не меньше чем в такси после списания люди переоформляют их на себя скручивают тысяч 100 и продают как с маленьким пробегом за соответствующую цену ни проверки не дальнейшая эксплуататция нареканий не вызывает , даже появились поклонники данной модели

возвращаясь к териосу , вы можете быть уверенными что пользуясь клиренсом проезжая неровности на более высокой скорости вас не выкенет с дороги в отсутствии переднего привода , зад очень легкий , штатные амортизаторы не особо хорошо ведут себя на не ровной дороге и плюс высокий центр тяжести
 
+Quote Post
belan79
сообщение 28.8.2013, 11:15
Сообщение #62

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 812
Регистрация: 14.7.2011
Город: Абаза
Поблагодарили: 493 раз(а)


Цитата:
(neking @ 28.8.2013, 10:51) *
Что такое Мокку я даже и не знаю blush2.gif
Спортаж, ix35, Sangyoung New Action, mitsubishi ASX возможно не плохие авто, но опять же таки ценник. Раш он и в африке раш! Я прост о пытался встать на защиту людей, покупающих заднеприводный авто. Хотя почему "защиту"? Не перед кем оправдываться. Правильно же сказано-каждому свое. Кому то и в самом деле на фиг не нужен полный привод.

Мокка это опель smile.gif цена у всех названных новых авто от 750 до 1 млн. руб. как и у нового раша smile.gif
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 28.8.2013, 11:33
Сообщение #63

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


Цитата:
(neking @ 28.8.2013, 10:51) *
Что такое Мокку я даже и не знаю blush2.gif
Спортаж, ix35, Sangyoung New Action, mitsubishi ASX возможно не плохие авто, но опять же таки ценник. Раш он и в африке раш! Я прост о пытался встать на защиту людей, покупающих заднеприводный авто. Хотя почему "защиту"? Не перед кем оправдываться. Правильно же сказано-каждому свое. Кому то и в самом деле на фиг не нужен полный привод.


все перечисленные , модели созданы на платформе переднеприводных легковушек и ведут себя как переднеприводные легковушки , а точто у них есть подключаемый задний привод иногда это хороший плюс

я с удовольствием встану на защиту заднего привода , коим обладателем я сейчас и являюсь , и мне нравится его поведение на дороги местами лучше чем у териоса! но это машина конструировалась изначально как заднеприводная!!! и отсюда предскозуемое поведение именно такое какое должно быть у автомобиля с задним приводом а раш с задним приводом и БМВ с задним приводом это небо и земля , заднеприводный раш вообще нельзя называть заднеприводным как таковым , это скорее недопривод


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Пыхало
сообщение 28.8.2013, 12:11
Сообщение #64

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 253
Регистрация: 23.5.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 167 раз(а)


Териос изначально создавался на базе задноприводного автомобиля - именно поэтому у него такое большое количество продаж в 2WD. Поэтому я не согласен, что это недопривод. Это - нормальная машина, у которой есть свои поклонники и покупатели. Что касается AWD - автоматика она и есть автоматика...На такой машине на средней скорости на трассе попадаешь на накатанный снег - получаешь пинок под зад. И не надо меня уверять, что у меня была такая то - у нее таких проблем не было...Сходите на форум Суббару...Водители асы и то признают сей факт, хотя у Суббару это реализовано может самым наилучшим способом. Сам был свидетелем ДТП с участием Хонды HRV и Ниссана Кашкай - ломали морды об отбойник при смене дорожного покрытия. Вот поэтому считаю неотключаемый полный привод самым лучшим вариантом.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 28.8.2013, 12:19
Сообщение #65

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


Цитата:
(Пыхало @ 28.8.2013, 12:11) *
Териос изначально создавался на базе задноприводного автомобиля - именно поэтому у него такое большое количество продаж в 2WD. Поэтому я не согласен, что это недопривод. Это - нормальная машина, у которой есть свои поклонники и покупатели. Что касается AWD - автоматика она и есть автоматика...На такой машине на средней скорости на трассе попадаешь на накатанный снег - получаешь пинок под зад. И не надо меня уверять, что у меня была такая то - у нее таких проблем не было...Сходите на форум Суббару...Водители асы и то признают сей факт, хотя у Суббару это реализовано может самым наилучшим способом. Сам был свидетелем ДТП с участием Хонды HRV и Ниссана Кашкай - ломали морды об отбойник при смене дорожного покрытия. Вот поэтому считаю неотключаемый полный привод самым лучшим вариантом.



что это за автомобиль заднеприводный? а как же узкая колея , высокий центр тяжести не загруженная ведущая ось ? все это не лучшим образом сказывается на управляемости автомобиля

про отключаемый спору нет , у меня знакомый в отбойник убрался на форде маверике
 
+Quote Post
MasterPO
сообщение 28.8.2013, 16:41
Сообщение #66

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 499
Регистрация: 17.7.2010
Город: Туапсе
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(Пыхало @ 28.8.2013, 12:11) *
Териос изначально создавался на базе задноприводного автомобиля - именно поэтому у него такое большое количество продаж в 2WD. Поэтому я не согласен, что это недопривод. Это - нормальная машина, у которой есть свои поклонники и покупатели. Что касается AWD - автоматика она и есть автоматика...На такой машине на средней скорости на трассе попадаешь на накатанный снег - получаешь пинок под зад. И не надо меня уверять, что у меня была такая то - у нее таких проблем не было...Сходите на форум Суббару...Водители асы и то признают сей факт, хотя у Суббару это реализовано может самым наилучшим способом. Сам был свидетелем ДТП с участием Хонды HRV и Ниссана Кашкай - ломали морды об отбойник при смене дорожного покрытия. Вот поэтому считаю неотключаемый полный привод самым лучшим вариантом.


Езжу на Субару с AWD, никаких пинков не ощущаю и зимой кашу месил и на гололёд выскакивал, не было никаких пинков...
есть ощущуние одно общее, что на Раше, что на Импрезе - как будто кто держит машину сзади, как бы всё время надо подгазовывать, чтобы ехать....
 
+Quote Post
Пыхало
сообщение 28.8.2013, 18:48
Сообщение #67

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 253
Регистрация: 23.5.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 167 раз(а)


Заднеприводной автомобиль - это Дайхатсу Териос 2WD. Переднеприводных Териков НЕТ! А насчет суббару - я как раз таких ответов и ожидал. 2 раза на аутбэке и на форике (AWD) разворачивало лично меня в качестве пассажира на пустой и ничего не предвещающей дороге. Еще раз повторюсь - у суббару это реже всех случается. НО....
 
+Quote Post
belan79
сообщение 28.8.2013, 18:59
Сообщение #68

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 812
Регистрация: 14.7.2011
Город: Абаза
Поблагодарили: 493 раз(а)


Цитата:
(Пыхало @ 28.8.2013, 18:48) *
Заднеприводной автомобиль - это Дайхатсу Териос 2WD. Переднеприводных Териков НЕТ! А насчет суббару - я как раз таких ответов и ожидал. 2 раза на аутбэке и на форике (AWD) разворачивало лично меня в качестве пассажира на пустой и ничего не предвещающей дороге. Еще раз повторюсь - у суббару это реже всех случается. НО....

Ну вообще то изначально он проектировался как 4x4 а уж потом для удешевления у него забрали один, видимо проще было убрать передний привод. Показан он был в 2005 году на Франкфуртском автосалоне под названием Daihatsu D-Compact 4x4. Так что не знаю о чем Вы говорите вообще. И насчет субару не стоит быть столь категоричным видимо водители неопытные попадались. Терика тоже можно в развернуть влегкую, еще и опрокинуть проще.
 
+Quote Post
Пыхало
сообщение 28.8.2013, 19:00
Сообщение #69

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 253
Регистрация: 23.5.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 167 раз(а)


И еще...Вы знаете как преодолевают крутой подъем переднеприводные машины? Как это ни странно задом! Это к вопросу о центре тяжести и распределении нагрузок...Посмотрите рекомендации опытных водителей. Именно поэтому Териос 2WD не так уж и плох - на горку заберется, а уж с горки - тут опыт и мастерство помогут.
 
+Quote Post
Пыхало
сообщение 28.8.2013, 19:21
Сообщение #70

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 253
Регистрация: 23.5.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 167 раз(а)


Для Belan79 - презентация одно, а продажи - это другое. Так вот продажи в первый год производства - это 70% заднеприводные Терики для японцев. Повторяю - Терик 2 WD - это вполне самостоятельная и живучая версия нашего авто. Эта версия и самими японцами покупается не так уж плохо. Вопрос - почему бы не продавать Терики с передним приводом? Ан нет...таких нет...Так что не будем спорить - какое авто создано для какого привода. Потребитель - это самая лучшая лакмусовая бумажка...Берут 2 WD - значит именно данный вид привода реализован правильно!
 
+Quote Post
belan79
сообщение 28.8.2013, 20:54
Сообщение #71

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 812
Регистрация: 14.7.2011
Город: Абаза
Поблагодарили: 493 раз(а)


Цитата:
(Пыхало @ 28.8.2013, 19:21) *
Для Belan79 - презентация одно, а продажи - это другое. Так вот продажи в первый год производства - это 70% заднеприводные Терики для японцев. Повторяю - Терик 2 WD - это вполне самостоятельная и живучая версия нашего авто. Эта версия и самими японцами покупается не так уж плохо. Вопрос - почему бы не продавать Терики с передним приводом? Ан нет...таких нет...Так что не будем спорить - какое авто создано для какого привода. Потребитель - это самая лучшая лакмусовая бумажка...Берут 2 WD - значит именно данный вид привода реализован правильно!

Честно говоря насмешили lol.gif 1. Подтвердите документально продажи дайхатсу 70% 2wd в первый год 2. Был бы передний привод брали бы передний, производитель не представил выбора , а сделал то что ему выгоднее и проще как все коммерсанты т.е. задний привод. 3-е это не презентация это концепт который разрабатывался инженерами и разработки были именно 4wd. 4-е спорить конечно не будем т.к. Ваши доводы это Ваши фантазии ничем не подкрепленные. 5. А может сравните продажи рав4 передний привод и раш задний а?
 
+Quote Post
просто я!
сообщение 28.8.2013, 23:13
Сообщение #72

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 183
Регистрация: 7.5.2013
Город: Волгоград
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 131 раз(а)


Цитата:
(belan79 @ 28.8.2013, 10:31) *
Каждому свое smile.gif Мне задний привод на Раше вообще не интересен. Брал бы тогда с передним Мокку, Спортаж, ix35, Sangyoung New Action, mitsubishi ASX и т.д.



мокку-не советую..машина еще очень сырая...да и если честно то и внешний вид-так себе...и жрет прилично biggrin.gif



...Самообладание - это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь!..)))
 
+Quote Post
vad_63
сообщение 29.8.2013, 2:41
Сообщение #73

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 571
Регистрация: 31.3.2013
Город: Новосибирск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 604 раз(а)


Цитата:
(Пыхало @ 28.8.2013, 14:11) *
Териос изначально создавался на базе задноприводного автомобиля...


"база" на которой изначально создавался териос smile.gif

Прикрепленное изображение



Daihatsu Be-Go J210G 2006, 4WD, АКПП, Yokohama G012 A/T-S (215\70 R16)
Daihatsu Rugger F75 1990, DL52, Бинар-5д, Kumho M/T KL71 (31x10,5" R15)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Пыхало
сообщение 29.8.2013, 2:50
Сообщение #74

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 253
Регистрация: 23.5.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 167 раз(а)


Хорошо. Возьмем машины японских фирм. Суббару Импреза, Ниссан куб, Дайхатсу Териос и Вами предложенный РАВ 4. В автосалонах везде выставлялись полноприводные версии этих автомобилей (не концепт кары). Если следовать Вашей логике, то фирмы - производители каким то способом узнают - какая версия будет иметь наибольшее количество продаж. И вот уже продается больше (именно БОЛЬШЕ) переднеприводных Импреза, переднеприводных Куб, полноприводных Рав 4, и О ЧУДО - заднеприводных Дайхатсу Териос. Любой инженер вам скажет - создать переднеприводную из полноприводной ЛЕГЧЕ. Откуда тогда родился монпривод на Дайхатсу? У Японцев несколько другой подход в разработке полного и монопривода одной и той же модели. Сравните с америкой или с европой. Там это практически разные автомобили. Насчет 70 % врать не буду - не могу найти ссылку. Читал давно и может уже "замылилось", так что мог и наврать. Просто я пытаюсь выразить мысль о том, что монопривод на Дайхатсу - это не "переделка" из полного привода. Это конструктивно законченная модель, созданная НЕ ПОЗЖЕ полного привода - а посему вполне законченная и самостоятельная версия данного авто. И я Вас уверяю - если бы в японии переднеприводной РАВ4 имел бы спрос - то их и было бы больше продано. Но у японцев склонность к дешевизне и практичности.
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 29.8.2013, 4:10
Сообщение #75

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(Пыхало @ 29.8.2013, 8:50) *
монопривод на Дайхатсу - это не "переделка" из полного привода

об этом говорит даже то, что при выключенной блокировке диф-ла 60% крутящего момента передается на ЗАД
 
+Quote Post
vad_63
сообщение 29.8.2013, 4:37
Сообщение #76

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 571
Регистрация: 31.3.2013
Город: Новосибирск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 604 раз(а)


Цитата:
(Пыхало @ 29.8.2013, 4:50) *
... Любой инженер вам скажет - создать переднеприводную из полноприводной ЛЕГЧЕ...

Я бывший инженер в смежной с автостроением области... Вы простите, конечно, но Вы ерунду говорите... smile.gif По-Вашему развернуть поперек продольно расположенные двигатель с трансмиссией - это проще? smile.gif

Компоновка трансмиссии и ходовой у териоса унаследована от схемы парт-тайм - т.е. от полноприводных авто с задним приводом в качестве основного и жестко подключаемым передком...
При такой компоновке переделка полного привода на монопривод минимальна - убрать передний редуктор и выбросить из схемы раздатку, удлинив задний кардан...



Daihatsu Be-Go J210G 2006, 4WD, АКПП, Yokohama G012 A/T-S (215\70 R16)
Daihatsu Rugger F75 1990, DL52, Бинар-5д, Kumho M/T KL71 (31x10,5" R15)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
rasor
сообщение 29.8.2013, 6:38
Сообщение #77

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 441
Регистрация: 10.8.2011
Город: Северобайкальск
Авто: Toyota Rush 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
(swamp lord @ 28.8.2013, 16:05) *
не соглашусь у нас эти рено считаются не убиваемыми , их часто покупают для менеджеров по продажам в крупные компании у них пробеги не меньше чем в такси после списания люди переоформляют их на себя скручивают тысяч 100 и продают как с маленьким пробегом за соответствующую цену ни проверки не дальнейшая эксплуататция нареканий не вызывает , даже появились поклонники данной модели
возвращаясь к териосу , вы можете быть уверенными что пользуясь клиренсом проезжая неровности на более высокой скорости вас не выкенет с дороги в отсутствии переднего привода , зад очень легкий , штатные амортизаторы не особо хорошо ведут себя на не ровной дороге и плюс высокий центр тяжести

Вы пишите про скорость что может выкинуть с дороги, таких плохих дорог как у нас нет нигде, город отрезан от мира бездорожье 36 км мы преодолеваем 3-4 часа а зимой могут быть и сутки да и не одни. И хоть будь ты на танки и с колоны не куда не денется все тянутся один за другим. И при скорости 5 км. вас некуда не выкинет. А машину я думаю покупают по наличию денег, была-бы больше конечно РАФ-4 лучше.
 
+Quote Post
Видья
сообщение 29.8.2013, 7:00
Сообщение #78

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1124
Регистрация: 19.7.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 795 раз(а)


скажу вам..что при наличии Рашей-Бе-Го в каждом дворе нашего острова, вряд ли есть чудики, которые ездят на заднем приводе rolleyes.gif
не поняли бы чувака dry.gif
 
+Quote Post
vad_63
сообщение 29.8.2013, 7:37
Сообщение #79

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 571
Регистрация: 31.3.2013
Город: Новосибирск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 604 раз(а)


Цитата:
(rasor @ 29.8.2013, 8:38) *
... А машину я думаю покупают по наличию денег, была-бы больше конечно РАФ-4 лучше.

Разрешите не вписаться в Ваши думы... smile.gif "Конечно" - это слишком сильно сказано... РАВ-4 из списка возможных вариантов вычеркнул первым... И не из-за денег, а по конструктиву... smile.gif



Daihatsu Be-Go J210G 2006, 4WD, АКПП, Yokohama G012 A/T-S (215\70 R16)
Daihatsu Rugger F75 1990, DL52, Бинар-5д, Kumho M/T KL71 (31x10,5" R15)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
MasterPO
сообщение 29.8.2013, 8:55
Сообщение #80

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 499
Регистрация: 17.7.2010
Город: Туапсе
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(Пыхало @ 28.8.2013, 18:48) *
Заднеприводной автомобиль - это Дайхатсу Териос 2WD. Переднеприводных Териков НЕТ! А насчет суббару - я как раз таких ответов и ожидал. 2 раза на аутбэке и на форике (AWD) разворачивало лично меня в качестве пассажира на пустой и ничего не предвещающей дороге. Еще раз повторюсь - у суббару это реже всех случается. НО....


"разворачивало лично меня в качестве пассажира на пустой и ничего не предвещающей дороге" - это мощно конечно, как же умудриться надо было?
 
+Quote Post


7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:19