Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Пыльник ШРУСа переднего кардана, Подбор, замена
ramych
сообщение 22.8.2012, 14:39
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 22.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте, уважаемые обладатели данного ТС. Недавно купил Териос II. При внимательном исследовании покупки, после появления посторонних звуков, обнаружил отсутствие пыльника ШРУСа переднего кардана. Не могу найти ни его, ни замену, ни размеры данного данной запчасти. У кого есть опыт исправления данной неисправности, прошу обозначить. Спасибо.
 
+Quote Post
Евгенийсамарский
сообщение 22.8.2012, 14:50
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1077 раз(а)


Цитата:
(ramych @ 22.8.2012, 14:39) *
Здравствуйте, уважаемые обладатели данного ТС. Недавно купил Териос II. При внимательном исследовании покупки, после появления посторонних звуков, обнаружил отсутствие пыльника ШРУСа переднего кардана. Не могу найти ни его, ни замену, ни размеры данного данной запчасти. У кого есть опыт исправления данной неисправности, прошу обозначить. Спасибо.

стрёмный он(пыльник)
отдельно его не видел...

[attachment=31914:карданы_РАШ.JPG]

думаю только методом подбора подходящего...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ramych
сообщение 22.8.2012, 16:23
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 22.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Еще вопрос. Снимал ли кто-либо передний кардан из раздатки? Можно ли поездить без кардана, какое устройство привода кардана в раздатке?
 
+Quote Post
Евгенийсамарский
сообщение 22.8.2012, 16:30
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1077 раз(а)


Цитата:
(ramych @ 22.8.2012, 16:23) *
Еще вопрос. Снимал ли кто-либо передний кардан из раздатки? Можно ли поездить без кардана, какое устройство привода кардана в раздатке?

поездить наверное можно...ОСТОРОЖНО!!!
"заткнуть" отверстие переднего кардана в раздатке...
и включить блокировку дифференциала...
[attachment=31917:ABCD0017.JPG]
 
+Quote Post
ramych
сообщение 22.8.2012, 17:10
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 22.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо Евгений, вы единственный кто откликнулся на мою беду. Где географически находитесь, откуда эта книга?
 
+Quote Post
Евгенийсамарский
сообщение 22.8.2012, 18:31
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1077 раз(а)


Цитата:
(ramych @ 22.8.2012, 17:10) *
Спасибо Евгений, вы единственный кто откликнулся на мою беду. Где географически находитесь, откуда эта книга?

география в подписи...
книга эта неоднократно всплывала\ет на форуме...
поищите, тут и концы о покупке донной литературы есть
 
+Quote Post
belan79
сообщение 23.8.2012, 15:26
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 812
Регистрация: 14.7.2011
Город: Абаза
Поблагодарили: 493 раз(а)


Цитата:
(Евгенийсамарский @ 22.8.2012, 14:50) *
стрёмный он(пыльник)
отдельно его не видел...

[attachment=31914:карданы_РАШ.JPG]

думаю только методом подбора подходящего...

Методом подбора не выйдет пыльник там сложный, резино-металлический, вряд ли получиться так просто подобрать аналог. У знакомого была такая беда уж лечили его лечили пыльники от чего только не пробовали ставить, но в течениии 1-2 дней пыльник разрывает к чертям, пришлось покупать кардан в сборе. В экзисте цена на него 15 393 и ждать недели 3. Попробуй поискать на разборках контрактный, мой товарищ по моему за 3500 брал.
 
+Quote Post
ramych
сообщение 28.8.2012, 21:42
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 22.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(belan79 @ 23.8.2012, 15:26) *
Методом подбора не выйдет пыльник там сложный, резино-металлический, вряд ли получиться так просто подобрать аналог. У знакомого была такая беда уж лечили его лечили пыльники от чего только не пробовали ставить, но в течениии 1-2 дней пыльник разрывает к чертям, пришлось покупать кардан в сборе. В экзисте цена на него 15 393 и ждать недели 3. Попробуй поискать на разборках контрактный, мой товарищ по моему за 3500 брал.

Лишили на месяц прав (номера за стеклом), есть время поэкспериментировать. Кардан разобрал, снял метал. часть пыльника, нужно к ней прикрепить резиновый отросток (минимальной длины)
Подскажите, пожалуйста, у вашего знакомого после замены все ОК? Может поискать причины? У меня сильно мягко сидит передний мост на трех опорах, при небольшой нагрузке рукой, заметно двигается вдоль оси авто.
И еще! Может есть у кого юбилейный экземпляр, у меня такой. Какие то отзывы есть? Спасибо.
 
+Quote Post
belan79
сообщение 29.8.2012, 9:04
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 812
Регистрация: 14.7.2011
Город: Абаза
Поблагодарили: 493 раз(а)


Цитата:
(ramych @ 28.8.2012, 21:42) *
Лишили на месяц прав (номера за стеклом), есть время поэкспериментировать. Кардан разобрал, снял метал. часть пыльника, нужно к ней прикрепить резиновый отросток (минимальной длины)
Подскажите, пожалуйста, у вашего знакомого после замены все ОК? Может поискать причины? У меня сильно мягко сидит передний мост на трех опорах, при небольшой нагрузке рукой, заметно двигается вдоль оси авто.
И еще! Может есть у кого юбилейный экземпляр, у меня такой. Какие то отзывы есть? Спасибо.

После замены кардана на контрактный тьфу тьфу все нормально.
 
+Quote Post
terush
сообщение 29.8.2012, 16:58
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 21.7.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(ramych @ 28.8.2012, 21:42) *
................ У меня сильно мягко сидит передний мост на трех опорах, при небольшой нагрузке рукой, заметно двигается вдоль оси авто.
И еще! Может есть у кого юбилейный экземпляр, у меня такой. Какие то отзывы есть? Спасибо.


Можно поподробнее про передний мост? Просто пока не встречал данной модели с мостом спереди, в основном привода.
Может я что то неправильно понял? Что за юбилейный экземпляр???
 
+Quote Post
эскулап
сообщение 29.8.2012, 17:46
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


Цитата:
(terush @ 29.8.2012, 16:58) *
Можно поподробнее про передний мост? Просто пока не встречал данной модели с мостом спереди, в основном привода.
Может я что то неправильно понял? Что за юбилейный экземпляр???

А вот такой:http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22298050-9830.html



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.
 
+Quote Post
ramych
сообщение 29.8.2012, 23:51
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 22.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(terush @ 29.8.2012, 16:58) *
Можно поподробнее про передний мост? Просто пока не встречал данной модели с мостом спереди, в основном привода.
Может я что то неправильно понял? Что за юбилейный экземпляр???

Конечно не мост, а приводы. Сегодня разобрал саленблоки переднего диффа, задний и левый порваны, поэтому дерганья и видимо выход из строя пыльника кардана. Буду искать, если есть на примете - сообщите.
Насчет юбилейного экз-ра - кожанный салон, подогрев сид-ний, колеса на 18 дюймов, ГБО, тюнинг, поэтому и понравилась в Германии.
 
+Quote Post
terush
сообщение 30.8.2012, 15:07
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 21.7.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(ramych @ 29.8.2012, 23:51) *
Конечно не мост, а приводы. Сегодня разобрал саленблоки переднего диффа, задний и левый порваны, поэтому дерганья и видимо выход из строя пыльника кардана. Буду искать, если есть на примете - сообщите.
Насчет юбилейного экз-ра - кожанный салон, подогрев сид-ний, колеса на 18 дюймов, ГБО, тюнинг, поэтому и понравилась в Германии.

Хороший такой юбиляр!!! ГБО и подогревы это гуд, а вот кожанный салон мне лично ни в одной машине не нравится даже с перфорацией и обдувом, по офисному как то smile.gif
 
+Quote Post
Расен
сообщение 2.6.2013, 20:11
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 15.11.2012
Город: Тюмень
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(ramych @ 22.8.2012, 15:39) *
Здравствуйте, уважаемые обладатели данного ТС. Недавно купил Териос II. При внимательном исследовании покупки, после появления посторонних звуков, обнаружил отсутствие пыльника ШРУСа переднего кардана. Не могу найти ни его, ни замену, ни размеры данного данной запчасти. У кого есть опыт исправления данной неисправности, прошу обозначить. Спасибо.

Здравия Всем! Я поставил универсальный пыльник фирмы FEBEST BT-UN. Цена вопроса 400 руб.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ramych
сообщение 2.6.2013, 22:31
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 22.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте, Расен. Я пробовал ставить резиновые пыльники (Таврия или Ока), но через пару недель, они разрывались, видимо за счет центробежной силы. Осенью в прежний металлический корпус поставил (вклеил) простой плоский сальник, непомню от чего, проездил зиму, смотрел - все ОК. Сколько проехали на вашем? Спасибо.
 
+Quote Post
Расен
сообщение 3.6.2013, 11:26
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 15.11.2012
Город: Тюмень
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(ramych @ 2.6.2013, 23:31) *
Здравствуйте, Расен. Я пробовал ставить резиновые пыльники (Таврия или Ока), но через пару недель, они разрывались, видимо за счет центробежной силы. Осенью в прежний металлический корпус поставил (вклеил) простой плоский сальник, непомню от чего, проездил зиму, смотрел - все ОК. Сколько проехали на вашем? Спасибо.

Здравствуйте Ramych! Опыта эксплуатации пока нет,все в стадии сборки-ожидаю сальник раздатки. Вы полагаете что причина разрыва центробежная сила(частота вращения),но почему этого не происходит с пыльниками приводов? Либо частота вращения кардана на порядок выше чем приводов,либо в процессе вращения (в момент деформации)пыльник за что-то цепляется.Перспективы не радуют; обкатаю_отпишусь.Благодарю.
 
+Quote Post
Евгенийсамарский
сообщение 3.6.2013, 13:13
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1077 раз(а)


Цитата:
(Расен @ 3.6.2013, 11:26) *
Здравствуйте Ramych! Опыта эксплуатации пока нет,все в стадии сборки-ожидаю сальник раздатки. Вы полагаете что причина разрыва центробежная сила(частота вращения),но почему этого не происходит с пыльниками приводов? Либо частота вращения кардана на порядок выше чем приводов,либо в процессе вращения (в момент деформации)пыльник за что-то цепляется.Перспективы не радуют; обкатаю_отпишусь.Благодарю.

у карданного вала частота вращения примерно в 4 раза больше чем у приводов!
и, в Вашем случае, будет сильное трение сопригосающихся колец гофры!
пока не поставили , примерьте пыльник(стоит менее 100руб) от промежуточного вала НИВЫ!
 
+Quote Post
Расен
сообщение 3.6.2013, 19:27
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 15.11.2012
Город: Тюмень
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(Евгенийсамарский @ 3.6.2013, 14:13) *
у карданного вала частота вращения примерно в 4 раза больше чем у приводов!
и, в Вашем случае, будет сильное трение сопригосающихся колец гофры!
пока не поставили , примерьте пыльник(стоит менее 100руб) от промежуточного вала НИВЫ!

Здравствуйте Евгений!Благодарю за совет,обязательно посмотрю.Полагаю чтобы уменьшить трение между кольцами гофры нужно максимально уменьшить высоту пыльника.В этом случае возможно-ли будет максимально избежать соприкосновения между кольцами?Если у кого-то есть опыт,поделитесь.В противном случае придется покупать новый кардан!!!
 
+Quote Post
Евгенийсамарский
сообщение 3.6.2013, 19:57
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1077 раз(а)


Цитата:
(Расен @ 3.6.2013, 19:27) *
Здравствуйте Евгений!Благодарю за совет,обязательно посмотрю.Полагаю чтобы уменьшить трение между кольцами гофры нужно максимально уменьшить высоту пыльника.В этом случае возможно-ли будет максимально избежать соприкосновения между кольцами?Если у кого-то есть опыт,поделитесь.В противном случае придется покупать новый кардан!!!

ответ 64 тут: ссылка
а, вообще, прочтите всю тему!
 
+Quote Post
Расен
сообщение 3.6.2013, 20:24
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 15.11.2012
Город: Тюмень
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(Евгенийсамарский @ 3.6.2013, 20:57) *
ответ 64 тут: ссылка
а, вообще, прочтите всю тему!

Благодарю!
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 12:45