Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
29 страниц V  « < 26 27 28 29 >  
Reply to this topicStart new topic
> Расход топлива, Сколько и какого бензина, и на каком приводе есть ваш железный конь
Давольны ли вы показателями своего авто
Давольны ли вы показателями своего авто
Да [ 100 ] ** [51,55%]
Нет [ 26 ] ** [13,40%]
Пока не понял [ 55 ] ** [28,35%]
Может, что нибудь подрегулировать [ 13 ] ** [6,70%]
Всего голосов: 194
Гости не могут голосовать 
ARTёмЪ
сообщение 1.12.2014, 17:42
Сообщение #541

Лютый Бандеровец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 618
Регистрация: 17.9.2013
Город: Город в Украине первый назвал Путина Хуйлом
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 153 раз(а)


Цитата:
(infis @ 1.12.2014, 15:46) *
Отчего у меня расход близкий к паспортному, а у Вас он вроде как выше, я не понимаю.


Ну такой расход могу объяснить только если вы ездите как дедушка - я тапку постоянно в пол давлю(не зимой естесно) + у меня пробег в среднем 5км - самый прожорливый режим - двигатель даже не успевает прогреться - думаю отсюда и расход такой + я не знаю как у вас с пробками )))) количество светофоров тоже имеет свой вес.



Териосовод
 
+Quote Post
svn
сообщение 1.12.2014, 17:54
Сообщение #542

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 306 раз(а)


Цитата:
(infis @ 1.12.2014, 14:17) *
Весело так читать, как мучаются прогревами жители Краснодара и Харькова, тогда как Тюмень и Комсомольск-на-Амуре на это почти не обращают внимание. Наверное это потому, что у нас зима - это порядка 8-9 месяцев, а у них зима - это пара месяцев. Тогда да, мы просто привыкшие к такому, а потому и расход топлива при этом для нас норма smile.gif


Да ладно smile.gif Я в Комсе всю жизнь прожил, прекрасно знаю о чём речь. Правда Терика у меня там не было.
 
+Quote Post
infis
сообщение 1.12.2014, 18:38
Сообщение #543

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(ARTёмЪ @ 1.12.2014, 23:42) *
Ну такой расход могу объяснить только если вы ездите как дедушка - я тапку постоянно в пол давлю(не зимой естесно) + у меня пробег в среднем 5км - самый прожорливый режим - двигатель даже не успевает прогреться - думаю отсюда и расход такой + я не знаю как у вас с пробками )))) количество светофоров тоже имеет свой вес.

Ну мой стиль езды далек от дедушкиного smile.gif
Сегодня (зимой) по непогоде приходилось активно буксовать, и расход топлива оказался 10.7 км на 1 л, что соответствует 9.3 л на 100 км. И это с учетом прогревов или долгого стояния с включенным двигателем.
 
+Quote Post
Afrika
сообщение 1.12.2014, 21:11
Сообщение #544

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 27.6.2010
Город: Киев-Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 130 раз(а)


У меня в Киеве, каждый день пробег от 60-80км по пробкам конечно, летом кондюк, зимой печка фары целый день. Заливаю 95 евро 4.
Расход 8-10л на 100км. Итак уже 7 лет. Пробег 120т. с нуля.
Много зависит от бензина.
Пару раз попадал на Шелл, расход сразу прыгал на 12-13л и авто тупило.
Свечи менял один раз при ТО 90т, стоят иридивые.
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 1.12.2014, 23:48
Сообщение #545

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(infis @ 1.12.2014, 18:38) *
Ну мой стиль езды далек от дедушкиного smile.gif
Сегодня (зимой) по непогоде приходилось активно буксовать, и расход топлива оказался 10.7 км на 1 л, что соответствует 9.3 л на 100 км. И это с учетом прогревов или долгого стояния с включенным двигателем.

Рекомендую забить на комп и проверить расход по "полному баку". Как выяснилось комп начинает брехать реже если выкатывать бак почти полностью, а если заправляться чаще с половины бака, то комп врет жестко.
По моим наблюдениям, при вашем расходе, после заправки до отстрела пистолета при достижении стрелкой показомера середины бака пробег должен быть порядка 270км.
У меня сейчас, при падении температуры до -3-0град авто требует до 13л\100км, на фоне "полного здоровья" и правильных жидкостей, но резина однако неправильная ( на 2.5кг тяжелее штатной)



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
far-read
сообщение 2.12.2014, 0:21
Сообщение #546

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 31.8.2014
Город: Казань
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Напрягает, что стоит машине 20мин при -5с постоять, так оеять горит непрогрев зеленой лампочки и обороты большие. Может форсунки почистить, снять катализатор ( что с датчиками будет?).
 
+Quote Post
infis
сообщение 2.12.2014, 4:47
Сообщение #547

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 2.12.2014, 5:48) *
Рекомендую забить на комп и проверить расход по "полному баку". Как выяснилось комп начинает брехать реже если выкатывать бак почти полностью, а если заправляться чаще с половины бака, то комп врет жестко.
По моим наблюдениям, при вашем расходе, после заправки до отстрела пистолета при достижении стрелкой показомера середины бака пробег должен быть порядка 270км.
У меня сейчас, при падении температуры до -3-0град авто требует до 13л\100км, на фоне "полного здоровья" и правильных жидкостей, но резина однако неправильная ( на 2.5кг тяжелее штатной)

Я доверяю компьютеру, потому что проверял неоднократно именно по реальному расходу и километражу. Просто разное качество бензина. Кстати, качество бензина я параллельно вижу и на "хорьке". У него тоже компьютер стоит (правда брешет он, но общую тенденцию он таки показывает). При заправке некачественным и качественным бензином и хорек и раш одинаково реагируют на это. О чем и компьютеры сообщают. И разница реально может достигать двух раз между одним октановым числом, но разным качеством. Кстати, на трассе разница не так сильно сказывается, как при езде по городу.
По поводу вранья компьютера по количеству бака. Компьютер очень приблизительно показывает оставшийся путь, поэтому я на него не ориентируюсь. Но расход в соотношении км/л он показывает точно. Для того, чтобы компьютер заново начал расчитывать соотношение, достаточно сбросить его сразу после заправки или при смене город/трасса. Я хочу сказать, что у раша компьютер ведет себя более адекватно, чем в хорьке, например. Он быстро пересчитывает средний расход. У хорька на это уходит значительно больше времени. Получается слишком большая инерционность у хорька в отличие от.
 
+Quote Post
infis
сообщение 2.12.2014, 4:51
Сообщение #548

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(far-read @ 2.12.2014, 6:21) *
Напрягает, что стоит машине 20мин при -5с постоять, так оеять горит непрогрев зеленой лампочки и обороты большие. Может форсунки почистить, снять катализатор ( что с датчиками будет?).

Я уже здесь отписывался, что можно не дожидаться, когда потухнет индикатор "Холодно". Для этого можно ориентироваться на климат-контроль. И время и деньги сэкономите, а двигатель с коробкой не убьете.
 
+Quote Post
125 VL
сообщение 2.12.2014, 16:32
Сообщение #549

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.1.2014
Город: Владивосток
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(infis @ 2.12.2014, 10:47) *
Я доверяю компьютеру, потому что проверял неоднократно именно по реальному расходу и километражу. Просто разное качество бензина. Кстати, качество бензина я параллельно вижу и на "хорьке". У него тоже компьютер стоит (правда брешет он, но общую тенденцию он таки показывает). При заправке некачественным и качественным бензином и хорек и раш одинаково реагируют на это. О чем и компьютеры сообщают. И разница реально может достигать двух раз между одним октановым числом, но разным качеством. Кстати, на трассе разница не так сильно сказывается, как при езде по городу.
По поводу вранья компьютера по количеству бака. Компьютер очень приблизительно показывает оставшийся путь, поэтому я на него не ориентируюсь. Но расход в соотношении км/л он показывает точно. Для того, чтобы компьютер заново начал расчитывать соотношение, достаточно сбросить его сразу после заправки или при смене город/трасса. Я хочу сказать, что у раша компьютер ведет себя более адекватно, чем в хорьке, например. Он быстро пересчитывает средний расход. У хорька на это уходит значительно больше времени. Получается слишком большая инерционность у хорька в отличие от.


У меня тоже комп показывает точный (близкий к реальному) расход: летом - 10 л на 100км, зимой - 12 л. Проверял по баку неоднократно. Но есть нюанс - на некоторых заправках, при одинаковом пробеге, в бак "помещается" на 2-3 литра больше (при заправке порядка 30 л).
Езжу постоянно на 92-м, в среднем за день выходит 50 км, из них где-то 20 км по трассе, остальное город.
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 29.5.2015, 0:54
Сообщение #550

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Забил ради эксперимента 95. Возможно причина кроется в президентской проверке качества топлива, но я был приятно удивлён. Дневной пробег 38 км, из них 16 трасса, 22 город. Еду утром до пробок, вечером как получится. Плавно не топя расход вышел 9.4 литра на 100
 
+Quote Post
demiurg
сообщение 29.5.2015, 10:08
Сообщение #551

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 284
Регистрация: 5.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


По трассе,при скорости 60-70км./ч.можно на пустой машине уложиться в 6 литров запросто,но в городе по пробкам расход резко растёт,особенно зимой на загруженной машине



terios-2,Hi-G,рестайлинг
 
+Quote Post
frostoff
сообщение 29.5.2015, 10:11
Сообщение #552

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 201
Регистрация: 9.10.2014
Город: Тюмень
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Сколько езжу, как только не пробовал - загруженный или ещё как, разные стили езды - больше 8,4 км с 1 литра ПО ГОРОДУ не выходит (11,9, почти 12 литров на 100 км) sad.gif 4ВД + автомат дают о себе знать...



ссылка
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 29.5.2015, 13:14
Сообщение #553

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


По городу на стоковой машине 10л\100км, если стартовать 10.5.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
demiurg
сообщение 29.5.2015, 13:31
Сообщение #554

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 284
Регистрация: 5.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(frostoff @ 29.5.2015, 10:11) *
Сколько езжу, как только не пробовал - загруженный или ещё как, разные стили езды - больше 8,4 км с 1 литра ПО ГОРОДУ не выходит (11,9, почти 12 литров на 100 км) sad.gif 4ВД + автомат дают о себе знать...

Ну у вас там не такие пробки,как в нерезиновой



terios-2,Hi-G,рестайлинг
 
+Quote Post
Faradey
сообщение 22.2.2017, 16:28
Сообщение #555

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 15.2.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kohma @ 24.9.2011, 20:01) *
4 ВД автомат, зажигать не любитель. По трассе 7-8 независимо от сезона, по городу летом 11.5 с кондиционером, зимой 13 (гараж холодный)

У меня так же!
 
+Quote Post
medvedslon
сообщение 12.1.2023, 12:26
Сообщение #556

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 23.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Всегда ездил на 92. Иногда 95. На 200000 км прогорели клапана на первом цилиндре.
 
+Quote Post
pitbull
сообщение 20.1.2023, 18:49
Сообщение #557

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 17.2.2019
Город: Акша
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Кирюха @ 20.4.2011, 6:07) *
Недавно установил РЕКОРД ехал по пустой дороге со скоростью 75-80 км/ч примерно 10 км пути и расходометр показал 17,4 км/л или 5,75 л/100км по нашему, температура за бортом + 10 и небольшой ветерок. Сфотать не успел телефон далеко лежал . По городу теперь выходит 9-10 л
/100

У меня 2013года, при скорости 120 так показывает
 
+Quote Post
pitbull
сообщение 20.1.2023, 19:02
Сообщение #558

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 17.2.2019
Город: Акша
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


При заправке 92 показывает 4, 5, 10, полный бак показывает 385, если сбросить клеммы то все стает на место, но хватает на месяц несмотря на показания, если ехать по федералке то комп выравнивается и показывает при скорости 120 16-17 расход. А в поселке падает до 4-5-6-8 расход. В чем проблема, просто неудобно заставлять машину по таким показаниям. Считаю по 12 литров по делениям на 5 литров пролетаю в +или -?
 
+Quote Post
pitbull
сообщение 20.1.2023, 19:16
Сообщение #559

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 17.2.2019
Город: Акша
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(infis @ 2.12.2014, 4:47) *
Я доверяю компьютеру, потому что проверял неоднократно именно по реальному расходу и километражу. Просто разное качество бензина. Кстати, качество бензина я параллельно вижу и на "хорьке". У него тоже компьютер стоит (правда брешет он, но общую тенденцию он таки показывает). При заправке некачественным и качественным бензином и хорек и раш одинаково реагируют на это. О чем и компьютеры сообщают. И разница реально может достигать двух раз между одним октановым числом, но разным качеством. Кстати, на трассе разница не так сильно сказывается, как при езде по городу.
По поводу вранья компьютера по количеству бака. Компьютер очень приблизительно показывает оставшийся путь, поэтому я на него не ориентируюсь. Но расход в соотношении км/л он показывает точно. Для того, чтобы компьютер заново начал расчитывать соотношение, достаточно сбросить его сразу после заправки или при смене город/трасса. Я хочу сказать, что у раша компьютер ведет себя более адекватно, чем в хорьке, например. Он быстро пересчитывает средний расход. У хорька на это уходит значительно больше времени. Получается слишком большая инерционность у хорька в отличие от.

 
+Quote Post
pitbull
сообщение 20.1.2023, 19:18
Сообщение #560

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 17.2.2019
Город: Акша
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(125 VL @ 2.12.2014, 16:32) *
У меня тоже комп показывает точный (близкий к реальному) расход: летом - 10 л на 100км, зимой - 12 л. Проверял по баку неоднократно. Но есть нюанс - на некоторых заправках, при одинаковом пробеге, в бак "помещается" на 2-3 литра больше (при заправке порядка 30 л).
Езжу постоянно на 92-м, в среднем за день выходит 50 км, из них где-то 20 км по трассе, остальное город.


А как сменить город трсса
 
+Quote Post


29 страниц V  « < 26 27 28 29 >
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:12