Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Новый (подержанный) Териос из Германии - смотрим цены, считаем...., от 440 000 руб за подерженный и 615 000 руб за новый - вау!
neking
сообщение 4.8.2011, 19:30
Сообщение #41

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Добавлю.Наш регион это раш и бе-го.Леворукий териос-нонсенс.Напрягает устойчивая тенденция нашего правительства к противостоянию "ПРавильному" рулю.Появился как то у нас на продаже леворукий териос.6-ой год.Из Эмиратов.650р.Убитый весь.Во Владике периодически появляются.Товарищ смотрел-то же не айс.Поэтому не исключаю покупки "немца".Вопрос только во сколько встанет доставка до...Владик, Хабар,мой Комсомольск.Тут уже не важно куда именно.
 
+Quote Post
Marko
сообщение 5.8.2011, 3:33
Сообщение #42

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


Цитата:
(neking @ 4.8.2011, 19:22) *
Marko.Мне одна только поездка до Москвы встанет в такую копеечку...Акции в авиакомпаниях есть, не спорю.Но они благодаря нашему правительству распространяются только на пенсионеров и молодежь.И то в определенный период года.Как пример:Хабаровск-Москва-Анапа-Хабаровск для меня и моей 3-ех годовалой дочке=60000.Причем львиную долю занимает именно московское направление.(Пример такой-да вылетаем через 3 дня).
Оформление визы в моем городе только через посредников.Но это мелочь.Главное препятствие-в Москве абсолютно никого нет. Сам подумай.Чужой город, таможня, вдруг что не так и спросить помощи не у кого.Германии не боюсь, а вот город-герой Москва как то напрягает.Как то так.


1. Тебе не нужна Москва, тебе нужна Германия. Соответственно от тебя дешевле всего сначало долететь до Сеула или какого-то китайского города, а от туда уже той же Люфтганзай (у них акция сейчас) или Свиссэйр до Германии. Билет будет стоить около 12 000 рублей всего (тебе в одну сторону, обратно на машине). При этом виза корейская или китайская тебе не нужна (ты только пересадку делаешь в их аэропорту). При желании найдёшь билет.

2. Билеты от тебя дорогие? Так зачем в лоб то покупать? Идёшь на жд вокзал своего города и садишься в поезд до Хабаровска. Примерное время в пути всего 9-10 часов. По выбранному направлению курсирует 9(!) поездов. Цена билета на 28 июля составляет всего 934 руб. ))))

А далее Вот пример обычной(!) цены на билет регулярными линиями по маршруту из соседнего от тебя Хабаровска до Берлина (цена всего 12800 руб со всеми сборами). Вполне бюджетно, учитывая расстояние.




3. А причём тут московская таможня то? Привезённую машину ты будешь таможить не в Москве, а по месту жительства (в своём родном городе), так что московская таможня тебе не нужна (Москву при желании можешь объезжать вообще стороной). Заранее сходи в свою родную таможню и всё.

P.S. Можно найти тысячи причин чтоб не поехать... ))) Насильно то мил не будешь, а вообще - Волков бояться - в лес не ходить! )))) И да, перегонщиком будет в любом случае намного дороже (и не факт что кто то вообще согласиться перегонять авто так далеко - оно надо?)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))
 
+Quote Post
neking
сообщение 5.8.2011, 5:22
Сообщение #43

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Блин,Marko, второй день нажимаю на кнопку "спасибо", а комп глючит.
Если не затруднит давай я тебя более подробно "попытаю" про непосредственно покупку авто в Германии и немножечко про нюансы бумаготворчества (оформление и т.д.), но уже в сентябре. Дело в том, что через 3 дня летим семьей на море. Приезжаем в конце августа и там уже можно будет плотно заняться автомобилем.Если тебя это тяготит пойму.
p.s.Немножко флуда.
Как ты говоришь "в лоб" у нас никто и не летает.Только через Хабаровск.Это как само собой.Про 9 поездов улыбнуло. Интернет выдал?
У нас пару паровозов до Хабара и масса автобусных рейсов.Поез по большому счету один-67-ой.В 22 выезд, в 7 прибытие.(есть еще дневной вариант.Тот что идет дальше, до Владика. Но это весь световой день в пути.Проще на автобусе).
Автобус-ровно 6 часов и ты в Хабаре.
На машине.От 4,5 до тех же 6 часов.Есть конечно шумахеры, что и за гораздо быстрое время доезжают, но и венков на трассе не мало.
Прошу прощения за флуд в теме покупки авто.Больше не повториться.
 
+Quote Post
neking
сообщение 6.8.2011, 5:05
Сообщение #44

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


ссылка
 
+Quote Post
IL555
сообщение 17.8.2011, 13:36
Сообщение #45

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.8.2011
Город: Уфа
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мне пригнал сосед из ОАЭ, машина супер. Только мы просили 5-летку, чтобы вписаться в наш бюджет. Он перестарался и пригнал 2-х летку. Машина супер, только нам пока дороговато. Поэтому продаем сразу. Фото и полный текст объявления в рубрике ПРОДАМ, вот ссылка
ссылка
Машина в Уфе. Кстати, она 7-местная )))
 
+Quote Post
Marko
сообщение 23.8.2011, 1:34
Сообщение #46

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


Так случайно уж получилось (транзит 14 часов из Бангкока), что сегодня днем ещё был в Дубаях (это как раз ОАЭ). Оформил Визу. Немного гулял по городу (жара страшная), катался на горных лыжах (там крытый гронолыжный комплекс есть), потом искупался в персидском заливе (вода очень очень соленая и как парное молоко под +40, удовольствия честно говоря мало, короче август не самый лучший месяц для посещения Эмиратов).

Так вот, раз уж попал в Дубаи, то специально(!) сегодня заезжал на авторынок местный. Леворульные Териосы там есть и очень много (и по улицам ездят разноцветные и на рынке стоят). Причём есть как 5 местные (японская сборка) так и удлиненные (7 местные) сборка Индонезия. И те и те встречаются как с 2 WD так и с 4WD. Цена (что странно) не отличается почти (между 5 и 7 местным). Есть как свежие (1-2года), так и более старшие. Так как жара страшная и долго по улице не походишь, то не очень много ходил по рынку - пот с меня лил градом, но понял главное - за машиной ехать туда стоит! Цены очень интересные получаются (хотя конечно зависит от состояния), тем не менее видел несколько 3-ех летних Териосов по цене ниже 10 000 долларов...




Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))
 
+Quote Post
neking
сообщение 26.8.2011, 14:08
Сообщение #47

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Marko. Я вернулся с отпуска и после суточного отдыха сел за комп в поисках новой информации.
Перечитал еще раз сообщения в этой теме.Есть масса плюсов покупке териоса в Германии(посмотрел на одном сайте бибики).Но есть и некоторые нюансы.Сам я в технике АБСОЛЮТНЫЙ ноль. И покупать самому возможность купить...фигню.Нуу, дурак я в технике. Вот этого момента сильно боюсь. Поэтому готов заплатить кому-либо за реальную помощь в покупке.
 
+Quote Post
STEV
сообщение 30.3.2012, 9:56
Сообщение #48

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 29.3.2012
Город: Пермь
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


5 лет отъездил на полноприводном Дайхатсу YRV для города и УАЗ буханка для охоты и рыбалки. Теперь решил перебраться на машинку в которой надеюсь будут сочетаться достоинства обеих предыдущих.
Собираюсь себе прикупить Терика леворульного.
Посты смотрю все уже немного устарели. В связи с этим не подскажете откуда сейчас выгоднее пригнать самому машинку?
Из Турции, ОАЭ или Германии?
 
+Quote Post
mazhor
сообщение 9.6.2012, 23:16
Сообщение #49

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 16.5.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


с прошлого года птс выдаётся только на авто экологического класса 4 и выше.
есть ли проблемы с получением сертификата соответствия для таможни?
мне сказали что японцы только с 10-года внедрили евро4,
кто сталкивался?
 
+Quote Post
bulat1975
сообщение 9.6.2012, 23:36
Сообщение #50

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 20.3.2012
Город: Казань
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(mazhor @ 9.6.2012, 23:16) *
с прошлого года птс выдаётся только на авто экологического класса 4 и выше.
есть ли проблемы с получением сертификата соответствия для таможни?
мне сказали что японцы только с 10-года внедрили евро4,
кто сталкивался?


У меня машина 8 года из Германии и уже стоит евро 4.
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 6.8.2012, 14:26
Сообщение #51

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


кто планирует привозить в октябре машинку ? и оформить на физическое лицо без возможности продажи в течении трех лет!!!!????

расскажите как это на практике будет выглядеть какие платежи что и как ?


как я понял теорию , для физических лиц должно по дешеветь......
 
+Quote Post
SerVAl
сообщение 8.8.2012, 8:25
Сообщение #52

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 144
Регистрация: 27.3.2012
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(swamp lord @ 6.8.2012, 16:26) *
и оформить на физическое лицо без возможности продажи в течении трех лет!!!!????

А, вот это поподробнее - откуда информация?



Что в имени моём, лишь только - звук
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 8.8.2012, 10:44
Сообщение #53

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


пока еще особо не понятно
но для юр лиц немного стало меньше но нужно плюсануть утиль сбор, посчитать на практике ....

что было что будет

тут про сбор ссылка
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
 
+Quote Post
SerVAl
сообщение 8.8.2012, 15:13
Сообщение #54

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 144
Регистрация: 27.3.2012
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(swamp lord @ 8.8.2012, 12:44) *
тут про сбор ссылка



Они шизанулись что ли? U= 20000 (базовая ставка) х 8.26 (коэф. для терика) = 165200 - охренеть больше чем таможка
Может эта только для юриков? Вроде я читал что будет 10-20 тыров всего для физиков.
У меня машина на погрузке, буду молиться что б пришла до 1 сентября, хотя могет срок и отодвинут, ето ж всё таки проект тока



Что в имени моём, лишь только - звук
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 8.8.2012, 15:42
Сообщение #55

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


Цитата:
(SerVAl @ 8.8.2012, 15:13) *
Они шизанулись что ли? U= 20000 (базовая ставка) х 8.26 (коэф. для терика) = 165200 - охренеть больше чем таможка
Может эта только для юриков? Вроде я читал что будет 10-20 тыров всего для физиков.
У меня машина на погрузке, буду молиться что б пришла до 1 сентября, хотя могет срок и отодвинут, ето ж всё таки проект тока



нет все здесь правильно таковы наши реалии будут smile.gif для машинок старше 3х лет так будет

для физиков нижняя строчка в табличке
 
+Quote Post
am51
сообщение 3.9.2012, 23:04
Сообщение #56

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 20.3.2012
Город: ульск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(swamp lord @ 8.8.2012, 15:42) *
нет все здесь правильно таковы наши реалии будут smile.gif для машинок старше 3х лет так будет

для физиков нижняя строчка в табличке

еще уменьшили.2т.р для новых и 3 т.р. для 3-леток
 619941020  89176182504  
+Quote Post
swamp lord
сообщение 4.9.2012, 10:10
Сообщение #57

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


коэффициенты в конце концов оказались таковы: при рабочем объёме ДВС не более литра (а также для электромобилей) — 0,86, свыше литра, но не более двух — 1,34, от двух до трёх литров — 2,56, свыше трёх литров, но не более 3,5 л — 3,47, более 3,5 л — 5,5. При ввозе физическим лицом новой машины в личное пользование коэффициент равен 0,1 для любого объёма мотора. При импорте автомобилей старше трёх лет коэффициенты фактически запретительные (от 5,3 до 35,01), но при этом физические лица, ввозящие старую легковушку лично для себя, заплатят по коэффициенту 0,15.

для интереса, что у грузовиков и автобусов — свои коэффициенты, колеблющиеся от 0,5 до 40 в зависимости от ряда параметров машины (полная масса, возраст и так далее). При этом нужно учесть, что и базовая ставка у таких автомобилей совсем иная — 150 000 рублей. Таким образом, к примеру, утилизационный сбор за новый японский 380-тонный карьерный самосвал составит 5,55 миллиона рублей. Очевидная протекция продукции БелАЗа. Ведь для автозаводов Белоруссии и Казахстана при условии принятого обязательства самостоятельно обеспечить утилизацию автомобиля, аналогично российским предприятиям, предусмотрено освобождение от сбора.
 
+Quote Post
SerVAl
сообщение 25.9.2012, 6:00
Сообщение #58

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 144
Регистрация: 27.3.2012
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Вообщем так, приехал наконец то мой Териос за него взяли на таможе 3000 руб. за утилизацию, как с физического лица. На посту даж в листе примера - Терика указали rolleyes.gif



Что в имени моём, лишь только - звук
 
+Quote Post
Choson
сообщение 25.9.2012, 14:19
Сообщение #59

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 2.9.2012
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


3000 руб. это за утилизацию. А другие таможенные платежи сколько составили?
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 25.9.2012, 14:55
Сообщение #60

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


Цитата:
(SerVAl @ 25.9.2012, 6:00) *
Вообщем так, приехал наконец то мой Териос за него взяли на таможе 3000 руб. за утилизацию, как с физического лица. На посту даж в листе примера - Терика указали rolleyes.gif


по подробней плиз рост вес smile.gif можно номер ГТД
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:34