Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Новый (подержанный) Териос из Германии - смотрим цены, считаем...., от 440 000 руб за подерженный и 615 000 руб за новый - вау!
AlexVlasov
сообщение 16.11.2010, 10:16
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 19.10.2009
Город: Усинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ну так что? Кто нибудь привозил сам таким способом авто? Или пользовался услугами перегонов?
Я бы очень хотел. Деньги есть. Но ехать самому не с руки.
Походил по сайтам которые позиционируют себя как фирмы занимающиеся поставками авто из Германии - ни один не внушил доверия.
 
+Quote Post
woody
сообщение 16.11.2010, 19:45
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 25.12.2009
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(AlexVlasov @ 16.11.2010, 9:13) *
ну так что? Кто нибудь привозил сам таким способом авто? Или пользовался услугами перегонов?
Я бы очень хотел. Деньги есть. Но ехать самому не с руки.
Походил по сайтам которые позиционируют себя как фирмы занимающиеся поставками авто из Германии - ни один не внушил доверия.

Да нет таких цен.
Если из германии, то в лучшем случае будет пустой 4wd от 3-х лет за 600 тыр. Из эмиратов - дешевле.
Полный фарш с японии в 700 укладывается со скрипом, тоже от 3-х лет.



T.Crown JZS145 - синий рояль.
 
+Quote Post
AlexVlasov
сообщение 17.11.2010, 10:17
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 19.10.2009
Город: Усинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


woody эх!
Рука не поворачивается дать 700 р. за праворульный пробежный дырчик. Я в свое время (2002г) пятилетний с аук.оценкой 4 покупал за 280т.
Гадское правительство со своими налогами!
 
+Quote Post
woody
сообщение 18.11.2010, 17:31
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 25.12.2009
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(AlexVlasov @ 17.11.2010, 9:14) *
woody эх!
Рука не поворачивается дать 700 р. за праворульный пробежный дырчик. Я в свое время (2002г) пятилетний с аук.оценкой 4 покупал за 280т.
Гадское правительство со своими налогами!

Так в 2002 вообще халява была.

У моего была оценка 5А и пробег 22 ткм.
С большим пробегом и пустой комплектацией они сильно дешевле стоят, можно и за 400 недопривод пригнать.
Мой стоил там чуть больше 15к$. 3+ - пошлина, 3+ - доставка. В 22 примерно и вышел.

Сейчас из-за курсе йены они там чуть дороже получаются.
В новом за лимон тут есть DAС и магнитола штатная, но нет ксенона и салон попроще.



T.Crown JZS145 - синий рояль.
 
+Quote Post
Геныч
сообщение 17.1.2011, 5:25
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 14.1.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 12.7.2010, 12:31) *
А самому не хочется? Зачем плодить и потакать посредникам с большими аппетитами?
Самому - легко! Расстояние от Берлина до Москвы меньше, чем от Москвы до Сочи. Опять таки, можно совместить приятное с полезным....
Всё что нужно - загранпаспорт и шенгенская виза


Ещё дипозит нужен ( а он не маленький, немногим меньше стоимости авто ). Можно и без депозита, но тогда нужно знать вин-код



мицубиси паджеро пинин 2,0
 
+Quote Post
Marko
сообщение 18.1.2011, 16:24
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


Цитата:
(Геныч @ 17.1.2011, 4:22) *
Ещё дипозит нужен ( а он не маленький, немногим меньше стоимости авто ). Можно и без депозита, но тогда нужно знать вин-код



Если планируете привезти именно Териос, то Депозит равен всего 239 436 руб. (из которых потом и уплачивается таможенная пошлина в 102782.51 руб.)



Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Геныч
сообщение 19.1.2011, 4:34
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 14.1.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 18.1.2011, 15:21) *
Если планируете привезти именно Териос, то Депозит равен всего 239 436 руб. (из которых потом и уплачивается таможенная пошлина в 102782.51 руб.)


Цена вопроса "лишние" 136 653,49 руб. Сума... Да ещё когда вернут...



мицубиси паджеро пинин 2,0
 
+Quote Post
k1ru
сообщение 15.2.2011, 12:56
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 8.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет!

Я собираюсь весной на Берлин за териком ) Хочу прояснить у бывалых все детали.

1.Например, вот выбрал я терик.
Допустим, 500 000 р стоит - это отдаем на месте за машину.
Пошлина 102782.51р - это отдаем уже тут в своем городе в течении месяца или сразу на въезде на таможне?
И еще сам депозит 239 436 р - с ним я пока не разобрался. Что это за зверь такой - депозит, куда его класть надо?

2. А еще там много машин на mobile.de, у которых есть брутто и нетто (нетто = брутто - (19% от брутто)). Правильно ли я понимаю, что я заплачу сначала брутто, а потом разницу с нетто мне вернут как НДС?

3. Есть некоторые машины, у которых написано, что НДС не возмещается - это значит, что я плачу полную стоимость + растаможку и трачу весь депозит или я получу часть депозита в любом случае?
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 15.2.2011, 15:27
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


Цитата:
(k1ru @ 15.2.2011, 11:53) *
Всем привет!

Я собираюсь весной на Берлин за териком ) Хочу прояснить у бывалых все детали.

1.Например, вот выбрал я терик.
Допустим, 500 000 р стоит - это отдаем на месте за машину.
Пошлина 102782.51р - это отдаем уже тут в своем городе в течении месяца или сразу на въезде на таможне?
И еще сам депозит 239 436 р - с ним я пока не разобрался. Что это за зверь такой - депозит, куда его класть надо?

2. А еще там много машин на mobile.de, у которых есть брутто и нетто (нетто = брутто - (19% от брутто)). Правильно ли я понимаю, что я заплачу сначала брутто, а потом разницу с нетто мне вернут как НДС?

3. Есть некоторые машины, у которых написано, что НДС не возмещается - это значит, что я плачу полную стоимость + растаможку и трачу весь депозит или я получу часть депозита в любом случае?



не знаю как про депазит на а/м ,но если считать это просто товар то , это делается так рассчитываем платежи пошлина +ндс + сбор , эта сумма пуляется на счет таможни где будет проходить таможенная очистка (подача гтд и её выпуск ) , с документом подтверждающим оплату ( платежка заверенная банком + еще какие-то доки по физ. лицам не силен smile.gif ) идем в отдел контроля таможенного транзита (ОКТТ) там оформляем сертификат и таможенную расписку (по времени из практики если все с доками в порядке занимает максимум час) дальше все едем за машиной , покупаем , подъезжаем к нашей границе , отдаем сертификат , оформляем транзитную гтд и едем на свой таможенный пост , подаем гтд разблокирум расписку , писываем с неё деньги , "выпускаем" гтд , получаем птс и в путь , как-то так smile.gif
 
+Quote Post
Alexim
сообщение 20.2.2011, 19:56
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 376
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


smile.gif Супруге хотел взять Рава 2 коротыша, но это дефицит, найти хороший очень трудно. Решил переключиться на Териос. У нас таскают из ОАЭ, вот ссылка и цены вполне адекватные, новый 2010 года без пробега обещают за 800 килорублёв доставить. Хотел бы услышать мнения про них их Арабии, есть ли нюансы?
 
+Quote Post
Marko
сообщение 21.2.2011, 1:07
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


Цитата:
(Alexim @ 20.2.2011, 18:53) *
smile.gif Супруге хотел взять Рава 2 коротыша, но это дефицит, найти хороший очень трудно. Решил переключиться на Териос. У нас таскают из ОАЭ, вот http://auto.drom.ru/region23/daihatsu/terios/?w=2 и цены вполне адекватные, новый 2010 года без пробега обещают за 800 килорублёв доставить. Хотел бы услышать мнения про них их Арабии, есть ли нюансы?



1. Все Териосы (моложе 3 лет) что продавали и продают в России - это машины, привезённые из Эмиратов или Турции. Так как официально они сюда не поставляются (на наш российский рынок), то серые диллеры привозят сюда авто из стран, где они дешевле всего стоят. Всё логично.

2. Лично ездил на Териосе из Эмиратов. Никакой разницы не почувствовал. Всё тоже самое, что и на праворульном (из Японии). Сборка (конвеер) один и тот же (Япония), сталь такая же, двигатель и АКПП тоже самое. Отличие (что заметил) - радиатор чуть больших размеров (что тоже логично). Ну и отличия по комплектациям (для каждого рынка сбыта свои комплектации).

3. Новый за 800 000 руб - хорошая цена. В Москве у нас много контор продаёт их (из Эмиратов и Турции), но цена там в среднем 1 000 000 руб (вот пример - http://www.askocar.ru/daihatsu1/terios1 ). Соответственно надо понять, а какая комплектация там будет за 800 000 руб. Может речь идёт чисто о заднеприводном?

4. Комплектации, отличия и цены турецких Териосов (их тоже тут много) есть в этой теме - http://terios2.ru/forums/index.php?showtopic=10863 В эмиратах приблизительно такие же комплектации



Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
k1ru
сообщение 22.2.2011, 13:40
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 8.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


swamp lord спасибо за информацию. Нажимал спасибо - не работает...

В общем, я изучил вопрос более подробно, вот несколько полезных ссылок, может быть кому пригодится:
ссылка
ссылка

На этих сайтах подробно расписаны все вероятные расходы перегонщика (и про налог тоже есть).
Проанализировал рынок mobile.de и другие сайты (смотрел так же в Литве, Латвии, Финке) - машина выйдет довольно дорого все равно (я не говорю про новую, там цена просто космос). С учетом всех расходов, если брать терик 2007-2008 на полном приводе с кочергой - выхлоп выйдет не больше 70-50 килорублей + отсутствие пробега по России, а взамен будет огромный геморрой с растаможкой и оформлением всяких транзитов, пошлин и т.д. Если брать на машину с автоматом, то разница будет еще меньше. В общем, есть смысл как следует посмотреть у нас перед тем, как ехать самому... Так сказать, не зная брода, не суйся в воду.

А вообще, конечно, жаль, что у нас такое государство... все не для людей... налоги грабительские. Правда, если вступим все-таки сейчас в ВТО, то уже с 2012 налог на машины от 3-5 лет снизится до 25% против нынешних 30%, а в дальнейшем, в течение 7 лет до 15%. Вот так, может есть смысл подождать до 2012?..
 
+Quote Post
neking
сообщение 12.3.2011, 14:56
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Дабы не говорить лишнего: готов купить леворукий териос.Живу на Дальнем Востоке (Комсомольск-на-Амуре).Рассмотрю варианты.
 
+Quote Post
redmax
сообщение 5.4.2011, 19:55
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 5.4.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(neking @ 12.3.2011, 14:53) *
Дабы не говорить лишнего: готов купить леворукий териос.Живу на Дальнем Востоке (Комсомольск-на-Амуре).Рассмотрю варианты.

аналогично !
Сам - Ростове, часто бываю в Краснодаре.
Рассмотрю варианты.
 
+Quote Post
Zavxoz000
сообщение 21.6.2011, 22:53
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 8.5.2011
Город: Саратов
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


ссылка[1]=&price_usd[2]=&year[1]=0&year[2]=0&client_id=0&body_key=&region_id=0&stime=0&m[]=15507
 Zavxoz000  
+Quote Post
brejdin
сообщение 8.7.2011, 10:34
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 8.7.2011
Город: Казань
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(neking @ 12.3.2011, 14:53) *
Дабы не говорить лишнего: готов купить леворукий териос.Живу на Дальнем Востоке (Комсомольск-на-Амуре).Рассмотрю варианты.


Я занимаюсь доставками Териос из Европы! Могу и Вам доставить !
 
+Quote Post
serggraf
сообщение 19.7.2011, 10:25
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 17.7.2011
Город: Кемерово
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день!

Такой вопрос: допустим есть человек в Германии-местный житель, покупает Териос и своим ходом пригоняет его в РФ. Что мне необходимо сделать, что бы этот авто стал моим.

Подскажите пожалуйста последовательность действий.

Спасибо.
 
+Quote Post
neking
сообщение 19.7.2011, 14:47
Сообщение #38

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


brejdin.Обговорим(пока поверхностно.при взаимопонимании перейдем к конкретике).Интересует машина с пробегом до 80000.В идеале до 50.По аналогии с японскими аукционами с оценкой не менее 4.В теории цвет большой роли не играет.Предпочтительно "мужские" цвета.При более высокой оценке (имеется в виду тех.состояние) комплектация роль не играет.Стоимость авто с доставкой(Хабаровск,Владивосток,Комсомольск-не имеет значение)
 
+Quote Post
Marko
сообщение 4.8.2011, 17:03
Сообщение #39

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


neking

А сам слетать в Германию и купить? )))) Лень ??? Или страшно?

Цены там прозрачны (сайт мобиле де открываешь и смотришь). Таможня тоже прозрачна (сам идёшь на таможню свою в своём родном городе и кладёшь депозит из которого по приезду домой на авто и оплачивается пошлина, разницу потом таможня возвращает). Билет на самолёт можно купить по какой-то акции, благо авиакомпаний очень много (и сэкономить). Заодно и Европу посмотришь... такой миниотпуск можно себе организовать (который ещё и доход принесет в виде дешевой машины!)


P.S. На днях летал на выходные из Москвы в Вену (просто так - кофе попить, в венскую оперу сходить rolleyes.gif ). Ибо почему бы и не слетать, если билет в оба конца всего 3 900 руб (акция у Чешских Авиалиний). За такие деньги грех было не воспользоваться. Ну я и решился! Правда прилетают они не в саму Вену, а в чешский город Брно, но там до Вены всего 100 км (билет на поезд стоит всего 12 евро и 1.5 часа времени). И таких предложений в интернете навалом!!! ))) Предлагаю не ссылаться на трудности, а жить и получать удовольствие от жизни!!! ))))

P.S. 2.Предвидя вопросы - Шенгенскую визу (заметьте, что многократную и годовую!) получил ранее в Французском посольстве (через визовый центр). Причем не по блату или знакомству, а просто прийдя с улицы как обычный простой посетитель (они сейчас всем годовые мульти визы дают). Расходы - всего чуть менее 2000 рублей (пошлина). И полчаса времени потратил на сдачу документов. И не нужны никакие посредники!!!! )))) Зачем их кормить? ))) Все трудности с визами - это сказки из прошлой жизни. Зато наличие шенгенской мультивизы в паспорте делает вас более свободным человеком в плане передвижения по миру. А мир прекрасен и более доступен каждому чем кажется на первый взгляд и мир надо смотреть своими глазами, а не через телевизор!



Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))
 
+Quote Post
neking
сообщение 4.8.2011, 19:25
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Marko.Мне одна только поездка до Москвы встанет в такую копеечку...Акции в авиакомпаниях есть, не спорю.Но они благодаря нашему правительству распространяются только на пенсионеров и молодежь.И то в определенный период года.Как пример:Хабаровск-Москва-Анапа-Хабаровск для меня и моей 3-ех годовалой дочке=60000.Причем львиную долю занимает именно московское направление.(Пример такой-да вылетаем через 3 дня).
Оформление визы в моем городе только через посредников.Но это мелочь.Главное препятствие-в Москве абсолютно никого нет. Сам подумай.Чужой город, таможня, вдруг что не так и спросить помощи не у кого.Германии не боюсь, а вот город-герой Москва как то напрягает.Как то так.
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:23