Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
15 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кто где покупал?, Делимся опытом о покупке
mshs
сообщение 1.6.2012, 21:14
Сообщение #161

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 6.1.2011
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Евгенийсамарский @ 1.6.2012, 15:28) *
получается 600 с копейками...

неплохая цена за 2009 год:)



ссылка
 
+Quote Post
Евгенийсамарский
сообщение 1.6.2012, 21:38
Сообщение #162

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1077 раз(а)


Цитата:
(Евгенийсамарский @ 1.6.2012, 15:28) *
получается 600 с копейками...

Цитата:
(mshs @ 1.6.2012, 21:14) *
неплохая цена за 2009 год:)

простите. люди милостевые!
ошибся...
700 с копейками(12500х40+200000=700000)
 
+Quote Post
bulat1975
сообщение 1.6.2012, 22:23
Сообщение #163

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 20.3.2012
Город: Казань
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Спасибо! С учетом курса на момент покупки на все про все ушло 694тыщов.
 
+Quote Post
Евгенийсамарский
сообщение 2.6.2012, 12:33
Сообщение #164

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1077 раз(а)


Цитата:
(bulat1975 @ 1.6.2012, 22:23) *
Спасибо! С учетом курса на момент покупки на все про все ушло 694тыщов.

комплектация и комплектность достойная!
 
+Quote Post
stepan
сообщение 3.6.2012, 16:26
Сообщение #165

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 24.2.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Всем доброго дня!
Хочу поделиться своим опытом покупки Териоса в Германии,а точнее в Бельгии.
Уже много лет покупаю 3-4 летние авто для себя и супруги через своего кореша -русского немца из Дюссельдорфа.И в конце февраля 2012 сообщает он мне,что на аукционе в Бельгии будет торговаться Терик апреля 2009 г.в..Если честно,покупать авто не собирался,т.к. уже имеется полный комплект в семье,но Терик запал в душу.Я и раньше на эту модель обращал внимание,будучи в европах.Опускаю некоторые подробности(я их и сам не очень-то знаю)-победили всех за 11.200 евро.Затем забрал мой немчик авто в Бельгии и перегнал к себе в Германию,повесив на него немецкие транзитные 5-ти дневные"желтые"номера,где он и простоял 2 месяца,ожидая своего 3-х летия.В начале мая перелет С-Петербург - Дюссельдорф,оформление машины в немецкой ГАИ(еще раз транзитные номера+страховка) и на паром Травемюнде-Хельсинки.Через 28 часов морским путем короткий бросок(200 км) по Финке,и -родная граница в Торфяновке.
Ниже краткий финансовый отчет для любознательных "соконфетников":
1.Базовая стоимость = 11.200 евро
2.Таможенный депозит по VIN-номеру с комиссией банка = 104.000 руб
3.Справка о дате выпуска(бюро экпертизы) = 600 руб
4.Таможенное оформление на границе = 1.200 руб
5.Услуги таможенного брокера = 13.000 руб
6.Авиабилет = 4.300 руб
7.Билет на паром(покупаю каюту целиком,т.к. не люблю незнакомых"ароматных"соседей-перегонов с высокоинтеллектуальным "базаром" и вообще переплачиваешь всего лишь сотку евреев,чтобы за сутки тебе мозг не вынесли своим храпом или бесконечными бла-бла-бла о том,как удалось купить тачку в этот раз почти даром ) = 475 Евро
8.Бензин = 135 Евро на весь маршрут:Бельгия-Германия-Финляндия-СПб.
9.Транзитные номера+страховка = 90 евро*2 раза (в Дюссельдорфе недешевая эта услуга)
10.Услуги немца = 500 евро за весь пакет
Итого:12.490 евро по курсу 38,70 руб на тот момент + 123.100 руб = почти 607.000 руб
Кстати,не хвастаясь,на таможне в СПб сразу предлагали продать за 700.000 руб
Всем удачи!

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 
+Quote Post
эскулап
сообщение 3.6.2012, 17:17
Сообщение #166

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


Так она заднеприводная,потому и цена ниже!



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.
 
+Quote Post
эскулап
сообщение 3.6.2012, 17:36
Сообщение #167

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


Цитата:
(mshs @ 1.6.2012, 21:14) *
неплохая цена за 2009 год:)

Похоже она выпущена до ноября2008,а не в 2009 г. Многие путают дату первой регистрации с датой выпуска. Но с другой стороны, если умельцы написали в ПТС 2009,то при продаже,для тех кто не в курсе, год будет иметь значение и сыграет на руку продавцу. yes.gif



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.
 
+Quote Post
Marko
сообщение 3.6.2012, 18:17
Сообщение #168

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


Цитата:
(эскулап @ 3.6.2012, 17:36) *
Похоже она выпущена до ноября2008,а не в 2009 г. Многие путают дату первой регистрации с датой выпуска. Но с другой стороны, если умельцы написали в ПТС 2009,то при продаже,для тех кто не в курсе, год будет иметь значение и сыграет на руку продавцу. yes.gif



Судя по фото - как раз машина после ресстайлинга (то есть выпущена на родине в Япониии после ноября 2008) В России все смотрят на год выпуска авто, а в той же Германии важнее намного состояние, а не год.


Цитата:
Так она заднеприводная,потому и цена ниже!


Не всем нужен полный привод. А на цену это влияет существенно. Для города (Питер, Москва) нет особой разницы. У меня опыт эксплуатации заднеприводного Териоса (праворульного) уже 2 года. И всё устраивает.



Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))
 
+Quote Post
эскулап
сообщение 3.6.2012, 18:26
Сообщение #169

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 3.6.2012, 18:17) *
Судя по фото - как раз машина после ресстайлинга (то есть выпущена на родине в Япониии после ноября 2008) В России все смотрят на год выпуска авто, а в той же Германии важнее намного состояние, а не год.




Не всем нужен полный привод. А на цену это влияет существенно. Для города (Питер, Москва) нет особой разницы. У меня опыт эксплуатации заднеприводного Териоса (праворульного) уже 2 года. И всё устраивает.

Пост про 2008г - это про авто предыдущее,хозяин bulat1975



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.
 
+Quote Post
stepan
сообщение 3.6.2012, 20:30
Сообщение #170

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 24.2.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(эскулап @ 3.6.2012, 18:36) *
Похоже она выпущена до ноября2008,а не в 2009 г. Многие путают дату первой регистрации с датой выпуска. Но с другой стороны, если умельцы написали в ПТС 2009,то при продаже,для тех кто не в курсе, год будет иметь значение и сыграет на руку продавцу. yes.gif

Для тех кто на бронепоезде , повторяю-авто апреля 2009 года.
Во-первых,внимательно изучаем фото и видим новую панель приборов после ноября 2008
Во-вторых,про умельцев пишущих в ПТС:пробивали по ВИНу в 2 фирменных автосалонах "Дайхатсу" в Германии и в одном получили справку о дате выпуска.Эту дату подтвердили и у нас в бюро экспертизыюЕсть такой акт.
В-третьих,дата первой регистрации-27.07. 2009 г (смотрим новое фото бельгийского ПТС)
Прикрепленное изображение

Ну и самое важное-т.к. брал для себя,неужели не проверил бы всё 10 раз и повелся на залепуху?
 
+Quote Post
эскулап
сообщение 3.6.2012, 20:44
Сообщение #171

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


Цитата:
(stepan @ 3.6.2012, 20:30) *
Для тех кто на бронепоезде , повторяю-авто апреля 2009 года.
Во-первых,внимательно изучаем фото и видим новую панель приборов после ноября 2008
Во-вторых,про умельцев пишущих в ПТС:пробивали по ВИНу в 2 фирменных автосалонах "Дайхатсу" в Германии и в одном получили справку о дате выпуска.Эту дату подтвердили и у нас в бюро экспертизыюЕсть такой акт.
В-третьих,дата первой регистрации-27.07. 2009 г (смотрим новое фото бельгийского ПТС)
Прикрепленное изображение

Ну и самое важное-т.к. брал для себя,неужели не проверил бы всё 10 раз и повелся на залепуху?

Для тех , кто в бронепоезде,повторяю ЕЩЁ раз- Внимательно читайте посты- мой пост про 2008 год относился ни к Вашему авто!!!! mad.gif А вот пост про задний привод- именно к ВАМ!!! Не понимаю, почему такое возмущение,к тому же,оно рождено менно ВАШЕЙ невнимательностью!



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.
 
+Quote Post
stepan
сообщение 3.6.2012, 21:50
Сообщение #172

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 24.2.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(эскулап @ 3.6.2012, 21:44) *
Для тех , кто в бронепоезде,повторяю ЕЩЁ раз- Внимательно читайте посты- мой пост про 2008 год относился ни к Вашему авто!!!! mad.gif А вот пост про задний привод- именно к ВАМ!!! Не понимаю, почему такое возмущение,к тому же,оно рождено менно ВАШЕЙ невнимательностью!

Я про задний либо полный привод хоть словом где-либо обмолвился???
Моё краткое повествование посвящено самой покупке и её затратной части,чтобы форумчане,желающие приобрести сей агрегат в Европе могли примерно сориентироваться в этом процессе.
А полный привод в культурной столице нужен не очень часто - полностью согласен с Marko
 
+Quote Post
эскулап
сообщение 3.6.2012, 22:26
Сообщение #173

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


Цитата:
(stepan @ 3.6.2012, 21:50) *
Я про задний либо полный привод хоть словом где-либо обмолвился???
Моё краткое повествование посвящено самой покупке и её затратной части,чтобы форумчане,желающие приобрести сей агрегат в Европе могли примерно сориентироваться в этом процессе.
А полный привод в культурной столице нужен не очень часто - полностью согласен с Marko

Извините,но получается разговор слепого с глухонемым, к сожалению.... Я не спрашивала и не утверждала какой у Вас привод, а просто прокоментировала Ваши фотографии.(хотя наличие или отсутствие полного привода(как правильно заметил Марко, влияает на цену в РФ,а так же на последующую ликвидность авто) Где я в МОЁМ посту сказала про ВАШ авто, что он 2008 г??? shok.gif Согласна, что Ваши раскладки по покупки авто с помощью друга,живущего в Германии, достаточно познавательны для определённого круга людей! С Уважением. (житель не культурной Столицы).



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.
 
+Quote Post
neking
сообщение 4.6.2012, 6:17
Сообщение #174

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


А вы подеритесь... wink.gif .А мы , не из столиц, посмотрим. Впрочем это шутка. stepan. Хоть и нажал кнопочку еще раз скажу спасибо за подробный отчет.
 
+Quote Post
эскулап
сообщение 4.6.2012, 14:36
Сообщение #175

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


Цитата:
(neking @ 4.6.2012, 6:17) *
А вы подеритесь... wink.gif .А мы , не из столиц, посмотрим. Впрочем это шутка. stepan. Хоть и нажал кнопочку еще раз скажу спасибо за подробный отчет.

Неа.... , не дождётесь!!!! tongue.gif Это мы так,от небольшого недопонимания и "недочитывания",а кнопочку СПАСИБО я тоже нажала! yes.gif



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.
 
+Quote Post
uri5613
сообщение 6.6.2012, 11:45
Сообщение #176

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 15.2.2012
Город: Чехов
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(stepan @ 3.6.2012, 20:50) *
Я про задний либо полный привод хоть словом где-либо обмолвился???
Моё краткое повествование посвящено самой покупке и её затратной части,чтобы форумчане,желающие приобрести сей агрегат в Европе могли примерно сориентироваться в этом процессе.
А полный привод в культурной столице нужен не очень часто - полностью согласен с Marko

Доброго Дня!
Степан простите но мне как обывателю процесс покупки авто за Границей не понятен.Т.к тут полно подводных камней и течений -ежели человек никогда не покупал авто за рубежом.
Купить авто у нас в салоне или с рук это одно-купить за границей это другое
-Как понимаю прежде купить авто за рубежом-- необходим таможенный Депозит(где его взять?)
и наверное нужна копия ПТС в таможню или ОРИГИНАЛ
-Второй момент-- сам процесс покупки--Какие документы нужны на авто чтобы ЕГО Российская таможня растаможила?
-На некоторые машины как понимаю Таможня зарубежная возвращает( НДС-TAX FREE)-это на какие авто?
-Ну и сам процес растаможки думаю простому чел неподсилу нужна ПОМОЩЬ Таможенного Брокера
_Слышал что машину можно РАССТАМОЖИТЬ прям на Границе в КАлининградск обл( Германия-Польша-Калиниград-адальше через Литву в Росиию ехать с транзитами)-это для жителей Калининградск обл или Всех Россиян?
-Можно ли Растоможить машину на Белорусск границе?
-И ПОСЛЕДНЕЕ купил машину везу домой ее через Брест- ТАМОЖЕНОГО ДЕПОЗИТА НЕТ---разрешат ли ехать до Своей таможни или машину поставят на Склад Временноггоо Хранения и отправят за Депозитом домой?
с Ув
 
+Quote Post
stepan
сообщение 6.6.2012, 23:15
Сообщение #177

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 24.2.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(uri5613 @ 6.6.2012, 12:45) *
Доброго Дня!
Степан простите но мне как обывателю процесс покупки авто за Границей не понятен.Т.к тут полно подводных камней и течений -ежели человек никогда не покупал авто за рубежом.
Купить авто у нас в салоне или с рук это одно-купить за границей это другое
-Как понимаю прежде купить авто за рубежом-- необходим таможенный Депозит(где его взять?)
и наверное нужна копия ПТС в таможню или ОРИГИНАЛ
-Второй момент-- сам процесс покупки--Какие документы нужны на авто чтобы ЕГО Российская таможня растаможила?
-На некоторые машины как понимаю Таможня зарубежная возвращает( НДС-TAX FREE)-это на какие авто?
-Ну и сам процес растаможки думаю простому чел неподсилу нужна ПОМОЩЬ Таможенного Брокера
_Слышал что машину можно РАССТАМОЖИТЬ прям на Границе в КАлининградск обл( Германия-Польша-Калиниград-адальше через Литву в Росиию ехать с транзитами)-это для жителей Калининградск обл или Всех Россиян?
-Можно ли Растоможить машину на Белорусск границе?
-И ПОСЛЕДНЕЕ купил машину везу домой ее через Брест- ТАМОЖЕНОГО ДЕПОЗИТА НЕТ---разрешат ли ехать до Своей таможни или машину поставят на Склад Временноггоо Хранения и отправят за Депозитом домой?
с Ув

Приветствую!
1.Да,сначала надо купить авто заграницей которому от 3 до 5 лет от ДАТЫ ВЫПУСКА,а не от даты первой регистрации.У немцев чаще всего бывает именно так-указывают в обьявлении о продаже дату 06.2007 г.,а по факту выясняется,что авто выпущена 01.2007.А это уже совсем другая ставка на растаможку(см. "Таможенный калькулятор" на tks.ru).У "япошек" разрыв по датам может быть до полутора лет.
Если есть сомнения,надо зарезервировать авто на какой-то срок,получить ВИН и с ним шпарить к оф.дилеру в отдел сервиса или запчастей(они дают устный ответ о дате выпуска) или в бюро технической экспертизы(обычно есть таковые на таможне) и получаем справку о дате выпуска за какие-то деньги.
Если всё гуд,надо получить от продавца отсканированный ПТС(по-немецки "бриф"),далее с ним проследовать на таможню,ближайшую к месту регистрации(прописки).Таможеный брокер подскажет точную цифру таможенного платежа,посмотрев на объем двигателя в брифе или в справке и пошлет в кассу.После оплаты-оформление депозита в таможне.
2.Из документов на российской границе надо предъявить:оригинал ПТС(бриф),купчая на авто(кауфертраг),таможеная расписка и депозит,справку о дате выпуска,загранпаспорт.Можно уточнить на tks.ru или в самой таможне.
3.НДС(по-немецки сокращенно "штойер") в размере 19 % возвращается ПРОДАВЦОМ только с случае покупки авто у ЮР.ЛИЦА(автосалон или ЧП) и только после предъявления копии или сканера российского ПТС.Возникает вопрос: я должен ехать 2 раз за возвратом НДС? Вот для этого и других вопросов и нужны немецкие кореша,которые и машину подберут,и штойер получат,и т.д.
Либо покупать у физ.лица без всякого НДС.
4.Процесс растаможки занимает минимум 2 дня и тратить своё время на беготню по таможне (осмотр,сверка номеров,сбор подписей и т.д,а затем тупо сидеть и ждать) не по мне.Тем более,что из 13 косарей 9.600 идут в кассу,а остальные за работу брокера-нормальная цена.Зато приехал на таможню,поставил авто на СВХ,отдал документы и ключи брокеру- и гуляй.А завтра после работы приехал и забрал а/м с ПТС.
5.Насчет других таможенных переходов ничего не знаю, да и не хочу голову забивать - не барыга и не перегонщик,а потом финская граница у нас рядом.Но судя по рассказам "перегонов" из Москвы,Калуги,Нижнего они выбирают паромный маршрут через Финку,т.к самогоном через Польшу,Беларусь или Литву,Латвию экономится всего около 100 евро,а усталости-вагон.Так что выбор за вами.
Всем удачи!






Поблагодарили:
 
+Quote Post
uri5613
сообщение 8.6.2012, 16:19
Сообщение #178

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 15.2.2012
Город: Чехов
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(stepan @ 6.6.2012, 22:15) *
Приветствую!
1.Да,сначала надо купить авто заграницей которому от 3 до 5 лет от ДАТЫ ВЫПУСКА,а не от даты первой регистрации.У немцев чаще всего бывает именно так-указывают в обьявлении о продаже дату 06.2007 г.,а по факту выясняется,что авто выпущена 01.2007.А это уже совсем другая ставка на растаможку(см. "Таможенный калькулятор" на tks.ru).У "япошек" разрыв по датам может быть до полутора лет.
Если есть сомнения,надо зарезервировать авто на какой-то срок,получить ВИН и с ним шпарить к оф.дилеру в отдел сервиса или запчастей(они дают устный ответ о дате выпуска) или в бюро технической экспертизы(обычно есть таковые на таможне) и получаем справку о дате выпуска за какие-то деньги.
Если всё гуд,надо получить от продавца отсканированный ПТС(по-немецки "бриф"),далее с ним проследовать на таможню,ближайшую к месту регистрации(прописки).Таможеный брокер подскажет точную цифру таможенного платежа,посмотрев на объем двигателя в брифе или в справке и пошлет в кассу.После оплаты-оформление депозита в таможне.
2.Из документов на российской границе надо предъявить:оригинал ПТС(бриф),купчая на авто(кауфертраг),таможеная расписка и депозит,справку о дате выпуска,загранпаспорт.Можно уточнить на tks.ru или в самой таможне.
3.НДС(по-немецки сокращенно "штойер") в размере 19 % возвращается ПРОДАВЦОМ только с случае покупки авто у ЮР.ЛИЦА(автосалон или ЧП) и только после предъявления копии или сканера российского ПТС.Возникает вопрос: я должен ехать 2 раз за возвратом НДС? Вот для этого и других вопросов и нужны немецкие кореша,которые и машину подберут,и штойер получат,и т.д.
Либо покупать у физ.лица без всякого НДС.
4.Процесс растаможки занимает минимум 2 дня и тратить своё время на беготню по таможне (осмотр,сверка номеров,сбор подписей и т.д,а затем тупо сидеть и ждать) не по мне.Тем более,что из 13 косарей 9.600 идут в кассу,а остальные за работу брокера-нормальная цена.Зато приехал на таможню,поставил авто на СВХ,отдал документы и ключи брокеру- и гуляй.А завтра после работы приехал и забрал а/м с ПТС.
5.Насчет других таможенных переходов ничего не знаю, да и не хочу голову забивать - не барыга и не перегонщик,а потом финская граница у нас рядом.Но судя по рассказам "перегонов" из Москвы,Калуги,Нижнего они выбирают паромный маршрут через Финку,т.к самогоном через Польшу,Беларусь или Литву,Латвию экономится всего около 100 евро,а усталости-вагон.Так что выбор за вами.
Всем удачи!

Спасибо Степан!
Теперь более менее ситуация прояснилась
Теперь осталось найти Таможню и таможеного Брокера
обращался в несколько московских и питерских Международных логистических компаний занимающихся контейнерными перевозками грузов Морем по Ж\д они не работают с Частными ЛИЦАМИ только ЮРИДИЧЕСКИЕ
Вот бы еще найти такого товарища живущего за Границей
 
+Quote Post
uri5613
сообщение 8.6.2012, 16:26
Сообщение #179

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 15.2.2012
Город: Чехов
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(stepan @ 3.6.2012, 15:26) *
Всем доброго дня!
Хочу поделиться своим опытом покупки Териоса в Германии,а точнее в Бельгии.
Уже много лет покупаю 3-4 летние авто для себя и супруги через своего кореша -русского немца из Дюссельдорфа.И в конце февраля 2012 сообщает он мне,что на аукционе в Бельгии будет торговаться Терик апреля 2009 г.в..Если честно,покупать авто не собирался,т.к. уже имеется полный комплект в семье,но Терик запал в душу.Я и раньше на эту модель обращал внимание,будучи в европах.Опускаю некоторые подробности(я их и сам не очень-то знаю)-победили всех за 11.200 евро.Затем забрал мой немчик авто в Бельгии и перегнал к себе в Германию,повесив на него немецкие транзитные 5-ти дневные"желтые"номера,где он и простоял 2 месяца,ожидая своего 3-х летия.В начале мая перелет С-Петербург - Дюссельдорф,оформление машины в немецкой ГАИ(еще раз транзитные номера+страховка) и на паром Травемюнде-Хельсинки.Через 28 часов морским путем короткий бросок(200 км) по Финке,и -родная граница в Торфяновке.
Ниже краткий финансовый отчет для любознательных "соконфетников":
1.Базовая стоимость = 11.200 евро
2.Таможенный депозит по VIN-номеру с комиссией банка = 104.000 руб
3.Справка о дате выпуска(бюро экпертизы) = 600 руб
4.Таможенное оформление на границе = 1.200 руб
5.Услуги таможенного брокера = 13.000 руб
6.Авиабилет = 4.300 руб
7.Билет на паром(покупаю каюту целиком,т.к. не люблю незнакомых"ароматных"соседей-перегонов с высокоинтеллектуальным "базаром" и вообще переплачиваешь всего лишь сотку евреев,чтобы за сутки тебе мозг не вынесли своим храпом или бесконечными бла-бла-бла о том,как удалось купить тачку в этот раз почти даром ) = 475 Евро
8.Бензин = 135 Евро на весь маршрут:Бельгия-Германия-Финляндия-СПб.
9.Транзитные номера+страховка = 90 евро*2 раза (в Дюссельдорфе недешевая эта услуга)
10.Услуги немца = 500 евро за весь пакет
Итого:12.490 евро по курсу 38,70 руб на тот момент + 123.100 руб = почти 607.000 руб
Кстати,не хвастаясь,на таможне в СПб сразу предлагали продать за 700.000 руб
Всем удачи!

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Уважаемый Stepan!
Неподскажите а возможен ли такой вариант----НУ чтобы машина не стояла и неждала несколько месяцев-ТРЕХЛЕТИЯ
Взять ее у друга по довереноости и ездить ЭТОТ СРОК с НЕМЕЦКИМИ Номерами
-2 как наступит Срок выслать ему НОМЕРА немецкие Техпаспорт ПТС( машина в Питере увас) он снимет ее с Учета
и какбы продает ЕЕ ВАМ
-3 и вы ЕЕ ставите на учет растомаживаете в Питере?
с ув
 
+Quote Post
VEF
сообщение 11.1.2013, 17:04
Сообщение #180

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 9.1.2013
Город: Жуковский
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Доброго времени суток !
Намерен приобрести Териос по причине его хорошей проходимости, надёжности и небольших габаритов. Живу в г. Жуковский, не рыбак и не охотник, но за компанию и на рыбалке, и на "тихой" охоте бывать приходится. Хочу иметь машину, которая хорошо ездит не только по хорошему асфальту. Для себя вижу два пути приобретения Териоса: выбрать из привезённых в РФ для продажи или сделать заказ на нужную мне машину тем, кто эти машины ввозит (наверное лучше из Германии). Второй путь представляется предпочтительным, так как не хочу платить за необязательные или вообще не нужные мне, и тем более машине, опции (АККП, электро-(подъёмники, подогреватели) и другие приблуды). Чем проще, тем меньше поломок. Кондиционер - исключение: мне для жены ничего не жалко. Можно обойтись и без полного привода. (Тут надо смотреть какая разница между 2WD и 4WD и можно ли взять 2WD c самоблокирующимся дифференциалом.)
Буду признателен, если по поводу вышеизложенного узнаю другие мнения , а также если кто подскажет как и где лучше ( без "развода", предоплаты и других проблем) заказать Териос и где в Москве хотя бы посидеть в нём. Пока знаком заочно. Заранее благодарю.



Делай что должно и тебя не забудут.
 
+Quote Post


15 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 7:58