Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> ABS, Горит лампа ABS
boxx
сообщение 14.8.2014, 13:01
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 30.8.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(ch_ivan @ 14.8.2014, 16:19) *
когда горела лампочка, сделал самодиагностику
вышли две ошибки:
-высокое или низкое напряжение
-инородный предмет в переднем правом колесе

что сделать? разобрать всю ходовку правой стороны?


Предлагаю сделать следующее:
1. сбросить коды неисправности: при выкл.зажигании закоротить выводы 13-4, вкл.зажигание, нажать на педаль тормоза 8 раз в течении 5 сек. убрать перемычку.
2.проехать со скоростью 20 км/ч и более в течении 30 сек и более.
 twitter  
+Quote Post
rushhh
сообщение 18.8.2014, 4:05
Сообщение #42

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Цитата:
(boxx @ 2.2.2014, 12:47) *
При перегоревшей лампе стоп-сигнала на приборной панели значек АБС не загорается.



загорается , у меня так было



225х70х16
 
+Quote Post
bgu
сообщение 20.12.2014, 3:01
Сообщение #43

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 4.6.2014
Город: Борогонцы
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Если я поставил не оригинальный подшипник ступицы, то abs не работает да? Вот поменял и горит лампочка abs, колеса блокируются sad.gif
 
+Quote Post
west65
сообщение 20.12.2014, 3:33
Сообщение #44

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


Цитата:
(bgu @ 20.12.2014, 9:01) *
Если я поставил не оригинальный подшипник ступицы, то abs не работает да? Вот поменял и горит лампочка abs, колеса блокируются sad.gif

На оригинальном подшипнике в крышке находится магнитный энкодер с которого датчик холла считывает показания для abs.
результат отсутствия энкодера у вас на лицо

ссылка по вашей проблеме ссылка


Поблагодарили:
bgu,
 
+Quote Post
bgu
сообщение 23.12.2014, 4:36
Сообщение #45

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 4.6.2014
Город: Борогонцы
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(west65 @ 20.12.2014, 8:33) *
На оригинальном подшипнике в крышке находится магнитный энкодер с которого датчик холла считывает показания для abs.
результат отсутствия энкодера у вас на лицо

ссылка по вашей проблеме ссылка


Спасибо за ссылку. Будем ездить пока на неоригинале без абс, и вот когда придет время следующей замены подшипника буду брать естесственно оригинал, и какрй стороной вставить в ступицу, чтоб магнитное кольцо было наружу или внутри?
 
+Quote Post
west65
сообщение 23.12.2014, 16:15
Сообщение #46

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


Цитата:
(bgu @ 23.12.2014, 10:36) *
Спасибо за ссылку. Будем ездить пока на неоригинале без абс, и вот когда придет время следующей замены подшипника буду брать естесственно оригинал, и какрй стороной вставить в ступицу, чтоб магнитное кольцо было наружу или внутри?

чтобы смотрело в сторону датчика smile.gif


Поблагодарили:
bgu,
 
+Quote Post
bgu
сообщение 28.12.2014, 12:28
Сообщение #47

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 4.6.2014
Город: Борогонцы
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(west65 @ 23.12.2014, 21:15) *
чтобы смотрело в сторону датчика smile.gif


biggrin.gif smile.gif , теперь догадался.
 
+Quote Post
alex hohol
сообщение 1.2.2015, 11:15
Сообщение #48

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 19.8.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Два года как горит лампочка ABS и не собираюсь ничего делать !Сколько раз уже пугало отсутствие тормозов на льду или мокром асфальте Жмешь а тормозов нет! Ужас!Теперь все нормально я спокоен лучше буду сам контролировать ситуацию Знаю многие сами отключают эту функцию
 89241338970  
+Quote Post
infis
сообщение 1.2.2015, 12:07
Сообщение #49

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(alex hohol @ 1.2.2015, 17:15) *
Два года как горит лампочка ABS и не собираюсь ничего делать !Сколько раз уже пугало отсутствие тормозов на льду или мокром асфальте Жмешь а тормозов нет! Ужас!Теперь все нормально я спокоен лучше буду сам контролировать ситуацию Знаю многие сами отключают эту функцию

Без ABS не будет работать антизаносная система. Товарищ не так давно выкладывал видео того, как ему помогла система антизаноса. Так что не мешайте все в кучу. Да, ABS может увеличить тормозной путь (кстати, не всегда). Но при этом она позволяет управлять автомобилем во время торможения. Также ABS участвует в система антизаноса (при ее наличии, конечно же), которая является очень даже полезной штукой.
Я в свое время очень любил пользоваться ручником на Mark II для быстрых разворотов, например. Да, там ABS и не пахло. Вроде как обходился и даже видел некоторые преимущества. Полный контроль и полный экстрим, как говорится. Но с тех пор я езжу в основном на автомобилях, где есть ABS. И как-то мне с ABS удобнее, чем без нее. Ну а наличие антизаноса на раше меня вообще очень радует. Уже выручала (и не раз).
 
+Quote Post
west65
сообщение 1.2.2015, 15:36
Сообщение #50

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


Цитата:
(alex hohol @ 1.2.2015, 17:15) *
Два года как горит лампочка ABS и не собираюсь ничего делать !Сколько раз уже пугало отсутствие тормозов на льду или мокром асфальте Жмешь а тормозов нет! Ужас!Теперь все нормально я спокоен лучше буду сам контролировать ситуацию Знаю многие сами отключают эту функцию

переубеждать вас , честно говоря лень и по всей видимости бесполезно ,но попытаемся
ссылка
 
+Quote Post
karit
сообщение 18.10.2015, 14:43
Сообщение #51

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем доброго времени!
Не успев стать обладателем Rushика, получил проблему, ответ на кот. нашёл здесь. Загорелся индикатор ABS на панели. А вечером обнаружил, что не горят ОБА стопа. Здесь же прочёл, как аккуратно, но с силой тянуть, снять задние фонари. И правда, обе лампы сгорели. Цена вопроса: 2 лампы по 150р и ABS погасла.
Всем большое спасибо!
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 6.1.2017, 17:56
Сообщение #52

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Ну вот, каким то чудным образом оборвал провод одного из задних датчиков АБС. Соответственно на панели не гаснет лампочка "АБС" и почему-то еще и значок "ручник", наверное как-то связаны.
Исследование вынутого из чулка датчика и, соответственно, извлечение из кузова его провода показало, что попытка починки, это дохлый номер, поскольку датчик из пластмассы и оголить провода в нем нереально. Всунул датчик обратно, чтобы масло не текло. Теперь буду заказывать новый



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
west65
сообщение 26.8.2017, 18:24
Сообщение #53

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


Цитата:
(karit @ 18.10.2015, 20:43) *
Всем доброго времени!
Не успев стать обладателем Rushика, получил проблему, ответ на кот. нашёл здесь. Загорелся индикатор ABS на панели. А вечером обнаружил, что не горят ОБА стопа. Здесь же прочёл, как аккуратно, но с силой тянуть, снять задние фонари. И правда, обе лампы сгорели. Цена вопроса: 2 лампы по 150р и ABS погасла.
Всем большое спасибо!

Сегодня тоже загорелся индикатор ABS. Вставил перемычку между 4 и 13 выводом диагностического разъема .. показывает ошибку №15 т.е.низкое или высокое напряжение в цепи и № 39 обрыв в цепи стоп.Тут вспоминаю ,что дня 4 назад , зять говорил о не горящем правом стопе на моем авто.Проверяю стопы ,так и есть , сгорели две лампочки ..Замерял напряжение ....Всё в норме.. Самому интересно,после установки рабочих лампочек,обе ошибки исчезнут или нет umnik2.gif
 
+Quote Post
Лерыч
сообщение 26.8.2017, 21:59
Сообщение #54

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 2.3.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Была так же проблема с ABS, загоралась лампа ABS, но большую часть времени не горела. На диагностике сказали, что где-то плохой контакт в проводе ABS. Приобрел Б\У датчик ABS и установил. Никаких изменений не произошло. Вылечил ватными палочками и спиртом ( Снял датчик ABS и в образовавшемся отверстии чистил палочками, намоченными спиртом( можно бензином) магнитную ленту установленную на переднем подшипнике). Проблема исчезла.
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:46