Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> недостатки, недостатки авто и как с ними бороться
neking
сообщение 13.2.2012, 13:06
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Признаюсь сразу. Тема с таким названием есть на сайте тойота рактис (ранее мною эксплуатированной). На мой взгляд тема весьма полезна и поможет нам помочь друг другу в решении тех или иных проблем. Если покажеться лишним прошу Marko уничтожить ее как класс rolleyes.gif .
Что первое пришло в голову и, честно говоря, весьма не нравиться.
ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ.
Думаю жители холодных регионов меня поймут. Машина весьма продуваемая и особенно это чувствуется это на правой стороне (у японок, соответсвенно, водителем). Про териос не скажу, а вот мне в раше это весьма не нравиться. Мало того, что отдаленность печки сказывается, так и откровенно поддувает снизу. Решение -дополнительная теплоизоляция либо своими руками, либо отдать денюжки дядям в сервисе. Если есть тема, посвященная обсуждению этого вопроса (кто как делал) буду рад ссылке.
ШУМОИЗОЛЯЦИЯ. Не ахти, но в этом вопросе я не фанат абсолютной тишины и упоения разве что звуком колес. Машина не премиум класса. Фанатам звука-шумоизоляция.
Не хватает защиты от прямых солнечных лучей в виде легкой ТОНИРОВКИ по верхнему краю лобового стекла. По крайней мере на моем РАШе нет. (на предыдущих авто было).
ШУМ от запаски. Обсуждался. Есть масса советов на форуме.
 
+Quote Post
rushhh
сообщение 13.2.2012, 14:25
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


главный недостаток это рулевая рейка .

ещё мне не нравиться рёв конкретный двигателя на 3000 оборотах . в салоне сильно слышно . это у всех так ?



225х70х16
 
+Quote Post
Afrika
сообщение 13.2.2012, 16:08
Сообщение #3

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 27.6.2010
Город: Киев-Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 130 раз(а)




ещё мне не нравиться рёв конкретный двигателя на 3000 оборотах . в салоне сильно слышно . это у всех так ?
[/quote]

Наверное у всех - лечиться шумоизоляцией или музыкой погромче.
 
+Quote Post
Marko
сообщение 13.2.2012, 17:15
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


1. Недостатки - это некие ошибки (проектировщиков) изначально заложенные в автомобиль.

2. Данный автомобиль изначально не предназначался для продажи на Аляске, в Швеции, Норвегии и других регионов с очень холодным климатом (на севере Росии в том числе). Соответственно производитель перед началом продаж и не проводил тесты данного авто за полярным кругом, где тестируются многие автомобили (чтобы выявить эти недостатки и устранить их - улучшив ту же теплоизоляцию).

Тем не менее, каждый владелец авто (при желании) может достаточно легко сделать это самостоятельно - улучшив теплоизоляцию под обшивкой дверей, положив туда простой утеплитесь, а так же утеплив тот же двигатель различными "автоодеялами", установив более мощный аккумулятор (место то есть), сигнализацию с автоматическим заводом прогевом авто при достижении определенной минусовой температуры и т д... Согласен, что это требует неких дополнительных финансовых вложений, но они не такие большие, и опять таки, они исключительно при желании...

Вчера в Москве днем было -25 и мне пришлось ездить по городу на нашем автомобиле. Так вот, никаких проблем с теплоизоляцией я не испытывал (хотя машину не утеплял). Печка работала нормально (тепла хватало). Если в вашем регионе бывают часто морозы за 30, тогда наверное вы можете и утеплить. Но я думаю такая проблема у явного меньшинства владельцев.

3. Слабая шумоизоляция - у большинства бюджетных японок. Это уже норма. И спорить с этим странно. Если кому то это очень критично (у кого тонкий музыкальный слух, как пример) - то шумоизоляция автомобиля возможна (вопрос денег только, в Москве это около 25 000 - 30 000 рублей, в регионах дешевле). Ну или покупайте автомобиль классом выше. К слову, на Тойоте РАВ4 (была в семье ранее) шумоизоляция точно такая же.

4. Проблема со слабой рулевой рейкой была решена после рестайлинга (после октября 2008 года). И да, рейки взаимозаменяемы. Так что самый дорогй вариант решения проблемы - это полная замена рейки на ту, что пошла после 2008 года, цена ориентировочно 600 доларов. При этом это вовсе не означает, что эта проблема (с рейкой) у всех машин выпуска до 2008 года. Да, с этим столкнулись люди, но далего не все. возможно это зависит и от условий эксплуатации машины до вас (кто по асфальту ездит, а кто по оврагам чаще скачет). У меня машина 2006 года, пробег 40 000 км и проблем с рейкой нет.

5. Лобовое стекло без голубой полосы сверху... ну не знаю, на многих новых машинах так. В случае замены лобового стекла (если вдруг трещины от камней пошли - что вполне нормально на наших российских дорогах) вы можете поставить и неоригинальное китайское с этой самой голубой полосой по цене всего 3000 руб (цена с работой по замене). Именно так я и сделал. Купил и ставил в http://www.autosteklo.su/ Полгода прошло, всё отлично! )) Крепче родного кстати.





Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
odindoma70
сообщение 14.2.2012, 6:01
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 487
Регистрация: 28.12.2010
Город: Благовещенск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 274 раз(а)


Цитата:
(neking @ 13.2.2012, 19:03) *
Тепло..., Шумо...изоляции... Если есть тема, посвященная обсуждению этого вопроса (кто как делал) буду рад ссылке.

http://terios2.ru/forums/index.php?showtop...%EB%FF%F6%E8%FF
http://terios2.ru/forums/index.php?showtop...%EB%FF%F6%E8%FF
ссылка
Laie_91A.gif


Поблагодарили:
 89248763729  
+Quote Post
Констант
сообщение 10.3.2012, 7:13
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 17.2.2012
Город: Бикин
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Зеркало заднего вида на лобовом стекле, закрывающее обзор, никого не раздражает?
 
+Quote Post
neking
сообщение 10.3.2012, 7:54
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Я, напротив, на родное зеркало прикрепляю более большое зеркало. Привык уже с давних времен. При цене вопроса в 500р. получаю обзор немой зоны и полную картину заднего ряда. А там дети.
 
+Quote Post
Евгенийсамарский
сообщение 10.3.2012, 12:10
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1077 раз(а)


Цитата:
(Констант @ 10.3.2012, 7:10) *
Зеркало заднего вида на лобовом стекле, закрывающее обзор, никого не раздражает?

не понимаю, о чём это вы???
зеркало итак маленькое...да ещё и поднял МАХ вверх...над ним парктроник...
обзору абсолютно не помеха!!!
 
+Quote Post
city20081
сообщение 19.9.2012, 3:59
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 19.9.2012
Город: Магадан
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Констант @ 10.3.2012, 14:13) *
Зеркало заднего вида на лобовом стекле, закрывающее обзор, никого не раздражает?

Очень даже раздражает ! Возможно дело привычки, машина всего неделю, но после других авто бывших в семье, зеркало сильно напрягает sad.gif
 
+Quote Post
rushhh
сообщение 19.9.2012, 4:40
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


у меня тоже на родном зеркале стоит большое с прошлой машины , привычка )



225х70х16
 
+Quote Post
эскулап
сообщение 19.9.2012, 7:09
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


Цитата:
(rushhh @ 19.9.2012, 4:40) *
у меня тоже на родном зеркале стоит большое с прошлой машины , привычка )
Аналогично! Буквально на 2 день после покупки поставила,думала на несколько дней, пока привыкну к машине,а потом и снимать не захотела! good.gif



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.
 
+Quote Post
terush
сообщение 19.9.2012, 13:41
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 21.7.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(эскулап @ 19.9.2012, 7:09) *
Аналогично! Буквально на 2 день после покупки поставила,думала на несколько дней, пока привыкну к машине,а потом и снимать не захотела! good.gif

Блин у меня тоже самое, у меня тоже накладное зеркало салона с прошлой мащины!! Мы БАНДА!!!
 
+Quote Post
эскулап
сообщение 19.9.2012, 14:28
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


Цитата:
(terush @ 19.9.2012, 13:41) *
Блин у меня тоже самое, у меня тоже накладное зеркало салона с прошлой мащины!! Мы БАНДА!!!

Кто б сомневался!!! wink.gif cool.gif



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.
 
+Quote Post
SerVAl
сообщение 25.9.2012, 6:08
Сообщение #14

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 144
Регистрация: 27.3.2012
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(эскулап @ 19.9.2012, 16:28) *
Кто б сомневался!!! wink.gif cool.gif

Согласен, то ж хочу панорамку поставить - вот тока козырьки открывать - не мешает??



Что в имени моём, лишь только - звук
 
+Quote Post
terush
сообщение 25.9.2012, 15:57
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 21.7.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(SerVAl @ 25.9.2012, 6:08) *
Согласен, то ж хочу панорамку поставить - вот тока козырьки открывать - не мешает??

честно говоря мешает..но это не самая важная проблема в данном авто, шумка...без нее просто очень плохо.sad.gif
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 25.9.2012, 18:29
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


Цитата:
(city20081 @ 19.9.2012, 3:59) *
Очень даже раздражает ! Возможно дело привычки, машина всего неделю, но после других авто бывших в семье, зеркало сильно напрягает sad.gif


оно регулируется вроде по всякому как я помню да и стекло у нас не маленькое на крайний случай можно сидение опусить или вообще зеркало снять тоже вариант
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 25.9.2012, 18:32
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


Цитата:
(SerVAl @ 25.9.2012, 6:08) *
Согласен, то ж хочу панорамку поставить - вот тока козырьки открывать - не мешает??


у меня всегда открыты оба , стекло уже получается, выше концентрация на дороге (типа полос на спортивных машинках) и следовательно безопасность
 
+Quote Post
rushhh
сообщение 25.9.2012, 18:39
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


у меня козырькам не мешает , но почти впритык .... как раз короче )



225х70х16
 
+Quote Post
СЛАВК
сообщение 12.2.2013, 15:57
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 12.2.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго дня всем! Пришлось снять АКБ на ночь,а закрыть заднюю дверь нечем ,забыли сделать кнопочку или замочную скважину для ключа или я реально туплю shok.gif
 
+Quote Post
belan79
сообщение 12.2.2013, 17:15
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 812
Регистрация: 14.7.2011
Город: Абаза
Поблагодарили: 493 раз(а)


Цитата:
(СЛАВК @ 12.2.2013, 15:57) *
Доброго дня всем! Пришлось снять АКБ на ночь,а закрыть заднюю дверь нечем ,забыли сделать кнопочку или замочную скважину для ключа или я реально туплю shok.gif

Да там электро-замок, как вариант изначально открыть капот, после закрыть машину с брелока ну или ключом чтоб сработал центральный замок, а после снять акум и закрыть капот smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:24