Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Териос с консервации, стоит ли?
Ademas
сообщение 8.11.2011, 14:19
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 2.11.2011
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Машина и является свежепривезенной, по ПТС - растаможка на белорусской границе в октябре сего года. На вид вроде свеженькие, не похоже, что эксплуатировались. Резину правда новой не назвать, наверное.. но это похоже на то, что их там переобули дабы еще заработать. На вопрос, почему же они за 2 года там не продались - ответ, что так бывает. Меня так же смущает не европейская комплектация.
Думаю, привезти туда спеца с какого-нибудь сервиса и там ее поднять хотя бы посмотреть.
 
+Quote Post
neking
сообщение 8.11.2011, 14:24
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Надо пробивать по базе угонов.И у нас и в Белоруссии.Я думал она у нас в РФ 2 года стояла.А по большому счету за эту цену можно взять такое же свежее авто, но без непонятного прошлого.Впрочем это мнение меня-перестраховщика.
 
+Quote Post
Marko
сообщение 11.11.2011, 1:36
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


1. Судя по фото (посмотрите внимательно на передние фары, чёрные дверные ручки и отсутствие противотуманок) - это самая простая комплектация Териоса. Но при этом, тем не менее это полный привод (судя по кнопке под рудем слева). Однако у меня сомнение - а не 1,3 двигатель там стоит? Просто такая простая комплектация как правило это более простой двигатель... (зависит конечно от первоначальной страны сбыта авто)

2. Греция как первая страна продажи? Очень может быть. Вот - http://www.daihatsu.gr/models/terios/terios2.html Обратте внимание, что там 1,3 так же встречаются...

Судя по буквам на задней двери, это самая простая комплектация (принскрины смотрите). Цены в Греции на них тоже не секрет



3. Внешне машина выглядит отлично. Но с МКПП это действительно трудно потом будет продать (через 2-3 года), и цена на МКПП падает быстрее....
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 



Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Ademas
сообщение 11.11.2011, 16:06
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 2.11.2011
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Показывали ПТС, там прописано 1,5 объем двигателя. На фотографиях в ссылке (на греческий сайт) панель приборная такая же, только вот ручки дверей в салоне серебристые, а на этих черные. А так похоже, и цвет у них такой же предлагается.
 
+Quote Post
Ademas
сообщение 12.11.2011, 0:42
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 2.11.2011
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А если не продавать, насколько проблематичен ремонт МКПП в дальнейшем?
 
+Quote Post
GKSmotors
сообщение 12.11.2011, 13:58
Сообщение #26

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 260
Регистрация: 23.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(Ademas @ 12.11.2011, 0:39) *
А если не продавать, насколько проблематичен ремонт МКПП в дальнейшем?


Не думаю, что вам скоро придется этим заниматься =) Всё же Тойоты сделанные для африки и арабов, по мне - вечные машины, и которые, в случае поломки можно одним молотком починить.

Хотя может я и не прав
 ВКонтакте  
+Quote Post
Marko
сообщение 12.11.2011, 15:52
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


Цитата:
(Ademas @ 12.11.2011, 0:39) *
А если не продавать, насколько проблематичен ремонт МКПП в дальнейшем?



1. У Тойоты (Дайхатсу) очень надёжные агрегаты, включая коробки. До сих пор Териосы первого поколения (1999-2005) с пробегами за 300 000 км бегают с родными агрегатами. Так что вероятность того, что вы через 5-7 лет столкнетесь с ремонтом МКПП (по причине её износа) - очень очень мала (на мой взгляд 1-2 процента всего). И то это может быть по причине её работы без масла. Соответственно можно об этой проблеме даже не думать.

2. Но иногда бывают разные ситуации - например ударили коробкой о какой-то крупный камень, при пересечении каких то крупных горных перевалов, масло вытекло и т д... Возможна такая ситуация? Возможна. Так вот сейчас более выгодно не ремонтировать коробку (так как у нас сама работа дорогая), а сразу купить бэушную (с разборки) и просто поменять (снять свою и воткнуть туда другую). Я специально узнавал ещё год назад, что бэу коробки (АКПП, МКПП) на Териос стоят во Владивостоке (Новосибирске) от 250 до 500 долларов (в зависимости от аппетитов продавца). И всё.

3. Для себя лично (в плане комфорта для себя любимого wink.gif ) предпочитаю именно АКПП. Это действительно удобнее и комфортнее. Вот и всё. И машины с АКПП более ликвидны на вторичном рынке.


P.S. Тем не менее, на этой неделе я более 1350 км проехал по австрийским дорогам (включая горные перевалы) на абсолютно новой БМВ (1-ой модели) c дизелем и МКПП (6 ступеней). Машина вызвала восторг! вот только клиренс маловат (всего 10 см). Бака хватает более чем на 1000 км, расход всего 4,6 литров на 100 км. Был бы клиренс побольше и АКПП - всерьёз бы задумался о приобретении....



Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Dania
сообщение 12.11.2011, 21:48
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 5.11.2011
Город: Альметьевск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(amga @ 5.11.2011, 6:14) *
Возможно машина, которую Вам предлагают, вывезена из Арабских Эмиратов. А там Териосы закуплены для армии и, как у нас, стоят на консервации годами (новые), а потом продаются населению или в автосалоны.

Глупости!
 
+Quote Post
Dania
сообщение 12.11.2011, 21:51
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 5.11.2011
Город: Альметьевск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(edgard @ 6.11.2011, 16:35) *
Что за бред!!!???.... Terios для арабской армии....больше ничего в голову не пришло?... может на случай вторжения из космоса?... мне кажется так круче...))))

Совершенно верно! Как нет ии подключаемого привода! Он или полный постоянный или только предений или задний, В Голландии европейская версия, а значит с передним!
И полная чушь насчёт консервации, тем более в салоне!
Нигде в автосалонах никогда не консервирует авто. Тем более в европе.
 
+Quote Post
Dania
сообщение 12.11.2011, 21:54
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 5.11.2011
Город: Альметьевск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(GKSmotors @ 12.11.2011, 13:55) *
Не думаю, что вам скоро придется этим заниматься =) Всё же Тойоты сделанные для африки и арабов, по мне - вечные машины, и которые, в случае поломки можно одним молотком починить.

Хотя может я и не прав

Прав полностью!
 
+Quote Post
Marko
сообщение 12.11.2011, 23:45
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


Цитата:
(Dania @ 12.11.2011, 21:48) *
Совершенно верно! Как нет ии подключаемого привода! Он или полный постоянный или только предений или задний, В Голландии европейская версия, а значит с передним!
И полная чушь насчёт консервации, тем более в салоне!
Нигде в автосалонах никогда не консервирует авто. Тем более в европе.



Я прошу прощения, но настоятельно советую вам не говорить это с такой уверенностью wink.gif Ибо ваши утверждения, к сожалению, не соответствуют действительности.

1. Переднего привода на Териос не существует. Есть или задний или постоянный полный.
2. Вы были в Эмиратах? А я был. Последний раз был там пару месяцев назад. И лично видел не только военных (с оружием и в форме), которые выходили из припаркованного Териоса, но так же и на авторынке в Дубаях (там много автосалонов) стоят реально Териосы 2008 - 2010 года с нулевым пробегом.
3. Ниже пара принскринов (сделанных мной только что) на одном из местных арабских сайтов по продаже авто. Обратите внимание на год выпуска и пробег. Вопрос - что же эти авто делали все эти годы с 0 пробегом?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 



Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))
 
+Quote Post
Dania
сообщение 13.11.2011, 1:56
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 5.11.2011
Город: Альметьевск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 12.11.2011, 23:42) *
Я прошу прощения, но настоятельно советую вам не говорить это с такой уверенностью wink.gif Ибо ваши утверждения, к сожалению, не соответствуют действительности.

1. Переднего привода на Териос не существует. Есть или задний или постоянный полный.
2. Вы были в Эмиратах? А я был. Последний раз был там пару месяцев назад. И лично видел не только военных (с оружием и в форме), которые выходили из припаркованного Териоса, но так же и на авторынке в Дубаях (там много автосалонов) стоят реально Териосы 2008 - 2010 года с нулевым пробегом.
3. Ниже пара принскринов (сделанных мной только что) на одном из местных арабских сайтов по продаже авто. Обратите внимание на год выпуска и пробег. Вопрос - что же эти авто делали все эти годы с 0 пробегом?

Может я в чём то и не права! Но, никогда не слышала и не видела, чтобы автосалоны консервировали автомобили.
Кстати, эти авто из Саудовской Аравии. Там возможно и есть такие! Чего не знаю,того не знаю.
Вы сами, как я понимаю бываете в Европе, когда нибудь встречали такие?
 
+Quote Post
Marko
сообщение 13.11.2011, 3:11
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


Цитата:
(Dania @ 13.11.2011, 2:53) *
Может я в чём то и не права! Но, никогда не слышала и не видела, чтобы автосалоны консервировали автомобили.
Кстати, эти авто из Саудовской Аравии. Там возможно и есть такие! Чего не знаю,того не знаю.
Вы сами, как я понимаю бываете в Европе, когда нибудь встречали такие?


1. Вы не правы только в том, что искреннее убеждаете людей в неверной информации. При этом некоторая информация абсолютно абсурдна (например про наличия чисто переднего привода у Териоса). Поэтому очень настоятельно прошу вас на будущее не быть столь категоричной, вот и всё.
2. Фото из Саудовской Аравии, и что? Это одна из стран этого региона. И подобные авто есть и в других странах тоже.
3. Я действительно часто бываю в Европе, последний раз - два дня назад. И конкретно на этой неделе в Вене (в районе Симеринг) ехал по центральной улице района Симеринг и увидел небольшой шоу-рум диллера Дайхатсу, заехал, на стоянке новые Териосы 2010 года выпуска (напомню, сейчас ноябрь 2011). Скидка 2500 евро (к слову).



Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))
 
+Quote Post
amga
сообщение 13.11.2011, 9:51
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 13.8.2011
Город: Нефтекамск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 13.11.2011, 4:08) *
1. Вы не правы только в том, что искреннее убеждаете людей в неверной информации. При этом некоторая информация абсолютно абсурдна (например про наличия чисто переднего привода у Териоса). Поэтому очень настоятельно прошу вас на будущее не быть столь категоричной, вот и всё.
2. Фото из Саудовской Аравии, и что? Это одна из стран этого региона. И подобные авто есть и в других странах тоже.
3. Я действительно часто бываю в Европе, последний раз - два дня назад. И конкретно на этой неделе в Вене (в районе Симеринг) ехал по центральной улице района Симеринг и увидел небольшой шоу-рум диллера Дайхатсу, заехал, на стоянке новые Териосы 2010 года выпуска (напомню, сейчас ноябрь 2011). Скидка 2500 евро (к слову).


Согласен с Marko по поводу категоричности заявлений.

Но не ожидал такой бурной реакции на мое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. Читайте внимательно, пожалуйста, господа критики.
1. Об арабском происхождении предположил исходя из достаточно простой комплектации машины.
2. О консервации предположил исходя из общепринятой армейской практики (не важно, противники это или союзники) содержать в резерве различные типы автомобилей в течение довольно длительного времени (часто по несколько лет) Сам этим занимался!
3. Еще раз обратите внимание на то, что я НЕ ГОВОРИЛ о консервации В АВТОСАЛОНЕ.

Теперь, не смотря на такие острые реакции знатоков, смею высказать еще одно предположение:
Машина может быть и европейской (как уже высказывались - из Греции).
Возможно она долго стояла в Европе. Дело в том, что европейцы (не те которые там живут, а те, которые там родились и выросли, впитав в себя традиции экономичности, бережливости) иногда просто зациклены на экономии и в последние годы, иногда до навязчивости, рекомендуют всем приобретать автомобили только экономичные, чаще всего дизельные, еще лучше с моноприводом, еще лучше с многоступенчатой механикой или вариатором, но только не с четырехступенчатым гидроавтоматом. (Это я на примере своих зарубежных родственников и знакомых)
Возможно поэтому в подавляющем большинстве объявлений о продажах, особенно в странах с германским менталитетом, редко встретишь гадравлический автомат (например как на Териосе) и все растущее число машин с дизельными двигателями (это я НЕ про Териос, а то "знатоки" опять не дочитают)
Возможен и более простой вариант. У меня был знакомый, который, приобретя машину, долгие годы держал ее в гараже и совершенно не эксплуатировал (бывают такие чудики). Его жена, став вдовой, продала "подержанный" автомобиль по бросовой цене.




 
+Quote Post
Dania
сообщение 13.11.2011, 14:04
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 5.11.2011
Город: Альметьевск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 13.11.2011, 3:08) *
1. Вы не правы только в том, что искреннее убеждаете людей в неверной информации. При этом некоторая информация абсолютно абсурдна (например про наличия чисто переднего привода у Териоса). Поэтому очень настоятельно прошу вас на будущее не быть столь категоричной, вот и всё.
2. Фото из Саудовской Аравии, и что? Это одна из стран этого региона. И подобные авто есть и в других странах тоже.
3. Я действительно часто бываю в Европе, последний раз - два дня назад. И конкретно на этой неделе в Вене (в районе Симеринг) ехал по центральной улице района Симеринг и увидел небольшой шоу-рум диллера Дайхатсу, заехал, на стоянке новые Териосы 2010 года выпуска (напомню, сейчас ноябрь 2011). Скидка 2500 евро (к слову).


Критику принимаю! Извините, если кого обидела!
А по Саудовской Аравии просто имела в виду, что там валюта другая. И расчёт цены может оказаться другой.
По ОАЭ всё понятно!
Правда там уже Териосов 2008 года практически не осталось. Имеются более молодые, но тоже надо поискать..
В Австрии вполне могут сделать скидку и облее, зависит от автомобиля.
По срокам производства вполне может быть разница в несколько месяцев от даты покупки.
Мы покупали Териос сыну в Германии и стояла дата покупки 06.2008 г.
, а когда пробили по ВИН коду, оказалось, что дата производства 11.2006 г.
Мы проследили историю этого авто и выяснили, что она из Японии шла в Францию 5 месяцев, затем простояла там у диллера ещё несколько месяцев, пото её отправили в Германию и только в 2008 году авто приобрела хозяина.
По дизелям в Европе Вы совершенно правы!
Они очень прагматичны. Если имеется возможность экономии, то не упустят.
 
+Quote Post
Ademas
сообщение 16.11.2011, 12:43
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 2.11.2011
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А может кто-то подключался к интерфейсу OBD в Дайхатсу? можно ли как-то считать реальный пробег из мозгов? (на случай, если он скручен). Или может есть какой-нибудь Гуру по Дайхатсу и можно воспользоваться его услугами?..
В данной ситуации смущает помимо завышенной цены и тот факт, что продавцы, похоже, что-то умалчивают... куда изначально поставлялись эти машины... мол, какая вам разница, из Турции или из Голландии.. книжка вообще из Греции, а таможенных документов никаких не показывают.
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 16.11.2011, 14:22
Сообщение #37

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


Ademas


судя по фотографии , в частности руля , если и есть пробег то в пределах 10 тысяч , резина похоже на оригинальную у меня стояла такая же

у араба на зеркалах и на шильдах надписи арабскими буквами



Поблагодарили:
 
+Quote Post
Ademas
сообщение 16.11.2011, 17:22
Сообщение #38

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 2.11.2011
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я вот думаю, за сколько же они их там взяли, если здесь стоимость с учетом растаможки автомобиля с пробегом 2009 г.в. по моим прикидкам (с немецких сайтов б/у авто) должна составлять порядка 900 тыс.руб., а они отдают за 770... Может, как раз, та самая скидка на машины с консервации, про которую писал Marko, но только более существенная.
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 16.11.2011, 22:38
Сообщение #39

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


Ademas

я не понял машина в Белорусии?? и таможилась там?? если там то они оч много навезли машин до объединения в таможенный союз видимо это она и есть

то там машинки где-то на 100 р дешевле выходят , но вроде как есть сложности в постановке на учет у нас таких машин нужно в своем мрео уточнать как они поставят белорусскую машину

хотя знакомый не так давно брал в белорусии митсу аутлендер новый , дешевле на 100 000 р чем наших салонах и легко поставил его на учет , но правда он в из псковской области там немного проще , в питере тяжело вроде поставить белорусскую машинку

как-то так
 
+Quote Post
Ademas
сообщение 17.11.2011, 22:59
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 2.11.2011
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Нет нет, машины в России и растаможены на белорусской границе, это из ПТС видно
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:44