Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> ГБО на Териос/Раш/Бе-го
ben1945
сообщение 5.10.2011, 10:15
Сообщение #1

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 14.8.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Уважаемые господа, кто ставил себе ГБО, поделитесь пожалуйста опытом, где ставили, как, за скоко, преимущества/недостатки и т.д. Понимаю что Териос и так не много жрет бензина wink.gif , но все равно каждый раз ужасаясь ценами на бензин shok.gif , задумываешся... unsure.gif
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 5.10.2011, 11:03
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


я бы сначала сел, взял калькулятор и посчитал экономику этого мероприятия , это примерно как с дизелем я года 3 назад считал ,что по сравнению с аналогом бензиновым , экономить дизель начинает после 100 тыщ пробега , и то это были такие копейки ,в нынешней ситуации с ценами , даже не знаю будет ли эта экономия ....

если посчитаешь напиши тут отчетец , будет интересно
 
+Quote Post
mozgx
сообщение 5.1.2013, 12:12
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 5.1.2013
Город: Ереван
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да !, Я ставил, честно говоря я сюда попал случайно, но так как я слишком хорошо знаю особенности установки ГБО на Териках решил отзыватся, готов поделитсь, но скажу сразу. Возня это , пока настроиш.
 
+Quote Post
Afrika
сообщение 6.1.2013, 14:08
Сообщение #4

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 27.6.2010
Город: Киев-Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 130 раз(а)


На форуме ссылка есть обсуждение ГБО- и пострадавшие от этого
 
+Quote Post
ramych
сообщение 6.1.2013, 17:11
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 22.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Летом брал в Германии с ГБО, установка была там же, 100 литров баллон на весь багажник. Анализ экономии не проводил, может быть выгодно. Понадобился багажник, убрал баллон. Остальное все осталось, вместе с мозгами. При необходимости можно поставить баллон минимальный, около 40 литров. Посмотрим на цены топлива.
 
+Quote Post
mozgx
сообщение 6.1.2013, 17:16
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 5.1.2013
Город: Ереван
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ramych @ 6.1.2013, 17:11) *
Летом брал в Германии с ГБО, установка была там же, 100 литров баллон на весь багажник. Анализ экономии не проводил, может быть выгодно. Понадобился багажник, убрал баллон. Остальное все осталось, вместе с мозгами. При необходимости можно поставить баллон минимальный, около 40 литров. Посмотрим на цены топлива.


У нас в Армении, употребляем природный газ. МЕТАН, и по сровнению с бензином, почти 4 раза дешевле, единственный минус в том что, приходится часто заправлятся. т.к на одном заправке едеш не больше 180 км , у лутчем случае по трассе 250 не болше.

а на счет ТЕРИОСА. я даволен до горла. машина очень хорошо работает, беспроблем.
а в этом году планирую ездить в турцию в мерсин , так как там метана нету, вынужден поставить ПРОПАН. балон у меня есть, остАается купить редуктор
 
+Quote Post
viktoras
сообщение 9.1.2013, 15:35
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 31.5.2010
Город: Кишинев
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Машинке чуть более четырёх лет. Из них в марте этого 2013 будет два года как поставил ГБО. Очень доволен. С учётом роста цены на бензин и на газ разница в цене сохраняется примерно в два раза. При моём очень небольшом пробеге в 35 тыс. ГБО окупилось чуть более чем за год. В динамике по городу с одним пассажиром никакой разницы с бензином не почуствовал. С тремя пассажирами и грузом разница (особенно при кик-дауне на обгонах) есть, но не критично. По трассе при скорости больше 100 или при длительных оборотах более 3000 перехожу на бензин по рекомендации моего мастера. Не нужно бояться ГБО. Бойтесь дешёвых ГБО и кривых рук гаражных мастеров.
 
+Quote Post
mozgx
сообщение 10.1.2013, 9:15
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 5.1.2013
Город: Ереван
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(viktoras @ 9.1.2013, 15:35) *
Машинке чуть более четырёх лет. Из них в марте этого 2013 будет два года как поставил ГБО. Очень доволен. С учётом роста цены на бензин и на газ разница в цене сохраняется примерно в два раза. При моём очень небольшом пробеге в 35 тыс. ГБО окупилось чуть более чем за год. В динамике по городу с одним пассажиром никакой разницы с бензином не почуствовал. С тремя пассажирами и грузом разница (особенно при кик-дауне на обгонах) есть, но не критично. По трассе при скорости больше 100 или при длительных оборотах более 3000 перехожу на бензин по рекомендации моего мастера. Не нужно бояться ГБО. Бойтесь дешёвых ГБО и кривых рук гаражных мастеров.


Да Дружище, Ты прав на 100. Так или иначе переход на газ реальная решения проблем. У меня на родине популарно МЕТАН. и он по сравнению с бензином, почти 4 раза дешевле, у меня окупился через 4 месяца.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:11