Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Антитюнинг, как избавиться от тюнинга
TGK
сообщение 8.9.2011, 19:29
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 16.8.2010
Город: Самара
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Приветствую! У меня Терик, араб, со всеми хромированными причиндалами - на фонарях, фарах, и ручках, со временем этот "хром" начал облазить, хочется избавиться от него. Как я понимаю, все это держится на двухстороннем скотче. Как от метала этот скотч оттереть ясно, а что делать с остатками скотча на пластике. Подскажите, други, кто знает!? а!
 
+Quote Post
kaliun
сообщение 8.9.2011, 19:33
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 574
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 188 раз(а)


Цитата:
(TGK @ 8.9.2011, 22:26) *
Приветствую! У меня Терик, араб, со всеми хромированными причиндалами - на фонарях, фарах, и ручках, со временем этот "хром" начал облазить, хочется избавиться от него. Как я понимаю, все это держится на двухстороннем скотче. Как от метала этот скотч оттереть ясно, а что делать с остатками скотча на пластике. Подскажите, други, кто знает!? а!

Оттирается бензином..проверенно


Поблагодарили:
TGK,
 
+Quote Post
ботаник1
сообщение 9.9.2011, 1:28
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 919
Регистрация: 24.11.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


бензинов может испортил краску продаётся химия чтото на подобии профан и других.
В автомагазинах дожны быть. Чем больше цифра мне говорили тем очиститель мягче но лучше уточнить у продовцов и испробовать на какойнибудь части машины которую нежалко например край бампера снизу.



T-Rush 2006 г 4WD дв 3SZ 1500 сс 109 кобыл автомат куз.J210E
Т-Xilux 1991 г 4WD дв 3L 2779 сс 91 кобыла механика две кабины (пикап) куз.LN106


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kaliun
сообщение 9.9.2011, 5:53
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 574
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 188 раз(а)


Цитата:
(ботаник1 @ 9.9.2011, 4:25) *
бензинов может испортил краску продаётся химия чтото на подобии профан и других.
В автомагазинах дожны быть. Чем больше цифра мне говорили тем очиститель мягче но лучше уточнить у продовцов и испробовать на какойнибудь части машины которую нежалко например край бампера снизу.

При разливе бензина при заправке ...крыло бы у лючка бензобака уже давно бы слезло...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
TGK
сообщение 10.9.2011, 9:44
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 16.8.2010
Город: Самара
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Большое спасибо, попробую!
P.S. Про пластик имелось в виду - задние фонари.
 
+Quote Post
odindoma70
сообщение 10.9.2011, 10:39
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 487
Регистрация: 28.12.2010
Город: Благовещенск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 274 раз(а)


Цитата:
(TGK @ 9.9.2011, 1:26) *
Приветствую! У меня Терик, араб, со всеми хромированными причиндалами - на фонарях, фарах, и ручках, со временем этот "хром" начал облазить, хочется избавиться от него. Как я понимаю, все это держится на двухстороннем скотче. Как от метала этот скотч оттереть ясно, а что делать с остатками скотча на пластике. Подскажите, други, кто знает!? а!

Машину когда гнал в 2007 году, обклеивал переднюю часть (морду капот, двери с крыльями, фары, решётку радиатора) малярным скотчем, поверх обклеил армированным матерчатым скотчем. Так вот когда отдирал кое где оставались следы клейкой основы. Всё устранял сначала подушечками пальцев в катожки собирая, потом вот этой химией подмог, тока не переусердствовать dash1.gif , а то до грунта можно стереть (если лако-красочное покрытие тереть). Сбрызнуть, чуть откисло и вытирать тряпочкой фланелькой слегка смоченной химией. На пластике никак не сказывается good.gif . Двусторонний скоч, на который декор-тюнинг приклеен снимать так же, при помощи подушечек пальцев рук и этой химии. Долго, но других безопасных вариантов не слышал rolleyes.gif .
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Поблагодарили:
 89248763729  
+Quote Post
ботаник1
сообщение 12.9.2011, 1:03
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 919
Регистрация: 24.11.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Цитата:
(TGK @ 10.9.2011, 18:41) *
Большое спасибо, попробую!
P.S. Про пластик имелось в виду - задние фонари.

бензино по ним не проходи расплавятся, от бензина даже ручки отверток плавятся, проверено нераз



T-Rush 2006 г 4WD дв 3SZ 1500 сс 109 кобыл автомат куз.J210E
Т-Xilux 1991 г 4WD дв 3L 2779 сс 91 кобыла механика две кабины (пикап) куз.LN106


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Сергей_СП
сообщение 12.9.2011, 1:54
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 24.1.2011
Город: Сергиев Посад
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Лично я удалял остатки клея от скотча уайт-спиритом, главное не спешить сильно не втирать и чаще менять грязные тряпки.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ildarcat
сообщение 8.11.2012, 21:31
Сообщение #9

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 106
Регистрация: 8.5.2012
Город: Уфа
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(Сергей_СП @ 12.9.2011, 3:54) *
Лично я удалял остатки клея от скотча уайт-спиритом, главное не спешить сильно не втирать и чаще менять грязные тряпки.

Солидарен. Также уайт-спирит отлично убирает битум и в тоже время щадит авто краску. Постоянно им пользуюсь.Стоит копейки.
 
+Quote Post
s_pan
сообщение 9.11.2012, 18:17
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 18.1.2011
Город: Красноярск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(Сергей_СП @ 12.9.2011, 5:54) *
Лично я удалял остатки клея от скотча уайт-спиритом, главное не спешить сильно не втирать и чаще менять грязные тряпки.


Есть ещё немецкая химия Cramolin. ссылка
Она для удаления разных наклеек. Её действие таково: она разжижает клеевой слой и этикетка снимается вместе с ним. Особенно если этикетка бумажная, тогда вообще ничего не остаётся на этом месте. Просто брызгаешь, ждёшь когда она размокнет и снимаешь.
 
+Quote Post
Busy
сообщение 9.11.2012, 20:08
Сообщение #11

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


у нас продаётся в магазине в литровых банках т.н. "белый бензин"-просто типа "технический"-он без присадок,не агрессивный-я отмвал им наклейки на ноутбуках, телевизорах ЛСД панелях .Моет хорошо и абсолютно не влияет даже не надписи на аппаратуре.
 
+Quote Post
pauls
сообщение 11.11.2012, 20:10
Сообщение #12

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 26.1.2011
Город: Новомичуринск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Busy @ 9.11.2012, 20:08) *
у нас продаётся в магазине в литровых банках т.н. "белый бензин"-просто типа "технический"-он без присадок,не агрессивный-я отмвал им наклейки на ноутбуках, телевизорах ЛСД панелях .Моет хорошо и абсолютно не влияет даже не надписи на аппаратуре.

Это "калоша".
 
+Quote Post
MasterPO
сообщение 12.11.2012, 11:05
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 499
Регистрация: 17.7.2010
Город: Туапсе
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


а чем убирать краску со стёкол... красят металлоконструкции нефтезавода, причём летит всё г...но от пескоструев, грунт и собственно краска, не ПФ естественно, трёхкомпонентная с отвердителем(видел как готовят состав)? отмоешь растворителем, через неделю опять как наждачка, щётки на неделю максимум, потом просто воду катают по стеклу, ночью вообще не поедешь, не видно....

ЗЫ растворителем 646 отмывает, но всё микротрещинки на стекле, микросколы забиваются и в свете встречных видимость тоже не ахти...
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 13:34