Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Terios на ГАЗе (с газовым оборудованием), фото. примеры, обсуждение.
Marko
сообщение 27.2.2011, 18:32
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


Фото из Греции
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 



Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))
 
+Quote Post
Marko
сообщение 27.2.2011, 18:36
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


другой териос из Греции
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 



Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))
 
+Quote Post
Marko
сообщение 27.2.2011, 18:39
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


Германия. Виден газовый балон в багажнике справ (к нему идут шланги)
Дайхатсу продавала уже Териосы с установленным ранее (на заводе) газовом оборудованием.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 



Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))
 
+Quote Post
kaliun
сообщение 27.2.2011, 18:44
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 574
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 188 раз(а)


На наш мотор выбрасывать 32000 рублей думаю не рационально.... ИМХО
На старой машине стояло ГБО за 4 года окупилось на 25%...
На газе машина вообще не едет в городском режиме... создаешь только аварийную ситуацию..
Из-за нашего двигателя, только и приобретал автомобиль....
 
+Quote Post
Marko
сообщение 27.2.2011, 18:46
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


Заправка газом Териос
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))
 
+Quote Post
Marko
сообщение 27.2.2011, 18:48
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


Переделка Териоса на газ (фото и описание), сделали на Украине.

http://gbo.ua/lpg_daihatsu_terios.shtml






Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))
 
+Quote Post
Marko
сообщение 27.2.2011, 18:53
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


Расход Териоса на газе (табличка взята здесь - http://ceketcilerotomotiv.com/daihatsu.php...bolum=terioseco )




Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))
 
+Quote Post
kaliun
сообщение 27.2.2011, 18:55
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 574
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 188 раз(а)


У нас в Новосибирске при снятии с учета в ГИБДД заставляют снимать газовое оборудование....
С газовым оборудованием не снимают с учета при продаже авто... mebiro_01.gif
 
+Quote Post
kaliun
сообщение 27.2.2011, 19:02
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 574
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 188 раз(а)




После черырех лет эксплуатации меня все чаще терзает мысль - "А нах это мне все было нужно?". Плюсов, честно говоря, не очень много. Зато есть минусы:

1. Газом все-таки пахнет. Подвод газа сделан в трубу от возд. фильтра. И когда глушишь машину все-таки небольшое кол-во газа вылетает на улицу. Шмон вокруг машины стоит неприятный.

2. Расход больше чем на бензе на 20-40%. Фиг знает с чем это связано. На регулировки на все ездил, возд. фильтр менял, свечи менял. Не помогает. Возможно сезонная фишка . На бензе расход зимой 8-9л на газе 13л. НО, это после того как я придушил подачу газа на минимум. До этого было 16л и выше. Если посчитать по деньгам - выходят примерно одинаковые суммы (бензин vs газ).

3. Динамика - снижается. Если открутить болт подачи кол-ва газа, то она повышается, но повышается и расход. Закрутить болт - машина тупеет.

4. Опять же этот баллон в багажнике... Место поглащает.

5. Заправок мало. В Питере удобная для меня заправка только одна. Ездить через весь город чтобы заправиться - это меня не улыбает. Уже не говорю о постоянно заканчивающемся газе за городом.

6. Цена на газ растет также уверенно как и на бензин. В сентябре газ стоил 11, сейчас он 14.

Что меня останавливает снять все это добро - да только одно, вернее одна - жаба. Стоимость оборудования 32000р. Примерно 4000р. окупились за полгода. Если я его сниму, то продать его, скорее всего, не удастся. Это будет груда металла, стоимостью 32000руб.

Мораль: Когда у меня машина по трассе есть 5 литров на сотню с картонкой в радиаторе и при -5 на скорости 90км, я не в жизни не поставлю газ.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
viktoras
сообщение 26.7.2011, 10:13
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 31.5.2010
Город: Кишинев
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Уважаемый kaliun вас просто обманули.. С ваших слов "Подвод газа сделан в трубу от возд. фильтра" - какой ужос! Очевидно вам установили ГБО второго поколения (эжектор), которое по крайней мере лет 10 никто не ставит, тем более на наших машинках это просто издевательство. Вы просто убиваете машину.. 32000 рублей?!! Такому ГБО красная цена 200$ Мне очень жаль. Надо хорошенько надрать задницу этим горе установщикам.
Примерно 4 месяца назад, после долгих раздумий я поставил себе газ. Оборудование 4-го поколения (распределённый впрыск). Примерно 500 евро. На каждый цилиндр устанавливается своя газовая форсунка. Система управляется отдельным газовым компьютером. Действий типа "придушил подачу газа" не требуется компьютер считывает данные с датчиков и борт. компа и соответственно устанавливает все параметры работы ГБО. Никакой разницы между работой двигателя на газе или бензине не ощущается. Двигатель просто не понимает что ему подсунули газ. Естественно ни в салоне ни снаружи никакого запаха. Динамика не снижается. Расход газа действительно больше. На бензине город 11л. На газе город 14л. (4WD, АКП). Т.е. больше на 21,5% (я считаю многовато, хотя говорят нормально). Цена бензина у нас 16.50 (1 евро), Цена газа - 6.90. Таким образом установка к концу этого сезона у меня окупится. Мне очень жаль, уважаемый kaliun, но вас просто развели на деньги..
 
+Quote Post
kaliun
сообщение 20.10.2011, 17:26
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 574
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 188 раз(а)


Цитата:
(viktoras @ 26.7.2011, 13:10) *
Уважаемый kaliun вас просто обманули.. С ваших слов "Подвод газа сделан в трубу от возд. фильтра" - какой ужос! Очевидно вам установили ГБО второго поколения (эжектор), которое по крайней мере лет 10 никто не ставит, тем более на наших машинках это просто издевательство. Вы просто убиваете машину.. 32000 рублей?!! Такому ГБО красная цена 200$ Мне очень жаль. Надо хорошенько надрать задницу этим горе установщикам.
Примерно 4 месяца назад, после долгих раздумий я поставил себе газ. Оборудование 4-го поколения (распределённый впрыск). Примерно 500 евро. На каждый цилиндр устанавливается своя газовая форсунка. Система управляется отдельным газовым компьютером. Действий типа "придушил подачу газа" не требуется компьютер считывает данные с датчиков и борт. компа и соответственно устанавливает все параметры работы ГБО. Никакой разницы между работой двигателя на газе или бензине не ощущается. Двигатель просто не понимает что ему подсунули газ. Естественно ни в салоне ни снаружи никакого запаха. Динамика не снижается. Расход газа действительно больше. На бензине город 11л. На газе город 14л. (4WD, АКП). Т.е. больше на 21,5% (я считаю многовато, хотя говорят нормально). Цена бензина у нас 16.50 (1 евро), Цена газа - 6.90. Таким образом установка к концу этого сезона у меня окупится. Мне очень жаль, уважаемый kaliun, но вас просто развели на деньги..

Да, да, да, много я слышал про то как газ хорошо ... а знаете ли вы, что газ (сушит) двигатель, а прогорали ли клапана у ваших авто от газа......
И на закуску, вот объявление взято вот отсюда...http://terios2.ru/forums/index.php?showtopic=11155&hl=
Продаю Териос 2006г. из Германии с 2010г.,отличное состояние,обслужен и ухожен.С машиной отдам два комплекта резины зима-лето на литье,кенгурин,отключенное за ненадобностью ГБО,два комплекта ковриков текстиль-резина.Коробка механика,пробег 59000км,полный привод.Цена 620т.р.Тел.89052105305.Машина находится в Павловске(это под Питером).
 
+Quote Post
Пурум
сообщение 14.3.2012, 21:21
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 6.12.2011
Город: Сочи
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Извиняюсь, если мой пост вызовет у кого-нибудь раздражение (мне этого искренне не хочется). Вчера разговаривал с мотористом по поводу ГБО, вот и решил отписаться.
Факты:
1. Бензиновый двигатель Териоса рассчитан на неэтилированный БЕНЗИН с октановым числом 90 или выше (информация из "Руководства по эксплуатации", Раздел 1, пункт 1-4).
2. Октановое число сжиженного природного газа, используемого в ГБО, в среднем 105(http://mehanika.ru/publ/usov/gbo/) - довольно большая разница; в статье все последствия замены описаны подробно.
Домыслы:
Такая разница крайне негативно сказывается на двигателе, изначально спроектированном для бензина, даже если использовать 98й бензин, то капитальный ремонт не заставит себя долго ждать. Мастер сказал что первыми умирают прокладки и кольца поршней, остальную последовательность не запомнил.
Надеюсь информация пригодится.
 
+Quote Post
tankist
сообщение 15.3.2012, 0:35
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 15.12.2011
Город: Днепропетровск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Некоторые установщики ГБО крайне не рекомендуют установку газа на ДВС без гидрокомпенсаторов , а унас шайбы 20000 и регулировка клапанов (рекомендации установщиков ГБО) , а оно вам нада, шоб да- так нет... acute.gif
 
+Quote Post
MasterPO
сообщение 15.3.2012, 11:06
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 499
Регистрация: 17.7.2010
Город: Туапсе
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Зачем ГБО? Он и так не рысачит, особенно в гору...на газе будет ещё хуже. В чём смысл установки ГБО? Сэкономить 200 р. в месяц? И пол багажника баллоном заполнить, а если синенья сложить, что получится, посередине грузовой платформы - баллон... Тот газ пропан-бутан технический, что у нас на заправках льют замерзает уже при минус 5-7 градусах, на ЗИЛ-157 у меня стоит ГБО(сейчас отключено), при минус 5 хрен заведёшь пока кипятком баллон не отпаришь, испаритель там и т.д. а если заведёшь, то не поедешь, не тянет... Да и эта ужасающая вонь от всех т.р. на газе, что с итальянским оборудованием, что с китайским, вонище одинаковое.
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 15.3.2012, 11:28
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


не знаю ,пока не нужен газ в таком автомобиле как териос , но цены растут на топливо , и следовательно все вокруг дорожает и будет дорожать , а зп за этим ростом цен не успевает .

может и будет интересен газ....

а запаса прочности моторов я думаю на наш век хватит, почаще масло меняй и все будет норм

 
+Quote Post
MasterPO
сообщение 15.3.2012, 11:41
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 499
Регистрация: 17.7.2010
Город: Туапсе
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(swamp lord @ 15.3.2012, 11:25) *
не знаю ,пока не нужен газ в таком автомобиле как териос , но цены растут на топливо , и следовательно все вокруг дорожает и будет дорожать , а зп за этим ростом цен не успевает .

может и будет интересен газ....

а запаса прочности моторов я думаю на наш век хватит, почаще масло меняй и все будет норм


Голосовали же за стабильность, вот цены и растут стабильно, и если динамика стабильности сохранится так сказать на должном уровне, то надо думать уже не о газе, а о сене например...
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 15.3.2012, 15:10
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


я тут узнал пони стоит около 30-40 тыщ , грузоподъемность около 50 кг , живут лет 30 smile.gif коляска и сбруя еще тысяч 50 , можно сделать и самому smile.gif будет дешевле
 
+Quote Post
MasterPO
сообщение 15.3.2012, 16:07
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 499
Регистрация: 17.7.2010
Город: Туапсе
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(swamp lord @ 15.3.2012, 15:07) *
я тут узнал пони стоит около 30-40 тыщ , грузоподъемность около 50 кг , живут лет 30 smile.gif коляска и сбруя еще тысяч 50 , можно сделать и самому smile.gif будет дешевле

yes.gif а у мула грузоподъёмность выше и проходимость лучше, расход примерно одинаков и уровень СО ЕВРО-6, опять же не ржавеет, рулевая не гремит, салон натуральнейшая кожа, сиденье с подогревом - отличный вариант!
 
+Quote Post
odindoma70
сообщение 15.3.2012, 16:24
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 487
Регистрация: 28.12.2010
Город: Благовещенск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 274 раз(а)


Цитата:
(MasterPO @ 15.3.2012, 22:04) *
yes.gif а у мула грузоподъёмность выше и проходимость лучше, расход примерно одинаков и уровень СО ЕВРО-6, опять же не ржавеет, рулевая не гремит, салон натуральнейшая кожа, сиденье с подогревом - отличный вариант!

mosking.gif mosking.gif mosking.gif
 89248763729  
+Quote Post
swamp lord
сообщение 15.3.2012, 16:48
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


Цитата:
(MasterPO @ 15.3.2012, 16:04) *
yes.gif а у мула грузоподъёмность выше и проходимость лучше, расход примерно одинаков и уровень СО ЕВРО-6, опять же не ржавеет, рулевая не гремит, салон натуральнейшая кожа, сиденье с подогревом - отличный вариант!



я для города wink.gif

а так за город матнутся, конечно пони не подойдет smile.gif
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:36