Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Скрип задней двери, (Помогите советом)
kaliun
сообщение 12.2.2011, 19:10
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 574
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 188 раз(а)


Дверь задняя скрипит просто 3.14здец.. запаску вытащил, все жидким силиконом залил, с,,,,,,ука скрипит...
Что делать?
 
+Quote Post
Юджин
сообщение 14.2.2011, 19:34
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 18.1.2011
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(kaliun @ 12.2.2011, 18:07) *
Дверь задняя скрипит просто 3.14здец.. запаску вытащил, все жидким силиконом залил, с,,,,,,ука скрипит...
Что делать?

думаю два варианта развития по собственному опыту - либо просели петли двери - на машинах такого класса это довольно частое явление практически у всех производителей при такой компоновке двери (визуально можно не увидеть - суть в миллиметрах) - тогда регулировка петель, может быть резиновые (пластиковые) проставки помогут, либо это трещит пластик двери из-за разницы температур снаружи/внутри - но это мое частное мнение - могу ошибаться - но в принципе ради чистоты эксперимента при желании можно сделать шумо/теплоизоляцию под пластик - во всяком случае терику это точно не повредит - других причин не вижу dash1.gif



DAIHATSU TERIOS 1,5 4WD 2006г
SUZUKI GRAND VITARA 2,4 2010г
 
+Quote Post
kaliun
сообщение 17.3.2011, 18:36
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 574
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 188 раз(а)


Все скрип меня просто достал.
И вот, ведомый советами Юджина решил поправить звуковой баланс в авто...
1. Петли регулируются только при снятие внутренней обшивки.... менять заводские зазоры...не буду
2. Изучил все точки соприкосновения двери и кузова... вывод сам попался на глаза .. самое большое пятно контакта у уловителя двери.. и по потертостям резины на уловителе решено подрегулировать.
3. Вам потребуется ; пара ваших рук, трешетка с головкой на десять, и смазка а-ля литол...и метод научного поиска.
4. Ослабляем два болта, закрываем дверь, открываем дверь затягиваем болты, проезжаем по кочкам нужную дистанцию... повторяем операцию до нужного эффекта.
В конце смазываем

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
Mak08
сообщение 28.11.2011, 10:40
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 22.8.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(kaliun @ 12.2.2011, 21:07) *
Дверь задняя скрипит просто 3.14здец.. запаску вытащил, все жидким силиконом залил, с,,,,,,ука скрипит...
Что делать?

Аналогичная проблема меня тоже сводила с ума. Причем чем холоднее, тем звук все более бля...кий. Как сяду в Терик, через километр глаз начинает дергаться, через два - зубы скрипят, через три - речь перестает походить на человеческую. Такое ощущение, что внутри двери сидит маленький Боря Моисеев, и чем-то там постукивает и поскрипывает, гаденыш этакий. Опасаясь за собственную психику, загнал в теплый бокс и снял обивку двери. Что увидел: источник звука - маленький пластиковый хомутик крепления проводки. Он был не защелкнут и при езде его телепало между дверью и обивкой. Поставил на место, заодно узнал хорошую новость - пистоны обивки - точь-в точь приоровские с обивки дверей. Один был сломан, поставил от приоры - встал как родной, что в обивку, что в дверь. Заодно нашел источник мелкого стучка - тяга замка двери. С ней нихрена не сделать без снятия замка, да и со снятием мало что получится. Заодно, раз уж сдернул обивку, проклеил дверь шумкой - внутренюю полость и наружную сторону. Собрал, выехал на улицу и открыл все двери на 15 минут(чтобы все промерзло). После этого поехал, причем выбрал самую козью тропу с самой хреновой дорогой. Блин, тишина. Скрипеть перестало, стучок от тяги практически не слышно. Ща планирую еще остальные двери проклеить, а то шумновато.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
pims572010
сообщение 2.12.2011, 10:13
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 28.12.2010
Город: Киев
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Mak08 @ 28.11.2011, 10:37) *
Аналогичная проблема меня тоже сводила с ума. Причем чем холоднее, тем звук все более бля...кий. Как сяду в Терик, через километр глаз начинает дергаться, через два - зубы скрипят, через три - речь перестает походить на человеческую. Такое ощущение, что внутри двери сидит маленький Боря Моисеев, и чем-то там постукивает и поскрипывает, гаденыш этакий. Опасаясь за собственную психику, загнал в теплый бокс и снял обивку двери. Что увидел: источник звука - маленький пластиковый хомутик крепления проводки. Он был не защелкнут и при езде его телепало между дверью и обивкой. Поставил на место, заодно узнал хорошую новость - пистоны обивки - точь-в точь приоровские с обивки дверей. Один был сломан, поставил от приоры - встал как родной, что в обивку, что в дверь. Заодно нашел источник мелкого стучка - тяга замка двери. С ней нихрена не сделать без снятия замка, да и со снятием мало что получится. Заодно, раз уж сдернул обивку, проклеил дверь шумкой - внутренюю полость и наружную сторону. Собрал, выехал на улицу и открыл все двери на 15 минут(чтобы все промерзло). После этого поехал, причем выбрал самую козью тропу с самой хреновой дорогой. Блин, тишина. Скрипеть перестало, стучок от тяги практически не слышно. Ща планирую еще остальные двери проклеить, а то шумновато.



Что сделал,я. Отклеил круглые пленочки, куда упирались резиновые упоры и вместо них наклеил вырезанные из велосипедной камеры круглой формы резиновые штучки. Теперь дверь не скрипит .


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Afrika
сообщение 2.12.2011, 10:59
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 27.6.2010
Город: Киев-Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 130 раз(а)


Цитата:
(pims572010 @ 2.12.2011, 10:10) *
Что сделал,я. Отклеил круглые пленочки, куда упирались резиновые упоры и вместо них наклеил вырезанные из велосипедной камеры круглой формы резиновые штучки. Теперь дверь не скрипит .


можно использовать спецнаборы для мебели ( клеятся на ножки стульев, столов и тп) много разных размеров и форм, сомоклейки.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
pupkinandy
сообщение 7.2.2012, 5:14
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 28.1.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Mak08 @ 28.11.2011, 9:37) *
Аналогичная проблема меня тоже сводила с ума. Причем чем холоднее, тем звук все более бля...кий. Как сяду в Терик, через километр глаз начинает дергаться, через два - зубы скрипят, через три - речь перестает походить на человеческую. Такое ощущение, что внутри двери сидит маленький Боря Моисеев, и чем-то там постукивает и поскрипывает, гаденыш этакий. Опасаясь за собственную психику, загнал в теплый бокс и снял обивку двери. Что увидел: источник звука - маленький пластиковый хомутик крепления проводки. Он был не защелкнут и при езде его телепало между дверью и обивкой. Поставил на место, заодно узнал хорошую новость - пистоны обивки - точь-в точь приоровские с обивки дверей. Один был сломан, поставил от приоры - встал как родной, что в обивку, что в дверь. Заодно нашел источник мелкого стучка - тяга замка двери. С ней нихрена не сделать без снятия замка, да и со снятием мало что получится. Заодно, раз уж сдернул обивку, проклеил дверь шумкой - внутренюю полость и наружную сторону. Собрал, выехал на улицу и открыл все двери на 15 минут(чтобы все промерзло). После этого поехал, причем выбрал самую козью тропу с самой хреновой дорогой. Блин, тишина. Скрипеть перестало, стучок от тяги практически не слышно. Ща планирую еще остальные двери проклеить, а то шумновато.

Вот-вот эта самая тяга замка даже после шумоизоляции протискивает своё бубнение в салон ... Чё бы с нею такого сделать ???



TOYOTA RUSH 4WD 2006г. автомат
 
+Quote Post
romani
сообщение 14.7.2012, 13:19
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 14.7.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


[quote name='pupkinandy' date='7.2.2012, 11:14' post='228972']
Вот-вот эта самая тяга замка даже после шумоизоляции протискивает своё бубнение в салон ... Чё бы с нею такого сделать ???
можно попробовать обернуть её в поролоновые кусочки...
 
+Quote Post
rushhh
сообщение 9.5.2013, 7:25
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


после поездок по бездорожью .. заскрипело тоже .. да так сильно ещё . буду смотреть .



225х70х16
 
+Quote Post
Smirnov
сообщение 14.5.2013, 14:50
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 21.8.2012
Город: Киров (Вятка)
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Хочу продолжить тему скрипа. У меня скрип в районе пассажирской подушки безопасности. Кто знает, где искать заразу?
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 14.5.2013, 14:54
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(rushhh @ 9.5.2013, 13:25) *
после поездок по бездорожью .. заскрипело тоже .. да так сильно ещё . буду смотреть .

трецивидная хрень на на двери багажника обматывается изолентой. багажник тяжелее открываеттся и закрывается но не скрипит. еще лечится снятием запаски-дверь легче и скрипу нет, я когда ездил на рыбалку (700 км гравийки) запаску вез внутри


Поблагодарили:
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 14.5.2013, 14:56
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(Smirnov @ 14.5.2013, 20:50) *
Хочу продолжить тему скрипа. У меня скрип в районе пассажирской подушки безопасности. Кто знает, где искать заразу?

ищите, про это писали и лечили. У меня скрипит, да я привык
 
+Quote Post
rushhh
сообщение 15.5.2013, 6:30
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


просто смазкой графитовой намазал . не скрипит . но там видно , что дверь просела немного и есть протёртые следы на той хрени )) как её назвали выше )))

пока так езжу ) потом посмотрим.


запаску снимать лень ) да и возить её внутри место мало и так ) и без неё тоже ездить мало ли что случится ...



225х70х16
 
+Quote Post
AND
сообщение 22.5.2013, 0:15
Сообщение #14

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 261
Регистрация: 23.12.2010
Город: Волжский
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(rushhh @ 15.5.2013, 6:30) *
просто смазкой графитовой намазал . не скрипит . но там видно , что дверь просела немного и есть протёртые следы на той хрени )) как её назвали выше )))

пока так езжу ) потом посмотрим.


запаску снимать лень ) да и возить её внутри место мало и так ) и без неё тоже ездить мало ли что случится ...



я решил эту проблему по другому
развернул УХО за что закрывается замок двери, на 180 градусов и стук пропал
видимо есть небольшой износ, ничего не регулировал и не подкладывал!!!
всё просто !

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



DAIHATSU TERIOS 2 :2009г,в, МКПП, ПРОБЕГ 57000т,км, 4Wd, двигло 1500см (3SZ )
 
+Quote Post
kembrik
сообщение 23.6.2013, 15:38
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 6.4.2013
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


У меня тоже дверь достала своим скрипом.Я решил разобрать и посмотреть в чем дело, Что было сделалано,снял колпак,скинул запаску. НА крепление запаски самой двери есть 4 конусные резиновые подушки,которые вставляются в пазы и поворотом по часовой или против кому,как удобно, фиксируются,так вот 3 подушки были зафиксированы,а одна нет.Закрипив подушку собрал запаску.Прокатился по бездорожью,скрипа нет,даже на душе стало спокойна, Езжу уже три недели,одна благодать. Удачи всем!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
rushhh
сообщение 25.6.2013, 4:38
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Цитата:
(AND @ 21.5.2013, 23:15) *
я решил эту проблему по другому
развернул УХО за что закрывается замок двери, на 180 градусов и стук пропал
видимо есть небольшой износ, ничего не регулировал и не подкладывал!!!
всё просто !



у меня дверь так просела , что чехол запаски задевает за бампер и протёр там краску ... так что всё не просто совсем . нужно отркучивать дверь , приподымать её и в таком положении затягивать болты ...



225х70х16
 
+Quote Post
Видья
сообщение 25.6.2013, 14:44
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1124
Регистрация: 19.7.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 795 раз(а)


а у меня скрипело за приборной доской (за спидометром и т.п.)..
так противно, как будто провода искрили или когда реле переключается, что то типа того))
долго я слушал..пока не дошло, что это педаль газа, при очень лёгком нажатии..внизу пружинка скрипела и отдовало под панель dash1.gif
залил пружинку ВД 40, скрип пропал wink.gif
мож кому пригодится))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
rushhh
сообщение 26.6.2013, 8:26
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


устранил скрип . ослабил болты на петлях двери . поддомкратил дверь затянул болты хорошо . опустил домкрат . скрип пропал ура ) . но всё равно кажется чехол запаски сильно близко к бамперу .. жаль не помню как было когда не скрипело ..



225х70х16


Поблагодарили:
 
+Quote Post
тайна
сообщение 26.6.2013, 10:13
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 413
Регистрация: 31.1.2012
Город: Город у моря
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Поблагодарили: 442 раз(а)


Цитата:
(rushhh @ 26.6.2013, 14:26) *
устранил скрип . ослабил болты на петлях двери . поддомкратил дверь затянул болты хорошо . опустил домкрат . скрип пропал ура ) . но всё равно кажется чехол запаски сильно близко к бамперу .. жаль не помню как было когда не скрипело ..

кто б мне так сделал sad.gif



О судьба! Направь меня, пожалуйста, на путь к счастью заветному...
Да не средним пальцем, а указательным!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
frol72
сообщение 25.7.2014, 21:00
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 20.5.2013
Город: Тамбовская обл.
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Тоже скрипело, сделал так:
Прикрепленное изображение
.
Понадобилась пластина дюралюминия и небольшой кусок резины из велосипедной камеры
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

дверь закрывается туговато, но скрип исчез.
Отчитываюсь после 9 месяцев эксплуатации.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:01