Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
20 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> замена масел терриос 4 вд автомат
kaliun
сообщение 11.5.2011, 21:16
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 574
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 188 раз(а)


Цитата:
(swamp lord @ 11.5.2011, 16:18) *
свечки IKR7C уже кто-то менял ? есть аналоги ? , побегал по рынку , в наличии нет свечек sad.gif был удивлен , цена тоже не порадовала 500 р за штуку

это еще куда не шло свечки для хонды сивик жены , стоят по 1000 р шт это вообще караул

масло купил тойота и в мосты и в двигатель , в мосты купил 2 литра , хватит или нет кто уже менял? , это первая замена в мостах , продавец уверил что хватит

у меня ровно два литра до уровня заливной пробки to_take_umbrage.gif
А фото свечей можно...
Можно посоветовать вам, преобразователь ржавчины применить для очистки свечей?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 11.5.2011, 21:40
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


фотки сделаю и масла и свечек

на счет преобразователя не знаю , а зачем он для свечей ? я уже новые купил да и на фоне хондовских как-то не сильно больно smile.gif
 
+Quote Post
kaliun
сообщение 12.5.2011, 5:49
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 574
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 188 раз(а)


Цитата:
(swamp lord @ 12.5.2011, 0:37) *
фотки сделаю и масла и свечек

на счет преобразователя не знаю , а зачем он для свечей ? я уже новые купил да и на фоне хондовских как-то не сильно больно smile.gif

Почистить свечи от нагара в преобразователе
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 16.5.2011, 19:54
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


масла свечки фильтр все для ТО ну и халявные колодки за 1000р по каталогам подходят по факту бум пробовать
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 6.6.2011, 14:04
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


поменял свечки , не знаю насколько были убиты мои НГК за 25 т км и не знаю насколько эти свечи технологичные , но после замены на денсо , машина поехала значительно лучше , пропала некая задумчивость, если кто надумает менять покупайте IXU 22 DENSO не пожалеете разницу почувствуете обязательно!!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
xeus
сообщение 15.9.2011, 16:13
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 23.6.2010
Город: Ангарск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


В мост не заливайте тоетовскую минералку что в мануале! У меня зимой сальник полуоси выдовило. Не для сибири оно.



Toyota Rush. 2006г. мкпп. Ищем приключений....
 
+Quote Post
evgenmay
сообщение 26.9.2011, 20:33
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 4.8.2011
Город: Сургут
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(xeus @ 15.9.2011, 18:10) *
В мост не заливайте тоетовскую минералку что в мануале! У меня зимой сальник полуоси выдовило. Не для сибири оно.

Хочу услышать мнение о трансмисионном масле Motul Gear Competition 75W140. Использовал Ранее в дифах на субару, в любых погодных условиях отлично зарекомендовал, точка замерзания - 36. А как на счет применения терике?
 
+Quote Post
evgenmay
сообщение 26.9.2011, 21:46
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 4.8.2011
Город: Сургут
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А как узнать какой диф на машине LSD или нет?
 
+Quote Post
roman-56
сообщение 13.10.2011, 14:05
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 31.8.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


я, так и не понял стоит заливать в машину с пробегом 40 т. км моторное масло 0W20 SM рекомендованное производителем или всё-таки 5W30 SM как рекомендуют все продаваны (типа машина не новая)
 
+Quote Post
kaliun
сообщение 13.10.2011, 15:26
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 574
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 188 раз(а)


Цитата:
(roman-56 @ 13.10.2011, 17:02) *
я, так и не понял стоит заливать в машину с пробегом 40 т. км моторное масло 0W20 SM рекомендованное производителем или всё-таки 5W30 SM как рекомендуют все продаваны (типа машина не новая)

Зимой при сильных морозах 0w20, летом 5w30


Поблагодарили:
 
+Quote Post
roman-56
сообщение 17.10.2011, 16:47
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 31.8.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


хотелось обоснования, а то продаваны в разных магазинах твердят, что 0w20 только для новых машин
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 17.10.2011, 18:20
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


roman-56 забейте в гугль ,что означают эти циферки на масле , там там будет куча сайтов с расшифровкой , посмотрите в каких вы условиях эксплуатируете свою машинку , какая температура летом или зимой и выберите какое вам больше подходит , и не слушай те вы продаванов wink.gif

я лью 5w30 у меня не холодно зимой и не жарко летом


Поблагодарили:
 
+Quote Post
sig100
сообщение 21.10.2011, 8:51
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 15.2.2011
Город: Пермь
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(roman-56 @ 17.10.2011, 18:44) *
хотелось обоснования, а то продаваны в разных магазинах твердят, что 0w20 только для новых машин

Так на то они и продаваны. Что с них возьмёшь?
Лейте то, что дохтур (производитель) прописал.
 
+Quote Post
neking
сообщение 24.10.2011, 11:15
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Прочел форум.С моторным маслом понятно.Буду заливать многократно апробированное мною esso 5w40. Под вопросом тойотовское 0w20. А вот с дифференциалом так и не разобрался. Слишком разноречивые мнения. Предстоит эксплуатация при температуре "за 30"с частыми ночевками машины на улице. Что посоветуете?И еще вопрос. Как определить какое масло было залито в дифференциал? Актуален ли вопрос в плане промывки(если такова возможна) после старого масла перед заливкой нового. С двигателем то понятно-сколько людей столько и мнений.Одни говорят мыть, другие-нет.А вот как быть с дифференциалом?
 
+Quote Post
Marko
сообщение 24.10.2011, 13:25
Сообщение #35

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


Цитата:
(xeus @ 15.9.2011, 16:10) *
В мост не заливайте тоетовскую минералку что в мануале! У меня зимой сальник полуоси выдовило. Не для сибири оно.


О! правильные мысли!!!! yes.gif повторяю своё же сообщение на этот счёт (ранее более года назад принял правильное решение и не пожалел об этом)!




Ещё летом Поменял масло в заднем дифференциале (или более правильно говорить - в заднем мосту). Есть важные тонкости


1. Масло с заднего моста (дифференциала) слилось самотеком больше, чем 1,8 литра (которые рекомендованы в мануале). То есть пришлось залить где то 2,4 литра. Так что покупать нужно не две литровые канистры, а три. Для меня это было полной неожиданностью. Хорошо, что магазин масел был рядом.

2. При снятие пробки (магнита) на нём было обнаружено достаточно большое количество стружки (выработка). При мне откручивали пробку и уровень и размеры стружки на магните меня очень расстроили (озадачили)... Её было очень много, это не естественно много. Так как менял масло в фирменном сервисе "LIQUI MOLY" (это в Кунцево, так получилось просто), то выяснилось, что с подобным они и ранее сталкивались. И одна из основных причин этого - повышенный износ заднего дифференциала зимой при низких температурах (напомню что было за минус 30), в то время как в заднем дифференциале было залито простое минеральное масло, с температурой замерзания - 24. И при езде за 30 градусов мороза - в заднем дифференциале был застывшее масло. Соответственно стружка - это уже естественный износ подшипников и шестерен. ((((((

Что делать? обратился к мануалам Тойоты. На Тойота Раш (праворульный Териос2) написано только про масло 80w90. Но оно бывает только минеральным и температура до - 24 (то что тебоил пишет до - 32 это не совсем правда). Но ведь машины то эксплутируют и при совсем минусовых температурах. Что же делать? Посмотреть мануалы Тойоты по другим, более распространённым авто. И тут выяснилось, что на тот же ЛэндКрузер 100 и Прадо в задний дифференциал Тойота рекомендует уже два вида масла -

минеральное 80w90 GL5 - для обычной эксплуатации
синтетику 75w140 GL5 - для эксплуатации в тяжёлых условиях и в северных регионах.

вот оно! Значит в задний дифференциал Тойот (Дайхатсу) можно лить и синтетику 75w140 Посмотрел температуру застывания, у её аж - 42. отлично. Вот это масло и залил -



Результат - звук редуктора стал тише. Зимой проблем значит скорее всего не будет (морозы за -25 теперь нормальное дело в Москве). Вопрос, почему же в мануале на Териос пишут только про 80w90 GL5 ??? Ответ наверное в том, что Териос (в отличии от ЛэндКрузера) официально не продаётся в России, Канаде и на Аляске, где температура зимой опускаеться и ниже -24 градусов для минерального масла и соответственно у 99 процентов владельцев Териоса (или у 100 процентов по официальному мнению Тойоты) просто нет потребности в эксплуатации данного авто при таких морозах, вот и всё.

p.s. На всякий случай пробил цены на разборках Владивостока. Задний контрактный дифференциал на Териос2 (Toyota Rush Daihatsu bego) стоит всего 250-300$ в зависимости от разборки. Выбор есть (никто не берёт - спроса нет). Так что в случае чего вполне бюджетно. На Экзисте же новый задний дифференциал стоит от 1350$. При этом их там 4 вида )))) с LSD и без него, и до рестайлинга и после.



Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))
 
+Quote Post
neking
сообщение 24.10.2011, 13:55
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


ок.Буду искать синтетику 75w140 GL5.Как быть со старым маслом?Банально сливаю и заливаю новое?
 
+Quote Post
Marko
сообщение 24.10.2011, 13:58
Сообщение #37

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


Цитата:
(neking @ 24.10.2011, 13:52) *
ок.Буду искать синтетику 75w140 GL5.Как быть со старым маслом?Банально сливаю и заливаю новое?


1. более года езжу с синтетикой ( 75w140 GL5 )в заднем мосту. Доволен! ) ничего зимой не замерзает ))))
2. да, слить старое (там просто откручивается пробка) и залить новое так как я не знаю (и боюсь что никто не знает) как можно промыть задний дифференциал.... да и надо ли его промывать тоже вопрос... я не промывал например



Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
rasor
сообщение 24.10.2011, 15:42
Сообщение #38

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 441
Регистрация: 10.8.2011
Город: Северобайкальск
Авто: Toyota Rush 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


MARKO, наверна это масло покругу, нада менять, каробка, роздатка и перед, цену подскажи одной бутылки.
 
+Quote Post
roman-56
сообщение 25.10.2011, 15:50
Сообщение #39

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 31.8.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


на днях менял масло, везде, менял сам, пробег 40 т.км(пришла с японии пробег по ауциону) сливал сначала с движки пробку открыл подставил ведро, потекла светло- коричневая жидкость по консистенции и запаху напоминает 0W20(сравниваю с тем,что заливал), сливалось 2 часа, ключом на 24 (рожковым) сдёрнул сливные и заливные пробки на задем мосту и на переднем дефиренциале, но не откручивал до конца, выкрутил заливные пробки (они находятся выше по уровню чем сливные ) и мизинцем (засунув в отверстие до упора, загнув вниз)(пальцы у всех конено разные) увидел на пальце каплю масла , значит уровень в диффе. в норме (должо быть не менее 0,5мм ниже уровня заливного отверстия). Крутанул двигатель в течении 0,5 мин (без масла) ещё потекло в ведро.открутил сливные пробки в заднем мосту и переднем диффе слилась светло- зелёная жидкость напоминающая 80w90. всё стекало ещё около 2 часов. залил в двигатель1,5 л 0w20 завёл на 0,5мин, открыл пробку сливаться с двигателя ждал ещё час. заливал в мосты с помощю насоса (Обычного пневматического) вошло около 2,5л в задний и 0,5л в передний дифф 75w90. Заменил маслянный фильтр, воздушный фильтр. Начал заливать масло в двигатель(0w20 из 4х лканистры) Услышав характерный звук вспомнил что забыл закрутить пробку в поддоне, потеряв 0,5л масла, эпопея замены масла была закончена. но зато я уверен что, масло заменено.
 
+Quote Post
murena
сообщение 25.10.2011, 16:20
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 9.9.2011
Город: Магадан
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
на днях менял масло, везде,
А в автомате когда будем менять? Ждём отчёта! А на счёт не закрученной пробки тоже грешен. rolleyes.gif
 
+Quote Post


20 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:32