Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
15 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кто где покупал?, Делимся опытом о покупке
Marko
сообщение 9.2.2012, 1:36
Сообщение #121

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


Nosfer

Цитата:
нда, я конечно понимаю что у нас самая богатая страна, но это слишком... Спасибо единая россия ...


А Вы были не в курсе? То есть для вас это стало открытием? Ну что ж, это конечно же не самые приятные удивления в жизни... Тем не менее есть и плюсы.

- благодаря двигателю 1,5 литра (1498 куб см) стоимость таможни на "Дайхатсу Териос" от 3 до 5 лет всего(!) 101 000 рублей!!! Поверьте, это очень мало.
Так например на тот же трехлетний "Тойота РАВ4" (с двигателем 2,4) пошлина составляет 284 000 рублей (почти в 3 раза выше!). И это при том, что Териос (4wd) намного практичнее чем РАВ4 для передвижения по снегу и бездорожью, так как у него постоянный(!) полный привод.

- именно поэтому треххлетние(!) автомобили (от 3 до 5 лет) и являются самыми привлекательными для ввоза в нашу страну. На сегодня цена на Териос от 3-до 5 лет составляет в Европе от 10 000 евро и выше. Вот - http://www.mobile.de А вообще почитайте наш форум, здесь много обсуждали эту тему



Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))
 
+Quote Post
Евгенийсамарский
сообщение 9.2.2012, 7:57
Сообщение #122

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1077 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 9.2.2012, 1:33) *
Nosfer
...Териос (4wd) намного практичнее чем РАВ4 для передвижения по снегу и бездорожью, так как у него постоянный(!) полный привод...

я всегда считал, что у РАВ4 тоже ФулТайм...разве нет???
 
+Quote Post
Nosfer
сообщение 9.2.2012, 11:31
Сообщение #123

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 8.2.2012
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 9.2.2012, 1:33) *
Nosfer
А Вы были не в курсе? То есть для вас это стало открытием? Ну что ж, это конечно же не самые приятные удивления в жизни... Тем не менее есть и плюсы.

сами пошлины не стали открытием, пытался как то привезти Ford F-150 SVT Raptor пока он считался грузовиком - не успел. Удивило что и на малолитражку всё так же "радужно".
 
+Quote Post
Marko
сообщение 9.2.2012, 15:10
Сообщение #124

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


Евгенийсамарский

Цитата:
я всегда считал, что у РАВ4 тоже ФулТайм...разве нет


Нет. РАВ4 - переднеприводной. Задние колёса подключаются только во время пробуксовки (по команде электроники) при помощи вискомуфты. Поэтому это не внедорожник. По такой же схеме работает и Хонда СРВ, и Ниссан Икс-Трей, и Ниссан Кашкай, и Митсубиси Аутландер

Именно по этой причине "Дайхатсу Териос" как бы "вне конкуренции". С одной стороны, он по размерам кузова немного меньше чем все вышеперечисленные автомобили. Но с другой стороны - постоянный полный привод - делает его на голову выше чем конкуренты. Тем боле в нашей стране, где есть не только дороги, но и направления и где зима и сугробы - это норма жизни. То есть это тот пример, когда выбор Териоса - осознанный!!! Потому что это "волк в овечей шкуре"... ))) Просто 99 процентов окружающих об этом не подозревает wink.gif

P.S.
Клуб владельцев Тойота Рав4 - http://4rav.ru/forums/
Клуб владельцев Хонда СРВ - http://cr-v.su/forums/



Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))
 
+Quote Post
Евгенийсамарский
сообщение 9.2.2012, 15:18
Сообщение #125

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1077 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 9.2.2012, 15:07) *
Евгенийсамарский



Нет. РАВ4 - переднеприводной. Задние колёса подключаются только во время пробуксовки (по команде электроники) при помощи вискомуфты. Поэтому это не внедорожник. По такой же схеме работает и Хонда СРВ, и Ниссан Икс-Трей, и Ниссан Кашкай, и Митсубиси Аутландер

Именно по этой причине "Дайхатсу Териос" как бы "вне конкуренции". С одной стороны, он по размерам кузова немного меньше чем все вышеперечисленные автомобили. Но с другой стороны - постоянный полный привод - делает его на голову выше чем конкуренты. Тем боле в нашей стране, где есть не только дороги, но и направления и где зима и сугробы - это норма жизни. То есть это тот пример, когда выбор Териоса - осознанный!!! Потому что это "волк в овечей шкуре"... ))) Просто 99 процентов окружающих об этом не подозревает wink.gif

P.S.
Клуб владельцев Тойота Рав4 - ссылка
Клуб владельцев Хонда СРВ - ссылка

про остальные-то я знаю(туссан, хонда были...), а про РАВ что-то упустил...спасибо!!!
пс
хотя помню как-то РАВа вытаскивал из сугроба Туссаном(на нём блокировка дифа была, и отключение антипробуксовки...), а РАВ в снегу встал(всего см20...) ...пилот на газ давит, а антипродуксовка на нём не отключалась и видимо "задница" не сразу схватывает...так и барахтался...
 
+Quote Post
uri5613
сообщение 15.2.2012, 17:57
Сообщение #126

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 15.2.2012
Город: Чехов
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(brejdin @ 8.7.2011, 21:52) *
Я покупаю сам в Германии и ОАЭ, поэтому нет проблем! А сейчас купил в Германии для сына!
Если Вам нужен такой авто, обращайтесь, пригоним.

и как свами Связаться? Териос с Германии дороже чем в Эмиратах? интересует Териос с малым пробегом автомат полный привод или Сузуки Джимни (дизель 1.5л 90л.с)
 
+Quote Post
uri5613
сообщение 15.2.2012, 18:04
Сообщение #127

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 15.2.2012
Город: Чехов
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Сергей_СП @ 13.7.2011, 1:17) *
Вас интересует только Rush с правым рулём или же рассматриваете варианты с Daihatsu Terios леворульным ?
С покупкой Terios можем помочь. Как я уже писал их гоняет из Германии мой друг, в Москву и область их уже 5 штук пригнал, на днях ещё за одним едет.
По поводу праворульного Rush узнаю у него всю информацию, сообщу.

Сергей_Сп интерисует Териос полн привод-автомат небольшой пробег (лучше на ГБО Пропан Бутан или Сузуки Джимник( дизель Собраный в Испании двиг Рено)
почта angel6677@rambler.ru
 
+Quote Post
uri5613
сообщение 15.2.2012, 19:58
Сообщение #128

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 15.2.2012
Город: Чехов
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(MasterPO @ 10.10.2011, 15:57) *
На Ютубе посмотрите как умирают Джимни, там где Териосы даже не напрягаются, там есть наглядные примеры...

а ссылочку можно на ЮТубе посмотреть эти РОЛИКИ
смотрел на Ю Тубе немецкий тест Джимника и Териоса но там небыло бездорожья катались по лесу Териос победил как более удобный авто
а вобще все зависит от прокладки между рулем ну и от резины у меня был Мотоцикл Ямаха( китайск сборки ЮБР125 так стояла тайваньская дорожная(гладкая резина) наней я въезжал по холму на Другую дорогу по глиняной трапинкесбоку трава так неразу не буксанул
а поставил нашу зубастую чуть не перевернулся начал буксовать и упал на бок
конечно у Джиника нет блокировки Диференциала есть понижайка но он сходу проходит многие преграды где тяжеловесы Круизеры и Патроли сидели видел на покатушках в Калужской области да и Уазы с армейскими мостами лазят по грязи хорошо
 
+Quote Post
Евгенийсамарский
сообщение 15.2.2012, 21:10
Сообщение #129

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1077 раз(а)


вот сравнительная статья Джимника и Териоса первого поколения
ссылка

блин, была ещё статья о сравнении Джимника и Териоса2...
помнюведь, читал...найти не могу... sad.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
uri5613
сообщение 15.2.2012, 23:21
Сообщение #130

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 15.2.2012
Город: Чехов
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Vrach @ 25.1.2012, 18:52) *
По теме, есть мужичок, живет в г.Арзамас, неподалеку от Нижнего, гоняет терики из Германии. Брал у него, кому будет нужно скину контакты в личку.

Интересны координаты этого человека
angel6677@rambler.ru
 
+Quote Post
uri5613
сообщение 15.2.2012, 23:27
Сообщение #131

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 15.2.2012
Город: Чехов
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 8.2.2012, 19:22) *
Nosfer

- данный автомобиль на внутреннем (японском) рынке продаётся как "Toyota Rush", а на всех внешних рынках (в частности в Германии, Эмиратах) как Дайхатсу Териос. Это маркетинг.
- Дайхатсу- это дочерняя(!) компания Тойоты, но это не одно и тоже. Это некое маркетинговое разделение автомобилей по разным сегментам для улучшение объёма продаж. Соответственно все авто марки Дайхатсу не обслуживаются у официального диллера Тойоты. С Лексусом тоже самое. Вы же не поедете обслуживать Лексус у диллера Тойоты? Хотя Лексус это то же дочерня компания Тойоты. И некоторые модели Лексус до сих пор продаются в Японии под брендом Тойоты.
- в России нет официально(!) диллера марки Дайхатсу. Соответственно и не к кому идти за гарантией на авто.
- машина достаточно простая и надёжная и вероятность каких-то проблем (в первые 3 года) очень минимально.
- никто не мешает вам доехать (как пример) до той же Польши, Финляндии и обратится по гарантии там к любому из местных диллеров Дайхатсу. Но вряд ли у вас будет такая неоходимость вообще. В качестве примера - у меня данный авто уже скоро как 2 года. Только масло в двигателе (а так же в акпп и раздатке) менял и колодки. Всё. Никаких проблем.

Marko а в Украине Киеве Дайхатцу продают официальные дилеры? гонять туда можно на ремонт обслуживание если что?
 
+Quote Post
uri5613
сообщение 15.2.2012, 23:34
Сообщение #132

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 15.2.2012
Город: Чехов
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 8.2.2012, 19:22) *
Nosfer

- данный автомобиль на внутреннем (японском) рынке продаётся как "Toyota Rush", а на всех внешних рынках (в частности в Германии, Эмиратах) как Дайхатсу Териос. Это маркетинг.
- Дайхатсу- это дочерняя(!) компания Тойоты, но это не одно и тоже. Это некое маркетинговое разделение автомобилей по разным сегментам для улучшение объёма продаж. Соответственно все авто марки Дайхатсу не обслуживаются у официального диллера Тойоты. С Лексусом тоже самое. Вы же не поедете обслуживать Лексус у диллера Тойоты? Хотя Лексус это то же дочерня компания Тойоты. И некоторые модели Лексус до сих пор продаются в Японии под брендом Тойоты.
- в России нет официально(!) диллера марки Дайхатсу. Соответственно и не к кому идти за гарантией на авто.
- машина достаточно простая и надёжная и вероятность каких-то проблем (в первые 3 года) очень минимально.
- никто не мешает вам доехать (как пример) до той же Польши, Финляндии и обратится по гарантии там к любому из местных диллеров Дайхатсу. Но вряд ли у вас будет такая неоходимость вообще. В качестве примера - у меня данный авто уже скоро как 2 года. Только масло в двигателе (а так же в акпп и раздатке) менял и колодки. Всё. Никаких проблем.

Marko ну и опять же не факт -это машина и может сломаться если брать новую у меня узнакового Кашкаю 3 год по гарантии поменяли электроусилитель руля на Мичуринском пр-те (Лобачева)оплетку руля хромированыеколесики на панели правда машина Английской сборки но тем не менее факт любая машина ломается почитал отзывы новым авто некоторым меняют Двигатели на Субару Форестер турбо 2.5л
так что кому что повезет
 
+Quote Post
STEV
сообщение 30.3.2012, 10:02
Сообщение #133

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 29.3.2012
Город: Пермь
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ссылка
вот такой вариант присмотрел. подскажите пож новичку стоит брать или нет? может это форумная машинка?
 
+Quote Post
Евгенийсамарский
сообщение 30.3.2012, 10:45
Сообщение #134

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1077 раз(а)


Цитата:
(STEV @ 30.3.2012, 9:59) *
ссылка
вот такой вариант присмотрел. подскажите пож новичку стоит брать или нет? может это форумная машинка?

цвет высШШШШШШШШий!!!
 
+Quote Post
STEV
сообщение 30.3.2012, 10:56
Сообщение #135

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 29.3.2012
Город: Пермь
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


в смысле? понравился или наобормот?
интересует больше соответствие комплектация к цене
 
+Quote Post
king
сообщение 30.3.2012, 11:06
Сообщение #136

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 29.2.2012
Город: Зеленоград
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Я долго выбирал авто.Был Ярис Версо (в Японии Фанкарго) Машинка супер для моих нужд,но низкая,поэтому заморочился на проходимости.Порылся на авто ру позвонил по 2 телефонам,оказалось что это два друга,которые 7 лет вместе гоняют из Европы в том числе и Териосы.Сьездил в Подмосковье,пощупал обе машины,выбрал 08 год с пробегом 35500 и взял,о чем нисколько не жалею.Даже стал забывать Яриса)) Был еще 07 года из Франции с иаким же пробегом,из плюсов только нештатная магнитола и кожа. Зато у моего расширенные арки и подогрев лобового в районе щеток.Очень нравится.))Кстати на авто ру замети нескольких продавцов,которые гоняют Терики,по телефону вычислил,что 3-4 машины продает один человек. Цена вопроса-690 тысяч со всеми постановками на учет,техосмотром и получением номеров.Очень понравился продавец.Если бы подождал до апреля,взял бы 09 год автомат,но....В общем не захотел ждать.
 
+Quote Post
Евгенийсамарский
сообщение 30.3.2012, 11:11
Сообщение #137

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1077 раз(а)


Цитата:
(STEV @ 30.3.2012, 10:53) *
в смысле? понравился или наобормот?
...
понравился!
Цитата:
(STEV @ 30.3.2012, 10:53) *
...
интересует больше соответствие комплектация к цене

...
VIN:VIN-код не указан -------- СТРАННО!
...
Обогрев зеркал ----------СОМНЕВАЮСЬ!
Обогрев сидений----------СОМНЕВАЮСЬ!
...
Парктроник----------НА ПАНЕЛИ ЧТО-ТО НЕ ВИДНО!
...
Рег-ка сиденья водителя (по высоте)----------СОМНЕВАЮСЬ!

Рег-ка сиденья пассажира (по высоте)----------СОМНЕВАЮСЬ!

...

пс
я свой(2006го, аналогичный) брал за 590 в 2010 с пробегом 80ткм
 
+Quote Post
king
сообщение 30.3.2012, 11:17
Сообщение #138

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 29.2.2012
Город: Зеленоград
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


в смысле? понравился или наобормот?
интересует больше соответствие комплектация к цене

Для Москвы цена вполне приемлимая. И цвет тоже , но больше для девушки rolleyes.gif Но это моё мнение
 
+Quote Post
MasterPO
сообщение 30.3.2012, 12:42
Сообщение #139

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 499
Регистрация: 17.7.2010
Город: Туапсе
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(STEV @ 30.3.2012, 9:59) *
ссылка
вот такой вариант присмотрел. подскажите пож новичку стоит брать или нет? может это форумная машинка?


да вот недавно где то видел, искали наклейку на такой же или на этот, где то здесь по-моему, не в тему было так что не вспомню где, в какой ветке...или на другом форуме видел...


цвет как цвет, как "аварийка" Горгаза, зато дети не будут на грязной машине ...й писать, а будут рисовать шашечки... smile.gif
 
+Quote Post
mshs
сообщение 30.3.2012, 18:21
Сообщение #140

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 6.1.2011
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


да вот недавно где то видел, искали наклейку на такой же или на этот

искал наклейки я, фото брал действительно этой машины, просто под рукой не было своей фотки.
касательно желтого цвета - он самый безопасный на дороге, очень важно на "дальнеке",
99% что машинка из ОАЭ, насчет подогревов есть также сомнения - если не самоделка, пробег кстати при тех же ТТХ (конец 2006) у меня такой же



ссылка
 
+Quote Post


15 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:24