Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Valeriy68. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.3.2019, 10:47 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
У меня стоит тандем: пружины Кашкая и аморты Шнивы, мне все очень нравиться. Рекомендую.
9142085175,
18.2.2019, 12:07 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
Ну вот вчера и я проделал данную процедуру. Результатом очень доволен, меня пока все устраивает на все 100%.
Короче под передние стойки я поставил проставки 30 мм, так как жесткость передка меня устраивала. А на зад я поставил пружины от Кашкая, с небольшой доработкой.
1 Пружины я поставил б.у. от переднеприводного Кашкая. (пробовал ставить новые, но они слишком жесткие для меня, да и задок поднимают очень высоко)
2 У пружин я отрезал по пол витка в верхней части.
3 Амортизаторы я поставил нивовские Monro.
Что получилось:
расстояние от центра колеса, до крыла перед 47,5. Задок 51.
Ехать стало очень комфортно, задок больше не пробивает, как ни странно на казалось бы более толстых пружинах от Кашкая, ехать все равно мягко.
Еще раз огромное спасибо Андрюхе вагончику, за подсказку.
Ну и несколько фоток.
1 разница пружин.
2 разница пружин после подрезания
3 отрезанные части
4 внешний вид после переделки.
вагонник,
9.10.2018, 16:52 Круиз-контроль
Установка круиз-контроль на териос
Цитата:
(Valeriy68 @ 9.10.2018, 11:57) *
Установил то я его в сентябре, а подключил только 5-го октября. То времени не было., то были трудности с подключением (сложно было найти сигнал скорости), вот и растянулось все на месяц. Но сейчас работы по подключению завершены, все работает отлично.

Попыток найти сигнал скорости было не мало. Я пытался найти сигнал используя схемы от Toyota Rush, но увы схемы и проводка арабского Терика отличается от Toyota Rush. Даже пришлось воспользоваться осциллографом. Сигнал был найден на блоке abs. Сигнал покоя с датчика = 0.62В, сигнал движения в пике = 1.46В, частота до 800 ГЦ. Мой круиз-контроль не работал от такого слабого сигнала.
И вот потом был найден, с датчика выходного вала (он же ROPT) идет на ногу №8 разъема "С" ЭБУ АКПП. Там частота около 40-45000 Гц и 12V. На этом сигнале круиз заработал.
Вот именно здесь и взял я сигнал:
9142085175, Zigzak,
16.2.2018, 13:08 Новый леворульный Terios из Турции в России и в Украине (тонкости и отличия)
именно от туда (из Турции) часто привозят машины дилеры.
Цитата:
(Zybr @ 16.2.2018, 12:15) *
Вот поэтому уже второй мой Тэрик постоянно живёт в таком гараже за углом дома и не ржавеет ни капельки biggrin.gif

И, простите за не скромный вопрос, "преклонный возраст" - эт сколько ? А то у меня сегодня Днюха, может уже тоже отдавать в хорошие руки пора ?! rolleyes.gif biggrin.gif )))


Нет, тебе рано еще. она 1944 г. рождения. Если ты про предыдущую хозяйку, теперь уже моего Терика? biggrin.gif
Zybr,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:38