Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику vad_63. Поблагодарили: 604 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.10.2013, 10:32 Как открыть машину без ключа?
по неопытности накосячить можно, дороже двух штук выйдет...
Пыхало,
7.10.2013, 13:16 Замена масел и др. после покупки
Нужен совет опытных людей
Цитата:
(Tim1972 @ 7.10.2013, 14:45) *
Вот, один в один те сказки, которые мне рассказывали на сервисе smile.gif.

p.s. а подшипник помпы чем смазывается? ph34r.gif

подшипник помпы имеет исполнение "с герметичным контактным сальником" и он набит заводской консистентной смазкой с расчетом на весь срок службы.
соответственно, кроме лопастей крыльчатки, гоняющей антифриз по системе, антифриз на помпе просто ничего не может "смазывать" smile.gif когда помпа попадет в руки, внимательно ее осмотри и все встанет на свои места smile.gif
Tim1972, Видья,
7.10.2013, 11:03 Замена масел и др. после покупки
Нужен совет опытных людей
воть... а вообще, я не хочу накапливать пленку в каналах, поэтому постоянно обновляю АТФ-ку, чтобы она не просаживалась по моющим свойствам... да и ваще по свойствам smile.gif
Видья,
7.10.2013, 10:13 Замена масел и др. после покупки
Нужен совет опытных людей
По поводу масел уже не буду писать smile.gif Просто не забывайте, что очень многое зависит от географии... в некоторые регионы просто не возят то, что было бы идеальным вариантом...
Единственное - не сторонник полной замены АТФ в АКПП... Я лучше по 2 литра буду менять через каждые 10 тык, чем сидеть на измене при каждой полной замене... smile.gif

А для оценки морозоустойчивости антифризов есть элементарная проверка плотности прибором, который стОит-то копейки. Или если не хочется покупать, то он есть на любой уважающей себя СТО... и сразу ничего не нужно будет гадать...
Истории о разъедании прокладок "севшим" антифризом, больше имеют отношение к страшилкам, а не к реальности smile.gif Корни у таких историй обычно кроются или в использовании неподходящей или некачественной ОЖ, или использовании некачественных прокладок... smile.gif Это приблизительно такие же сказки, как и те, в которых рассказывается о том, что "качественный антифриз смазывает подшипник помпы" smile.gif
Видья,
6.10.2013, 18:04 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Перешли на зимнюю резину (Bridgestone Blizzak WS60 215\65 R16) и заменил масло на зиму. По возвращении оказалось, что паровка возле дома пустая, и воспользовался случаем зафотать рядышком семейный автопарк smile.gif

Внедорожники Daihatsu: прадедушка и правнучка smile.gif
[attachment=35678:2013_10_06.jpg][attachment=35679:2013_10_...15.40.58.jpg]
[attachment=35680:BridgeSt...3_10_06_.jpg]
disp, k0nstA, odindoma70, St.M.13, Багира, Видья, Евгенийсамарский, МаксТ2, просто я!, Пыхало, тайна,
5.10.2013, 16:31 можно ли переделать бе-го с 2 вд на 4вд
как и в любом подобном случае, теоретически можно... а практически (если нет самоцели занять голову, руки и куда-нить закинуть нехилую кучку денег с негарантированным результатом) - можно продать 2WD и купить 4WD...
rasor,
5.10.2013, 16:23 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(Видья @ 5.10.2013, 17:24) *
vad_63 как дуаешь Норманд САВ как колёса?
рисунок у него странный..
подразделение Хакки rolleyes.gif

рисунок, как рисунок... smile.gif Самарский все написал... только у меня была 21093 biggrin.gif
ну и до кучи, на мой взгляд, если Nordman считать подразделением Хакки, то ВАЗ надо считать подразделением Фиата ph34r.gif

я, понимаю, что сейчас крамолу озвучу, но я вообше не люблю хакку... за излишнюю крикливость в рекламе, стремление купить все первые места в тестах и цены... обычная резина, без каких либо волшебных свойств и даже кофе в постель не приносит... а должна, за эти-то тугрики... biggrin.gif
то, что она не дубеет на морозе - дак ваще-та это любая нормальная зимняя резина не должна дубеть... как показали наши зимы, те же самые корейцы - кумха и ханкук в -35..-40 тоже не дубеют, а они дешевле почти в 3 раза...
Видья, Евгенийсамарский, Пыхало,
5.10.2013, 15:07 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Жень... По итогам двух прошедших зим, разницы между корейской Kumho I'Zen KW22 и финской Nokian Hakkapeliitta 7 не выявлено... За исключением цены и того, что кашу и слякоть Kumho вывозит лучше smile.gif
А еще есть Toyo Open Country I/T...
Видья,
3.10.2013, 18:46 общие вопросы
Цитата:
(MasterPO @ 3.10.2013, 18:50) *
... лучше по полтишку махнуть yes.gif

касторки? biggrin.gif

дискуссия, на самом деле, имеет смысл лишь тогда, когда ставится максимальный размер с критическим допуском на зазоры...
тогда, например, традиционные маломерки Bridgestone могут вписаться впритык, BFGoodrich - в зависимости от типоразмера могут оказаться маломерками или "чуть меньше", Yokohama - при полной артикуляции шоркать арку, а тот же Maxxis при повороте на хорошей кочке и фендер могет вывернуть...
в размерах до 29" у разных производителей для разных типоразмеров уход от заявленного размера, действительно, не такой как у 32", но, тем не менее, может быть весьма значительным... не в пару миллиметров...

а посему на критическом допуске - только мерять... на конкретных дисках, при полной артикуляции... сие доказано не одним поколением резиножевателей... smile.gif да и я сам не всегда ездил на тапках с дюймовами размерами и очень любил колесы в возможном максимуме... пока не понял, что лишний сантиметр под брюхом крайне редко помогает пройти даже 100 дополнительных метров... smile.gif

кста... до нас на бигохе, один из хозяев явно ездил на чем-то невпихуемом - при полностью вывернутом влево руле, внешней стороной резины правого переднего колеса у него шоркало подкрылок в районе стыковки с бампером... и таки протерло насквозь... пришлось лечить...

Цитата:
(Евгенийсамарский @ 3.10.2013, 20:07) *
... а ведь любовь была...
ph34r.gif

да ну... скорее супружеские обязанности... причем сам процесс... biggrin.gif
MasterPO, Багира,
2.10.2013, 21:13 общие вопросы
Цитата:
(biko07 @ 2.10.2013, 19:22) *
Если рааматривать брак то может быть, вот наш ГОСТ на резину, не думаю что у буржуев допуски больше, повторюсь не может 215/65 быть больше в диаметре чем 215/70 - иначе просто смысл классификации пропадает.
Журналы постоянно проводят сравнительные испытания шин, при этом как раз соблюдаются все условия (одинаковые диски, новая резина)неужели никто бы не заметил разницы в диаметрах даже на 1 - 1,5 см?

"Хвост у коровы растет книзу. Я не могу объяснить, почему коровий хвост растет книзу. Я только констатирую факт" (с)
применительно к нашей теме - лично мне безразлично кто и чем руководствуется на заводах... smile.gif

я уже приводил примеры...
30x9,5"R15 Maxxis Bighorn MT-762 по факту выше, чем 31x10,5"R15 BF Goodrich All Terrain T\A.
а 30x9,5"R15 BridgeStone DMZ3 ниже на 15мм и Уже, чем 30x9,5"R15 Maxxis Bighorn MT-762

то же самое касается и метрических размеров... можно долго рассуждать и теоретизировать, но на практике мы имеем то, что нас имеет... smile.gif
Tim1972, Евгенийсамарский, эскулап,
30.9.2013, 22:41 метки грм
народ подскажите как выставить метки грм на цепно двс териос ками
втудыть и послал, что там видел... smile.gif зачем второй раз инструкцию сочинять, если уже есть...
Видья,
30.9.2013, 22:09 метки грм
народ подскажите как выставить метки грм на цепно двс териос ками
с этим териком Вам надо на другой форум... http://terios-club.ru/forum/index.php?action=forum
у Вас "J1", а здесь "J2" тусят smile.gif
Евгенийсамарский,
29.9.2013, 18:35 общие вопросы
реальные размеры сильно отличаются... не на 1%... об этом уже беседовали...
Tim1972, эскулап,
27.9.2013, 3:57 Расшифровка VIN
VIN
Цитата:
(kalik @ 27.9.2013, 0:22) *
если не затруднит,пожалуста VIN JD2GJ5228D3002148

не хочет определять...
по номеру должен быть моложе марта 2011, т.к. JD2GJ5228B1122184 выпущен 03\2011
kalik,
25.9.2013, 18:16 Замена шкива коленвала (по мануалу)
упс... обнаружились два вида шкивов - с прорезями под вилочный ключ и с литьевыми выступами на их месте... и я, кстати, протупил... на чертеже-то шкив именно с выступами, сечение-то А-А указано угловое...

в случае с выступами - вилочный ключ зацеплять за прорези на шкиве...
St.M.13,
25.9.2013, 9:42 Замена шкива коленвала (по мануалу)
По просьбе Станислава St.M.13, ну, может быть, еще кому-то пригодится smile.gif

[attachment=35601:00.jpg]
Деформация и разрыв демпфера на шкиве коленвала - явление нередкое на старых машинах.
На сравнительно новых аппаратах это может быть последствием воздействия активной химии (например, как вариант - декстрона) на резину демпфера.
В любом случае, при деформации, или разрыве, шкив подлежит замене. Чем быстрее - тем лучше. Ремонт возможен - например заливка шкива полиуретаном - но это недешево и требует наличия в пределах досягаемости специализированных производств.

Самостоятельная замена шкива.

1. Снять ремень навесного оборудования. Для этого:
- спрыснуть вэ-дэ-шкой резбу болта С,
- ослабить болты А и В,
- вращая болт С против часовой стрелки ослабить натяжение ремня навесного оборудования,
- снять ремень навесного оборудования.
[attachment=35600:0.jpg]

2. Установить коленвал в верхнюю мертвую точку по метке на шкиве, вращая его за болт шкива головкой с хорошим рычагом по часовой стрелке.
[attachment=35597:1.jpg]
* В принципе, снимать шкив можно в любом положении, но при положении "по метке" шпонка шкива будет сверху и меньше вероятности ее потерять. К тому же при установке шкива будет значительно легче попадать пазом на шпонку, если она будет на виду.

3. Вставить вилочный ключ с торцевыми шпеньками в овальные прорези на шкиве и, удерживая им шкив от проворота, открутить против часовой стрелки болт шкива.
[attachment=35598:2.jpg]
* Есть кучка других способов удерживать коленвал - например:
- на машинах с МКПП, установив под колеса упоры, поставить коробку на 5-ю передачу;
- на машинах с АКПП - зафиксировать венец стартера зубчатым сектором, а при работе вдвоем - просто заклинив его мощной отверткой;
- использовать "ленточный" держатель, изготовленный из ремня навесного по принципу съемника масляного фильтра... и т.д.
- совершенно зверский способ, который часто упоминают в сети под лозунгом "не очкуй Славик" - установив и зафиксировав ключ на головке болта коленвала, коротко крутануть стартер. Не рекомендую...;
по идее выбор за вами... это вопрос религии и пофигизма... я сторонник штатных операций, т.к. на мой взгляд лучше один раз озадачиться изготовлением специализированной оснастки, доработав ее "по месту" и потом работать с удобствами без риска что-либо повредить...


4. Установив съемник на шкив с помощью болтов, вкрученных в резьбовые отверстия на шкиве, стянуть шкив с коленвала.
Не стягивайте шкив с коленвала, упирая болты в крышку ГРМ через резьбовые отверстия для съемника - были случаи, когда крышки от такого безобразия трескались.

[attachment=35599:3.jpg]
* если съемник не имеет вращающейся пятки, то под главный винт съемника лучше подложить толстый "пятачок" с центровочным отверстием или подходящую гайку по диаметру хвостовика, чтобы не повредить внутреннюю резьбу на коленвале. Можно, также, вкрутить подходящий болт с обточенной головкой.
Есть еще несколько способов поплясать с бубном, чтобы стянуть шкив, но их озвучивать не буду, т.к. правильный съемник - самый надежный и безопасный вариант. Никакого дефицита на любые съемники в нынешнее время нет и цены на них вполне демократичны...


Установка шкива проста:

1. Надеть шкив на хвостовик, совместив паз на шкиве со шпонкой;
2. Нанести пару капель фиксатора резьбы на болт;
3. Закрутить болт, осаживая шкив на хвостовик коленвала до упора;
4. Затянуть болт с усилием 130Н*м.
* Перетягивать шкив так же вредно, как и недотягивать. Вытекающие последствия - от среза шпонки, до разбивания шпоночного паза на коленвале.
5. Установить и натянуть ремень навесного оборудования.
* Народный метод определения достаточного натяжения ручьевого ремня - по самой длинной стороне ремня его можно с усилием повернуть пальцами на 90 градусов относительно продольной оси.

Все. ph34r.gif
Фотки по конкретным итогам замены и описание неожиданно возникших сложностей требуйте от инициатора темы biggrin.gif
odindoma70, Shev, St.M.13, Tim1972, андроу, Евгенийсамарский, Пыхало, эскулап,
24.9.2013, 17:43 общие вопросы
Цитата:
(St.M.13 @ 24.9.2013, 19:03) *
Вопрос остался, или я спросил "на резине стерся протектор - причина, и чем это грозит", наверное, спросил само собой разумеющееся и ответа не последует

стерся как? по всей поверхности, пятнами, или сбоку?
если сбоку - ушел сход\развал
если пятнами - разбалансировка
если по всей поверхности - естественный износ.

сильный износ с остатком менее 10-15% хуже держит дорогу, чреват аквапланированием и тем, что любой гвоздь на дороге - Ваш...
s_l_on, Tim1972, Видья,
24.9.2013, 10:27 общие вопросы
у стандартных бигошек и рашей в стоке 200мм, никакого отличия от териков... заниженый сток у рашей - 170мм
чтобы уронить за счет стоковых пружин кузов на 3см - это они сильно ослабшие должны быть... причем они должны ослабнуть одинаково вкруг, все четыре smile.gif
Багира,
22.9.2013, 9:18 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
Съездили на Горный Алтай на недельку.
Немножко фоток:
[attachment=35557:DSCF1029.jpg] [attachment=35558:DSCF1059.jpg] [attachment=35560:DSCF2037.jpg] [attachment=35561:DSCF2192.jpg] [attachment=35562:DSCF2073.jpg] [attachment=35563:DSCF2002.jpg] [attachment=35564:DSCF2223.jpg]
disp, neking, odindoma70, Sergey70, St.M.13, swamp lord, Багира, вагонник, Видья, Евгенийсамарский, МаксТ2, просто я!, тайна, эскулап,
13.9.2013, 20:11 Расшифровка VIN
VIN
Цитата:
(am51 @ 13.9.2013, 14:05) *
спасибо! и,если не затруднит -JD2GJ522481062462

[attachment=35521:JD2GJ522481062462.jpg]

ЗЫЖ
меня дней 6-7 не будет - уезжаю на Горный Алтай и не факт, что там будет связь... пусть кто-нить подстрахует с микрокатом...
am51,
13.9.2013, 7:33 замена масел терриос 4 вд автомат
Не помню, чтобы я такое говорил... scratch.gif К тому же, смотря что подразумевать под словами "на базе" - наследственность, или копирование 1:1 smile.gif

Эволюция внедорожной серии Daihatsu (модели для японского рынка, вторая строка - клоны под брендом Toyota):
Daihatsu Taft -> Rugger -> Rocky -> Terios -> Be-Go
Toyota LC-40 -> Blizzard -> ------ -> Cami -> Rush
да-да, легендарного крузака- "сороковку" придумали именно в дайхатсу smile.gif


В наследство от дедушек Териосу\Рашу\Бигохе достались проверенные временем простые, дешевые и надежные решения:
- схема задней рычажной подвески (Rugger начиная c сентября 1993г.в.)
- принцип управления раздаткой двумя вакуумными электроклапанами (раздатки Power-Shift на 5-ступенчатых МКПП Rugger).
ну и бонусом - верность традиции в плане использовании старого доброго чугуна (а не алюминия) для изготовления блока цилиндров внедорожника smile.gif
Tim1972, Видья,
12.9.2013, 22:28 замена масел терриос 4 вд автомат
Цитата:
(Tim1972 @ 11.9.2013, 19:18) *
Вопрос насчет раздатки - на Ругере она с понижайкой?

Конечно с понижайкой smile.gif На ней еще и передок жестко-подключаемый smile.gif

Цитата:
(Tim1972 @ 11.9.2013, 19:18) *
А конструктивно может подойти в Терик (Раш)? ph34r.gif

Ни коим образом... smile.gif
Чтобы было понятно о чем речь, раздатка руггера - это 49кг чугуна, которые стыкуются с коробкой 12-киллограммовым чугунным же переходным картером, а для снятия подшипников и шестерен с валов используется пневмо-гайковерт с головкой на 32 smile.gif

[attachment=35515:2013_07_...15.55.04.jpg] [attachment=35512:2013_07_...15.53.04.jpg] [attachment=35516:2013_07_...18.11.33.jpg]
Tim1972, Видья,
12.9.2013, 21:30 Расшифровка VIN
VIN
лучше просто VIN вместо фото выкладывать smile.gif

год 2008, а не 2009

[attachment=35511:MHKGC21PX9K002553.jpg]
am51,
10.9.2013, 18:28 Расшифровка VIN
VIN
поэкспериментировал и выяснил, что крайний номер для серии JDA, который у меня пробивается по микрокату, это JDAJ210G001122087 (март 2011), страна поставки - Сирия biggrin.gif
JDAJ210G001122088 уже не пробивается
kalik,
10.9.2013, 17:11 Блок управления кондиционером
Большое человеческое спасибо Станиславу St.M.13! drinks.gif
Блок управления пришел, забрали с почты. Состояние идеальное... good.gif
Однако теперь есть проблема личного характера... Он веть таки мало, что даром отдал... Он же еще и сам доставку первым классом оплатил... shok.gif
Ну низя же так... Теперь буду думать... Как бы ему отомстить-то... ninja.gif
belan79,
10.9.2013, 4:36 Расшифровка VIN
VIN
не бьется по моему микрокату.
видимо для него слишком новая машина...
kalik,
4.9.2013, 6:12 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Видья @ 4.9.2013, 7:34) *
не беспокойтесь..я много не пью..



biggrin.gif
Багира, Видья,
3.9.2013, 21:08 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Видья @ 3.9.2013, 16:49) *
а у меня сегодня доча родилась..маленькая..2400 вес..50 см рост...


ух ты... yahoo.gif
так...

это папе:
[attachment=35425:1.jpg]

это маме:
[attachment=35426:2.jpg]

а это дочке:
[attachment=35427:3.jpg]

smile.gif
neking, St.M.13, Багира, Видья,
2.9.2013, 9:02 сальник заднего моста
два раза менял сальник на оси заднего моста, не помагло, масто бежит.
если просто поверхностный пропил, то холодной сварки достаточно... незачем заморачиваться...
другое дело, что прежним "ремонтировщикам" руки бы пообрывать за такую замену...
Большой брат,
1.9.2013, 19:26 Главная пара
Цитата:
(Tim1972 @ 1.9.2013, 19:43) *
...Тут забрел на форум Нива Шевроле (агрессивные какие-то люди там smile.gif), обнаружил, что люди меняют штатную ГП с 3,9 на ГП 4,3 и это считается достижением...

Получается что Терик, это просто идеальная Нива Шевроле smile.gif

жысть у них нелегкая, вот и агрессивные... dash1.gif

ГП в дифах сама по себе не является показателем, по которому можно сравнивать тягу... acute.gif это ведь только финальное передаточное число...
очень важен крутящий момент на валу двига, затем идут передаточные числа коробки, за ними передаточные числа раздатки и только потом ГП
SWAT2402, Tim1972, Евгенийсамарский, Пыхало, Расен,
1.9.2013, 19:15 Главная пара
Главные пары Териоса-2:

J200 2WD, двигатель 3SZ-VE
5M/T = 4.875
4A/T = 5.125

J210 4WD, двигатель 3SZ-VE
5M/T = 5.125
4A/T = 5.571

J211 4WD, двигатель K3-VE
5M/T = 5.571

7-Seater 2WD , двигатель 3SZ-VE
5M/T = 5.571
4A/T = 5.857

7-Seater 4WD , двигатель 3SZ-VE
5M/T = 5.571
Tim1972,
31.8.2013, 22:20 Всё о электрических лампочках на Terios (Rush, Be-Go)
цоколи, мощность, схемы замены и т д
просто сильно тянуть. там клипса входит в горизонтальную прорезь на фонаре, довольно туго сидит.
neking,
30.8.2013, 19:51 Выбор автомобиля с задним приводом 2wd
Все за и против данного привода
немного влезу с коментарием...

Цитата:
(SerVAl @ 29.8.2013, 22:38) *
...
4) Жидкая грязь, глина, колея (но, не больше клиренса)...
... Териус кстати в такую дорогу на стоковом Бриджстоуне 235/60,без откл. дифа – ведет себя как заднеприводная машина, ...

естественно... ведь из 4 колес стремится работать только одно - на которое меньше нагрузка... а если на машине есть система VSC, то еще и она создает дополнительные проблемы...
посему на скользких покрытиях включайте диф.блок... и лучше заранее - пока не начали пробуксовывать...

Цитата:
(SerVAl @ 29.8.2013, 22:38) *
...из колеи не вылазит, поворачивается боком...

если колея не больше клиренса, то и не пытайтесь выскакивать из колеи - во избежание разворота поперек этой самой колеи и пойманной, как следствие, "диагонали"... вот едет - и пусть себе едет...
без соответствующей условиям резины с развитыми боковыми грунтозацепами и стравленным давлением в шинах, нормальным образом из колеи и подготовленный внедорожник не выберется...
belan79, neking, Sergey70, St.M.13,
29.8.2013, 19:52 Задний дифференциал
ну если диагональ хорошую поймать и задний мост без LSD, то оно вообще никуда не поедет smile.gif

во... нашел... помню, что где-то был... старый крайслеровский фильм о том как работает дифференциал - все очень наглядно smile.gif
ТЫЦ! - Around the Corner
am51, Borale, neking, odindoma70, SerVAl, St.M.13, Tim1972, VLADSERZH, Видья, Евгенийсамарский, Пыхало, эскулап,
29.8.2013, 16:40 Выбор автомобиля с задним приводом 2wd
Все за и против данного привода
Цитата:
(belan79 @ 29.8.2013, 11:04) *
Интересно а можно сделать отключаемый передок?

- или корячить другую раздатку,
- или размыкающую муфту на передний кардан + блокировку межосевого диффа держать включеной при использовании только заднего привода... smile.gif
+ надо что-то думать с хабами, иначе колеса всегда будут крутить диф через привода...
и не факт, что штатная электроника спокойно переварит сие вмешательство, учитывая EBD и VSC...

на гражданском авто смысла нет озадачиваться таким колхозом, т.к. для полноприводного авто терик-раш-бигошка топливо не кушают, а нюхают... а на спортивном авто мысли обычно идут с точностью до наоборот: как бы еще к фуллтайму прикрутить до кучи принудительные 100% блокировки... biggrin.gif

проблемы-то никакой нет при выборе... если позволяют условия - брать заднеприводный, если в силу каких-либо причин требуется повышенная проходимость - fuck the fuel economy © и брать полноприводный... все просто smile.gif
odindoma70, Видья, Евгенийсамарский,
29.8.2013, 14:26 Юмор
дилерский, на палке, 7 передач, двухдисковое сцепление, вкруг блокированный, салон свинина biggrin.gif
belan79, Багира, Видья,
29.8.2013, 13:51 Юмор
у нас в Сибири вообще все серьезно... cool.gif

[attachment=35373:DSC00398.JPG]
Багира,
29.8.2013, 13:16 Юмор
слишком гламурненько... во рабочий запор biggrin.gif

[attachment=35371:DSC00452.jpg]
[attachment=35372:DSC00454.jpg]
Alex 63, belan79, k0nstA, Багира, Евгенийсамарский,
29.8.2013, 7:39 Задний дифференциал
60 зад\40 перед без блока,
50\50 с блоком
St.M.13, VLADSERZH,
29.8.2013, 7:37 Выбор автомобиля с задним приводом 2wd
Все за и против данного привода
Цитата:
(rasor @ 29.8.2013, 8:38) *
... А машину я думаю покупают по наличию денег, была-бы больше конечно РАФ-4 лучше.

Разрешите не вписаться в Ваши думы... smile.gif "Конечно" - это слишком сильно сказано... РАВ-4 из списка возможных вариантов вычеркнул первым... И не из-за денег, а по конструктиву... smile.gif
odindoma70, Видья, эскулап,
29.8.2013, 4:37 Выбор автомобиля с задним приводом 2wd
Все за и против данного привода
Цитата:
(Пыхало @ 29.8.2013, 4:50) *
... Любой инженер вам скажет - создать переднеприводную из полноприводной ЛЕГЧЕ...

Я бывший инженер в смежной с автостроением области... Вы простите, конечно, но Вы ерунду говорите... smile.gif По-Вашему развернуть поперек продольно расположенные двигатель с трансмиссией - это проще? smile.gif

Компоновка трансмиссии и ходовой у териоса унаследована от схемы парт-тайм - т.е. от полноприводных авто с задним приводом в качестве основного и жестко подключаемым передком...
При такой компоновке переделка полного привода на монопривод минимальна - убрать передний редуктор и выбросить из схемы раздатку, удлинив задний кардан...
belan79,
29.8.2013, 2:41 Выбор автомобиля с задним приводом 2wd
Все за и против данного привода
Цитата:
(Пыхало @ 28.8.2013, 14:11) *
Териос изначально создавался на базе задноприводного автомобиля...


"база" на которой изначально создавался териос smile.gif

[attachment=35363:daihatsu...gon_1993.jpg]
belan79, Sergey70,
27.8.2013, 21:16 Расшифровка VIN
VIN
Цитата:
(kalik @ 27.8.2013, 22:42) *
... VIN JD2GJ5228B1122184

хм... март 2011 пробился... видимо база шире, чем до февраля...

[attachment=35359:JD2GJ5228B1122184.jpg]
kalik,
27.8.2013, 20:07 общие вопросы
ну, если сразу развивать тему, то проблема может быть не только в "инжекторе"... smile.gif
это могут быть проблемы контроля систем дроссельной заслонки, контроля топливного насоса, системы зажигания, блока управления двигателем в целом, компрессии в конце концов... smile.gif

но идти всегда надо от наиболее вероятного и простого - к менее вероятному и сложному, а так же от дешевого и доступного - к дорогому и дефицитному...
это тока недобросовесные диагносты и запутавшиеся интернет-юзеры начинают с обратного... одни - чтобы денег побольше срубить, а другие - наслушавшись и начитавшись... biggrin.gif

вообще, по идее, лучше всего пощупать системы сканером с мотор-тестером... протокол у наших машинок достаточную инфу предоставляет...
Sergey70,
27.8.2013, 4:40 общие вопросы
дергается - в смысле уехать хочет? smile.gif
если двигатель подтраивает, то наиболее вероятно, что это пропуски зажигания. смотреть свечи, катушки, наконечники.
Sergey70,
26.8.2013, 22:37 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
фсЁ так! бери машинку, обклеивайся с колЁс до крыши и ездиЙ по правилам без фулюганствий d_daisy.gif
я тебе еще и наклеек с соревнований для индивидуальности пришлю, каких у вас точно в регионе нету good.gif
Багира, Видья, просто я!,
26.8.2013, 19:16 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(просто я! @ 26.8.2013, 15:55) *
"-" (я это поняла когда налепила на свою пару наклеек на бочки/а (на задние крылья короче) biggrin.gif ... машину-индивидуалку легко запомнить!!! и если кого-то подрежешь (торопишься и т.д)...кого-то не пропустишь (ну не обязана/ не захотела) или еще что-то "не благовидное"...

это тоже плюс... ;)
дополнительный стимул ездить в соответствии с правилами и не пытаться самоутверждаться, что-либо доказывая другим участникам дорожного движения... smile.gif

"тороплюсь" - вообще не аргумент... smile.gif выигрыш в 2-5 минут с риском получить повреждения и потерять день "на разборах полетов"... это не считая мятой машины... рихтовка, покраска, как следствие - снижение ее стоимости при продаже...
кстати и выигрыш в 2-5 минут тоже под вопросом...
например, каждое утро по дороге на работу видишь в потоке одни и те же машины... естесственно, в этом потоке есть свои "шумахеры" и "шашисты-слаломисты"... и несколько таких живчиков работают на одной территории с нашей конторой...
я никогда не нарушаю рядность в поисках "дыр", не играю на светофорах в "заезд на 1\4 мили", не прохожу "кольцо" со съездом из левого ряда и пропускаю народ (особенно грузовики и пассажирский транспорт) с боковых улиц, чтобы они могли вклиниться в поток... а на территорию я приезжаю или раньше, или одновременно с "шумахерами"... smile.gif
просто расчитывать прохождение участка надо заранее, а не в момент маневра, и прокачивать дорожную ситуацию на 2-3 секунды вперед...

как вариант - рекомендую пройти школу водительского мастерства, желательно с зимним экстремальным курсом... причем, в нынешнее время для этого даже не надо быть спортсменом - это доступно на уровне услуг smile.gif
я, например, свою жену в профилактических целях на курс Цыганкова хочу отправить... smile.gif
причем, ничего особо нового по теории она там не услышит, но получит практику и наконец-то убедится, что я не "придираюсь к ее манере вождения", а обращаю ее внимание на моменты ее практики, требующие доработки biggrin.gif
St.M.13, Багира, просто я!,
26.8.2013, 14:42 Ху из Ху?
Кто мы?
Цитата:
(neking @ 26.8.2013, 16:34) *
флудимс? blush2.gif

drinks.gif bayan.gif d_martini.gif hurrah.gif Laie_91A.gif
ninja.gif
St.M.13, просто я!,
26.8.2013, 14:17 Ху из Ху?
Кто мы?
Цитата:
(просто я! @ 26.8.2013, 16:11) *
воть поэтому мне общественное мнение подавай.. biggrin.gif


общественное мнение вместо конкретных знаний - зло!.. acute.gif
Евгенийсамарский, эскулап,
26.8.2013, 12:21 штатная музыка
какие бывают глюки
пожалуйста, объясните функциональную разницу между "штатной", "нештатной", "лево-" и "право-"...
естественно, кроме заявления продавца типа "специально для европейского териоса-J2"
belan79,

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:09