Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Tim1972. Поблагодарили: 109 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.10.2012, 15:27 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Вот, новые тапки SKAD + зимняя резина. Машина, правда, грязновата - снегу выпало дофига.

[attachment=32163:Фото0432.jpg]
Видья,
24.9.2012, 18:05 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
Цитата:
(rushhh @ 24.9.2012, 17:57) *
так , что мне поставить на перед барнаул с проставками или просто барнаул ? )))


Просто Барнаул БЕЗ проставок, но поставьте антишумовые резинки (Евгений знает какие smile.gif). Резинки дадут 0,5 см вверх...

Проставки ухудшают управляемость... У меня с проставками колеса слегка были \ / . Убрал - развал стал в норме.
rushhh,
16.8.2012, 18:04 Барнаульские пружины вперед.
Цитата:
(terush @ 16.8.2012, 14:43) *
Ощущения: жестко по сравнению с родными 4х витковыми и проставками (резиновыми) от марк 2 100 на зад, которые у меня стояли на морде.
Замеры с родными пружинами ( 4 витка) и проставками от марк 2 = 43 см от центра колеса до крыла, после замены пружин на Барнаульские от центра колеса до крыла 44 см, на второй день после поездки на дачу и прыжков по ямам 43 см.
Никакими 46 см как писал Евгений из Самары там и не пахло. Очень жестко.
Для города пружины прокатят а вот для пересеченки, х з, на любителя трястись как в тракторе. Короче поменял шило на мыло.
Задние пружины точно с Барнаула заказывать не буду. Пробоксовские с проставками от русской машины устраивают.
Думаю под Барнаульские вперед опять придется подкладывать проставки.


А клиренс какой стал? Если 21-23 см - то нормально, иначе смысл в замене пружин?
Конечно, пружины стали жестче, вся соль была в этом. Родные были слишком уж мягкие.

Мне нравится, что машина стала пожестче спереди, повыше... Изначально была вообще 17 см - стало 22,5 в итоге... По трассе и по проселку идет отлично, лучше однозначно, чем на старых.

У Евгения же 46 см - на новых стойках, новые опоры стоек, еще и резинки. Вы ж стойки не меняли, так что ж недоумевать-то?

У меня стойки родные, опоры роднсые, а под Барнаульские пружины (они чуть просели, т.к. груз возил больше 500 кг) - положил проставки 1,5 см дюраль...
Стало так, как выше написал.

Зад оставил с пружинами от Пробки + проставки 3 см. - полет нормальный.
terush,
13.8.2012, 13:04 Замена масел и др. после покупки
Нужен совет опытных людей
Цитата:
(neking @ 13.8.2012, 9:55) *
Почему замена в коробке без промывочного автомата? Сколько у вас во Владике стоят "наши" свечи?(у меня в городе 1100). Не заметил про смену антифриза и салонного фильтра.


Потому что промывка через автомат - разводка сервисменов, т.к. с большой долей вероятности накопившийся за 100 тыс. км шлам забьет нежные канальцы...

Проходил уже, на Хонде помыл автомат - затупила и стала дергаться буквально через неделю. Сто раз пожалел, что так сделал mad.gif .

На Рашике просто слил около 4 л., заменил фильтр, залил новое масло (Тойота). Через некоторое время опять так же сделаю (кроме фильтра)... Стало ЛУЧШЕ.

Свечи через Екзист стоят около 700 руб/шт (NGK, точно цену не помню).

Само собой, антифриз поменять на минус 40 который... Я сделал просто - слил 1 литр, залил концентрат, померили - ага, было минус 22, стало минус 30. Еще раз слил, опять залил литр концентрата - ага, стало минус 40, нормуль.

Салонник - ну это само собой... НА зиму можно вообще снимать.


neking,
13.8.2012, 7:12 Замена масел и др. после покупки
Нужен совет опытных людей
Цитата:
(Maire @ 9.8.2012, 10:50) *
1. Замена масла в двигателе – Mobil 0W40 (рекомендовано dimass125) ???
2. Замена масляного фильтра
3. Замена воздушного фильтра – по состоянию
4. Замена масла в АКПП – Toyota T-IV (по яп. мануалу) или Dextron III (по русскому мануалу) ?
5. Замена масла в диффах – API GL-5 75W90 или 75W140 ????
6. Замена масла в передаточной коробке – GL -3, 4 75W90
7. Замена свечей – по состоянию
8. Диагностика ходовой, варианты по состоянию
9. Адаптация подвески, варианты:
а. мячики tongue.gif (жесткость, без изменения клиренса)
б. замена задних пружин от Probox + проставки на перед. (жесткость, + клиренс)
в. пружины и амортизаторы (жесткость, клиренс, дорого)

Адаптация подвески меня особенно сильно беспокоит, так как я фиг разберусь с этими каталожными номерами, моделями кузова сама. Судя по модификации, мой Рашик будет 18 см в клиренсе (что очень обидно), и периодически , раз в неделю планируются поездки на дачу, по убитой дороге (именно поэтому - Раш, а не Витц) с 3-я увесистыми пассажирами туда, и теми же + пара мешков картошки назад. Так что клиренс нам пригодится, да и пробои не нужны.


У меня Раш - пришел с клиренсом 17 см спереди (сток 18 см, и пружины просели). Задние пружины - ГУАНО, по трассе с картофаном невозможно ехать, на каждой кочке пробивает.
Были очень некрасивые передние линки, и резинки в панаре.

1. Toyota SN 0W0-20 оригинал в жестяной банке (дешевле чем Мобил). Масло хорошее!!! и недорогое.
2,3 - Меняйте сразу же!
4. Toyota T-IV (в жестяной банке) слил 3,5 литра - залил столько же - + сразу же меняйте фильтр. НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ автоматом промывки, угробите коробас.
5. Для диффов рекомендую качественную полусинтетику ENEOS 75W-90 c температурой застывания минус 45. НЕДОРОГАЯ! Машину не узнаете.
6. Shell GSX GL-4 по мануалу объем (температура застывания минус 44, по-моему).
7. Свечи меняйте на рекомендованные... не ждите.
8. По состоянию, но рекомендую сразу же менять передние линки, опоры стоек, сзади резинки в тяге панара.
9. а) Про мячики забудьте, это фигня полная.
б) Задние пружины Пробокс или OBK - хорошо или сразу же Барнаул (НЕДОРОГО! дешевле чем ОВК!)
Если зад Барнаул, то проставки толстые НЕ покупайте.
(посмотрите в другой ветке про доработку пружин - что бы резинков не рвало)
в) Спереди пружины Барнаул - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!.
Проставки на передние штатные пружины НЕ ставьте, пружины от этого не работают лучше... Просто потратите время и деньги.
НЕ забудьте поставить на перед противошумовые резинки!!!

Если есть вопросы - задавайте...
frol72, Maire,
12.8.2012, 16:37 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
Повторюсь для тех, кто ставит пружины от Пробокса и толстые проставки:

для того, что бы крайние витки пружины (острые концы) не рвали резинки, сделайте обязательно так:

[attachment=31868:Фото0416.jpg]

Тогда плоскость прилегания проставки будет вот такой:

[attachment=31869:Фото0417.jpg]

Сверху на пружине лежит шайба толщиной 5 мм - с ней проставка практически НЕ прогибается...

И снизу точно так же нужно подточить край витка.

Тогда резинки прослужат долго и счастливо!!!

am51, rushhh, Евгенийсамарский,
5.8.2012, 17:54 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
Цитата:
(rushhh @ 5.8.2012, 4:38) *
а что за стальные шайбы ?


Резинки, на которых сидит задняя пружина, рвутся от этой самой пружины очень сильно. Поэтому обязательно нужно что-то подложить под виток пружины (санкс Евгению) - в моем случае это здоровые стальные шайбы, на которых сидят крайние витки.
Просто подобрал их в магазине тракторных запчастей smile.gif. Верх - шайба 5 мм толщиной, низ 1 мм, но нижние не выдерживают, гнутся, поэтому нужно такие же толстые вниз поставить.



rushhh,
3.8.2012, 9:52 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
Цитата:
(tom @ 29.7.2012, 20:46) *
Евгенийсамарский скажите как ощущение от машины спустя время? хочется еще что изменить в подвески, или вы нашил для себя золотую середину управляемость и комфорт?


От себя добавлю:

Благодаря присланным Евгением антишумовым резинкам верх и низ на перед + дюралевые проставки 1,5 см на передние стойки, проставки от Ланоса 3 см + стальные шайбы на зад - машина выровнялась по уровню, теперь не кажется просевшим перед относительно зада.

Поведение замечательное, упругое и собранное.

Расстояние от арки до центра крыла перед слева/справа: 45 см, 44,5 см; зад слева/справа: 50 см, 49 см.

Клиренс спереди под защитой - около 23 см.

Так что указанных целей (лифт 220-230 мм) я добился, клиренс на штатной резине хороший, теперь в ходовку больше лезть не буду...

P.S. спереди пружины Барнаул, сзади ОВК от Пробокса. Стойки старые, но переделанные в разборный вариант. Задние аморты - Каяба 343434.
Евгенийсамарский,
27.7.2012, 18:02 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
Мои дополнения по лифту задней подвески и вопросы:

Резиновые элементы задней подвески (проставки), верх и низ - на новых пружинах от Пробки РВУТСЯ.
Уже порвался и верх, и низ... В том месте, где кончается виток пружины.
Благодаря Евгению я стал обладателем новых верхних проставок от Ланоса, толщиной почти 3 см.
Но тем не менее пружины рвут и их. С этими проставками расстояние от арки колеса до центра сзади стало 48 см.

Тем, кто будет делать замену пружин на Пробковые, нужно заказать несколько комплектов этих проставок, верх и низ. Порвались - заменил.
Или же поставить шайбы (санкс Евгению!).

Что бы не усугублять проблему, пришлось купить комплект: толстые шайбы на 5 мм, тонкие на 0,5 мм, и подложить их под витки пружины на поверхность проставок, сверху и снизу соотвественно.
Собрал обратно. Померил расстояние от арки до центра - стало 50 см слева, 49 см справа. Стало так много потому, что резинки перестали продавливаться.

Вопросы:
1. И что теперь, точку крепления тяги панара переносить уже нужно или же нет? Евгений, вы перенесли тягу панара в точке крепления вниз на 27 мм.Я посмотрел, там 27 мм вниз это уже очень много, куда там переносить-то? Почти на краю кронштейна висеть будет...

2. Вот я снял колесо, вывесил мост. Он висит свободно. Амортизатор Каяба 343434 в разжатом состоянии не достает до уха вот столько (на фото). Ориентировочно 5 см.
Означает ли, что мне нужно заменить амортизаторы на новые, с большей длиной штока?

[attachment=31757:Фото0398.jpg]



terush,
8.6.2012, 4:45 Всё о прицепах (фаркопах) для Toyota Rush (terios 2)
два вопроса:
1. Кто что думает насчет организации на машине вот такой трубы сзади? для любителей поприжиматься мощная труба не помешала бы...

Как думаете - стоит ли трубу выводить через бампера? Если ПОД бампером - думаю, свес уменьшится.

Это на Судзуки:

[attachment=31549:60829_8.jpeg]

2. Нафига козе баян, или зачем нужен ИОНИЗАТОР? крутил, крутил климат, так и не понял, где там что ионизирует... Никакой разницы нет.
эскулап,
28.4.2012, 15:29 Защита картера на Terios2 (Toyota Rush) изготавливается и продаётся в России.
фотографии и информация.
Цитата:
(Roni @ 24.3.2012, 13:05) *
Вот ссылки
http://autolines.ru/catalog/brand134/item34578.html
http://autolines.ru/catalog/brand134/item34579.html


Рони, спасибо большое за ссылки! Заказал, купил, пришло достаточно быстро, уже установил.
В комплекте все продумано, на длинных болтах даже одеты пластиковые колпачки, что бы резьба не повредилась при пересылке. Так что - настоятельно рекомендую всем Раш- и Териосоводам.
Nornick, Видья,
22.4.2012, 15:04 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
Цитата:
(rushhh @ 22.4.2012, 12:15) *
ну и что как стало с новыми пружинами ? жёстче ? или как ... лучше или нет ? smile.gif


Теперь могу суммировать впечатления:

До установки передних пружин: зад-то уже стал собранный, после установки Пробоксовских ништяков, а вот перед подкачал...
Было ощущение какой-то валкости и, как ни странно, жесткости. Например, проезжая рельсы, приходилось прилично снижать скорость - вытрясало душу.

Сейчас стало лучше ОДНОЗНАЧНО!!! Впечатление, как от нового автомобиля... Едет "активно мягко" - т.е. собранно, в то же время с внедорожным азартом smile.gif.
Рельсы проскакиваю на ходу, ничего не вытрясывает.

Даже жена заметила - ой, как высоко стало smile.gif.

Но всё это - с новыми газо-масляными амортизаторами.
Не знаю, как на старых масляных будет.

Однозначно - старые пружины, даже с проставками - полное гуано.

Так что - РЕКОМЕНДУЮ!!! Евгению огромнейший респект и уважение - за проделанную работу.

Теперь, Евгений, займитесь задними пружинами smile.gif.
rushhh,
19.4.2012, 18:04 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
Вот, только что поставил... время позднее, не успел сфотать и обмерить. На днях все замеры выложу.

Впечатления:

1. Клиренс под защитой: добавилось 4 см (к исходным 18-ти), стало 22!!! Т.е. заявленные характеристики подтверждаются.
Владельцам "малоклиренсовых" машин - срочно делать!

2. Пружины НЕ супержесткие, зубы не вытряхивает, по сравнению со старыми - нормалёк... Даже лучше стала. Машинка зело собрана, в тоже время мягка. Может, потому, что
передние стойки сделаны разборными - газомасляные. Сзади стоят уже пружины Пробокс ОВК и KYB 343434.

3. Родные пружины (как видно из фото) - разительно отличаются!

4. Криворукие установщики собрали стойку "кривовато" - со слов мастера, который установил новые пружинки.

5. Резиновая накладка под пружину (почему-то была только вверху) - разлетелась в хлам. Убрали, так как роли не играет...

6. Машина теперь ровная - спереди и сзади по 22 см... Паланирую чуток поднять зад путем установки резиновых проставок от того же Пробокса, толщиной в 2 см.

7. Теперь точно нужно регулировать свет... ХБЗ как, но переделать под правильный пучок.

8. По мере проседания новых пружин - у меня есть в запасе дюралевые проставки, ка раз на 1,5 см - компенсируем...
swamp lord, Видья, Евгенийсамарский,
6.1.2012, 4:31 Рулевая рейка
Цитата:
(rasor @ 5.1.2012, 17:07) *
Tim1972. Привет, дай точный адрес этого сервиса. В марте отпуск, приеду специально для ремонта рейки. Можно в личку.


Да какие секреты... ТЦ "Авторим", на Борсоева, внизу (в полуподвале) находится СТО "Драйв", первая-вторая дверь от въезда направо. т.33-33-60, 65-87-76, 63-04-16.
Наших машин всего в городе 4 штуки, но тем не менее, они ее делают и знают.
rasor,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:19