Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику вагонник. Поблагодарили: 799 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.6.2017, 16:00 Расшифровка VIN
VIN
Цитата:
(doktorleks @ 30.6.2017, 20:26) *
1. Ага, кузовные детали автомобилей для эмиратов делают из другого металла по другим штамапам и на другом заводе - ржу не могу.
2. Дальний восток ( ну там же все тупо на прулях помешаны), богаче комплектации, покупка прямо с яповского аукциона, а не у какого-нибудь занюханного перекупа в Омане, которому ни какого доверия нету. Все просто, в этой ситуации я бы то же из двух, похожих по параметрам, машин выбрал РАШ ИМХО.
3.А вот вы сравните цены по другим регионам

Разбил по пунктам...
1. Сам так думал... У брата был арабский терик, у меня раш. Приехали на охоту, закрыл у него багажник, прибавил ручку рукой по сильнее, а она как бы "впукла" вдавилась с металлом вокруг...отпустил-все выровнялось... Окуел...попробовал у себя- нет такой фигни. Попробовал опять у него надавил-вдавилась...
2. На прулях никто не помешан. У нас просто нет альтернативы правому рулю на вторичном рынке, а салоны очень дорого. Какой то русский поло в норм комплектации стоит миллион и это пузотерка недопривод, а паркетник? Знакомый купил шниву в Комсомольске, а сервисный центр один на весь ДВ - в Благовещенске (глянь карту).
3. А в других регионах дайхатцу вообще китайским половина народа считает и правый руль боятся как Путин отставки. У нас бампер на Раш за 10 можно взять, а на Терик 25 (не взаимозаменяемы, проверено).
Да, и брат продал терика, взял Би Го. Про ремонты забыл. По форуму тоже видно, терики чаще "болеют".
infis,
30.6.2017, 9:08 Расшифровка VIN
VIN
[quote name='Zybr' date='30.6.2017, 14:30' post='259617']
А есть способ "раскусить" негодяя ? По электронике вычислить через БК или как-то еще... wink.gif Я с хозяином говорил по пробегу, говорит - работаем в России с 2011г. А не задолго до этого купили в этом же году, приезжаем раз в год на месяц и только тогда ездим. Собрались совсем уезжать, вот и продают...
[/quote
Имхо от пробега нолик убрали. Через электронику не в курсе. Смотрите как обычно коврик водителя, руль, педали, тормозные диски. При таком пробеге должна быть родная резина и в очень хорошем состоянии, в т.ч. на запаске (дуэлер вроде). От нашего бензина краснеет снаружи трасса и банка глушителя-тоже можно заглянуть. Соответственно на таком пробеге должен стоять оригинальный ремень навесного, свечи, возможно воздушный и салонный фильтр
Zybr,
26.6.2017, 15:23 Компрессор кондиционера
88320B4010
Passo sette он же Daihatsu boon, двигатель 3sz, как и у нас, соответственно все навесное по идее должно быть идентично
Zybr,
18.6.2017, 16:14 Компрессор кондиционера
88320B4010
Цитата:
(Zybr @ 18.6.2017, 12:35) *
Похоже, пришла пора и моему Тэрику пересадку компрессора делать rolleyes.gif ...как нагреется, минут через 15-20 работы начинает выть, как сбитый мессер и производительность падает сразу. Хладогент менял, давление проверял, в общем диагноз - ремонт или замена. Кто-нибудь ставил китайский, типа ЭТОГО ?

Имхо лучше б/у, но DENSO поискать вроде http://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare...1607641296.html
Zybr,
26.5.2017, 2:27 Всё об Амортизаторах кузова на Terios2 (toyota Rush)
варианты, замены, оригинал, лифтовка кузова и т д...
Цитата:
(infis @ 2.5.2017, 8:29) *
Такая проточка существенно уменьшает срок службы амортизатора. Протачивать нужно так, чтобы вращался весь амортизатор, а не только шток. Иначе сальнику хана. Если для масляного это еще не так страшно, то для газомасляного это уже плохо.

Кто то что то недопонял. Протачивается верхняя часть штока, которая вставляется в верхнюю опору и ни с какими сальниками эта проточка не контактирует. Протачивал уже 2 комплекта каяб.
Zybr,
7.5.2017, 15:48 стала плохо заводиться машина
Цитата:
(kdv @ 7.5.2017, 21:04) *
взяли машину в августе(Toyota Rush 4wd 2013г) , отъездили всю зиму без проблем (вру,поменяли аккум,был слабенький для наших морозов).недели 3 назад начались глюки,стала плохо заводиться,стартер крутит нормально,но заводится со 2-го,а то и с 3-го раза,жене (машина её,я пешеход)посоветовали поменять свечи,поменяли,хотя родные оказались в порядке,не помогло,сделали диагностику топл-й системы,сказали -всё в порядке(надеюсь были специалисты)посоветовали залить в бак химию для очистки,залили,как раз ездили в гости (проехали 1200км)без результатно,машина идет нормально,не троит,одна проблема-плохо заводится,сейчас советуют попробовать поменять топл-й фильтр.не знаем что делать,может кто сталкивался с таким,может ли это быть из-за сигналки.ещё советуют прогнать всю систему химией или почистить инжектора

Есть штатный брелок иммобилайзера? У меня такая ерунда была пока сигнализаторщик не почистил там какие то контакты вроде. Короче поколдовал с брелком и все. Хотя сейчас по хбр даже если колесо спустило-значит бензин на Роснефти плохой был
kdv,
1.5.2017, 14:43 Всё об Амортизаторах кузова на Terios2 (toyota Rush)
варианты, замены, оригинал, лифтовка кузова и т д...
Цитата:
(Zybr @ 1.5.2017, 17:29) *
Всех одноклубников с Праздником ! drinks.gif
Хотел и Тэрику его сегодня устроить, но получилось на 50% ))
Поменял передние стойки на Tokico A2310, ставил обе одинаковые, подходят и слева и справа. Просто левая почему-то дороже у нас намного.
Хотел ещё и верхние опоры заменить, вроде выбрал всё по каталогу, проверил по модели и т.п., но опора амортизатора от Tenacity ASMDA1004 (48609-87403 ) не подошла из-за малого внутреннего диаметра подшипника… Пришлось оставить старую, которая, как и пыльник/отбойник, была ещё в довольно качественном состоянии. Пробег машины 135 тысяч.
Кто нибудь может пояснить, где я с опорой накосячил ? rolleyes.gif
Вот подробности и фото на Drive-2
А...совсем забыл о главном - как был передок "супержёстким", так, в целом, и остался с новыми маслостойками. Видимо это уже неизлечимо в стоке, а поднимать и пр. в планы не входит...пока wink.gif

Супержесткость пропадает с установкой высоко профильных шин на 70 и выше. А на стойках нужно на штоке снять лишний миллиметр-два диаметра. Проходили уже
Zybr,
23.2.2017, 6:21 Контроль за двигателем
Хрен с ним с видео, с праздником, мужики!
Kalkan, kipia_andre, Zybr, Сергей_СП,
4.2.2017, 15:21 общие вопросы
Цитата:
(doktorleks @ 4.2.2017, 19:52) *
А вы у нас тут мегаэксперт что ли? Каждый умник может делать любой идиотизм по своему усмотрению, только не нужно называть это опытом и представлять как имеющее право на жизнь явление.
Мне совершенно похеру на чем там ваш авто тарахтит, поскольку я уже давно с этим определился. Даже не буду давать ссылку на обсуждение и фотки разобранных раздаток, поскольку в вашем случае это все-равно не поможет .

Грубо как то..
Zybr,
28.1.2017, 17:14 Расшифровка VIN
VIN
Это, конечно, всего лишь википедия, но все равно настораживает...
Zybr,
28.1.2017, 15:27 Расшифровка VIN
VIN
Цитата:
(Zybr @ 28.1.2017, 21:08) *
Конечно проще )) Вон чуть выше докУмент. Но кто застрахован от ошибки при оформлении в наших доблестных органах ДП ? Так же, как и на сайте, где проверяют ВИН - на одном пишут 1.3, на другом 1.5 А фото подкапотного есть страшненькое правда, но может это не преграда для знатоков wink.gif, хотя я вроде ж пишу в тему по ВИН .... rolleyes.gif


3sz ve. 1,5 100%
Zybr,
24.1.2017, 10:53 Всё о электрических лампочках на Terios (Rush, Be-Go)
цоколи, мощность, схемы замены и т д
Подсветка селектора акпп
9142085175,
24.1.2017, 10:52 Всё о электрических лампочках на Terios (Rush, Be-Go)
цоколи, мощность, схемы замены и т д
В блоке кнопок DAC и TRC OFF, почему-то вместо лампы была заглушка- заменим
infis,
24.1.2017, 10:50 Всё о электрических лампочках на Terios (Rush, Be-Go)
цоколи, мощность, схемы замены и т д
Вопрос был в другой теме, но для удобства поиска, пишу тут.
Провёл ревизию лампочек в салоне. Лампочка кнопки блокировки- снимаемых маленький бардачек для удобства и изнутри выдавливаем оттуда выключатель, в нем сгоревшая лампа
9142085175, infis,
23.1.2017, 0:47 занос на гололеде
Цитата:
(Zybr @ 23.1.2017, 1:28) *
На моём арапчонке нет ни того, ни другого, только одна кнопка межосевого дифа. Велосипед сложнее biggrin.gif ))) Так что от заноса зимой спасёт только хорошая резина, а в сугробах - та самая кнопка. Вот ещё бы кто ткнул носом, где найти - до какой скорости её можно включать ? :-)

Нашёл тут
Zybr,
16.1.2017, 9:15 занос на гололеде
Цитата:
(doktorleks @ 16.1.2017, 14:00) *
Ну и я не могу согласиться с тем, что полный привод рулится слабее переднего: поставьте резину по сезону ОДИНАКОВУЮ

Так я ж только за полный привод! Просто сказал, что на шипах недопривод зверь! А полноприводный на шипах так вообще зверюга!
Zybr,
14.1.2017, 8:14 Очень долгий прогрев двигателя.
Цитата:
(papa--v @ 14.1.2017, 13:39) *
Точно. Меня тоже напрягает то что приходится включать акп при 1100 , хотя в мануале написано, не включать при оборотах выше холостых.А как не включать если после каждой непродолжительной стоянки мотор выходит на 1100 .Я уже писал, что считаю обороты должны опускаться до холостых после потухания индикатора холодного двигателя ( по смыслу ).К стати надо порыться в мануале про него .

А окна не замерзают?
west65,
14.1.2017, 2:06 занос на гололеде
Народ, вы че черьезно? Микроподруливания,видео wrs, вы из гаража на войну выезжаете??? А за хлебом ходить надо в боксерской стойке, прижав один кулак к челюсти, а вдруг придётся драться.... Гон какой-то! Читайте меньше умных книжек, будьте проще!
west65,
16.11.2016, 11:50 Всё об Амортизаторах кузова на Terios2 (toyota Rush)
варианты, замены, оригинал, лифтовка кузова и т д...
Цитата:
(evgenmay @ 16.11.2016, 17:15) *
А у родственника на раше стояли пружины оригинальные или увеличенные (лифтовые)? у каябы шток длиньше оригинальных стоек на 3см, поэтому если лифтовые пружины то только стойки с более длинным штоком, иначе стойка доживет только 1-ой небольшой ямы. Вот собственно и вопрос: где найти информацию о длине штока у токики, чтобы сравнить с оригиналом?

Пружины оригинал. Длина штока родной стойки = длине штока каябы. Во всяком случае у меня
SWAT2402,
2.11.2016, 10:18 расход бензина
Цитата:
(valstep @ 2.11.2016, 15:39) *
при температуре воздуха -18 расход бензина по городу у вас какой, и летом какой? У меня почему то сильно жрет, 22-23 на 100 по городу, летом было 13

Это очень много. Я подозреваю, что у вас просто двигатель не прогревается и постоянно работает на повышенных оборотах 1000-1200 на холостых. У меня выше 15 расход в принципе никогда не поднимался
valstep,
2.11.2016, 1:09 Всё об АКПП на Terios2 (Toyota Rush, Bego)
каталожные номера и т д.
Цитата:
(mrKortess @ 2.11.2016, 4:36) *
Пришло время менять масло в АКПП. Код фильтра и прокладки поддона нашел, не нашел код колечка, подскажите кто знает, пожалуйста.

Второй вопрос: стоит ставить прокладку или достаточно герметика? Читал, что прокладка ставится не на все машины, так ли это? И как определить, что мне надо?!

Вот еще, нашел Dexron III, IV, VI. Причем знаю, что по паспорту - Dexron III, но в описании VI больно сладко написано:

"DEXRON –VI производства компании Petro'Canada исключительная жидкость, одобренная General Motors, как жидкость для использования в автомобилях с автоматической коробкой передач. Эта уникальная жидкость специально разработана для обеспечения двойного срока службы DEXRON – III (H) ATF и для повышения эксплуатационных качеств, как новых, так и старых автоматических передач. Она разработана для защиты автоматической передачи через улучшенное сопротивление окислению, длительность трения, и отвечает требованиям защиты от износа последних моделей современных автомобилей. Она также разработана для обеспечения легкого реагирования на изменения в показаниях масла в течение всего периода его использования, Petro=Canada DEXRON – VI ATF последовательно защищает передачу вашего автомобиля/грузовика дольше, чем все предыдущие жидкости типа DEXRON. Petro=Canada DEXRON – VI ATF была разработана в связи с критериями проекта компании General Motors на 2006 год."

http://pkpua.com/uploads/files/products ... %20ATF.pdf

Как думаете, стоит?? Может уже кто-то пробовал??!!

http://terios2.ru/forums/index.php?showtop...%EC%E0%F1%EB%E0
mrKortess,
2.11.2016, 0:57 Гремит чего то в подвеске
Цитата:
(igc @ 2.11.2016, 2:12) *
Вагонник! Ну как поведение подвески на полиуретане? Скрипы от полиуретана присутствуют? Как здоровье самих полиуретановых сайлентов?

Как ни странно сайленты в порядке, приехал злой на сто, меняйте, говорю на резину, достал скрип! Прослушали, понюхали- диагноз сайленты в порядке, скрипят штоки прокаченных стоек об новые сальники. Побрызгали штоки вд 40 и все...тишина... Но зимой полиуретан после -25 жёсткий, это факт
igc,
31.10.2016, 1:10 Всё об Амортизаторах кузова на Terios2 (toyota Rush)
варианты, замены, оригинал, лифтовка кузова и т д...
Цитата:
(infis @ 31.10.2016, 6:43) *
На перед без манипуляций не оригинал не ставится. Только на очень редких моделях, так как вверху штока диаметр резьбы отличается от оригинала. Но вроде как есть амортизаторы LASP.

Не правда. Токико без переделок встаёт!
mig36, Zybr,
13.10.2016, 14:24 общие вопросы
Цитата:
(Александр28rus @ 13.10.2016, 11:50) *
Хочу поменять пластиковую защиту двигателя на метал, где то очень подробно обсуждалось и были координаты продавца. Где можно её приобрести?
Не могу найти эту темку, совсем слепой стал, ткните ссылкой или подскажите координаты хорошего продавца.

http://www.karter.ru/catalog2/3414/
Александр28rus,
29.9.2016, 0:53 Свет на Rash
Регулировка или всё же, замена фар?
Лед в головном свете никогда не было, но почему то мне кажется что если он там не предусмотрен изначально, то и не хрен лезть туда. Штатный ксенон светит очень достойно во всяком случае у меня, а если нет, то вперёд регулировать. Почитайте, лед лампы обычно имеют световой поток 1700-1800 лм, больше крайне редко и очень дорого, а написать и на заборе можно... Ну и конструкция фары под такую лампу тоже должна быть своя.
Kalkan,
22.9.2016, 12:23 Как спать в Териосе2 ?
Kalkan,
15.9.2016, 0:37 Рулевая рейка
Ремкомплект
Цитата:
(avtomat237 @ 15.9.2016, 1:04) *
Помогите найти ремкомплект рулевой рейки на Дайхатсу 2008г 4*4 левый руль!!!С праворукой наверное не подойдет?

Поиском пользуйтесь http://terios2.ru/forums/index.php?showtop...%EF%EB%E5%EA%F2
avtomat237,
24.6.2016, 8:48 Передние амортизатроы
Есть мнение что у Kayaba снизилось качество...
Цитата:
(AND @ 24.6.2016, 13:53) *
Масло по мягче будет авто
Газ/масло по жощще
Тут выбор каждого свой
У меня перед и зад газ/масло стоит
Мне нравится для рыбалки самое то.

У меня перед разборный и прокаченные с газом, зад от витары, жёстко, но мне нравится
Любитель,
23.6.2016, 0:18 Передние амортизатроы
Есть мнение что у Kayaba снизилось качество...
Цитата:
(Любитель @ 23.6.2016, 3:31) *
Доброго времени суток. У меня стал вопрос по замене передней стойки амортизатора, но один из продавцов отметил, что якобы, качество Kayaba далеко не то что было раньше и что сейчас рулит производитель Tadashi. Так ли єто, кто что знает, подскажите пожалуйста. Благодарю. sad.gif

Про тадаши не слышал, а каябы на самом деле испортились. Есть мнение что лучше токики
Любитель,
24.5.2016, 5:27 подбор шин
Цитата:
(doktorleks @ 22.5.2016, 18:34) *
Колеса встанут, это можно и без советчиков понять если использовать шинный калькулятор, машину и рулетку wink.gif У меня 195х80х16 встали без лифта, а они поболее чем 215х70

Колёса как раз не "высотой" а "шириной" обычно шоркают защиту. Не вводите в заблуждение
gennss,
22.4.2016, 0:56 Запчасти разные на Daihatsu Terios и др. из Японии
Цитата:
(Жокер @ 21.4.2016, 22:55) *
Добрый день!
Во сколько обойдется две противотуманки для териос-2 07 г. Стекла треснули и вид раздражает.
Спасибо.

Купил китайские, поставил светодиоды, год без проблем
http://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare...u-41002310.html
Жокер,
20.4.2016, 1:07 Расходники на Toyota Rush (daihatsu Bego)
каталожные номера, цены
Цитата:
(pauls @ 20.4.2016, 4:16) *
Здравствуйте позвоните по этому бесплатному телефону "Точка опоры" 8 800 2000 291

По своему опыту не рекомендую ставить полиуретан. Жестко, скрипит, а главное втулки НЕ ПРИКЛЕЕНЫ к полиуретану и возникает эффект уставшего сайлентблока
mshs,
18.4.2016, 15:25 Всё о прицепах (фаркопах) для Toyota Rush (terios 2)
В общем появилась необходимость таскать прицеп. Достал вечно цепляющий задний бампер. Тут уже говорилось о необходимости его защиты и о том что классический фаркоп занижает машину. Делали день. Идея не моя, брата (редко тут бывает, под ником imuv), да и работа в общем тоже его, я так, на подхвате. Про размеры писать смысла нет, все делалось по месту. Фишка в том, что номер на рамке с шарнирами и откидывается ( на фото обведена зеленым), хвостовик с шаром вытаскивается путем снятия шплинта и пальца, тогда номер становится ровно и даже намека на фаркоп нет. Край бампера саморезами пришит к куску квадратной трубы (на фото обведена красным). Теперь бампер ровный и жесткий. Сама конструкция крепится на 8 болтов, 2 в кузов через пробки отсека для инструмента, по 2 в раму в районе крепления верхней части амортизаторов и 2 к кронштейну панары. Фотать нормально было некогда.
infis, Kolya, west65,
16.3.2016, 13:44 Куплю Териос
Первый или Второй
Цитата:
(K a r b o n a r i y @ 16.3.2016, 19:39) *
по 800-900 тыс вы покупаете помойки , арабские или праворукие.А это европейка в полной комплектации.

Сам ты леворукая помойка
Kolya,
17.2.2016, 15:41 Шумо или теплоизоляция капота
Цитата:
(west65 @ 16.2.2016, 22:35) *
+5

Как полагаешь, нужны нам жалюзи, типа тех которые стоят на Ford Kuga ?

Я бы не отказался. Владел хтрэйлом и начитался на форуме что на морозе по трассе перемерзает сапун с клапанной крышки и выдавливает щуп масляный. Рекомендуют привязать на веревочку... Смех смехом, на всякий пожарный привязал....ночью звонит шеф, поехали на твоей в Эльбан, поехали. Приехали, маслом пахнет, капот открыл, а щуп на веревочке висит... Думаю если бы у япов был наш климат, жалюзи стояли бы на всех машинах и веревочка бы не пригодилась
west65,
9.2.2016, 10:39 Подвесной подшипник
проблема
Загудело. На сервисе послушали-подвесной. Заменили сам подшипник, цена вопроса 550 и 1500 работа с подбором подшипника.
aleks31, am51, Pav111, SWAT2402, west65,
15.12.2015, 0:52 Гремит чего то в подвеске
Дорвал задние сайлентблоки после очередной охоты. Решил вкруг перед\зад поставить полиуретан. Возможно кому то пригодится. Тут все, включая сайленты и резинки панары
goladis,
16.11.2015, 16:07 Всё о электрических лампочках на Terios (Rush, Be-Go)
цоколи, мощность, схемы замены и т д
Светят ярче, но освещают хуже. Вроде 30Вт. Брал в магазине. Пользуются как ДХО. Менял в основном из-за "холодного" света, т.к. от лопнуло стекло на туманке от перегрева и пришлось брать пару за 3000 Тайвань.
Лампы вроде 1300 обошлись
rushhh,
11.11.2015, 1:53 подбор шин
Цитата:
(rushhh @ 10.11.2015, 21:34) *
слушай у тебя тоже ведь проставки спереди 4 см ? и 2257016 ставил и как не задевало?

про пятое колесо я думаю купить потом одиночку любую и повесить ну колпак придется снимать он даже на 235 60 не налазит никак

тоже хотел китайскую 777 но говорят она тяжелее и так себе .


купил екогаму на вид хорошая ) прислонил к колесу на машине и блин что то она больше сильно влезет ли она , чёто я очкую ohmy.gif

У меня 215 70 16. Проставки 4 см. Чутка подтирает брызговики ( поэтому их на зиму снимаю) и передний пластиковый брызгозащитный щиток (подогнул пассатижами)
rushhh,
10.11.2015, 13:00 подбор шин
Цитата:
(rushhh @ 10.11.2015, 10:41) *
выбираю резину 225 70 16 , может кто пользовался такой резиной ? Какая лучше ?)) правда я на ней собираюсь ездить и зимой и летом

Yokohama G073
DUNLOP SJ 6

У меня предыдущее поколение Йокогамы стоит. Зимой на 4, летом летнюю ставлю. Нормальная резина. Но брать советую 5 колёс, т.к. 65-я как запаска на постоянном полном приводе уже не пойдёт. Да, и колпак у меня на 70-ю запаску не налазит
rushhh,
2.7.2015, 15:05 Всё об Амортизаторах кузова на Terios2 (toyota Rush)
варианты, замены, оригинал, лифтовка кузова и т д...
Цитата:
(doktorleks @ 2.7.2015, 13:08) *
А поставить амы Токико назад, по цене ДО 1500р что не позволило? wink.gif

Выкинул токико. Во-первых очень жёстко для дальневосточной зимы, во вторых в каком то положении имеется свободный ход, соответственно подстукивают. Мне не вкатили
goladis,
8.6.2015, 1:53 НАША ШУМОИЗОЛЯЦИЯ
Цитата:
(MartinM @ 7.6.2015, 22:02) *
Товарисчи! после сплошной оклейки дверей их вес естественно увеличивается. как поведут себя дверные петли? cool.gif

За 2 года все ок
Любитель,
21.5.2015, 0:38 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(m151 @ 21.5.2015, 5:41) *
Всем привет! Подвернулся вариант поставить 215/70 R16 на штампованных дисках от Аутлендера(штатные с резиной Ёка Г022). Цена очень вкусная... Как думаете, эксперты, встанет без лифта или возможны проблемы? Спасибо за ответы заранее!!!

Встанет
m151,
12.5.2015, 14:10 еуплю ТЕРИОС от 2011г
Блин гоню. Я про паджеро ио думал. Мини совсем уж мини. То лучше, но ценник как у раша. Тогда уж джимника брать чем мини
ildarcat,
14.4.2015, 13:37 ЗАМЕНА ПОДШИПНИКА ПОЛУОСИ
Цитата:
(igc @ 12.4.2015, 22:12) *
Да смотрел уже. Однако, конкретики то там нет - между какими элементами вставлять кольцо. Придется разобрать мост прежде,чем поймешь это. Поэтому, собственно, и задал вопрос. Да, еще: какой все же толщины д.б. это кольцо. 0,7 мм или 1,5 ? Или это зависит то величины люфта?

Вытащить полуось и поставить кольцо в посадочное подшипника. Поставить полуось, затянуть крышку. 0.7-1.5 больше не хуже-крышка подогнется если что
igc,
8.4.2015, 1:04 ЗАМЕНА ПОДШИПНИКА ПОЛУОСИ
Цитата:
(igc @ 8.4.2015, 1:23) *
Нее! Я ж писал, никаких стуков при езде и воя не слышно. Все рычаги и сайленты проверил - к ним претензий пока нет. А вот осевой люфт на вывешенных колесах при раскачке руками явно ощущается sad.gif

Озадачтесь поиском пары. Колец толщиной около 1.5мм, диаметром вроде как подшипник. Я ставил разрезные стопорные пружинные с чего-то. Подбирали на рынке. Кольцаа ставить между всем железом и крышкой "знак качества"
goladis,
7.4.2015, 1:22 ЗАМЕНА ПОДШИПНИКА ПОЛУОСИ
Цитата:
(igc @ 7.4.2015, 2:14) *
Спасибо за ответы.
Если это люфт подшипника, то хотелось бы знать, как долго можно с этим ездить.
А если - деформация пластины (формы знака качества), чем в конечном счете это грозит, насколько серьезно влияет на другие элементы подвески, на расход топлива и т.д.

С подшипником лучше не тянуть. Пластина повлияет на долговечность подшипника и сальника
igc,
6.4.2015, 5:02 ЗАМЕНА ПОДШИПНИКА ПОЛУОСИ
Цитата:
(Редисочный @ 6.4.2015, 6:57) *
То есть достаточно приподнять задние колеса, поочередно проверить на люфт?

Да
Редисочный,
5.4.2015, 15:28 ЗАМЕНА ПОДШИПНИКА ПОЛУОСИ
Цитата:
(igc @ 5.4.2015, 14:58) *
Подскажите, пож-ста, какова конструкция задних ступичных подшипников - шариковые или роликовые (конические/цилиндрические).

И еще, при наличии небольшого осевого люфта в заднем подшипнике, как долго еще на нем можно ездить, на что это может влиять и чем может закончиться?

Подшипник роликовый. А люфт скорее всего не из за него, а от выдавленной крышки крепления полуоси к чулку моста. Уже обсуждалось. Новый подшипник тоже имеет люфт 1-1.5 мм
igc,
18.3.2015, 1:05 оригинальные накладки на зеркала заднего вида
внешний тюнинг , обвес
Цитата:
(Borale @ 17.3.2015, 18:44) *
Ни ответа, ни привета! Ни у кого нет желания помочь?

Помог бы, но от нас 700 км
Borale,

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:11