Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику neking. Поблагодарили: 816 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.9.2013, 7:56 Блок управления кондиционером
Нее. Меню шАкОладкой приморской угостили. Куснооо! Вот это была месть biggrin.gif . Еле успевал за детьми-сладкоежками.
Простите за флуд. Не сдержалсИ.
belan79, St.M.13,
11.9.2013, 6:27 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
В переименованном из Комсомольск-на-Амуре в Амур-на-Комсомольске планка уровня реки перемахнула 9 метров. Лихорадочно учусь плавать. Купил большущий пропЭЙллер-буду делать из раша глиссер biggrin.gif .
Багира, МаксТ2, просто я!,
10.9.2013, 2:21 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Эскулап. Таки у меня повторитель в корпусе есть, но он с наружной стороны, а не на полотне. Я выразил сомнения по поводу его необходимости именно на полотне. Но, тут ничего не скажешь, красЯво стрелочки на зеркале выглядят. Но такая красота не для меня. (как уже писал-на вкус и цвет...). А вот в том, что во время хорошего дождя зеркала становятся не информативны проблема не малая. Тут я за зеркала по вашей ссылке на все сто!
p.s. Сё. До гаража нынче дойти только в сапогах могу... sad.gif . Вода. Ой, мнЁго мнЁго вода. НО! biggrin.gif теперь у меня в гараже живут лягушки!!! tongue.gif
эскулап,
9.9.2013, 15:10 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
k0nstA. Я бы не был столь категоричен. Не зря же говорят:" На вкус и цвет товарища нет!". Ну хочет человек сделать-значит на то есть причины. А какие они-понты, реальная техническая потребность или "попугайничанье" (как это? у васи есть, а у меня нет?!) уже другой вопрос. Я к примеру с большим сомнением отношусь к реальной тех. значимости дефлектора капота. И я не из людей, обвешивающих свое авто всякими там понтовыми штучками. Ну а тут вдруг просто захотелось. Просто так. Для красоты. Вот вам и НАФИГА. biggrin.gif .
Эскулап. Не увидел в вашей ссылке стоимость самого девайса. Повторители в зеркалах на самом полотне лично для меня кажутся лишними, а вот антибликовое, антидождевое покрытие, да еще и с подогревом вещь симпотная. Так понимаю, что с во Владике контора?
k0nstA, Sergey70, эскулап,
9.9.2013, 11:24 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Пока русские люди делают ТАКОЕ нам не страшно никакое наводнение. Каюсь. Хохотал в голос. Уж больно забавно выглядело на ходу. Воть:
[attachment=35472:IMG_6081.JPG]
Sergey70, svn, Багира, Видья, Евгенийсамарский,
8.9.2013, 12:35 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Наверное комрад Borale имеет в виду тоннель непосредственно около ж.д. вокзала. так это не тоннель-тоннелюшка biggrin.gif . Другое дело что под водой есть большой тоннель, который позволил разгрузить мост.
Про поселок Менделеева. Наверное в каждых городах есть пригородные поселки. Поселок Менделеева из таких. Вот видео:
в нем и частный сектор и стандартные, привычные нам, городским, дома. в непосредственной близости от него расположен городской авиазавод, поставляющий стране знаменитые СУ. И несколько лет назад, эдаким аппендиксом от завода Гагарина (где делают СУ) отгрохали цеха для выпуска гражданского самолета суперджет. Сейчас там на дамбе мой родственник. Я же пол дня отпахал на дамбе в другой стороне города. Завтра проведу наркозы, заеду домой и опять пойду.
....мешки с песком будут сниться. wink.gif
Багира,
7.9.2013, 4:10 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Про наводнение. Есть у нас местный сайт: комсити. Сколько же там сплетен! Прочитал там высказывания одной из хабаровчанок. "Сколько тут сплетен, дрязг и ненужных слов! у нас в Хабаровске так же вода в домах. И никто не ноет и не стонет, а вы тут...Лучше б добровольцами на дамбы пошли". И ведь права на все сто!
Сейчас, после дежурства по пути домой съездил и сделал несколько снимков:
1. Милиция не пускает на набережную из-за воды. Фотоал "мыльницей" и так и не понял, что прибило к берегу. То ли сарай, то ли гараж чей то. Если гараж, то сколько ж он плыл?!
[attachment=35452:IMG_6042.JPG]
2. Не далеко от набережной. По сути первый дом от Амура. Глядя на эту картину была одна мысль. Мужики работают и днем и ночью. Техника то же. Это, без пафоса, настоящие герои!
[attachment=35453:IMG_6049.JPG]
3. Потом я поехал к выезду на хабаровскую трассу и по пути заехал в свой гаражный кооператив:
[attachment=35454:IMG_6052.JPG]
4. Первый выезд на трассу открыт только для спец техники:
[attachment=35455:IMG_6050.JPG]
5. Ну а это уже другой, основной, выезд на трассу. Справа вода с озера Мылки, слева с самого Амура-Батюшки:
[attachment=35456:IMG_6054.JPG]
6. Вот такая техника сейчас у нас на воде. (озеро Мылки, что справа от трассы):
[attachment=35457:IMG_6059.JPG]
[attachment=35458:IMG_6060.JPG]
7. Из-за большого потока машин дальше не поехал и снимок левой стороны трассы (там где Амур) делал с того же места, что и фотографировал правую сторону дороги. Но и издалека видно воду. ТАМ ЕЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО! и заваленную машину МЧС:
[attachment=35459:IMG_6063.JPG]
8. Ну а это вчерашний снимок. Непосредственно напротив моего дома качают воду[attachment=35460:IMG_6038.JPG]
svn, Багира, тайна,
6.9.2013, 8:01 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Вчера по сми передали о первой жертве наводнения. Замыкающая военную колонну машина ушла под воду вместе своеннослужащим...
На командира заведено уголовное дело, погибшему награду-посмертно. Думаю тут нечего комментировать...
Багира,
5.9.2013, 13:12 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
сижДю у гамазина, жду жАну, а тут брат-близнец по имени бе-го. Не удержался и:
[attachment=35436:IMG_6026.JPG]
[attachment=35437:IMG_6027.JPG]
[attachment=35438:IMG_6028.JPG]
[attachment=35439:IMG_6029.JPG]
[attachment=35440:IMG_6030.JPG]
disp, Sergey70, St.M.13, Видья, просто я!, тайна,
5.9.2013, 13:01 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Дважды оформлял кредит. Оба раза со страхованием жизни. Но "банька" (читай-на что брал кредит ) в страховку не входила и банком даже не упоминалась. Один кредит был на покупку квартиры сыну, второй на одну из бывших машин.
Ну и немножко фото. На набережную уже не пускают. Это не сегодняшний снимок, но по нему видно динамику наводнения:
[attachment=35429:IMG_6008.JPG]
[attachment=35430:IMG_6010.JPG]
Увы. Это только малая часть того, что твориться. Вдоль всего берега масса грязи, бутылок и прочего мусора. Так мы, люди, любим нашу природу.
[attachment=35431:IMG_6016.JPG]
Ну а следующие снимки уже сегодняшние. Этот сделан через лобовое стекло. От этого места до моего дома пешком примерно 5-10 минут прогулочным шагом:
[attachment=35432:IMG_6019.JPG]
Вид пожарных машин, качающих воду уже привычен:
[attachment=35433:IMG_6022.JPG]
Ну а это практически у моего дома. Так называемая "ливневка". Вся эта вода некрасивого цвета идет с колодцев:
[attachment=35434:IMG_6024.JPG]
Нет. Цветом помойной воды я не хочу заканчивать сообщение. А посему воть вам всем:
[attachment=35435:IMG_6031.JPG]
biggrin.gif
St.M.13, Багира, Видья, просто я!, тайна,
5.9.2013, 7:08 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Плоховасто это да. Ждем когда пик наводнения будет. Пока цветочки. Вагонник меня поправит наверное, если ошибаюсь. В районе Хабаровска Амур намного шире. Комсомольск расположен ниже и вся масса воды с "широкого хабаровского" Амура приходит в узкое русло у Комсомольска. Многие у нас ругаются:"какой придурок тут решил город строить?!". Не из-за наводнения, а в общем и целом. Город на болоте. Напротив сопок.

Из местного сайта:"Не успел глава государства Владимир Путин в ходе визита на пострадавшие от паводка территории заявить, что за утраченное жильё люди получат двухмиллионные компенсации, как предприимчивые граждане, сообразив, что это для них вполне реальный шанс законным путём добыть приличные деньги на покупку квартиры и постройку нового дома, стали думать, как бы всё это организовать. В посёлке Силинском, очевидно, именно эти мотивы послужили причиной возникшего утром конфликта.

Изначально кто-то из жителей посёлка обратился в органы, сообщив, что некие граждане пытаются из корыстных побуждений повредить дамбу. Аналогичный звонок поступил и в нашу редакцию.

Сотрудники полиции в спешном порядке отправились на место происшествия. Здесь на дамбе действительно обнаружились люди. Оказалось, что проблема возникла на двух участках, на улицах Трубная и Новая. Показания поселковых жителей расходятся. По одной из версий, люди из ещё не затопленных домов пошли на дамбу, дабы укрепить её своими силами, а люди из уже затопленных якобы решили им помешать — то ли потому, что, по их мнению, дамба мешает уходить воде с их участков, то ли потому, что, мол, их затопило, так и другим пусть жизнь мёдом не кажется. По объяснениям других людей, местные жители наоборот всей толпой решили укрепить дамбу, но кто-то принял их усилия за попытки навредить гидрозащитному сооружению. В настоящее время сотрудники полиции разбираются в случившемся.
Что ж, такого вполне можно было ожидать после заявления Владимира Путина о двух миллионах. Напомним, оно звучало следующим образом: «Из федеральных средств выделим деньги, как в случае с Крымском. В среднем, семья из трёх человек, потерявшая жильё, получит 2 миллиона рублей». За два миллиона в Комсомольске можно купить приличную квартиру, так что вполне вероятно, если кто-то из жителей внутригородского посёлка решил, что деревянным домом можно пожертвовать ради такой компенсации. Лопаты в зубы — и вперёд, дамбу ковырять. Хотя, конечно, не исключено, что люди руководствовались иными мотивами.
В любом случае у сотрудников полиции работы прибавится. Что и говорить, многие дома частного сектора из ещё незатопленных участков стоят куда меньше двух миллионов... "
Видья,
5.9.2013, 6:27 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Для 99.9% подобного рода страхование больше. чем роскошь. что тут далеко ходить-многие на этом форуме застрахованы (полис мед.страхования не в счет)? Думаю единицы. Ну а страховка от наводнение в конкретном, дальневосточном, случае. Такого наводнения по крайней мере в ближайшие сто лет не было. Поправьте, если ошибаюсь.
Ишаев-бывший губернатор Хабаровского края. Говорят о нем многое. И плохое и хорошее. По мне это человек при котором в регионе достаточно мощно развивалась медицина. Онко, кардио центры, диагностические центры, новый хирургический корпус у нас в городе, новый корпус онкологической больницы...Я про него плохого ничего сказать не могу. Потом на его место встал Шпорт и Ишаев несколько лет был полномочным представителем правительства по всему Дальнему Востоку. На днях его сняли.
Шпорт - нынешний губернатор. Бывший комсомольчанин. Ни могу сказать о нем ничего плохого. Но и хорошего то же. Ишаева хоть видно было в течении всей его работы. Этого я вижу только сейчас, когда в регионе беда. Ну и на выборах, когда они все по телику светятся
Видья,
4.9.2013, 15:09 Дефлектор капота
Доставка по России, Украине, Белорусии, Казахстану
Мой как влитой стоит...
Багира,
4.9.2013, 15:06 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
Моя мама всегда держит под контролем стоимость билетов и всевозможные акции для пенсионеров и школьников. Как итог поездка прошлой осенью за 5000(!!!) с дедушкой и за 15000 в позапрошлом году с моим сыном в Питер.
Багира,
3.9.2013, 17:07 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Воть воть.я всегда каламбурю по этому поводу:"вам хорошо.родили и отдыхаете.а нам пить неделю"...все.каюсь,боюсь,убегаю...
Помню времена,когда девчонкам на сохранении лежавшим смесь капали с небольшим содержимым спирта. А после родов раньше родильницам когор давали пить...
Видья,
3.9.2013, 15:52 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Видья. Срок какой? Лучше в личку.
Остальное напишу в ответе, если будет письмо.
По наводнению. В городе введен режим ЧС. Народ как сбесился. Сметает с прилавков все. Фигово то, что жену не отпустят с работы. Выгнал бы с города с малой. А так. Завтра пойду в аптеку и затарюсь ативированным углем, лаперамидом, ферментами и прочей кишечноболячной фигней. За чистоту воды переживаю.
Sergey70, Багира, Видья,
3.9.2013, 14:42 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
Львинная доля наших расходов как раз перелет до Москвы. Наши 46 штук на билеты это еще дешево.У жены подруга в кассах. Так бы еще дороже встало
Багира,
3.9.2013, 5:20 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Из местного сайта:"В связи с изменившимся прогнозом и в случае его неблагоприятного развития в зоне подтопления могут оказаться:

— автокооперативы: «Амур», «Амур 2»(ПАПИН ГАРАЖ), «Полярный», «Дружба»(МОЙ ГАРАЖ), «Мылки», «Тракторный», «Энергетик», «Автэн», «Победа», «Садовод», «Западный» (северная часть), «Холодок», «Дальний», «Юбилейный», «Прибрежный», «Автотехник», «Лесной», «Спорт», «Орбита», «Титан», «Южный», «Докучаева», «Фаэтон», «Вираж», «Восход», «Свет», «Водолей».

— жилые районы: посёлок Победа вплоть до улицы Ломоносова, Менделеева — полностью, Парковый — полностью, микрорайон «Парус», посёлок Силинский ниже моста — полностью, значительная часть 66-го квартала(МОЙ РАЙОН), многоэтажки в районе перекрёстка Комсомольской и Лесной, посёлок Мылки восточнее Орловской вплоть до Таёжного, западнее Орловской — до улицы Хасановской. А вдоль улицы Химической вода может дойти до перекрёстка Воказальная — Гамарника. В районе Новой Ленина вода может подойти к многоэтажкам с западной стороны и со стороны Мылок. Подтоплена будет большая часть Новой Хапсоли, почти весь посёлок Новый мир, вся восточная часть посёлка Молодёжный, дом отдыха Шарголь.

— дачные участки: Галичные между дорогой и Амуром, все сады между Хумминским шоссе и озёрами Мылки (ДАЧА РОДИТЕЛЕЙ)и Рудниковское, сады, расположенные недалеко от посёлка Новый Мир.

— инфрастуктура: Амурский водозабор и водозабор Горводоканала на Набережной, Речной вокзал, Мостоотряд, Орловское, Хумминское и Хорпинское шоссе, ВПП на Дзёмгах. Также трасса до Хабаровска может быть подтоплена у Пивани, Картели, Дапп и на нескольких участках между поворотами на Малмыж и Иннокентьевку.

Жителям города имеющих имущество на перечисленных территориях стоит заранее позаботиться о его сохранности. Рекомендуем заранее продумать план действий семьи на случаи отключения воды, электричества, газа и нарушения автосообщения по основным пригородным трассам. "
Багира, просто я!, тайна,
3.9.2013, 5:19 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
На утро вторника вода в Амуре у Комсомольска достигла отметки 820-ти сантиметров. Сейчас с совещания вернулся главврач и заявил о возможном подъеме (СЕГОДНЯ ЗА СУТКИ) до 9 метров. Под угрозой уже не пригородный частный сектор, а улицы самого города. Вчера вечером на местном сайте перечислены возможные районы затопления. Мой гаражный кооператив в том числе.
Посмотрим, что будет. Хабаровск является крупнейшим городом края. Его столицей. Комсомольск-центром техническим. Когда то крупнейшим городом, поставляющим стране знаменитые СУшки, подводные лодки. Сейчас темп строительства намного меньше. СУшек мало, суперджет-минимум. Судостроительный завод чахнет. Но тем не менее это стратегические объекты. Это наводнение покажет насколько мы, дальний восток, нужны правительству.
Багира,
3.9.2013, 1:41 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
Багира. Отчитываюсь rolleyes.gif .
На двоих с сыном. Комсомольск-Хабаровск-Комсомольск около 4-5т.р. Хабаровск-Москва-Хабаровск=46т.р. Путевка в Испанию (14 дней) 89т.р. В цену вошло оформление визы и билет с Москвы. Плюс 24т.р на двоих уже там заплатили за полет во Францию. С собой с превеликим ворчанием с моей стороны 2000 евро ("Зачем так много?"). Ну и рублей около 30т.р. на проживание в Москве
Багира,
2.9.2013, 10:50 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
:
Европа от нас никуда не убежит. Подкопим чуток и рванем!
Багира,
2.9.2013, 10:46 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
sad.gif
"Поздравьте" меня с выходом с отпуска.
Sergey70, Багира, Видья,
1.9.2013, 15:35 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
Жена, вернувшись с Испании сказала, что следующей страной будет именно Италия. И хочет со мной ехать. Пока самой тяжелой стороной подобного отпуска остается полет и остановка в Москве. Но впечатления от поездки перебивают все невзгоды и тяготы полета и толкотни в аэропортах. Когда жена была с сыном в Испании появилась возможность оттуда рвануть во Францию. Сказал не думать о деньгах и они рванули! Так что теперь у меня у компа стоит маленькая статуйка "эльфобашни" biggrin.gif
Багира,
1.9.2013, 6:37 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
mebiro_01.gif а я нет. Ну нетуУу у меня горы, нету!
В 1984 папа вынужден был убирать жигули с гаража. Затопило весь гаражный кооператив. При той скорости подъема воды, что происходит сейчас боюсь и мне придется так же сделать.
Поживем увидим. Одно радуте. После нескольких откровенно холодных дней (9-10 градусов) в город вернулось тепло. Сейчас 20.
Sergey70,
31.8.2013, 16:21 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Взято с дрома:"Вернулся из Комсы в среду. На кроссовке проехал без проблем. Только очень долго ждал. Итого добирался 23 часа. Хотя, пока стоял на Лидоге (там дорогу перекрывают с 17.00 до 07.00, аналогично со стороны Ха на взлётке) видел залитого водой Ланкастера, Экстрэйла, Тойоту Ками. Но это уже от бестолковости водителей. Залезли на глубину и встали... Пытаться проехать на легковушке-лотерея беспонтовая. У меня на глазах одна Премяха проскочила, следом за ней Карина наглоталась воды-гидроудар. На верёвке марковник поддон пробил. Загнутые рычаги, порванные бамперы, разбитые туманки, пробитые о скальник колёса-норма жизни. Залитые водой салоны у легковушек - поголовно. Из Хабаровска люди по двое суток в очереди на эвакуатор стояли. 3000 переправа. Женщины, дети, без воды, без еды, без туалетов... Вот от отчаянья и бросались в воду своим ходом...У всех на языке один вопрос: Шпорт, сука, где понтонный мост?
Паром ситуацию не решит, слишком много машин.
С момента моего возвращения вода поднялась ещё на 15 см. Наверное, стало хуже. МЧСникам, которые там работают- низкий поклон. Парни трое суток живут в Газели вчетвером. Помогают людям. А их начальство сидит жирными задницами в кабинетах. У меня там кореш оказался. Напоил горячим чаем. Рассказал: они в управе попросили лодку, чтобы состояние дороги контролировать. Им прислали... Без мотора и без весел... Звонят в управу- где мотор? Им отвечают: да обойдетесь, да и эта лодка вам так, только для отчетности нужна..."
Багира,
31.8.2013, 14:55 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Потом я не поленился и рванул за город (благо набережная расположена вблизи от выезда с города. Да и бешеному лисапендисту лишние км не расстояние biggrin.gif ).
Вот такая преграда воде вдоль дороги:
[attachment=35402:IMG_4940.JPG]
[attachment=35403:IMG_4944.JPG]
Развернулся на 180гр и передо мной встала вот такая картина (Фотал не слазя с велика сперва ров и песочную кучу и тут же, развернувшись последствия наводнения. Что бы были понятны последствия скажу кратко-ТУТ НИКОГДА НЕ БЫЛО ВОДЫ!даже на дальнем плане):
[attachment=35404:IMG_4947.JPG]
Перешел дорогу и так же, с велика, сделал еще один кадр. с одной стороны песочный вал, с другой, мать моя женщина!Рыбаки!Тут?!
[attachment=35408:IMG_4951.JPG]
Дальше я выехал непосредственно на Хабаровскую трассу. Вспомнив, что у нас в реанимации велосипедистов мы называем хрустиками, не поехал дальше. Уж больно поток машин большой. Но даже издалека видно, что вода с обоих сторон трассы:
[attachment=35409:IMG_4957.JPG]
[attachment=35410:IMG_4960.JPG]
Прямо у трассы газпромовцы построили себе какое то предприятие. Меньше года назад.И вот они уже в воде:
[attachment=35411:IMG_4973.JPG]
чуть дальше и напротив заправка. Надеюсь до нее не дойдет. Ну и ради продолжения темы заправки выложу фото(хоть и есть специализированная тема)
[attachment=35412:IMG_4974.JPG]
odindoma70, Багира, Видья, МаксТ2, тайна,
31.8.2013, 14:27 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Набережная Амура:
[attachment=35397:IMG_4899.JPG]
Подошел поближе к причалу. Под водой 2 (!) лестничных пролета:
[attachment=35398:IMG_4914.JPG]
[attachment=35399:IMG_4916.JPG]
На этой фотке видна полузатопленная лестница, ведущая на бывший городской пляж. Теоретически спускаешься по ней вниз и несколько метров пляжного песка до берега Амура. Дамбу построили в 1984 году. Когда было наводнение.[attachment=35400:IMG_4923.JPG]
Еще один причал. Тут места посадки дачников на теплоход. У некоторых горожан дача на другом берегу Амура:
[attachment=35401:IMG_4931.JPG]
Sergey70, Багира, Видья, тайна,
31.8.2013, 11:55 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Есть еще огромный нюанс. Сигналка служит не сколько от угона (тут я согласен с высказыванием-кто захочет тот угонит). Сигналка помогает от шпаны. От мелких пакостей.
Ну и из своей практики в поддержку высказывания svn. На одной из машин сработала сигналка. Выбежал на улку. Рядом никого. Замок на двери со следами шаловливых ручек.Понятно, что не профессиональный угонщик работал, но мне было б без разницы кто угнал машину-вор или обкуренный нарк. Поэтому покупая машину в первую очередь у меня номера и сигналка.
p.s. На спасио ставил сигналку у svn. (в "минутке" же работали?)
Багира,
29.8.2013, 12:09 Кто где покупал?
Делимся опытом о покупке
merged
А вы в каком городе проживаете? Так проще что то советовать. В фирме инфокар (представительство в Комсомольске и Владивостоке знаю) брал лично я и еще 3 моих товарища.
http://www.infocardv.ru/
На сайте предоставлена статистика продаж и прочая интересная информация.
Просто ради общего ознакомления:
http://kimuracars.com/auction/?isStats=1
Плюс дром, токи доки
У вас есть ключевая фраза:"Человек хороший, выручал ни раз". При этом условии переплата компенсирует риск покупки авто на рынке, не имея опыта в оценки как самой машины, так и документов.
Я брал все (кроме одного) свои авто только с таким человеком. Когда он не смог заказал через фирму.
merged,
28.8.2013, 13:35 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
На 1:05 видно как стало глубже:
Багира, просто я!,
28.8.2013, 13:23 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
swamp lord. Причина проста. Его долго не было в регионе вообще! Он возвращается домой после почти длительного отсутствия. Отзвонился мне с Хабаровска, спросил как обстоят дела. Я рассказал, отталкиваясь от выпусков новостей, интернета и разговоров на работе. Его решением было поехать и если все критично, развернуться и оставить машину в Хабаровске, а самому добираться домой на поезде. Так не сделал-стоит у озера Гасси в многокиллометровой пробке. На данный момент мы с женой недоумеваем почему он не развернулся и не сделал это сразу.
Буквально с пол часа назад смотрел местный выпуск новостей. Там масса людей с детьми. Люди с приморского края возвращаются...Не знаю. Я бы жену с детьми оставил бы в Хабаровске и посадил на поезд или самолет. Но никак не брал бы в путь, где ждет пробка с "справа вода, слева вода. Туалета нет..."
Багира,
28.8.2013, 8:51 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Прогноз не радует. сейчас в новостях передали, что и в Китае наводнение.
просто я!,
28.8.2013, 3:14 Выбор автомобиля с задним приводом 2wd
Все за и против данного привода
Из вышеперечисленных автомобилей в моем регионе можно купить разве что рено сандеро и сузухи сх4. Сандеро докторо с терапии купил(в автоцентре). Не вылазит с ремонта.Благо гарантия. Ну и главное-посмотрите их цену. Смысл тратить за такой автомобиль такую цену?Если за эту же можно купить раш
Багира,
28.8.2013, 3:05 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Позвонил сейчас своему товарищу. Так и стоит. На том же самом месте (у озера Гасси). За сутки эвакуатор отвез в сторону Комсомольска около 10 машин. Он в очереди 40-ой. Сказал, что сегодня до 3-ёх дня однозначно очередь не сдвинется. (Какие то причины, связанные с односторонним движением. Увы не в нужное ему направление). воды нет, туалетов нет. МЧС нет. В общем тоска.
просто я!,
27.8.2013, 16:11 автопутешествие
Мечты сбываются!
Что касается раша, то все таки думаю для дальних путешествий он подойдет только с одни пассажиром. С детьми будет уже тяжело. Тесновато. И мало места в багажнике.
Багира,
27.8.2013, 15:50 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Второе видео от 24-ого числа. Мой коллега до сих пор там. Выехал с Хабара в 12 дня. Сейчас почти 23:00...
Свежак:
Sergey70, swamp lord, Багира, вагонник, просто я!,
27.8.2013, 15:38 Выбор автомобиля с задним приводом 2wd
Все за и против данного привода
Я бы не был так критичен. Уже как то писал-будь раш с передним приводом взял бы именно его. Мне в первую очередь нужен высокий клиренс. Заднеприводный раш отпал по причине зимы 6 месяцев в году. Насмотрелся на заднеприводные авто, буксующие на гололеде за счет легкой задницы. На переднеприводных легковушках, коими владел в превеликом множестве, такой беды не знал. Зато надоело вечно цеплять брюхом всё и вся. Поэтому выбор пал именно на раш. Когда выяснилось, что он бывает либо задне, либо полноприводным выбор пал на 4 везде. Ну а коли тема посвящена именно заднему приводу встану на из защиту. Где нибудь в центральной части страны, с мягким зимним климатом да еще и в городе с дорогами, а не направлениями он вполне оправдан.
Багира,
27.8.2013, 12:05 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Сейчас коллега отзвонился. Едет домой в Комсомольск с Приморья. С Хабаровска отъехал чуть больше 110-120км. (до Комсомольска 400). Несколько часов стоит в пробке. Пробка длиной в несколько км. Сказал, что дорога-пару км сплошные остроконечные камни (отсыпают дорогу), дальше глина. Все это под водой. Как сообщил ему дежуривший гаишник глубина воды примерно 75см. Проезжают только большие авто с достойным клиренсом. И то не все. Многие счастливчики, проехавшие участок скалы встречают препятствие в виде глиняной дороги. Повторюсь-все это под водой. Часть водителей легковушек цепляются к грузовикам да джипам на буксир. Опять же таки как сказал моему знакомому тот гаишник:"Если не жалко машину, то же цепляйся к кому нибудь. Но смотри. Там под водой скала. Грузовик прет и тащит тебя как санки по этой дороге. Что с твоей машиной будет одному богу известно".
Один мужик устроил маленький бизнес. На своем эвакуаторе за 3000р. перевозит легковушки через опасный участок дороги. Но он один и очередь к нему офигенная. По примерным расчетам коллега планирует вырваться оттуда к завтрашнему обеду...
Багира, просто я!,
27.8.2013, 9:11 автопутешествие
В принципе на плохой подраздельчик флуда. Делимся опытом? Я, увы, особо дальними расстояниями похвастаться не могу. Максимальное расстояние, что преодолевал на раше-400км до Хабаровска. Иногда получалось в этот же день обратно ехать. Но даже из этого, не слишком большого опыта могу сказать следующее-водителю удобно. Задним пассажирам (детям) не сказать что бы не комфортно, но и не айс. Если летом, то малой вполне нормально. Зимой, из-за "сто одежек и все без застежек" тесновато. А главное - ногами упирается в спинку переднего пассажира. Старший (сын) чувствует себя на заднем сиденье комфортно и летом и зимой.
Багира,
27.8.2013, 9:00 штатная музыка
какие бывают глюки
Присоединяюсь! На некоторых моделях установлена своеобразная защита. Видео не воспроизводится пока машина не на парковке или не на ручнике.
rasor,
27.8.2013, 1:17 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Я наверное не так вопрос сформулировал. Не как состояние дорог как таковое, а как оно в связи с "большой водой". Понимаю, что основная волна затронула Амурскую область и Хабаровский край, но про бассейн реки Уссури то же писали в прессе. Вопрос именно из этой колокольни.
Про шумахерах на дороги. Вы же знаете. Я в реанимации работаю. Поэтому отношение к ним, мягко сказать, не хорошее. Не сами, так кого то на тот свет утащат...
Багира,
26.8.2013, 16:44 общие вопросы
В двигателе и антифриз менял бы. В Благовещенске на сколько я помню то же холода бывают суровые. Ближе к зиме задумался бы.
Видья,
25.8.2013, 12:18 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
На счет пользы присутствия мужа на родах решили абсолютно верно. Чувствуете, что ни вам, ни супруге этого не надо-нечего там делать! Это решение принимается парой. У нас по сей день практикуется визиты мужей (уже) в послеродовое отделение. Вот тут я уже рьяный противник. Не у всех мужей и новоявленных отцов хватает воспитания вести себя достойно. Некоторые чуть ли не в постель в семейных трусах в палате лезут.
Что касается меня. Оба деток путем кесарево сечения. При первом сидел за пределами операционной. Даже и не лез. (буквально через недели у коллеги жену кесарили. Так он замучил советами анестезиолога и чуть ли не учил как оперировать акушера). Во время второго кесарева сам находился в другой операционной и проводил наркоз другой даме. А вообще акушерство, точнее акушерскую анестезиологию люблю.
Багира,
25.8.2013, 8:43 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Не знаю как в других регионах РФ, а нас одно время практиковалось присутствие мужа в родах. Лично мое мнение-в первый период родов за ради бога! непосредственно в род.зале ни мужу, ни мамам с бабушками-тетями делать нечего.
St.M.13, Багира, Видья, просто я!,
25.8.2013, 7:14 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Заговаривать дам когда то было неотъемлемой частью моей работы. Почти 15 лет в акушерско-гинекологической анестезиологии. Бог с ней с гинекологией, а вот в акушерстве хорошо подвешенный язык многого стоит. Бедная дама в родах требует бОльшего внимания, чем обычно. А моей задачей было добиться от нее только одного - в ближайшие минуты полностью забыть обо всем и слушать только меня. Обычно подкупал одной фразой:"Я знаю тебе больно. Но если ты хочешь что бы боль ушла слушай меня и все будет хорошо". И после этого начинал с ней работать. Дело в том, что то место куда колит анестезиолог для обезболивания родов в диаметре всего 4мм. А дама в родах, мягко сказать, беспокойна. Вот и приходиться уговаривать, что бы на какое то время дама не шевелилась. Как правило слова:"я сделаю так что бы тебе не было больно" помогали. Чет меня понесло... Это я мороженного переел. biggrin.gif
Багира, Видья, тайна,
25.8.2013, 1:36 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Спасибо, Борис! Израиль отличается гостеприимными людьми!
Borale,
23.8.2013, 15:03 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Жена воть:
[attachment=35282:IMG_5932.JPG]
[attachment=35285:IMG_5990.JPG]
Ездили вчетвером. Жена, хорошая знакомая и итальянская кане корсе.
[attachment=35283:IMG_5956.JPG]
[attachment=35284:IMG_5922.JPG]
Бедный собакевич металась по лесу, пытаясь держать всех нас на виду.
St.M.13, Багира, Видья, просто я!,
23.8.2013, 14:13 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Классно! Мы с вами!
В наш микрогород настоящие артисты не приезжают. максимум-Хабаровск. К нам им не выгодно. Мы ограничены комсомольским драм.театром. Я туда не хожу. Не нравится.
Багира,
23.8.2013, 13:47 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Таки муки просто сидеть в квартире наполненной ароматами готовящихся грибов!
Такое ощущение, что пол города в лес ушло. Сперва не стал далеко ехать. В лес зашли , а там как в салоне сотовой связи-люди, люди... Отъехал на 70 км от города и в лес на неоПЕрделенное расстояние. Давно так не отдыхал.
Желаю всем таких же положительных эмоций!
Багира, просто я!,
23.8.2013, 13:11 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Ой. И точно. Тайна и Просто я. все. Нет мне прощения! Виноват-Напьюсь-Исправлюсь! А то что?все порядочные анастазеолаги(бррр.надо ж так написать!) бухают, а я как лысый. Ой.Скорей бы грибы попробовать...
Багира, просто я!,

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:40