Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику stepan. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.9.2013, 11:27 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Видья @ 3.9.2013, 15:49) *
а у меня сегодня доча родилась..маленькая..2400 вес..50 см рост drinks.gif эх..за детей drinks.gif

Примите и мои самые сердечные поздравлениия от всей души!Здоровья и всех благ малышке!
Видья,
3.9.2013, 19:26 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
Цитата:
(swamp lord @ 3.9.2013, 15:26) *
вроде так оно и есть , наши питерские умудняются еще дешевле , как-то летают через финку и латвию

Поддержу земляка-отели выбираем на booking.com или hrs.com,авиабилеты ищем на skyscanner.com , trip.ru , buruki.ru.
Например,через месяц лечу утренним рейсом из Хельсинки во Франкфурт за 2.730 руб в одну сторону авиакомпанией AirBaltic с пересадкой в Риге на 40 минут-достаточно,чтобы выпить эспрессо.Покупал билеты через интернет в конце июля.Микроавтобус везет от дома в Питере до аэропота Хельсинки за 25 Евро.Время в пути - 6 часов
Багира, Видья,
11.6.2013, 23:46 Mobile.de
Я боюсь...
Цитата:
(эскулап @ 11.6.2013, 23:53) *
Безусловно! Насчёт миграции авто - тоже верно,но всё же остаётся меньшая вероятность купить утопленника, если брать авто из городов, которые не подвергались подтоплению. Да и человек просил пролить хоть какой -нибудь бальзам на душу, что и было сделано! ВАм жалко что ли? smile.gif

Нет,не жалко ибо сам "железный" оптимист.Но,положа руку на сердце,нелегко ему будет отыскать с нуля реальный Терик в Германии - тяжелая позиция изначально.
УДАЧИ!
Sergey70,
11.6.2013, 22:47 Mobile.de
Я боюсь...
Цитата:
(эскулап @ 11.6.2013, 20:49) *
Да тот же мобайл.де.,просто смотри откуда машина,сверься с картой Германии.Из Штудгарта, кстати,многоТериков везут!

1.Из ШтуТТгарта - так всё-таки правильнее
2.www.autoscout24.de - запасной вариант
3.На карту Германии можешь не смотреть абсолютно - например,у моего кореша в Магдебурге потоп,а в 80 км вверх по Эльбе-сухо.И не факт,что авто из затопленной долины Рейна будут продавать в Вуппертале,Франкфурте или Дортмунде.
Всё надо проверять самому или довериться кому-нибудь из Гермашки.
А вообще,эта тема про "утопленников" специально раздута в инете и на слухах-потерпевшие получают страховки,авто в утиль или нечестным польско-литовским "продаванам" и вперёд!
А если сам повёлся за низкой ценой,то жадность порождает бедность
эскулап,
4.6.2013, 11:44 Mobile.de
Я боюсь...
Цитата:
(эскулап @ 4.6.2013, 7:11) *
плюсуюсь! Если раньше данный продавец давал конечную цену авто в России, (а она у него и так была не самой низкой на авторынке), то сейчас- выставляет цену без учёта всех пошлин,растаможки и перегона. Во что обойдётся машина по приходе?

Да забей-это мертвый вариант!
Но навскидку-минимум 800 косарей,если голодать в дороге и ночевать в хостелах
эскулап,
4.6.2013, 2:14 Mobile.de
Я боюсь...
Цитата:
(Mariya_ya @ 30.5.2013, 23:20) *
А что вы скажете про эту машину

http://suchen.mobile.de/auto-inserat/daiha...ort=ALSO_EXPORT

Т.к. Териосы пробиваются по дате выпуска только месяцем и годом,то именно этот вариант уже поздно загонять в Россию-он старше 5 лет и автоматически прилипнешь на растаможке по 3,2 Евро за куб.см (для справки смотри таможенный калькулятор на tks.ru)
Поэтому и начальная цена этого варианта в Германии невысока
эскулап,
11.1.2013, 17:59 Кто где покупал?
Делимся опытом о покупке
Цитата:
(VEF @ 11.1.2013, 18:04) *
Доброго времени суток !
Намерен приобрести Териос по причине его хорошей проходимости, надёжности и небольших габаритов. Живу в г. Жуковский, не рыбак и не охотник, но за компанию и на рыбалке, и на "тихой" охоте бывать приходится. Хочу иметь машину, которая хорошо ездит не только по хорошему асфальту. Для себя вижу два пути приобретения Териоса: выбрать из привезённых в РФ для продажи или сделать заказ на нужную мне машину тем, кто эти машины ввозит (наверное лучше из Германии). Второй путь представляется предпочтительным, так как не хочу платить за необязательные или вообще не нужные мне, и тем более машине, опции (АККП, электро-(подъёмники, подогреватели) и другие приблуды). Чем проще, тем меньше поломок. Кондиционер - исключение: мне для жены ничего не жалко. Можно обойтись и без полного привода. (Тут надо смотреть какая разница между 2WD и 4WD и можно ли взять 2WD c самоблокирующимся дифференциалом.)
Буду признателен, если по поводу вышеизложенного узнаю другие мнения , а также если кто подскажет как и где лучше ( без "развода", предоплаты и других проблем) заказать Териос и где в Москве хотя бы посидеть в нём. Пока знаком заочно. Заранее благодарю.

Я ответил в личку
VEF,
6.6.2012, 23:15 Кто где покупал?
Делимся опытом о покупке
Цитата:
(uri5613 @ 6.6.2012, 12:45) *
Доброго Дня!
Степан простите но мне как обывателю процесс покупки авто за Границей не понятен.Т.к тут полно подводных камней и течений -ежели человек никогда не покупал авто за рубежом.
Купить авто у нас в салоне или с рук это одно-купить за границей это другое
-Как понимаю прежде купить авто за рубежом-- необходим таможенный Депозит(где его взять?)
и наверное нужна копия ПТС в таможню или ОРИГИНАЛ
-Второй момент-- сам процесс покупки--Какие документы нужны на авто чтобы ЕГО Российская таможня растаможила?
-На некоторые машины как понимаю Таможня зарубежная возвращает( НДС-TAX FREE)-это на какие авто?
-Ну и сам процес растаможки думаю простому чел неподсилу нужна ПОМОЩЬ Таможенного Брокера
_Слышал что машину можно РАССТАМОЖИТЬ прям на Границе в КАлининградск обл( Германия-Польша-Калиниград-адальше через Литву в Росиию ехать с транзитами)-это для жителей Калининградск обл или Всех Россиян?
-Можно ли Растоможить машину на Белорусск границе?
-И ПОСЛЕДНЕЕ купил машину везу домой ее через Брест- ТАМОЖЕНОГО ДЕПОЗИТА НЕТ---разрешат ли ехать до Своей таможни или машину поставят на Склад Временноггоо Хранения и отправят за Депозитом домой?
с Ув

Приветствую!
1.Да,сначала надо купить авто заграницей которому от 3 до 5 лет от ДАТЫ ВЫПУСКА,а не от даты первой регистрации.У немцев чаще всего бывает именно так-указывают в обьявлении о продаже дату 06.2007 г.,а по факту выясняется,что авто выпущена 01.2007.А это уже совсем другая ставка на растаможку(см. "Таможенный калькулятор" на tks.ru).У "япошек" разрыв по датам может быть до полутора лет.
Если есть сомнения,надо зарезервировать авто на какой-то срок,получить ВИН и с ним шпарить к оф.дилеру в отдел сервиса или запчастей(они дают устный ответ о дате выпуска) или в бюро технической экспертизы(обычно есть таковые на таможне) и получаем справку о дате выпуска за какие-то деньги.
Если всё гуд,надо получить от продавца отсканированный ПТС(по-немецки "бриф"),далее с ним проследовать на таможню,ближайшую к месту регистрации(прописки).Таможеный брокер подскажет точную цифру таможенного платежа,посмотрев на объем двигателя в брифе или в справке и пошлет в кассу.После оплаты-оформление депозита в таможне.
2.Из документов на российской границе надо предъявить:оригинал ПТС(бриф),купчая на авто(кауфертраг),таможеная расписка и депозит,справку о дате выпуска,загранпаспорт.Можно уточнить на tks.ru или в самой таможне.
3.НДС(по-немецки сокращенно "штойер") в размере 19 % возвращается ПРОДАВЦОМ только с случае покупки авто у ЮР.ЛИЦА(автосалон или ЧП) и только после предъявления копии или сканера российского ПТС.Возникает вопрос: я должен ехать 2 раз за возвратом НДС? Вот для этого и других вопросов и нужны немецкие кореша,которые и машину подберут,и штойер получат,и т.д.
Либо покупать у физ.лица без всякого НДС.
4.Процесс растаможки занимает минимум 2 дня и тратить своё время на беготню по таможне (осмотр,сверка номеров,сбор подписей и т.д,а затем тупо сидеть и ждать) не по мне.Тем более,что из 13 косарей 9.600 идут в кассу,а остальные за работу брокера-нормальная цена.Зато приехал на таможню,поставил авто на СВХ,отдал документы и ключи брокеру- и гуляй.А завтра после работы приехал и забрал а/м с ПТС.
5.Насчет других таможенных переходов ничего не знаю, да и не хочу голову забивать - не барыга и не перегонщик,а потом финская граница у нас рядом.Но судя по рассказам "перегонов" из Москвы,Калуги,Нижнего они выбирают паромный маршрут через Финку,т.к самогоном через Польшу,Беларусь или Литву,Латвию экономится всего около 100 евро,а усталости-вагон.Так что выбор за вами.
Всем удачи!




neking, uri5613,
3.6.2012, 16:26 Кто где покупал?
Делимся опытом о покупке
Всем доброго дня!
Хочу поделиться своим опытом покупки Териоса в Германии,а точнее в Бельгии.
Уже много лет покупаю 3-4 летние авто для себя и супруги через своего кореша -русского немца из Дюссельдорфа.И в конце февраля 2012 сообщает он мне,что на аукционе в Бельгии будет торговаться Терик апреля 2009 г.в..Если честно,покупать авто не собирался,т.к. уже имеется полный комплект в семье,но Терик запал в душу.Я и раньше на эту модель обращал внимание,будучи в европах.Опускаю некоторые подробности(я их и сам не очень-то знаю)-победили всех за 11.200 евро.Затем забрал мой немчик авто в Бельгии и перегнал к себе в Германию,повесив на него немецкие транзитные 5-ти дневные"желтые"номера,где он и простоял 2 месяца,ожидая своего 3-х летия.В начале мая перелет С-Петербург - Дюссельдорф,оформление машины в немецкой ГАИ(еще раз транзитные номера+страховка) и на паром Травемюнде-Хельсинки.Через 28 часов морским путем короткий бросок(200 км) по Финке,и -родная граница в Торфяновке.
Ниже краткий финансовый отчет для любознательных "соконфетников":
1.Базовая стоимость = 11.200 евро
2.Таможенный депозит по VIN-номеру с комиссией банка = 104.000 руб
3.Справка о дате выпуска(бюро экпертизы) = 600 руб
4.Таможенное оформление на границе = 1.200 руб
5.Услуги таможенного брокера = 13.000 руб
6.Авиабилет = 4.300 руб
7.Билет на паром(покупаю каюту целиком,т.к. не люблю незнакомых"ароматных"соседей-перегонов с высокоинтеллектуальным "базаром" и вообще переплачиваешь всего лишь сотку евреев,чтобы за сутки тебе мозг не вынесли своим храпом или бесконечными бла-бла-бла о том,как удалось купить тачку в этот раз почти даром ) = 475 Евро
8.Бензин = 135 Евро на весь маршрут:Бельгия-Германия-Финляндия-СПб.
9.Транзитные номера+страховка = 90 евро*2 раза (в Дюссельдорфе недешевая эта услуга)
10.Услуги немца = 500 евро за весь пакет
Итого:12.490 евро по курсу 38,70 руб на тот момент + 123.100 руб = почти 607.000 руб
Кстати,не хвастаясь,на таможне в СПб сразу предлагали продать за 700.000 руб
Всем удачи!
[attachment=31513:Фото_Терика.jpg]
[attachment=31514:Фото_Терика1.jpg]
[attachment=31515:Фото_Терика2.jpg]
[attachment=31516:Фото_Терика3.jpg]
[attachment=31517:Фото_Терика4.jpg]
mshs, neking, Sergey70, Евгенийсамарский, эскулап,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:17