Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Затроил двигатель
infis
сообщение 4.11.2015, 12:25
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Позавчера вечером затроил двигатель. Поставил в гараж. В первую очередь решил поменять свечи. Поэтому утром купил новые, автомеханик их поменял. По нагару при замене свечей сразу стало понятно, что проблема со 2 цилиндром. После замены все равно двигатель троил. В связи с этим поехал по сервисам в поисках диагностики.
Тут небольшое отступление. За пару дней до этого мне промыли топливную систему ребята, которые занимаются диагностикой, автоэлектрикой и топливными системами.
В общем, так как в разных сервисах мне помочь не смогли, я опять обратился к тем, кто промывал топливную систему. Сначала, когда приехал, двигатель по какой-то причине перестал троить. Минут 15, пока разговаривали с их работником, двигатель работал ровно. Договорились, что, если опять затроит, подъеду снова. Не успел проехать и полукилометра, как двигатель опять затроил. Естественно, развернулся и приехал в сервис. Начали диагностировать. При проверке компрессии на 2-м цилиндре манометр показал 0. Тут же проверили на 1-м цилиндре - около 10. Потом они проверили инжекторы и катушки - все в порядке. Опять замерили компрессию во 2-м цилиндре - 10! То есть или при первом замере компрессии неправильно замерили или действительно сначала компрессии не было. Но после сборки дигатель опять работает ровно, не троит... В общем ситуация хреновая тем, что проблема не постоянная. Договорились, что, если опять затроит, то подъеду завтра. Когда ехал от них, решил дать ей копоти. После того, как прогнал буквально метров 200 с педалью "в пол", дижок опять затроил sad.gif
Сегодня поездил по городу - почти постоянно троит, но временами работает ровно, перестает троить. По мгновенному расходу топлива это хорошо заметно, кстати. На холостых постоянно троит.

В общем и на диагностике и тот, кто менял свечи, сошлись в том, что причина навряд ли в датчиках и по электрической части. То есть проблема может быть в механике, а конкретнее в зависании клапана (клапанов) во 2-м цилиндре. Что еще может быть и как лечить?
Если бы проскочила цепь, как об этом пишут, что бывает на данных движках, то последствия были бы совсем другими, да и двигатель уж точно потом не работал бы ровно иногда. Это как я понимаю.
Косвенно на зависание клапана вроде как указывает, что при замере компресси, когда троил двигатель, во 2-м цилиндре компрессии не было.

Ну и еще один момент интересует, могло ли все это произойти вследствие промывки топливной системы? Может быть что-то где-то закоксовалось или еще что?
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:54