Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Русский. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.1.2018, 5:37 Цокот двигателя
загадочные звуки из мотора
Русский для тебя начало ТУТ , продолжение ЗДЕСЯ Ну и там по тексту еще обсуждение всякое между этим имеется. Некоторая разница в симптомах конечный диагноз маловероятно изменит. Это все как слушать...
ТАК у меня было, только раза в два тише, но для меня очень хорошо слышно


Спасибо зи информацию.
Вообще Раш мне нравится,универсальный малыш, только вот движки после 2000 года уже видимо не те
teriosfree,
19.4.2017, 13:28 Замена масел и др. после покупки
Нужен совет опытных людей
В передний и задний редуктор GL-5 75w90, если мост LSD, то для него GL-5 для LSD
К переднему редуктору можно добраться сняв пластик защиты двигателя

В раздатку GL-4 75w90

В двигатель 0W20 с заменой масляного фильтра

В коробку Toyota T-IV, обязательно с заменой фильтра (35303-97501), новое кольцо уплотнительное(96721-24021). Если стоит прокладка поддона (35168-81020) то поддон на герметик садить не надо
Zybr,
7.2.2017, 13:02 Сальник раздатки на соединение с коленвалом
Меняю чаще что бы прослужило дольше (страховка от палёнки в банке т.к. если попадётся подделка, то она раньше теряет свои свойства.) и для успокоения себя. cool.gif

По мануалу в раздатке меняют раз в 72 месяца или 72 тыс. пробега ( это в условиях японских дорог).
Я езжу по перевалам, в снежных заносах, песке, грязи, при температуре до -35 ( термометр ниже -30 не кажет, у них в Японии видать это предел) наматываю около 30 тыс. в год.

В наших условиях надо менять все в 2 раза чаще.
В движке меняю через 6000 км., в коробке раз в два года, ( по звуку движка даже чувствуется что меняю в срок). Можно конечно и дольше но зачем? Времена дешёвых машин увы прошли, когда мы их на Дальнем Востоке меняли каждый год, сейчас приходится машинку беречь, потому что на Вазовские тазы и русскую сборку я не сяду, т.к. ни разу не мазохист.
В редукорах рекомендуется замена по мануалу раз в 2 года или через 30000 кь., меняю раз в год.

В раздатке менять пять минут делов, поэтому тоже меняю раз в год и все.

Причину течи сальника не установил. У ребят была версия, что попал песок, так как в "стакане" на карданчике песочек нашелся, где то на море видать зацепил.
В начале переживал, а сейчас плюнул, цена японского сальника около 500 р. две банки GL-4 еще 2000 так что не так уж это и затратно.

Закажите мануал в www.autodata.ru
Kalkan,
28.12.2016, 10:22 Сальник раздатки на соединение с коленвалом
Может и ничего не будет, но наверное лучше поменять полностью , что бы спать спокойно smile.gif
Там насколько я помню, около 2 литров

Я лично кастролу очень не доверяю, слишком много было поддельного масла этой фирмы в своё время.

Я тоету лью в красно-черной банке ( минералка т.е.) и меняю раз в год.
Kalkan,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:20