Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ARTёмЪ. Поблагодарили: 153 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.10.2013, 17:36 Шумо или теплоизоляция капота
Цитата:
(rasor @ 21.10.2013, 10:49) *
Да получилась шума изоляция не плохая, а тепло изоляции не какой от этого нет.

ok.gif Приклеил preved.gif - насчёт шумоизоляции - не заметил angry.gif . Вот без шубки штатной заметно громче двигло слышно... посмотрим как мухи белые появятся или морозы придут будет ли толк от этой процедуры. Хватило одного листа виброизола - осталось даже шумануть наш микробагажник для домкрата. Клеится хорошо. Для лекала использовал лист а4 - приложил,продавил по краю, перенёс на вибропласт - тут нужно быть внимательным - чтгб при переносе учитывать какой стороной клейкая основа будет чтоб не вырезать зеркальные куски. Времени на всё 2часа. Перед поклейкой поверхность обезжирить..
am51,
26.10.2013, 0:06 Масло в двигатель после 100 000 км
И все так, давайте определимся
Цитата:
(vad_63 @ 25.10.2013, 19:07) *
а как вы будете смотреть в плане как она себя повела? smile.gif

Ну в первую очередь шум двигателя и равномерность работы + как заводиться будет... У меня первое авто копейка была - я каждую новую нотку в работе агрегатов замечаю по привычке и во всех последующих авто ))))
Видья,
25.10.2013, 9:16 общие вопросы
Цитата:
(svn @ 25.10.2013, 7:21) *
У меня тоже много машин было, никогда не ограничивал использование печки, хотя слышал, что у кого-то стекло лопалось.

Если геометрия кузова нарушена или уже есть маленькая трещинка от скола - нефиг делать лопнет (((( а если ещё стекло от льда чистить - то тут очень всё просто может произойти - я так и ушатал лобовуху на предыдущем авто...
Багира,
24.10.2013, 15:39 общие вопросы
Цитата:
(rasor @ 24.10.2013, 15:31) *
На верна вам с печкой повезло, я был-бы счастлив если-бы зимой на моём РАШе печка жарила и ногам было невозможно.

Ну я если честно ещё не ездил на нём в сильные морозы, но околонулевые значения печка рабоатет как зверюга, честное слово...
Багира,
23.10.2013, 22:52 Задний дифференциал
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 23.10.2013, 22:22) *
по внешнему виду определим: LSD или NO LSD

Честно говоря похож по конструкции на картинках с лсд, хорошо бы ещё мнение vad_63 узнать на эту тему. О том что у терика кулачковый диф он дочитался - может и схемку где-то видел... А стандартный способ заехать в грязь и пусть товарищ посмотри блокируются ли колёса при выгазовках не проще? Или одним колесом заехать на площадку с роликами, если второе вытянет - тогда с лсд - в теории )))))
VEF,
23.10.2013, 21:32 Замена масел и др. после покупки
Нужен совет опытных людей
Цитата:
(Пыхало @ 22.10.2013, 10:59) *
До замены масла в коробке-раздатке (механика) был часто слышен глухой короткий звук при переключении передач...Думал - выбираются какие нибудь зазоры в коробке - раздатке - карданах - дифах. Напрягало, но думал, что если без металлического призвона (его особенно слышно при неисправности крестовины) - пока покатаюсь, а там видно будет...После смены масла все пришло в норму (тьфу тьфу тьфу). Рад этому обстоятельству. Спасибо форумчанам за информацию.

А если ещё жидкость ГУР поменяете да тормоза прокачаете с новой тормозухой - вообще как с салона )))
Пыхало,
23.10.2013, 21:28 общие вопросы
Цитата:
(rasor @ 21.10.2013, 6:18) *
Да к стати кондиционер у нас морозит на много лучше чем печка греет .

Кондёр выдаёт 7°С - печка просто жарит - невозможно ногам ((( - единственный косяк - нет воздуховодов под передними сидениями - долго прогревается и остывает в жару....
Багира,
23.10.2013, 19:54 Домик для терика
все интересные идеи по обустройству гаража для любимого терика
Ураааа!!!!!!! Теперь у меня есть свет в гараже!!!!! Всё что описал в посте выше светит офигенно!!! Лед-подсветка очень классная. Светит как нужно и видно всё отлично. Саму подсветку расположил на четырёх перекладинах железных свет равномерный. Не пожалел что взял блок управления - который регулирует яркость с шагом 10% - поможет беречь батарею
Самое сложное было припаять вывода к кускам ленты - я её разрезал на 4 части чтоб на распределить так как хотелось по куску на перекладину для равномерного света-, площадки даже после лужения не хотели держаться - проколол площадки - решил проблему.
Рекомендую решение.
Багира,
21.10.2013, 15:17 Домик для терика
все интересные идеи по обустройству гаража для любимого терика
В общем бродя по просторам тырнета наткнулся я на такую штуку - http://ledstorm.com.ua/smd-5050/60-diodovm/smd-5050-0
По причине от меня не зависящей света у меня в гараже нет sad.gif а очень не хватает иногда возможности закрыться в гараже и поколупаться с чем нибудь элементарным за что из жадности платить не хочется СТОшникам, да и руки растут с правильного места и платить за то что сам мог бы сделать не хуже а то и лучше не хо. Подключается эта приблуда к обычному автомобильному аккуму и при этом довольно прилично освещает - вечером вообще приятно. Плюс взял ещё пульт д/у http://ledstorm.com.ua/kontrollery/infrakr...rasnyy24-knopki с блоком управления для включения выключения и регулировки яркости света - вообще даже и не рассчитывал на такое европейское решение. 5м. этой ленты потребляют со слов продаванов 6А(по 1,2А/м) т.е аккум старый мой на 45А/ч с учётом того чтоб нормально светило и не в ноль разрядить часов пять в общей сложности должен светить - как для варианта подсветить для заезда и поколупаться - по-моему очень достойное решение. Плюс дипазон температур от -40 до +80 - подходит и IP65 не боиться влаги и конденсата присутствующего в любом железном гараже...
Конечно многие скажут что уже есть аккумуляторные лампы, но во первых - зимой их не оставишь - у них аккумулятор умирает за две-три недели ежедневного использования - проверено лично - торговал на ярмарках в своё время, во вторых светят тускло очень на морозе, т.к. лампа на холоде не разогревается до нужной температуры, а в третьих - они держат заряд часа 2 максимум - тоже из личного опыта. Плюс аккумулятор и так и так покупать, а 45грн., которые мне за него дают при покупке нового меня не будоражат ))))
В итоге: бюджет решения с пультом д/у и регулятором 42,5 у.е. и старый аккумулятор или два ))))(у меня два валяются - у обоих по одной банке сдохло - вот и пригодились) Как подключу отпишусь и попробую фотки скинуть, если телефон потянет )))
p.s. аещё эта штука режется легко и можно сделать подсветку для бордачка ))) - это так - послемыслие...
Багира,
19.10.2013, 16:34 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Цитата:
(просто я! @ 18.10.2013, 22:26) *
везет людям...грязь в лесочке ищут...а нам с нашими дорогами достаточно из дома выйти.. dry.gif rolleyes.gif

приезжай к нам.. у нас весь город -бездорожье.. cool.gif

И к нам приезжайте ))) Особенно зимой - прямо в центре города можно в яме колесом застрять mad.gif
Видья,
16.10.2013, 9:23 Задний дифференциал
Цитата:
(Видья @ 15.10.2013, 2:35) *
ARTёмЪ
вопрос по мосту лсд..
у меня была наклейка, полез её протирать и затёр до дыр biggrin.gif
вобщем мост лсд..
я его поднимал и крутил колёса, результат:
потихоньку крутишь, крутятся в одну сторону, резко крутить начинаешь, крутятся в разные.. dry.gif
у тебя как было? резко крутил? wink.gif

Честно говоря резко не крутил, но разгонял энергично - не замечал чтоб в разные крутилось. Поговорил тут с джипером одним на крузаке - говорит что точно узнать рабочий ли lsd можно только создав перегрев этому самому маслу с присадкой лсд в мосту, т.е в го...на лезть и газовать или снега ждать, а все эти крутилки руками в нашей конструкции до ж.... дверка - концовка дословно ))))
Видья,
12.10.2013, 10:23 Замена масел и др. после покупки
Нужен совет опытных людей
Цитата:
(vad_63 @ 12.10.2013, 3:46) *
он на -40С, у вас зимы теплее...

Это концентрат - если один к одному разбавить с дистиллированой водой - то -40°, но можно и -60 там на банке график есть для какой температуры сколько бодяжить. Минимум -80 кажись точно не помню...
vad_63,
9.10.2013, 8:42 Замена масел и др. после покупки
Нужен совет опытных людей
Цитата:
(вагонник @ 9.10.2013, 0:47) *
нету у нас ремня грм

Согласен, у нас нет, но есть ремень вспомогательных механизмов. Я писал вообще о последствиях для авто.
Видья,
8.10.2013, 23:23 Замена масел и др. после покупки
Нужен совет опытных людей
Цитата:
(Tim1972 @ 7.10.2013, 12:45) *
Вот, один в один те сказки, которые мне рассказывали на сервисе smile.gif.

p.s. а подшипник помпы чем смазывается? ph34r.gif

Вы наверное не совсем правильно поняли. В исправном состоянии подшипники помпы действительно смазывается смазкой как описано выше. При несвоевременном замене тосола тот начинает выделять щёлочь которая разъедает сальник подшипника и тогда тосол попадает внутрь и вымывает смазку, что впоследствии может привести к заклиниванию помпы и либо к обрыву ремня грм либо к перегреву двигателя. Благо резко такое произойдёт вряд ли, и длительное время можно даже не знать что подтекает помпа, т.к. тосол высыхает на горячем двигателе -первый признак такой проблемы - уходит тосол не пойми куда. Срок межсервисного интервала можно увеличить до 5 лет заливая качественный антифриз вместо тосола - у него иная химия и он не такой агрессивный, правда стоит дороже в 3-4 раза дороже 410 грн. против 130 грн. за 10л тосола.- что лить -решать вам -но даже антифриз нуждается в замене, просто реже. Надеюсь кому помог - сам недавно разбирался детально в этом вопросе...
Tim1972, Видья,
17.9.2013, 23:03 Защита бака
Кто делал?...
Цитата:
(Зодчий @ 6.9.2013, 8:50) *
При толщине метала 2 мм, как у защиты что я установил (от завода имени Фрунзе) - такие выштамповки "для жёсткости просто не нужны - ИМХО!!! Надёжность, по моему разумению зависит исключительно - от материала (пластик, алюминий, сталь и т.д) от толщины металла, ну и от количества точек крепления (а они конструктивно определены). При толщине метал в 1.2 мм и менее однозначно нужны выштамповки для жёсткости или приваренные (приклёпанные) рёбра жёсткости... umnik2.gif

Сам поставил такую же - делают у нас в Харькове - заводская - становится как родная. Рекомендую териусоводам ))) Правда делают только для териусов 2-х так что другим дайхатсоводам придётся покупать полигоновскую - у них дороже где-то на 500грн.
Зодчий, эскулап,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:54