Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику nnsyches. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.8.2020, 11:09 Троит на холостых оборотах
Всем привет ! Отчитываюсь для всех о решении проблемы. Оказалось что 3 !!! (ТРИ )катушки были не в самом хорошем состоянии. Диагностики они ни как не подвергались. Подлючали аппаратуру и ездили и стояли и т.д. Результат был ноль. Причем когда я останавливался и определял работу катушки ее поднятием из колодца двигатель прекращал троить. Долго думал потом решил при троении не высоко поднимать катушку и определил что на 4 цилиндре то работает то нет. Заменил на контрактную. Поехал и опять но на втором цилиндре. определил еще две катушки и заменил и их. Сейчас пока две недели все в порядке. До этого даже мозги менял -у коллеги брал на время. Не дай бог чтобы у вас так было.если что пишите.Поднимал катушки примерно на 2 сантиметра.Более они срабатывают.
9142085175, afanasiinic, igc,
1.4.2019, 9:16 Поручни или ручки в салоне
[quote name='rushhh' date='1.4.2019, 4:11' post='263218']
там под обшивкой есть резьба для для ручки ?
[/quot
Под потолком в районе водителя такое же крепление (две дырки с резьбой)как и справа на пассажирском сиденье.
Нужно просто вырезать отверстия.
rushhh,
28.5.2015, 12:04 Причина стука в задней подвеске.
Спасибо форуму еще раз. Тоже был стук в задней подвеске при движении на ямах . Пыталься устранить не получалось. То одни резинки и втулки менял, то другие - постепенно. Вчера сменил резинки на тяге панара и стук пропал. Езжу по ямам со скоростью более 60 км.час ничего не пробивает. Машина 2008 года. Подвеску не трогал.
Nornick, SWAT2402,
11.2.2015, 12:32 как ездить на автомате
нужны советы профессионалов
Не забывайте понижать давление в шинах. Попробуйтие и не узнаете машину.Лишь бы клириенс позволил не сесть на раму.Кто служил в армии знают, что в военных машинах есть переключатель "Песок,грунТ, болото" который понижает или повышает давление в шинах. Попробуйте- даже в трудных условиях колеса не будут пробуксовывать. Когда выедете давление поднимите насосом.Проверено мною за долгие годы на всех видах автомобилей.Если не полный привод- снижаем давление только на ведущей оси.
Afrika, Yurashik,
27.3.2014, 11:51 Нижний Новгород
Цитата:
(коловатик @ 26.3.2014, 16:22) *
Рассказывай ) Что за машина? Как досталась wink.gif?

Купил авто (назвал ДАШКА) в Казани (у второго хозяина (женщина) после Германии), для жены, в августе прошлого года За 570 тыс.р. Пробег 70 тыс. км.По техпаспорту 2008 года. На кузове три царапины(все на бамперах).Салон чистый.Комплектация 4wd ТОР. Автомат.Есть Межосевая блокировка,Отключаемый атнибукс,есть система курс.устойчивости,помощь при спуске-подьеме,АВС, подогрев лобового стекла (район щеток),парктроник (сзади),сьемный фаркоп (Германия),подогрев передних сидений, два комплекта резины на фирменных дисках, салон темный, сиденья велюр,рейлинги на крыше. У меня самого ПРАДО. Теперь практически ПРАДО стоит я катаюся на ДАШКЕ. Она мне очень очень понравилась.ПРАДО продаю. После ДАШКИ что-то наездился я на больших ДЖИПАХ. По проходимости ДАШКА очень очень хорошая, Пока нигде не сидел. Хотя места были довольно сложные. Ей не хватает 2-3 см клириенса ( У ДАШКИ примерно 200 мм,наверное буду лифтовать сантиметра на 3, хотя еще не решил) и чуть-чуть мощности.Хотя на ручной коробке наверное еще лучше проходимость. Но я уже прошел школу "чем круче джип тем дальше идти за трактором" .Жена на РЕНО ездит. За прошедшее время кое - что на нее (ДАШКУ) "одел". Мухобойку купил в Иркутске (по интернету), ветровики на двери купил через наш авторынок(по заказу).Хром накладки и наклейки под дерево на панель купил по интеренету в Москве. Затонировал. Купил чехлы универсальные(не нравятся),зад плохо расклыдывать. На рынке купил подножки ( не знаю от какой машины) и сам их поставил (крепления делал сам). Купил кенгурятник от какойто машины (Санта ФЕ или Туксан), сам сделал крепления и поставил. Поставил сам защиту под раздатку из листа железа. Купил сьеМные ПЕРЕКЛАДИНЫ на рейлинги( лежат в багажнике).Купил в салон и багажник полеуретановые коврики (Москва интернет). Родные были резиновые но без бортиков. В салон ,на перед ,поверх ковриков кладу коврики из искусственного ковра. Нет грязи зимой и летом. На Канавинском рынке подхожу кто торгует коврами,Даю выкройку они вырезают и обрабатывают по краям. Стоимость 200 рублей за два коврика. Цветовая гамма очень большая.Потом через пору тройку месяцев выбрасываю. Заодно Не пачкается место у педали газа и под передними сиденьями. Пока ничего не менял только масло в двигателе. Остальное проверял при приезде из Казани -все в норме. Зимой в морозы свистел ролик ремня,сейчас нет. Надо будет поменять. Пока не пойму работу задней подвески. При езде по неровной дороге или выбоине, в задней подвеске при наезде на препятствие резкий стук. Осмотрел всю подвеску на подьемнике -все в норме. Буду думать. Ну вот вроде пока и все. Со временем хочу сменит миагнитолу .
Borale, teriosfree, вагонник,
11.2.2014, 9:30 куплю тюнинг и обвес на териос 2008 года
Цитата:
(odindoma70 @ 10.2.2014, 20:02) *
Есть возможность вот такую накладку предложить:
[attachment=36910:накладка_для_РАШ.JPG][attachment=36909:накладка...ера_Раш1.JPG
][attachment=36911:морда_Ба..._на_Раш4.jpg]
Если интересно, отвечу в личке.

У меня уже стоит кенгуринг, так что спасибо
MARKUSHEV,
12.11.2013, 15:35 Расшифровка VIN
VIN
Еще раз Спасибо за представленную информацию по LSD. У меня еще есть Прадо 120 (азиат)полный привод. Прибыл только с АБС и межосевой блокировкой. Больше ничего не было. Когда тяжелые условия были на дороге машина вставала и буксовала. Поставил ARB блокировку заднего дифференциала - все резко изменилось в лучшую сторону. Практически ни где не застривал. Один раз в сугробе у дома рядом с моим Прадиком (блокировки еще не было) стоял сузуки гранд витара в старом кузове. У него был LSD дифференциал. Я застрял, а он выехал. Приятно было на него смотреть. Теперь вот я купил еще Териос-жене. Мне эта машина очень очень понравилась и катаюсь я на ней все время с начала эксплуатации. Пока нигде не застривал. Нет, один раз развернуло в колее и встал поперек. Думал все хана.Ничего выехал без проблем.Про лифт пока не думал, хотя сантиметра бы на 2-3 поднял бы ( "Чем круче джип, тем дальше идти за трактором," я это прошел на собственном опыте). Надо будет почитать на форуме про это. Хотя итогового "документа" по этому поводу на форуме наверное нет. Придется все прочитать. Пока купил дефлектор капота, хромированные накладки на все, ветровики окон, затонировал,новые коврики, кенгуринг поставил от Санта ФЭ, сейчас делаю сам хром пороги и задние углы (защита заднего бампера). Уже смотрится очень красиво. На дороге обращают внимание и спрашивают что за "Зверь". У нас их не много. Машина пришла с форкопом, таскал прицеп (общий вес (прицеп плюс груз)где то тонна) без проблем и по грязи и в гору.
Видья,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:58