Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ARTёмЪ. Поблагодарили: 153 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.5.2015, 6:59 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(m151 @ 20.5.2015, 23:41) *
Всем привет! Подвернулся вариант поставить 215/70 R16 на штампованных дисках от Аутлендера(штатные с резиной Ёка Г022). Цена очень вкусная... Как думаете, эксперты, встанет без лифта или возможны проблемы? Спасибо за ответы заранее!!!

Сам такие юзаю - никаких лифтов не делал. Ничё ниде не трёт. Единственное что диски старайтесь ставить легкосплавные, т.к. тапка тяжелее штатной на 2,5 кг Если диски будут тяжелые - будет гупать на ямах шибко + втулки/стойки стаба быстрее пошобашат...
m151,
23.11.2014, 12:41 Расход топлива
Сколько и какого бензина, и на каком приводе есть ваш железный конь
Цитата:
(MasterPO @ 23.11.2014, 9:12) *
расход увеличился на 1-1,5 л и появился запах бензина в салоне(не сильный, утром садишься, чувствуется)

Если пахнет бензом в салоне на холода - смотрите топливный фильтр - у меня такое было на акценте. Что самое интересное не так много и шмурдяка там было как по мне. После замены всё стало айс.
MasterPO,
17.11.2014, 7:12 Замена масел и др. после покупки
Нужен совет опытных людей
igc
Вязкость нормальная - убедитесь что вилка максмимальных и минимальных температур подходит. Ликви молли пользовал - хорошее, за таетовское не в курсе. Берите что дешевле ))) главное на бодягу не попасть.
igc,
13.11.2014, 8:08 Дефлектор капота
Цитата:
(frostoff @ 13.11.2014, 7:27) *
http://avto-style.ru/components/com_virtue...uct/BG437DW.jpg


Это дефлектор с рав4 - клыки капота не закрывает )))) Родной полностью переднюю часть защищает...
Вот такой у меня http://www.avesauto.ua/avtoplenki_complect...ERIOS/2009-.htm
frostoff,
8.11.2014, 23:29 замена аккумулятора
Цитата:
(Александр28rus @ 7.11.2014, 3:10) *
А я чё то цену 45-ки и не узнавал. Брал 55-ку просто у товарища со склада по оптовой цене. Обошёлся этот "Медалист" 2710руб., у нас в магазинах стоит 3400руб., барыги навариваются неплохо. Были акумы и других производителей, но товарищ порекомендовал взять этот, думаю знает что рекомендует.

Год уже катаюсь на медалисте - нареканий не было пока
Александр28rus,
24.8.2014, 21:24 Какие тормозные диски лучше
Цитата:
(west65 @ 24.8.2014, 14:51) *
Бери любые.У нас авто не формула 1 так что работать будут ИМХО

Не совсем соглашусь - на говно-дисках ч-з некоторое время биение появляется - я с таким не сталкивался, но слышал и по форумам много за то пишут...
teriosfree,
24.8.2014, 8:58 Какие тормозные диски лучше
Цитата:
(teriosfree @ 20.8.2014, 0:15) *
Господа, какие лучше тормозные диски взять на замену оригинальным Daihatsu 43512-B4010 ?
варианты -
Optimal BS-9058
Japan Parts DI-620
Jakoparts J3306015
Blue Print ADD64331
Triscan 8120 4111

Диски лучше брать оригинальные - если конечно авто не на продажу. Эт ж какой пробег интересно? Там родные 250 тык по моим подсчётам минимум отходят....
teriosfree,
9.8.2014, 16:32 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Цитата:
(вагонник @ 9.8.2014, 16:09) *
"Вчера, 05.08.2014г., имела "удовольствие" воочию наблюдать украинских беженцев. Это было на почте (отделение 59). Супружеская пара лет за 45, оба размахивали украинскими паспортами и орали, что "лично" Путин им пообещал все в России для них (беженцев) бесплатно. На этот украинский ор заведующая почты спокойно показала им распоржение руководства почты России о том, в каких случаях почта предоставляет беженцам бесплатные услуги, и какие у них должны быть документы. У украинской супружеской пары ничего кроме укр.паспартов не было. Особенно орала украинка, ее высказывания сводились к тому, что они приехали в страну идиотов, дебилов и т.д. Оскарблений было много. Вся очередь молчала в шоке... Когда я спросила у украинки зачем они сюда приехали, если мы (с их слов) такая плохая страна, оскарбления посыпались уже в мой адрес. Так вот, господа беженцы с Украины, раз уж вы приехали к нам в Россию спасаться от своего же укр.государства, ВЕДИТЕ себя ПРИЛИЧНО, не ХАМИТЕ братскому народу, который вас приютил, кормит, и в ущерб себе старается обеспечить работой."

Взято из "одноклассников"


А я ж вас разве не предупреждал об этом то???? Что в основном такой контингент и поедет с Донецка и Луганска - и скоро ещё услышите как они всю Россию кормят ))))
Бубенчик,
26.7.2014, 8:49 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
west65
neking
Да кто ж на Россию то ополчился(это если вы не о картинке с ТВ конечно)? Вы чего? В самом деле-то!
Возможно я как-то не правильно излагаю - моё послание вам основное - не дайте своему лидеру проводить геноцид против меня,моего народа, моей страны!
Не поддерживайте его в этих действиях - помогите нам не введением войск, но активной гражданской позицией на местах! Напомните своим правителям что это они для народа, а не народ для них - больше ничего - санкции, которые вводят, и с которых Пу смеётся выхаркивать народ будет, а не он - у него денег хватит дожить безбедно. Своих иуд мы у себя передавим потихоньку - янык гнида был только первой ласточкой, щас комуняк додавим и до остальных руки дойдут, не за один день, как говорится, Москва строилась.
p.s. я вас понимаю, когда вы переживаете за русских и украинцев на Украине - я испытываю то же самое, когда вижу как полиция демонстрации заламывает, сброд который убивал русских делают Героями России, а генералов которые защищали страну сажает за решетку, когда по улицам русских городов коренной житель не может ходить без страха наткнутся на толпу танцующих пугал или парня провожающего девушку домой не подрежут овце...бы и пр.
p.p.s. Шовинизм - это миф, в котором и нас и вас убеждают усиленно. Националисты есть везде - это факт, но основная масса нормальные люди - такие как мы с вами, которые помнят, что корни у нас одни, что вера у нас общая, что традиции у нас единые, что деды наши воевали плечом к плечу, чтоб мы не жили на коленях, и что собравшись за одним столом русский достанет самогона, украинец нарубит сальца, а белорус напечёт картошечки и споём мы одну песню про Родину...
west65,
15.7.2014, 19:49 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Цитата:
(west65 @ 15.7.2014, 18:25) *
Знаете, долго сидел, думал как объяснить ,чтобы вы поняли сложившуюся ситуацию между нашими странами в свете последних событий
с приведением исторических примеров и фактов. Хотелось переубедить вас,сказать, что если на Украине не дай бог будет техногенная катастрофа
или стихийное бедствие то Российский народ придет на помощь.
Увы, увидав ваш последний, высокоинтеллектуальный комментарий ,понял - вас убеждать,что Русские для Украинцев не враги ,пустая трата времени dash1.gif

Русские не враги - враги правительства наши - которые сталкивают нас лбами...
Собственно произошла уже гуманитарная катастрофа - у нас тут российские и чеченские(не знаю относите ли вы их тоже к русским, я точно не отношу) солдаты стреляют мирный народ и войну развязали - покажите своему правительству что вы против того чтоб оно уничтожало украинцев прямо или косвенно - социальный протест организуйте, референдум там или что в России не карается тюремным сроком кроме выборов?
А то что людей вынуждают срываться с насиженных мест и просить убежища в России при том что Россия и есть причина и источник беженцев - как то цинично... ИМХО
slotracer,
24.5.2014, 9:13 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Цитата:
(west65 @ 24.5.2014, 3:02) *
В ващем возрасте уже пора научиться отличаь божий дар от яичницы .это по поводу высеров из ютуба
.
вам хоть что в глаза,все божья роса , это по факту нанесения Украинскими ВВС удара по своим же солдатам .

Я там не был и людей которые могут подтвердить не знаю. Картинку можно как угодно смонтировать. Ради интереса поищите украинскую интерпретацию тех событий. Я не исключаю что могло подобное произойти как вы постите в ютубе - на войне такое не редкость к сожалению и к стыду нашего командования АТО, но и подтверждения что это было не нападение наёмников ни у кого из нас нет. Так что эти все ютубовские съёмки источник уровня ОБС - одна бабка сказала. Правильно сказал Африка - все эти манипуляции не обычными людьми инициируются - а властьимущими... И знаете, не исключено что один или одна из наших кандидатов в президенты этот спектакль разыгрывает совместно с российским правительством... или американским... или европейским... мы никогда не узнаем всей правды. Обидно за то что рядовой обыватель россии и украины волком теперь смотрят друг на друга!! А значит их манипуляции достигли цели и они уже победили, кто бы это ни был...
Lussika,
14.5.2014, 14:05 На мой взгляд вялый разгон.
Что-то мешает машине нормально разгоняться.
Цитата:
(west65 @ 14.5.2014, 12:38) *
И все таки doktorleks прав в отношении дисковых тормозов, читай , umnik2.gif изучай - учение свет! [http://www.automan.ru/books/book2/22.shtml , http://autoustroistvo.ru/sistemi-upravleni...skovye-tormoza/ , http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%EE%F0%EC%...%F1%F2%E5%EC%E0

Таки согласен - изучив этот вопрос - микробиение отводит колодки передние. А пружины и шток используются чтоб они не дребезжали... Век живи, век учись.
doktorleks,
10.5.2014, 16:02 На мой взгляд вялый разгон.
Что-то мешает машине нормально разгоняться.
Цитата:
(rasor @ 10.5.2014, 10:48) *
Подскажите. На авто с автоматической коробкой, на педали тормоза должен быть сводный ход? Поставил новые передние колодки, придерживание машины продолжается. При проезди км 3-4 передние тормозные диски горячие как печка. Может кто в курсе подскажите.

При выключенном двигателе нужно пакачать тормозом 3-4 раза и в конце амплитуда останется около 2см. При вкл. зажигания педаль провалится - это нормально. У меня большое подозрение что не работает механизм возврата колодки в исходное положение после отпускания педали. Это серьёзный косяк - срочно на сто и им опишите предыдущие посты...
rasor,
5.5.2014, 18:07 На мой взгляд вялый разгон.
Что-то мешает машине нормально разгоняться.
Цитата:
(rasor @ 5.5.2014, 18:00) *
Последняя поездка на 70км, передние диски были настолько горячие что не дотронутся плюёшь как нараскалёную плету. На СТО мне пояснили что это из за износа колодок вот заменил колодки. Но мне кажется что что-то здесь не-так есть какая-та неисправность.

Так тут к гадалке не ходи - клинит колодки. Причины могут быть следующие - завоздушена система тормозная, неисправен суппорт тормозной, механическое повреждение колодки(к примеру накладки отклеились). Если после смены колодок диски всё равно гарячие - тогда к любому мастеру нормальному - пусть посмотрит из-за чего клин-то... Тут и расход ощутимо больше при таких раскладах ...
rasor,
1.5.2014, 8:26 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(rushhh @ 1.5.2014, 5:35) *
признавайтесь кто ещё вкорячил 225 70 16 . задевает сильно или нет ?

наверное клиренс хороший на таких колёсах. а то я что то передом часто задеваю на лесных дорогах ,хочется повыше.

Ну вам же писал вагонник что без дополнительного лифта будет затирать? Тут или лифтовать или подрезать бампер теперь... Геморно и то и то. Советую продать и поставить другой размер. Если хотите широкую резину - 235/60/16 штатная или 65 - тоже влезет, только грязь будет на бока кидать. Если клиренс чуток добавить, можно 215/70/16 или 75 - тоже становится но тяжелая и бенза будет поджирать на поллитра больше... А вообще вот вам в помосчь http://shina.com.ua/calculator.html
rushhh,
24.4.2014, 9:28 Литые диски
рекомендованные - редкость..?
Цитата:
(Dimidrolus @ 24.4.2014, 6:29) *
Вопрос по запаске: Daihatsu Be-Go 2009 CX пришла со штампованной запаской, какая у Вас запаска - такое же литьё, как колёса или тоже штамповка? Или японец что-то намудрил с моей? Резина такая же ни разу не объезженная, с цветными полосами на протекторе и балансировкой на штамповке.

На бигошках часто штамповка на запаске стоит. Многие об этом писали. Скорее всего японец даже не снимал чехол с запаски ))) Я вот сам уже катаюсь 10 месяцев, а запаску только на двери в чехле и видел тьфу-тьфу-тьфу smile.gif
Dimidrolus,
23.4.2014, 9:55 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Rammstein
Шнива = Нива Шевроле
Моё мнение, после прочтения темы и общения с эксплуатантами колхоза - ставьте на зад родные аммортмзаторы и если хотите жесткости или если есть пробои задней подвески пружины от тойота пробокс - номера тут в теме есть. А перед так точно всё родное - и стойки и пружины. Можно и родные пружины поставить сзади в купе с пневмобалонами - оптимальный на мой взгляд вариант. Есть загрузка - подкачал. Едешь сам пустой - спустил.
Если есть желание лифт сделать или ещё как поколхозить с трубками, отверстиями, рычагами и прочим - тогда тут открытое поле для экспериментов и тут вам советов особо никто не даст - только вы знаете какого эффекта хотите достичь.
ryaboff,
22.4.2014, 20:32 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(Редисочный @ 22.4.2014, 15:07) *
Ещё как! Сегодня установил задние амортизаторы от Шнивы + пружины от Пробокса, на дороге стоит как "вкопанный", проверил проезжая привычные трамплины на дороге, даже думаю, что чуть жёстковат, но надеюсь разработаются. Перед установкой сравнивал амортизаторы родные и двоюродные, последние оказались "по-жёсче". Мост тож поменял, машиной доволен!

Довольность машиной - это то что выгодно отличает владельцев дайхатсу ))))
Редисочный,
13.4.2014, 20:32 мануал по эксплуатации дойхатсу териоса 1997г
Цитата:
(Редисочный @ 13.4.2014, 14:17) *
Можно мне тоже?!

Пишите адрес электронки
Редисочный,
9.4.2014, 22:33 На мой взгляд вялый разгон.
Что-то мешает машине нормально разгоняться.
Брайян
Именно по этой причине взял на ручке - автомат какой-то вялый ))) Поначалу тоже казалось что вяло на 1-2 передаче потом прочитал что мотор высокооборотистый и оживает при 3000тыс - теперь не боюсь крутить его, раньше редко выше 2500 раскручивал. Щас стартует очень не дурно на светофорах - особенно на 3й )))
Брайян,
9.4.2014, 22:20 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
farshmet
Диски очень круто смотрятся и цвет авто роскошный!!! Приятно встретить единомышленника любящего своё авто. За ветровики вообще отдельня тема - смотрятся супер! Ни гвоздя, ни жезла ))) новому члену клуба!
farshmet,
4.4.2014, 9:05 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(rasor @ 4.4.2014, 3:46) *
Вопрос к знатокам, наша давление в шинах 2 очка. На сколько можно понизить давление в шинах без вреда для резины.

Давление отличное на 10% + или - допустимо для резины в плане эксплуатации и износа .
rasor,
3.4.2014, 9:17 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(Редисочный @ 3.4.2014, 1:49) *
Скорее всего Вы правы. У самого в голове не укладывается сие явление. Да и хрен с этим! Лишь бы жена не кудахтала, мне меньше головняка. Наверное на следующей неделе поменяю эту резину, жесткая она, да и машина на ней жрёт 15-17 литров на 100 км по городу. На прежних колёсах (215/65/15) расход по городу был 10-11 литров, по трассе при 90-100 км/ч едва до 7 литров на 100 км доходило, думаю поставить 215/65/16, и порезвее поедет, и по-мягче будет, нашел уже какую, народ юзает, никто не жалуется!

Насчёт жесткая - не торопитесь ))) Попробуйте снизить давление в колёсах до 1,8 атм вкруговую и покатайтесь с недельку. Давление отличное на 10% + или - допустимо для резины в плане эксплуатации и износа . Сам юзаю летнюю 215/70/16 и покупал именно для такой комбинации. А машина жесткая будет и на стоковом 215/65/16 при рекомендованном давлении в 2атм.- конструктив у неё такой. База ж короткая это не крузак ))))
Редисочный,
2.4.2014, 16:05 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(Редисочный @ 2.4.2014, 11:49) *
Тогда не понимаю, для чего предупредили, что старые колеса если поставлю назад, колеса повернутся влево!

А просто чтоб если не прокатит не пришлось деньги возвращать к примеру mosking.gif
Редисочный,
2.4.2014, 9:04 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(Редисочный @ 2.4.2014, 0:22) *
Да в том то и суть, было же всё идеально, пока не поменял колёса, после смены колес потянуло, проверил давление, поменял местами передние колёса, выслушал кучу доводов разных людей, жалобы жены, которая ездит на этой машине, потом поехал и перерегулировал сход - развал, всё стало нормально. Если бы не возникало бы проблемы на этой машине, не стал бы выносить это на форум. У меня 100-й Крузак. 3 года переобуваю одни и те же колеса (летние на 17, зимние на 16, причем летние выше зимних, и вынос другой), никогда не возникало подобных приколов. Езжу на японках с 1993 года, всегда пользуюсь зимними и летними колёсами, обутыми сразу на диски, часто имеющие разные диаметры и разные выносы, делаю сход - развал в проверенных СТО, что такое ходовка в идеальном состоянии и как её ремонтировать знаю давно, балансировку колес делаю всегда на проверенных шиномонтажках, причем всегда смотрю на показания стенда, денег на шабашки для машин никогда не жалею. Так и не понял в чем здесь фишка.

Получается при первом сходе-развале что-то хомутнули, признаться не захотели и на втором исправили ))))
Редисочный,
12.3.2014, 22:05 Замена масел и др. после покупки
Нужен совет опытных людей
Цитата:
(Onsight @ 6.3.2014, 16:10) *
Не могу найти сливное отверстие МКПП, на СТО тоже сегодня не смогли. Перерыл форум - нашел полемику про общее сливное отверстие МКПП и раздатки. Евгений, у Вас не будет соответствующего фото?

Там одно сливное на раздатку и мкпп.
Onsight,
2.3.2014, 20:48 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Цитата:
(Sergey70 @ 2.3.2014, 19:58) *
Объяснять бесполезно, они зазомбированы конкретно. Пусть ребята насладятся "свободой" поостымши на задворках Европы, поездят в Италию, в кафешках поработать, разум постепенно вернется, жаль поздно. Да еще собратьев своих жалко, которых они с какого-то хрена к бандеровкому строю прилепить хотят, дескать "территория наша, территорию хотим, а гражданской войны не хотим, и плевать на тех кто не по бандеровки думает". Оглянулись бы на Ирак, Югославию, Ливию - в роскоши купаются после своих переворотов!... да что обьяснять, они глухи - ни на один мой пост толком с логикой по пунктам не ответили , так, только кричалки и пустые лозунги типа "гароям слава!"...

1. А собратья всегда могут выбрать сами, что им делать
2. Зомбирование )))) я ж вас приглашал в гости своими глазами всё увидеть и услышать....
3. А никто и не ожидает, что у нас сразу станет хорошо - мы ж не идиоты. Будет тяжело, но мы и не такое видали.
4. А сейчас украинцы ездят в Россию дворы мести и равшанам с джамшутами помогать )))) на этом фоне кафе и не плохо wink.gif
5. То что вы назвали пустым лозунгом для меня убитые сородичи, которые отдали свою жизнь чтоб проворовавшийся режим сколупнуть... Негоже так о смерти.
6. Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет. Помним Киевскую Русь.
P.S. Надеюсь такое изложение по пунктам будет доступнее для восприятия.
SerVAl,
2.3.2014, 20:35 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Цитата:
(svn @ 2.3.2014, 20:06) *
Но мне симпатизирует, что общественность поднялась против бандитской, коррумпированной власти. Жаль, что это превратили не понятно во что.

Чего и россиянам желаю искренне. А то сейчас природные богатства вашей великой и огромной страны принадлежат одному человеку.
SerVAl,
2.3.2014, 20:32 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Цитата:
(west65 @ 2.3.2014, 20:05) *
Молодые,глупые не понимают, что являются марионетками в руках тех кто рвется к власти

Время покажет. Но в любом случае наша страна должна сама принять решение.
SerVAl,
2.3.2014, 15:38 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Цитата:
(Afrika @ 2.3.2014, 15:33) *
Свежий одесский анекдот:

- когда евреи хотели поменять страну проживания они собирали чемодан и ехали в Израиль

- но русские в Украине оказались хитрее - они хотят чтобы другая страна приехала к ним lol.gif


Лучше бы жители Украины сами разбирались между собой, ввод войск другой страны окончательно расколет Украину.
И тогда уже мира между западом и востоком Украины не будет.

Так в этом же и задумка основная. У нас НИ ОДНОГО жителя силой не держат - не нравится - езжай на все 4 стороны, так нет же - я ехать не хочу пусть лучше вы живите в России
SerVAl,
2.3.2014, 15:27 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
MasterPO
Ляп трусами по болоту. Я щас начну факты про ваших героев приводить - устанете читать. Да и если вы так считаете - флаг вам в руки - главное не нужно к нам ехать с оружием - а то бэндеры везде )))) по попе надают УУУУ!!!
Бубенчик,
2.3.2014, 15:24 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
вагонник, Расен,
2.3.2014, 11:30 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Цитата:
(medzh @ 2.3.2014, 10:46) *
... И тем более сейчас, когда к власти рвутся бендеровцы, можно точно сказать фашисты, мы это терпеть не будем. Я и мои друзья(не все конечно) рады появлению на полуострове солдат в форме без опознавательных знаков, но хорошо говорящих по-русски. Их появление не допускает в Крым накаченных наркотой майданутых с битами. В Ялте мы воотчию видели, как Янукович с безумной жадностью хватает самые лучшие куски земли около моря да и не только. Конечно, Партия Регионов обо-сь по полной программе...

Какие бэндеровцы - очнитесь и включите мозги - это бабайка которого вам нарисовали чтоб не дать народу объединиться в стране. А на западной такой же бабайка москаль! А реальных врагов - януковичей, азировых, кернесов, добкиных которые и довели страну до дефолта и обворовали лично каждого жителя Украины и продали Путину каждого из нас вы за бабайкой то и не видите ((( Вы думаете Крым Путину нужен??? Да его волнует только судьба нашей гтс и стратегического расположения флота!!! Но видимо знать судьба такая у УКРАИНЦА что пока ему этот солдатик без опознавательных знаков по зубам прикладом не даст - не становятся мозги на место (((( И позвоните знакомым-друзьям на востоке кто живёт и спросите что творится на самом деле и не верьте зомбоящику - включайте мозги.
Бубенчик,
1.3.2014, 22:27 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Цитата:
(Sergey70 @ 27.2.2014, 20:08) *
Если говорить о методах... то это у спецзасланцев из ЕС и пиндосии лучше спросить, они лучше в этом, по нынешним временам, разбираются, что видно на примере майдана wink.gif

Или КГБшников ((( Все демонстрации на востоке Украине - привезённые люди - местных жителей там минимум - это провокация России!!!!! Это я как житель востока говорю!!! Я был на площади - там куча народу с явно выраженным российским акцентом!!! Лоханулись гэбэшники - местные на суржике говорят. Путин сошел с ума!!!
Бубенчик,
28.2.2014, 8:30 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Цитата:
(Sergey70 @ 27.2.2014, 23:38) *
rolleyes.gif Это было-бы здорово! Но увы, мы на одном континенте живем. А так, я всегда белой завистью Австралии завидовал - живут себе, страна-континент, и на фиг ни кому не нужны... - БЛАГОДАТЬ!!! biggrin.gif

Австралия и мне очень нравится! )))) Хотелось бы обеспеченную старость встретить именно там ))) Океан, тепло всегда, кенгуру... эх,ляпота!
Sergey70,
27.2.2014, 23:11 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Цитата:
(Пыхало @ 27.2.2014, 19:10) *
Только что говорил со своим знакомым из Припять...Переживает за родных...Чернобылец, работает у нас. Он уехал оттуда "куда глаза глядят" после того, как его ребенок в детском садике сказал " я хочу пописать" не на украинском, а на русском языке...Млять...Украинцы! Ведь эта воспитательница - чья то дочь, жена, внучка...Нельзя же так!...Ведь кто то на это "закрывает глаза"...Извините за эмоциии...

Отморозки есть везде и в любой нации... а мамаши с пивом и сигаретой лучше? По этому равнять и делать выводы глупо...
Я ж не говорю увидев пару алкашей что в России одни алкаши? И националистов хватает и у ваших и у наших! Братские ж народы ))))
Национализм есть извращённая форма патриотизма!!!
west65,
27.2.2014, 22:12 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Цитата:
(Бубенчик @ 27.2.2014, 21:57) *
Послушайте! Что в Крыму, что в любой другой области Украины люди разговаривают на украинском языке. Не у всех он родной и на слуху, но говорить люди смогут. И спор, который тут затеяли ни к чему не приведёт. Вы спросили у украинцев рассказать о ситуации внутри страны, вам ответили. Кому-то это нравится, кому-то нет, но по краеней мере ответы были чесными и одинаковыми что от жителя Львова, что от жителя Харькова, если вы заметили.Вот и информация для тех,кто умеет думать...

Да и в Донецке многие уже наглотались "голубого" режима и тоже эту чуму прогнать хотят! Нас же травили друг на друга десятилетиями, а мы велись как дети... а эти только одного боялись - что мы объединимся - что и получилось. Слава Украине!
Бубенчик,
23.2.2014, 18:10 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Цитата:
(Sergey70 @ 23.2.2014, 16:52) *
Да не в том дело. Наивно полагать, что Украина будет "свободной". Сначала объясните себе, что такое "свобода", от кого? Для реальной свободы Вам бы пришлось на луну переселиться (ну или всем остальным). Отдавайте себе отчет, что сейчас есть только три реальных стороны - Америка, Россия и Китай. Вот и скажите себе, с кем и от кого Вы собираетесь быть свободными. Остальное, ИМХО, наивно. Либо срочно создайте ядерный потенциал Украины.
На счет Гитлера, я имел в виду не создание империй, а его приход к власти с помощью штурмовиков, аналогом которых многие из майдана сейчас и являются. Обратите внимание, на то, как отблагодарил их Гитлер, за помощь оказанную для прихода к власти... Не будьте просто пешками, ДУМАЙТЕ сами!

Согласен насчёт наивности. Свобода выбора - а не от кого-то. И правила игры одинаковые для всех и понятные всем - тоже утопично и наивно, и даже юношеский максимализм...
Насчёт ДУМАТЬ - это правильный совет -так и делаю и другим советую... и помню чем закончилось для белорусов решение лечь под Россию. И вижу как теперь живут прибалты которые в своё время отказались от партнёрства с Россией. И Грузия недавно совсем принявшая решение развиваться самостоятельно - вижу их пример. Ваши лидеры очень потребительски относятся к странам-соседям, не находите? Не право сильного делает империю сильной, а гуманизм, соотрудничество, равноправное партнёрство...
А Гитлер шел к власти, у нас нет лидера которого мы ведём к власти - и не верьте тому кто скажет, что народ стоял за этих рафинированых лидеров оппозиций или партий - стояли за себя, за будущее своих детей и если повезёт то и внуков... И снова получилось наивно... Зато искренне и правда!
P.s. ссылку посмотрите в посте выше - там нет флагов и цветов партий - есть люди живущие с нами по соседству, ходящие с нами на работу, стоящие с нами в очередях в банк... и бедняги беркутовцы которые стояли против разъярённой толпы с дубинками и щитами в мороз и дождь отмораживая себе конечности... А в тени с другой стороны были януковичи, провокаторы, титушки, снайперы-наёмники - мрази - истинные враги и предатели народа без принципов и моральных норм (((
Думайте, господа.
Всем добра!!!
Sergey70,
23.2.2014, 14:12 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Разжился таким девайсом ))))
просто я!,
23.2.2014, 13:43 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Цитата:
(rasor @ 22.2.2014, 5:50) *
Кто у нас есть с Украины черкните нес-калька строк как вы сами видите ситуацию изнутри что происходит и чего у вас хочет народ. Наша телевидение однобокое.

Однобокое не то слово ))) И мы не русофобы - все знают что мы братские народы - остальное политика...
rasor, SWAT2402, west65,
23.2.2014, 13:42 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Цитата:
(west65 @ 21.2.2014, 15:56) *
Сочувствую всему Украинскому народу в связи с последними событиями в Киеве и в других городах страны. ARTёмЪ ,что происходит в стране с твоей точки зрения? Если считаешь нужным можешь не комментировать -поймем.

Свято наближаеться )))) Мы уже босса прошли dance4.gif А вообще народ уже устал от жадности и коррумированности власти и чиновников с судьями и мвд. Главное чего хотят многие - чтоб понимала общественность - мы не за оппозицию, не за Яценюка,Кличко,Тимошенко и прочих - мы ВСЕ против Януковича и так называемой Семьи - за это боролись, чтоб сковырнуть этих паразитов. Мы сейчас народ без лидера... страна нуждается в полной перезагрузке власти, а не смене лиц опостылевших. И не верьте своим СМИ - там всё перевирают - АБСОЛЮТНО!!! Майдан не проплачен - не верьте.
Спасибо за поддержку. Слёзы на глаза наворачиваются когда обычные люди с России, Польши, Германии, США и остальные помогают продуктами, лекарствами, деньгами. Нас так старались столкнуть лбами восток и запад наши же политики - но хрен им в дышло!
SWAT2402, west65,
18.2.2014, 18:36 Не заводится
Постоял 1.5 месяца , обиделся и не заводится
Цитата:
(Nornick @ 18.2.2014, 16:43) *
№ зап части? Мож кому когда сгодиться rolleyes.gif

Та релюшку любую можно поставить - главное чтоб соответствовало напряжение и ток и контакт
Nornick,
14.2.2014, 23:59 Защита картера на Terios2 (Toyota Rush) изготавливается и продаётся в России.
фотографии и информация.
doktorleks
Нормальная защита. Становится хорошо. Обработка могла быть и получше, но в принципе удовлетворительно.
doktorleks,
4.2.2014, 22:18 Обороты двигателя
Подвисают на 1100 - 1200
Пыхало
А приборчик толковый- его и Vad_63 рекомендовал...
Пыхало,
3.2.2014, 23:26 Обороты двигателя
Подвисают на 1100 - 1200
Цитата:
(Пыхало @ 3.2.2014, 17:39) *
Для ранней диагностики какой либо неисправности хочу поставить http://www.multitronics.ru/products/univers/tc750/. В теме про бортовые компьютеры это уже обсуждалось. Хочу вывести следующие параметры - 1) температура охлаждающей жидкости 2) Включение/выключение вентилятора охлаждения радиатора 3) скорость 4) мгновенный расход топлива. Пока это все параметры, которые я бы хотел знать. Подскажите, форумчане, что бы еще можно было бы вывести на экран бортового компьютера для информации и чтобы это было полезно. Спасибо заранее всем за мнение.

К примеру бортовое напряжение. Там этих параметров мильён - а выводите те параметры которые сможете проанализировать, любой пригодится ))) Это ж диагностика...
Пыхало,
2.2.2014, 11:26 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Недавно услышал: "Японцы миру подарили Toyota, а себе оставили Daihatsu" - хитрованы ))))
k0nstA,
2.2.2014, 10:56 Где купить.
Что, где и почём!!!!!!
Цитата:
(Шуркинсан @ 2.2.2014, 1:38) *
Артем а по конкретней. Где у нас??????

Зея - живописное должно быть местечко? Ближе всего к вам Хабаровс, Владик - там всего и на рашей и на териков полно должно быть. А вообще я б через Китай заказывал - вам же совсем рядышком )))
http://www.cruzak.ru/ - во владике например
Шуркинсан,
22.1.2014, 20:49 Система EGR
Цитата:
(teriosfree @ 22.1.2014, 20:34) *
Будьте добры, расскажите, пожалуйста подробней о вышеперечисленных параметрах и в каких пределах они должны быть???

Поподробнее лучше на профильном форуме почитать - я не осилил
Угол опережения на хх 8
Давление коллектора 28
Термостат открывает тосол на 82°
Температура впускн 43°
Кривые лябды синусомдные
Обороты хх 750-780
Бортовое напряжение 14,1 держит как штык
Дросельна 11°
В принципе это всё что удалось узнать у стошника - оно и понятно - раньше я ему платил а теперь сам могу всё посмотреть ))))
Ошибок в эбу нет
teriosfree,
20.1.2014, 21:48 Подножки боковые DA-C06101 DAIHATSU BEGO 2006
Цитата:
(boriss @ 20.1.2014, 8:43) *
Деонису. Хотелось бы приобрести подножки боковые на Териос (2010 г.в.), подскажите, если есть возможность, где, как и за сколько можно приобрести?

В Украине брал то ли в Одессе то ли в Луцке - не помню - всё было в наличии. Совет: как будете ставить отверстие в лонжероне под передние крепления ищите на интуитивном месте - они там закрыты плёнкой и из-за грязи их легко пропустить - ничего сверлить не нужно. Производства Турция. http://terios2.ru/forums/index.php?showtop...;p=247211&# Сообщение #430
boriss,
20.1.2014, 17:05 масла в раш (териос)
( личный опыт по использованию тех или иных масел)
Цитата:
(demiurg @ 20.1.2014, 12:39) *
Привожу официальные данные по Териосу на русском языке
[attachment=36777:масло_дляТериоса.jpg]

Данные из официальной инструкции по эксплуатации, т.е. производителем автомобиля рекомендовано, как 0w20, так и 5w30, короче для себя решил: весной залью 5w30, осенью. 0w20, кстати нпроизводитель 0w20 рекомндует использовать при температуре возлуха не выше +16 градусов по цельсию

Это леваковая инструкция - ранее я выкладывал ссылку яповскую мануала терика... так что ваш скрин не аргумент ))))
Modest,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:04