Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику igc. Поблагодарили: 37 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.1.2021, 14:04 подушка коробки передач
Цитата:
(iceberg @ 9.1.2021, 1:08) *
Спасибо. А номер не подскажете?

Пожалуйста!
Судя по схеме, вот номер: Daihatsu12371-B4010 - Опора двигателя
[attachment=39713:2.JPG]
[attachment=39715:1.JPG]
Любитель,
18.11.2020, 14:04 Прошивка после удаления катализатора.
Прошивка Terios с двумя лямбда зондами,после вырезки катализатора.
Цитата:
(Любитель @ 15.11.2020, 15:00) *
Возможно, я не корректно сформировал вопрос - прошу прощения. Но подсказка очень нужна, так - как, лямбда зонда два и без прошивки не обойтись. Спасибо всем откликнувшимся.

Попробуйте сюда обратиться: http://avto-blogger.ru/glush/zabilo-razval...nie-elm327.html
Любитель,
28.8.2018, 22:31 Всё о электрических лампочках на Terios (Rush, Be-Go)
цоколи, мощность, схемы замены и т д
Неожиданно обнаружил на своем Терике ночную подсветку зоны передних подстаканников.
Лампа подсветки, по всему видно, была установлена на заводе, но почему то отверстие под ней на нижней части центральной консоли для освещения подстаканников заклеено текстильной накладкой.
На снятой части центральной консоли видно 2 таких отверстия. Прорезал окошко в этой накладке.
Теперь в темное время суток при включении габаритов зажигающаяся лампа подсветки освещает все что ниже нее. Яркость ее подобрана так, чтобы освещение этой зоны было вполне достаточным.
Хотя и небольшое, но приятное открытие ))
[attachment=39306:Отверсти...ля_лампы.jpg]
Снятая обшивка центральной консоли
[attachment=39308:IMG_2018...2239_171.JPG]
Вид на лампу из ниши под центральной консолью
[attachment=39309:IMG_2018...2004_390.JPG]
Лампа (вид сзади)
9142085175,
6.12.2017, 9:59 Шумо или теплоизоляция капота
Цитата:
(infis @ 6.12.2017, 4:16) *
Можно. Но он остается включенным даже при постановке на сигнализацию. Не знаю, сколько потребляет, но как факт, нужно учитывать.

У меня в elm встроен тумблер питания. Включаю только, когда что нужно заметить/протестировать. Иначе конкретно аккумулятор сажает, если долго не ездить.
9142085175,
20.11.2017, 9:24 Чехлы на кресла
Цитата:
(9142085175 @ 20.11.2017, 9:20) *
А я взял у тещи дубленку, и забабахал накидку на задние сиденья. Под попы и спины (в том числе на среднего пассажира) - двойной слой. Вроде прикольно получилось - фактурно и рельефно, ну и, главное, мех греет сразу на ледяных сидлушках.
Прошу сильно не кидаться помидорами - это не руки кривые, а камера )))

Классно!
И всего одной тёщи хватило!
9142085175,
14.11.2017, 15:38 Подкрылки
Существуют - ли подкрылки для наших авто?
Цитата:
(Амор2 @ 14.11.2017, 8:53) *
Доброе время суток!! А не подскажите , на Кида 2002г. задние подкрылки подойдут ?

Не подскажу. Попробуйте спросить на terios-club.ru
Амор2,
29.7.2017, 16:10 Дневные ходовые огни
Как, куда и какие ставить?
Цитата:
(вагонник @ 28.7.2017, 18:42) *
Ну хорошо. А светодиодная лампа нормально встаёт в штатный патрон?

Конструкция лампы бесцокольная. Она вставляется вместо патрона. Патрон вытащить, и в него вставить псевдоцоколь от лампы который проводами соединён с лампой. Т.е. с крепежом проблем никаких. На фото, которые по ссылке в моем сабже, все видно.
вагонник,
20.7.2017, 23:56 Всё об Амортизаторах кузова на Terios2 (toyota Rush)
варианты, замены, оригинал, лифтовка кузова и т д...
doktorleks, не стыдно? Как незрелый отрок, если чье-то мнение выходит за рамки Вашего понимания, сразу вешаете ярлыки. Было бы лучше, если разобрались бы в проблематике поглубже и подготовили бы грамотное полезное всем сообщение о спорных элементах подвески, которыми вы считаете автобаферы, стойки монро, баллоны (наверное тоже?). По крайней мере, было бы конструктивнее, чем эти Ваши никчемные злопыхательства. И так отрицательной энергии в мире слишком много.
Rayboff ведь смог это сделать, когда достаточно долго и терпеливо разъяснял с аргументами в руках и расчетами, почему D2563 заслуживают нашего внимания. И если у Вас есть сомнения, то обосновывайте их.
Если же нет такого желания, то просто терпеливо промолчите или напишите о чем то другом, в доброжелательном тоне, конечно.
Нельзя сказать, что ранее обсуждавшиеся в этой и соседней темах (про пружины) решения сколько нибудь плохи, также, как и подходы и конструкции Евгения Самарского. Просто лично для меня они сложны в практической реализации. А вот техническое решение на базе D2563 (с ранее установленными автобаферами) для меня проще, и при моих возможностях и условиях эксплуатации более подходяще. Оно действительно устранило имевшиеся недостатки. После его реализации просто здесь поделился об этом, не рассчитывая на столь отрицательную с Вашей стороны бурную реакцию. Пока не вижу оснований считать его глубоко ошибочным. Скорее ожидал вопросов - что и почему. Лучший судья, конечно, - время. Только оно, да и практический опыт покажут насколько данный подход правилен среди многих других правильных подходов.
ryaboff,
2.7.2017, 0:09 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Добавлю из своего опыта в эту тему про пружины и амотризаторы.
Год назад в борьбе с пробоями, установил уретановые автобаферы на задние пружины. Пробоев стало значительно меньше, хотя все же остались, скорее всего - из-за полумертвых атортизаторов (kyb). Но пробои, если и случаются, то значительно мягче. Считаю - это за счет подъема подвески и упругих свойств автобаферов. Расстояние от центра заднего колеса до кромки крыла сейчас - 45 см. Возможно, установка амортизаторов Monroe D25363 поможет еще в большей степени в борьбе с пробоями зада.
Польза автобферов не ограничилась этим, а имаенно: крены атво стали существенно меньше, по гребенке проходит более мягко. При скоростном прохождении «полицейских» зад подскакивает меньше. К сожалению, переставка задней оси на кочках в поворотах сохранилась.
Недели через 2 поставил автобаферы и на переднюю ось. Боковые крены и раскачка стали еще меньше, вибрация уменьшилась, комфорт чувствительно улучшился, меньше шума от подвески на щебне и мелких кочках. На асфальте вообще – тишина. Улучшилась управляемость при резких перестроениях, слаломе и резком торможении. На продольную раскачку не повлияло.
В целом, все положительные характеристики, заявленные производителем (roadcomfort.ru/tests) автобаверов подтвердились. Подвеска стала существенно лучше. Постоянные задние пассажиры дали положительное заключение. Осталось подобрать более упругие задние стойки амортизаторов, чем слабая каяба. Расстояние от центра переднего колеса до кромки крыла сейчас - 42,5 - 43 см. к сожалению, оно не увеличилось по сравнению со штатным из-за того, что взял автобаферы размера "C". Их высота равна межвитковому расстоянию передних пружин в средней их части. Надо было брать размер "B". Тогда поднял бы на 1-1,5 см - они и длиннее и выше. Возможно буду менять.
Сзади поставил размер "S", как раз это и позволило приподнять зад.
В целом, доволен - после года эксплуатации считаю машинка стала значительно более управляемой и комфортной.
Здесь - Фото и подробности установки
Думаю, если на зад установить Monroe D25363 (как советует уважаемый ryaboff), то проставок в моем случае не потребуется, да и продольная раскачка уменьшится.
Kalkan, ryaboff, Zybr, Сергей_СП,
20.6.2017, 23:26 Дневные ходовые огни
Как, куда и какие ставить?
Давно хотел установить ДХО с подключением по правилам. Перебрал массу вариантов. Выбрал вариант, не требующий внешних изменений авто. Приобрел на AliExpress – за 1000 руб. (включая доставку) светодиодных двухцветных ламп, выполняющих функции и сигнала поворота, и ДХО (цоколь 1156 (PW21)). Поставил, вместо штатных ламп повоторников - в их гнезда. Чтобы лампы работали в режиме ДХО, необходимо подвести питание «+», которое появляется при включении зажигания.
Свободный разъем, где его можно взять, находится под капотом в районе правой передней стойки (указал форумчанин Arte09). При включении габаритов ДХО должны отключаться. Для этого необходимо ставить реле, управляемое сигналом от габаритов или от иной точки.
Во избежание слишком высокой частоты мигания светодиодов в режиме поворотников в схеме изделия предусмотрены балластные резисторы. Радиаторы балластных резисторов сильно греются, т.к. рассеивают мощность, порядка 15 ватт. Поэтому их нельзя устанавливать на пластиковых деталях или в контакте с изоляцией электропроводки. Внутри корпуса изделия присутствует стабилизатор тока, дабы светодиоды не выходили из строя из скачков напряжения. Цвет ДХО – 6000К – не очень нравится – отдает синевой.
Яркость хорошая и общая площадь излучения за счет отражателей фар вполне приличная, видимость днем должна быть достаточной.
Управление ДХО взял с плюса разъема габарита через реле (5-ти контактное нормально-замкнутое). Сокет реле оснащен диодом (между 85 и 86 контактами) для защиты от ЭДС, возникающей при отключении ДХО). В цепь питания от зажигания врезал корпус для предохранителя. На корпусе реле имеется кронштейн, при помощи которого реле удачно закрепляется в гнезде на корпусе предохранителей под капотом.
При включении габаритов и головного света ДХО отключаются, при включении поворотника соответствующая лампа мигает желтым.
Все фото можно посмотреть здесь

[attachment=38880:Комплект_ДХО.jpg]
[attachment=38881:ДХО2.jpg]
Arte09, infis, rw9ubp, вагонник,
13.5.2017, 17:29 Ремонт переднего бампера
Цитата:
(igc @ 13.5.2017, 17:13) *
Внимание, mrKortess!
На этом сайте (https://avto.pro/"]https://avto.pro/) выложено неверное фото кронштейна.
Корректное его изображение здесь:
https://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P27...993S125739.html

И еще, почитай отзывы на сомом сайте https://avto.pro/forum/faq_cart/cart/ .
Очень много негатива о его работе!
mrKortess,
13.5.2017, 17:13 Ремонт переднего бампера
Цитата:
(Kalkan @ 13.5.2017, 14:29) *
Та всё тут есть,или под заказ: https://avto.pro/
Удачи!

Внимание, mrKortess!
На этом сайте (https://avto.pro/"]https://avto.pro/) выложено неверное фото кронштейна.
Корректное его изображение здесь:
https://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P27...993S125739.html
mrKortess,
11.5.2017, 21:30 Ремонт переднего бампера
Цитата:
(mrKortess @ 11.5.2017, 18:57) *
Были в отпуске. дал по селу порулить жене, нашла столбик забора((((( Теперь вопрос о починке переднего бампера.

Друзья, кто может сказать как правильно называется (может номер для заказа) или какая подходит направляющая, на которую крепиться бампер в районе фары, вертикальная, там где бампер смыкается с крылом??

И второй вопрос, какие клипсы для Терика подходят, вылетали в там где бампер крепиться, подкрылки, болтается клипса там где фара под капотом крепиться.

Заранее спасибо, а то бампер немного напаял, феном вмятинку выровнял, дальше застрял.

Это - Кронштейн переднего бампера (между бампером и крылом)
52116-B4011 - левый кронштейн от 2008 г.в.
52116-B4010 - левый по 2008
52115-B4011- правый
52116-B4010 - правый
90044-67549, 90467-07071-22 Клипсы для кронштейна
90041-59271 - Болт для кронштейна
90044-68320, 90041-89021, 90467-07071-22 - клипсы подкрылка.

Фара крепится:
- спереди к бамперу болтом 90119-06595
- сзади сверху клипсой - 90044-67383
- снизу - болтом 90041-68102


am51, farshmet, mrKortess, Zybr,
2.4.2017, 17:26 Всё о электрических лампочках на Terios (Rush, Be-Go)
цоколи, мощность, схемы замены и т д
Цитата:
(infis @ 1.4.2017, 8:19) *
Получается, что их просто надо запитывать также, как и магнитолу. Тогда вручную не надо будет выключать и включать.

Простые светодиодные лампы рассчитаны на стабильные 12 вольт. На автомобилях требуемой стабильности нет. Рабочее напряжение может скакать в пределах 10,5 - 14 вольт. В таких условиях лампы нужно подключать через стабилизаторы напряжения/тока. Проще всего - через микросхемы серии КР. Здесь - один из вариантов, как это можно сделать бюджетно: https://www.youtube.com/watch?v=FNwH1PVVDaY
Есть и более дорогие модели диодных ламп, в которые стабилизаторы уже встроены.
Убедился в полезности стабилизаторов на собственном опыте. На предыдущей машинке в туманки ставил диодные лампы без стабилизаторов. Через год одна из них стала мерцать. Поэтому, когда делал ангельские глазки в основных фарах, то вместо ламп габаритов внедрил кольца из светодиодных лент, которые подключил через микросхемы КРЕ. Прошло уже лет 5-6, а диоды на лентах работают без нареканий.
Zybr,
5.11.2016, 20:23 замена масел терриос 4 вд автомат
Цитата:
(VLADSERZH @ 5.11.2016, 12:10) *
Привет!!! Подскажите пожалуйста что можно залить в раздаточную коробку???
Нигде нет масла который по мануалу, ( GL-4 75W90 )!!! Везде GL-5 !!! И иногда попадается масло GL4/5. Как такое бывает? оно разве бывает универсальное? Уже задолбал всех продавцов, но они только разводят руками... Как быть? Подскажите что-нибудь дельное, хоть кто-нибудь...

Смотрел такое OEM: 08885-81026, но оно для коробок МТ, а у меня автомат.

Желательно примеры масла, чтоб найти во Владивостоке. TOTACHI точно отпадает, продавцы и в сервисах говорят, что это смерть машине))

Полтора года назад (57 т.км) делал такие замены (в соответствии с мануалом):
- Передний мост: Toyota 08885-02106 (Масло трансмиссионное синтетич. GL-5). Вошло 0,4-0,5 л,
- Задний мост: Toyota 08885-02106 – 2,3-2,4 л.
- Раздатка: TOYOTA 08885-81026 (Масло трансмиссионное GL-4). Вошло, примерно, 1,9 л.
- Прокладки пробок горловин из алюминия и меди не были повреждены, поэтому использовались повторно. Пробки посажены на герметик. Сливные пробки раздатки и переднего редуктора – взаимозаменяемы. Пробки на редукторах – магнитные.
С тех пор прошёл 20 т.км. Все - в порядке.

По сведениям http://motoroil24.ru:

Основные характеристики: Трансмиссионное масло Toyota 08885-81026 HYPOID Gear Oil 75W-90
Страна производства США
Производители масел TOYOTA
Область применения Трансмиссионное
API GL-4, GL-3, GL-3+
SAE 75W-90
Тип двигателя 4х-тактный
Тип топлива бензин / дизель / газ / биотопливо
Тип масла Синтетическое масло
Физико-химические свойства
Плотность при +15 цельсия 0,869
Температура застывания -41
Температура потери текучести -36

Основные характеристики 08885-02106

Страна производства Япония
Производители масел TOYOTA
Область применения Трансмиссионное
API GL-4, GL-5, GL-4+
SAE 75W-90
Тип двигателя 4х-тактный
Тип топлива бензин / дизель
Тип масла Синтетическое масло
Физико-химические свойства
Цвет жидкости светло-коричневый
Плотность при +15 цельсия 0,870
Температура застывания -43
Температура потери текучести -37
VLADSERZH,
11.10.2016, 18:47 Фильтр салона(!) на Toyota Rush (Terios2, Bego)
номер каталожный, как ставить и т д
Обычно с приближением холодов меняю салонный фильтр, чтобы стекла меньше были подвержены запотеванию.
На этот раз выбрал Goodwill AG 393 CFC (310 руб. в Exist'е) - угольный.
Раньше ставил TSN 6337 или TSN 9773.
Goodwill изготовлен более добротно, по сравнению с TSN, и вставляется в свое гнездо свободно, не задевая его стенок.
Пока, чисто субъективно, кажется, что засасываемый снаружи в салон воздух содержит меньше неприятных запахов rolleyes.gif Хотя, может только кажется? unsure.gif

[attachment=38677:Упаковка_фильтра.jpg] [attachment=38679:Маркировка_фильтра.jpg] [attachment=38680:Фильтр_снизу.jpg] [attachment=38681:Ячейки_фильтра.jpg]
Borale,
8.3.2016, 20:40 корректор фар
Цитата:
(VLADSERZH @ 8.3.2016, 13:37) *
А Вы думаете линзу тоже так можно отрегулировать?, кто-то писал там про шторки. что спасет только разбор фары и менять местами шторку...

Да, симметричный перенос шторки поможет, но как разобрать линзу, не знаю. На Калдине 24х это делается. Правда, я линзу только менял на хеллу германскую, но клубники калдиноводы шторку перебрасывали легко. Посмотри, может на другом форуме такой опыт с рашами описан.
PS. Эх, жаль Rush не лендровер. Там шторка штатно меняется на левостороннее или правостороннее движение wink.gif ph34r.gif
VLADSERZH,
27.1.2016, 8:55 Думаю о Терике.. Помогите!
Цитата:
(vitekded @ 25.1.2016, 16:08) *
для начала надо пробить по вину.а потом уже ехать смотреть.800 км в один конец.вот так huh.gif

Я брал на расстоянии 2000км ))
Очень подробно распросил продавца по почте и тел. Получил фото всех доков. Человек заслуживал доверия. Подробно всю историю покупки поведал. Даже перед продажей багажник подарил. Мне он был не нужен, поэтому не стал покупать, продавцу нужно было срочно уезжать зарубежных - вот и подарил.
Конечно, перед оплатой посмотрел. В реальности все сошлось.
Попросту кого нибудь из клуба в Нижнем посмотреть.
Удачи.
vitekded,
5.11.2015, 20:05 Комплектации Toyota Rush
Разница в X, X Smart Edition, G, G L Package комплектациях Toyota Rush
Цитата:
(Ivan4 @ 4.11.2015, 14:47) *
... Сильно ли загрязняется заднее стекло без спойлера?
...

На Терике-2 без спойлера заднее не так быстро загрязняется, как, например, на Калдине 24х со спойлером.
Ivan4,
9.10.2014, 18:04 Хочу купить Териос2
вопросы.
Цитата:
(aleksandr_l @ 9.10.2014, 15:49) *
Привет! Ну 110-115 это более менее. Но как я понимаю,это для него не лучшие скорости(управление/расход)?Имею Ввиду долгую поездку. Или нормально? Да, а Так б неплохо было найти потом такого же продавца,которому тоже будет за машину не стыдно.))

Длительно, прямолинейно, горизонтально без ускорений 80-100 кмч - самый экономичный режим по трассе - примерно 7,5-8 литров на 100. Это с одним пассажиром и с несильно груженый.
Обгон после 100 при полном салоне не айс.
aleksandr_l,
7.10.2014, 21:20 Хочу купить Териос2
вопросы.
Цитата:
(kirkyk @ 5.10.2014, 8:58) *
Сегодня нет проблем купить машину, но есть проблема продать. Я думаю что и вы не ищете себе машину, а проста рекламируете свой товар.

Откуда такие умозаключения? Если и что я могу рекламировать(вернее написать отзыв) то это на чём я езжу. На данный момент это Шкода Октавия Тур и Дайхатсу Фероза. Сейчас хотелось бы поменять Тур на Териос, к нему я присматриваюсь оч. давно. Вообще смена авто для меня очень болезненная процедура, и как правило автомобиль я меняю оч.редко. По-этому не хочется сильно влетать.

У меня похожая ситуация была. Владею Toyta Caldina 2003, но продаю ( http://ufa.drom.ru/toyota/caldina/15162292.html ).
Калдина тоже универсал (как и Шкода Октавия Тур), очень комфортный, управляемый, надежный, красивый авто, но зимой, бывало подводил. Если сел на пузико, то у же не выедешь, даже при наличии "электронной блокировки переднего диффа". Поэтому никуда по маломальскому бездорожью или в городе припарковаться в снегу, где поглубже, рискованно. Тщательно выбирал место. Поэтому и мечтал о недорогом, но надежном, компактным кроссовере. Весть прошлый год посвятил поискам и тестам (даже Октавию тестировал в предпоследнем кузове. Понарвилась). И вот, выбрал Териос-2. По началу, начал сожалеть, что же я купил такое непонятное (хотя протестировал 4 Териоса до того), ну никакого сравнения с Калдинкой. Но вот лето отъездил, понял его и почувствовал, что машинка достойная для города и недалеких загородных поездок, в т.ч., по средне-пересеченной местности.
Теперь езжу на обеих, даже в день по несколько раз с одной на другую приходится пересаживаться. Машинки совершенно разные, но обе хороши. Конечно, на хорошей прямой трассе Терик печален (80-90 км-нормально, если 100-120 - жор топлива приличный), зато в городе юрок (несмотря на то, что и Калдина юркая, Териос еще более) и шустр, вполне комфортен, относительно экономичен, даже при пятерых ездоках. Шумку бы ему сделать. Зато в дождь видимость лучше в нем, т.к. более высоко сидишь.
Калдина рулится великолепно на трассе стоит устойчиво - прилипает к дороге (спортивный универсал). Да и в городе летом хороша, а зимой по свежевыпавшему снегу на скорости - тоже удовольствие. Тем не менее прошла пора с ней прощаться.
И сейчас с Териком, с его 4WD и клиренсом, безо всякого беспокойства смотрю в зиму, чего с Калдинкой немного опасался.
SWAT2402,
1.10.2014, 17:17 Хочу купить Териос2
вопросы.
Цитата:
(ura1011 @ 29.9.2014, 15:02) *
Здравствуйте!
А что можете сказать про сей аппарат?
Из Германии. Первая запись 06.2008. Пробег 78т. км.
В России два года. Комплектация (по хозяину) -хаски,
поменяна помпа и стойки. Первое, что смущает на фото - отсутствие на
5-ой двери каких либо шильдов, да и левое зад. крыло, похоже, отдает свежестью.
Машина жены хозяина. Ценник очень гуманный.

Фотографий маловато!
Я бы запросил побольше фото и - в деталях - с близкого расстояния.
Когда искал себе машинку большинство продавцов не отказывали в этом, но были и такие, которые прямым текстом посылали в известном направлении, т.к. знали, что продают явную некондицию.
Удачи!
ura1011,
30.9.2014, 16:52 Хочу купить Териос2
вопросы.
Цитата:
(ura1011 @ 29.9.2014, 15:02) *
Здравствуйте!
А что можете сказать про сей аппарат?
...

Резина классная (наверное, Michelin Cross Latitude 215|65R16 102H XL). У меня такая же smile.gif
ura1011,
18.8.2014, 21:51 подбор шин
Цитата:
(Жокер @ 22.7.2014, 22:26) *
у меня вопрос...влезет ли 225/60 R16 или взять поуже 215/60, или рассмотреть 225/55 и 215/55. Но тут важно чтоб до арок не доставало.

Вот шинный калькулятор: http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/
В нем есть ромашка: "влезет-не влезет" biggrin.gif
Pav111, rasor,
3.7.2014, 17:24 Кто где покупал?
Делимся опытом о покупке
Цитата:
(kret @ 3.7.2014, 9:24) *
А что за контора такая? Сайт не открывается.

Вот здесь большая ветка Карвин: http://forums.drom.ru/vybor-pr/t1151983077.html
kret,
28.6.2014, 21:23 защита капота, дефлекторы окон, полиуретановые коврики в салон
Всё в наличии в Краснодаре, доставка в любой регион
Цитата:
(ЛАП @ 28.6.2014, 17:56) *
Привет! Мне интересны: дефлекторы окон и коврики полиуретановые! какая будет цена с доставкой в г.Рязань! Если не трудно свяжитесь со мною по скайпу: loza11967 или по тел: 89511065048- Андрей!

Сегодня здесь (EMEX.RU) получил коврики в салон полиуретановые Novline NLC1201210K 1700р. Отлично подогнаны, даже крепления имеются. Пришли за 3 дня. Планирую там же заказать дефлекторы, например, такие, но пока не выбрал (AirPlex DH-107H или V-Star D01057 - 1200-1400р.), т.к. хотел бы пошире и из полупрозрачного пластика, а не глухие. Может кто подскажет номера таких дефлекоров.
ЛАП,
21.3.2014, 23:01 Чехлы на кресла
Цитата:
(farshmet @ 21.3.2014, 21:21) *
Подскажите, как снять направляющие подголовников? Сегодня пробовал снять, ничего не получилось, а чехлы надо одевать...

Не надо их снимать. Просто в месте отверстий на чехлах делаются небольшие надрезы крест-на крест (не более чем размер внешней части направляющей) и затем центр креста натягивается на внешнюю часть направляющей и уголки ткани заправляются под нее.
farshmet,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:21