Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Кардинальные переделки автомобиля?, Обмен возможным опытом
4680
сообщение 8.1.2016, 12:11
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 1.1.2016
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте!
Ни для кого не секрет, что Териос заводом-изготовителем в разных кузовах, комплектациях и регионах бывает задне- и полноприводным. Но, между тем, главный конкурент Тойота РАВ4 также бывает и переднеприводным...
Неужели ни у кого не возникал вопрос переделки Териоса в переднеприводную версию?
Возможно ли это сделать самостоятельно, жестко отключив привод на задние колеса?
Как этот вариант повлияет на управляемость, проходимость и экономичность?
Ваши соображения?))
 
+Quote Post
ботаник1
сообщение 9.1.2016, 0:50
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 919
Регистрация: 24.11.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Нахрена нужен этот колхоз из 4 WD в 2WD. Купи себе передней природную и другим мозг тафигнё назабивай а что если да кабы.



T-Rush 2006 г 4WD дв 3SZ 1500 сс 109 кобыл автомат куз.J210E
Т-Xilux 1991 г 4WD дв 3L 2779 сс 91 кобыла механика две кабины (пикап) куз.LN106
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 9.1.2016, 16:09
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(4680 @ 8.1.2016, 18:11) *
Здравствуйте!
Ни для кого не секрет, что Териос заводом-изготовителем в разных кузовах, комплектациях и регионах бывает задне- и полноприводным. Но, между тем, главный конкурент Тойота РАВ4 также бывает и переднеприводным...
Неужели ни у кого не возникал вопрос переделки Териоса в переднеприводную версию?
Возможно ли это сделать самостоятельно, жестко отключив привод на задние колеса?
Как этот вариант повлияет на управляемость, проходимость и экономичность?
Ваши соображения?))

Снять кардан и ездить на блокировке. Вот и передний привод. Не у меня, но опыт есть. Только зачем?
 
+Quote Post
frostoff
сообщение 11.1.2016, 13:00
Сообщение #4

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 201
Регистрация: 9.10.2014
Город: Тюмень
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(вагонник @ 9.1.2016, 16:09) *
Снять кардан и ездить на блокировке. Вот и передний привод. Не у меня, но опыт есть. Только зачем?


Вопрос такой не возникал. Да думаю и не стоит оно того. Расход всяко уменьшится, но поведение машины тоже кардинально. Безопасно будет ли после такой переделки? Наврятли.
Я наоборот покупал специально 4wd fulltime - даже в городе безопасней во многа раз чем монопривод. Тем более жена часто ездит, да с малым.
И я никогда не пойму переднеприводные недоджипы, ну кроссоверы которые. Чё за нах, зачем - я хз... Но кому то нравится, их дело.



ссылка
 
+Quote Post
4680
сообщение 11.1.2016, 23:10
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 1.1.2016
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я задал вопрос корректно и вполне вежливо-неужели нельзя отнестись хотя бы промолчав? У кого из присутствующих не хватает доводов в пользу своих соображений, мог бы придержать язык? Что за быдловатость?

Ездил на Лексусе-270, на РАВ4 на переднеприводном, на Хонда ЦРВ, где сначала зарывается передок, потом подключается задок и зарывает машину окончательно. Эксплуатировал и новый Форестер, и Функарго и Короллу нынче. Понятно, что на переднем приводе не раз взвесишь все "за" и "против", прежде чем лезть в болото или снег/песок, понятно, что на полном приводе можно заехать так далеко, что потом полдня потратишь в поисках трактора. Но, как ни странно, порой именно передний привод с правильной "прокладкой" оказывается оптимальнее "чайника" за рулем крутого джипяры!
Не разбираюсь в тонкостях устройства привода на Териосе-да и нет необходимости, потому что достаточно решить целесообразность переделки машины из полного в передниц привод, а тонкости отдать на откуп спецам!
 
+Quote Post
infis
сообщение 12.1.2016, 0:41
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(4680 @ 12.1.2016, 5:10) *
Я задал вопрос корректно и вполне вежливо-неужели нельзя отнестись хотя бы промолчав? У кого из присутствующих не хватает доводов в пользу своих соображений, мог бы придержать язык? Что за быдловатость?

Ну просто никто не видит смысла переделки, так как полный привод всяко лучше просто переднего или просто заднего. Речь идет о проходимости. Если брать в расчет управляемость, то полный привод с антизаносом не только ничем не хуже переднего привода, но и значительно лучше. Если без антизаноса, то передний привод, конечно же, будет более предсказуем. Ну а просто задний привод будет еще более предсказуем и управляем. Если про износ приводов на терике сейчас ничего не слышно, то, отключив задний мост, наверняка приводам будет быстро приходить конец, так как изначально они не были рассчитаны на такую нагрузку.
Так что я лучше буду ездить на полном приводе с системой VSС, чем на отключенном заднем мосту. При этом я всегда буду иметь возможность выключить VSC и TRC, включив при этом блокировку центрального дифференциала. Ну зачем мне обычный передний привод, который даже на простом скользком подъеме проиграет полному приводу? Я уж молчу о передвижении по недорогам.
Не думаю, что экономия на топливе будет существенной, если речь идет об экономичности. Может быть топикстартеру именно это важно было?
 
+Quote Post
gariball
сообщение 17.1.2016, 19:03
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 6.3.2014
Город: Мурманск
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(4680 @ 8.1.2016, 12:11) *
Здравствуйте!
Ни для кого не секрет, что Териос заводом-изготовителем в разных кузовах, комплектациях и регионах бывает задне- и полноприводным. Но, между тем, главный конкурент Тойота РАВ4 также бывает и переднеприводным...
Неужели ни у кого не возникал вопрос переделки Териоса в переднеприводную версию?
Возможно ли это сделать самостоятельно, жестко отключив привод на задние колеса?
Как этот вариант повлияет на управляемость, проходимость и экономичность?
Ваши соображения?))

Здравствуйте. Сделать возможно, но через, я думаю, непродолжительное время потроха переднего редуктора сотрутся в пыль,там 2 стакана масла,а может цепи в раздатке быстрее настанет кирдык, всё-таки у Териоса задние корни.



Daihatsu Terios 4WD МКПП ГБО. 2010г. из Италии
 
+Quote Post
4680
сообщение 17.1.2016, 23:12
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 1.1.2016
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо!
2 последние поста осветили пробелы в моих познаниях о Териосе...

 
+Quote Post
Xorolya74
сообщение 23.1.2016, 7:13
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 22.3.2014
Город: Поронайск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Не, а задумка неплохая , только не зад отключить , а перед , летом на асфальте можно и на заднем ехать. Литр экономии будет . На многих джипах есть переключатель 2вд-авто-4вд блокировка.
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 23.1.2016, 13:22
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(Xorolya74 @ 23.1.2016, 13:13) *
Не, а задумка неплохая , только не зад отключить , а перед , летом на асфальте можно и на заднем ехать. Литр экономии будет . На многих джипах есть переключатель 2вд-авто-4вд блокировка.

Комбинация 2вд-авто-4вд лок имеет место на паркетниках типа хтрэйла, но не на джипах. Нужна экономия-берите икстрэйл или подобное с вариатором и реалтаймом. ИМХО не стоит ломать классическую надёжную схему постоянного полного привода, каких сейчас почти не делают. В данном авто фуллтайм считаю одним из главных достоинств
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 23.1.2016, 13:22
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(Xorolya74 @ 23.1.2016, 13:13) *
Не, а задумка неплохая , только не зад отключить , а перед , летом на асфальте можно и на заднем ехать. Литр экономии будет . На многих джипах есть переключатель 2вд-авто-4вд блокировка.

Комбинация 2вд-авто-4вд лок имеет место на паркетниках типа хтрэйла, но не на джипах. Нужна экономия-берите икстрэйл или подобное с вариатором и реалтаймом. ИМХО не стоит ломать классическую надёжную схему постоянного полного привода, каких сейчас почти не делают. В данном авто фуллтайм считаю одним из главных достоинств
 
+Quote Post
4680
сообщение 24.1.2016, 16:21
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 1.1.2016
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я знаю про Икстрейл и Форестер, про Равчик и пузотерки типа Калдины, у которых в той или иной мере присутствует возможность переключения крутящего момента на один из мостов или оба сразу...

Ни к каким нововведениям или спорам о преимуществах полного привода не призываю--всего лишь понять для себя, насколько часто будет нужен "фуллтайм"--и, соответственно, обозначить приоритеты в приобретении! Пока же переднего привода в условиях Екатеринбурга и близлежащих окрестностей хватало (естественно, каждый раз оцениваю возможности своего авто перед прохождением трудного участка и иногда объезжаю его). Клиренса маловато, но лифтовать Короллу или ставить пневмоподвеску считаю нецелесообразным!
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 24.1.2016, 16:58
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(4680 @ 24.1.2016, 22:21) *
Я знаю про Икстрейл и Форестер, про Равчик и пузотерки типа Калдины, у которых в той или иной мере присутствует возможность переключения крутящего момента на один из мостов или оба сразу...

Ни к каким нововведениям или спорам о преимуществах полного привода не призываю--всего лишь понять для себя, насколько часто будет нужен "фуллтайм"--и, соответственно, обозначить приоритеты в приобретении! Пока же переднего привода в условиях Екатеринбурга и близлежащих окрестностей хватало (естественно, каждый раз оцениваю возможности своего авто перед прохождением трудного участка и иногда объезжаю его). Клиренса маловато, но лифтовать Короллу или ставить пневмоподвеску считаю нецелесообразным!

Honda HRV не рассматривали? Экономичнее, шустрее, по габаритам также примерно, можно когда нужно включить полный привод. А можно и переднеприводный взять. У меня отец сменил ipsum на переднеприводный vanguard только потому, что не хватало клиренса чтобы 300 метров проехать к даче. При этом вангард оказался намного экономичнее ипсума при одинаковых двигателях за счёт вариатора. Мой Раш при 1.5 объема и 109л.с. по трассе 100км/ч кушает 8.5-9, на вангарде при его 2.4 и 170 л.с. расход с кондиционером по трассе 8 литров. И при этом он ЕДЕТ. Каждый авто хорош по своему, и мне кажется проще выбрать авто под свои запросы из существующих вариантов чем чего то придумывать .
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:00