Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику rushhh. Поблагодарили: 76 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.1.2017, 14:05 подбор шин
Цитата:
(вагонник @ 12.1.2017, 9:22) *
Поднимал на сколько? Не шоркает? Завидуют белой завистью...


спереди 5 см проставки , в стойках расточены отверстия и пружины усиленные , тут где то писали об этом . не шоркает , литьё не помню какой вылет но не как на родном .
medvedslon,
14.12.2016, 9:02 Фильтр салона
на раше стоит на териосе наверное тоже .
снимаешь бардачок , там за ним находится салонный фильтр.


http://terios2.ru/forums/index.php?showtop...%E8%EB%FC%F2%F0
Печкин,
6.3.2016, 6:58 Замена передних ступичных подшипников
Замена передних ступичных подшипников
wink.gif в сервис мануале на английском тоже 205,8 H m


и кстати подшипник оригинал toyota который называется , он фирмы koyo . а просто koyo стоит чуть дешевле . походу одно и тоже
teriosfree,
5.3.2016, 15:45 Замена передних ступичных подшипников
Замена передних ступичных подшипников
Цитата:
(Zigzak @ 5.3.2016, 12:36) *
Гайки крепления ступицы? Если да, то страница 145 Легионовской мурзилки. Момент 197 Н*м


гайка крепления ступицы ,

я нашёл на стр 162 . 205,8 H m

teriosfree,
12.3.2015, 17:20 Гидрокомпенсаторы
Швейная машинка
в подписи у меня книга скачайте там должно быть.


у меня стучит на холодную только , не знаю что
Леон,
7.3.2015, 17:03 тросики ручника
взаимозаменяемость
Цитата:
(alex hohol @ 7.3.2015, 15:11) *
Приобрел сегодня тросики что в ссылке дали Подошли ,хоть и были от заднеприводного рашика жаль только состояние было не идеальное Немного залом На год хватит потом может говые закажу Старые оказалось не порваны,а оголилась защита и они закисли


у меня тоже закис , снял расходил а потом обнаружил что оплётка железная сгнила в одном месте и его там клинит . пришлось новый заказать
alex hohol,
5.3.2015, 3:26 Руководство по ремонту и эксплуатации
Перезалил ссыла http://my-files.ru/2r3bp7 вот пароль тот же
oldman, Ser911, wolg,
3.12.2014, 18:15 Светодиодный тюнинг 2 домашние работы
Светодиодный тюнинг 2
Цитата:
(Dimidrolus @ 3.12.2014, 6:35) *
А вообще у всех подсвечивается рычаг автомата? У меня не подсвечивался как приехал, думал там нет лампы, на схеме лампу не нашёл



должна быть .

у меня есть , сегодня поменял лампу на светодиодную
Dimidrolus,
17.11.2014, 2:49 Замена масел и др. после покупки
Нужен совет опытных людей
в книге написано в дифы масло 80W90
?


igc,
9.11.2014, 18:42 Клинит заднее правое колесо
поменял трос . заказал новый . обматал изолентой ещё места соединений оплетки и смазал силиконовой смазкой сам трос



новый красивый biggrin.gif
вагонник,
5.11.2014, 7:44 Мануал по эксплуатации на Terios 2006-2010 (на русском)
применим и на праворульные Toyota Rush (Daihatsu Be-Go)
romach,
5.11.2014, 7:41 Руководство по ремонту и эксплуатации
http://my-files.ru/sc3p86


залил на файлообменик , вот Качайте кому нужно! . пароль rush
7474, Borale, maslopuz, Nemaz, Ser911, Talion,
17.10.2014, 8:43 Клинит заднее правое колесо
короче тросик правый после снятия , выяснилочь , что в райне 2го крепления от колеса переглила оплетка и его клинит . расхаживание почти ничего не дало .

будем искать новый .

снимать неудобно . а ставить наверное ещё неудобнее


правй и левый тросики одинаковые ?
neking, вагонник,
23.8.2014, 4:15 Какие тормозные диски лучше
оптимал говорят гавно

остальгые не знаю
teriosfree,
29.7.2014, 3:56 ремонт рулевой рейки 2
ремонт рулевой рейки 2
Цитата:
(nikolanidvora2 @ 27.7.2014, 5:07) *
7. После проделанной работы на панели загорелся индикатор подушек безопасности SRS и перестала работать кнопка сигнала. Надо искать может зацепили какой разъем если у кого было подскажите.



Оторвана шлейф лента аир бэг , в рулевом колесе ! которая передает контакты на сигнал и на айрбэг , это произошло из за поворота руля на сильно большой угол при снятой рейке . т.е. вы руль крутили сильно до упора , а с отсоединённой рейкой руль поворачивается больше чем положено , !

снимайте подушку на руле (понадобится ключик звезточка втутренняя , ) под ней черная штука такая круглая с жёлтыми наклейками - это шлейф лента . и у неё вырвало контакты .

б.у. лента стоит рублей примерно 500 .
nikolanidvora2,
10.6.2014, 16:59 поперечина передней подвески
Карданный вал привода передней оси 4wd(manual)
Один фиг нужно выше 18 см , это смотря где ездить . тупо к примеру лесная дорога узкая овалом , колёса по краям идут , а передом уже есть шанс цеплять .
точно также в грязи раз одно колесо закопалось и всё сел на передок , весело очень )





Dimid,
10.6.2014, 3:22 поперечина передней подвески
Карданный вал привода передней оси 4wd(manual)
Всё потому , что спереди у нас маленький просвет . тоже мятая эта деталь , буду выпрямлять когда нибудь
Dimid,
19.5.2014, 17:50 Как откатить машину с АКП без АКБ
Нужна теоретическая помощь!!!
и как ещё один способ , то так наверное ... даж не знаю..





а на некоторых машинах есть кнопка .


ещё как то из под машины можно где тросик от ручки акпп входит в саму коробку , там можно переключить тоже )) читал так угоняют машины которые с мультилоком на ручке )
Lussika,
16.5.2014, 6:48 Все про пластиковые детали
как снимать, чинить, номера под заказ
может пистон отвалился , можно снять аккуратно и посмотреть , придумать что нибудь , если мешает
Пыхало,
31.3.2014, 18:13 ремонт рулевой рейки 2
ремонт рулевой рейки 2
Цитата:
(hdal @ 31.3.2014, 15:34) *
Добрый...Машинка у меня из Германии..Рейстайлинговая...И там электороусилитель....sad.gif((
А насчет "дергаешь тягу" - если дергаешь со всей силы и не стучит - значит не рейка?
Всю подвеску перебрали - ничего не стучит sad.gif((



Я прошу прощения что переспрашиваю....Очень починить хочется



насколько помню чтобы белее менее точно определить стук рейки нужно , вывесить левое колесо если машина правый руль., а если машина левый руль , то правое . и рукой сильно трясти за рулевую тягу. должен слышаться стук.
если не вывешивать ,то можно ничего не определить.

и вывернуть руль можно ещё ...
вагонник,
8.3.2014, 12:03 магнитола
Не читает диски
купите новый с USB удобно и диски не нужны
doktorleks,
21.7.2013, 6:31 Проблемы с АБС
было как то загорелось АБС . думал ну вот чинить что то придётся или датчики менять ))) А оказалось лампочка в стопе заднем сгорела .

Видья,
15.7.2013, 8:22 ПРОСТО ВИДЕО
Brothersinarms,
15.7.2013, 8:21 ремонт рулевой рейки 2
ремонт рулевой рейки 2
да , там 42 мм .
MasterPO,
13.7.2013, 5:56 ЗАЦЕНИТЕ Мой видос :)
дрифт
Цитата:
(Видья @ 12.7.2013, 11:53) *
супер good.gif
а можно название песни и группу за кадром wink.gif



Nneka - Heartbeat (Chase & Status Remix)
Видья,
12.7.2013, 14:18 ЗАЦЕНИТЕ Мой видос :)
дрифт
я потом поищу что за песня давно уже делал )
да было весело )

тоже клёвое видео )))

а у нас там озеро ) с начало был лёд ровный чистый , потом снегом занесло . особо аварий не было )
пару машин улетало на краю озера есть тонкость и туда кто не знает улетали . потом эвакуатором вытаскивали или хай джеком )
Видья,
12.7.2013, 11:29 ЗАЦЕНИТЕ Мой видос :)
дрифт





ещё одно моё видео с зимы ))



/watch?v=7zBz_U8paTg
belan79, St.M.13, Видья, тайна, эскулап,
26.6.2013, 8:26 Скрип задней двери
(Помогите советом)
устранил скрип . ослабил болты на петлях двери . поддомкратил дверь затянул болты хорошо . опустил домкрат . скрип пропал ура ) . но всё равно кажется чехол запаски сильно близко к бамперу .. жаль не помню как было когда не скрипело ..
вагонник, Видья,
25.6.2013, 6:55 Как вернуть "нормальный" километраж?
Сбился километраж, хочу вернуть обычный, помогите.
Цитата:
(Алёнка @ 17.6.2013, 11:36) *
Доброго времени суток.
Владею Рашем всего 4 месяца и до конца ещё не изучила функции его клавиш. Утром обратила внимание, что вместо 70тыс.км показывает всего 3 с копейками. Наверное это мили? Как вернуть обратно в км? Дайте совет, пожалуйста. Из того, что прочитала на форуме - информации не нашла. И ещё... сочетанием каких клавиш перевести часы с Японского времени? Спасибо. unsure.gif



палочку жать нада говорят же )
Алёнка,
13.6.2013, 17:19 Моё видео
снег, горочки
клёвый видос)
Видья,
15.4.2013, 5:08 Присадки для бензина
кто, что использует?
лично моё мнение ..)) присадки все это выбрасывание денег на ветер )) никогда не лил и лить не буду.

я иногда заливаю в бак ацетон . на полный бак где то пол стакана примерно . по опыту на прошлой машине , двигатель ровнее работал и на низах лучше ехал . к тому же если в баке есть конденсат воды . то его он выведет . как ацетон впитывает воду можно на ютубе найти . довольно интересно. ну и ацетон очищает топл систему .. главное сразу много не лить . и к тому же в бензине уже содержиться ацетон .

эту тему узнал давно от субаристов они вообще каждую заправку его льют ) . если погуглить можно найти много всего и даже пропорции .
на этой машине как то не сильно чувствуется . а вот на прошлой моей там как ацетона нальёшь она лучше реально ехала .
Видья,
1.3.2013, 16:11 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(Видья @ 1.3.2013, 14:17) *
красава good.gif
тоже мысли проскакивают, проставки поставить, между диском колеса и тормозным диском, 3 см, будет цеплять, нет unsure.gif
чревато большим напряжением для подшипников, говорят!



)) Спасибо .


Будет наверное цеплять, 3 см , на столько примерно выступают диски у меня может чуть больше. смотря какая резина !

Диски лучше проставок .Китайские проставки бывает со временем шпильки лопаются говорят . и я не доверяю китайцам )))

На подшипники нагрузка немного больше , но думаю не так страшно .

Зато какой видон )) и машина устойчивее ) Теперь где бы фендера нарулить .... а то грязь летит вся на бока.
Видья,
1.3.2013, 15:10 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
ну и фото конечно )) dry.gif
Видья,
28.2.2013, 6:23 Просто интересные фото Toyota Rush (Terios 2)
Цитата:
(Багира @ 28.2.2013, 4:59) *
Я вот читаю на форуме про лифт. Неужели высота машины маловата? Или я не про то думаю?
Когда я начала присматриваться к Рашику, то на нашем авторынке садилась в несколько машин (не ездила), мне показалось, что садиться достаточно комфортно, не очень высоко. А вот когда привезли мне моего малыша, то я поняла, что машина высоковата для меня (мой рост 164). Что за чёрт? То ли те бибихи были низкие, то моя как-то задрана. Как проверить самой? Может фотки какие сделать?


Для города не маловата .Просто хочется выше ))

Да просто сравните свою машину с какой нибудь в городе и будет видно выше она или нет.

и фотка просто сбоку будет видно думаю тоже .
Багира,
28.2.2013, 5:00 Просто интересные фото Toyota Rush (Terios 2)
вот это лифт ! это вам не барнаул )))
эскулап,
28.2.2013, 4:21 Просто интересные фото Toyota Rush (Terios 2)
не знаю было не
belan79,
25.2.2013, 7:32 звуковой сигнал на териосе
снятие крышки рулевого колеса звукого сигнала
Как только купил авто ,не понравился этот детский звук ))) сразу поменял на 2 сигнала от волги . Звук то , что нада . Всем советую.
Alex 63, эскулап,
15.2.2013, 16:44 Владивосток
Цитата:
(Багира @ 15.2.2013, 14:22) *
neking , спасибо большое. Я читала эти темы, видела дефлекторы, они черные, а мне бы хотелось прозрачный. И еще я видела, что шлют издалека. Я сомневаюсь, что у нас, во Владивостоке нельзя найти. Просто надо поискать. Мой сосед ставил себе на Приус именно прозрачный, как стекло, дефлектор. Вот и подумала, что может и на Рашик смогу найти подобный. Если машина тёмная - черная, зелёная бутылка или графит, то черный смотрится красиво, а на белой не очень.
Так как хочется хоть что-нибудь уже сделать, то сегодня установила камеру заднего хода и ДВДюшник. Халясё yahoo.gif



у нас на базарах нету . я искал . и в магазинах не видел. может со временем появятся . А так я только недавно увидел на фарпосте за 3500р обьявление . чёрная мухобойка . может ещё не продали.

прозрачную не видел )
Багира,
15.2.2013, 6:21 Help me!
Лопнул коленвал?
ого . Это нужно вскрывать и смотреть , что там лопнуло . Интересно от чего . Коленвал если лопнул , то менять не только его придётся . батаник правильно говорит . И как двигатель работал с поломаным коленом странно ... может не коленвал это .
olik73,
26.1.2013, 15:55 Дефлектор капота на Terios2 (Toyota Rush)
или говоря по другому - "мухобойка" (фото, цены, варианты, обс
ахах )) упаковали нормально ! ) зачёт ))
neking,
28.12.2012, 9:05 Скрип руля
Цитата:
(dimson82 @ 28.12.2012, 5:52) *
МНЕ rushhh рассказывал что у него тоже скрепел, он прыснул ВД40 шарнир под рулевой колонкой я так понял где то ближе к педалям и все прошло, а уменя с приходом зимы он сам пропал хотя летом поскрипывал



да )))

было такое , у меня лично скрипело снизу в салоне там где резиновое уплотнение . металл тёрся об резину при повороте руля. пшикнул вд40 до сих пор скрипа нет. делов то 2 секунды )

можно силиконовой смазкой пшикнуть ...
Nornick, вагонник,
18.12.2012, 3:35 Дефлектор капота на Terios2 (Toyota Rush)
или говоря по другому - "мухобойка" (фото, цены, варианты, обс
вот .
Багира,
27.11.2012, 14:40 ремонт рулевой рейки 2
ремонт рулевой рейки 2
сделал рейку сегодня, поменял втулку , чтобы извлечь старую втулку и кольцо металлическое , рейку полностью можно не разбирать ! я её только снял , извлёк шайбу и старую втулку , выточил новую втулку . забил . кольцо не ставил , втулку сделал чуть длиннее , на ширину шайбы .

всё стуков со стороны рейки наконец то нет !! ура ))

эскулап,
5.11.2012, 16:20 Замена ремня ГРМ
требуется помошь!
Цитата:
(вагонник @ 5.11.2012, 3:53) *
Смотри мою тему про замену помпы. тоже на цепь грешил


Почитал . буду смотреть потом ... ещё и генератор проверю
demiurg,
31.8.2012, 5:56 ЗАМЕНА ПОДШИПНИКА ПОЛУОСИ
всё правильно , кольцо менять не нужно , просто переставить и всё .
sig100,
4.6.2012, 17:15 ЗАМЕНА ПОДШИПНИКА ПОЛУОСИ
1- наружу .к колесу

2- не мерил старую выкинул ( сорри preved.gif )
Евгенийсамарский,
2.5.2012, 15:53 Модель Териоса из Бумаги
вот preved.gif вырезать и склеить smile.gif
Krakazyabr86, Видья,
29.4.2012, 15:54 Замена масла в АКПП Terios2 (Toyota Rush)
фото пошагово
всё поменял . фильтр новый поставил . .. корпус фильтра пластиковый , крепится на защёлках . (старый фильтр потом вскрою посмотрю что там по части грязи) прокладки на поддоне не было стояло на герметике. так же и поставил на герметик. + покрасил поддон снаружи чёрным . экономят чтоли на краске .....


когда снимал поддон ОБЛИЛСЯ ВЕСЬ МАСЛОМ ! и когда фильтр снимал тоже масло полилось . короче весь уделался wink.gif ninja.gif
am51, mshs, swamp lord, VLADSERZH,
20.1.2012, 17:35 Карикатура Тойота Раш
круто !


Mityanya,
15.12.2011, 16:24 Компллектация автомобилей автомагнитолами
У кого какие стоят или стояли
Цитата:
(tom @ 15.12.2011, 11:02) *
у меня такая. может у кого то есть фото данного магнитофона но с тыльной стороны?



тут посмотри http://cami-terios.ru/forum/index.php?topic=5037.0
tom,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:12