Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> НЕ ЗАВЕЛСЯ
ura1011
сообщение 27.3.2018, 18:27
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 7.8.2014
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Уважаемые соклубники, Добрый вечер! Во-общем так. Три дня назад забрал я свой Терик после переборки МКПП. Пару дней покатался, все норм, доволен.
Сегодня, пытаюсь завести, а он ни в какую, даже не чихнет. Стартер крутит, б\насос качает, вроде бы все в порядке. Стал считывать ошибки - выдает 81
(неисправность системы бесключевого доступа-ошибка сигнала). Ключ у меня один, без брелка, Как понимаю, произошел некий сбой в электронике и она не
дает запуститься двигателю. Сбрасывал клеммы на полчаса - не помогло. Какие будут мысли и как с этим бороться?
 
+Quote Post
Zybr
сообщение 28.3.2018, 8:19
Сообщение #2

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 206
Регистрация: 16.1.2017
Город: Астана
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(ura1011 @ 27.3.2018, 18:27) *
Уважаемые соклубники, Добрый вечер! Во-общем так. Три дня назад забрал я свой Терик после переборки МКПП. Пару дней покатался, все норм, доволен.
Сегодня, пытаюсь завести, а он ни в какую, даже не чихнет. Стартер крутит, б\насос качает, вроде бы все в порядке. Стал считывать ошибки - выдает 81
(неисправность системы бесключевого доступа-ошибка сигнала). Ключ у меня один, без брелка, Как понимаю, произошел некий сбой в электронике и она не
дает запуститься двигателю. Сбрасывал клеммы на полчаса - не помогло. Какие будут мысли и как с этим бороться?

Т.е. - ошибка не скинулась после снятия клеммы ? Чек так и горит ?



Тэрик, AWD, 2008, АКПП, серебристый.
ссылка
 567282545  87074920053  ВКонтакте  Zybr160259  
+Quote Post
ura1011
сообщение 28.3.2018, 10:08
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 7.8.2014
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Zybr @ 28.3.2018, 8:19) *
Т.е. - ошибка не скинулась после снятия клеммы ? Чек так и горит ?

Да,горит
 
+Quote Post
Evgen-42
сообщение 28.3.2018, 12:06
Сообщение #4

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 147
Регистрация: 11.1.2013
Город: Кемерово
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Наверное лучше всего будет съездить к электрику.
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 29.3.2018, 8:44
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(ura1011 @ 27.3.2018, 18:27) *
Стартер крутит, б\насос качает, вроде бы все в порядке. Стал считывать ошибки - выдает 81
(неисправность системы бесключевого доступа-ошибка сигнала).

Все ровно так, как бывает когда штатный иммобилайзер не видит штатный ключ. Что это - скорее всего сам иммобилайзер чо та глюкнул, поскольку в ключе ни какой электроники нет, там просто чип.
А можа чего в замке зажигания отвалилось и препятствует обмену инфы между ключом и иммобилайзером. У меня вот иммобилайзер дает разрешение на пуск движка ( красна лампочка перестает моргать на панели) только когда ключ уже на зажигании стоит, в других положениях ключа штатная защита продолжает работать - так сделано, что приближать чип в ключе к месту коннекта нужно прямо вплотную ибо сигнал видимо очень слаб.

Карочь, тащите электрика в дом, либо авту на эвакуаторе везти придется. Тут даже не электрик, а лицо занимающееся прошивкой ключей требуется. Такое мое мнение.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:43