Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику infis. Поблагодарили: 135 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.3.2017, 13:29 Передние амортизатроы
Есть мнение что у Kayaba снизилось качество...
Цитата:
(infis @ 21.12.2016, 16:38) *
Сегодня поставил LAPS. Посмотрим, сколько пробегают. Если хотя бы год походят, то я уж лучше их буду ставить, чем каябу. Потому что при таком раскладе каяба в два раза дороже выходит.

На днях умер правый амортизатор. 3 месяца для обычной эксплуатации в не очень холодную зиму - это вообще ни о чем. Да и по сравнению с каябой они какие-то деревянные, что ли. Самое интересное, что буквально три недели назад загонял на стенд для проверки амортизаторов. Грешил на то, что передние амортизаторы работают как-то совсем плохо, стучат, хотя вроде как держат. И на стенде у меня мастер спросил, а зачем я вообще заехал на стенд, так как амортизаторы почти новые, если судить по результатам. И вот - все таки я не обманулся, амортизатор один реально уже умирал.

Так что можно не доверять стендам. Во всяком случае газомасляные амортизаторы на стенде могут давать нормальную картину, хотя будут уже близки к смерти. Ну и вообще да, газомасляный амортизатор может работать до последнего, а потом в один момент умирает. И характеристики у таких амортизаторов ухудшаются очень резко. То есть стенд до последнего будет показывать, что амортизатор в порядке и его износ минимальный, хотя на самом деле всё может быть уже плохо.
igc, Любитель,
23.1.2017, 2:06 занос на гололеде
Цитата:
(вагонник @ 23.1.2017, 6:47) *
Нашёл тут

В японском мануале рекомендуют переключать на скорости, кстати. А вообще особой разницы нет, если подумать. Главное, чтобы не было ударов и рывков.
Zybr,
22.1.2017, 18:18 занос на гололеде
Цитата:
(Zybr @ 22.1.2017, 23:22) *
Даже не обсуждается - всё верно ! )) Я его за время эксплуатации изучил, как ни один другой авто из моих " бывших" :-) Все мытарства с " немецкой педантичностью " заносил в Б/Ж на Драйве2 ( в подписи можно посмотреть ). Манера езды на Джиме по пересечёнке и в гололёд даже выработалась до автоматизма, а вот сын постоянно подтрунивал - для чего я включаю и выключаю раздатку, говорил - " включи осенью и выключи весной ", как та девочка biggrin.gif )))
А про Тэрика так пока и не понял до конца - кто пишет, что кнопку " тележка" можно включать только перед препятствием типа снежного заноса или глубокой лужи на остановленной машине в положении АКПП "N", а кто-то врубает её на приличном ходу... rolleyes.gif О, вроде нашёл темку

По идее блокировка межосевого дифференциала может и должна включаться на небольшом ходу и без нагрузки, то есть не во время пробуксовки. По моему субъективному опыту, если есть TRC, то большого смысла включать межосевую блокировку нет, так как TRC не плохо вмешивается в процесс пробуксовки, снимая лишний момент с ненагруженных колес. Если машина с LSD мостом, тогда да, межосевая блокировка очень даже в тему, так как гарантирует 3 ведущих колеса.
Zybr,
14.1.2017, 4:37 занос на гололеде
Вот вы все смеетесь над человеком, но ведь он прав. Водитель должен быть готов к зимней езде, когда приходится неоднократно в течение всего зимнего сезона избегать аварийных ситуаций, начиная от банального заноса и кончая уходом от столкновения.

Понятно, что для большинства водителей это не очень актуально, так как, имея многолетний опыт езды зимой, каждый водитель уже давно усвоил нехитрые приемы контролируемого заноса, а также оптимального торможения и т.д. Но у меня жена, к примеру, не имеет достаточный опыт. И я ее специально возил на озера тренироваться, чтобы она элементарно начала чувствовать машину в критических ситуациях.

А по поводу "из гаража на войну" - я видел не мало аварий с человеческими жертвами. И я убежден, что любая поездка сопряжена с высоким риском как для самого водителя, так и для окружающих. И, к сожалению, далеко не всегда дорожная ситуация зависит от самого водителя. Нередко, когда приходится исправлять чужие ошибки. А это может быть езда невнимательного другого водителя, безалаберные пешеходы и т.д. И здесь смешного ну вот совсем нет. Да, каждый выезд из гаража - это всё очень серьёзно. И беда может придти внезапно, если относиться к вождению автомобиля несерьёзно.

Дай всем Бог, чтобы кто-либо из вас всех не пострадал или не причинил ущерб другим людям.
Zybr,
12.1.2017, 16:49 ошибка
Цитата:
(вагонник @ 12.1.2017, 22:32) *
Какой адаптер? Марка? ПО какое?

Да обычный OBD II. Типа такого. Кстати, они уже подешевели. Сейчас его можно купить менее, чем за 600 рублей плюс доставка. На смартфон ставится софт типа Torque. С адаптером смартфон связывается через Bluetooth.

Через адаптер можно подключиться к ЭБУ и снимать с него данные в реальном режиме времени. Также, если софт позволяет, можно считывать ошибки и очищать их. Работу автомата и системы безопасности через такой адаптер посмотреть не получится. Для этого уже требуется профессиональный сканер. Но мне и этого за глаза хватает.
am51,
10.1.2017, 10:54 Очень долгий прогрев двигателя.
Сегодня посмотрел через OBD адаптер, как происходит прогрев и дальнейшая работа системы охлаждения.
При -18 машина простояла около 5 часов. При запуске двигателя обороты двигателя были в районе 1450. Где-то через минуту температура двигателя была уже около 10 градусов в плюсе. Постепенно температура дошла до 45, при этом запустилась печка. С момента старта двигателя прошло около 5 минут. Обороты опустились уже где-то до 1200. Так как мне нужно было торопиться, я не стал ждать, когда погаснет лампочка низкой температуры и начал медленное движение. Температура при этом, естественно, быстрее стала расти. Где-то через минуту или две температура достигла до 60 градусов и лампочка низкой температуры погасла. Дальше температура росла уже не так стремительно. Более того, при последующей остановке через пару минут и работе вхолостую температура даже упала где-то с 75 до 65 (я ребенка с детсада в это время забирал). Оборотов на холостых было около 900.

Дальнейшее перемещение по городу показало температуру от 78 до 88. В основном около 80. При стоянке температура двигателя могла падать до 70 градусов.

Все это время печка работала в автомате. В том числе был активирован кондиционер (при автоматическом климат-контроле зимой он всегда включается).

Обороты на холостых упали только тогда, когда печка стала работать на половине или меньшей мощности. То есть салон был достаточно прогрет для этого. Таким образом, даже при прогретом двигателе при больших оборотах вентилятора печки и включенном кондиционере обороты холостого хода могут быть выше нормы. Вплоть до 1000-1100.

К сожалению, работу термостата через OBD увидеть невозможно. Поэтому его характеристики и точную работу зарегистрировать я не мог. Но могу сказать одно - наши двигатели жары не боятся вообще. То есть они не сильно нагреваются даже при высоких оборотах. До 90 градусов у меня температура так и не дошла даже при езде в горку на 4 тысячах оборотах.
papa--v,
6.12.2016, 16:25 Замена масла в АКПП Terios2 (Toyota Rush)
фото пошагово
Цитата:
(papa--v @ 6.12.2016, 22:16) *
PC DURADRIVE MV SYNTHETIC.Извиняюсь, а как называется компания производитель масла?

http://petro-canada.petrolube.ru/catalog/detail.php?ID=840
papa--v,
10.11.2016, 3:35 Замена масла в АКПП Terios2 (Toyota Rush)
фото пошагово
Цитата:
(papa--v @ 10.11.2016, 3:45) *
Привет землячек! У меня японский мануал для машин в Европе как то больше рекомендует 5w30,a 0w20 для лучшего запуска в холодную погоду( нам то на югах с страдать !! ) и экономии топлива. Отьездив год на 0w20 особой экономии не заметил, как было 12 по городу так и есть. Теперь опять вернусь на 5w30 тем более именно такое было залито, когда пригнал из Австрии.

[attachment=38712:DSC01016.JPG]

Странный перевод на фото. Там как раз указано, что 0w-20 - это стандартное масло и рекомендуется для холодов, тогда как 5w-30 - просто стандартное масло. Таким образом получается, что 0w-20 и по этому мануалу предпочтительнее.
Ну и, если брать настоящий японский мануал с иероглифами, то там 0w-20 - это штатное масло, а все остальное - как альтернатива.
Тейдо,
3.11.2016, 14:51 расход бензина
Цитата:
(mrKortess @ 3.11.2016, 18:46) *
Только думал начинать тему. У меня до замены масла, чистки заслонки, замены свечей+фильтров (2 недели назад) был 8.9 трасса, до 11 город. Сейчас стабильно 13-14, 12 - на самом афигенном бензине в стране, и меня это стало напрягать.

Джентльмены, подскажите, что делать или что думать?!

У меня после промывки топливной системы была проблема с увеличенным расходом топлива и нестабильной работой двигателя. Сначала думал на свечи, на зажигание и т.д. Но в итоге выяснилось, что просто трубка с датчика абсолютного давления слетела, и компьютер задавал некорректные режимы работы (тупо делал очень богатую смесь и заливал свечи). После того, как трубку одели на датчик и закрепили ее, все пришло в норму.

Кстати, у меня было и такое, когда на одной и той же заправке сначала был хороший бензин, а потом - полная фигня. Сменой заправки проблема решилась, хотя тоже сначала грешил на движок.

В общем варианты есть. Попробуйте все же поменять АЗС, а также убедитесь, что все датчики исправны. Тот же неисправный лябда-зонд может существенно увеличить расход топлива.
mrKortess,
2.11.2016, 18:22 расход бензина
Цитата:
(west65 @ 2.11.2016, 19:31) *
Из математики,чем чаше прогреваешь и меньше ездишь, тем расход стремится к бесконечности .Очень похоже на закон Ома I =V/R где. I - средний расход ,V- время прогревов ,R -пробег.

Поэтому я предпочитаю просто не глушить. Пусть лучше весь день молотит, чем прогревать.
valstep,
2.11.2016, 3:43 Всё об АКПП на Terios2 (Toyota Rush, Bego)
каталожные номера и т д.
Цитата:
(mrKortess @ 2.11.2016, 4:36) *
Как думаете, стоит?? Может уже кто-то пробовал??!!

Что на писано на щупе, то и лейте. Желательно оригинал.
mrKortess,
31.10.2016, 5:48 Всё об Амортизаторах кузова на Terios2 (toyota Rush)
варианты, замены, оригинал, лифтовка кузова и т д...
Цитата:
(вагонник @ 31.10.2016, 10:58) *
Не поделюсь. Ранее где то писал, уже не помню. Родственник на Биго себе ставил

Посмотрел каталог TOKICO. У них нет номера для передних амортизаторов на Rush/Terios/Be-Go. Да и каталожные номера не совсем соответствуют тем, которые идут по каталогу japancats. То есть передние амортизаторы на Rush 2006 года, например, идут такие: 48510-B4010, 48510-B4011, 48510-B4012, 48510-B4030, 48510-B4031, 48510-B4032, 48510-B4060 и 48510-B4070.
А в каталоге TOKICO номера следующие: 48510-B4020, 48510-B4050, 48510-B4080.

Есть подозрение, что у родственника таки другой диаметр на резьбе штока.
mig36,
31.10.2016, 0:43 Всё об Амортизаторах кузова на Terios2 (toyota Rush)
варианты, замены, оригинал, лифтовка кузова и т д...
Цитата:
(mig36 @ 31.10.2016, 5:33) *
Прочитал ВСЁ!!! Подскажите что же всё таки поставить на перед без манипуляций, не оригинал? rolleyes.gif

На перед без манипуляций не оригинал не ставится. Только на очень редких моделях, так как вверху штока диаметр резьбы отличается от оригинала. Но вроде как есть амортизаторы LASP.
mig36,
26.10.2016, 14:47 не заводится с пульта
почему авто не заводится по утрам с пульта, а с ключа заводится с перв
Цитата:
(valstep @ 26.10.2016, 16:12) *
т.е. замена батарейки не изменит ситуации? Я даже не смогла открыть внутри брелка квадратик черный, один болтик не поддавался, в итоге я там всю крестовину отверткой раскрутила (. Так что придется так и ключом с утра заводить. Об автозапуске при заданной температуре и не мечтать? или температуру ставить не сильно низкую? - 18 ставили, может на -10 поставить?

Забудьте вариант, когда брелок нужно оставлять в машине. Единственный нормальный вариант - это использование обходчика. И не морочьте себе и людям голову smile.gif
valstep,
26.10.2016, 6:47 не заводится с пульта
почему авто не заводится по утрам с пульта, а с ключа заводится с перв
Цитата:
(valstep @ 26.10.2016, 10:24) *
Укутала капитально. Перед сном еще раз прогрела авто с автозапуска. А утром все равно не смогла. Сегодня поищу такую батарейку и попробую поменять.

Вы физику со школы помните? Единственный 100% вариант сохранить работу брелка - это использовать внешнее питание. Обычная батарейка на морозе долго не проживет. Сохранить какое-либо тепло можно, лишь сделав термос, но это автоматически создаст радиопомехи, которые, скорее всего, приведут к невозможности работы брелка. Вариант "одеяла" возможен только для тех тел, которые являются генераторами тепла, чем брелок явно не является. Еще вариант - это термокожух, что по сути является обогревом от внешнего питания.

В общем, либо ставьте обходчик штатного иммобилайзера, либо отказывайтесь от идеи дистанционного запуска.
valstep,
25.10.2016, 7:57 не заводится с пульта
почему авто не заводится по утрам с пульта, а с ключа заводится с перв
Цитата:
(valstep @ 25.10.2016, 10:23) *
Спасибо. Хотя бы поняла в чем проблема. Вчера иммобилайзер взяла с собой домой. Утром обратно положила и завелся с первого раза с пульта. А то горе настройщики еще советуют поменять сигналу. Зря только им тысячу оставила. Батарейка в иммо за черным квадратом, открутить болтики нужно? Сегодня попробую укутать иммо, а вдруг заведется)

Да, под квадратной крышкой. Пробуйте укутать, только бессмысленно это, так как для обогрева нужно где-то брать тепло, а не только его пытаться сохранить. Тот же термос держит тепло лишь несколько часов, но при этом он плохо пропускает радиоволны smile.gif
valstep,
24.10.2016, 12:18 не заводится с пульта
почему авто не заводится по утрам с пульта, а с ключа заводится с перв
Цитата:
(valstep @ 24.10.2016, 16:19) *
Спасибо за скорый ответ. Да он лежит в авто. Только я ключ, который сбоку там был вытащила и он дома находится. Может не надо было его вытаскивать. Если бы брелок не обнаруживался, то двигатель, наверно, и заводиться не пытался бы да? А то он 4 раза старается завестись и не заводится. Или может батарейка там уже садится? Может стоит поменять? А если я брелок укутаю потеплее)))?

В том-то и дело, что дистанционный запуск будет пытаться завести двигатель, но, так как штатный иммобилайзер не видит брелка, то и не дает его завести. В результате несколько раз вхолостую стартер крутит, и на этом все. У меня такая же ситуация. Оставлять брелок в машине зимой бессмысленно, так как батарейка на холоде быстро садится. Можете, конечно, попробовать поменять батарейку, если поможет.
Ну а мне вообще нет смысла оставлять брелок в машине. Так как в этом случае можно элементарно кнопкой на ручке открыть центральный замок. Кстати, у Вас точно отключили возможность открытия дверей кнопкой на ручке?
Ну а чтобы не было геморроя, нужно устанавливать обходчик, в который монтируется штатный брелок. Вам это при установке сигнализации не сделали.

С другой стороны, меня устраивает отсутствие дистанционного запуска. Зато можно спокойно выйти из машины с заведенным двигателем и поставить на сигнализацию, не оставляя брелка в машине. Двигатель при этом не глушится. Снял сигнализацию, сел в машину и поехал дальше. Зимой, если надолго (более 1 часа) не отлучаюсь, обычно вообще не глушу двигатель. И всегда тепло даже в сильный мороз с ветром smile.gif
valstep,
24.10.2016, 8:50 не заводится с пульта
почему авто не заводится по утрам с пульта, а с ключа заводится с перв
Цитата:
(valstep @ 24.10.2016, 10:47) *
Обходчик - эта черная штука с ключом? Она у меня находится в маленьком кармашке возле руля. Тогда его стоит куда либо подальше переложить или как?

Он с кнопочками? Если да, то это штатный брелок иммобилайзера. И если он никуда не подключен, а просто лежит там, то и обходчика у Вас нет. То есть Вам просто отключили отпирание центрального замка с кнопки на двери, обходчик не поставили, а дистанционный запуск двигателя возможен только при постоянном присутствии и обнаружении брелка иммобилайзера внутри автомобиля. Если при этом брелок обнаруживается неуверенно или вообще не обнаруживается, то и запуск будет невозможен. В холодное время года брелок, находясь в холоде, довольно быстро разряжается и "теряется". В результате он просто перестает работать.
valstep,
13.10.2016, 15:26 общие вопросы
Цитата:
(Александр28rus @ 13.10.2016, 11:50) *
Хочу поменять пластиковую защиту двигателя на метал, где то очень подробно обсуждалось и были координаты продавца. Где можно её приобрести?
Не могу найти эту темку, совсем слепой стал, ткните ссылкой или подскажите координаты хорошего продавца.

Я тут покупал: http://autolines.ru/catalog/cat9/brand134.html. Правда цены уже суммарно на 700 рублей выросли по сравнению с теми, по которым брал я. Была плюс доставка до транспортной компании (200 рублей). Сколько отдал транспортной компании, сейчас уже не вспомню.
Без транспортной компании у меня обошлось в 4700 (защита картера двигателя и КП, плюс доставка до ТК).
Александр28rus,
2.10.2016, 4:51 шум на холодную!Подскажите в чем причина
Цитата:
(superradmik @ 1.10.2016, 21:36) *
С утра прогреваю пока лампочка не погаснет

Кстати, прогревать, пока не погаснет лампочка, не обязательно. Если у Вас есть климат-контроль, то включаете его в автоматический режим, а когда появится индикатор вентилятора, значит двигатель достаточно прогрет для начала движения. Главное, с места не рвать, а просто проехать немного в щадящем режиме. Заодно это быстрее прогреет двигатель. Таким образом зимой экономится нехилое количество бензина, та как у раша двигатель до рабочей температуры прогревается крайне медленно.
superradmik,
1.10.2016, 16:08 шум на холодную!Подскажите в чем причина
Цитата:
(superradmik @ 1.10.2016, 21:36) *
Здравствуйте! У меня териос 2007г , 4вд , акпп , 105 лс . С утра прогреваю пока лампочка не погаснет ,еду и первые минуты 2-3 ,на 2000 оборотах на 4й передачи появляется частое глухое постукивание ,очень хорошо слышно в салоне. Не много газ добавляешь/опускаешь звук пропадает,звук только в пределах +-50 оборотов от 2000.На холостых оборотах звука нет!Читал на форуме подумал акпп требует замены жидкости ,поменял,проблема осталась! На коробку нареканий особых нет,на двигатель тоже - работает очень тихо и ровно!Кто знает Подскажите пожалуйста от куда этот звук ? опасно ли это?

Возможно просто что-то резонирует. Попробуйте поискать это что-то. То есть совсем не факт, что проблема именно в коробке.
superradmik,
1.10.2016, 5:00 Как спать в Териосе2 ?
Цитата:
(igc @ 1.10.2016, 3:32) *
Удлинение хода передних сидений Toyota Rush (terios 2) для возможности полноценного складывания передних сидений а более комфортное место для сна.

Короче говоря, задача - поменять передние рельсы, так как у Toyota Rush (terios 2) они очень короткие. Подойдут (например) от Toyota Supra или Toyota Aristo, которые длинне аж на 10 см.

Получается, что складываем не задние, а передние спинки, создавая спальники впереди. Багажник при этом остается не тронутым. Какое по длине получается пространство?
Kolya,
29.9.2016, 11:04 Свет на Rash
Регулировка или всё же, замена фар?
Цитата:
(вагонник @ 29.9.2016, 6:53) *
Штатный ксенон светит очень достойно во всяком случае у меня, а если нет, то вперёд регулировать.

Кстати, да. К ближнему свету со штатным ксеноном претензий вообще нет. Очень даже достойно светит.
Kalkan,
7.9.2016, 17:13 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(amadey @ 7.9.2016, 15:42) *
Спасибо за совет. Увеличение длины аммортов реализуется путем их регулировки или их замены на другие? В случае изменения хода задней подвески необходимо изменить ход и на передней подвеске?

Задние амортизаторы можете поставить от субару гранд витары. В этом случае их ход увеличится. Совместно с заменой пружины от пробокса получите более жесткий зад, но в то же время и более собранный. Это даст небольшой лифт сантиметра на 2-3 по сравнению со стоком.
Перед при этом можно вообще не лифтовать. Машина будет немного задрана сзади. Перед можно поднять проставками на 2 см, которые при установке дадут лифт около 2,5 см. Дальнейший лифт переда - только переделкой амортизаторов.
amadey,
26.8.2016, 3:03 Сайлентблок подушки дифференциала
Цитата:
(dimkasaxalinets @ 26.8.2016, 6:17) *
[attachment=38603:2016823122547.jpg]Ремонтировал год назад рулевую рейку, путём установки капролоновой втулки, ещё в памяти остался этот грохот разбитой пластиковой родной втулки. Недавно снова загрохотало, ну думаю, недолго отходила. Лазил под машиной, всё передергал, вроде всё целое. Решил снять пластиковую защиту картера, а под ней обнаружил два сайлентблока, вот один из них был порван. Подергал, грохот конкретный. Кто нибудь менял данные сайлентблоки? Реально ли их выпресовать? Или вместе с кронштейном надо менять?

Если судить по тому, что данные сайлентблоки продаются отдельно (аналог от Febest), то они выпрессовываются. Каталожный номер всего кронтштейна в сборе 51205-B4010. Аналоги сайлентблоков в этом кронштейне Febest TAB-354 и TAB-355. Чем отличаются - не знаю, просто информация с exist.
dimkasaxalinets,
23.6.2016, 12:37 Передние амортизатроы
Есть мнение что у Kayaba снизилось качество...
Цитата:
(Любитель @ 23.6.2016, 17:56) *
Блин, не открывается...

У меня без проблем открывается. Если что, там "Амортизатор LASP передний правый Toyota Rush/Daihatsu Be-Go J200, 3SZVE во Владивостоке". Стоимость 2800 рублей.
[attachment=38564:14241362...bulletin.jpg]
Любитель,
1.5.2016, 5:32 датчик скорости
Цитата:
(bgu2103 @ 30.4.2016, 14:47) *
Без абс еще бывают unsure.gif
Где конкретно находится, кто знает? Сверху, снизу коробки, почитал в форуме рав4, так там извлекают датчик сверху

Попробуйте по фото самого датчика найти, где он находится smile.gif
http://baza.drom.ru/komsomolsk-na-amure/se...j-40272670.html
bgu2103,
20.4.2016, 3:25 Расходники на Toyota Rush (daihatsu Bego)
каталожные номера, цены
Добавлю. Фебест делает плохо, но полиуретан еще хуже. В идеале лучше ставить оригинал, который будет ходить намного дольше.

Например, фебестовские сайлентблоки на рычагах задних (продольных) ходят полтора-два года при обычной эксплуатации и до полугода в жестких условиях. Это плохо. Но зато по стоимости недорогие. Полиуретан при стоимости почти в два раза выше в жестких условиях и месяца может не отходить.
К слову, оригинальные сайлентблоки всего раза в 3 дороже фебестовских.

По поперечной тяге. На картинке на левом конце один сайлентблок стоит 48706-B4010, а на правом три штуки: 2 шт. 90043-85149 и 1 шт. 90043-86103. Что из них втулки, а что сайлентблоки - не знаю, не разбирал.
mshs,
16.3.2016, 8:17 Лямбда Зонды
заменители
Цитата:
(7534 @ 16.3.2016, 13:47) *
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня сгорел подогрев кислородного датчика 1 , в каталоге нашел два номера 89465-4030 и 89465-4010. 3 Какой из них выписывать ?

1-й датчик - 89465-B4030(до 2010 года) и 89465-B4080 (с 2010 года)
2-й датчик - 89465-B4010(до 2010 года) и 89465-B4050 (с 2010 года)

Соответственно, Вам надо 89465-B4030. Лично я такой брал, когда менял. Так что это точно он.
7534,
9.3.2016, 0:54 корректор фар
Цитата:
(VLADSERZH @ 8.3.2016, 19:37) *
А Вы думаете линзу тоже так можно отрегулировать?, кто-то писал там про шторки. что спасет только разбор фары и менять местами шторку...

Без понятия. Но, если есть регулировка, то в любом случае можно вручную изменить угол наклона и отклонение от курса.
VLADSERZH,
8.3.2016, 3:10 корректор фар
Цитата:
(VLADSERZH @ 8.3.2016, 0:04) *
У меня штатный ксенон, никаких колесиков в салоне нет. Но есть под капотом возле фар колесики, настраивать не пробовал, т.к. ночью езжу редко, а в городе никому не мешает. За городом конечно другое дело, езжу и оглядываюсь, так как все думают, что еду на дальнем. простите меня )) обязательно постараюсь исправить это дело, вот только станет теплее...

На каждой фаре два винта. Один регулирует по горизонтали, а другой - по вертикали.
VLADSERZH,
1.3.2016, 21:09 Всё об АКПП на Terios2 (Toyota Rush, Bego)
каталожные номера и т д.
Цитата:
(farshmet @ 2.3.2016, 0:26) *
Возникла проблема. При минусовой температуре приходится с очень большим усилием передвигать рычаг АКПП. Такое ощущение что что-то замерзает, а потом оттаивает и проблема изчезает. Кто сталкивался с этим?

Вероятно, где-то заедает тросик. В один прекрасный момент он может порваться. На хорьке как-то тросик просто вышел из рычага (перекосило его там). В общем всякое может быть.
farshmet,
18.2.2016, 15:50 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(west65 @ 18.2.2016, 20:44) *
Попроще,а то мне мозги чуть не вынес своей аксиомой shok.gif

Вот. Нашел со схемами. Слева будет картинка со стойкой (у нас так спереди), а справа картинка с мостом и амортизатором (как у нас сзади).
west65,
27.1.2016, 0:56 магнитола nhzn-w60g и usb-флешка
Цитата:
(Abgar @ 27.1.2016, 3:57) *
А какую посоветуйте использовать в этом случае? Еще хотел обратиться с вопросом, вот часто езжу по делам туда сюда, бывают случаи когда нужен навигатор, купил не давно iphone, но не знаю какой навигатор поставить. Несколько дней назад в сети прочитал статью навигаторы для iphone, но все таки нужен помощь в выборе, может посоветуйте кое-что.

Побоюсь что-либо советовать и по музыке и по навигатору. Музыка - каждому свое. По навигатору - то же самое, но еще добавляется и регион и город обслуживания. По Европе я ездил с iGo Primo (правда, на Android, но на iPhone то же есть). Мне очень понравилась. Для России тоже подходит, но в крупных городах и на федеральных трассах. Это единственная программа, которая почти всегда правильно угадывает полосу, по которой движешься даже в туннеле с развязкой. Как справочник и для передвижений по городу хороша 2GIS, но за городом она бесполезна, так как имеет данные только по населенным пунктам и не имеет карты дорог между ними. Как универсал популярна Navitel, которая имеет достаточно хорошие и актуальные карты почти везде, а также более-менее строит маршруты (хотя иногда такую ахинею рисует, что аж глаз дергается).
По статье. Не все программы пробовал. Но по некоторым могу сказать. Sygic чем-то не понравился, уж не помню. Яндекс.Навигатор в общем не плох, но у него только одна фишка есть - информация о пробках. То есть актуально лишь для очень крупных городов. Для средних и небольших городов мало полезна, так как информация о пробках часто неактуальна.
В идеале нужно иметь 2GIS (бесплатно), Яндекс.Навигатор (бесплатно) и хотя бы одну платную навигационную программу. Лично я по достаточно крупным городам выбрал бы iGo, но при езде в глубинке - однозначно Navitel.
am51,
23.1.2016, 11:52 Думаю о Терике.. Помогите!
Цитата:
(vitekded @ 23.1.2016, 14:42) *
Год выпуска2008Пробег50 000 кмКузовВнедорожник 5 дв.ЦветCеребристый металлик Двигатель1.5 л105 л.с.бензинКоробкаМеханическаяПриводПолный постоянныйРульЛевыйСостояниеНе требует ремонтаВладельцы1 владелецПТСОригиналТаможняРастаможен. Вот взято с Авто.ру чейто нижегоролцы молчат unsure.gif

Я бы усомнился в пробеге, да и как-то странно, подушками нафарширован, подогревы лобового и зеркал, а внешне бедненький (даже противотуманок нет). По цене беспробежный - возможно, восстановлен после аварии.
vitekded,
23.1.2016, 6:37 Думаю о Терике.. Помогите!
Цитата:
(vitekded @ 22.1.2016, 23:36) *
Всем еще раз привет.Хотел отредактировать свое предыдущее сообщение, но увы... Вот фото на что глаз запал [attachment=38396:5.png] [attachment=38395:4.png] [attachment=38394:3.png] [attachment=38393:2.png] [attachment=38392:1.png]

Судя по фото, комплектация там минимальная. Он хотя бы 4WD?
vitekded,
7.1.2016, 11:34 Считывание кодов неисправности
Считывание кодов неисправности без сканера
Цитата:
(alx78 @ 7.1.2016, 17:02) *
Daihatsu Efi не могу с него прочитать, ABS и прочее читает прогой TECU2 без проблем, а вот в двигу залезть не может, пишет ошибка ecu. По абс ошибки прочитал и снял легко, а выяснить почему горит check engine не могу

Попробуйте самые разные программы и для ноутбука (под винду) и для смартов (андроид). Они все по-разному работают.
Кстати, аппаратный сканер в одном сервисе не смог добраться до двигателя, а в другом - без проблем. Хотя те же подушки безопасности и ABS он успешно считывал. Думаю, что это больше вина софта, а не железа. Поэтому просто пробуйте разный софт. Сканер ELM27 далек от совершенства, но основные параметры двигателя он у меня на раше считывает без проблем.
Я пробовал разные (андроид на Nexus 5):
1. СканМастер
2. DashCommander
3. Torque (Lite)

Насколько помню, снимал чек СканМастером.
msa2710,
30.12.2015, 16:27 РЖАВЕЕТ что будем делать
Цитата:
(Xorolya74 @ 30.12.2015, 22:02) *
На выходных в Южно-Сахалинске покупал себе Раш , просмотрел штук 15 беспробежных, и только одна попалась без ржавчины , её и взял, как обьяснил хозяин привезли с юга Японии , остальные с севера , а там дороги солью посыпают зимой , вот и гниют . Теперь ездить боюсь , без обработки кузова.
Кто чем посоветует обработать??

У меня раш с севера (99.9%). И подогрев сидений и обогрев лобового стекла в месте парковки дворников. Так вот кузов не гниет. Во всяком случае явных косяков нет.
А насчет ржавчины - как-то больше склоняюсь к тому, что это банальные утопленники, которые восстановили до нормального состояния, но все равно они уже будут гнить.
am51,
10.12.2015, 16:40 Кислородный датчик
Загорелся чек
Цитата:
(Maksim2006_84 @ 10.12.2015, 8:54) *
Хотя West65 пишет "Однако в руководстве по ремонту под этой ошибкой указывается возможная неисправность еще нагревателя кислородного датчика №2" И как определить тогда какой менять...?

С такой ошибкой я менял первый датчик.
Maksim2006_84,
22.11.2015, 19:58 Подшипники роликов
Цитата:
(rushhh @ 23.11.2015, 0:18) *
6302 RMX нужно 2 шт на 1 ролик ? во всех двух роликах такие стоят?

На обводной ролик нужно 2 подшипникиа 6302 RMX. Ролики вроде одинаковые.
rushhh,
9.11.2015, 0:44 Комплектации Toyota Rush
Разница в X, X Smart Edition, G, G L Package комплектациях Toyota Rush
Цитата:
(Ivan4 @ 9.11.2015, 5:02) *
Кнопка блокировки и разные помощники (спуск с горы и прочее) имеются только в дорогих комплектациях или это допопция и может быть и в x комплектации?

Кнопка блокировки межосевого дифференциала есть во всех комплектациях 4WD. Спуск с горы (DAC), TRC, VSC - это опции, которые могут быть в разных комплектациях. Многоканальая ABS также есть везде. Других помощников в раше нет.
Также в каждом раше в отличие от териков есть левое вспомогательное зеркало (рог), зеркала с повторителями поворотов, пластиковый колпак на запаску.
Просто опциями в раше (нет ни в одной комплектации) идут: задняя противотуманка, подогрев сидений, боковые подушки безопасности, подогрев лобового стекла внизу (где дворники), мост LSD, заниженная подвеска (не уверен), датчик положения кузова (для наклона фар) или ручная настройка угла наклона.
Насчет заднего спойлера - всегда думал, что он есть на всех рашах, но, как выясняется, вроде не на всех, либо по каким-то причинам на некоторых рашах его просто нет (может, в процессе эксплуатации его сняли или поломали).
Ну и всякие экстерьерные примочки типа рейлингов, порогов, ресничек - это все тюнинг, который также отсутствует во всех комплектациях.
Ivan4,
8.11.2015, 15:32 Комплектации Toyota Rush
Разница в X, X Smart Edition, G, G L Package комплектациях Toyota Rush
Цитата:
(Ivan4 @ 8.11.2015, 21:00) *
Всем спасибо за участие и советы. Возможно ксенон и не панацея, как мне показалось вначале, но ездил на машине с ксеноном и без такового (марки машин разные), то где ксенон установлен мне показалось, что дорога освещена лучше. Более месяца взять рашика под свой бюджет не получается в gl комплектации, и даже в g комплектации, буду пробовать в x комплектации с маленьким пробегом...
А вообще что предпочесть хорошую комплектацию и большой пробег или малый пробег и среднюю или низкую комплектацию?? Насколько оправдана цена и ожидание высокой комплектации??
Повторюсь хочется ксенон имхо лучше освещает, спойлер тк допстоп лучше виден чем через тонированное заднее стекло, климат контроль а не просто кондиционер..

Важен не пробег, а условия эксплуатации и своевременные ТО. Можно при малом пробеге получить убитый в хлам автомобиль, а можо и при большом пробеге не знать проблем еще столько же.
Комплектацию самостоятельно сложно и дорого собрать. Поэтому хорошая комплектация стОит своих денег, ИМХО. А пробег - это рулетка.
Ivan4,
6.11.2015, 12:05 Комплектации Toyota Rush
Разница в X, X Smart Edition, G, G L Package комплектациях Toyota Rush
Цитата:
(Ivan4 @ 6.11.2015, 10:27) *
Я с другом, который ездил на Раше, разговаривал, так он полностью в восторге от машины в плане ее проходимости, экономичности.. Надеюсь никто не разочаровывался именно в проходимости, а то у нас зима что называется 9 месяцев в году с огромными сугробами, льдом и тд плюс рельеф горный в городе.

Я за год эксплуатации лишь один раз лопатой из под днища снег выбрасывал. Достаточно было минут 5 помахать лопатой, чтобы машина осела и зацепила более жесткий снег. После этого уже спокойно выехал. Во всех остальных случаях немного назад, немного вперед, ну еще пару раз, а затем уже выскакивал. И все это без посторонней помощи. Дело в том, что машина легкая и база короткая, что сильно упрощает езду по сугробам.
Если брать весну, то обычно во дворах получаются огромные ледяные колеи с водой, а по бокам каша. И в таких условиях Раш хорошо себя чувствует. И из колеи может выкарабкаться и по каше уверенно ползет.
Так как машину жалко, поэтому на днях поставил шерифовскую защиту картера и коробки. Теперь можо смело лезть на торосы и разные неровности, не боясь их повредить.
На песке Раш тоже достаточно уверенно себя чувствует. А вот по грязи особо не ездил. Но там, где ездил, шел без проблем. Хорошо преодолевает в любое время года различные вымоины, впадины и другие препятствия, так как скосы морда и задницы позволяют не цепляться бамперами.
Ну и ручное включение блокировки межосевого дифференциала совместно с передаточным числом первой передачи (почти пониженная, если так можно выразиться) сильно облечает двигаться на бездорожье.
Кстати, по горам ездить - тоже хорошо. Дело в том, что Раш короткий, а потому может буквально на пятачке развернуться и/или выбрать нужный вариант проезда сложного участка. Лично мне один раз пришлось на склоне разворачиваться - хватило места. А вот на том же Крузаке там развернуться было бы уже навозможно. Тоже плюс smile.gif
Ivan4,
5.11.2015, 6:20 Комплектации Toyota Rush
Разница в X, X Smart Edition, G, G L Package комплектациях Toyota Rush
Цитата:
(Zigzak @ 5.11.2015, 9:10) *
У меня авто 2011 г.в., комплектация GL, но с особенностью. Судя по картинке всё бьётся, только магнитола от X. И по рулю не понял. В комплектации GL на руле кнопки что ли должны быть? У меня без.

На X магнитолы вообще нет, там просто ящик. А магнитолы самые разные устанавливают. У меня тоже не родная. И то же самое по рулю У меня простой, а не мультируль (с дополнительными кнопками).
Ivan4,
4.11.2015, 15:49 Комплектации Toyota Rush
Разница в X, X Smart Edition, G, G L Package комплектациях Toyota Rush
Цитата:
(Ivan4 @ 4.11.2015, 20:47) *
Здравствуйте! Давно присматриваюсь к T.Rush, но GL Package не удается на аукционе взять - уходят слишком дорого (ибо таможня ~30-40% + к стоимости авто), думаю попробовать поторговаться за G-комплектацию. Разницу в комплектациях можно найти здесь:
  • http://www.car-vector.com/index.php?catalog&maker=TOYOTA&model=RUSH - полный каталог всех комплектаций по годам выпуска;
  • http://www.car-vector.com/index.php?catalog&id=54981 - G 4WD с 04.2012 г. в.;
  • http://www.car-vector.com/index.php?catalog&id=54980 - GL Package 4WD с 04.2012 г. в.;
  • http://www.car-vector.com/index.php?catalog&id=54986 - X Smart Edition; 4WD с 04.2012 г. в.


X-комплектацию брать не хочу, ибо совсем деревянная как мне кажется, поэтому ограничиваюсь G и GL. Основное отличие GL от G - это ксенон. Отсюда и вопрос, хорошо ли светят фары ближнего света галогеновые в G, значительно ли лучше ксенон в GL, чем галогенки? Имеется ли спойлер в G стоковой или нет? На форуме находил фото, что спойлер должен быть, но например http://auc.tks-jt.ru/aj-ZxlcnIRew8VOaf.htm - спойлера нет, а написано, что G-комплектация. Сильно ли загрязняется заднее стекло без спойлера?

Также хочется подлокотник у водительского сидения, он должен быть и в G, и в GL...

У меня вроде как GL, но 2006 года. Во всяком случае брелок, подлокотник, ксенон и спойлер на задней двери имеются. Но вот руль простой кожанный. По поводу спойлера хочу сказать, что и со спойлером заднее стекло загрязняется довольно сильно. Но это надо сравнивать. Например, на хорьке заднее стекло загрязняется ну очень быстро. На раше ситуация сильно лучше.
Ivan4,
12.8.2015, 0:46 Подшипники роликов
Цитата:
(ботаник1 @ 12.8.2015, 5:53) *
Ставил такие 2-а подшипника [attachment=38145:IMG_2015...4_200635.jpg] маркировка подшипника 6302 2RS или 6302ZZ только нужно будет изготовить втулку под болт, внутренний диаметр подшипника 15 а диаметр болта на 10, или можно взять металл пластиковую трубу на 16 мм и впресовать внутрь подшипника.

А не проще купить 6302 RMX? Он идет с внутренним диаметром 10. На обводном ролике два таких подшипника. Тоже сначала купил 6302 RS, а затем поменял на правильные. И колхозить ничего не надо будет.
teriosfree,
20.7.2015, 17:10 ЗАМЕНА ПОДШИПНИКА ПОЛУОСИ
Цитата:
(андрейтмщ @ 20.7.2015, 21:17) *
Уважаемые модераторы, старожилы и прочие участники клуба, подскажите пожалуйста размеры сальников задних полуосей на Териос-2. Вроде-бы видел, но уже не первый час не могу найти. Нахожусь в пути, заехал в родной город, у друга магазин подшипников и сальников - говорит, давай размер - подберем...

Мне по каталогу продали без проблем.
Не помню точно, какой номер, но, судя по онлайн-каталогу, это 90043-11291. Поиск в интернете дал ссылку на http://www.gutaco.ru/shop/UID_86489.html, где указаны размеры (44*56*8).

На всякий случай прилагаю скрин из каталога.
[attachment=38116:www_japa...px_Model.png]
андрейтмщ,
1.7.2015, 14:25 Всё об Амортизаторах кузова на Terios2 (toyota Rush)
варианты, замены, оригинал, лифтовка кузова и т д...
Заменил задние амортизаторы и пружины на раше. Результатом пока доволен. Машина стала жестче, но зато уверено ведет себя на любых неровностях, включая лежачие полицейские, ямы в асфальте, мелкие и крупные ямы на гравийной дороге. Причем, теперь машину не переставляет на ямах. Я даже специально пытался резко рулить на мелких и крупных ямах. Задницу не заносит и не пробивает. Посмотрим, как будет вести себя при загрузке. Но думаю, что также будет достойно отрабатывать на ямах без пробоя.
Так как не смог найти амортизаторы от Шевроле Нива (KYB 344442), пришлось искать похожие. Нашел такой вариант - KYB 343435. Стоимость 2565 за штуку.
Пружины поставил от PROBOX. Вроде как усиленные. В чеке пружины названы так: "C4T-52352HD пружина R PROBOX/SUCCEED NCP50V/51V". Стоимость 3300 за штуку.
am51, goladis, SWAT2402,
28.5.2015, 0:53 Работа кондиционера.
Цитата:
(farshmet @ 28.5.2015, 2:01) *
При включенном кондиционере (в моей машине климат-контроль) при движении происходят периодически резкие рывки машины и помаргивает зеленый значок "D" на панели приборов (а иногда и помаргивает оранжевый "R"). При выключенном кондее таких проблем нет. Прошлым летом таких проблем не было, все началось в этом сезоне после зимы. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ну это явно у Вас проблемы с контактами или нарушена изоляция провода где-то.
farshmet,
27.5.2015, 7:45 Отключение звукового сигнала непристегнутых ремней на Terios 2
а так же на Toyota Rush
Цитата:
(west65 @ 27.5.2015, 6:22) *
Откуда информация,что на не пристегнутых ремнях не срабатывают подушки безопасности ?

На непристегнутых ремнях подушки не сработают только на пассажирских сидениях, у которых отсутствует контроль присутствия пассажира по весу. Иными словами - если неизвестно, присутствует ли пассажир, то подушка не будет срабатывать. Хотя ходят слухи, что на некоторых автомобилях в случае, когда водитель не пристегнут, подушка безопасности срабатывает слабее (используется, например, один патрон, а не два) с целью уменьшения травмирования.
Для водителя есть два варианта. Безусловное срабатывание подушки и два режима срабатывания подушки. В первом случае подушка просто сработает. А во втором случае подушка в зависимости от силы удара срабатывает сильнее или слабее. Во всех вариантах предполагается, что водитель зафиксирован ремнями безопасности.
Система SRS помимо подушек безопасности имеет преднатяжители ремня, которые в момент удара дополнительно натягивают ремни и таким образом жестко фиксируют человека в кресле.
Все вместе позволяет свести к минимуму травмы. В противном случае (при непристегнутом ремне) сила надуваемой подушки безопаности может быть достаточной для нанесения значительных травм человеку, вплоть до летального исхода.
Таким образом заглушки вместо ремня могут дать неверную информацию SAS, который принимает решение о силе и направлении удара, а также о принимаемых мерах в виде срабатывания нужных подушек безопасности и их степени раскрытия (наполненности газом). Ну и последствия в этом случае могут быть самыми печальными.

Сама же система SRS на разных автомобилях, да даже на разных комплектациях автомобиля может существенно отличаться по действию в целом и степени воздействия в частности.

Особенно опасно устанавливать детское сидение впереди спиной вперед при включенной подушке безопасности. На некоторых машинах для этого существует специальный режим отключения подушки безопасности.
Александр28rus,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:20