Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику rasor. Поблагодарили: 150 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.12.2014, 5:58 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(Nornick @ 29.12.2014, 21:28) *
Сотоварищи и сограждане, подскажите плиз размеры пружин проблема, а то у наших разборщиков пружин много, а от кого они, сами не знают...

Пружину снять пять минут, сними и подбери похожую, только помощней, я так сделал поставил но не знаю от какой модели. И меня устраивает.
Nornick,
26.12.2014, 13:36 Литые диски
рекомендованные - редкость..?
Цитата:
(frostoff @ 26.12.2014, 15:36) *
Ищу диски на лето. Резина стандарт 215/65R16.
Так и не нашёл ответа какой макс вылет встанет чтоб не задевало нигде? 46? 40? или ещё больше?

http://tyumen.baza.drom.ru/diski-r16-litye...a-32737706.html Вот как родное и не дорого.
frostoff,
5.11.2014, 14:12 замена аккумулятора
Цитата:
(Александр28rus @ 5.11.2014, 15:40) *
Вот и зима пришла, снег валит и валит. Подумал о приобретении нового акума, т.к. родному уже 4 года и пару раз подводил при морозах за тридцатку. Стоит родной, задумался приобретать 45 или 55 а.ч. . Думаю 55а.ч. многовато, а вот 45а.ч. само то и вот вопрос. На акум какого производителя стоит обратить внимание, поделитесь впечатлениями по эксплуатации своих аккумуляторов Инфа будет полезна всем пользователям.

Привет, конечно бери 55 . Не помню фирму посмотрю черкану. 45, магнитола если долга играет, садит быстро. Лишняя мощность не помешает, а где-то и выручит.
Александр28rus,
11.10.2014, 6:12 подбор шин
Цитата:
(igc @ 11.10.2014, 0:52) *
А диаметр отверстия под ступицу какой? И Диаметр центров крепежных отверстий?

5х114
igc,
8.10.2014, 3:16 подбор шин
Цитата:
(igc @ 8.10.2014, 2:42) *
Стою перед выбором резины на зиму для Териоса-2. Липучка? Шипы?
Подобрал для себя несколько вариантов, но не решусь. Раньше не владел полным приводом. Все машинки были на переднем и всегда - липучка. Вполне для города нормально. Не без проблем конечно, но с головой дружу, поэтому серьезных проблем избегал. Да и тихо и мягко на липучке. Не нужно поскорее снимать весной, да и осенью можно пораньше поставить, чтобы не греметь по асфальту, если б были шипы.
Подскажите, как Териос будет себя вести на липучке зимой. Сильно уступит шиповке?

Ежу на шипах, но думаю о липучке, думаю она будет по мягче.
igc,
22.8.2014, 16:37 Выпирание панели двери при подъеме стекла
Цитата:
(west65 @ 22.8.2014, 21:13) *
Заметил ,что при подъеме стекол передних дверей в крайнее верхнее положение происходит незначительное выпирание дверной панели в районе чуть выше площадки на которой находятся кнопки управления стеклоподъемниками. Вопрос ,это свойственно данному авто или проблема только у меня ? scratch.gif Для выяснения причины, панель пока не снимал в виду отсутствия свободного времени,поэтому буду благодарен за любую информацию по данной проблеме.

Не чего такова у меня нет.
west65,
8.8.2014, 14:19 Расшифровка VIN
VIN
Цитата:
(JUDGE @ 8.8.2014, 18:41) *
Приветствую! Помогите пожалуйста с расшифровкой ВИНа j210g-0006568

Я думаю что на Бе-го и РАШ нету ВИНа. только на Тереке.
JUDGE,
1.8.2014, 3:53 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(Borale @ 1.8.2014, 1:04) *
Как приятно получать подарки, думаю, никому не надо рассказывать. Особенно, о которых мечтаешь!
Жена подарила на Д.Р. вот такую вот балалайку.
Поставил всё сам.[attachment=37511:terios_020.jpg] Подошло идеально, как будто с завода.
Наружную антенну GPS приклеил на лобовуху. У нас такие стандарты.[attachment=37512:terios_019.jpg]
Проверил. Всё работает. Очень доволен.

Жена у тебя молодец, хороший подарок.
Borale,
5.6.2014, 13:22 Помогите с выбором Toyota Rush
Помогите с выбором Toyota Rush
Цитата:
(AnatolDv @ 5.6.2014, 14:42) *
Привет всем. Пока все присматриваюсь и решаюсь. Планирую взять Rush, или Be-Go. Если решусь брать, то именно на коробе! Не приемлю автоматы. Ребята, а кто может поделиться своими впечатлениями?
Вопрос такой: - Как ведет себя коробка? Как передаточные коэфициенты? Динамичность на разных передачах? Сам думаю, если привыкается быстро и не чувствуется дискомфорта, то это будет хороший показатель. Но пока не довелось самому порулить. Ну и для 1,5-шки, думаю, короба - во благо. Короче, авто с коробкой, как оно вам?
Спасибо.

Владел машиной на коробке и на автомате, на механике чувствует себя хорошо, приёмистый и экономичней. Но где больше будете эксплуатировать, в черте города где много машин конечно лучше автомат.
AnatolDv,
1.6.2014, 5:37 Расходники на Toyota Rush (daihatsu Bego)
каталожные номера, цены
Ещё есть авто разборы там цены намного ниже.
tkoenig,
21.1.2014, 4:38 Хабаровск
что-то тихо в омуте
Цитата:
(neking @ 21.1.2014, 6:12) *
ДрУги! Подскажите, плиз, есть ли рядом с вазгалом путевое место, что бы позавтракать без дальнейших проблем со здоровьем? Мне чуть больше 2 часов от поезда до открытия центра где то куковать. Хочу посвятить это время поеданию пиСЧи. Говорят иногда надо. wink.gif
Заказал сразу колесики зимние с дисками, что бы там время не терять на это. Так что хоть чуток. но уже время сэкономил. машинку выкатят сразу на зиме.
p.s. У нас сейчас (9:08 утра) на улке 38. как у вас? Труселя с меховым начесом одевать или моно в шортах ехать? rolleyes.gif

Здравствуй neking, я не с Хабаровска но подскажу, где можно перекусить. Прямо на жд вокзале на первом этаже классная заведение общепита хороший выбор, чистинька и вкусна. И не дорога.
neking, odindoma70,
11.1.2014, 7:05 Не горит экран климата
Цитата:
(samosa @ 10.1.2014, 16:25) *
Подскажите как снять панель климата? Заранее благодарю...Лампочка перегорела

В тёплом мести, я имею веду в гараже или в машины нагрей, и тонкой отвёрткой через тряпку по-моему там даже места есть вроде выемки, по краю заламывай и всё.
шароватов,
3.1.2014, 5:28 Помогите с выбором Toyota Rush
Помогите с выбором Toyota Rush
Цитата:
(User1 @ 2.1.2014, 16:23) *
Добрый день. Что можете сказать по данному авто.
В статистике данный лот найти не могу.
Заранее благодарен.
http://habarovsk.drom.ru/toyota/rush/12954715.html

Вчера тоже пробивал эту машину, под этим номерам вышла три лота, но они разыгрывались на разных аукционах. Да одинаковые номера лотов бывают убедился сам. Но этой машины среди них не было.
просто я!,
2.1.2014, 13:40 Аукционы, аукционные листы.
Все про аукционы и аукционные листы.
Цитата:
(Шуркинсан @ 2.1.2014, 18:22) *
А можно ссылку на статистику!!???

http://www.japantrek.ru/common_files/images/design/top_0.gif попробуй набери и зайди туда и за регестрируйся.
Шуркинсан,
24.12.2013, 4:28 Амурская область ОТВЕТЬ! :-)
Есть кто?????
Цитата:
(Шуркинсан @ 24.12.2013, 7:15) *
http://vladivostok.drom.ru/toyota/rush/12815179.html http://vladivostok.drom.ru/toyota/rush/13097162.html Так вот я смотрю тут красавцы есть и 10-го года. Вот только что то ценник настораживает... Подскажите реальные ли это цены. Либо занижены. В целях продажи хлама или с темным прошлым.....

Первый вариант мне кажется отпадает сразу, нету климат контроля , панель приборов старого образца, да судя по фоткам под капотам мне кажется что морда битая и деланая. Второй вариант нормальный, по фота. Узнать у хозяина машина аукционная или нет. Номер лота и пробить по статистике, если машина читается, по аукционному листу и определитесь нужна вам такая машина или нет. И так подбираете несколько вариантов, и выезжаете для осмотра и выбора машины для себя.
Шуркинсан,
23.12.2013, 17:02 Амурская область ОТВЕТЬ! :-)
Есть кто?????
Цитата:
(Шуркинсан @ 23.12.2013, 18:34) *
Так вот и думаю..... Начнем с бюджета 650...... Год сам понимаешь свежее лучше. Не могу определиться только мех или автомат. Но судя по моему образу эксплуатации, я имею введу активный отдых(рыбалка и т.п.) думаю механа. Что посоветуешь. В Благи наверно достойного не найдешь???? Ты сам где приобретал. И что за машинка. Год и т.д. Смотрю тоже рыбачек. Может что и насоветуешь..... Спасибо!!!

За 650 на механике Владивостоке можешь взять и 2009 год. Автомат дороже.
Шуркинсан,
21.12.2013, 4:39 Распилы и все про них!
Делимся опытом.
Свежие машины не пилят, да Владивостоке продавцы и не скрывают что он продаёт распил или конструктор, хочешь дешевую машину пожалуйста.
Шуркинсан,
20.12.2013, 13:26 Интересные и полезны приспособления в Toyota Rush (terios 2)
[attachment=36569:001.JPG]Думаю не кому в машине не помешали бы браслеты противоскольжения и даже на 4ВД если человек попал в без дороже. Я хотел себе купить. Но цена отбила желание у нас один стоит 1100р , решил сделать сам вот что получилось, сделал 10 штук и обошлось это мне 1500р. [attachment=36570:004.JPG]
9142085175, aleks31, am51, k0nstA, Kolya, Nornick, odindoma70, petr-inc, Sergey70, Silver, вагонник, Котофей Саныч, Сергей_СП,
7.12.2013, 7:11 Помогите с выбором Toyota Rush
Помогите с выбором Toyota Rush
Цитата:
(EgorikG @ 7.12.2013, 11:43) *
Пишут:
Статус: под заказ. Указана конечная цена в городе Иркутск
звонил по подобным объявлениям, это именно конечная стоимость!

Ну вас как-то надо завлечь. Откуда они знают конечную цену если машина ещё не торговалась. Вы видите на дроме Владивостоке реальную цену 2010 года. Ну если это так то пусть везут и вы её у них возьмёте . Но нет они так не делают, попросят у вас предоплату, а патом вы уже некуда не денетесь.
Шуркинсан,
25.11.2013, 9:05 Об этом форуме (зачем он, почему и т д)
Прочитал переписку между ЕвгенийСамарский и Марко. Считаю что не чего такого не произошло обыкновенное выяснение отношений и работы на этом сайте. Как я понял никто не кому не чего не должен, и никто никому не чего не платил. И щитаю что хлопать дверью и уходить было не обязательным. Ещё больше не понял тех людей, кто ушёл следам. Как-то привык уже ко-всем.
ARTёмЪ, Kolya, pmu, svn, вагонник,
22.11.2013, 4:19 купил вещь!
другие машины в семье
Цитата:
(ARTёмЪ @ 21.11.2013, 23:56) *
АВТО ВАЗ за машину не считаем и китайпром тоже - а теперь? ))))

Машины АВТО ВАЗа, хорошие машины но это была в своё время 80-90 годы. А сейчас они проста устарели по всем показателям, А выпускают их потому что не каждый может позволить себе купить иномарку, Ребята любой владелец Мерседеса или другой очень дорогой машины, может вам сказать что он вашу машину не считает за машину. Не забывайте что на жигулях и китайских машинах тоже ездят люди, и их выбор им нравится.
demiurg, Sergey70,
16.11.2013, 12:41 Рулевая рейка
Цитата:
(Евгений_27 @ 16.11.2013, 14:49) *
Добрый день, подскажите, а роль втулки которую она играет в работе рейки, из-за которой, все брякает? что-то непонятно. Смотрел каталоги на всех модификациях написано ГУР, фигня какая-то.

Она ни одна их две, поройся на форуме об этом много рассуждали и песали там и фото много и описано как и сч-его их сделать и как заменить в домашних условиях.
Евгений_27,
15.11.2013, 13:26 Расход топлива
Сколько и какого бензина, и на каком приводе есть ваш железный конь
Цитата:
(Видья @ 15.11.2013, 18:18) *
какая машина молотила всю ночь? Раш?
на бензинках, вроде нельзя долго на холостых молотить, в отличие от дизиля..
хотя..лично я по часа 3 мототил точно..проблем не было rolleyes.gif

Первый рас такое узнал что на бензиновых, нельзя долга молотить на малых, а при ночёвках в зимние и холодное время, целыми ночами машины молотят и нечего им не делается.
odindoma70,
15.11.2013, 11:20 Щётки стеклоочистителя
Цитата:
(teuser @ 15.11.2013, 14:48) *
Встал вопрос замены штатных (каркасные). Варианты - заменить только резинки или заменить щётки полностью. Кто что посоветует? Какие размеры брать? Если возможно - примеры с артикулами.

Заменил вчера, поставил силиконовые, брал в упаковке две резинки длиной 54 см. если брать метражом 130 см хватит с учётом заднего дворника. Дворники оставил свои им не чего не делается.
teuser,
11.11.2013, 12:22 Выбор автомобиля с задним приводом 2wd
Все за и против данного привода
Цитата:
(просто я! @ 11.11.2013, 15:59) *
а цена и комплектация??)))))

Комплектация G. Цена 520.
Видья, просто я!,
11.11.2013, 5:12 Выбор автомобиля с задним приводом 2wd
Все за и против данного привода
Цитата:
(Tim1972 @ 11.11.2013, 9:54) *
Ну вот и ответ - задний привод не так уж и экономичней... А возможностей в разы меньше. (а в подписи у тебя - 2WD - свежий что ли?)

Да практически новый, взял три месяца на зад, с пробегом 14 тысяч, аукционный читается в статистике . Пока меня устраивает, снег и скользкую дорогу проходим нормально, Конечно я не лезу в бездорожье.
просто я!,
11.11.2013, 5:02 купил вещь!
другие машины в семье
По сути плохих машин не бывает, Всё зависит от хозяина как он любит свою машину и как он к ней относится. Многие в своё время ездили на жигулях и я тоже начинал на ВАЗ-21053 и мне машина нравилось я был доволен от-ездил 7 лет и продал как новую.
disp, эскулап,
10.11.2013, 14:25 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(эскулап @ 10.11.2013, 19:08) *
А чего ж это тогда в новых рестайловых Териках с электроприводом все те же 105 лошадей? lol.gif

Ребята но я сегодня вычетал новый Териос 2013 года ти-па рестайленговый с новой панелью и климат контроль переключатели новые. Мощность была указана 103 лошади.
disp,
10.11.2013, 6:57 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Может кто объяснит, почему на Териос двигатель 103 лошади, на Бе-го 109 в чём разница.
disp, эскулап,
8.11.2013, 4:10 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Вот и убедился на своём опыте, на зиму луче надо брать мягкую японскую липучку, у меня сейчас стоит грубая шиповоння резина на снегу шипы не чего не до ют, да и на скользкой дороги я думаю от мягкой резины толку будет больше чем от шипов.
Зодчий, эскулап,
8.11.2013, 3:46 Охотникам и рыболовам
[attachment=36078:DSC00816.JPG] Вот тоже поймал заморскую рыбу как называется не знаю, но пожаре-ли на вкус как наш окунь.
odindoma70, SWAT2402, эскулап,
7.11.2013, 15:58 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Видья @ 7.11.2013, 20:19) *
я тоже пионером был..помню..помню гордость эту))
двоешников после уроков пинками провожали)) не почётно было двоешником быть..
а в 5 или 6 классе, мы эту гнилую систему ломали..
причём рьяно очень! галстуки повыкидывали..я вообще в спортивной форме..в школу ходил..
эх..времена были..
ДЕМОНкратией веело..
эх..где она..демократия drinks.gif biggrin.gif

Видья у вас что-то всё на оборот была, У нас в школе двоечники были в каждом классе. Но двоечник в классе самый большой и сидит на задний парте и попробуй его тронь. Все боятся.
odindoma70, Видья, Евгенийсамарский,
7.11.2013, 13:18 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Видья @ 7.11.2013, 17:43) *
а мне папа с мамой говорили: "сынко..ДЕМОНсрации-это полная фигня..на них ходили, только потому, что после них продавали то, чего в обычные дни на лавках не было..например птичье молоко..
от демонстрации до демонстрации, вся еда хранилась на складах.."
однажды, мамка после демонстрации пол дня простояла в очереди за птичьим молоком, купила, принесла домой, а конфеты в плесени!
батя до сих пор плюётся, когда вспоминает коммунизм и всё с ним связанное biggrin.gif
а у вас как было? dry.gif

До коммунизма мы не дожили, но сами люди при социализме были лучше, народ был добрей, отношения к друг другу были более человечней. А сейчас человек человеку волк. Вот вы сломались на дороге и вокруг машин море но некто не остановится.
odindoma70, St.M.13, Багира, эскулап,
5.11.2013, 16:10 Эмблема клуба
Кидаем сюда ваши варианты эмблем клуба terios2.ru
Цитата:
(ДенисВалерьевич @ 5.11.2013, 20:54) *
Думаю кто из Москвы , области и ближайших регионов откликнутся и поддержат клуб ! Зафлудил темку , да простят меня модераторы ! Не нашел темки : Анонсы и приглашения на покатушки , шашлыки , на встречи , отчеты о проведенных мероприятиях ...

Неверна простят, как я понял модератор Москвич.
disp,
5.11.2013, 15:48 Эмблема клуба
Кидаем сюда ваши варианты эмблем клуба terios2.ru
Цитата:
(ДенисВалерьевич @ 5.11.2013, 20:40) *
Кстати трассы устраиваются так , чтоб не нанести повреждений и увечий железному коню , больше на сообразительность и смекалку . Можно даже не учавствовать , а просто интересно провести время под шашлычек !

Конечно хотелось-бы поучаствовать в таком мероприятии, но наши расстояние и цены на бензин. Гасят все мысли на эту тему.
disp,
5.11.2013, 9:41 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Видья @ 5.11.2013, 11:52) *
черти, ночью опять цены подняли mad.gif
[attachment=36034:f33405ac038.jpg]

Хоть не просыпайся. У нас тоже самое правда чуть подешевле 92 бензин 33р.
Видья,
3.11.2013, 9:04 Задний дифференциал
Я сам не знаю, но на форуме читал, что нет таких комплектации с LSD. Эта идёт как дополнительная опция по заказу клиента, то есть японца.
Pav111,
1.11.2013, 5:53 общие вопросы
фото новых брызговиков подавай wink.gif
[/quote]
[attachment=35941:010.JPG][attachment=35939:001.JPG][attachment=35940:004.JPG] Видья здравствуй, да я где-то их уже показывал.
neking, Багира, Видья, Евгенийсамарский,
30.10.2013, 16:38 Задний дифференциал
Цитата:
(vad_63 @ 30.10.2013, 19:28) *
[attachment=35925:табличка.jpg]
biggrin.gif


откуда сведения? я сомневаюсь, что какие-либо умельцы по самоблокам в Новосибе вообще подозревают о существовании наших машин... smile.gif

Я не говорю что делают редуктора на наших машинах, а вообще на японских машинах, информация токая из разговоров с мужиками.
Александр28rus,
29.10.2013, 13:24 Об этом форуме (зачем он, почему и т д)
Что-то найти на нашем сайте, интересующий вопрос, тему это тяжело, легче и быстрей будит спросить у форум-чан. Что новинькие и делают. Конечно плохо что открывают повторные темы.
Видья,
26.10.2013, 14:51 Шумо или теплоизоляция капота
[attachment=35885:005.JPG][attachment=35884:004.JPG]Примерно так выглядит утеплитель двигателя для севера.
am51, disp, Евгенийсамарский,
26.10.2013, 10:50 Панель приборов
Описание кнопок и регулировочных ручек
Цитата:
(l_astapchik @ 26.10.2013, 13:29) *
Как установить местное время, подскажите ,пожалуйста.

Да там не чего сложного, выставив на табло часы, двумя кнопками на панели одной выставляешь минуты другой переключаешь минуты на часы, и продолжаешь установку , методам тыка всё поймёш. Зиме-ля.
Видья,
22.10.2013, 15:17 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Если наша власть не по умнеет и не изменит политику миграции, то лет 20-30 мусульманское население будит большинством в России
Видья,
20.10.2013, 13:46 Шумо или теплоизоляция капота
Цитата:
(disp @ 20.10.2013, 18:33) *
Многоуважаемое СООБЩЕСТВО!
Кто подскажет, где приобрести или из чего лучше сделать тепло изоляцию капота на Терик? dry.gif

Купи метр войлока , лишние обрежешь и накрой двигатель. Мне кажется эта хороший вариант. У меня четвёртый год так.
am51, disp,
18.10.2013, 17:28 пружины
Цитата:
(Багира @ 6.8.2013, 21:56) *
Канеш, Вы заехали в какие надо ямы-пропасти, стали как надо, вывесили и сделали. А я-то как? Не буду же я сына таскать по ямам и озадачивать его мячиками)))
Сегодня общалась с уссурийским Рашеводом. У него мячики стоят. Правда, он сказал, что снимал амортизаторы для того, чтобы их туда засунуть.
И сегодня он мне "открыл глаза" на то, что передние сидухи не раскладываются вровень с задними (пичалька). Пришлось на море брать палатку, но с ночевкой мы так и не остались, вернулись. Так что поспать в машине пока ни разу не пришлось. Придется потом маму класть спать в багажник lol.gif , а самой себе палатку брать dash1.gif

Сегодня сделал эту процедуру за 5 минут приехал на шина монтаж и ихнем домкратом под домкрател с одной стороны потом с другой и вставил мячики, но надо обрезать отбойники они у нас 7 см, я оставляю 3,5 см. После такой процедуры про этот недостаток забываешь.
am51,
16.10.2013, 3:30 Общение с ГИБДД
делимся опытом
Конечно всё правильно пишите, но эта когда вы правы и не чего не нарушали. А когда вы нарушили и вам грозит лишение прав, и сейчас зависит всё от инспектора лишат вас или нет, а права для вас эта ваша работа, и становиться в позу типа я прав и всё знаю эта лишние, вот и приходится договариваться и изворачивается иначе лишат и лишился всего и работы, зарплаты.
odindoma70, тайна,
13.10.2013, 9:56 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Первый раз в жизни услышал и прочитал что резину следует обкатывать, да поучительно.
Видья,
12.10.2013, 13:30 Расшифровка VIN
VIN
Цитата:
(vad_63 @ 12.10.2013, 17:59) *
[attachment=35738:JDAJ210G001024907.jpg]

---

в смысле? blink.gif

Да там несколько обращений к тебе VIN расшифровать, вот я и пошутил. Ты не понял.
vad_63,
12.10.2013, 11:19 От: Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
От темы с ID: 9544
Желательно по первому гололёду.
Видья,
10.10.2013, 15:10 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(Busy @ 10.10.2013, 19:52) *
.. общаемся.. а чЁ?.. не все же целоваться и обниматься.. cool.gif

У каждого своё мнение и многие его отстаивают, сам люблю поспорить в разумном смысли. Кличко с Паветкиным бились а я на коньяк влител поспорил что Паветкин выиграет.
Зодчий,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:10