Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику papa--v. Поблагодарили: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.1.2017, 7:39 Очень долгий прогрев двигателя.
Цитата:
(yurdos58 @ 14.1.2017, 6:32) *
Не вижу смысла обращать внимание на не интересующую Вас проблему, тем более заздражаться по этому поводу. Я внимательно просмотрел форум и не увидел прохода по кругу, только дуга. Это я уже прошел по кругу, побывав на диагностиках и выполнив все рекомендации, и сейчас буду начинать 2, но с большим радиусом. Лично меня и расход топлива, и система охлаждения и отопления раш полностью устраивает. Проблема совсем в другом: не должно быть такого, в ПРИНЦИПЕ, чтобы номинально исправный тойотовский двигатель, прогретый до 70-75*, при легком морозце и включенной на ср. оборотах печке не мог выйти на нормальные обороты ХХ. И эта лабуда, как я понимаю, не у меня одного. Что люди помалкивают, это еще ни о чем не говорит. Я тоже 2 зимы отъездил, пока меня окончательно не достало.


Точно. Меня тоже напрягает то что приходится включать акп при 1100 , хотя в мануале написано, не включать при оборотах выше холостых.А как не включать если после каждой непродолжительной стоянки мотор выходит на 1100 .Я уже писал, что считаю обороты должны опускаться до холостых после потухания индикатора холодного двигателя ( по смыслу ).К стати надо порыться в мануале про него .
kipia_andre,
29.5.2016, 21:44 Быстрый разряд аккумулятора
Разряд аккумулятора при выключенном зажигании
У меня было две праворуких, это Мазда Демио в старом кузове и Сузуки -Шевроле Круз. Мазду продал в семилетнем возрасте с родным аккумулятором при чем в холодную зиму в Новороссийске при -20 просто крутил чуть дольше и чуть медленее. Сузуки продал в восьмилетнем возрасте с родным аккумулятором и вы не поверите с родной резиной правда пробег был чуть больше 30000 км.Вот по этому и не очень поверил в умирание аккум. на Терике в семилетнем возрасте. Сегодня купил новый корейский аккум. чуть меньше емкостью 42 вместо 44 родного. При покупке проверил старый аккум. нагрузочной вилкой Под нагрузкой сразу показал 8 вольт, потом напряжение начало падать. Надо мне было начинать с нагрузочной вилки все же. То что при выключенном зажигании идет разряд замечал давно по небольшой искре проскакивающей при снятии и одевании минусовой клеммы.При копании в интернете по поводу аккумулятора нашел не только токи разряда при выключенном зажигании но и общее сопротивление электрооборудования при выключенном зажигании исчисляющееся мегомами при исправном электрооборудовании. Сбил с толку еще мой старый тестер Рижского производства , который показывал ток разряда в амперах, пока не взял соседский, который и показал 0.16 А. Вроде тоже многовато, но искра при снятии клеммы была всегда, но аккум. работал исправно. Ну вот.надеюсь, что новый аккум. не подведет , а тема была полезна кому то.Ведь не задумываешься пока работает.
am51,
28.10.2013, 20:50 MAF
Очистка MAF
Полазил в мануале и получается , что это ISC ( Idle Speed control) КЛАПАН ХОЛОСТОГО ХОДА ПОЛУЧАЕТСЯ!!! А гдем же тогда МАФ датчик????????????? Датчик температуры воздуха есть Других датчиков между воздуханом и дроссельной заслонкой нет. По идее он выше заслонки должен стоять.Да и на рисунке - схеме всех датчиков из англоязычного мануала вообще нет такого названия как MAF Sensor................................Люди помогите !!!!!!!!!!!!!!!!!
Видья,
20.3.2013, 19:42 Зверь домашнее
]Серая это Филя, умерла в возрасте11 лет.Черная это Кока,Крыся,Мотя, Тюня. Она младшая и живет дпо сих пор с нами. такие глаза у нее получились, не фотошопил!
Багира,
20.3.2013, 8:32 Полка багажника (варианты и цены)
Привет. На моей машине стояла полка, вернее это шторка с одной жесткой стороной, вторая сторона мягкая вытягивается из нее и цепляется за подголовники.На нее ничего не положишь, чисто декоративная. А Кузя ваш красавец!!! Как я хотел белую или серебристую !!!!
Багира,
18.3.2013, 20:29 Индивидуальность Ваших авто
Покажите, что есть на Вашей машинке.
А у меня на Терике с левым рулем нет. Жалко, надо бы сирену, а еще не хватает блокировки стартера при работающем двигателе и хоть движок у нас шумный раза три уже случалось ЭТО !! Конечно можно все сделать самому но такие простые вещи , наверное очень просто сделать на заводе.Вообще не много возмущает -веселит жадность производителей, они такие простые вещи ОПЦИЯМИ называют. К примеру у меня розетка в багажнике считается опцией потому что ТОР комплектация, свет плавно тухнущий или мультируль, пара кнопочек и провода не на каждой машине.... ОПЦИЯ мать вашу!!!!! А еще аудио вход ,,AUX,, тоже опция Смешно !!!!!!!!Вот и сигнализация движения на ручнике микрик и пищалка это же копейки по сравнению со стоимостью машины!!!!.................. Вот. Выпустил пар !!!
Багира,
18.3.2013, 10:51 Ящички под задним седением.
Обаружены через пол года
Я думаю Багира нынешнего Кузю очень любит. Потому что , он же КУЗЯ, как его не любить !!!!!!!!!!!!!!!
Багира,
18.3.2013, 9:37 Ящички под задним седением.
Обаружены через пол года
Красивый цвет, слов нет. А я хотел серебристый металлик, а получилась серая : -( Прошлые машины были белые и серебро,.Эту машину по превычке мою редко, но видно грязь сильнее.
Багира,
17.3.2013, 17:33 Ящички под задним седением.
Обаружены через пол года
Понятно теперь. Так и передавайте привет Кузе!! Долгого здоровья ему, а вам удовольствия от владения!!
Багира,
16.3.2013, 18:03 Ящички под задним седением.
Обаружены через пол года
Вы пользуетесь бурбулятором!!!?? У вас вроде стоит большой мультимедиа, или это ЖПРС .Наверное все на японском? У меня стоит штатная СД-магнитола и приходится бурбулировать.Думаю установить недорогой ЖПРС ради мультимедиа, все же удобнее чем бурбулятор.
Багира,
16.3.2013, 13:42 Ящички под задним седением.
Обаружены через пол года
Я обнаружил и пользуюсь, а под сидениями так и остаются пустыми, буксир не приобрел, прекуриватель то же, а вот аптечку туда засуну пожалуй.
Багира,
15.3.2013, 18:04 Дефлектор капота на Terios2 (Toyota Rush)
или говоря по другому - "мухобойка" (фото, цены, варианты, обс
Извиняюсь, что вмешиваюсь. Есть вариант пленки антигравий американская она прозрачная и капот останется в прежнем виде, а мухобойка, как мне кажется, портит фасад.
Багира,
15.3.2013, 13:46 Ящички под задним седением.
Обаружены через пол года
А вот еще один маленький!!
Багира,
14.3.2013, 18:48 Ящички под задним седением.
Обаружены через пол года
yes.gif Добрый вечер. Хочу заострить ваше внимание ящичек есть у каждой задней двери. Терпения вам !!!
Багира,
14.3.2013, 13:35 Ящички под задним седением.
Обаружены через пол года
Через пол года нашел ящички под задними сидениями для мелочевки, вернее вычитал в русском мануале. Думаю не скоро обратил бы на них внимание если бы не мануал.Может еще такие есть как я, прикрепляю фотку левого. Может кто то еще что откопал..................такое !!!!
Alex 63, Багира, эскулап,
11.3.2013, 17:55 Terios и Rush - найдите 10 отличий ))))
ВОТ ВАМ ФОТО!!!
odindoma70,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:23