Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Danilas. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.11.2013, 15:36 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(west65 @ 19.11.2013, 20:43) *
Пока как понял опыта по поставке пружин и других запчастей мало.Связано это в первую очередь с тем ,что автомобиль пока мало доступен в ценовом диапазоне. Когда его начнут покупать менее обеспеченные водители, вот тогда народные умельцы вам расскажут из какого материала можно выточить проставки ,каким размером, подскажут от каких автомобилей поставить пружины на сколько их обрезать..и т.д На данный момент если нет желания экспериментировать ставь на зад от пробокса или от самарского. На перед- если возникнет необходимость немного поднять машину(это если зад будет сильно поднят) можно будет под чашки поставить проставки выточенные из капролоктана или аллюминия с дальнейшей проверкой развала.

Спасибо за понимание и за совет.

Я это и хотел донести до местных посидельцев. Что в нормальном состоянии у людей на форумах принято просто помогать друг-другу.

Когда у меня был митс аут XL и там была проблема с пробитием задних стоек, я нашел тему, задал в ней вопрос и все спокойно ответили, не кидая в меня какашками и поучая. И в этот же день я сделал заказ.

Если у вас тут магазин, то так и пишите на главной странице: "МАГАЗИН - Справок не даем!!!"

Это обычная барыжная тема - нагнать тумана и мути вокруг простого вопроса, чтобы вселить сомнения в людей и потом на этой волне продать им товар. И рассказывать всем, что "Это для меня не бизнесс, а так, способ подарить людям добро и вообще благотворительность." А тем, кто просит внести ясность начать писать длинные посты полные негодования, выплескивая свое раздражение и комплексы.
west65,
16.11.2013, 11:58 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(vad_63 @ 16.11.2013, 9:46) *
Да и наср... пиливать на то, что скажут... Тут что, инкубатор хомячков??? Или форум вылизывания эго потребителя???
Никто тут не нанес новичкам пользы и не причинил добра больше, чем Самарский, а тут глядите-ка, контролеры-военпреды заявились...
Дожили... Оне, видите ли, "считают, что..." Оне, видите ли, выдают технические задания и дают экспертные оценки, но при этом даже художественно-популярного Раймпеля в руках не держали...
Хотя, оно может быть и к лучшему... Ибо когда с такой подготовкой, не дай Яхве, пару страниц из него прочитают, то выводы следуют просто невероятных космических масштабов глупости и вещать об этих выводах они начинают на весь интернет, выдирая с кровью цитаты из контекста по принципу Выбегалло...

НЕХРЕН!!! Не вижу причин интеллигентно отмалчиваться и глотать... Кому не нравится - пусть валит.
Полезная составляющая форума не беднеет от потери ленивого потребителя... Придут другие, только будут более вежливы... Не хочется валить - не лезь со своим уставом и не советуй того, в чем не шаришь, особенно если вся техническая подготовка в рамках "не очкуй Славик" и интернета...

Вскипел. Прошу к столу... ph34r.gif


Забористую дурь курите, уважаемый! lol.gif
Такой бессмысленный поток сознания и столько надрыва в нем! И все это в теме про какие-то сраные пружины smile.gif
Читал открыв рот smile.gif
Вы себя совсем не бережете. Так если возбуждаться от авто форума, на феназипаме разоритесь...

Теперь по теме.
Я отлично понимаю сколько Евгений потратил времени на то, чтобы разобраться с пружинами, довести их до ума и вообще уважаю людей, которые могут и главное любят досконально разбираться во всем, что их интересует. Я так же не считаю, что цена на пружины Евгения завышена. Я сомневаюсь стоит ли менять пружины спереди по двум причинам. Во-первых в той самой четырежды краснознаменной теме про лифт многие пишут, что проблемы с пробиванием передка далеко не у всех и так же некоторые пишут, что ограничились заменой только задних пружин и все стало ок. Я считаю на этой машине вообще не стоит что-либо менять если оно работает нормально, так как сменив старый оригинал новое неоригинальное получается говно (прецеденты у меня уже были) Поэтому и не хочется трогать передок.
rasor, Евгенийсамарский,
15.11.2013, 16:10 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(ARTёмЪ @ 15.11.2013, 16:05) *
Заказной номер пружин этих в студию, пожалуйста!!! Поищу у нас )))

Вот с одного форума по пробоксам инфа:
48231-52450
48231-52460
48231-52470 для простых кузовов
и:
48231-52530
48231-52540 для люксовых. Чем отличаются, например, 48231-52470 и 48231-52540 сказать не берусь, но все таки думаю, что 540 мягче.

Для Toyota Succeed и Пробоксов пружины видимо одинаковые. Я буду брать те, что выделены жирным.
ARTёмЪ,
14.11.2013, 14:26 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(эскулап @ 14.11.2013, 13:46) *
Самый простой рецепт - теннисные мячики в пружины! А вопрос можно было в той теме задать! Тут модеров нет, чистить форум некому! mad.gif

Теннисные мячики не считаю решением проблемы smile.gif
По поводу вопроса в той теме. Мне же не надо делать лифт. Мне надо поменять дерьмовые родные пружины на нормальные. Я хочу упростить жизнь людям, которые так же как я будут искать эти дурацкие пружины. Я вчера сидел пол дня в тех темах и так и не понял, чего заказывать.
Кто-то придет с такой же проблемой потом и увидит решение и не убьет на это кучу времени.
Николай73,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:52