Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Пыхало. Поблагодарили: 167 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.3.2015, 20:06 Самодиагностика
Ищите инфу в инете по Toyota Rash - где то я читал что перемкнуть и как по индикации светодиода считать ошибку ЭБУ. Но лучше купите ELM 327 версии поновее и если у Вас есть сматфон или айфон...И будет вам счастье. Это стоит не так уж дорого - только сегодня попробовал программу Torque Pro. Все работает! Интересно было посмотреть температуру ОЖ (у нас только зеленый или красный значек) - глянул. Доволен. Удачи Вам!
Шампурист,
24.12.2014, 7:42 Расшифровка VIN
VIN
[attachment=37781:1.gif] [attachment=37782:2.gif]
pro,
2.10.2014, 17:17 Расшифровка VIN
VIN
[attachment=37617:1.gif] [attachment=37618:2.gif]
ura1011,
19.7.2014, 6:51 Расшифровка VIN
VIN
[attachment=37483:1.gif] [attachment=37484:2.gif]
kalik,
18.7.2014, 19:56 Расшифровка VIN
VIN
Я думаю просто год разный - любят они разногодовое по цветам делить
kalik,
16.7.2014, 19:30 Расшифровка VIN
VIN
Призовите на помощь специалиста - знакомого при выборе авто и все будет нормально. Если руки из нужного места растут - обслуживание не станет мукой. Некоторые пробником по металлу проводят - видят, что дверь, к примеру, правленая и крашеная и уже в панику...Хотя это наоборот не так уж и плохо - если выправили, значит удар был несильный...Гораздо хуже, когда бочина или морда меняна...А двигатели наши по 200 тысяч ходят и ничего...Да, еще есть ЭТО...Как бы душа...Вот подходишь к автомобилю и вдруг понимаешь, что он твой...Так тоже бывает. Удачи Вам в выборе авто!
Lussika,
16.7.2014, 19:22 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Бокс THULE Motion 600. Параметры можно глянуть в инете. Покупал сумбурно - увидел объявление на AVITO.ru за 10 т.р. б/у и тут же поехал. Он новый гораздо больше стоит...Пользуюсь крайне редко - но зато если пользуюсь, то выручает на все 100%. Выбирал прежде всего по длинне - мне надо спининги на карпа куда то класть (2 раза кончики ломал...жалко, да и бьются они в салоне куда ни попадя...). При покупке мерил - встанет ли на мои рейлинги. Из плюсов - один из самых длинных, объемных боксов. Открывается с обеих сторон. Ключики есть 2 шт. Внутри специальные крючки для резиновых жгутов - прижимать груз, чтоб не перемещался. Помещается ВСЕ, что у меня есть нетяжелого - палатка, коврики, спальники, одежда, спининги и прочее и прочее. Тяжелое наверх не кладу - центр тяжести у машины итак высоко, да и поднимать тяжести на крышу не хочется. Из минусов только одно - хранить негде. А он большой...Вот вроде и все. Рекомендация при выборе - мерить обязательно.
svn,
26.6.2014, 21:05 Расшифровка VIN
VIN
[attachment=37391:1.gif] [attachment=37392:2.gif] Насколько я понимаю в наших машинах 4WD и LSD не совмещаются...Либо 2WD с LSD, либо 4WD. А там уже блокировки и прочее и прочее.
devit,
21.6.2014, 7:20 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Согласен с Afrika. Если кто скидывает интересные ссылки - это не адресуется ни росиянам, ни украинцам. Это просто информация к размышлению. Если всплывет (а это рано или поздно случится) информация о наших "властьимущих", провоцирующих (спонсирующих) эту бойню - вот тогда и посмотрим - что будет делать наш Путин. Вот тогда и проверим кто он на самом деле - мужик или так себе...Также предлагаю закрыть тему как обсуждение. Но давать информацию и выражать соболезнования, я думаю, можно и нужно.

P.S. Ни про "небесную сотню", ни про Одессу пока так и нет сведений. Никто не наказан. В Одессе пропавших без вести не менее сотни человек.
ARTёмЪ,
20.6.2014, 17:51 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Обидно. Большинство на этом сайте пишут, что не верят СМИ никаких государств. Попытки узнать у тех, кто ТАМ И ЭТИМ ЖИВЕТ И ДЫШИТ ни к чему не приводят. В доказательство только ссылки на участие России, Чечни и прочее и прочее...Ребята, да забейте Вы на это - тут Вам никто правду не расскажет. Я уже писал, что С ОБЕИХ СТОРОН учавствуют "солдаты удачи". Ребята с Украины считают, что такие есть только со стороны Донецка, Луганска, Славянска и прочих городов...И платит им, видимо Россия. Ну, по их логике больше некому. Хватит попыток переубедить их - ну не хотят они видеть, то что снайпера в своих блогах прямо пишут кого убили, за сколько, и кто платит...Не видят они и тех данных, что на войну со своим народом потрачено хрен знает сколько денег - пусть народ сидит без газа, тепла и пенсий...У них есть враг - Россия. И никто из нас их не переубедит...Так что, видимо, осталось вспомнить одну истину - ВРЕМЯ ВСЕ РАССТАВИТ ПО СВИМ МЕСТАМ. Будем ждать, сочувствовать и верить в мудрость Украинского народа, который, несмотря ни на что, не считает русских своим врагом, в отличие от его правительства.
ARTёмЪ,
15.6.2014, 21:45 замена уплотнителя у ПЛАСТИКОВЫХ РАСШИРИТЕЙ
не могу найти замену оригинальному уплатнителю
[attachment=37343:1.gif] Попробуйте по номерам - это просто подождать, но резинки вроде дорого не должны стоить.
SWAT2402,
15.6.2014, 21:21 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Только инет восстановили после грозы...Поздравляю Neking c профессиональным праздником! Я искренне рад присутствию такого человека на нашем форуме. Желать много не буду - дай Вам бог поменьше работы и побольше профессионализма, достойной зарплаты и интересного досуга. Как говорится, не дай бог к вам попасть, но если просто пожать руку, то я бы с радостью. У нас говорят, что желать спокойных дежурств нехорошая примета...Таки я вам пожелаю хорошего отдыха после ваших дежурств. Удачи!
neking,
9.6.2014, 6:36 Расшифровка VIN
VIN
[attachment=37306:1.gif]
wade,
4.6.2014, 10:10 Расшифровка VIN
VIN
Сори, что то я упустил [attachment=37299:1.gif] [attachment=37300:2.gif]
tkoenig,
24.5.2014, 0:19 Защита бака
Кто делал?...
Снимали размеры каким то прибором, похожим на лазер. То, что защита похожа на корыто - согласен, но это корыто с уклоном. После уклона участок без бортов, так что мусор по идее должен сваливаться. Мне еще производителю надо отчитаться - не гремит ли, не цепляет ли. Вот я им и отзвонюсь. По поводу сбора мусора тоже надо будет присмотреться. Ценник пока не озвучен - на моей машине первый пробный экземпляр.
doktorleks,
23.5.2014, 9:11 Защита бака
Кто делал?...
Итак, отчитываюсь. Создана защита специалистами фирмы "Rival" Екатеринбург. Телефон (343) 2221221. Фотоотчет: [attachment=37265:Фото_0025.jpg] [attachment=37266:Фото_0026.jpg] [attachment=37267:Фото_0027.jpg] [attachment=37268:Фото_0028.jpg] [attachment=37258:Фото_0013.jpg] [attachment=37251:Фото_0001.jpg] [attachment=37252:Фото_0002.jpg] [attachment=37253:Фото_0003.jpg] [attachment=37254:Фото_0004.jpg] [attachment=37255:Фото_0008.jpg] [attachment=37256:Фото_0009.jpg] [attachment=37259:Фото_0014.jpg] [attachment=37260:Фото_0015.jpg] [attachment=37261:Фото_0016.jpg] [attachment=37262:Фото_0017.jpg] [attachment=37263:Фото_0018.jpg] [attachment=37264:Фото_0021.jpg] [attachment=37257:Фото_0012.jpg] . Старт продаж начнется где то через месяц. Всем, кто этому содействовал огромное спасибо!
ARTёмЪ, Borale, doktorleks, rushhh,
19.5.2014, 17:16 Как откатить машину с АКП без АКБ
Нужна теоретическая помощь!!!
Откатывали так одну машину - под колеса пластины металла, смазанные с 2 сторон смазкой, не повреждающей резину (НЕ МАСЛО!) примерно по ширине колес ( у нас были пластины примерно 250*1000 мм.) и тупо тянули машину назад. Можно лебедкой, можно домкратом потихоньку, если найти упор, можно другой машиной. Что нибудь да заскользит! Колеса при этом, естественно, не крутятся. Но задача была выполнена. Потом мы проволокой подлезли к замку капота и вуаля! У нашего друга над капотом прицеп висел...Подвешенный к потоку малость...
Lussika,
19.5.2014, 11:34 Расшифровка VIN
VIN
[attachment=37246:1.gif] [attachment=37247:2.gif] [attachment=37248:3.gif] [attachment=37249:4.gif]
slotracer,
19.5.2014, 11:26 Помогите оценить Terios
Поздравляем! Неплохой конь и по виду и по комплектации. За белым цветом ухаживать надо - но оно того стоит. Красавец!
igc,
10.5.2014, 7:53 Расшифровка VIN
VIN
Спасибо за поздравления! Вас тоже с праздником! [attachment=37217:1.gif] [attachment=37217:1.gif]
igc,
18.4.2014, 8:02 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Ищите в теме замены ламп.
rushhh,
16.4.2014, 18:00 Помогите оценить Terios
Бампер задний [attachment=37160:Фото_0017.jpg] он же [attachment=37161:Фото_0027.jpg] уплотнение стекла правой передней двери [attachment=37162:Фото_0024.jpg] просто антена [attachment=37163:Фото_0018.jpg] правая сторона двери (передняя чуть выпирает) [attachment=37164:Фото_0022.jpg] левая сторона двери аналогично [attachment=37165:Фото_0031.jpg] правая дверь и крыло (нестыковка) [attachment=37166:Фото_0021.jpg] лобовое стекло, похоже неродное [attachment=37167:Фото_0028.jpg] пластик левого зеркала (шатается при складывании) [attachment=37168:Фото_0030.jpg] заглушка в переднем бампере не в цвет - бампер менялся. Крепление (ухо) левой фары отломано и склеено. Педали, рычаг АКПП и руль в меру изношены (согласно пробегу вроде совпадает). Машину не заводили - сел в ноль АКБ. Заднее левое колесо спущено. В багажнике 3 колеса на лето (четвергое - запаска...). Впечатления от машины вполне нормальные - да, битая, но несильно. Причем, с обоих передних сторон. Железо, похоже родное. Заменен передний бампер. Для торга (обоснованого) надо позвонить в администрацию рынка. Если они дадут телефон продавца - в путь. Рядом с рынком есть и шиномонтаж и магазины (аккумулятор?). В бардачке лежит логотип Дайхатсу...откуда?
igc,
11.4.2014, 20:51 Помогите оценить Terios
Я пока ничего не обещаю, но попробую завтра посмотреть.
igc,
10.4.2014, 19:47 Расшифровка VIN
VIN
[attachment=37130:1.gif] [attachment=37131:2.gif]
igc,
31.3.2014, 4:53 Расшифровка VIN
VIN
[attachment=37104:3.gif] [attachment=37105:4.gif]
kalik,
31.3.2014, 4:48 Расшифровка VIN
VIN
[attachment=37102:1.gif] [attachment=37103:2.gif]
SWAT2402,
18.3.2014, 15:39 Замена масла в МКПП
Замена масла в МКПП
Уважаемый Doktorleks! Если Вы возьмете мануал от издательства "Монолит" из серии "Золотая серия", то там в таблице именно такие цифры и написаны. Человек действительно прочитал мануал, а Вы так отреагировали...Беда в том, что в этом мануале попадается некорректный перевод и даже неверные сведения. Эта ошибка уже указывалась на нашем сайте - для того он и есть. Я лично, не по мануалу, при замене израсходовал 4,2 литра на МКПП (с раздаткой) и задний дифференциал и написал об этом. Ведь кому то может не хватить стандартной 4 л. канистры. Вот и все...
west65,
18.3.2014, 14:55 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
В Чечне тоже жизнь налаживается. туда сейчас артисты ездят - только в путь...И чеченцы такие как и мы - хотят жить спокойно для будущего своего и своих семей. Война была нужна политикам, людям имеющим власть, экстремистам, и вообще всем тем, кто на войне наживается...А нам у них надо мудрости учиться и брать самое лучшее. У них если мужчина слово сказал или принял решение - так он за это отвечает не на словах а на деле. А в России, хоть и есть такие, но что то редко попадаются...Крымчане, мне кажется, ничего не теряют...Зарплаты и пенсии станут больше. А вот меньше брать с отпускников они навряд ли будут...
west65,
11.3.2014, 6:32 Замена масла в МКПП
Замена масла в МКПП
Отверстия одни и те же - масло меняется в раздатке вместе с МКПП. То есть отверстий всего 2 - сливное и заливное. Одно ниже, другое выше. По мануалу так же объем написан для замены масла раздатка + МКПП. Вроде там 2,4 литра масла.
Onsight,
7.3.2014, 7:56 Замена масла в МКПП
Замена масла в МКПП
На МКПП пробки находятся в раздатке - она совмещена с коробкой передач. Раздатка - это такая штука почти по центру автомобиля. Из раздатки выходят карданные валы на передок и на задок. Пробки расположены с задней стороны раздатки.
Onsight, SWAT2402,
5.3.2014, 4:43 Вопрос по работе 4WD
в принципе всё в заголовке темы
Когда покупал машину и мониторил рынок - была куча машин с возможностью блокировки межосевого, но без кнопки "TRC OFF". Я думаю - этой системы на данных авто нет. А вот система ESP (она же VSC или VSA) есть. И она автоматически отключается, как только вы включаете блокировку.
igc,
28.2.2014, 6:26 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Я тут могу показаться каким то руссофобом...Нет. Мне стыдно за россиян, так ведущих себя по отношению к украинцам. И мне будет очень стыдно за Россию, если каким либо силовым путем будет что то Россия доказывать в Украине. А то, что власть у нас ненародная и СМИ вместе с ними - так это тоже ясно. Иначе бы не затронул тему Сочи. Я хотел сказать следующее - дайте Украине самой решать как жить и что далать. Со временем человек, гордый тем, что он живет в Украине, сам ЗАХОЧЕТ выучить украинский - из гордости за свое государство. Как американцы...Национальности разные - принадлежность к стране одна. И еще я хотел сказать, что и в России и в Украине есть сволочи и просто равнодушные люди. Рядом с нами творятся гадости и мы молчим. Вот что плохо.
Afrika, ARTёмЪ, rasor, Бубенчик,
27.2.2014, 19:10 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Только что говорил со своим знакомым из Припять...Переживает за родных...Чернобылец, работает у нас. Он уехал оттуда "куда глаза глядят" после того, как его ребенок в детском садике сказал " я хочу пописать" не на украинском, а на русском языке...Млять...Украинцы! Ведь эта воспитательница - чья то дочь, жена, внучка...Нельзя же так!...Ведь кто то на это "закрывает глаза"...Извините за эмоциии...
Sergey70,
24.2.2014, 17:45 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Не согласен. Мы же не спорим с теми, кто живет в Украине. Мы пытаемся думать и получить информацию от тех людей, кто ТАМ и ЭТИМ живет. Я полностью поддерживаю Украину в своем стремлении хоть что то сделать ради своего народа...Мне абсолютно пофиг что говорят "лидеры" Украины и наши СМИ! Только от "рядовых граждан" я могу хоть что то узнать о том, что там происходит. С одной стороны, я мозгами понимаю, что Януковичу НЕ ВЫГОДНО посылать снайперов, которые стреляют в "Беркут". Ускорить собственную кончину? Так же имею опыт общения с "западниками" - они Россию ни в грош не ставят - считают их "поработителями" и просто сволочами...С другой стороны трупы "беркутовцев" и многих других приходят в самые разные регионы Украины...И на запад, и на восток. И я знаю что такое правовой беспредел и хаос...Люди, обычные люди Украины - не должны делиться на Запад и Восток...Это должно быть крепкое государство - независимое от "Российских" вливаний и не смотрящее на Запад...У Украины есть народ и он со всем этим разберется...Вот только хотелось бы, чтобы всех, кто "просто хочет хоть кого то наказать или пострелять в живое мясо" все таки наказали бы - нельзя стрелять в собратьев безнаказанно! Прошу прощения за эмоциональность - переживаю очень...Хотелось бы, чтоб нашелся "реальный" лидер народа Украины и чтоб он всех повел за собой...Украина, ну выберете же вы этого лидера, ну доверьте свои "мандаты" ему...Нет такого...Как и в России! Ну хоть что то сделайте, чтоб не убивали ваших сограждан...Я очень надеюсь на ВАШ разум!
SWAT2402,
20.2.2014, 14:25 Вопрос по работе 4WD
в принципе всё в заголовке темы
Насколько я знаю (могу быть неправ) в наших машинах LSD и ESP - это две несовместимые системы. LSD ставится на машины с задним приводом. Причина - ESP должна абсолютно точно и дозировано вмешиваться в работу автомобиля, а при наличии LSD такого типа, какие ставятся на наши машины, она этого сделать не может. Наш LSD самый простой (может и самый эффективный) не управляется электроникой и слишком много зависит в его работе от его состояния.
ABS - Антиблокировочная система следит за вращением колес в режиме торможения с целью недопущения их блокировки. Позволяет сохранить контроль над автомобилем при экстренном торможении на высоких скоростях, на скользких и неоднородных покрытиях. Однако эффективность торможения с АБС может оказаться неожиданно низкой при торможении на голом льду, неровном покрытии, особенно с неисправными амортизаторами и т.п.
EBD - Cистема электронного распределения тормозного усилия. По сути - продвинутая ABS. Более тщательно дозирует тормозное усилие на каждом колесе. Я это понимаю так - учитывает дополнительно датчики продольного и поперечного наклона, стремясь учесть загрузку автомобиля и находится ли она на спуске (подъеме).
TRC - Антипробуксовочная система. Она же ASC, ASR, ETC, ESR, TCS, STC. Помогает водителю тронуться на скользких покрытиях с минимальной пробуксовкой.
ESP - Так же DSC, VDC, ESC, VSA, DSTC, VSC. Все это разные названия систем стабилизации курсовой устойчивости автомобиля. Опираясь на показания многочисленных датчиков (скорость вращения колес, скорость и направление вращения руля, боковые и угловые ускорения), система обнаруживает начало сноса передней оси или заноса задней и пытается с ними бороться путем притормаживания нужного колеса. Если ESP этого покажется недостаточно, то она может самостоятельно "отпустить" педаль газа.
Таким образом мы можем на бездорожье отключить две последних системы, что и рекомедует сделать мануал.
Иногда пишут перечень систем в нашем автомобиле аж из 6 систем - ABS,EBD,TRC,TCS,ESP,VSC. И хоть это вроде бы и правда - на самом деле не совсем корректно. На самом деле их 4.
SerVAl,
19.2.2014, 14:28 масла в раш (териос)
( личный опыт по использованию тех или иных масел)
Я надеюсь, мы уже давно не спорим о том, какие масла применять в наших автомобилях. Просто каждый пытается объяснить свой выбор. Это может помочь тому, кто недавно приобрел автомобиль. Если человек уже достаточно долго эксплуатирует авто - то он обычно уже давно определился в первую очередь с производителем. Мой выбор следующий: http://www.carlik.com/img/oil/oil.gif Исходя из верхней границы я выбрал 5W30. Когда буду менять масло периодически - на зиму 0W20, на лето 5W30. Стандарт SN. Производитель "Yokki". Почему именно этот производитель - далеко не самое распространенное (мала вероятность подделки), устраивает стоимость, заводу всего 2 года (контроль качества, новейшее оборудование) расположен в Сингапуре (не такая "копеечная" рабочая сила, как в Китае), владелец торговой марки - Япония. Не очень полагаюсь на "раскрученные бренды" - работаю в коллективе более 20 человек. У каждого машина. Уже 12 лет. И каждый хотя бы раз попадал на "паленое" масло. Даже у официалов и даже в "проверенных" сервисах, хотя там "отбить" свои кровные гораздо проще. Сам лично попадал на ESSO и Castrol. Это не значит, что это плохие масла. Это значит, что мне не повезло...Что касается масла в МКПП, раздатку и дифференциалы (редуктора). Не LSD. 75W90. Производитель тот же. Стандарт GL5. Почему не GL4 (в нем меньше присадок, содержащих соединения Серы, которые негативно влияют на медесодержащие элементы, а именно синхронизаторы) - потому что для всего другого, кроме синхронизаторов, GL5 все таки лучше, чем GL4. Кроме того производитель заявляет, что масло РЕКОМЕНДУЕТСЯ для МКПП, что вселяет уверенность в том, что серосодержащих присадок там минимум. Кроме того, заявлений в интернете типа "залил GL5 и у меня съело синхронизаторы" НЕТ, а если есть, то предположения типа "что то с коробкой, может из за того, что залил GL5 ?". И даже такие предположения обычно рассыпаются после того, как эти же люди пишут типа "спецы разобрали коробку...Я был неправ, предполагая...".
Вот и вся МОЯ логическая цепочка. Спасибо, что прочитали.
ARTёмЪ,
19.2.2014, 8:01 Вопрос по работе 4WD
в принципе всё в заголовке темы
Дифференциал - это достаточно сложное устройство. Наберите в поиске "несимметричный дифференциал" - и почитайте. Уже выложено и видео - там все предельно просто и наглядно. При распределении крутящего момента 60/40 это как раз обеспечивается разным количеством зубьев на шестернях передней и задней оси. Теперь основные моменты:
1) Шестерню большего диаметра легче провернуть (вспомните велосипед)
2) Разный крутящий момент не означает разные угловые скорости (обороты в минуту) - шестерни связаны не жестко. Между ними есть сателлиты, которые тоже могут вращаться
А теперь попробую на пальцах...Возьмите в две руки разные гантели - 12 и 16 килограмм и поднимите их одновременно...Что чувствуете? Гантели прошли равный путь, но ВЫ затратили разное количество работы для их поднятия. Так и в машине. Передний и задний мост проезжают одинаковое расстояние, но усилие для этого затрачено разное. Передок более тяжелый. Зад полегче. За счет чего можно затратить разное количество работы при одинаковых угловых скоростях вращения колес обоих мостов? Только за счет разного усилия, приложенного к ним. А это как раз и достигается за счет передачи в мосты разных ньютонов на метр. Примерно так.
doktorleks, Nornick, Vrach, Александр28rus,
17.2.2014, 6:43 Помогите пожалуйста. НЕ Заводится.
стартер не ккрутится
Попробуйте поменять батарейку в метке. Насколько я знаю - во всех метках есть батарейка.
laga690,
7.2.2014, 6:59 Хочу купить Териос2
вопросы.
По поводу первой машинки - странное сочетание обвеса (похоже, родного) и отсутствие кнопки "TRC OFF" - я такого пока не встречал. Датчиков света тоже пока не встречал на данном авто. Рядом с розеткой кнопка есть, но я не понял что это - обычно там обогрев лобовухи в зоне покоя дворников, но что то я значек не разобрал.
Вторая машина - у меня такая же кожа. Это не чехлы. Но если есть кожа - обогрев передних сидений должен быть по умолчанию. Но у меня на ней тиснение "100 th Anniversary" - то есть столетний юбилей Дайхатсу. И при этои есть сзади шильдик соответствующий. Колпак на запаске у меня такой же, но с яркой надписью DAIHATSU. Тут нет шильдиков сзади, обвеса пластикового, рейлингов...Зато есть ксенон. Такое впечатление, что машина была в сильной переделке...И к ней дали японца - донора. Шильдики в Европе просто так не отрывают. Если ставят лестницу (справа, где петли двери) - то да...Или если разукрашивают красиво...А просто так не убирают. Так же странно смотрится пластик у двери - он снизу светлый. С темным салоном не сочетается...Ну, разве что с обивкой крыши. Тут я просто не в курсе. Похоже, стоит Вебасто и неплохая музыка. Впечатление - хотят заманить опциями. Для сравнения - у меня такая http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_pr..._2008_253510657 только со светлыми рейлингами.
mikfly,
28.1.2014, 18:11 Хочу купить Териос2
вопросы.
Для Дмитрий70. Леворукий это однозначно Териос. Про полный привод - изучайте СУТЬ вопроса в интернете. Информация про 60/40 (на нашей машине) не подтверждается. Постоянный полный привод означает только то, что крутящий момент подается на все 4 колеса. Дифференциалы никто не отменял - это значит, что если у Вас одно колесо (любое) начнет пробуксовывать - вы стоите на месте. А если Вы включите блокировку межосевого дифференциала - у Вас будет крутиться как МИНИМУМ 2 колеса - на передней оси и на задней. Эту приблуду не дураки придумали...Диагональное вывешивание такой машине категорически противопоказано. Как спасение - LSD (вращение двух колес на задней оси), но опять же есть нюанс...Если Вы покупаете 4WD и там есть ESP, то LSD у Вас не будет (на нашей машине). Читайте форум и первоисточники и будет Вам счастье! Удачи в выборе и покупке машины.
4680,
14.1.2014, 17:47 Расшифровка VIN
VIN
[attachment=36768:1.gif]
alexandr21,
13.1.2014, 17:19 Расшифровка VIN
VIN
[attachment=36756:1.gif]
alexandr21,
9.1.2014, 5:38 Расшифровка VIN
VIN
По поводу сообщения от 23.12 - VIN некорректный, поэтому не бьется.
laga690,
9.1.2014, 5:33 Расшифровка VIN
VIN
[attachment=36742:1.gif] [attachment=36743:2.gif]
laga690,
9.1.2014, 5:26 Расшифровка VIN
VIN
[attachment=36740:1.gif] [attachment=36741:2.gif]
laga690,
16.12.2013, 19:05 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=E4Xvcforx...+wtbs0pa3OV8%3D - не слухи это, а наша реальность...То есть с 2014 года планируется спад в количестве ввозимых машин где то на полгода...Потом будут ввозить без проблем. Наша машина после 2009 года после рестайлинга и доработки под Евро 5 тоже будет ввозиться, так что унывать пока не стоит!
просто я!,
16.12.2013, 18:59 Расшифровка VIN
VIN
[attachment=36552:1.gif] [attachment=36553:2.gif] Извините за задержку - аврал на работе до конца квартала...
tdi36,
16.12.2013, 18:51 Все про камеры заднего вида.
Друзья поделитесь своими впечатленьями об этом устройстве.
Как инженер по сигнализации и видеонаблюдению хочу заранее предупредить - в 50 - 60 % случаев пользователь получает не тот результат, который "думал" получить...Виной тому гонка за "дешевизной", нежелание хотя бы немного вникнуть в тему (интернет Вам в помощь), нехватка времени - посмотреть как это уже работает у друзей, знакомых и прочее...Ввиду вышесказанного - не поступайте опрометчиво...Лучше купить "штатную" например, от Хонды (не факт, что она подойдет...), или другую...И заплатить 4 т.р., чем купить "что то" за 1,2 т.р. и потом считать, что все это яйца выеденного не стоит...Проштудируйте интернет, посмотрите у знакомых и имейте СВОЁ мнение! И воплотите это. И у Вас получится. Удачи! А тема нужная и я как только соберусь с финансами и "упакую" в своем мозгу то, что я чочу - обязательно отпишусь по теме. Постараюсь с фотками и пр.
Шуркинсан,
13.12.2013, 16:31 Расшифровка VIN
VIN
[attachment=36545:1.gif] [attachment=36546:2.gif]
kalik,
11.12.2013, 18:21 Расшифровка VIN
VIN
[attachment=36533:1.gif]
weggevertje,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:38