Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику yurdos58. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.7.2023, 17:31 Плохая тяга на низких оборотах
Сопровождается вибрацией
Давно не заходил. Вижу, форум подзакис. Мой вопрос как бы остался тогда открытым. Но может все-таки пригодится, кому-то, кого волнует вибрация ДВС на низах. Одна из причин, а она практически у всех этих ДВС с пробегом более 70 т. км, это болтанка поршней в цилиндре. Поршни выполнены с очень низкой юбкой. Происходит, сравнительно быстрый, бочкообразный износ поршней. Почему 70000, это +-, в зависимости от масла, манеры езды и т.п. Я брал с аукциона с этим пробегом и вибрация уже ощущалась. У знакомого началась вибрация на 40т.
igc,
13.1.2017, 8:05 Очень долгий прогрев двигателя.
Цитата:
(papa--v @ 12.1.2017, 19:56) *
Я пишу не о шунтировании датчика температуры, а о временном подключении вместо него постоянного резистора с сопротивлением соответствующем сопротивлению терморезистора при прогретом двигателе.Благодоря этому можно выдерживать холостые обороты на двигателе прогретом, к примеру до 65-70 градусов. В мануале есть даже таблица сопротивлений терморезистора при разных температурах.Это все я прочитал на форуме ,( не помню какого авто, но точно японки) причем писали люди с северов.[attachment=38755:ScreenHu...24_06.19.jpg] Такая же табличка есть и для датчика температуры воздуха в воздушном фильтре.

Этот метод давно применяется на дизельных и в общем успешно. Я пока не созрел для тумблера. Буду утепляться, затягивать низ, менять термостат на более горячий, если не поможетт, усовершенствовать датчик температуры и менять лампочку на указатель темпера.
kipia_andre,
12.1.2017, 17:24 Очень долгий прогрев двигателя.
Цитата:
(kipia_andre @ 12.1.2017, 10:14) *
Можно попробовать зашунтировать резистором датчик температуры , у нас вроде их два штуки. Один на комп , второй наверно вентилятор включает.
Подключить диагностику и резистор переменный на 10 кОм к нему и крутить .

С этим датчиком не все так просто, потому, что у него нелинейная характеристика. В идеале шунт тоже должен быть терморезистором с сопротивлением при 20 гр. более 200к, при 75 гр. около 1,5 к, чтобы он вступал в работу при 70-75гр. Если такой терморезистор в природе? Надо смотреть.
kipia_andre,
11.1.2017, 17:30 Очень долгий прогрев двигателя.
Цитата:
(вагонник @ 10.1.2017, 15:41) *
Где связь между настройкой эбу Раша и эмиратами, где Рашей нет? В эмиратах Териосы...

Териосы 2, он же раш, он же бе го. Мозги одни и заточены под теплый климат. Это, как версия, но я досконально установил, что прогревные обороты сохраняются до 80 гр, что просто странно. Нагреть зимой двс раша до такого темпера и потом поддерживать его - это надо умудриться. Но я сдаваться не собираюсь. Для затравки затяну низ брезентом, утеплю обратку от радиатора и может поменяю термостат с большей температурой открывания.
kipia_andre,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:44