Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику андроу. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.9.2013, 9:24 общие вопросы
Ну если правда так так это ещё хорошо, что не колонка, видать бренчание отдаёт, хотя должно больше слева внизу, а у меня в районе колонки. Думаю если рейка, то это пока не криминально.
Видья,
14.9.2013, 8:16 общие вопросы
Цитата:
(Видья @ 13.9.2013, 18:41) *
это в тему "ремонт рулевой рейки"!
кто то ремонтирует, а кто то так ездит!
у большинства бренчит рейка..у меня тоже..но слышно только в закрытых помещениях!
больше ничем не беспокоит! ремонтировать не хочу wink.gif

В том то и дело с рейкой всё хорошо. Люфта вообще нет, она ещё новая. Стуки в районе рулевой колонки.
Видья,
29.8.2013, 0:02 Впускной коллектор
В итоге ответа дождался только от Евгения Самарского. За что ему как всегда огромное спасибо. Вывод: моё утверждение о шуме в пластмассовом коллекторе подтвердилось (см.п1). И это является нормой по крайней мере для наших машинок. cool.gif
Пыхало,
14.4.2013, 14:03 масла в раш (териос)
( личный опыт по использованию тех или иных масел)
Цитата:
(Багира @ 14.4.2013, 1:16) *
Воот! Об этом я и думала, когда про ключ говорила))) Чуяло моё сердце. Спасибо за разъяснение, а то тут думаю, кто мне машинку охраняет и чистит от снега))) Завтра проверю про кнопку, ключ и пикалку.

Чистка от снега это наврятли. Сигналка тут точно не причём. tongue.gif
Багира,
14.4.2013, 11:40 масла в раш (териос)
( личный опыт по использованию тех или иных масел)
Цитата:
(Багира @ 13.4.2013, 22:49) *
Неа, не мигает. Там только есть датчики ремней и дверей.
А секьюрити на панели мигал только в Аурисе, там был иммоб. и завод с кнопки. Ключей ваще не было, только в корпусе иммоба масенький такой для двери.
Так что за что отвечает секьюрити в Рашике - пока загадка.
И еще вспомнила, почему мне сигнальщик запрещал иммоб в Аурисе оставлять: потому что все двери на кнопках были, т.е. есть иммоб в машине и двери отрываются даже не только с кнопки, но и простым поднесением руки к ручке, т.е. даже ручку не дергаешь, а дверь уже щелкнула и разблокировалась. Кароч там всё круто было.

Обычная штатная противоугонка. Когда на ключе кнопкой закрываешь двери она вкл. И на панели где ремни мигает красный круглешок. Если теперь попробовать открыть дверь ключом без кнопок, когда дверь откроется машина запикает. И будет пикать пока кнопочку на ключе не нажмёшь. Вот и всё. Можно дверь закрывать просто ключом. Тогда на сигналку не ставиться и круглешок красный не мигает.
Багира,
3.4.2013, 13:56 Гайки для литых дисков
Как лучше?
Цитата:
(odindoma70 @ 3.4.2013, 1:32) *
всё верно ok.gif . И ещё бывает в подбираемых неоригинальных дисках диаметр отверстия в диске под колёсную шпильку, на порядок, больше самой шпильки. И этот буртик, на гайке, это компенсирует, тем самым центруя и не стачивая защищёнными гранями легкосплавное, конусное, посадочное нутро отверстия. В наших оригинальных дисках для Rush, Be-go, TERIOS, в этих отверстиях, вживлены, стальные конусные направляющие ok.gif , что предохраняет от этого самого стачивания(видны на фото).
[attachment=33388:DSC03031.JPG]

Всё ясно, я изначально поставил на родные гайки, уже прикупил вариант 2. Держат та и родные, но при частых откручиваниях, закручиваниях конечно будет сплав кушать. При первой же необходимости снятия колеса заменю все 20. Спасибо за инфо, доходчиво.
odindoma70, tarasik67,
3.4.2013, 8:04 Гайки для литых дисков
Как лучше?
Цитата:
(odindoma70 @ 2.4.2013, 12:57) *
Если литые диски у Вас на машине ОРИГИНАЛЬНЫЕ, то отверстия под колёсные гайки там точно с конусом и придумывать ничего не нужно rolleyes.gif ! Родные колёсные гайки - то что надо good.gif . А если литые диски не оригинальные scratch.gif , то слова СТОшника были не без основательными. Возможно, ОН, был и прав.
Вот несколько фото, сравните:
оригинальный диск с, Вашей, родной конусной гайкой:[attachment=33378:DSC03034.JPG][attachment=33383:гайки_Раш.jpg]
подходящий диск, но гайка родная - не идёт, нужна специальная конусная, с буртиком:[attachment=33379:DSC02211.JPG][attachment=33385:гайки_образец.jpg]
ещё вариант, гайка так же родная не пойдёт, нужна специальная, с буртиком, шайбой и без конуса:[attachment=33380:Crown....jpg][attachment=33384:гайки_о.jpg]
В общем-то это всё достаточно просто определяется, но несведущему человеку иногда это представляется проблемным drinks.gif

Я так думаю вариант 2. Буртик видимо нужен для того чтобы гайка дальше нужного не тянулась, при этом не точила диск, правильно?
Dimidrolus,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:22