Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Busy. Поблагодарили: 62 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.8.2021, 12:02 Terios по грязи и бездорожью
видеопримеры возможностей






rushhh, urgalec,
20.9.2014, 18:51 замена стадартных динамиков
купил динамики номиналом 100 ватт
для такого случая главный параметр динамика должен быть "чувствительность" а не мощность,я слышал недорогие компоненты Морель Темпо -это начальная и недорогая серия ,которые играли от СД без внешнего усилителя весьма прилично,но важно сделать подготовку двери.
Какая проблема в установке двуканального усилителя?..есть большой выбор и недорогих...-но в любом случае необходимо подготовить дверь хотя бы минимально.
bgu,
19.12.2013, 0:04 Terios по грязи и бездорожью
видеопримеры возможностей
Borale, svn,
10.10.2013, 14:52 замена штатной музыки на не штатную
.. общаемся.. а чЁ?.. не все же целоваться и обниматься.. cool.gif
Зодчий,
9.10.2013, 9:03 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(Зодчий @ 9.10.2013, 7:44) *
Дак ведь я ни в коем случае не посягаю на желание кого-то иметь авто и "музыкальную шкатулку" - два в одном... cool.gif Как говорится: на вкус и цвет... Но как раз речь шла о том, что "жаба задушит" beee.gif установить что-то стоящее (и не важно - будь это мультимедиа маде ин чайна или супернавороченный девайс с качественным звуком...). А в случае реализации желания получить качественный звук в авто затраты весьма немалые и и их составляющая не только стоимость самого головного устройства... И что - потом всё это с "мясом" выдирать, чтоб не досталось скупому покупателю ???!!!! Если хочешь получать удовольствие (без разницы - то ли от многофункциональной китайской балалайки, то ли от высококачественной музыкальной аппаратуры),- затраты неизбежны и не всегда они окупятся при последующей продаже своего авто... (ИМХО!!!). Всем удачи на дорогах и достижения своих целей !!!! Попутного ветра, собратья по колёсам!!!! l_sunny.gif

живём один раз... хочется получать по возможности сейчас,а не в туманном будующем.
"затраты"-понятно..-а зачем я работаю?.. "магазин-холодильник-унитаз"?
Расходы на детей сжирают значительную часть свободных денег,но иногда можно позволить что то и для себя..
Дома-не получается построить систему,поэтому я решил строить в машине,а если уж делать ,то требования у меня высокие
" потом всё это с "мясом" выдирать"-эта фраза мне непонятна...-а почему нельзя просто и аккуратно извлечь ,то что требуется?.. это сложно?
Оставлять в машине ,скажем твитеры за 650$ ...или усилитель для них -за 800$ для кого то? ..О этом конечно речи нет..
"окупиться"..? "храните деньги в сберегательной кассе"!.. авто-далеко не самое выгодное вложение денег.
Живите сегодня!....-"завтра",может превратиться в "никогда"
Зодчий, тайна,
30.9.2013, 14:09 ELM327
Цитата:
(Borale @ 30.9.2013, 11:30) *
Прошу прощения за дремучесть, а зачем оно вам надо?

все довольно банально...,скажем ,мне как автомобилисту со стажем не хватает в териусовской панели приборов ,разработанной видимо для "блондинок",которым мешают всякие стрелочки ,конкретно-показателя температуры ОЖ.
Во первых-сейчас,я как минимум могу знать при какой температуре у меня гаснет зелёная лампочка "холодный мотор",во вторых-посмотреть на температуру при которой включется вентилятор,в третьих я иногда выезжаю на сложные прогулки-хотелось бы знать что происходит.
Кроме того конечно есть и другие параметры-типа напряжения в сети и возможно какие то другие опции- я поиграюсь с ним.
Колхозить какой то измеритель на всегда-я не хочу,этот легко подключается к смартфону в любой момент.
Все это за 15 долларов?.."дайте две!.."(С) smile.gif
Borale,
23.7.2013, 11:30 Зверь домашнее
знакомство с пылесосом
Багира, Видья, тайна,
23.7.2013, 11:17 Зверь домашнее
Заготовка еды на зиму





Багира, Видья, тайна,
22.7.2013, 13:46 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
есть еще фотки в альбоме,слева разбито по дням-можно помотреть,кому интересно

http://smg.photobucket.com/user/titiyevsky...rt=2&page=1
эскулап,
22.7.2013, 13:36 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
Французкая Венеция



жена затребовала бутылку шапманского ..."как так?.. были во Франции и не купили...?"

.....купили 20 E



в Швейцарии -рейнский водопад...впечатляет



достопримечательность-памятник местной .... куртизанке. smile.gif




музей Мерседес ,конечно...



доволно занятный музей быта в городке




замок




2200 км за семь дней-впечатлений много... понравилось
neking, Багира, Евгенийсамарский, просто я!, тайна,
22.7.2013, 13:36 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
Ребёнку 13 лет исполнилось,решили поехать в Германию,Чёрный лес,поскольку недалеко парк Европа,Франция и Швейцария.Да и в самом лесу масса мест посмотреть.
встреча в аэропорту-самолёт встречают и отправляет полиция.... Израиль



Все прошло очень классно-главное разочарование,это когда вместо заказанного Пассата я по глупости и не знанию согласился взять Хундай аЙиКс 35



парк Европа-это целый город развлечений,без карты-никак... за день можно попасть максимум на %25 развлечений....



к 18 -закрытие парка -силы на исходе







развлечение-спуск на санках по рельсам,один из самых длинных в Европе-3 км,на подъёмнике 20 минут на верх






французкий национальный авто музей в Мулюз поражает количеством собранных Бугатти ,да и проч . экспонатов

[url="http://smg.photobucket.com/user/titiyevsky/media/Germany_France_Swiss/day%20four%20France%20Mulhouse%20and%20Colmar/IMG_7164_zpsd8267beb.jpg.html"]
neking, Багира, Видья, Евгенийсамарский, тайна,
23.6.2013, 12:33 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
7 дней ,проехал 2300 км,думал голова отвалиться.... сейчас на Терике-отдыхаю rolleyes.gif
я тоже не раз слышал.."говорят..." "а у меня соседсоседка ездит и довольны..." Бррррр... как вспомню-до сих пор голова гудит
Багира,
23.6.2013, 12:10 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
был неделю в отпуске ,в Германии ,взял Хундай аЙиКс35...."будь проклят тот день,когда я сел за руль этого драндулета.."(С)
раньше думал что мой Терик шумный....-оказывается он очень тихий cool.gif




не смотрите,что рожа на фоте довольая-это только пол часа после получения машины... lol.gif

Багира приезжай на море к нам-у нас теплее!
Багира, Видья,
15.5.2013, 11:09 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
Цитата:
есь Израиль это сплошные раскопки и археологические исследования. Там же, не горячих источниках снято. Буквально в 50-ти метрах с одной стороны купаются люди, с другой бегают павлины (каюсь. ловил. убежали, курицы!), а между ними:
а еще в 100 метрах разводят крокодилов,а развалины-это еще римляне по моему строили на горячих источниках свои бани,сейчас воды в них нет ,её отвели на новопостроенные бассейны,но нам рассказывали ,что когда ремонтируют новые бассейны воду возвращают на римские-и там работают все фонтанчики,вокруг бассейна стоят головы тигров или львов изо ртов которых бьют фонтаны-сколько лет прошло,землятресения\войны-всё работает
Багира,
28.4.2013, 13:18 КАКОЙ ПРОБЕГ У ВАШЕГО: ТЕРИОС, РАШ, БЕГО?
насколько они надёжны?
У меня чутьбольше года- пробег 22 тысячи,машина куплена в ма
газине. летом2011, я купил ее в феврале 2012 спробегом7000
Видья,
27.4.2013, 22:20 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Багира @ 14.4.2013, 17:09) *
А нефих по заграницам шляццца, отвыкши видать от родной срани сторонушки.
А я Вам так скажу: сижу тут как-то недавно, переписываюсь с бывшей россиянкой, а ныне жительницей Хайфы и говорю: ух ты! небо розовое какое! снег валит! (когда ночью падает снег, всё почему-то в розовый цвет окрашивается, может из-за фонарей уличных - красотень такая))). А она мне и говорит: Не трави душу, пожалуйста!!! Я снега 15 лет не видела, очень скучаю. Вот так-то. Везде хорошо, где нас нет, как грицца.

как я люблю эти розовые сопли... "15 лет снегу не видела" ...вам она может сказки рассказывать...-у нас бы ёй сразу сказали-"...а оторвать ж@пу от стула и проехать 120 км до голланских высот...?" в прошлом году весь север был покрыт снегом...да и в этом даже в Иерусалиме снег был.



понятно ,что у нас тут не Сибирь...-но я после лет работы на БАМе ,в Сургуте ... да и прочих местах .так что нахавлся эти снегов по самое "...",короче-"внзде хорошо..." ну и тд
Багира, Видья,
20.4.2013, 17:34 япония - китай
1 фото
Хундай аЙ30
Шевроле Круз
СузукиБалено
КИА Рио
ЭТА-НЕ считается(она не ездит)smile.gif
ФордФокус
Хундай Аксент
Мазда 3
Хундай аЙ30
КИА Рио

2 фото
Шевроле
Фод
Хундай
Рено
Мазда
Мазда
Сузуки
Ниссан
Митцубиси
Шероле
Шевроле
Тоёта
Тоёта
Териос!!!:))
Мазда
Митсубиси
Мазда
Митсубиси


ну и т.д
Видья,
20.4.2013, 17:02 япония - китай
Цитата:
(Видья @ 20.4.2013, 14:47) *
Busy
а какие у вас мазды ездили? интересно)) из японских самая малочисленная марка!
чистокровный япошка-это почти всегда с правым рулём, и который сделан для японского рынка!
которых на дальнем востоке 90 %! потому что качественно и под боком!
ниссаны есть японские, о которых вы не знаете! например ниссан дуалис-это чистокровный ниссан кашкай!
под питером давно уже делают тойоту камри))
и всё же прослеживается тенденция, что чем ближе регион, тем соответствующие машины преволируют: ибо чем вы объясните засилие дальнего востока японским правым рулём, а европу-корейскими и немецкими машинами?
у нас на корейцев, немцев и американцев запчасти только на заказ!
а люди, ка к и я, хотят перейти через дорогу и купить на свою машину ВСЁ!
поэтому много тойот, на них есть всё практически))
Мазда 323 и потом конечно 3.самая популярная категория "семейный седан 1600 мотор сербрянного цвета"
правый руль-запрещён законом.
до недавнего времени машины ввозились только ограниченным числом офф.диллеров.
частникам-ввоз машин до 2 лет,налог примерно 80-90%
запчастями импортёры обязаны обеспечивать до 7 лет после ввоза модели
в последнее время приняли закон о "параллельнов импорте"-но эти ввозят в основном машины которые у нас на рынке до того отсутствовали.
Машина ,как я писал покупаются по совокупности качеств за цену ,котрую платишь.
неплохо поднялась Шкода,но после того ак все таксисты стали пересаживаться на них-она очень стала интересовать арабов,и на них страховка достигла фантастических сумм-поэтому ,как я писал "машина-это не только транспортное средство-а сколько в год она тебе стОит"
По совокупности цена\надёжность\страховка\обслуживание-корея себя показала с лучшей стороны.
Пример ,что вижу из окна-может это не лучший пример,но довольно показателен.






Видья,
11.4.2013, 20:38 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
Цитата:
(neking @ 11.4.2013, 8:13) *
Мимо клубнички конечно же не прошел. В Израиле она совершенно другая они (сорта) абсолютно разные.

вот втотв ...здесь есть разные сорта-я никогда не покупаю ту ,которая крупная-только мелкую,и ообязательно! что бы пахла.
Хотя она конечно не такая как росла у соседа на Украине.
Ты видел как её здесь выращивают?



neking, St.M.13, Багира, тайна,
7.4.2013, 0:03 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
вввот везёт вам всем.... с rolleyes.gif пришлите нам чуток ,а то у нас завтра.... shok.gif


Багира, Видья,
2.4.2013, 0:08 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
У меня гостил товарищ с Украины и когда на пляже он увидел симпатичную девушку в купальнике с ..... М- 16 он недоверчиво спросил ....."а автомат - настоящий...?" Чем изрядно рассмешил меня.
Со временем и он привык и в Иерусалиме , когда увидел стайку солдат с оружием и я предложил ему подойти и сфотографироваться с ними- он с радостью поспешил к ним. ( с девушкой он постеснялся... Может ты попробуешь?)) smile.gif
Солдаты , кстати , никогда не отказываются сфотографироваться с желающими, особенно с иностранцами


Солдаты, как правило, субботу проводят дома- оружие у них с собой, потому как учитывая историю войн нашей страны- оружие лучше иметь в пределах досягаемости. Страна в узком месте от границы с арабами до моря составляет порядка 30 км- так что понимаете....
Багира,
31.3.2013, 1:10 Эскурсия по пыли и песку
защиту у нас ставят только из 3 мм алюминия-стОит довольно не дёшего -одна часть-200$.
Я поставил только первую часть на мотор ,исходя из мысли..."главное что бы мотор прошёл-остальное проедет".
Второй кусок-для защиты коробки-довольно примитивный-можно при желании и самому что то захимичить...-а вот бензобак-это сложнее,но он сбоку-можно поаккуратнее смотреть куда едешь.. smile.gif.
С другой стороны -если "джиповать" по настоящему,то Териос не очень подходящая лошадка,поэтому я решил остановится на этом



vla5, Багира, Видья,
30.3.2013, 0:27 Эскурсия по пыли и песку
medzh, Видья,
29.3.2013, 16:58 Эскурсия по пыли и песку
Цитата:
(neking @ 29.3.2013, 0:46) *
Я с братом на его хундайчике туда не рискну rolleyes.gif
восхищаясь дорогами Израиля долго не мог понять зачем тут внедорожники как таковые. Теперь понимаю. пускай редкие подобные вылазки, но они есть.

я во многих местах проехал только благодаря короткому свесу.Юндай ,скорее всего оставилбы там свой бампер.
Вот в этом месте реально был крутой подъём после спуска в воду-все цепляли задом(на кадре плохо видно)



Цитата:
видео не открывается
-вот этого я понять не могу...-почему?...тупо взял ссылку с ютюба




,а оно не показывает .Вот тут выложили на местном форуме (там внизу)
http://www.4x4israel.com/forum/viewtopic.p...78&start=30
почему она не открывается?...-просветите.


Цитата:
А чтобы вот так покуражиться, надо чтобы машинка подготовлена как-то по-особому была или вот я прямо могу взять и поехать в подобный триал? Ну не лезть в сильно большие буераки канеш...
минимально-должна стоять защита снизу,самое лучшее решение...smile.gif у меня товарищ на Феррозе едет впереди меня,и я смотрю каким образом и где\как он проезжает ,стараюсь ехать за ним ,оценивая нюансы рельефа.

Первый раз,это было пол-года назад, поехал без защиты...это была ошибка,лучше так не делать,если маршрут не известен до мелочей....немного пару раз цепанул,не смотря на осторожности,но меня сопровождали более сепрьёзные девайсы-им реально ехать за мной было скучно.





Ездили по брошенному полигону-было реально интересно наблюдать за брошенной бывшей советской техникой.







вот тут я сел...







По поводу 4Х4 в Израиле,когда я еще был тут "свежий" и мне предложили купить Териос-я отказался."зачем?"...-хотя перед отъездом продал Паджерик,на котором ездил на Украине.Подумал.."дороги хорошие,куда тут на джипе..?"
Оказалось ,есть куда и даже очень.Правда трассы здесь более "рафинированные "что ли.Есть специальные книги в которых размечены трассы различных уровней сложнсти и каждый может подобрать для себя,куда ехать.

Вот,просто несколько фотграфий с различных местных участков,для общей информации... -мне на Териосе там проосто делать нечео smile.gif

http://www1.4x4israel.com/site/albums/120/img/560/29628.jpg

http://www1.4x4israel.com/site/albums/12/img/570/29913.jpg

http://www1.4x4israel.com/site/albums/16/img/588/30717.jpg

http://www1.4x4israel.com/site/albums/16/img/588/30732.jpg

http://www1.4x4israel.com/site/albums/700/...2835/116956.jpg

вот на этом снимке,слева от джипа нарисована бело -голубая отметка.Это специальная размтка о прохождении трассы.


http://www1.4x4israel.com/site/albums/16/img/588/30710.jpg


Ну как без джипа можно посмотреть такие вот виды?.... никак.! preved.gif



neking, Sergey70, Багира, вагонник, Видья, эскулап,
28.3.2013, 22:09 Эскурсия по пыли и песку
товарищ позвал меня сделать небольшую прогулку,пока не очень жарко и можно погулять по пустыне.
Маршрут не очень сложный но несколько мест мой Терик реально шаркал защитой и пару раз цеплял разными частями днища за каменюки




























neking, rushhh, Багира, Видья,
26.4.2012, 23:34 Моя аудиосистема
Мидбас установлен,тех.отверстия закрытыи всё виброизолировано.



Динамик закрывается акустически прозрачной сеткой,что проходит довольно беспроблемно.



Итак...:

Было:




Стало:....





Продолжение следует.....
Alex 63, swamp lord, Евгенийсамарский,
17.2.2012, 23:03 Хочу купить , но не хватает информации!
Субьективные отзывы и обсуждения своих Daihatsu Terios
Добавлю еще немного к тому что написал выше.
Перед покупокой я немного поколебался,поглядывал в сторону РАВ4 и Сузуки витара,но по отзывам Тоета на пересеченной местности слабовата а Сузуки бензинчик любит побольше хоть и проходимость у нее получше,опять же за имеющуюся у меня сумму Териос купил полугодовалый с маленьким пробегом,в сторону Сузуки Джимини даже и не смотрел-у меня дети, а там места сзади очень мало.Размеры багажника вполне удовлетворительны.
Чем немного удивил Териос по ровной дороге-это уверенность с которой он входит в поворот,видимо таки сказывается постоянный полный привод.Также хочу отметить ,что его практически не "козлит".,также при вхождении в поворот кренит совсем не много.
Сравниваю по памяти с бывшим ,когда то на Украине ,Митсубиси Паджеро 1985 года.
uri5613,
16.2.2012, 18:48 Хочу купить , но не хватает информации!
Субьективные отзывы и обсуждения своих Daihatsu Terios
...вставлю свои пять копеек.
Хоть Териос у меня совсем немного времени,у меня приличный опыт с различными машинами,а первое впечатление самое верное,как показывает мой опыт.Если взять териос как таковой за 100%,50%с уверенностью отдам его городу,остальные 50 в более менее равной степени поделил бы между трассой и пересечённой местностью.На трассе он немного шумный,причём шум как от двигателя так и аеродинамический ..полный привод,резина -всё на кучу.
Большие цифры на спидометры до 180 намекают что его крейсерская скорость до 100...он легко едет и 120 и больше... -но это не место где он чувствует себя уверенно.Несложная пересечённая местность даётся ему легче...
У нас машина продайтся со слоганом на рамке номера "город-это моя местность"и я согласен с этим.
uri5613,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:54