Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику tom. Поблагодарили: 48 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.6.2014, 13:58 Стук в передней подвеске
Цитата:
(Lakosta @ 2.6.2014, 11:53) *
Подскажите пожалуйста. наезжая на мелкие ямы слышен спереди как дребезжащий мелкий стук. это не линки .я их заменил возможно ли это шаровая может быть такое ? или какие еще могут быть варианты?-подскажите зарание благодарю.

у меня стучит передняя правая стойка, но на стенде показало что 82% жизни. ежу уже год как надоест поменяю. диагностировал взялся за стойку рукой и друзья легонечко покачали машину стук четко в ней.
Nornick,
25.5.2014, 16:45 Расходники на Toyota Rush (daihatsu Bego)
каталожные номера, цены
где то 25тыс назад поставил ferodo premier (номер не помню они бьется как и для митсубиси кольт) их проблема в томом что они выступают на 2-3мм за тормозной диск и со временем надо снимать их и убирать фазку, что очень не удобно. так же со временем они при езде задом издавали характерный шелест. на фото видно как колодка разрушает сама себя. сегодня поменял их на ATE стали как родные.
SWAT2402,
30.3.2014, 1:06 Годовая стоимость обслуживания
Сколько в год вы тратите на обслуживание вашей машины
Цитата:
(nmvtver @ 29.3.2014, 23:32) *
Господа, доброго времени суток. Понимаю, что тема немного интимная, но все же интересно, сколько в год Вы тратите на содержание (запчасти и расходники + стоимость ремонта и т.д.) кроме бензина, своего железного коня.
Задался этим вопросом, т.к. за 1,5 года железный конь "скушал" 106 тр. Перед ним была vw джетта 2002г.в. за 2 года ушло около 10 тр. Поэтому интересно, это особенность обслуживания полного привода или мне просто не повезло с экземпляром?
P.S. в стоимость вошла новая резина, тонировка, дефлекторы окон и брызговики.

могу рассказать про себя так как записываю все траты. взял машину 2011 году б\у с пробегом 32тыс. сейчас 62тыс
1. резина зимняя 350$
2. диски летние 200$
3. масло двс и мостов 80$
4. полная шумка 380$
5. амики задние 40$
6. подшипник передний 90$ с работой.
7. замена масла в двс 50$
8. стой стабилизатора 25$.
9. резина зимняя летняя 500$.
10. замена масла в двс 50$
11. пара ксеноновых ламп 20$
12. форсунки лобового 20$
13. дворники 20$
14. надувные баллоны в задние пружины 25$
15. свечи 25$
16. книга по ремонту 15$
итого 1890$
все делал сам кроме подшипника.
считаю не правильно считать в обслуживание авто резину, диски, шумку так как это необходимость на любой машине (кроме шумки). могу сказfть что прошлый evo10 за 5 месяцев съел на 2000$ и это только ремонт. так что все относительно. в распоряжении имел разные авто пока терик самый экономичный.
ARTёмЪ,
20.10.2013, 13:49 пружины
Цитата:
(rasor @ 20.10.2013, 12:16) *
А шланги для подкачки, которые выходят возле номера они шли в комплекте.

нет. шланг, хомуты, ,ниппеля, стяжки купил отдельно и все за пару часиков установил. баллон установил так что бы не оторвало сосок. весь комплект обошёлся 22-25 долларов. раньше сажал третьего в машину и сразу срабатывали отбойники сейчас такого нет. тут на форуме я выкладывал фото монтажа всей системы, поищи в моих сообщениях.
rasor, Евгенийсамарский,
6.10.2013, 22:38 Как открыть машину без ключа?
Цитата:
(Пыхало @ 6.10.2013, 12:33) *
Несколько деревянных щепочек разного размера. Отгибаем верхнюю угловую часть двери и вставляем щепки - как написал Razor. Как только пролезут пальцы - руками отгибать. Предел чувствуется физически. Потом согнуть проволоку и открываем противоположную защелку двери. Иногда лучше отгибать заднюю, а открывать переднюю противоположную дверь.

по такой же технологии открыл bmw x5 2011 года после чего пожелел, дверь назад выгибается не сильно хорошо. лучше бы стекло разбил и постраховке получил бы деньги.
mshs,
19.6.2013, 9:59 пружины
Цитата:
(veselchak1917 @ 19.6.2013, 6:03) *
На какой срок хватит теннисных мячиков в задних пружинах?

зачем тебе мячики? если еже решил что то в пружины запихивать поставь надувные болоны у меня они отходили уже два года и пока живые. я тут где то выкладывал их фото. сможешь менять жесткость при загрузде. когда в машине 5 человек и полный багажник накачал до 1 атм и все гуд а так езжу с 0.5 - 0.8 все зависит что хочу получить в процессе езды.
Багира,
20.2.2013, 17:42 Руководство по ремонту и эксплуатации
Цитата:
(Onsight @ 20.2.2013, 16:41) *
Скачал архив. Но он с паролем. Что делать?

пароль terios
Lexx29,
29.12.2012, 17:36 замена переднего сальника коленвала?
кто что думает.
Цитата:
(mshs @ 29.12.2012, 16:05) *
Двигатель "сопливится" в районе АКПП. По ходу накрылся задний сальниу коленвала - может кто менял ? подскажите алгоритм и самое главное каталожный номер сальника?! Заранее спасибо


какой пробег?
90311-35040 это сальник передний который я купил но так и не поставил. может его номер поможет найти задний
mshs,
20.10.2012, 9:22 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(terush @ 19.8.2012, 11:53) *
Что за надувные балоны? 42,5 и 46 это уже отлично!!! Разница огромная между тем что было, реально! Две тачки рядом стоят сразу же заметно. Низкие плохо смотрятся.

вот такие что бы можно было грузить и не пробивало.
terush, Видья,
17.8.2012, 18:40 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
я себе на ДР подарил такие диски на машине ездит жена но мне она очень нравиться smile.gif. все параметры совпали единственное вылет 47 вместо 50. я узнавал говорят что +-5 допустимо дальше идет сильнее нагрузка на ступицу.
з.ы. в городе видел всего три комплекта таких дисков.
Видья,
14.8.2012, 22:33 Руководство по ремонту и эксплуатации
вот что нашел в инете пароль "terios" http://depositfiles.com/files/j8mng5xgf http://fileshare.in.ua/6576943
am51, dedMazDie, frol72, Lexx29, MasterPO, Onsight, papa--v, Rammstein, rushhh, Sergey70, Stepan FS, vla5, X.X.L, yuriuspro, вагонник,
9.8.2012, 19:21 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
я на мазде3 натягивал на нижний виток пружину тосольный шланг, что не скрипело. думаю тут тоже можно найти шланг нужного диаметра и тогда не будет рвать проставки.
Tim1972,
9.8.2012, 11:16 После замены подшипников загорелся АБС
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 9.8.2012, 7:50) *
повторюсь: какое серое? покажите?
пс
пластмасса передавать импульсы не умеет!

я думаю это не пластмасса. напоминает магнитик из советского холодильника.
Евгенийсамарский,
8.8.2012, 21:27 После замены подшипников загорелся АБС
приехал подшипник цена 92$. ждать из эмиратов не было времени.
з.ы. по прошлому опыту. на одной из машин загудел подшипник и так я проехал около 4-5 тыс из них 800км по трассе. с дайхатсу такого не получилось sad.gif. может он загудел давно я а услышал это только после шумки. короче поехал я в Крым на терике и первые 1000 км все было в пределах нормы. нагружаешь гудит сильнее, не нагружаешь звука нет. но потом пошло сильно прогрессировать. последние 600км звук стал нарастать и я ехал уже со скоростью 70км. в конце поездки звук был как будто взлетает самолет. последние 30км были самые тяжелые ощущение как будто колесо стало квадратное особенно на скорости 5-10км после 50-60км сильный гул. прилагаю фото нового подшипника. менять буду с на днях. писать зачем я поехал на такой машине так далеко не стоит.
VLADSERZH,
1.8.2012, 12:54 После замены подшипников загорелся АБС
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 31.7.2012, 21:31) *
открою Вам секрет: на первый Териос идут такие же подшипники 38x70x38,
но номера немного отличаются 90043-63313 и 90043-63314
суть одна...а цены в разы отличаются!

нашел на дружеском форуме вот что данный тип подшипников нам не подходит, перестает работать АБС. 90043-63314 это старый номер а замена его 90043-63368.
Любитель,
16.7.2012, 13:28 НАША ШУМОИЗОЛЯЦИЯ
спасибо за фото шумки. на прошлой недели сделал полную шумку машины. по времени три дня с 9 до 18. сложности возникли только с крышей.
1. снятие плафона тот что посередине салона. что бы его снять надо снять стеклянную часть и открутить два болта. 2 снятие козырька. вторая часть козырька снимается нажатием отверткой с левой и правой стороны.
используемые материалы Ultimate-A1 для карт 5-ти дверей и пластика салона должно хватить 5-х листов
Софт-6 3,5 м2 - это 7 листов двери
Софт-6 металлизированный 4 листа потолок
шумофф М2 50 листов двери потолок
шумофф М4 40 листов пол
шумофф П4 5 листов пол
Sound Absorber 2 листов антискрип
Валик 1 шт
обезжирить "антисиликон" 1 литр
перчатки 6 пар.
если есть вопросы могу рассказать
Alex 63, disp, olik73, Евгенийсамарский, Любитель,
17.5.2012, 20:59 Yatour YT-M06 эмулятор mp3 чейнджера
получил сегодня девайс. звуком доволен. рекомендую. цена 640грн с пересылкой.
olegsem,
23.12.2011, 20:33 Отчет об установки обогрева боковых зеркал
Прочитал ветку и посмотрел форумы понял что просто клеть на зеркало обогрев не стоит. Пришел к решению что зеркало надо покрасить с обратной стороны. В гараже был баллон автомобильной краски которым и были покрашены зеркала. Далее наклеен обогрев и все зеркало собранное в первозданное состоянеи. И тут началось самое интересное куда его подключить. На разъеме через который подключено регулировка зеркала было найдено два безхозных провода, в колодку входят а из нее не выходят. Напряжения на этих проводах не оказалось, а откуда им там взяться так как со стороны салона оно тоже выходят и дальше не идут. Это очень порадовало что не надо будет тянуть свои провода. Провода заслуживают отдельного разговора. Приятно держать в руках НОРМАЛЬНЫЙ провод, а не то что ставят на наши машины ваз заз и др. отличная оплетка отличные жилки меди. Искать реле обогрева заднего стекла и вешаться туда стало лень, и я пошел простым путем решил подключить данную цепь на розетку 12в которая в багажнике. На фото видны разъем и сам провод. Ну а дальше все пошло как по маслу. В правой двери так же были проложены заводские провода, а дальше я уже пошел своим к левой двери.
p.s. Что поломал: так это защелки на треугольниках, или холодно было или хлипкие, с помощь паяльника друг сделал новые. Так же одну защелку на зеркале. Обогрев был проверен в тот же день погода помогла.
GKSmotors, kaliun, LMK, new4wd, Евгенийсамарский,
14.12.2011, 18:13 Форсунки омывателя лобового стекла.
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 14.12.2011, 15:27) *
600руб за форсунки... shok.gif
давай видео ph34r.gif

я так понял это дорого? я себе на мазду3 такие же ставил очень классно работают.
Евгенийсамарский,
14.12.2011, 0:13 АКПП и блокировка
как надо пользоваться?
скачалось наконец то книга и вот ответ. хотя мне не понятно что будет когда я включу блокировку на D или P. просто кода перед покупкой терика тестил его по песку включал эту функция на D и P и вроде все включалось и работало.
Alecsei GAN, andrey-mln,
9.12.2011, 22:31 Форсунки омывателя лобового стекла.
сегодня поставил новые омыватели лобового веерные от кемри 85381-АА042. мне очень понравились. видео выложу позже ставил вечером ничено не видно было. нарастил шланг на 10см через переходник. купил их за 17,5$
Onsight, Евгенийсамарский, Романок,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:33