Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Евгенийсамарский. Поблагодарили: 1077 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.11.2013, 22:45 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(Andromeda @ 22.11.2013, 13:36) *
Вопрос: Почему грамотный технарь (продавец) предлагает Новичкам лифткомплект с маслянными стойками спереди? При этом сам использует на своей машине не свои разработки, а купленные в магазине современные газомаслянные амортизаторы на морду smile.gif Загадка!

Ответ:
у меня комплект "вкруг"...
на всех трёх авто...те, что в подписи...
все аммортизаторы масло...
желаете применять ГАЗ, пожалуйсто!
куплены мною были КАЯБы, потому как не было доноров для опытов.
снял свои старые, поставил КАЯБы...поначалу было нормально, на
по прошествии времени КАЯБы стали все хуже относится к ОТБОЮ.
ставил и снимал раз насколько...потом стенд...переборка...замена клапанов...
так и родились ОНИ...
пс
я об этом упоминал
ph34r.gif
Багира,
23.11.2013, 22:31 Об этом форуме (зачем он, почему и т д)
....


Цитата:
Неикто не застрахован от недопонимания. Мне очень жаль, что Евгений по какой-то причине воспринял это письмо как (возможно) вымогательство с моей стороны и (вместо того чтобы связаться со мной, переговорить и решить возникшее недопонимание) принял решение не отвечать мне в личные сообщения, а тайно (от меня во всяком случае) опубликовать своё мнение обо мне публично (так же без моего согласия выложив на обозрение личную переписку, включая личные персональные данные другого человека, что на мой взгляд не совсем корректно с его стороны). Но это его решение и его выбор. Я увы, не могу повлиять на его решение. Со своей же стороны хочу сказать - у меня нет цели с кем то поругаться. Я всегда за диалог и взаимовыдное сотрудничество. Но я не могу другого человека заставить вести этот самый диалог, если он по какой то причине не хочет его. Вот как то так.

домысливать за меня не нужно...про вымогательство речи не было.
что значит "тайно от Вас"? я разве должен был с Вами советоваться?
про личные данные-Вы обманываете! прочтите ещё раз . я специально на этом моменте акцент сделал.


Цитата:
Пока меня нет (а я не могу ежедневно находиться на форуме) начинается какое-то движения (обвинения в мой адрес) в разных темах форума.... и при этом ни кто не счёл нужным даже написать письмо в личку, чтобы я вовремя отреагировал и что-то ответил... Посему отвечаю только сейчас.


я всего лишь "модератор", а форум просматриваю ежедневно.
Вас не обвиняю, задал вопросы...ответов не получил...



Цитата:
Не вижу ничего криминального в произошедшем. Раздули пожар на пустом месте и придумали то, чего не было.


мне, лично , непонятно...почему:
при обращении с жалобой(помощью) к Вам,
к виновному не применяются санкции?
ситуация не рассматривается?
а предлагается прайс оплаты неких услуг?
а затем наказывается , прилюдно, невиновный?



Цитата:
С уважением ко всем участникам дискуссии, Андрей


Всем доброго здравия!!! Евгений



пс

уважаемый МАРКО! объясните это:
внизу главной страницы http://terios2.ru/forums/index.php?act=idx
"На форуме сообщений: 24444"
[attachment=36380:БезымянныйNNN2.JPG]

а теперь открываем http://terios2.ru/forums/index.php?act=Mem...&filter=ALL
"Самые активные"
[attachment=36381:БезымянныйNNN1.JPG]и считаем колличество сообщений у людей
всего лишь на первой из 725(!) страниц ...70413
и почему-то ники этих пользователей до боли знакомы
пользователям форума РАВ4...



смотрим "администрацию"...всего трое...
уважаемый МАРКО,
alexunit, который заРегистрирован: 6.9.2011...а последний раз был на форуме: 7.9.2011
rocket1, который последний раз был на форуме: 14.6.2013



может поэтому и возникают вопросы про 10000 посещений в месяц...?
вы считаете - это много?

повторюсь:
я один обеспечиваю счетчику до 1500 посещений Вашего сайта в месяц!


ппс

тему про продажу лифта можете удалить...
Tim1972, Видья,
23.11.2013, 22:29 Об этом форуме (зачем он, почему и т д)
МАРКО, Ваш большой текст разбил на маленькие тезисы...без Вашего разрешения,
но так будет удобнее для понимания...
Цитата:
1. Никто никакого процента с Евгения не требовал. С него вообще никто и ничего не требовал. Давайте не будем придумывать то чего не было и распространять информацию, которая не соответствует действительности. Хорошо? И да, Евгений мне абсолютно ничего не должен!

я тоже считаю, что ничего Вам не должен!

Цитата:
Евгений много месяцев занимался на форуме коммерцией. Он не бесплатно помогал людям, а за финансовое вознаграждение в свой адрес (согласно его же сообщению на форуме в соседней теме, за это время это вознаграждение составило 30 000 - 40 000 рублей). Я не вижу в этом ничего криминального. Более того, я рад, что есть люди, которые не сидят на месте, а что-то пробуют делать. Более того, я всегда уважаю таких людей.

о как! сумму Вы подсчитали! а на что она тратится прочли? в теме есть...
собственно она(сумма) тратится на создание девайса...следовательно сидит в цене,
но не в чистой прибыли...последней практически нет...
вникните ... посмотрите посты...


Цитата:
Есть только маленькая ремарка - В магазине тоже хлеб продают за деньги и с одной стороны это можно рассматривать как помощь людям, а с другой - это коммерческая деятельность, соответственно никто не обязан предоставлять аренду помещения для этого магазина бесплатно. Согласны?

нет. в магазине-чистая прибыль, у меня нет!


Цитата:
Месяц назад Евгений принял решение об увеличение данного вознаграждения в свой адрес и сделал это (публично об этом написал). Имеет он право это сделать? Имеет. Тоже нет к нему ни каких претензий. Он вправе назначить любую(!) стоимость своих услуг.

процитируйте , где это я повысил цену? речь там шла о другом!
я разбил общую сумму для обеспечения создания комплекта на части(отдельно на каждую железку)


Цитата:
2. Данный форум не является бесплатной рекламной площадкой. Форум каждый месяц просит пить и есть (его функционирование стоит денег). Единственный источник дохода для форума - это плата за рекламу. Уверен, вы все умные люди и прекрасно понимаете это. У нас на форуме есть рекламодатели, которые платят за рекламу здесь (за свои рекламные темы). К сожалению тех денег (что они платят) не хватает на функционирование данного форума и во уже три года я каждый месяц из собственного кармана оплачиваю существование этого ресурса, на котором вы все общаетесь (аренду сервера, резервное копирование данных, работу программиста, поисковое продвижение, рекламу этого форума в ЯндексДиректе и т д).

огромное спасибо!

Цитата:
У меня нет никаких обязательств перед Евгением, в том числе и бесплатно помогать ему в рекламе. И соответственно его рекламная тема нарушала Правила данного форума. Я долгое время просто не обращал на это нарушение со стороны Евгения. Но после того, как он принял решение увеличить вознаграждение в свой адрес, то подумал о том, что вполне логично, если какая-то малая часть этого вознаграждения пойдёт на функционирование данного форума (раз на нём находится его реклама и именно на этом форуме он находит себе клиентов). Соответственно, я принял логичное решение направить Евгению достаточно вежливое(!) письмо с предложением сотрудничества. Что собственно и сделал. Предложение заключалось в том, что он помогает форуму материально (оплачивая символическую рекламу тут). А мы помогаем ему аудиторией (делаем его тему более заметной, даём ему права модератора в своей теме и т д).


так... и у меня перед Вами нет никаких обязательств!
я достаточно технических тем здесь оформил, теперь они(в общем числе)
Вам обеспечивают посещаемость, немалую.
тема не понравилась-сотрите, пожалуйсто.
ничего я не увеличивал.
решили Вы мне написать, вообще, после странных обстоятельств...
я о них написал тут: http://terios2.ru/forums/index.php?showtop...99&st=2280#
речь была об оскорблении на форуме. а Вы вместо ответа
завели разговор о доходах\рекламе\оплате. ни слова по существу моей жалобы.
далее виновный остался (прилюдно) "в шоколаде", а невиновный - наказан.
помогать мне аудиторией не надо, и в создании девайса Вы мне не помогали.
"модераторство" мне тут тоже без надобности.
кстати, когда заинтересованные люди на Вашем форуме просили разъяснения о "модераторстве"
Вы молчали.

Цитата:
Объясните мне, что я сделал не так? Заметьте, никто Евгения не выгонял и не блокировал на форуме. Ему просто было предложено взаимовыгодное(!) сотрудничество и не более того. Но он вовсе не обязан соглашаться на это сотрудничество. Потому что сотрудничество может быть только добровольным!

спасибо за предложение.



Цитата:
3. Евгений по какой-то причине (не знаю по какой) почему то принял решение проигнорировать данное письмо от меня (он просто не ответил мне). Имеет он право так сделать? Имеет. В чём проблема то? Я не вижу вообще какой-то проблемы. Никто не обязан соглашаться на сотрудничество. Но с другой стороны, никто и не обязан помогать кому-либо. Всё в этом мире всегда взаимно.


вроде не игнорировал, ответил Вам публично. "почему?" объяснил там же.
у меня от фуромчан нет секретов касающихся жизни форума.


....
SWAT2402, Tim1972, Видья,
22.11.2013, 7:26 От: Флудовка
От темы с ID: 11399
здравствуйте!
пару дней молчал...пересматривал форум...

собственно предыстория тут:
http://www.terios2.ru/forums/index.php?sho...11705&st=60

в начале темы я свое виденье "по=существу" высказал, как и многие...

НО! меня возмутило это :
Цитата:
(west65 @ 19.11.2013, 19:19) *
...трое человек лижите задницу самарскому продвигая его бренд...


по поводу него я тоже высказался!
и пожаловался администрации...
кстати, уважаемый МАРКО, а вы это оскорблением не считаете?

на что получил ответ... извините, уважаемый МАРКО, я выложу его здесь
(удалив только Ваши координаты), я не желаю сплетен и пересудов...
я со многими на этом форуме подружился за 3 года и многое сделал,
мне многие помогли...

Цитата:
Добрый день!

Мы всегда за взаимовыгодное(!) сотрудничество. Данный форум по "Дайхатсу Териос" (www.Terios2.ru) не только самый крупный в русском сегменте интернета по данному автомобилю, но и имеет посещаемость более 10 000 посетителей в месяц (это данные независимой Яндекс Статистики, они легко проверяются). И это (заметьте) не просто люди с улицы, а владельцы данного автомобиля или те, кто планирует купить данный автомобиль. То есть это именно ваша целевая аудитория.


К сожалению, ваши рекламные темы и сообщения на форуме ( в том числе вот эта тема - http://terios2.ru/forums/index.php?showtopic=11503 ) нарушают правила данного форума (это не бесплатная рекламная площадка, мы не занимаемся благотворительностью, а посему подобная реклама не может быть бесплатной). Кроме того, мы не работаем по принципу "разместите нашу рекламу бесплатно , а мы дадим скидку вашим клиентам". Это простите "бизнес в пользу бедных" Мы работаем по принципу - Вы помогаете форуму материально (оплачиваете рекламу) а мы помогаем вам клиентами. Это честно и выгодно обеим сторонам. Тем более цены на рекламу у нас очень низкие.


а) простая рекламная тема стоит всего 2000 рублей за 1 календарный месяц.
б) прикрепленная рекламная тема стоит 3000 рублей за 1 календарный месяц. Данная тема всегда наверху раздела (не опускается вниз) и имеет пометку "Важно" (такая (тема больее заметна и имеет в 2.5 раза больше посетителей). Рекомендуем вам именно этот вариант как наиболее выгодный.
в) постоянный рекламный банер в разделе "тюнинг" или "запчасти" стоит всего 6000 рублей за 1 календарный месяц


Мы можем так же предложить и скидки:

При оплате более чем на 3 месяца - скидка 15 процентов (от общей суммы счёта)
При оплате более чем на 6 месяца - скидка 20 процентов (от общей суммы счёта)
При оплате на 12 месяца - скидка 25 процентов (от общей суммы счёта)

Все оплатившие рекламу на форуме дополнительно получают:

а) статус "Хороший рекламодатель" (увеличивает процент доверия к вам от потенциальных покупателей)
б) возможность быть модератором в своей рекламной теме (в любой момент можно удалять любые сообщения в ней и править первое сообщение в теме с новыми фото и ценами)
в) расширенный ящик для личных сообщений на форуме (удобно для постоянной переписки с покупателями)
г) увеличенный объём загружаемых изображений на форуме (много фото разных запчастей можно загрузить прямо в сообщения на форуме)

Оплата рекламы возможно следующими вариантами (на ваш выбор):

1) ЯндексДеньги
2) WebMoney
3) перевод на карту Виза от Сбербанка
4) перевод на карту МастерКард от Альфабанка

Сообщите какой способ вам удобен.


С уважением,

Андрей
...
...
...
P.S. Ваша реклама (тема на форуме с рекламой) временно(!) скрыта для всеобщего обозрения и ваша учётная запись имеет небольшие ограничения. Поймите нас тоже правильно. Тем не менее мы всегда за взаимовыгодное сотрудничество! Это выгодно и вам и нам. Ждём от вас диалога и сотрудничества...


по поводу "более 10 000 посетителей в месяц"...
ага! "Пользователи: 14027 ... Сообщения: 24351"
я не совсем идиот
(это литературное слово! как , впрочем, и "ХРЕН"!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%F0%E5%ED ,
Цитата:
(Tim1972 @ 20.11.2013, 7:44) *
Мда, пришел WEST65, ничем себя не проявивший, нахамил ни с того ни с сего Самаркому... По-бабски...

Банить таких нахрен...


за который Вы незаслуженно, как я считаю, наказали Тимура!
напомню:
Цитата:
(west65 @ 19.11.2013, 19:19) *
...трое человек лижите задницу самарскому продвигая его бренд...

это Вас не смутило! нет мата, но сказано злобно и мерзко!)
так вот, я в день заходил и покидпл Ваш форум раз по 20-50,
а то и более! таким образом, обеспечил Вам 600-1500 посетителей в месяц...
это как же ... 10-20 человек ...и все...
я понимаю, Вы, конечно, умнее меня в "формулах интернета"...
но не такой уж большой секрет, что можно написать программу ...
и "обеспечить" своему детещу нужную посещаемость!
про странности с фуромчанами , которые здесь не регистрировались
(например с РАВ4 или ПРОБОКСА...), а их ники и учетки появились тут
я промолчу...эти "сплетни" ходили ранее...

далее: Вы вообще-то вникали в суть темы?
Вы действительно считаете эту(заблокированную) тему рекламой?
Вы может прочитали её?
Вы считаете, что это мой доход?
Вы считаете , что у меня заводик по производству запчастей и я этим зарабатываю?
на крайний вопрос отвечу:
на Вашем форуме за год существования темы я продал не более 10 полных комплектов...
с каждого комплекта сверху оставалось 3-4тр...и из этих денег я покупаю бензин,
инструмент, заказываю исследования, кидаю в мусор неудавшееся и тд...
и заметьте, АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!! выкладываю решения,
контакты для всех!

эта тема нужна не столько мне, а людям, которым я помогаю(ИМЕННО ПОМОГАЮ)!!!
а этот (смешной) навар уходит на "технические изыскания"!
а ничего, что благодаря таким изысканиям Вы и получаете
львиную долю посещений?

и Вы считаете, я должен Вам отлистывать какие-то деньги?
так может Вы сотрете все мои посты и не будет у Вас проблем
с "рекламодателем-халявщиком"(я про себя)?

и сразу придут люди, готовые отлистать!!!

ничего, что куча авто по просторам родины нашей катается
с РЕКЛАМНЫМИ наклейками Вашего форума?

мне, конечно, жаль... жаль , что Вы так оценили мою работу!!!
ну, что ж... ежели решите от меня избавиться,
я, по-правде, сильно расстроюсь!
...
начнем с начала... есть и другие ресурсы в Интернете(ТериосКлуб, Дром...)
почти все технические темы там дублируются...
а ФЛУД...да фиг с ним...

пс
очень хотелось ответить vad_63 в теме...
но, чЁто ... решил тута...
Цитата:
(vad_63 @ 20.11.2013, 11:30) *
...Мы с Самарским не друзья. Мы просто нейтральны в отношении друг друга, ибо не сложилось. Но он грамотный, опытный технарь, готов помочь людям и его практические советы имеют реальный обоснованный вес - этого более, чем достаточно для того, чтобы рекомендовать его технические решения...
...

да, не друзья... но! мы разобрались в личке не напрягая остальных,
все осталось между нам, и мы знаем кто чего стоит,
и уж точно понимаем и доверяем друг другу в вопросах технических!
а форум-то технический!!!

ph34r.gif
Alex 63, belan79, Borale, Kolya, medzh, neking, rasor, St.M.13, stepan, SWAT2402, Tim1972, Багира, Видья, Зодчий, МаксТ2, просто я!, Сергей_СП, тайна,
19.11.2013, 20:21 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(west65 @ 19.11.2013, 19:19) *
Вскипел, но пока искал пароль остыл.Ребятки я с уважением отношусь к проделанной работе Евгениемсамарским,не исключаю ,что обращусь к нему за помощью. Однако если вы для себя сделали выбор в установке комплекта пружин от самарского то это не значит ,что поиск окончен. На Дроме существует ветвь(гражданский лифт эскудо) где не 16-ть страниц ,а если не подводит память то гораздо больше 100.пришлось проштудировать в свое время . Поверьте ,чем больше будет форумчан тем больше пользы получат посетители сайта-простые водилы. ВЫ же на данной ветви- трое человек лижите задницу самарскому продвигая его бренд. Сделали себе касту из знакомых по форуму, занимаетесь блудом по всем ветвям, отбивая новых посетителей.

west65, Вы ХАМ И НЕВЕЖДА!
Tim1972, Видья, Зодчий,
16.11.2013, 21:11 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(Видья @ 16.11.2013, 20:26) *
...
но напильником бред!
...

"просто гранаты у Вас не той системы!"
ph34r.gif
Видья,
16.11.2013, 16:52 Рулевая рейка
Цитата:
(Евгений_27 @ 16.11.2013, 14:46) *
А кто разбирал рейку, скажите, она действительно сухая или есть какие-то смазки внутри, может использовать другую смазку более тугую...

Цитата:
(Евгенийсамарский @ 16.11.2013, 13:06) *
...
у ЭУРрейки свои втулочки, но рейка "сухая", смазка засохла\в сторону съехала\......

смазывать нужно пока втулки не разбило!
Евгений_27,
16.11.2013, 13:06 Рулевая рейка
Цитата:
(Евгений_27 @ 16.11.2013, 9:49) *
Добрый день, подскажите, а роль втулки которую она играет в работе рейки, из-за которой, все брякает? что-то непонятно. Смотрел каталоги на всех модификациях написано ГУР, фигня какая-то.

втулка есть подшипник скольжения!
у ГУРрейки свои втулки, но они постоянно смазываются маслЕчком,
поэтому проблем поменьше...
у ЭУРрейки свои втулочки, но рейка "сухая", смазка засохла\в сторону съехала\...
отсюда проблем поболее...
ph34r.gif
rasor, Евгений_27, эскулап,
16.11.2013, 12:52 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(Danilas @ 16.11.2013, 11:58) *
Забористую дурь курите, уважаемый! lol.gif
Такой бессмысленный поток сознания и столько надрыва в нем! И все это в теме про какие-то сраные пружины smile.gif
Читал открыв рот smile.gif
Вы себя совсем не бережете. Так если возбуждаться от авто форума, на феназипаме разоритесь...

Теперь по теме.
Я отлично понимаю сколько Евгений потратил времени на то, чтобы разобраться с пружинами, довести их до ума и вообще уважаю людей, которые могут и главное любят досконально разбираться во всем, что их интересует. Я так же не считаю, что цена на пружины Евгения завышена. Я сомневаюсь стоит ли менять пружины спереди по двум причинам. Во-первых в той самой четырежды краснознаменной теме про лифт многие пишут, что проблемы с пробиванием передка далеко не у всех и так же некоторые пишут, что ограничились заменой только задних пружин и все стало ок. Я считаю на этой машине вообще не стоит что-либо менять если оно работает нормально, так как сменив старый оригинал новое неоригинальное получается говно (прецеденты у меня уже были) Поэтому и не хочется трогать передок.

в технике не все просто...
поменяете пружины сзади на более жесткие, они(пружины) потребуют более жестких аммортизаторов,
(потому как, родные не справятся...будут не пробои , а удары при распрямлении пружин)...
далее Вам не понравится поведение авто в поворотах на скорости,
(потому как, зад будет отрабатывать свои характеристики, а перед "проваливаться")...
пружины...стойки...

при Вашей основной вводной:
Цитата:
(Danilas @ 15.11.2013, 15:38) *
...Мне на ней дай бог полгода поездить...

Вам уже почти все назвали самый бюджетный вариант:
3 мячика в пружину-помягче,
4 мячика в пружину-потверже...
30-80руб\мячик...
ph34r.gif

пс
а про "дурь" лучше извиниться!
Вы ведь всю кинематику подвески поховасто представляете...
а мы Вам можем её в математической(интегральной) форме представить...
оно Вам не надо! берите решение и пользуйтесь!
хотите сами что-то решить\найти, придется учиться...
belan79, Borale, Видья, эскулап,
15.11.2013, 21:33 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(ARTёмЪ @ 15.11.2013, 20:57) *
... этот форум как раз и создан для взаимовыручки - не нужно пожалуйста нападать на новичков beee.gif

знаете, у моего бати есть поговорка: помогают тому, у кого спина вспотела!

советов слушать не желаете...
хочется "быстро" и "просто"...

Цитата:
(ARTёмЪ @ 15.11.2013, 20:36) *
Поясните пожалуйста? Не те номера?

Цитата:
(teriosfree @ 15.11.2013, 20:49) *
Цитата:

(Евгенийсамарский @ 15.11.2013, 16:34) *

крайний совет Вам: 4ВД нужно...

да... вот... поясните, пожайлуста ... unsure.gif


читайте: http://probox-club.ru/forums/
ARTёмЪ, эскулап,
15.11.2013, 16:07 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(Danilas @ 15.11.2013, 15:38) *
...Просто есть люди, которым нравится возиться с машинами, сидеть, ковыряться в них, точить чего-то там на токарных и других станках, радоваться когда это "что-то" подошло...
вот ведь... какой я мудак! мне просто нравится в масле плавать... lol.gif

Цитата:
(Danilas @ 15.11.2013, 15:38) *
...Поэтому, раз уж мне пришлось все-таки засесть за изучение проблем задних пружин, я хочу найти простой способ и потом им поделюсь здесь, на форуме...
интересно... unsure.gif


Цитата:
(Danilas @ 15.11.2013, 15:38) *
...Кстати не вижу смысле менять передние пружины, если передок вообще не пробивает.
...Аморты задние если живые, тоже менять не буду...
устал уже объяснять...
менять перед нужно, если меняете зад!
а впрочем...Вам это ненадо... good.gif

Цитата:
(Danilas @ 15.11.2013, 15:38) *
...Мне на ней дай бог полгода поездить...

смысл , вообще, затевать все это... shok.gif
Tim1972, эскулап,
14.11.2013, 23:30 общие вопросы
Цитата:
(ARTёмЪ @ 14.11.2013, 22:37) *
Поэтому я и сказал чтоб не широкий баллон был - продолжаю настаивать на своём )))

узкий...широкий... а нету разницы!
колесо поворачивается вокруг геометрического центра,
если вылет правильный...
и наиболее удаленные точки находятся на "полудиагонялях"...
у 215\65 16 она("полудиагональ") равна 359,4мм... примерно
у 225\75 16 ........... 388,6мм
у 215\80 16 ........... 390,3мм
...
пробуйте
ph34r.gif

пс
ежели вылет иной, картина ещё "хуже"...
Багира, эскулап,
14.11.2013, 22:07 общие вопросы
Цитата:
(ARTёмЪ @ 14.11.2013, 21:35) *
Помогу реализовать )))) разница между 215/65 и 215/80 в радиусе всего лишь 3,2см - до арки минимум 7см - это при моих ушатанных пружинах - за зад я вообще молчу - там можно тракторную ставить... )))
Уточняю - что данная рекомендация справедлива при резине шоссейной - которую указал спрашивающий wink.gif
Внедорожная гудричи может и затирать

это Вы про "вверху"...
а по бокам?
а при повороте?
а до "поверхностей" подкрылка и колесных ниш?
ph34r.gif
эскулап,
14.11.2013, 21:20 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(Danilas @ 14.11.2013, 10:51) *
Пол дня вчера честно пытался вникнуть, но так и не определился, ибо везде какие-то ньюансы - то оказывается, что на Териос и на Раш разные пружины, разный клиренс на тех и других и тд и тп. Какие-то пружины от пробокса... Че за пробокс, какого года, какой номер каталожный этих пружин??? Кто-то ставит от короллы в каком-то определенном кузове, кто-то еще какие-то типа Пробоксовских, но усиленные. Кто с проставками, кто-то нет и проставок этих разных дохрена, потом начинаются споры из какого материала эти проставки должны быть.. Нифига я не понял короче...
У меня ситуация такая - Териос 2 2007 г 4вд АКПП из Эмиратов. Задние пружины никакие, передние норм. Просто хочу чтобы не пробивало на каждой кочке, лифт не надо.
Подскажите, люди добрые, какой-то простой рецепт!
Спасибо!

не ругайтесь , товарищи!(это ко всем...я, тоже,
когда познавал форуи и интернет напарывался на непонимание...
хотелось объять необъятное со скоростью света...)
Danilas, могу предложить прототипы пружин...
они новые... окрашенные... почти без лифта(может1-2см)...
более жесткие... комплект перед\зад 4000р... я выкладывал в теме про лифт...
менять только зад-нецелесообразно! уж поверьте!
обязательно к ним нужны задние аммортизаторы (2900р\пара)
это самое бюджетное решение, которое могу предложить...
или МЯЧИКИ!!!
ph34r.gif
Zybr, Багира, эскулап,
14.11.2013, 20:57 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
Цитата:
(Видья @ 14.11.2013, 12:11) *
Жень..посылку получил..Спасибо drinks.gif
проставка дюраль-1,5 см,
резинки с ланоса-2,3 см ph34r.gif
поставлю, отпишусь по размерам..
в субботу планирую колёса новые цеплять biggrin.gif эх..
Жень..развал/схождение надо делать после установки проставок? rolleyes.gif
[attachment=36201:проставки.jpg]

лучше проверить ph34r.gif
Видья,
13.11.2013, 21:39 защита капота, дефлекторы окон, полиуретановые коврики в салон
Всё в наличии в Краснодаре, доставка в любой регион
Цитата:
(aleks31 @ 13.11.2013, 21:33) *
Дефлектор-гадость!Даешь пленку на капот!!

Вам полиэтилена прислать?
ph34r.gif
Видья,
13.11.2013, 21:37 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Borale @ 13.11.2013, 21:14) *
А, что за телефончик-то?

[attachment=36194:5АКК_1_1.JPG]
[attachment=36195:1242585389_03.jpg]
[attachment=36196:1242585422_01.jpg]

lol.gif good.gif
Borale, Багира, просто я!,
13.11.2013, 14:46 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
disp, эскулап,
11.11.2013, 21:56 Расход топлива
Сколько и какого бензина, и на каком приводе есть ваш железный конь
Цитата:
(ARTёмЪ @ 11.11.2013, 21:26) *
...- теорию наката мне так и не смогли объяснить (((

попробую...
"накатом" вы не разрываете связь "ДВС\колеса"...
посему ДВС крутится более ХХ(обороты выше "критических")...
при какой-то скарости(не важно)...
педаль "газ" отпущена, Дроссель закрыт...
при таких условиях прекращается подача бензина через форсунки...
до тех пор пока:
либо педальку "газ" не нажмете, либо обороты станут ниже "критических"...
ph34r.gif
ARTёмЪ, Багира, эскулап,
11.11.2013, 21:46 Как пользоваться блокировкой дифференциала?
Цитата:
(Borale @ 11.11.2013, 21:08) *
Не пойму, зачем просить скинуть мануал на "мыло", если он доступен для скачивания по ссылке в соответствующей теме в первом же посте. Что это, лень, неумение, нежелание сделать лишний шаг? Или я чего-то упустил?

я не знаю...мне не сложно... ph34r.gif
Видья,
10.11.2013, 19:02 Защита бака
Кто делал?...
Цитата:
(vad_63 @ 10.11.2013, 18:55) *
люминь разный быват... для защиты эта емкость должна быть как минимум из АМГ-5 или АМГ-6 acute.gif
да и толщина 3мм у люминя, это в плане защиты как мертвому припарка...

имеется возможность изготовить несколько штук разом!
материал Д16... толщина 3-4мм...
стоимость около 4тр...
кому интересно, кто готов поучавствовать?
Tim1972, Зодчий,
9.11.2013, 18:41 Фильтр салона(!) на Toyota Rush (Terios2, Bego)
номер каталожный, как ставить и т д
Цитата:
(SWAT2402 @ 6.11.2013, 19:55) *
Доброго времени Евгений! Мне надо, у нас в Беларусии не могу найти нигде. Может вышлете. sad.gif
Заранее благодарен!
...

уехало ph34r.gif
SWAT2402,
7.11.2013, 22:20 Мануал по эксплуатации на Terios 2006-2010 (на русском)
применим и на праворульные Toyota Rush (Daihatsu Be-Go)
Цитата:
(эскулап @ 7.11.2013, 20:37) *
Чего всем даешь.... ph34r.gif А мне? Я тоже хочу "словить" biggrin.gif

я не даю! не мужское это дело...давать!

я посылаю... smile.gif

лови! ph34r.gif
эскулап,
7.11.2013, 14:32 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Видья @ 7.11.2013, 12:43) *
а мне папа с мамой говорили: "сынко..ДЕМОНсрации-это полная фигня..на них ходили, только потому, что после них продавали то, чего в обычные дни на лавках не было..например птичье молоко..
от демонстрации до демонстрации, вся еда хранилась на складах.."
однажды, мамка после демонстрации пол дня простояла в очереди за птичьим молоком, купила, принесла домой, а конфеты в плесени!
батя до сих пор плюётся, когда вспоминает коммунизм и всё с ним связанное biggrin.gif
а у вас как было? dry.gif

не было у нас коммунизма, был "развитый социализм"!
и на демонстрации я ходил...и гордость была за честь школы флаг или транспорант нести!
и очереди были...и по одной палке колбасы в руки после 3-5 часов в очереди при минус 20-40 градусов...
реально, вспомнил,: отстоял в молочке очередь...купил бидончик молока 3 литра...
до дома пешком километра 3...на крыльце подскользнулся\навернулся ... бидон в одну,
я в другую сторону...поворачиваю голову...бидон на боку, а крышка...ПРИМЕРЗЛА!
ни капли ценного порошково\синего с привкусом хлорной воды продукта не утеряно...
Цитата:
(rasor @ 7.11.2013, 13:18) *
До коммунизма мы не дожили, но сами люди при социализме были лучше, народ был добрей, отношения к друг другу были более человечней. А сейчас человек человеку волк. Вот вы сломались на дороге и вокруг машин море но некто не остановится.

Цитата:
(Видья @ 7.11.2013, 13:23) *
а во времена коммуналок, поговаривают, каждый в туалет со своей лампочкой ходил))
сейчас криминала много..люди боятся порой остановится и предложить помощь!
или ночью едешь и видишь человека тормозящего машину..тоже будешь думать, а не подстава ли..эх..
жисть!


...и гулял в детстве просто везде...могли в депо под поезд забраться...дядьки, ежели поймают,
ухи накрутят, до проходной проводят, а напоследок конфетку...
можно было в любую квартиру позвонить, пить попросить, погреться, или в туалет...
иногда и чай с плюшками перепадал...и сейчас останавливаюсь абсолютно незнакомым помочь...
и колеса поменять...и с канистрой до заправки...и из сугроба выдернуть...
и в коммуналке я пожил...и алканоидов гонял...и вечером дружно чай пили...
пс
я к чему? а хрен знает...сугубо моё мировоззрение...

Цитата:
(эскулап @ 7.11.2013, 13:55) *
Продолжение следует! biggrin.gif

ага!
ph34r.gif
Alex 63, odindoma70, rasor, St.M.13, Багира, Видья, эскулап,
7.11.2013, 8:32 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(эскулап @ 7.11.2013, 6:38) *
... и так уже отец-герой! lol.gif

отец-ГЕРОИН!
drinks.gif

Цитата:
(Borale @ 7.11.2013, 3:30) *
А чем вы кормите своих животных?

выше было:
...мебельные углы...кожаные ремни и обувка...сумки гостей...провода...и всем, что плохо лежит...
biggrin.gif
Sergey70, Багира, ДенисВалерьевич, эскулап,
6.11.2013, 23:42 общие вопросы
Цитата:
(эскулап @ 6.11.2013, 23:38) *
Я пацстолом! rofl.gif Всё, пошла спать с хорошим настроением! bye.gif

на краю не ложись!
...Жулик придёт...
rofl.gif
эскулап,
6.11.2013, 23:39 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(эскулап @ 6.11.2013, 23:33) *
После первой погибшей шиншиллки, не удержались и взяли себе полугодовалого.Сейчас ему уже 9 месяцев. Зовут Брюс. Это нечто. Шпана страшная! Только витрину откроешь,бросается сразу на руки!Просто выпадает из клетки. Целоваться жутко любит и когда за ушком чешут - глазки прищуривает так смешно,мордаху сморщит! Заказала из Нижнего Новгорода ему прибамбасы всякие в витрину, включая колесо деревянное безшумное с авиационным подшипником,носится там как угорелый,гасит избыток энергии своей неуёмной! biggrin.gif Да, кошка наша британка , сядет рядом с витриной, смотрит, но близко не подходит!

сцыт!!!
она знает историю, как
Цитата:
пришёл ЖУЛИК! и покрыл СЕМЕЧКУ!
lol.gif lol.gif lol.gif
Sergey70, Багира, Видья, ДенисВалерьевич, эскулап,
6.11.2013, 21:03 Фильтр салона(!) на Toyota Rush (Terios2, Bego)
номер каталожный, как ставить и т д
Цитата:
(SWAT2402 @ 6.11.2013, 19:55) *
Доброго времени Евгений! Мне надо, у нас в Беларусии не могу найти нигде. Может вышлете. sad.gif
Заранее благодарен!
P.S. Забыл спросить: заглушка от Раша надеюсь идентична Териосовской?!

правда, в тарификаторе http://www.russianpost.ru/autotarif/Selautotarif.aspx
таковой страны не нашёл... rolleyes.gif

Цитата:
Результаты расчёта:

Вид отправления: Заказная бандероль
Страна: БЕЛОРУССИЯ
Способ пересылки: Наземн.
Вес (г.): 70
Индекс получателя: 0
Ценность (руб.): 100
Стоимость(руб.): 87,50


идите Вы...
в личку! с адресом...индексом...ФИО...
ph34r.gif
SWAT2402,
6.11.2013, 15:05 Фильтр салона(!) на Toyota Rush (Terios2, Bego)
номер каталожный, как ставить и т д
Цитата:
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 22.10.2013, 16:51) *

куда хреновину слать?
наверное домашний и ФИО...латиницей!
спросил на почте, стоить будео около 200р

Адрес чего? Мой? Или отделения ?

хреновина уехала...
пс
может кому надобно???
осталась пара штук...по 70руб...
[attachment=36062:021120131285.jpg]
Borale, SWAT2402,
6.11.2013, 14:40 лифт комплект(клиренс спереди 220-230мм)
Цитата:
(Borale @ 22.10.2013, 23:24) *
Евгенийсамарский
А сколько стоит такой комплект? Вместе с твоей работой и доставкой в Израиль.

http://terios2.ru/forums/index.php?act=att...st&id=35846

поехало...встречайте...
[attachment=36061:021120131284.jpg]
Borale, Видья,
5.11.2013, 20:57 Мануал по эксплуатации на Terios 2006-2010 (на русском)
применим и на праворульные Toyota Rush (Daihatsu Be-Go)
Цитата:
(rasor @ 5.11.2013, 13:53) *
Евгенийсамарский здравствуй, у меня к вам вопрос такого толка, я не сильна пака разбираюсь в компьютерах вот хотел спросить у вас, вы мне сбросили Мануал, мне его надо скачивать? Или так им пользоваться. Может так кто знает подскажите.

отправлено!
качайте\читайте!
ph34r.gif
rasor, sjovind,
4.11.2013, 21:07 Всё о прицепах (фаркопах) для Toyota Rush (terios 2)
Цитата:
(эскулап @ 4.11.2013, 17:59) *
Ну вот, собственно, наконец "дошли" руки biggrin.gif : [attachment=36024:IMG00508...104_1641.jpg][attachment=36025:IMG00509...104_1641.
jpg][attachment=36026:IMG00510...104_1641.jpg] За фото с телефона звиняйте! smile.gif

"...не прошло и полгода..." good.gif
Видья, эскулап,
2.11.2013, 19:56 общие вопросы
Цитата:
(эскулап @ 2.11.2013, 18:18) *
...поменяла масло в движке, тормозуху и жижицу ГУР! ...ступеньку наконец поставила

к зиме готова! good.gif
пс
воздух зимний, с запахом Деде Мороза, в колёса закачала?
Видья,
2.11.2013, 19:54 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(ДенисВалерьевич @ 2.11.2013, 19:35) *
Здрасте Всем , кажись я туда попал ?

ежели ключевое слово "попал", то ... ДА! ph34r.gif
Багира, Видья,
1.11.2013, 23:23 Задний дифференциал
Видья,
31.10.2013, 19:25 Замена масел и др. после покупки
Нужен совет опытных людей
Цитата:
(Александр28rus @ 31.10.2013, 5:54) *
...Понятно, что залито масло NOTICE ...

biggrin.gif
"NOTICE"- это , типа, "внимание, важно..."

Цитата:
(Александр28rus @ 31.10.2013, 5:54) *
... FR8t 05I 160A, буду очень признателен, если кто то расшифрует данную этикетку...

мне кажется , тут речь о коробке...
Tim1972, Александр28rus,
30.10.2013, 18:11 общие вопросы
Цитата:
(Пыхало @ 30.10.2013, 17:53) *
При попытке установить брызговики столкнулся с проблемой снятия штатного крепления пластиковой защиты арки колеса. Попытки выкрутить винт клипсы - никакого эфекта. А поскольку винт, который при вкручивании распирает само тело клипсы, немного утоплен, то достать его практически невозможно.[attachment=35926:Заклепка.png]. По рисунку к поверхности Б (толстая линия) добраться сложно, пришлось "выдирать" по линии А. Кто сталкивался с данной проблемой и квалифицированно ее решил - отпишитесь пожалуйста.

высверлить, поставить новую...рублей 15-30\шт
Пыхало,
28.10.2013, 22:56 MAF
Очистка MAF
Цитата:
(papa--v @ 28.10.2013, 20:50) *
Полазил в мануале и получается , что это ISC ( Idle Speed control) КЛАПАН ХОЛОСТОГО ХОДА ПОЛУЧАЕТСЯ!!! А гдем же тогда МАФ датчик????????????? Датчик температуры воздуха есть Других датчиков между воздуханом и дроссельной заслонкой нет. По идее он выше заслонки должен стоять.Да и на рисунке - схеме всех датчиков из англоязычного мануала вообще нет такого названия как MAF Sensor................................Люди помогите !!!!!!!!!!!!!!!!!

нету у нас МАФа...только МАП,
стоит на тазике фильтра, справа по ходу, ближе к лобовому...
ph34r.gif
пс
совокупность МАПа и датчика Т (тоже на тазике фильтра спереди)
определяет расход!
am51, papa--v, Видья,
25.10.2013, 20:21 Масло в двигатель после 100 000 км
И все так, давайте определимся
Цитата:
(vad_63 @ 25.10.2013, 19:07) *
а как вы будете смотреть в плане как она себя повела? smile.gif

будет изменять али нет! lol.gif lol.gif lol.gif
vad_63, Видья,
24.10.2013, 18:01 звон под капотом
звон под капотом при наборе оборотов
Цитата:
(am51 @ 24.10.2013, 16:02) *
но ролик гремит почти в 2 раза сильнее cool.gif

а помпа
Цитата:
в з раза
дешевле!
помпа выииграла! ph34r.gif
am51,
24.10.2013, 14:09 Задний дифференциал
Цитата:
(belan79 @ 24.10.2013, 10:11) *
Если я правильно понял можно сделать из обычного дифа LSD методом замены запчасти под №41311К(lsd) так?

не так!
это не часть дифференциала!
эта "запчасть" и есть , ЦЕЛИКОМ, дифференциал!



Цитата:
(belan79 @ 24.10.2013, 13:37) *
... Ху из кевлар?

синтетическое волокно, которое применяют а авио\космонавтике, бронежилетах,
спортивный инвентарь, протезы, части оружия, ...

нынче делают троса для лебёдок! лёгкие, ОЧЕНЬ ПРОЧНЫЕ! гибкие!
belan79,
24.10.2013, 14:02 звон под капотом
звон под капотом при наборе оборотов
Цитата:
(am51 @ 24.10.2013, 12:35) *
...
"обводной" ролик!
...
но он зараза почти в з раза дороже помпы mad.gif
...

смените помпу! она ж дешевле!!! lol.gif
am51,
24.10.2013, 9:23 звон под капотом
звон под капотом при наборе оборотов
Цитата:
(am51 @ 23.10.2013, 23:49) *
вот и до меня докатилась замена помпы-шумит...но еще громче шумит натяжитель ремня.код не подскажете?16603-23022?? или ошибаюсь unsure.gif с помпой благодаря теме все ясно

у нас натяжитель ремня-это генератор! он шумит? ph34r.gif
а это
[attachment=35877:DSC00204.JPG]
"обводной" ролик!
am51,
23.10.2013, 23:10 Задний дифференциал
Цитата:
(ARTёмЪ @ 23.10.2013, 22:52) *
Честно говоря похож по конструкции на картинках с лсд, хорошо бы ещё мнение vad_63 узнать на эту тему. О том что у терика кулачковый диф он дочитался - может и схемку где-то видел... А стандартный способ заехать в грязь и пусть товарищ посмотри блокируются ли колёса при выгазовках не проще? Или одним колесом заехать на площадку с роликами, если второе вытянет - тогда с лсд - в теории )))))

Вы колеса или авто на фото видите?
ОНО отдельно...
rasor,
23.10.2013, 22:22 Задний дифференциал
по внешнему виду определим: LSD или NO lsd??? ph34r.gif

[attachment=35860:PICT0121.JPG]
[attachment=35861:PICT0122.JPG]
[attachment=35862:PICT0123.JPG]
[attachment=35863:PICT0124.JPG]
[attachment=35864:PICT0125.JPG]
[attachment=35865:PICT0126.JPG]
[attachment=35866:PICT0127.JPG]
[attachment=35867:PICT0128.JPG]
[attachment=35868:PICT0129.JPG]
[attachment=35869:PICT0130.JPG]
[attachment=35870:PICT0131.JPG]
[attachment=35871:PICT0132.JPG]
VEF,
23.10.2013, 21:23 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Цитата:
(doktorleks @ 23.10.2013, 20:42) *
...
Теперь ИМХО.
Вкладываться в ксенон вобще желания нет, т.к. его световая температура начинается от 5000К, на сколько мне известно...

от 3000К(жёлтый, можно ставить в противотуманки)
у меня 5000К и 4300К
good.gif good.gif good.gif
doktorleks, Видья,
23.10.2013, 19:11 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
для odindoma70...
[attachment=35859:DSC02898.JPG]
disp, odindoma70, Видья,
22.10.2013, 19:05 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Sergey70 @ 22.10.2013, 18:23) *
ИМХО не снимут больше хорошего кино про ВОВ. Такие фильмы сниамли хорошо только те, кто в ней участвовал, или хотя-бы пережил ее. А сейчас следуют нелепые попытки все на спецэффектах вытянуть, а души то в фильме нет, неподъемный груз это для нынешних режиссеров - не пережили.

ШТРАФБАТ посмотрите!!!
от начала и до конца!
belan79, Sergey70,
22.10.2013, 17:16 лифт комплект(клиренс спереди 220-230мм)
Цитата:
(Borale @ 22.10.2013, 17:08) *
Я думаю, что такие проставки от Ланоса можно и у нас найти.
...

ищите...
Цитата:
(Borale @ 22.10.2013, 17:08) *
...Их можно и вперёд и взад?..

резиновые большие(от Ланоса) назад
дюралевые в пакетике(от ВАЗавтопрома) вперед
Цитата:
(Borale @ 22.10.2013, 17:08) *
... И ставят их вместо родных или вместе с родными?

сзади над пружиной, вместо штатной резинки...
спереди над опорой передней стойки...
disp, Видья,
22.10.2013, 16:51 Фильтр салона(!) на Toyota Rush (Terios2, Bego)
номер каталожный, как ставить и т д
Цитата:
(Borale @ 22.10.2013, 16:36) *
Адрес чего? Мой? Или отделения ? biggrin.gif

куда хреновину слать?
наверное домашний и ФИО...латиницей!
спросил на почте, стоить будео около 200р
Borale,

13 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:38