Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Zigzak. Поблагодарили: 51 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.2.2019, 5:50 замена передних колодок Териос
покупка и замена передних колодок
Цитата:
(mrKortess @ 1.2.2019, 0:30) *
Кто подскажет, какой допустимый износ тормозного диска, а то при последнем ТО мне сказали, что по замеру осталось 15 мм и типа для Терика это допустимый минимум?!

В "мурзилке" от ЛЕГИОН-Автодата "daihatsu terios/be-go/toyota rush модели 2wd&4wd с 2006 года выпуска с двигателем 3sz-ve" в разделе "Тормозная система" сказано "толщина тормозного диска: номинальная толщина: обычный диск 16 мм, вентилируемый диск 22 мм; минимальная толщина: обычный диск 15 мм, вентилируемый диск 21 мм. Внутренний диаметр тормозного барабана: номинальный 228,6 мм, максимальный 229,6 мм.
Donm10v10@gmail, mrKortess, вагонник,
24.12.2018, 17:28 Чехлы на кресла
Цитата:
(ladfig121 @ 24.12.2018, 10:33) *
Правда обошлись они мне в 32 тысячи...Народ говорит что дорого,а вы как думаете?

А редактировать свое же сообщение не пробовали, чтобы не строчить по предложению? Или набиваете количество сообщений для коллекции?
Zybr,
18.5.2018, 6:34 Сальник полуоси т2
Рядом мурзилки от моего Раша нет, есть только в электронном виде для Териоса 2006-2009. Думаю что параметры теже. Я вгонял до "упрись". Тьфу-тьфу-тьфу, не течет пока.
bgu2103,
4.12.2017, 7:27 Всё об Амортизаторах кузова на Terios2 (toyota Rush)
варианты, замены, оригинал, лифтовка кузова и т д...
Цитата:
(вагонник @ 1.12.2017, 8:31) *
Отправил вотсапом

На Спринтере делал в политене. На Ипсуме стойки ТЕМС делал у мужичка в гаражах, в районе бывшего карьера кирпичного завода, где щас новый спорткомплекс строят. Он давно по ним специализируется.
9142085175,
25.11.2017, 16:35 Помогите пожалуйста. НЕ Заводится.
стартер не ккрутится
Цитата:
(9142085175 @ 25.11.2017, 15:03) *
Если он, сверху его можно без ямы снять?

Конечно
9142085175,
15.11.2017, 18:23 Подогрев аккумулятора
от сети 220В
Списано с коробки:
Емкость - 44,4 wh
пусковой - 200 А
пиковый - 400 А

Модель CARKU E-Power Elite
Единственное пока огорчение - аккумулятор раздулся. Но пока пашет. Там где приобретался спросил, что делать. Сказали пока работает - пусть работает, накроется поменяем аккумулятор.
9142085175,
7.11.2017, 3:32 Режимы через кнопку Mode
Цитата:
(вагонник @ 4.11.2017, 11:16) *
Я этой кнопкой отключал сигнал непристегнутого ремня. Есть тема, где подробно этот процесс описан

Вот как отключается сигнал не пристёгнутого ремня.
bgu2103, ИванБонд,
26.9.2017, 11:08 НЕ ЗАВОДИТСЯ МАШИНА
Камчадалы, давно бы подъехали к даме и помогли ей вживую. smile.gif Общаются они, понимашь, через бездушные машины. smile.gif
Эльвира,
4.4.2017, 8:03 Электрические предохранители на Terios (Rush, Bego)
схемы, местоположение, какой за что отвечает и т д
Обратитесь в ту фирму где устанавливали сигнализацию, чтобы они объяснили поподробнее.
igc,
17.3.2017, 17:44 как снять фару
Можно в автомагазине попробовать попросить магнит на телескопическом удлинителе (не помню как называется) . Если дадут конечно попользоваться.
prooofik,
4.3.2017, 14:02 Чип - ключ
Ключ
да х.з. Какая то петля намотана в районе замка зажигания. Дело в том что года 2 нормально всё работало. А вот как начались проблемы с блоком слежения, а именно не прилетали СМС команды, так и начались проблемы. Блок заменили по гарантии, СМС команды стали приходить, но стала проблема с обходчиком. Может стечение обстоятельств и блок не причем.
bgu2103,
7.1.2017, 18:16 ! O/D мигает при движении
!!! O/D мигает при движении
Попробуй ещё разок скинуть клему секунд на 30-60. Где-то уже читал такую проблему. Глянь на этом форуме http://terios-club.ru/forum/index.php?action=forum По-моему здесь читал.
Kir Katana,
17.10.2016, 14:44 Проблема с суппортами
Для тех кому интересно и уже неисправно, выкладываю своё мини расследование. Сегодня специально поехал в автомагазин, где были в наличии оба ремкомплета, для сравнения глазами и руками. Задолбала неопределенность. Оказалось....барабанная дрооооообь - разница в длине направляющих, примерно в 5 мм. Специально сделал фото. На фото слева для машин с VSC (номера 04478-В4050, SP-S297A, 260-41297) и т.п., справа для машин без оного (номера 04478-В4020, SP-(S)297, 260-40297).
ALDiver, Borale, goladis, Nornick,
3.5.2016, 5:50 зеркало заднего вида наружная правая
как называется деталь?
Такая штука наверняка только в сборе продается, т.е. придется полностью ухо приобретать в сборе.
bgu2103,
3.5.2016, 5:48 датчик скорости
bgu2103,если пробивать номер что дал infis, то Экзист выдает такое положение датчика как на приведенном скрине. Но как я понимаю это на АКПП.
bgu2103,
24.9.2015, 15:56 Очень долгий прогрев двигателя.
Доброго времени суток, братья по рулю. ARTёмЪ и андрейтмщ, возвращаюсь к нашим баранам. smile.gif Сегодня наконец-то поменял термостат. Я, с образованием техника - механика по обслуживанию авиадвигателей и планеров, убил полтора дня с японскими мамами и танцами с бубном на замену. Я б этих создателей данного движка также загнул на полтора дня как я торчал и посмотрел на их рожи. Это ж надо было так извратиться и загнать термостат в такую опу!!!!!!!!!!!! Место мало, ни черта не видно, всё кругом мешается. Как попонцы меняют термостат? Движок снимают и обратно ставят?!?!!? Вынимается тяжко, т.к. штатный термостат длинный. Тот что я купил покороче. В приложении на фото слева новый, справа штатный. И самый прикол который я не мог ожидать...барабанная дробь... штатный термостат был на 80 градусов. Поставил на 84. По времени ещё не замерял, т.к. был замудоханный установкой. По ощущениям быстрее прогрелся. Смотрел по проге на сотике через ЕЛМ сканер темпер держался в пределах 86-89. Темпер на улице был около + 14 градусов. Карлсон ни разу не срабатывал. Правда я не под нагрузкой проверял, а стоя возле гаража поднимая обороты до 2000 - 2300 для того чтобы выгнать воздух из системы охлаждения. Заодно пока был снят воздухан почистил заслонку Карб клинером, т.к. внутри увидел сажу на стенках корпуса заслонки. По времени засеку на днях и отпишу.
am51, ARTёмЪ, андрейтмщ, вагонник,
17.3.2015, 6:09 Владивосток
Как коснулось дела, так друзья из Владика притихли. smile.gif Выходите из сумрака smile.gif
Borale,
2.1.2015, 5:12 С наступающим !
А чёй-то Камчатка не поздравила? Т.к. сейчас нахожусь в отпуске на Камчатке, то поздравлю от лица Камчадал. Всех с наступившим! Всех благ, здоровья и удачи.
west65, Сергей_СП,
15.9.2014, 10:26 Панель приборов. Все лампочки и индикаторы в ней (какие должны или нет гореть)
AND, тут дело ясно, что где-то сидит неисправность. В мурзилке так и написано, если индикация после 6 секунд после включения зажигания не гаснет, то ищите неисправность через диагностику. И ещё. Смотрю на разъёмы системы SRS. Оказывается они непростые по закрытию, с какой-то специальной конструкцией защёлкивания. Может всё-таки дело в разъёмах, раз туда залазили. Вот что в мурзилке написано про разъёмы. "Каждый разъём имеет пружину замыкания контактов электрозапала для избежания его несанкционированного срабатывания. В разъёме блока управления SRS установлен механизм определения ПОЛНОГО защёлкивания разъёмов." Может поэтому и плавающее горение/тушение индикации?
SWAT2402,
9.9.2014, 16:13 Панель приборов. Все лампочки и индикаторы в ней (какие должны или нет гореть)
У меня имеется. На торпеде, где индикация не пристёгнутого ремня и иммобилайзера. Раш, 2011
k0nstA,
3.9.2014, 15:57 снятие панелей салона
выше всё сказано :)
west65, шторки безопасности имеются?,

Smirnov, читал ,читал я в мануале с картинками как снять енту панель так и не понял. Но зато сам сегодня разобрался.

Значиться так. Для тех кто желает снять панель со стоек возле лобового окна делаем так. 1. Тянем на себя панель. Она освобождается от двух обыкновенных клипс как на фото. [attachment=37585:Клипса.jpg] и остаётся висеть на "хитрой" клипсе аирбека.
2. Затем отвёрткой или специальными пластиковыми "лопатками" из набора для разбора панелей проворачиваем на 90 градусов вот эту хитрую клипсу о которой вёлся разговор. [attachment=37586:Клипса_АирБэка.jpg]
3. Затем выводим панель из зацепления с "хитрой" клипсой и вытаскиваем вверх всю панель.
4. Всё, панель снята.
Установка в обратной последовательности.
Долго я конечно скакал с бубном возле этой клипсы и чем только не пытался выковырить её из панели. Хорошо что её не сломал. Вот что мешает просто написать в мануале - "поверните на 90 градусов"!? Из рисунков ни черта не понятно как её снимать.
Smirnov, svn, Александр28rus, Пыхало,
10.8.2014, 11:26 Разбор подушки безопасности пассажира
Читай, пробуй.
rasor,
4.7.2014, 3:11 Ху из Ху?
Кто мы?
Странненько. Что-то я в этой темке ещё не отметился. smile.gif Родом я с Камчатки, там же служил и срочку и контракт. Камчатке - ПРИВЕТ! smile.gif Контракт служил в транспортной эскадрльи ПВО по своей родной специальности авиационный техник-механик. Жена из Хабаровска, вот по-этому сейчас проживаю в Хабаровске. Хабаровск - ПРИВЕТ!:) После армии по специальности на гражданке не работал, т.к. в те времена были повальные сокращения. И судьба моя координально изменилась - пошёл в служить в органы - налоговую полицию. Ныне служу в наркоконтроле. Уже выслужил максималку. Пока не выгоняют - служим дальше smile.gif В августе этого года будем с супругой праздновать юбилейчик - 20 лет совместной жизни. Воспитываю, ну, как воспитываю, наверное уже поздненько - 17 лет, сына. smile.gif Иногда летом на машине ездием в Приморье отдыхать дикарями. Приморье - ПРИВЕТ! smile.gif Ах, да, про ник. Т.к. с детства был увлечён, да и сейчас тоже, авиацией, и просмотрев мультик Диснееевский "Чудеса на виражах", в котором был персонаж Зигзак Макряк, решил такой ник взять, но полный ник был уже занят, взял сокращенный. А зовут Эдуардом. Ну вот как-то так в 2 словах.
Borale, SWAT2402,
4.7.2014, 1:54 Дополнительная оптика на Rush (Terios 2)
фото, примеры
Busy, ну не знаю. Давненько через Ебей покупаю и проблем с картами не было. Главное иметь карту через которую есть возможность оплаты в нете.
rushhh,
3.3.2014, 10:10 Вопрос по работе 4WD
в принципе всё в заголовке темы
На нашем РАШе 2011 года выпуска тоже нет. Одновременно с нашим продавался 2012 года выпуска с пробегом в 9000 км. золотистого цвета весь такой нафаршированный этими опциями, но дороже на 100 штук. Мы не вытянули по деньгам. smile.gif
igc,
27.2.2014, 16:15 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Вот наконец-то дошли руки до выкладивания фоток купленной для жены машинки.






ARTёмЪ, Borale, odindoma70, rasor, просто я!, Пыхало,
27.2.2014, 16:06 Чехлы на кресла
Вот значиться сегодня удалось сфотать.





Borale, SerVAl, SWAT2402,
11.2.2014, 13:05 Хабаровск
что-то тихо в омуте
neking, у нас по сравнению с вами Ташкент smile.gif
neking,
19.1.2014, 14:59 Хабаровск
что-то тихо в омуте
Цитата:
(neking @ 19.1.2014, 21:28) *
Хабаровчане. Подскажите плиз как от вокзала(автовокзала) добраться до "автомир", что на воронежской,85? Посмотрел на карте - вроде как по прямой от автовокзала, а на сколько далеко не сориентировался. Пешком долго? Паравоз в Хабар в 6:30 и планирую пару часиков на вокзале поторчать. Ибо автомир в 9 открывается. Отдам там причиндалы для сигналки и, как обещают, через пару часов машину можно будет забирать. Там же хочу купить зимнюю резину исразу комплект литья. Кстати вопрос-на этот, зимний комплект колес, надо будет на балансировку машинку отправлять? Что т я от эйфории все забыл. Все зависит на сколько долго затянутся мероприятия с сигналкой и оформлением авто. Если удастся часиков в 13-14 выехать, то есть шансы максимально снизить время перегона авто по темноте.

Приезжаешь паравозиком, так что не стоит дёргаться до автовокзала, т.к. можно от жд доехать. Если стоять спиной к жд вокзалу то справа будет автобусная остановка, на которой садишься в автобусы - 6 или 7, или маршрутку 79. Едешь до остановки "59 школа". Переходишь через дорогу и идёт по ходу движения. С левой сторны и будет АВТОМИР. Пешком, да, сильный будет марш бросок smile.gif
neking,
19.1.2014, 7:01 Хабаровск
что-то тихо в омуте
Цитата:
(вагонник @ 8.1.2014, 20:55) *
есть специальная тема, ждем фото и подробности

Сделаю фото, выложу. Какие подробности интересуют? Ткните, плиз, пальцем в тему.
Евгений_27,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:55