Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику fliesenleger. Поблагодарили: 87 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.10.2013, 13:07 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Ездил на той недели во Франкфурт на Авто выставку.Дайхацу-павильон,увы,не нашел.было много другого интересного.[attachment=35642:CIMG2502.JPG]РолсРойс развлекается...[attachment=35643:CIMG2530.JPG]двухярусная панель у Хонды[attachment=35645:CIMG2582.JPG]Новый Лексусджип
neking, Видья,
4.9.2013, 16:29 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
Цитата:
(Багира @ 3.9.2013, 16:06) *
ну не проверяют они априори! Кароч, нашли розетку, все тупо сидели и ждали минут 15, потом все-таки проверили и купили yahoo.gif .

задумался.А ведь действительно ничего и никогда в магазине проверяют.На все электрическое стандарт- гарантия 2года(в Европе,допускаю что в Японии еще больше.)Улыбнуло,что в магазине розетку найти не могли.
Багира,
1.9.2013, 22:55 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
[Ну ,Италия она большая и разная...Я там бывал неоднократно,в том числе и На Териосе.Так что рекомендация относится только к острову Иши,да и то -ИМХО.Вполне допускаю,что ктото будет в восторге.Мне лично Швейцария нравиться очень,а мой коллега приехал и плюется,все ему не в кайф было...Так что отпуск и впечатления у всех разные,если получиться,съездите с семьей обязательно.Не сочтите за саморекламу wink.gif Териос,я и Швецария.[attachment=35419:DSC05741.JPG]
Sergey70, Багира, Видья, просто я!,
25.8.2013, 12:58 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Напуганный новостью о прекращении поставок в европу териосов,залез на немецкие сайты.Пока новых машин навалом,13 тысяч за неполный привод,14 штук за4WD.Но...не пишут год выпуска,отсчет идет от постановки на учет.Жалко,если новые модели пойдут под тойетовской эмблемой,в этом случае прогнозирую(ну не надо быть супер экспертом,ежу ясно!)увеличение цены за тот же автомобиль.Выбивают,гады,отличный недорогой автомобиль с рынка...
просто я!,
25.8.2013, 12:37 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
[attachment=35305:CIMG1763.JPG]Был на острове Иши( Искья)в Италии.Поразило количество старой модели Териоса.Не скажу, что каждая вторая машина,но реально много.А так как движение горное и безалаберное,то машины выглядят весьма помятыми.И ремонтом особо не заморачиваются-бесмысленно.Попадались и новые,приехавшие с материка,как я понял[attachment=35306:CIMG2035.JPG]
Багира, Видья, просто я!, тайна,
21.7.2013, 23:17 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
[attachment=34741:CIMG1344.JPG]Вот такие пироги с котятами wink.gif Рекомендую смотреть картинки на весь экран,на нашем сайте великолепная графика,БОЛЬШОЕ СПАСИБО организаторам!!!Всем хорошей недели smile.gif и,если уже сложилось,великолепного отпуска! rolleyes.gif rolleyes.gif
Brothersinarms, neking, vad_63, Багира, тайна, эскулап,
21.7.2013, 23:09 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Вот такой гоночный болид начала века[attachment=34738:CIMG1326.JPG][attachment=34737:CIMG1325.JPG][attachment=34
739:CIMG1329.JPG]Раритет,блин. Кстати забыл "Изетту спереди[attachment=34739:CIMG1329.JPG]
Brothersinarms, neking, vad_63, Багира, тайна,
21.7.2013, 22:49 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Еще одна легенда-"Бугатти"[attachment=34736:CIMG1283.JPG][attachment=34734:CIMG1280.JPG] [attachment=34735:CIMG1282.JPG]
Brothersinarms, vad_63, Багира, Видья, тайна,
21.7.2013, 22:35 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Очень хотел увидеть "Жестянку Лиззи".Не сложилось,хотя чтото подобное было[attachment=34730:CIMG1336.JPG] [attachment=34731:CIMG1333.JPG][attachment=34732:CIMG1340.JPG][attachment=34733:
CIMG1220.JPG]
Brothersinarms, vad_63, Багира, тайна,
21.7.2013, 22:18 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Вот такое БМВ послевоенных лет.[attachment=34726:CIMG1219.JPG]Называется "ИЗЕТТА"Там дверца спереди обратите внимание [attachment=34727:CIMG1225.JPG] Еще БМВ [attachment=34728:CIMG1307.JPG] И еще,причем эта, сюдя по озвученной цене,чтото запредельно редкоинклюзивное[attachment=34729:CIMG1317.JPG]
Brothersinarms, vad_63, Багира, тайна,
21.7.2013, 21:58 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(vad_63 @ 21.7.2013, 19:40) *
ну что за манера у нынешних коллекционеров пихать в классику ниггерские диски... sad.gif
Да были и без дисков битте[attachment=34723:CIMG1216.JPG]
мустаги разных лет,было штук 7 разных[attachment=34724:CIMG1258.JPG][attachment=34725:CIMG1217.JPG]
Brothersinarms, vad_63, Багира, Видья, Евгенийсамарский, тайна,
21.7.2013, 21:44 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Как у Трофима-"Юбки выше,тачки круче,Элвис Пресли навсегда..." Были и юбки[attachment=34720:CIMG1353.JPG] и тачки[attachment=34721:CIMG1265.JPG][attachment=34722:CIMG1187.JPG]Бали и Элвисы,увы не заснял
Brothersinarms, vad_63, Евгенийсамарский, тайна,
21.7.2013, 21:26 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Здравствуйте Всем preved.gif Давно не был,рад застать знакомых веселыми и бодрыми!!!Я вчера опять на местном сходняке любитей ретрокаров был не могу не поделиться.Задумка была увидеть легенды о котрых много читал-слышал[attachment=34718:CIMG1201.JPG]агромадные "Американцы"50-60х[attachment=34719:CIMG1237.JPG]
Brothersinarms, vad_63, Багира, Видья, тайна, эскулап,
19.5.2013, 2:35 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Багира @ 18.5.2013, 12:54) *
Сегодня встретились с Татьяной (я забрала свои хохоряшки на Кузю). Такая милая девочка! Очень рада нашему знакомству!
Вот мы - я, Татьяна, Терентий и Кузя:

[attachment=33857:P1070702.JPG] [attachment=33858:P1070705.JPG]

от меня девушкам форума
Багира, тайна,
19.5.2013, 2:29 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Ну ,в общем,вот они,суровые будни немецких пенсионеров.Было очень интересно.
Alex 63, belan79, neking, Евгенийсамарский, тайна,
19.5.2013, 1:37 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Далее.Пытался сфотать внутри,там дерево,кожа и опять куча хромированного железа
Багира, Видья,
19.5.2013, 1:24 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
"ой,где был я вчера..."Сходняк старых мерседесов.Разобью на несколько постов т к подписи под фото делась так и не научился...Итак приехали со всей округи...Сами приехали,ни одного на треллере не видел.Царство хрома и натертого лака
Багира, тайна,
15.5.2013, 22:54 Ху из Ху?
Кто мы?
О как!Срываем покровы,обнажаем истинные сущности...Олег,Германия,первые 20 лет жизни Казахстан восточный.Окончил 17 лет назад месное ПТУ ,работаю (бундесканцлером зачеркнуто)Fliesenleger''ом. До пенсии (как до Пекина раком,опять зачеркнуто)еще 23 года,у нас пенсионный возраст 67 лет.Данный сайт первый русский сайт на котором я эарегистрировался.
neking, Багира, вагонник, Видья,
12.5.2013, 14:40 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
О,забыл.Сейчас святое,сакральное,овеянное дыханием веков...Я передаю сыновьям семейный секрет варения самогона в условиях гаража.
Багира, Видья, тайна,
12.5.2013, 14:35 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
ВИДЬЯ Да,тачки 70х.Две стояли на продажу,одна 1973,другая75.ДА я особо не присматривался,там было вчера что посмотреть...
Видья,
12.5.2013, 13:16 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Вчера случайно попал на (сходняк?шабаш?сборище?)владельцев АУДИ КУПЕ 5 (хотя с названием могу ошибаться,поправте,если что...)Съехались со всей европы,многие на однодневных номерах.Знаете,уважаемые коллеги,мне почемуто бросилось в глаза обилие цветов,такие яркие,но спокойнные,в голове крутиться слово "пастельные".Лучшее сравнение корзина с пасхальными яйцами.
Видья,
12.5.2013, 12:36 Юмор
Цитата:
(Видья @ 12.5.2013, 9:39) *
у нас тоже есть слово Раж, не относятся ли они друг к другу:
по Далю:
РАШ м. воен. барабанный бой: приказ строиться в колонну (Из нем. rаsсh "быстро".)
википедия-Раж, войти в раж:
1.разг. сильное возбуждение, неистовство, исступление (Происходит от франц. rage «бешенство, ярость»)
отсюда Кураж-когда человек испытывает необычное состояние духовного и практически неуправляемого подъема, некое возбуждение.
по Задорнову, попалось на глаза слово-сРАЖение, однокоренное наверное unsure.gif
Раж и раз слова тождественные.
например: "Раз ты такой, то..." , т.е. человек сам себе на уме))
В английском есть слово-
rash (явно однокоренное) 1) поспешный; опрометчивый, безрассудный, необдуманный, неосторожный
2) ; активный, живой, энергичный
английский язык относится к Романской (германской) группе!
ду-ра́ш-ка
Ласк. от дурак, далее из прил. дурной, из формы, родств. укр. дурни́й «глупый, сумасшедший», белор. дурны́, дурь ж. Родственно лит. su padùrmu «бурно, стремительно», padùrmai «стремительно», др.-прусск. dūrai «боязливо», греч. θοῦρος «стремительный, напористый», θοῦρις ἀλκή «бурная, неистовая сила».
shok.gif и совсем не для темы юмор, погружаемся в древнее обозначение:
попалась статья про:
Происхождение названий «Рос - Русь - Россия»
приходим к словам:
Кратко рассмотрим этимологию слова - «» (рош). Ивритское слово - «» восходит к древнейшему корню (14), означающему твердость, крепость (3*). Отсюда в дальнейшем развилось его основное значение - «череп» - «голова», «земля» (15). Возможно в связи с движением головы, показывающим согласие-несогласие, правоту-неправоту, появилось значение неустойчивости, движения, беспокойства (16).
От этого корня произошли слова: 1.- «» - «голова», «главный», «первый». 2.- «» (раш) - «движение», «беспокойство» (как состояние неправоты), «шум» (17).
Возможно, что от этого же корня (4*) произошло и другое слово, близкое к нему по значению:- «» (раша - реша) - «зло», «безбожник», «идолопоклонник».
3. Прямую связь между Русью и народом Рош отмечает Лев Дьякон (33). В описании дружины Святослава говорится: «...говорят, что побежденные тавро-скифы никогда живыми не сдаются неприятелю... что сей народ отважен до безумия, храбр, силен, что нападает на все народы, что многие свидетельствуют и даже божественный Иезекиль о сем упоминает в следующих словах: «Вот я на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Тубала».
По мере того, как слово «рашия - расия» превращается из названия военно-торговой организации в имя славянского народа, происходит разделение его смыслового значения, что хорошо видно в письме хазарского еврея, где оба эти слова употребляются в одном тексте, каждое в своем значении: «» - злодей («» - злодей Романус) и «», «» (русия, русим) - русы (35).
п.с.
а я догадывался, что Раш и Россия (Раша. от анг.) однокоренные preved.gif

Да,приятель,здорово ты это...Последовательтно,логично,изящно.Класс!
Видья,
10.5.2013, 21:49 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
Образовалось 4 выходных.Ирония,9Мая в Германии выходной,впервые за.....надцать лет посмотрел парад.Ну отпуск не отпуск,т.с.маршрут выходного дня.Поехали с семьей в зопарк г.Нойвид.Я вообще очень люблю близлележащие рейские городки,и ехать недалеко,и всегда чтото интересное увидишь.Зоо такой небольшой,кусок леса на склоне.Понравилось что к неопасным животных доступ практически свободный,можно погладить дикообраза,поиграть с козами,пнуть павлина,извиняюся ,сфотографироваться с павлиномУдивило количество кенгуру,причем живут в лесу!Впервые увидел лошадь Приживальского,я думал их не существует,оказалось еще живут на свете порядка 2Тысяч.Прикольнул гривастый волк/лисица на нереально длинных ногах,красавец!/,пингвины,выстрающиваеще(!)в очередь(!) за рыбой.Заодно порадовал младшего сына,сообщив ему,что сибирский тигр наш земляк и с ним надо разговаривать по русски.Пару фото в дополнение,кстати как их (фото)подписывать"?я в инете новичок.
neking, Багира, вагонник, Видья, тайна,
5.5.2013, 20:37 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(MasterPO @ 5.5.2013, 16:31) *
а что это за хобби такое?
С названием не опредилился.Много читал о оружии Второй Мировой,было интересно сравнить самому.По случаю прикупил СВТ40,ну а дальше понеслось...Нужно в жизни иметь кроме/секс,наркотики,рок н рол,ой бля извините описался/дома семьи работы какуюто фишку.Хотя Вы правы,хобби здесь слишком сильно сказанно.
Багира,
5.5.2013, 13:36 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Уж коли речь зашла о хобби...Воплотил ,так сказать,к 40+ годам детскую мечту...
neking, odindoma70, Багира, Видья,
10.2.2013, 15:34 Домик для терика
все интересные идеи по обустройству гаража для любимого терика
гараж дело для мужика святое...Строил сам,максимально возможный в моих условиях 9 на 3,2 м.Пол бетон 25 см плюс стяжка 7см,стены Bimsblok/и (похожи на шлакоблоки) Перекрытие дерево,сверху 3 слоя рубероида.Теплоизоляцией не заморачивался т. к. климат мягкий.Попытался оборудовать небольшой рабочий уголок, но он почемуто всегда завален разнообразными"очень нужными"вещами.Кстати при покупки машины размеры гаража служил одним из критерием выбора.Пошел сделал фото,извиняюсь за зимний беспорядок,решил ничего не приукрашивать
Levs, Багира, эскулап,
6.4.2012, 23:42 Германия
есть кто?
Помочь...Я не Autohändler,машины покупал только для себя и большим опытом, увы,не обладаю.Поиск сейчас весь через интернет,на наших сайтах видел перевод на русский.Например мобиле.de.Да и на этом сайте мне приходилось читать советы бывалых людей разбирающих в теме.По ценам на подобные услуги сказать не могу ничего,просто не в курсе.Наверняка есть люди,занимающие подобными услугами.Желаю удачи,с уважением
neking,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:19