Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику vad_63. Поблагодарили: 604 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.6.2013, 15:14 замена масел терриос 4 вд автомат
... чегой-то сообщение сдублировалось... удалил...
это фотки того, что мне "отмывало" Ликви smile.gif)
Видья,
28.6.2013, 15:14 замена масел терриос 4 вд автомат
Цитата:
(Evgen-42 @ 28.6.2013, 15:53) *
В двигатель я заливал LIQUI MOLY 5W-30 вроде как по официальному сайту у его представителя в нашем городе. Перед, зад и раздатку я не стал изощрятся и залил BP 75W-90. В коробку Toyota T-IV

А я отказался от молли в мотор, хотя раньше на нем долго сидел... Раз уж тут маслосрач разрешен, то пожалуюсь smile.gif
Хистори такая:
Масло всегда брал в точке реализации, которую рекомендовал официальный представитель Ликви в Новосибе
Откапиталил H20A, залил обкаточное 10W30 азию-AA (лето было), сливаю через 800 км - коричневое... ну фиг с ним, думаю, допустим притирка, повышенное трение на кольцах еще какие-нибудь шухры-мухры (хотя и это бредятина)...
Заливаю штатное 5W30-АА, прохожу плановые 2000, сливаю - опять гуталин...
Тут я уже на измену сажусь... Угара нет, уровень не меняется, а масло темное... Ну думаю, встречайте бабушку, каталик забит, перегрев на выхлопе, так и распреды недолго заклинить... Ставлю банку без каталика, замыкаю "волосатую лампочку" на массу, глушу ЕГР, заливаю снова 5W30-АА.
Катаюсь и наблюдаю, как масло на щупе постепенно набирает цвет, не выдерживаю, сливаю через 2000 - та же фигня - как растворимый кофе в буфете на вокзале...
Я к парням на точке продажи - вот такая вот ерунда. Они говорят, типа это все нормально, масло мотор моет.
А я злой как сцобако... Ибо о том, сколько стоит откапиталить Н20А оригинальными запчастями, неподготовленным людям лучше вообще не знать, а то в конченые психи запишете...
Достаю планшет (специально у ребенка взял, т.к. насчет этой песни про "моет" мы уже давно в курсе - со времен польского угарного "кастрола") и спрашиваю - ЧТО ТУТ МЫТЬ???

Ну тут уже все собрались... Ребята-то нормальные, им самим эта тема совершенно мимо кассы... Говорят - надо на экспертизу канистру с остатками масла заслать, т.к. косяк совершенно ясный...
Я говорю - за ради Бога, хоть на Луну засылайте, а я видал эти эксперименты в гробах... У меня, если отвлечься от всего прочего, на одну замену 6 литров этой непонятной жидкости по нехилой цене уходит + фильтр... Поэтому я с этим делом завязываю... Давайте-ка мне 6 литров вон той промывки и две канистры по 4л синтетики Neste City Pro 5W30, оно по крайней в два раза дешевле...

И самая фигня в том, что я потом и каталик на место вернул и ЕГР снова открыл... И ничего не темнело...
Я не знаю в чем именно косяк... У меня на руггере в дизеле Ликви отлично ходит... Может быть мне тогда бодяга попалась, может еще что-то... но за свой счет я как-то не желаю исследование рынка на предмет подделок проводить, так же как и эксперименты на выживаемость...
Багира, Видья,
28.6.2013, 10:57 замена масел терриос 4 вд автомат
Цитата:
(Евгеш@ @ 28.6.2013, 12:51) *
Пасибки smile.gif А то мозг скоро взорвется...хотя аукционы и прочие прелести удаленной покупки вроде без проблем преодолела)))

А тогда вообще все хорошо... После такого безобразия, как удаленная покупка, замена расходников - это воскресный отдых... biggrin.gif
Багира,
28.6.2013, 10:37 замена масел терриос 4 вд автомат
А, ну нормально... В выходные СТО работает... Там ближе к делу, за день-за два промаячите, я звякну им и предупрежДю, чтобы своими сундуками боксы не запирали biggrin.gif
Хотя, скорее всего, спортивные машины будут или в лесу "дурью разминаться", или на соревнованиях - там как раз через две недели в Бийске этап Чемпионата Сибири... Местные гражданские машинки, которые на ремонт пришли, в крайнем случае и подвинуть с ямы на полчасика можно... ну или подождать там сколько-то...
По расходникам - Масло и масляный фильтр недалече в магазине, с воздушным могут быть напряги, но в крайнем случае, если родному совсем хана (в чем я сильно сомневаюсь, но случалось и такое), воткнете мой старый, почищеный, он вполне живой и на первое время хватит, пока новый ищете...

Ну вот как-то так... Так что не переживайте, своих на произвол не бросим... smile.gif
Багира,
28.6.2013, 10:12 Выбор Рашика
Подогрев сидений
упырюга был неграмотен и туп, но чрезвычайно бдителен! biggrin.gif
Видья,
28.6.2013, 7:26 замена масел терриос 4 вд автомат
Цитата:
(Евгеш@ @ 28.6.2013, 9:00) *
Если не секрет, расскажите какие масла заливали? я еще совсем чайник, а хотелось бы разобраться unsure.gif

Если вопрос о производителе - то это вопрос религии... Важно соблюдать требования по вязкости и допуску... Причем это все есть в инструкции по эксплуатации smile.gif
Зимой для нашего региона - в мотор 0W20, летом разрешается 5W20 - 5W30. Более густое нельзя - на газо-распределительном механизм мотора 3SZ-VE для плавной регулировки фаз установлена муфта VVTi, которая "питается" моторным маслом. Если залить слишком густое масло, муфта "сядет на диету", т.е. наступит случай так называемого "масляного голодания"
Да и гидронатяжители на цепных моторах не любят, когда в мотор лют что попало подешевше... smile.gif

Единственное что - Castrol в нашем федеральном округе часто продают левый... Да он и нормальный "угорает", так же как и Mobil...
По API из доступных, нам подходит сравнительно недорогое тойотовское и хондовское масло в железных банках. Если денег не жалко - Xenum smile.gif

В трансмиссию, учитывая климат, на основе личной практики лью синтетику Liqui Moly

Для ликбеза, думаю, достаточно... Дальше - сами... smile.gif

ЗЫЖ
упс... сорри, не сразу усмотрел пол в профиле... smile.gif спрашивайте, если что... smile.gif
Багира, Евгеш@,
27.6.2013, 21:27 Фильтр воздушный
ДО фильтра - дренаж.
зачем его заклеивать? разницы-то никакой нет, если он через эту дырдочку будет подсасывать... а если заклеить, то слива с банки фильтра не будет...
главное, чтобы не было дыр ПОСЛЕ фильтра... smile.gif
андроу,
22.6.2013, 21:27 пружины
мне на шинке такое "место под домкрат" в первый же день на бигохе чуть не сделали... вовремя поймал... гляжу - мастырит лапу под порог и давай качать... на лапе ни бандажа, ни даже деревяшки - голая железная чашка... mad.gif
разорался, канешна... mebiro_01.gif развернулся, уехал оттеда... если бы загнули, не знаю что бы сделал... может даже не удержался бы и по башке настучал... fool.gif
Багира,
21.6.2013, 15:25 пружины
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 21.6.2013, 17:17) *
для этого процесса имеется кнопочка "СПАСИБО" ph34r.gif

все время о ней забываю biggrin.gif

Цитата:
(rushhh @ 21.6.2013, 6:44) *
зачем эти баллоны ? пружин от пробокса не хватает разве ? ...

таки не совсем одно и то же... как минимум, пробоксовские пружины не регулируются по жесткости в зависимости от загрузки...
veselchak1917,
21.6.2013, 14:08 пружины
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 21.6.2013, 11:58) *
yahoo.gif hurrah.gif yahoo.gif hurrah.gif yahoo.gif

ожесточенно плюсую biggrin.gif я тоже техно-маньяк biggrin.gif
Евгенийсамарский,
20.6.2013, 13:23 пружины
Цитата:
(Багира @ 20.6.2013, 13:55) *
А из чего сделаны эти баллоны? 3000 р. не дороговато? или туда ещё входят все причендалы, хотя смотрю, ценник на всё поотдельности.
Я так поняла, что их в сдутом виде просто туда вставляешь, а потом накачать и всё? Приходится ездить по убитой трассе Влад-Уссур, вдруг помогут. Хотя тоже недавно про мячики вспоминала. Но ведь чтобы воткнуть мячики, надо пружины разбирать? Я ваще в таких делах лузер...

пишут, что каучуковые... если так, то это гуд...
конструктивно все должно работать, по сути это пневмодемпфер в дополнение к родным упругим элементам задней подвески... пружина исполняет роль бандажа и не дает лопнуть при сильных резких пробоях... вопрос в надежности... но опять же выше человек пишет, что 2 года использования (в харьковских, как я понимаю, условиях) их не убили... а вот как они наши зимы будут переносить - scratch.gif

ну а дорого - не дорого, понятие относительное... smile.gif
я вот ща кручу в руках купленые оригинальные подшипники с полуосей бигоши и пытаюсь понять - как же это так получается, что оригинальный спец-подшипник для полуоси современной машины может быть дешевле простого сальника для дизельного сундука 90 года выпуска... biggrin.gif

по установке там ничего сложного...
Багира,
18.6.2013, 20:45 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
а это бывший эскудик жены smile.gif
куплен в полуушатанном состоянии, отлифтован, откапитален, технически вылизан и через 3,5 года владения поменян на бигошу

Багира,
17.6.2013, 19:31 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 17.6.2013, 21:11) *
позор на пифагоровы седины...

я там тебе по сайлентам на передние рычаги черкнул...
http://terios2.ru/forums/index.php?showtop...id=240520&#
Евгенийсамарский,
17.6.2013, 19:29 сайлентблок переднего рычага оригинал
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 15.5.2013, 16:47) *
номер хаццца!
плизЪ!


сузуковский, судя по всему, это 46231-65J00 ... надаправирять...

еще вроде бы как датчане из Triscan дубликаты штампуют на передние рычаги и дают размеры на них

Triscan 8500 41800 - большой сайлент ("глаза")
Внешний диаметр, мм .. 65
Внутренний диаметр, мм .. 14
Ширина, мм .. 60

Triscan 8500 41800 - малый сайлент (на ось рычага)
Внешний диаметр, мм .. 40
Внутренний диаметр, мм .. 14
Ширина, мм .. 70

Triscan 8500 41507 - шаровая
Tim1972,
17.6.2013, 19:05 сайлентблок переднего рычага оригинал
Цитата:
(pauls @ 2.6.2013, 13:11) *
Здравствуйте!Порвался салентблок заднего рычага,надо менять все 4 думаю??? №48702.Где покупать и какие???

если речь о заднем верхнем рычаге №48702 (48702-B4010) то за родной сайлент просят негуманно - 1530 рэ на экзисте (www.exist.ru, цены для Новосибирска)
если речь о заднем нижнем №48702C (48704-B4010), то ценник просто невменяемый - 2570 рэ

дубликатный Febest - вообще не вариант... кроме дряни они никогда ничего не делали и не делают...

если у меня до этих сайлентов дойдет, поставлю полиуретан от "Точки опоры" (на экзисте по 830 рэ для Новосиба). по опыту использования их продукции на эскудике - вполне приемлемое качество.
на верхний рычаг: 1-06-1454
на нижний: 1-06-2110

ну, а где покупать - вопрос религии и ближайшего продавца запчастей... были бы номера...
Talion,
17.6.2013, 16:03 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Цитата:
(Багира @ 17.6.2013, 17:13) *
... Парадокс, но мне кажется, что пыли-грязи меньше видно (вот те и белый).
...

(вброс) никакого парадокса. самые "грязнули" как раз-таки не беляши, а черныши biggrin.gif

Цитата:
(эскулап @ 17.6.2013, 17:29) *
vad_63 Привет! Всегда рады новым участникам,особенно активным! yes.gif wink.gif Паркуйся! ,будь как дома! d_martini.gif


пасиба smile.gif меня Вадим зовут. и лучше сразу на "ты". я тот еще рас... эммм... то есть разгильдяй biggrin.gif
Багира, Видья,
17.6.2013, 15:40 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Цитата:
(Видья @ 17.6.2013, 16:41) *
ого..серьёзный джипчик good.gif
это Дайхатцу Рокки..кажеца unsure.gif
как машина, двига там цепная?
2 моста? понижайки, блокировки?

ща расскажу biggrin.gif на эту тему я могу часами говорить, особенно когда есть возможность присесть на свежие уши biggrin.gif
у меня "японец". "японцы" имеют название Rugger, а леворукие европейцы - да, в этом кузове с этим мотором они называются Rocky F75 smile.gif
цепных моторов на этих машинах не было - на старых моторах ГРМ был на шестернях, потом пошел ремень.

на моем стоит движок DL-52. это крайний мотор, с которым выпускали Роки-Руггера... по идее должен стоять DL51 (то же самое, но турбина послабее и без интеркулера), но я купил его с убитым мотором под восстановление.
готовился капиталить и уже почти заказал запчасти, однако, по счастливой случайности как раз в этот момент в Красноярске обнаружился практически "нулевый" контрактный DL52, который я оттеда радостно приволок cool.gif
турбодизель 2,8 с интеркулером... 260кг чугуна, полное отсутствие электроники, нижний распредвал, гильзуемый блок, 8 клапанов, револьверный ТНВД.

естественно понижайка. раздатка на шестернях, у меня раздатка с подключением полного привода вакуумным актуатором в раздатке и 5-ступая МКПП... на старых руггерах раздатки были чисто механические и 4-ступые МКПП
АКПП на них никогда не ставились... о чем я безмерно грущу...

ходовка:
у меня мостовой F75 на рессорах, он выпускался до ноября 1993 года...
начиная с ноября 93 роки-руггеры вместо переднего моста заимели редуктор с приводами.
подвеска вместо рессорной спереди стала рычажной на торсионах, а сзади - пружинной на продольных рычагах с панарой и стабом... и вот тут внимание... та задняя подвеска, которая вкорячена в териос-2, бигошку и раша - практически копия задней подвески роки-руггера, который выпускали с 1993 по 2001 год smile.gif

по блокировкам
жестких блокировок на руггеровские мосты никогда не было, нет и не будет... очень редко встречаются задние мосты с ЛСД...
однако, в "вездеходном" варианте (выпускался только для японского рынка) руггер оснащался механической лебедкой, которая крутилась карданной передачей от коробки отбора мощности, устанавливаемой на раздатку... так же эта версия оснащалась мощной листовой защитой, которая начиналась под передним бампером и заканчивалась где-то у середины заднего кардана...
очевидно конструктора посчитали, если под днищем имеется такая лыжа, а у лебедки дикий крутящий момент, то блокировки, в принципе, не нужны... вообще, в какой-то мере, как бывший инженер, я с ними согласен... smile.gif

ну вот как-то так... smile.gif
Багира, Видья,
17.6.2013, 14:46 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
аммм... прошу прощения, что поднимаю пыль с дорог давно прошедших дней smile.gif
извините, не знаю имени smile.gif сообщение глаз "царапнуло" ph34r.gif

Цитата:
(Багира @ 10.3.2013, 16:23) *
Не побоялась. Эти красивые места от города всего в трёх километрах. Лампочка на обратном пути загорелась, и я просто заправилась))) Насколько я помню (а может и ошибаюсь насчет Раша), что после того, как загорелась лампочка, в баке остается литров 9, так? При раходе топлива бибихи на этом остатке можно и до Владивостока (за 100 км) доехать)))

основная причина выхода из строя погружных бензонасосов - перегрев. бензонасос охлаждается бензином, в который он погружен... нет бензина - нет охлаждения...
к тому же, когда бензонасос хапает воздух, он резко повышает обороты... в купе с отстутствием охлаждения, это не идет ему на пользу... smile.gif
старайтесь, чтобы бензина было не меньше четверти бака (кстати, производитель в инструкции по эксплуатации то же самое рекомендует) особенно если предстоит кататься вне дорог или по горкам...
am51, Sergey70, Багира,
17.6.2013, 14:22 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
ну, я так думаю, что по факту мы взяли бы любой, подходящий по требованиям, не глядя на цвет biggrin.gif
в конце концов, прародитель бигоши, на котором езжу я, таки, именно красный biggrin.gif

Багира, Видья,
17.6.2013, 13:51 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
по цвету у жены было одно требование "ТОЛЬКО НЕ КРАСНЫЙ!!!" biggrin.gif
Видья,
17.6.2013, 10:43 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
здравствуйте smile.gif
собственно, таки, наконец, свершилось... smile.gif

масло-фильтра заменил, заменил датчик давления масла (тёк), резину поставил Yokohama Geolandar A/T-S G012 (т.к. от нее остались лучшие впечатления по 3-летнему опыту на прошлой машине) размер 215\70R16

на очереди: подшипники+сальники полуосей, резинки и линки переднего стаба, передние стойки... на подозрении крестовины заднего кардана, но они пока, вроде бы некритичны...
neking, Багира, Видья,
13.4.2013, 17:43 После замены подшипников загорелся АБС
Цитата:
(mr He-man @ 9.2.2013, 15:55) *
Встала острая необходимость менять передние ступичные подшипники на Раше 2 вд Япония, полазил по экзисту, в оригинальных каталогах цены от 3600 и выше за шт, в общих-в районе 600-700 рублей за шт. разброс ощутимый, но в Экзисте гарантию не дают, какие подойдут, а какие нет, говорят брать оригинал... задумался.. Судя по спорам в теме, однозначного ответа нет ни у кого?

Ответ есть в сервис-мануале:
TERIOS (J2 series) SERVICE MANUAL (2006) раздел DRIVE LINE & AXLE, подраздел AXLE \ стр. 4–15

Front Axle
● The front axle employs compact double-row angular bearings that are low in rolling resistance and have built-in oil seals.
● The wheel speed sensor uses a semiconductor sensor and a magnet type rotor. The rotor is placed in the axle bearing oil seal.
...
Что в переводе на человеческий означает:
Передняя ось
● На передней оси используются компактные сдвоенные радиально-упорные шариковые подшипники с низким сопротивлением качению и имеющие интегрированные сальники.
Сенсор скорости колеса* использует полупроводниковый датчик и магнитный ротор. Ротор находится в сальнике подшипника.
* - здесь имеется ввиду не сенсор-датчик (как деталь), а Weel Speed Sensor (WSS) - часть ABS
...

Так, что, для сохранения рабочей АБС выбора особого нет...
Или ставить оригинальный подшипник (причем поставить его надо правильной стороной smile.gif ), или экспериментировать с перестановкой родного сальника с убитого подшипника на дубликат без какой-либо гарантии на успех операции... Если учесть конструкцию подшипника, я сильно сомневаюсь в этом успехе... Хотя, как знать...

На задних полуосях все по-старинке - датчик и кольцо-"стробоскоп"... т.е. на задок можно подбирать подшипники в размер... хотя, совсем дешевку не рекомендовал бы ставить... как показывает опыт, шибко дешевые подшипники и ходят соответственно... вылетевшая на ходу полуось может выйти сильно дороже...
teriosfree, Любитель,

7 страниц V  « < 5 6 7
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:24