Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Зодчий. Поблагодарили: 102 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.11.2013, 11:38 От: Флудовка
От темы с ID: 11399
Собратья по колёсам! Я хотя и перешёл в разряд активных пользователей, но сам себя отношу к новичкам (по своему реальному участию). А посему моё решение покинуть этот форум скорее всего будет совершенно незаметно. Принял я это решение не из солидарности с Евгением из Самары или кем-то ещё, а просто потому, что сегодня так безнравственно поступили с ним, с Тимуром, а завтра на тебя самого БЕЗНАКАЗАННО выльют ведро грязи или дерьма… negative.gif Меня такая перспектива совершенно не прельщает, так же как и совершенно очевидно, что случившееся-не прецедент, а закономерный результат авторитарного руководства интрнет-площадкой ХОЗЯИНОМ и конкретное применение двойных стандартов. Я считаю (ИМХО), что Marko просто задавила жаба, а ещё более – уязвлённое ЭГО: что кто-то посмел в его «песочнице» играть не так как ему хочется… Ну а найти повод (или организовать..) – это уже технические детали, так же как и очень уж вовремя вылупившиеся новички (olegdj и pmu), изрыгающие гадости (слегка пристыженные Marko, в отличие от Тимура, просто высказавшего «крамольное» предложение) вслед ВЫНУЖДЕННО уходящему профессионалу-технарю. Вот его-то фактическое отлучение от форума, действительно невосполнимая потеря для страждущих форумчан (не для Marko и иже с ним). Достаточно поюзать по истории форума, особенно по техническим темам… Ну да что там, каждый решает сам для себя как поступать в такой ситуации, это уж, простите, что совесть подсказывакт (у кого что болит) … А делать вид что ничего страшного не произошло - это поведение страуса: голова в песок, а отЪиметь может каждый проходящий...(уж, простите, за натурализм и пошлость)!!! Смею напомнить сентенцию: «Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете» (Юлиус Фучик). umnik2.gif
Извините, если когда-то я сам неосмотрительно задел кого-нибудь… За сим, откланиваюсь, дамы и господа! Всем удачи на дорогах и попутного ветра!!!! bye.gif
SWAT2402, тайна,
26.11.2013, 11:34 От: Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
От темы с ID: 11271
Собратья по колёсам! Я хотя и перешёл в разряд активных пользователей, но сам себя отношу к новичкам (по своему реальному участию). А посему моё решение покинуть этот форум скорее всего будет совершенно незаметно. Принял я это решение не из солидарности с Евгением из Самары или кем-то ещё, а просто потому, что сегодня так безнравственно поступили с ним, с Тимуром, а завтра на тебя самого БЕЗНАКАЗАННО выльют ведро грязи или дерьма… negative.gif Меня такая перспектива совершенно не прельщает, так же как и совершенно очевидно, что случившееся-не прецедент, а закономерный результат авторитарного руководства интрнет-площадкой ХОЗЯИНОМ и конкретное применение двойных стандартов. Я считаю (ИМХО), что Marko просто задавила жаба, а ещё более – уязвлённое ЭГО: что кто-то посмел в его «песочнице» играть не так как ему хочется… Ну а найти повод (или организовать..) – это уже технические детали, так же как и очень уж вовремя вылупившиеся новички (olegdj и pmu), изрыгающие гадости (слегка пристыженные Marko, в отличие от Тимура, просто высказавшего «крамольное» предложение) вслед ВЫНУЖДЕННО уходящему профессионалу-технарю. Вот его-то фактическое отлучение от форума, действительно невосполнимая потеря для страждущих форумчан (не для Marko и иже с ним). Достаточно поюзать по истории форума, особенно по техническим темам… Ну да что там, каждый решает сам для себя как поступать в такой ситуации, это уж, простите, что совесть подсказывакт (у кого что болит) … А делать вид что ничего страшного не произошло - это поведение страуса: голова в песок, а отЪиметь может каждый проходящий...(уж, простите, за натурализм и пошлость)!!! Смею напомнить сентенцию: «Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете» (Юлиус Фучик). umnik2.gif
Извините, если когда-то я сам неосмотрительно задел кого-нибудь… За сим, откланиваюсь, дамы и господа! Всем удачи на дорогах и попутного ветра!!!! bye.gif
SWAT2402,
26.11.2013, 11:32 От: Увеличение просвета пружинами и проставками
От темы с ID: 11601
Собратья по колёсам! Я хотя и перешёл в разряд активных пользователей, но сам себя отношу к новичкам (по своему реальному участию). А посему моё решение покинуть этот форум скорее всего будет совершенно незаметно. Принял я это решение не из солидарности с Евгением из Самары или кем-то ещё, а просто потому, что сегодня так безнравственно поступили с ним, с Тимуром, а завтра на тебя самого БЕЗНАКАЗАННО выльют ведро грязи или дерьма… negative.gif Меня такая перспектива совершенно не прельщает, так же как и совершенно очевидно, что случившееся-не прецедент, а закономерный результат авторитарного руководства интрнет-площадкой ХОЗЯИНОМ и конкретное применение двойных стандартов. Я считаю (ИМХО), что Marko просто задавила жаба, а ещё более – уязвлённое ЭГО: что кто-то посмел в его «песочнице» играть не так как ему хочется… Ну а найти повод (или организовать..) – это уже технические детали, так же как и очень уж вовремя вылупившиеся новички (olegdj и pmu), изрыгающие гадости (слегка пристыженные Marko, в отличие от Тимура, просто высказавшего «крамольное» предложение) вслед ВЫНУЖДЕННО уходящему профессионалу-технарю. Вот его-то фактическое отлучение от форума, действительно невосполнимая потеря для страждущих форумчан (не для Marko и иже с ним). Достаточно поюзать по истории форума, особенно по техническим темам… Ну да что там, каждый решает сам для себя как поступать в такой ситуации, это уж, простите, что совесть подсказывакт (у кого что болит) … А делать вид что ничего страшного не произошло - это поведение страуса: голова в песок, а отЪиметь может каждый проходящий...(уж, простите, за натурализм и пошлость)!!! Смею напомнить сентенцию: «Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете» (Юлиус Фучик).
Извините, если когда-то я сам неосмотрительно задел кого-нибудь… За сим, откланиваюсь, дамы и господа! Всем удачи на дорогах и попутного ветра!!!! bye.gif
SWAT2402,
26.11.2013, 11:22 От: Об этом форуме (зачем он, почему и т д)
От темы с ID: 10862
Собратья по колёсам! Я хотя и перешёл в разряд активных пользователей, но сам себя отношу к новичкам (по своему реальному участию). А посему моё решение покинуть этот форум скорее всего будет совершенно незаметно. Принял я это решение не из солидарности с Евгением из Самары или кем-то ещё, а просто потому, что сегодня так безнравственно поступили с ним, с Тимуром, а завтра на тебя самого БЕЗНАКАЗАННО выльют ведро грязи или дерьма… Меня такая перспектива совершенно не прельщает negative.gif , так же как и совершенно очевидно, что случившееся-не прецедент, а закономерный результат авторитарного руководства интрнет-площадкой ХОЗЯИНОМ и конкретное применение двойных стандартов. Я считаю (ИМХО), что Marko просто задавила жаба, а ещё более – уязвлённое ЭГО: что кто-то посмел в его «песочнице» играть не так как ему хочется… Ну а найти повод (или организовать..) – это уже технические детали, так же как и очень уж вовремя вылупившиеся новички (olegdj и pmu), изрыгающие гадости (слегка пристыженные Marko, в отличие от Тимура, просто высказавшего «крамольное» предложение) вслед ВЫНУЖДЕННО уходящему профессионалу-технарю. Вот его-то фактическое отлучение от форума, действительно невосполнимая потеря для страждущих форумчан (не для Marko и иже с ним). Достаточно поюзать по истории форума, особенно по техническим темам… Ну да что там, каждый решает сам для себя как поступать в такой ситуации, это уж, простите, что совесть подсказывакт (у кого что болит) … А делать вид что ничего страшного не произошло - это поведение страуса: голова в песок, а отЪиметь может каждый проходящий...(уж, простите, за натурализм и пошлость)!!! Смею напомнить сентенцию: «Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете» (Юлиус Фучик).
Извините, если когда-то я сам неосмотрительно задел кого-нибудь… За сим, откланиваюсь, дамы и господа! Всем удачи на дорогах и попутного ветра!!!! bye.gif
SWAT2402, Видья,
25.11.2013, 9:46 Об этом форуме (зачем он, почему и т д)
Цитата:
(pmu @ 25.11.2013, 7:57) *
Не со всеми тезисами согласен. Евгений конечно амбициозный, обидчивый и ранимый человек. И он искренне считает, что делает много полезного на форуме, а значит администрация форума должна в какихто вещах идти ему навстречу.
Но мне тоже непонятно, почему вместо того, чтобы в личке с администрацией попробовать договориться об этом - ему надо было затевать эти публичные разборки? Если только для него это не один из способов привлечь внимание к своей персоне и попутно унизить и уязвить администрацию форума. И я согласен, что Евгений этим ничего не выиграл а лишь настроил некоторую часть людей против себя и потерял рынок сбыта для своего товара на этом форуме. Так что поступил он точно не разумно. Я бы даже сказал. что поступил он как му...ак.


Последнее слово применимо ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к Вам, неуважаемый!!!
Видья,
23.11.2013, 8:53 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(doktorleks @ 22.11.2013, 15:49) *
Попробую пояснить.
Масляные амы делает не Евгений, а тюнинговая фирма, из штатных передних амов от Терика, делает разборные, отрегулированные именно под Барнаульские пружины, с усиленным\удлиненным штоком с импортной начинкой, с возможностью регулировки развала.
В форуме Евгений писал, что планирует попробовать установить на свой авто такие стойки, а пока ездит на КАЯБАх, которые из всех, ранее опробованных им, наиболее понравились. А у установивших это изделие всегда просит озвучить ощущения от езды.
Вот я так эту всю тему понял.


Я установил полный комплект (барнаульские пружины+разборные передние стойки+усиленные задние амы+регулируемая тяга Панара+проставкиперед-зад) от "Евгениясамарского". Проехал уже больше 1000 км. Ответственно заявляю: это даже не апгрейд стоковой подвески Терика, а СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ подвеска!!!! И чтобы это действительно понять и ощутить полностью, в том числе и "пятой точкой", - надо именно заменить ВСЁ по кругу, полумеры могут не только что-то улучшить, но и привести к обратному результату ИМХО!!! Меня сейчас эта подвеска более чем устраивает, особенно комфортно ехать по гравийке или пересечёнке типа "стиральной доски" практически не снижая скорости, там где обычные авто "крадутся", чтобы мозги не растрясло как в шейкере. lol.gif Ну а увеличенный клиренс - это приятный и немаловажный бонус. good.gif Будет время - так я выложу соответствующие записи со своего регистратора. Ну а так конечно каждый сам для себя определяет что ему нужно.
Если кому-то нужно просто заменить просевшие "уставшие" пружины или установленные в стоке "пузотёрочные", то готов предложить по минималке свои старые совршенно рабочие (до апгрейда имел с ними такие показатели: от поверхности земли до арки- перед 760мм/зад 810мм; от колеса до арки-перед 75мм/зад 100мм) при наличии практически новой (пробег 1.5 года) резины BF Goodrich A/T 225/70 R16. Если что - обращайтесь в личку. yes.gif
Всем удачи на дорогах!!! bye.gif
ARTёмЪ, SWAT2402, Видья,
22.11.2013, 19:03 Увеличение просвета пружинами и проставками
Цитата:
(Зодчий @ 17.10.2013, 11:44) *
А я через Экзист прикупил 2 шланга фирмы NK (№ по каталогу 854564) длинной 470 мм по цене 248-82 каждый. Буду их устанавливать при установке проставок под задние пружины (барнаульские). Тяга регулируемая, так что с геометрией проблем не будет...
Это будет завершающим "аккордом" по апгрейду подвески. Сейчас авто выглядит так как на фото. После установки проставок выложу так сказать "отчётный снимок" своего "бульдожки" ... smile.gif


Вот и пришло, наконец-то, время для окончательного "аккорда" по апгрейду подвески: решил всё же (по совету Евгения из Самары и с его содействием good.gif ) установить сверху барнаульских пружин проставки резиновые от Ланоса + прокладки резиновые под нижние витки пружин, ну и заодно поменять тормозные шланги. На фото видно как при вывешенных колёсах эти шланги практически "на разрыв". В итоге расстояние от поверхности до низа арки колеса стало 835 мм (+ 25 мм) и от колеса до арки - 150 мм (+20 мм). Шланги теперь стоят уже удлинённые и я уверен в том, что не оборву их на каком-нибудь "трамплине"..
ARTёмЪ, SWAT2402, Багира, Видья, Пыхало,
22.11.2013, 18:40 Просто интересные фото Toyota Rush (Terios 2)
Просто Фото моего "бульдожки" рядом с собратьями...
Багира, Видья, Пыхало,
22.11.2013, 9:06 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(Tim1972 @ 20.11.2013, 7:44) *
Мда, пришел WEST65, ничем себя не проявивший, нахамил ни с того ни с сего Самаркому... По-бабски...

Банить таких нахрен...


Поддерживаю!!!! Истинно совковое хамство и завистливое злопыхательство... Сам-то ничего конструктивного предложить не может, кроме единственной "заслуги" своей - что НЕ БЫЛ коммунистом!!!
Tim1972, Видья,
18.11.2013, 8:44 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(эскулап @ 17.11.2013, 8:24) *
Видья, когда "руки чешутся",это , конечно, хорошо! biggrin.gif Но честно - взяла бы проверенные 215х70 и не парилась! morning1.gif Экстремал! mosking.gif Кстати, у Зодчего кажется такие же катки стоят (или нет)? Так он ничего не переделывал.... tongue.gif


Каюсь: не сообщил, что небольшую "рихтовку" проводил. Но не такую серьёзную, как Видья. Япросто крепления подкрылков передвинул немного вперёд, насколько смог "натянуть"Ну и кое-где в пластике подкрылков прорези делал.
Видья, эскулап,
12.11.2013, 11:32 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(Borale @ 11.11.2013, 23:59) *
http://www.aliexpress.com/store/product/An...1375740407.html

Мнения в студию...


Хороший многофункциональный бюджетный музыкальный центр. Нет (не нашёл) в аннотации параметры по частотам, ну да скорее всего они средненькие. Впрочем для не меломанов (к коим и себя отношу) это очень даже хороший вариант. Мне важнее многофункциональность + вполне приемлемое качество звука. Не указан и производитель, скорее всего - Китай. Но китайские девайсы тоже очень даже сильно разнятся по качеству (так называемое промышленное производство зачастую намного выше остального ширпотреба). У меня на Терике похожий аппарат уже полтора года и пока серьёзных нареканий к его работе нет.
Borale,
23.10.2013, 9:07 лифт комплект(клиренс спереди 220-230мм)
Цитата:
(Borale @ 22.10.2013, 23:36) *
А зачем это делать? Там и так ведь, будут резинки.


Шланги ставятся именно для того, чтобы не рвали своими острыми краями (торцами) эти самые резинки или проставки резиновые. Советую всё же решиться на полный апгрейд всей подвески по кругу - новые амморты и барнаульские пружинки (удлинённые и более жёсткие). Поверьте: результат будет достойным !!!! good.gif

Удачи на дорогах!!!
Borale, disp, Евгенийсамарский,
22.10.2013, 8:54 лифт комплект(клиренс спереди 220-230мм)
[quote name='Евгенийсамарский' date='11.10.2013, 17:43' post='245941']
поделюсь..."наболело"...

я далеко не меценат...цены нарисовал, вроде, правильные...

Евгений, поддерживаю тебя полностью!!!! Видимо тебя действительно достали .... любители "халявы" и желающие поканючить и поторговаться. Считаю твоё решение по калькуляции своих затрат и внесении их в цену з\частей абсолютно обоснованным, а для особенно упёртых в своём стремлении выгадать что-то для себя в ущерб другому, можно смело указать: "ТОРГ НЕ УМЕСТЕН !!!!". Удачи тебе, дружище!!! bye.gif
Видья, Евгенийсамарский,
22.10.2013, 8:30 Примеры тюнинга бамперов, кенгурятников и решеток радиатора на Toyota Rush (Terios2)
fotos tuning bamper & gril
Цитата:
(rasor @ 17.10.2013, 15:22) *
Где такие пороги брал.


Пороги нашёл по объяве на AVITO, они от Нивы 5-тидверной (ВАЗ-2131). По длине и расположению проступей подошли идеально, ну а крепления пришлось уже делать по месту: к лонжерону снизу и порогу изнутри закрепили кронштейны из квадрата 25х25, а к самим подножкам приварили крепление из нержавейки ("П-образные") и к горизонтальным выпускам креплений из квадрата крепятся подножки на 2 болта (горизонтально) на каждом креплении. Позже выложу фотки, если имеется интерес. Конструкция в общем-то простая, можно сказать типовая. Сделал аналогично прилагаемым фото.
Удачи всем на дорогах!!!!
Nornick, Багира, Евгенийсамарский, эскулап,
21.10.2013, 13:07 лифт комплект(клиренс спереди 220-230мм)
Цитата:
(MasterPO @ 21.10.2013, 12:55) *
Здравствуйте!
Когда в Туапсе будете? Хочется увидеть в реале так сказать.... или Вы в эту сторону ни ногой?


Если будете в Краснодаре, то готов представить вам воочию, так сказать, свой авто после "апгрейда" подвески с использованием лифт-комплекта от Евгения (из Самары). Мой телефон можно узнать через "мыло" или через "личку" на сайте.
Amens, Видья,
17.10.2013, 15:11 Примеры тюнинга бамперов, кенгурятников и решеток радиатора на Toyota Rush (Terios2)
fotos tuning bamper & gril
Цитата:
(swifts @ 22.9.2013, 16:52) *
Народ подскажите сайт где можно купить силовую дугу ( желательно российский)


Я лично предпочитаю искать по объявам (на AVITO в основном), подбираю то что мне нравится чисто по внешнему виду, ну а потом уже делаю запрос продавцу по всем размерам-параметрам того что приглянулось... Получается дешевле в разы (а иногда и в десять раз!!!) по сравнению с покупкой какого-нибудь нового брендового девайса. Вот как пример всё что у меня на сегодняшний день установлено (по внешнему "тюнингу"):
1. Дефлектор капота (мухобойка) - 1250;
2. Кенгурин (от Опель-Зафира)- 5000 с установкой и переваркой нижних креплений;
3. Поперечины (новые) 1 600 на штатные рейлинги, сам обрезал по месту, чтобы не торчали по бокам на полметра;
4. Подножки из нержавейки (от ВАЗ-2131) с переделкой креплений на них самих и с устройством надёжных креплений для них на самом авто - 8800 (сами пороги обошлись в 3450).
Всё что описал - на фото.
Планирую установить пластиковые расширители колёсных арок (от ВАЗ-2121, уже в пути), защиту заднего бампера из уголков-нержавейки и фаркоп установить (есть варианты в пределах от 8000 до 12000).

SerVAl, Багира, Видья, эскулап,
17.10.2013, 13:55 Увеличение просвета пружинами и проставками
Цитата:
(Видья @ 17.10.2013, 12:17) *
Зодчий
какого размера хочешь проставку поставить, 3 см или больше?
тоже планирую поднять и перед и зад проставками.. wink.gif
чтобы была уже по максимуму высотой без переделок сложных))


Думаю что 3-х см будет вполне достаточно, что называется,- "за глаза", с учётом уже имеющегося клиренса (в 26 см) после апгрейда с использованием лифт-комплекта "от Евгениясамарского" (новые барнаульские пружины, усиленные задние амморты и передние стойки с регулировкой, разборные).
Видья,
17.10.2013, 11:44 Увеличение просвета пружинами и проставками
Цитата:
(ботаник1 @ 27.9.2013, 2:35) *
Долго искам чек на покупку тормозных шлангов № 90947-023383/025583 Мама/Мама длинна шланга 44 см цена за 1 шт без скидки 1750 руб. итого за 2-шланга без скидки 3500 руб. -15% итого заплатил 2975 рублей.


А я через Экзист прикупил 2 шланга фирмы NK (№ по каталогу 854564) длинной 470 мм по цене 248-82 каждый. Буду их устанавливать при установке проставок под задние пружины (барнаульские). Тяга регулируемая, так что с геометрией проблем не будет...
Это будет завершающим "аккордом" по апгрейду подвески. Сейчас авто выглядит так как на фото. После установки проставок выложу так сказать "отчётный снимок" своего "бульдожки" ... smile.gif
Видья,
11.10.2013, 17:39 От: Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
От темы с ID: 9544
Цитата:
(Видья @ 11.10.2013, 15:11) *
точно)) мне кажется, чтобы идеально встало кольцо, надо у токаря заказывать..
почитал форумы..
мнения конечно разные..
и все на личном опыте biggrin.gif


Практически под все диаметры, то есть размеры ЦО дисков есть переходники - центровочные кольца. good.gif
Ну а при установке надо просто очистить диск и ступицу от грязи, ржавчины, окисла и т.д.. и будет всё ok.gif
Видья,
11.10.2013, 15:33 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(vad_63 @ 11.10.2013, 14:09) *
+ к Самарскому... колесо центруется конусами гаек, а не за счет ЦО... никогда колечки не ставил и никогда не было биений из-за бОльшего ЦО на диске...


+ Afrika
+ swamp lord
Колесо (априори!!!) не может быть отцентровано точно конусами гаек... wink.gif "На глазок" это не видно а при скоростях более 60 км/час любой дисбаланс/эксцентрик диска с колесом - это как минимум дискомфорт при вибрациях, а как максимум - обрыв шпилек или заклинивание колеса из-за подшипника и, как следствие аварийная ситуация ..... Я ВСЕГДА пользую кольца для центровки, причём если диаметры ЦО диска больше стокового более чем на 6 мм, то я стараюсь применять алюминиевые кольца для центровки. При этом, смазываю их графитовой смазкой, чтобы не "прикипали". Ну а так, - "колхоз - дело добровольное" ... Просто слишком высока бывает цена такого пренебрежения своей же личной и окружающих, безопасностью из-за копеечной, но столь необходимой "приблуды".. ИМХО.
Удачи всем на дорогах!!!!
k0nstA, Видья,
10.10.2013, 18:30 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(rasor @ 10.10.2013, 15:10) *
У каждого своё мнение и многие его отстаивают, сам люблю поспорить в разумном смысли. Кличко с Паветкиным бились а я на коньяк влител поспорил что Паветкин выиграет.


Я, тоже, блин, с хохлами-коллегами забился (ох уж этот патриотизм!!!), теперь тоже на проставу влетел... lol.gif
rasor,
10.10.2013, 12:02 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(Busy @ 9.10.2013, 10:27) *
..я стараюсь читать внимательно ..
но меня,впрочем, такие фразы нисколько не ущемляют...-я сдерживаюсь от высказываний по темам в которых ориентируюсь с трудом ph34r.gif


я лично полагаю (и это исключительно МОЁ мнение), что форум для того и существует: высказывать своё мнение и обсуждать ВСЕ темы... Laie_91A.gif
disp,
7.10.2013, 8:28 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(Busy @ 5.10.2013, 20:30) *
я тоже закупился девайсом зачётным... lol.gif очень доволен



Конечно каждый сам для себя определяет приоритеты и критерии "зачётности"... glare.gif Просто имея в авто место для установки 2 DIN, да и возможность установить тачскрин мультимедийный центр с максимальным набором функций .... и при этом установить такой "девайс" ???? Смотрится (ИМХО) как-то по-кустарному и убого.... как "совковый вариант"... По крайней мере не впечатляет. cool.gif
rasor,
2.10.2013, 17:49 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(Afrika @ 2.10.2013, 17:20) *
Этот размер сейчас редко в продаже.
Лучше уже смотреть тогда 225х70х16 он всего на 4мм ниже.
А лучше не иметь себе проблем и ставить размеры производителя.
215х65х16
235х60х16
за 6- лет эксплутации Териоса их и ставлю. Главное правильную резину подобрать.


А как же элементарный "тюнинг" резина+диски и полёт мысли к достижению мечты..???!!! to_take_umbrage.gif
Видья,
2.10.2013, 12:12 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(эскулап @ 1.10.2013, 18:52) *
Видья, если решил брать шип, то чем вот эти не нравятся: http://moskva.baza.drom.ru/good/avtoshina-...-125066700.html или эти: http://www.auto-legion.ru/tyre/Hercules_Ty...70R16_100S.html


Да, резина действительно на вид и по аннотации - классная, хотя и не дешёвая.. good.gif
Я, правда пользую уже лет 10 как "липучку", так как в основном езжу по городу и только в ЮФО и Северо-Кавказском ФО, зимой в горы не забираюсь. Да и зимы у нас довольно мягкие, бывает, что и снег-то не ложится, а так каша одна грязевая со снежной шугой... wink.gif А "шиповка" в городе, да на сухом асфальте не то что не эффективна, а даже коварна и может преподнести пренеприятнейший сюрприз (ИМХО), особенно неопытному водителю. Но в любом случае, помимо резины, главное конечно для безопасности - это "прокладка" (сами знаете какая... ) lol.gif
Всем - удачи на дорогах!!!! bye.gif
St.M.13, Видья, эскулап,
25.9.2013, 16:06 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(Видья @ 25.9.2013, 14:43) *
ребята, кто нибудь заказывал резину через интернет сайты?
какие посоветуете?
я ту нашёл такой:
http://www.internet-shina.ru/catalog_tires...00)/225-70-r16/
с нужной мне резиной и вкусно ценой: 23000 руб. за 4 колеса+доставка (тыщи 2 может))..
на нашем чунга-чанга острове, такая резина тысяч на 10 дороже dry.gif с чего цена складывается не понятно!?
rolleyes.gif
я им позвонил..резина есть в наличии..но условие, полная предоплата..
вот здесь и сомнения.. drinks.gif Спасибо))


Евгений! Я думаю Вам вообще безпроблемно прикупить во Владике резину из Японии, её туда таскают немерянно, причём в очень даже приличном состоянии. Ну а вообще выгоднее (и эконмически целесообразно) заказать через аукционы: те что в Япии "рулят", например,- ЯХА.РУ. Я себе через них очччень даже (ИМХО) крутые диски прикупил по вполне приемлемой цене (13 тыщ с доставкой ТК до Ростова-на-Дону за комплект ковки). Причём особенно выгодно там подбирать именно комплекты, т.е. понравившуюся резину на простых штамповках. (диски потом можно кому-то и "скинуть"). Там продают как б/у, так и новую резину. Желаю удачного приобретения !!!
Видья, эскулап,
23.9.2013, 9:38 лифт комплект(клиренс спереди 220-230мм)
Цитата:
(Кактус @ 22.9.2013, 2:07) *
Не, в личку не интересно. Видимо, не по адресу обратился. Может вы просветите? Сам комплект, вместе с суетой и интересом, выходит вроде как в 25 тыс наших денег. А пересылка во сколько обходится? Есть ли какой взаимозачет, если штатные вам отправлю?


Ответил без обращения в личку - сообщение #120 !!! lol.gif
Евгенийсамарский,
23.9.2013, 9:35 лифт комплект(клиренс спереди 220-230мм)
Цитата:
(Кактус @ 22.9.2013, 2:07) *
Не, в личку не интересно. Видимо, не по адресу обратился. Может вы просветите? Сам комплект, вместе с суетой и интересом, выходит вроде как в 25 тыс наших денег. А пересылка во сколько обходится? Есть ли какой взаимозачет, если штатные вам отправлю?


Всё правильно - цена вопроса 25 тысяч рублей, стоимость доставки ТК "ЖелДорЭкспедиция" мне обошлась всего в 350 рублей (от Самары до Краснодара), выдам и "военную тайну": зачёт за возврат снятых стоковых стоек тоже имеет место быть !!! (я полагаю, что Евгений не откажет...).
Ещё раз - не в качестве рекламы, но исключительно - как реальный пользователь полного апгрейда подвески от Евгения из Самары - вещь исключительно стоящая!!! good.gif
Проверил по пересечёнке: практически по мелким "колдобинам" и выбоинам сейчас езжу вообще на скорости за 50-60 км/час, практически "пролетаю" над ними, также прохожу не снижая скорости и рельсы и мелкие "лежаки". Провёл так сказать ходовые испытания и на трассе - сбегал в эти выходные в Ростов-на-Дону и обратно (по кругу - 650 км). Ехать с этой подвеской комфортно и меньше напряга, то бишь меньше устаёшь... Очень доволен приобретением!!!
Всем - удачи на дорогах!!!
belan79, Видья, Евгенийсамарский,
18.9.2013, 8:58 лифт комплект(клиренс спереди 220-230мм)
Цитата:
(Зодчий @ 17.9.2013, 8:51) *
Как и обещал - сегодня-завтра отправлю снятые стойки и старую тягу Панара... yes.gif


Отправил, как и обещал. Стойки кстати в отличном состоянии, пружины старые тоже не просевшие, что подтверждает правильность принятого и уже реализованного решения на замену стоковой подвески. Если принимать полумеры (установить к примеру барнаульские пружины со старыми стойками + проставки ...; или наоборот,- новые амморты со стоковыми пружинами... ), то и результат будет соответствующий: ни то ни сё - ИМХО .. umnik2.gif
Удачи всем на дорогах !!!!
Видья, Евгенийсамарский,
17.9.2013, 8:51 лифт комплект(клиренс спереди 220-230мм)
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 16.9.2013, 20:19) *
большое спасибо, что не поленились написать отзыв!!! good.gif


Как и обещал - сегодня-завтра отправлю снятые стойки и старую тягу Панара... yes.gif
Видья,
17.9.2013, 8:45 лифт комплект(клиренс спереди 220-230мм)
Цитата:
(вагонник @ 17.9.2013, 2:40) *
квадратные трубы-для крепления порогов?


Да. Собираюсь поставить подножки из трубы нержавейки полированной. (достались по случаю от Нивы 2131). Ну а теперь, когда клиренс существенно подрос, то появилась и реальная необходимость в подножках. Надо только переварить крепления на самих трубах... rolleyes.gif
эскулап,
16.9.2013, 19:20 лифт комплект(клиренс спереди 220-230мм)
СВЕРШИЛОСЬ !!!! yahoo.gif Вот наконец-то установил "боекомплект" от Евгения(Самарского): по кругу (перед - зад) установил барнаульские пружины, новые разборные стойки с проставками от ВАЗ-2108 (между стойками и опорами, ну и новые задние аморты и заменил штатную тягу Панара на регулируемую. Вообще-то это уже четвёртый шаг по апгрейду/тюнингу моего "бульдожки" в части резина-диски-подвеска + клиренс.
1. В стоке стояли родные литые диски 6.5 J R16 и резина DUNLOP ST20 GRANDTREK 215/65 R16 (фото запаски). Точные замеры не делал, но клиренс был около 19-20 см.
2. Вторым шагом стала установка на штатные диски новой резины ("тапками" её назвать как-то неуместно... lol.gif ) BF Goodrich A/T 22 225/70 R16. Искал 215/70, но пришлось взять именно такие. Ну и в результате клиренс подрос на 1 - 1.5 см, да и ездить стало комфортнее: меньше тряски по пересечёнке, на трассе на удивление "тихая" резина. Ну и, соответственно,- перестал задумываться над вопросом - залезать ли в грязь, по горным тропкам-дорожкам бегал спокойно, да и броды неглубокие уже спокойно проходил. Правда тогда ещё защита не стояла (двигатель+АКПП), ну и переживал только за то, чтобы камень торчащий не "поймать" в воде. Когда поставил защиту, то клиренс не уменьшился, так как стоит вровень с поперечной балкой.
3. Следующим шагом стала замена штатных дисков на трёхсоставные кованые 7.0J R16 (из Япии через Яха.ру взял за "смешные" деньги - меньше 14 тысяч с доставкой good.gif ). Соответственно клиренс увеличился до 22-х см (фото с жёлтой рулеткой), правда пришлось немного отгибать вперёд пластиковую защиту арки крыла, но на больших кочках иногда всё же резина доставала до подкрылков, причина этого ещё и то что диски теперь стоят с вылетом 25, вместо штатных 45, то есть "вылезла за грань крыльев. Смотреться машина стала интереснее, но возникла насущная потребность ставить расширители арок, так как теперь бока всё время грязные. Вопрос этот думаю решу в скором времени, так ка в межсезонье и зимой авто будет всё время в грязи что называется "по уши"...
Перед завершающим аккордом сделал замеры (в см):
- от оси до верха крыла: перед - 42.5 / зад - 46 (разница лево /право - 5 мм)
- от уровня "чистого пола до верха арки: перед - 76 / зад -81 (разница лево /право - 5 мм)
- от верха колеса до арки: перед -7,5 / зад - 10
- клиренс - 22 см
3. Ну и изучив тему по апгрейду подвески, остановил свой выбор именно на варианте полного тюнинга "от ЕвгенияСамарского". Я считаю ИМХо, что это наименее затратный вариант получения максимально возможного клиренса + совершенно другая подвеска !!!! Реально стал себя комфортно чувствовать как при проезде всяких неровностей типа торчащие релься и лежачие полицаи, так и при езде по колдобинам и большим выбоинам, практически ушла валкость авто. Рулится авто замечательно!!!! Огромнейшее спасибо Евгению за его энтузизм, большой труд и упорство в достижении такого замечательного результата. Как нынче "выражовываются" - респект и уважуха!!!!
Замеры после апгрейда (в см):
- от оси до верха крыла: перед - 46 / зад - 48.5 (разница лево /право - 5 мм)
- от уровня "чистого пола до верха арки: перед - 81 / зад -83,5 (разница лево /право - 5 мм)
- от верха колеса до арки: перед - 11 / зад - 13
- клиренс - 26,5 см !!!!!! good.gif (фото с белой рулеткой).
Даже если подсядет после того как всё притрётся-уляжется - результат поистине достойный! Совершенно ответственно - ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ !!!! ok.gif
Удачи на дорогах, форумчане!!! bye.gif Ну и фото прилагаю, соответственно:
am51, belan79, Borale, St.M.13, swamp lord, Видья, Евгенийсамарский, эскулап,
5.9.2013, 18:44 лифт комплект(клиренс спереди 220-230мм)
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 30.8.2013, 21:47) *
для Зодчий...
[attachment=35378:300820131049.jpg]
[attachment=35379:300820131050.jpg]



ПОЛУЧИЛ !!!!!!! yahoo.gif

Когда поставлю, поезжу денёк-другой, потом сделаю регулировку "по кругу" (развал-схождение). Потом, так сказать, проведу уже полноценные ходовые испытания, ну и по результатам - представлю свой отчёт. ok.gif

Всем - удачи на дорогах !!!!
Видья, Евгенийсамарский,
2.9.2013, 16:13 Защита бака
Кто делал?...
Цитата:
(Tim1972 @ 27.8.2013, 18:53) *
Ух ты shok.gif Ну хотя бы на конструктив защиты посмотреть, интересно сделано.


Стоимость этого "шедевра технологии" конечно запредельная !!!! fool.gif
В качестве пособия (посмотреть как сделано) - полезно посмотреть (условно). negative.gif
Считаю, что всё-таки надо усилить крепления для защиты: выполнить их не из полосы, а из уголка по всей длине. Тогда при ударе (как в продольном или в продольно-поперечном направлении и даже снизу-вверх) меньше вероятность того, что эти стойки-крепления не "сложатся" и не деформируются сильно, по крайней мере реально "возьмут удар на себя". Да и внешние рёбра жёсткости из того же уголка не помешали бы.
Наверное всё-таки набросаю эскиз сам и сдам кому нить в производство. По результатам - выложу на форуме фото изделия и чертёж. Удачи на дорогах!!! bye.gif
Tim1972,
31.8.2013, 9:16 лифт комплект(клиренс спереди 220-230мм)
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 30.8.2013, 21:47) *
для Зодчий...
[attachment=35378:300820131049.jpg]
[attachment=35379:300820131050.jpg]


Спасибо, Евгений! Огромное спасибо за оперативность и за подробнейшую (реально- пошаговую) инструкцию.
В личку сбрасываю свои координаты для пересылки. Ну и в течение недели произведу оплату по договорённости.
Когда установлю на свой авто Ваш боекомплект и проведу так сказать ходовые испытания, то сразу отпишусь на форуме... Удачи на дорогах!!! bye.gif
Видья,
26.8.2013, 10:30 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(Borale @ 25.8.2013, 5:02) *
Думаю о замене магнитолы. То, что видел на форуме, все с размером экрана 6,2". Есть у кого-дибудь 7". Если да, выложите фотки пожалуйста. У меня старая, у которой стал экран подгорать и нет USB, стоит Панасоник с заглушками по бокам, с выдвижным экраном с размером 7".


Уважаемый Borale! Вы невнимательны: смотрите в этой теме на стр. 13 мои сообщения №№ 245 и 254. Там всё подробно о мультимедийном центре, который я установил на свой авто, и именно - 7 ". Я в своё время озадачился также поиском максимально возможного по размерам (большого) дисплея. Качество приемлемое (исключительно в моём представлении). Цена считаю тоже вполне адекватная. Работает без особых нареканий, бывает что и "глючит" (навигатор или проигрыватель "не видит" некоторые форматы), но все такие "косяки" лечатся перезагрузкой, ну и Навител я давно не обновлял, возможно и в этом причина глюков навигатора). Так что если хотите поставить себе мультимедиа с дисплеем именно 7", то поищите в Инете - на AVITO или в инет-магазинах... Как говорится: ищещуму - да обрящется!!! Удачи в поиске! И УДАЧИ на дорогах!!!! bye.gif
Borale,
19.8.2013, 13:48 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(doktorleks @ 19.8.2013, 9:49) *
Чуть мозг на сплавил пока вкурил что "о\т" это АТ lol.gif
А вот мои наметки:
- Nokian Rotiiva A\T
- Toyo OPAT
- Federal Couragia A\T
- Hankook DinaPro A\T
- Continental CrossContact A\T
- Cordiant Allroad A\T, это по бедности если sad.gif
Для богатых BFG A\T tongue.gif
Размеры этих катков есть и 215\70\16 и 225\70\16 цены в вилке 4500-5500 за колесико , Гудрич от 6000р.
Все с приличным, на мой ИМХО, протектором, годным и к трассе и к лайт грязькам. Есть с разными индексами скорости и нагрузки. Вот думаю, с каким показателем нагрузки будут более живучие - наверное с самым большим, но и самые жесткие получатся поди кась smile.gif

Я думаю, что и BFG A/T можно найти за 5500. Я год назад взял себе в Москве BFG A/T 225х70 R16 -смотри сообщения с фото №№ 387 и 491 (через хорошего знакомого) за 5 200 руб. Были и дешевле, но нужно было срочно (вопрос доставки из Москвы в Адлер). Сама резина -супер!!! (тяжеловата, но протектор и борта - неубиваемые, проходимость по всем типам покрытия-достойная, совсем нешумная и достаточно комфортная на трассе при скорости до 120-130 км/ч).
Ну а что конкретно выбрать - это уж решать каждому самому. Как говорится: на вкус и цвет... или пресловутое: соотношение цена-качество... Удачи на дорогах!!!
belan79, Видья,
9.8.2013, 18:09 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(эскулап @ 9.8.2013, 11:42) *
Зодчий мне кажется, что лучше знать про все варианты, чтоб быть твёрдо уверенным, что выбрал то, что нужно! wink.gif ПыСы: "Больше товаров - хороших и разных!" tongue.gif


Я ведь целиком и полностью .... И уж признателен исключительно всем за помощь. Увидел просто у Вагонника запись по защите, ну свои пять копеек вставил... А так конечно поддерживаю то, чтобы в темах не флудить и не уходить от них к другим...
эскулап,
9.8.2013, 13:14 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(belan79 @ 9.8.2013, 12:07) *
Где Вы такие цены берете? Я вот прайс скачал шерифф защита картера 2550 защита кпп и рк 2160 итого 4710 руб. почти в тысячу разница mebiro_01.gif dash1.gif dash1.gif. Хочу Фрунзе за 2500!!! А у меня нет в городе их дилеров...


Уточнил ещё у дилера Шерифа в Краснодаре (Шериф-Дон) 2090(ДВС) + 1720 (АКПП) = 3 810 рублей. Ну а я сегодня поеду заказывать (с предоплатой 50 %) защиту от Украинского поставщика - завод им. Фрунзе. (филиал в Краснодаре - ул. Новороссийская, д. 212/1 /территория хладокомбината/, телефоны (861) 231-74-47; 581-77-99). По состоянию на 08.082013г. Цена: 1600 (ДВС) + 800 (АКПП) = 2 400 руб.
Удачи на дорогах !!!!
belan79, эскулап,
8.8.2013, 18:50 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(belan79 @ 8.8.2013, 17:03) *
Какой размер резины?


BF Goodrich All Terrain (AT) 225 x 70 R16. Искал 215 x 70 R16 (минимальная размерность для R16), но не нашёл по подходящей цене.
Видья,
8.8.2013, 16:53 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(ben1945 @ 19.2.2013, 2:36) *
а где фотки?


Вот и фотки какие есть сбрасываю. Определился в своём решении: однозначно нужны расширители арок, причём с вылетом около 50 мм, так как сейчас двери и крылья, особенно до уровня стекол забрасывает всем, что попадает на колёса и потом летит с колёс... rolleyes.gif
Alex 63, belan79, Видья, Евгенийсамарский, эскулап,
26.5.2013, 0:03 Продам задний мост от Daihatsu Terios/ Toyota Rush 2007
Интересует левая полуось в сборе. Какая цена вопроса? Предложения можно сбросить в "личку". bye.gif
Prology23,
21.5.2013, 12:06 замена штатной музыки на не штатную
Отвечаю на вопрос, Дёма. Я свой мультимедийный центр ставил в сервисе. Переходники не потребовались, поставили что называется "клик в клик". Поставили сразу же рамку для заднего номерного знака с камерой и подключили: включается при включении АКПП на заднюю передачу. Очень удобно. Плюс у меня уже был установлен задний парктроник. Но с камерой намного удобнее!
Удачи на дорогах!!! bye.gif
Дема,
12.4.2013, 12:35 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Полностью согласен с Эскулапом, что зима разная в регионах и условия разные (трасса или город). Но в любом случае полагаться на так называемую "всесезонку" для езды на ней круглый год не стоит, если конечно не живёшь в Сочи (вот там-то и можно только ездить круглый год на летней резине). Достаточно посмотреть на телехронику зимы этого года в благополучной Европе - какой там был дорожный "коллапс" по этой причине. Да и у меня самого были случаи: когда ездил на "зубастой" всесезонке довольно комфортно в городе, но внезапно попадал на наледи (как всегда это бывает,- в самый неподходящий момент: когда нужно было тормозить) и создавалась реальная аварийная ситуация. Каждый конечно сам выбирает: ездить ли круглогодично на "всесезонке" или переобуваться на липучку или шипы (да ещё заблаговременно, а не как обычно, когда уже наступают "дни жестянщика !!!), но стоит всё же помнить, что это не только личное дело каждого, но и безопасность и ,возможно,- чья-то жизнь... Увы, банальная истина... Извиняюсь, конечно, за менторство... Всем удачи на дорогах!!! bye.gif
Видья,
11.4.2013, 23:40 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(ben1945 @ 11.4.2013, 22:42) *
протектор ЗАчоД, напоминает Cooper ATR, куча ламелей, на таких и зимой можно

Протектор, конечно супер! А вот насчёт того, что можно и зимой...., так для зимней резины намного важнее не рисунок протектора (вернее не столько рисунок), а состав резины, то есть зимняя резина мягкая и не "дубеет" на морозе, а соответственно,- намного лучше сцепление с дорогой и управляемость авто. Ну а рисунок протектора влияет в первую очередь на проходимость авто на разных грунтах (трава, песок, грязь, щебёнка или галька, ну и т.д. Это не моё личное мнение, а результаты тестов разной резины на разном типе покрытия... Вот как-то так! yes.gif
ben1945,
3.3.2013, 22:02 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(Rod @ 17.2.2013, 18:17) *
я супруге вот такую поставил



Я поставил себе китайский мультимедийный (DVM) центр "Премьер", купил его за 15 000 рублей. Звук конечно не такой качественный, как на "крутых" музыкальных центрах, но зато "всё в одном флаконе" - радио (европейский диапазон), TV, проигрыватель дисков, с карты micro SD, с внешних флешек, навигация ( был предустановлен Навител, работает корректно), ну и подключил камеру заднего вида. Есть блютуз и громкая связь. По форматам-всеядный, дисплей "тач-скрин" - 7 дюймов !!! (в то время, как у многих аналогов: 6.0 - 6.5 дюймов). Нашёл его на сайте http://www.sa54.ru (Новосибирск), мне его оттуда привезли знакомые (коллеги по работе). В общем меня эта "музыкальная шкатулка" по соотношению цена-качество вполне устраивает. Установил я его вместо "штатной" магнитолы без каких-либо дополнительных рамок. Удачи всем на дорогах !!!! bye.gif Ну и фото моего DVM центра : ....
Евгенийсамарский, эскулап,
3.3.2013, 21:10 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(ben1945 @ 23.2.2013, 16:10) *
когда поставите, фоткайте пжлста на пол-поворота колеса, чтобы видно было минимальные щели до арок. Самого жаба давит - может стоило брать 225/70 вместо 215/70?

Спасибо


Как и обещал: выкладываю фотки своего "Бульдожки". Пока не дождался из Япии новых дисков, "переобулся" на летнюю. Стоит на штатных дисках (6.5 J R16 ET: 45) BF Goodrich A/T (All Terrain) 225 х 70 R16. Ничего не цепляет - ни на передних колёсах, ни (тем более) на задних. Ничего не подгибал, не вырезал и не переделывал. Минимальный зазор до переднего пластикового брызговика (защита арки колеса у переднего бампера) где то 10-15 мм. Промерил расстояния от центра ступицы до арки крыла: перед 42 мм, зад 45 мм. У меня штатный клиренс 200 мм, без лифта подвески. Резина конечно тяжёлая, расход реальный по трассе 9.5 л при скорости 120 (плюс/минус 10) км/час. В городском цикле вес колёс практически не сказывается. Зато на пересечёнке, в лесу, у реки, да в грязи, песке, на гальке - уверенность в том что проедешь практически везде, где пасуюют более "крутые" (многие из-за веса, а другие именно из-за комфортной для трассы резины), - всё это удовольствие перекрывает с лихвой проблемы расхода топлива !!! Ухудшения управляемости я не замечал. Высказал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и, отнюдь не претендую в нём на абсолютную истину... Удачи всем на дорогах !!!! bye.gif Ну и фото:
ben1945, Brothersinarms, odindoma70, rushhh, Видья, Евгенийсамарский, эскулап,
3.3.2013, 9:20 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(Видья @ 1.3.2013, 15:17) *
красава good.gif
тоже мысли проскакивают, проставки поставить, между диском колеса и тормозным диском, 3 см, будет цеплять, нет unsure.gif
чревато большим напряжением для подшипников, говорят!


Лучший выриант - это диски с меньшим, чем штатный (43 - 50 мм) вылетом ЕТ: 30 - 20 мм. Цеплять не будет, если клиренс достаточный штатный (200 мм) или увеличенный (лифтованный с помощью проставок или полный- пружины, аморты). Позже выложу фотки своего "бульдожки" с резиной Гудрич олтирайн.
Видья,
23.2.2013, 13:37 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(ben1945 @ 19.2.2013, 2:36) *
а где фотки?


Сейчас стоит зимняя резина-липучка (для Ростова-на-Дону вполне достаточно) размером 215 Х 65 R16 на стальных штамповках с проставочными (центровочными) кольцами 71.3 - 66.6. А вот скоро поставлю летнюю БФ-Гудрич на кованных дисках (жду из Япии, взял на аукционе почти задаром - с доставкой в Ростов вышло 12 000). Тогда уже и фотки выставлю.
ben1945,
17.2.2013, 0:20 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(ben1945 @ 5.11.2012, 11:49) *
полюбому подрезали крылья, такие влезут только если рулем не крутить



У меня на Териосе на штатных дисках (7J R16) стоит резина BF Goodrich AT (All Terain) размером 225 x 70 R16 (хотел 215 х 70, но не нашёл). Ничего не цепляет при поворотах, да и при покатушках по грязи и по пересечёнке, но без фанатизма, конечно. Без лифтовки это максимально возможный размер резины зазоры минимальные до крыльев где то 15 мм. У меня штатный клиренс 200 мм, правда точно не замерял. Чтобы определиться с размером всё-таки нужна "примерка" резины на дисках на свой авто или точных промеров своего авто и сравнения их с размерами резины на дисках.
Видья,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:46