Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Газовое оборудование на Териосе
Спаржик
сообщение 20.8.2012, 11:03
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 20.8.2012
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Друзья, на моем Терике (декабрь 2010 г., пробег 12 тыс.), купленном у оф. дилера в Германии в ноябре 2011 г., установлено газ. оборудование. Я им не пользуюсь и не буду. Мешает тор-баллон в багажнике, кроме того, на приборной панели постоянно мигает лампочка отсутствия газа, причем мигает феерическим красным светом и раздражает. Я вообще не люблю, когда чего-ти лишнее мигает, у меня это вызывает беспокойство... Хочу демонтировать всю эту байду. Нужен совет специалистов - стоит ли это делать, или лучше в двигатель не лезть, а ограничиться только снятием баллона. А лампочку заклеить пластилином. Кто в Москве хорошо занимается газовой аппаратурой, подскажите пожалуйста!!!
А вообще машинка - супер!
 
+Quote Post
terush
сообщение 20.8.2012, 14:50
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 21.7.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(Спаржик @ 20.8.2012, 11:03) *
Друзья, на моем Терике (декабрь 2010 г., пробег 12 тыс.), купленном у оф. дилера в Германии в ноябре 2011 г., установлено газ. оборудование. Я им не пользуюсь и не буду. Мешает тор-баллон в багажнике, кроме того, на приборной панели постоянно мигает лампочка отсутствия газа, причем мигает феерическим красным светом и раздражает. Я вообще не люблю, когда чего-ти лишнее мигает, у меня это вызывает беспокойство... Хочу демонтировать всю эту байду. Нужен совет специалистов - стоит ли это делать, или лучше в двигатель не лезть, а ограничиться только снятием баллона. А лампочку заклеить пластилином. Кто в Москве хорошо занимается газовой аппаратурой, подскажите пожалуйста!!!
А вообще машинка - супер!

Повезло вам, ГБО это хорошо! Хотя данный авто и так то немного ест бензина. В Германии наверное и на Приусы ГБО ставят.
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 20.8.2012, 15:10
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


осенью бензин подорожает на 2,5 р , может не стоит выкидывать баллон smile.gif , с ним автономность машинки увеличивается раза в 2 , это удобно!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Busy
сообщение 20.8.2012, 23:35
Сообщение #4

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


бббблин shok.gif только подумываю-может мне газ поставить... у нас устанока системы стоит около 2 000$ -литр бензина окло 2$
 
+Quote Post
Спаржик
сообщение 21.8.2012, 13:34
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 20.8.2012
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Меня в сервисе убеждают, что газ у нас плохой и ничего хорошего для двигателя это не сулит...
 
+Quote Post
эскулап
сообщение 21.8.2012, 14:21
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


Цитата:
(Спаржик @ 21.8.2012, 13:34) *
Меня в сервисе убеждают, что газ у нас плохой и ничего хорошего для двигателя это не сулит...

Ну не знаю.... У меня трое знакомых на газе много лет ездят и никто пока не жаловался! Сама давно о газе подумываю! А у Вас оборудование УЖЕ стоит! (ну если только объем багажника для Вас так важен,тогда да, хотя можно и бокс на крышу для этих целей поставить)ИМХО



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.
 
+Quote Post
Евгенийсамарский
сообщение 21.8.2012, 14:33
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1077 раз(а)


Цитата:
(Спаржик @ 21.8.2012, 13:34) *
Меня в сервисе убеждают, что газ у нас плохой и ничего хорошего для двигателя это не сулит...

а в этом самом сервисе не предлагали все снять "занедорого"???
и им отдать???
 
+Quote Post
terush
сообщение 21.8.2012, 14:34
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 21.7.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(эскулап @ 21.8.2012, 14:21) *
Ну не знаю.... У меня трое знакомых на газе много лет ездят и никто пока не жаловался! Сама давно о газе подумываю! А у Вас оборудование УЖЕ стоит! (ну если только объем багажника для Вас так важен,тогда да, хотя можно и бокс на крышу для этих целей поставить)ИМХО

Вы везунчик, не снимайте ГБО, прикрутите релинги и багажник на крышу. Дешевле будет! чем багажник освобождать. У нас уже бензин подорожал! Не ту страну назыали Pиdерастом! И Гандурас тут не причём!
 
+Quote Post
Спаржик
сообщение 21.8.2012, 15:07
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 20.8.2012
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Евгенийсамарский @ 21.8.2012, 14:33) *
а в этом самом сервисе не предлагали все снять "занедорого"???
и им отдать???


Не, они как раз снимать не советуют, но и пользоваться тоже! А воообще всем спасибо. Насчет багажника - ну его, обойдусь. И без того машинка высокая, а тут вообще центр тяжести под потолком будет. Мне и так иногда кажется, что встаю на два колеса.

ЗЫ. Сегодня ночью во дворе какя-то сволочь сломала левое зеркало, висит на проводке. Я плакаль.
 
+Quote Post
эскулап
сообщение 21.8.2012, 15:30
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


Цитата:
(Спаржик @ 21.8.2012, 15:07) *
Не, они как раз снимать не советуют, но и пользоваться тоже! А воообще всем спасибо. Насчет багажника - ну его, обойдусь. И без того машинка высокая, а тут вообще центр тяжести под потолком будет. Мне и так иногда кажется, что встаю на два колеса.

ЗЫ. Сегодня ночью во дворе какя-то сволочь сломала левое зеркало, висит на проводке. Я плакаль.

Вам в помощь:http://izerkalo.ru/stekla-price/daihatsu/zerkalo-DAIHATSU-TERIOS.html



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.
 
+Quote Post
АНДРИК
сообщение 18.11.2012, 21:51
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 17.11.2012
Город: Казань
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


[
[/quote]
Привет ! У меня из Италии машинка тоже с родным газом . Подскажи пож как пользуешься ГБО + и - плиз.
 
+Quote Post
AkuRed
сообщение 13.3.2018, 16:14
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 10.8.2014
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Не убирайте газ из Германии.Я в первые 2года демонтировал только баллон,но теперь понял все преимущества этой установки,она ещё и со смазкой клапанов.Ездил два сезона на юга,экономия 40-50%денег,едет шустрее ,хватает бака на 340 км.



Math
 
+Quote Post
AkuRed
сообщение 13.3.2018, 16:23
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 10.8.2014
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


После пробега 20000км поменял два фильтра -80 и 170руб.спец масло для клап.почти не расходуется-полфлакона 300гр ушло за 40000км.пробега.



Math
 
+Quote Post
infis
сообщение 13.3.2018, 16:34
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


А как насчет безопасности газ? В интернете полно роликов со взрывами газа в автомобилях. Бензин с этой точки зрения куда безопаснее. А, если еще и в ДТП попасть, то там вероятность взрыва газа, как я понимаю, еще выше?

У меня в месяц уходит около 10 тысяч на бензин. Допустим, газ дает экономию порядка 25% по деньгам. Тогда это будет 2,5 тысячи в месяц. За год набежит 30 тысяч. То есть окупаться газ будет около 1,5 - 2 лет. Вроде как выгодно. Но с учетом того, что у нас багажник и так маленький, так еще ГБО место съест, то от багажника почти ничего не остается. Ну и мне лично страшно устанавливать ГБО. Еще один момент. У меня от запаха газа голова начинает болеть. Сколько ездил на машинах с ГБО, везде чувствовал запах газа. Хотя, возможно, это сам себе уже накрутил.
 
+Quote Post
AkuRed
сообщение 15.3.2018, 14:39
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 10.8.2014
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я бы и сам низачто не стал бы устанавливать ГБО.Но в Германии покупал Terios из салона Daihatsu.Своё послание отношу к владельцам таких же машин,извините.Разница,естественно-"небо и земля".Сам возил и устанавливал лет так 10 и обслуживал несчастных владельцев лет 15 в состоянии постоянного шока.



Math
 
+Quote Post
AkuRed
сообщение 15.3.2018, 14:45
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 10.8.2014
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сколько ездил на машинах с ГБО, везде чувствовал запах газа. Хотя, возможно, это сам себе уже накрутил" К сожалению-нет,не накрутили.Все так и есть.



Math
 
+Quote Post
AkuRed
сообщение 15.3.2018, 15:00
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 10.8.2014
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Факт:Пока не загрузишь несколько раз машину с тор.газ.баллоном,не поймёшь,что места хватает как и без него.Ну и на всякий случай купил это за 5000р.Но через пару дней убрал сумки с этого багажника в салон без особых неудобств (в отпуске).
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



Math
 
+Quote Post
infis
сообщение 15.3.2018, 16:03
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(AkuRed @ 15.3.2018, 20:45) *
Сколько ездил на машинах с ГБО, везде чувствовал запах газа. Хотя, возможно, это сам себе уже накрутил" К сожалению-нет,не накрутили.Все так и есть.

Тогда уж точно. Ну его нафиг, этот газ.
 
+Quote Post
maslopuz
сообщение 29.4.2018, 14:02
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 26.9.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(AkuRed @ 15.3.2018, 10:45) *
Сколько ездил на машинах с ГБО, везде чувствовал запах газа. Хотя, возможно, это сам себе уже накрутил" К сожалению-нет,не накрутили.Все так и есть.

две машины,на обоих газ,запаха нет...
 ВКонтакте  
+Quote Post
AkuRed
сообщение 1.5.2018, 22:05
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 10.8.2014
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(maslopuz @ 29.4.2018, 14:02) *
две машины,на обоих газ,запаха нет...

в моей тоже нет...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 



Math
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:46