Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику infis. Поблагодарили: 135 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.4.2015, 15:04 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Dimidrolus @ 2.4.2015, 20:02) *
Я считал, что ослабляется усилие на на индивидуальное колесо, а во всей системе в целом. Возможно, так было в более ранних разработках ABS...

Кстати, умение управлять отдельно торможением каждого колеса как раз и является основой системы курсовой устойчивости (антизанос). Дело в том, что при необходимости выравнять машину компьютер распознает характер заноса и в зависимости от него притормаживает нужное колесо для выравнивания. В общем посмотрите ролик про VSC -
Dimidrolus, k0nstA, svn,
15.3.2015, 4:02 Кузовные детали
Собственно, для тех кому что-то надо или у кого что-то есть из кузовно
Цитата:
(Дема @ 15.3.2015, 3:51) *
На 8 марта сдела жене "подарок": разбил ей машину. Не сам, конечно, помогли на трассе. Теперь требуется капот на Териос J2 2007 г.в. И еще: кто-нибудь знает, подойдет капот от Раша или нет?
Давеча заказал на Ебау в Германии. Там их до дури. Заказывал через Shop Tam. Деньги приняли, процент сняли, а потом написали, что не подходит под посылку по габаритам. Купи, говорят, че нито другое, джинсы, например. А на фиг мне че нито другое, если нужен капот? Пробовал заказать на Экзисте, зарядили 45 тыров и месяц ждать. Месяц бы подождал, но не за 45 кусков. Написал во Владик по всем доступным сайтам по разборке. Отовсюду пришел ответ, что нету. Вот и хочу узнать, подойдет ли от Раша. От него-то во Владике наверняка есть. А вообще нужен в Москве. Всем, кто откликнется, заранее респект.

Гляньте тут.
И по ходу они одинаковые.
Дема,
10.3.2015, 16:36 КАКОЙ ПРОБЕГ У ВАШЕГО: ТЕРИОС, РАШ, БЕГО?
насколько они надёжны?
Цитата:
(igc @ 10.3.2015, 20:49) *
Посоветуйте, пож-ста, какие пружины и стойки поставить на зад, чтоб безо всяких доработок (кроме родных, конечно).

Так была ж тема.
igc,
2.3.2015, 16:30 Думаю о Терике.. Помогите!
Цитата:
(вагонник @ 2.3.2015, 21:48) *
Не встречал 4wd раш с lsd мостом. Думаю их нет. Только на жопаприводах

Мост LSD опционально идет на любых модификациях. Во всяком случае по всем каталогам так указывают. Значит, он и в теории и на практике может быть. При этом, естественно, будет отсутствовать VSC. Я так понимаю, "вкорячить" мост LSD можно и самостоятельно на любой раш.
ildarcat,
28.2.2015, 16:19 Самодиагностика
Цитата:
(Шампурист @ 28.2.2015, 22:17) *
где разьем искать

Под рулевой колонкой.
Шампурист,
13.2.2015, 15:37 АКПП
АКПП Зима !
Цитата:
(neking @ 13.2.2015, 20:11) *
а давайте рассуждать блондинисто? лампочка темпера двигателя есть-греть надо. лампочки коробки нет-греть специальными какими то телодвижениями не надо. возвращаясь к вышесказанному(ползи не торопясь первые несколько минут и все основные агрегаты, в том числе и коробка, разогреются).

В общем да. Я обычно так и делаю. Но в хорошие морозы я вообще не выключаю двигатель. При этом все равно после длительной стоянки стараюсь начинать движение и вообще двигаться в первые минуты не резво, так как автомат остывает.

Кстати, косвенно можно определить, нагрет ли автомат, при включении передачи. Если будет рывок (жесткое включение), значит в коробке жидкость еще вязкая. Если мягко включится, значит жидкость прогрета и коробка работает в нормальном режиме. Естественно, надо учитывать и прогрев двигателя. На непрогретом двигателе все равно будет рывок, так как обороты увеличены на прогреве.
west65, Yurashik,
13.2.2015, 15:31 АКПП
АКПП Зима !
Цитата:
(navuhodonosr @ 13.2.2015, 20:14) *
Ставлю климат контроль на авто , завожу машину , как начнёт дуть выгоняю из гаража , закрываю гараж и поехал по тихонечку . На момент выезда из гаражей лампочка гаснет , можно притопить .

Это справедливо для двигателя. Причем именно таким способом обычно все и пользуются, у кого есть климат-контроль.
А вот автомат может разогреться только во время эксплуатации. Поэтому нагрев двигателя почти не сказывается, кроме как общий нагрев моторного отсека и металла там.

Поэтому и существуют рекомендации, как продлить жизнь автомату в наших не жарких условиях smile.gif
west65, Yurashik,
13.2.2015, 13:24 АКПП
АКПП Зима !
Цитата:
(doktorleks @ 13.2.2015, 0:42) *
АКПП греть при температуре ниже нуля ОБЯЗАТЕЛЬНО и температура двигателя тут совершено не при чем.
Прогревается АКПП на заторможенном автомобиле переводом селектора по всем положениям вниз и потом вверх с задержкой в каждом положении на 20 секунд примерно - все просто. Ехать на непрогретой коробке весьма для нее нехорошо и режим движения тут особо значения не имеет

Только один нюанс. Смысла дергать селектор по всем положениям нет никакого, так как что L, что 2, что D будут фактически включать первую передачу. Переключение на R имеет смысл, так как включает заднюю передачу.

А вот использовать сначала L, затем 2, а затем D имеет смысл уже при начале движения. То есть можно таким образом вручную ограничить переключение на повышенную передачу.

Таким образом, прогреть хотя бы немного можно, включив D секунд на 10-20, затем N (или P) на 10 секунд, ну а затем R на те же 10-20 секунд. В сильные морозы повторить эти операции раз 5, в небольшой мороз достаточно пары раз. После этого можно начинать движение на L, но при этом надо не пытаться сильно повышать обороты двигателя. После небольшого пробега (метров 50-100) на малой скорости можно включить 2 и продолжить движение на уже более высокой скорости. Ну и дальше можно через еще метров 200 включить D. Газовать и в этом случае по началу не стОит. Хотя автомат и не переключится на 4 передачу, если не достаточно прогрет. После начала движения где-то через минут 5-10 лампочка холодного двигателя уже должна погаснуть. Тогда можно двигаться в обычном режиме.
west65, Yurashik,
29.1.2015, 14:55 пружины
Цитата:
(7474 @ 29.1.2015, 19:46) *
Нашёл в катологе OBK(http://www.osakabane.ecnet.jp/english/products/normal/toyota_11.html#rush) пружины перед на RUSH с разными номерами: C4T-24301(1.5 4WD HEAD-LUMP RHD preved.gifD) и C4T-94701(1.5 4WD EC-SUS LOW HEAD-LUMP RHD preved.gifD),может знаешь в чём разница ?

У LOW на один виток больше (5.5 против 4.5), если судить по сообщению http://terios2.ru/forums/index.php?showtop...881&st=180#
7474,
2.1.2015, 4:36 С наступающим !
Всем удачи и процветания в Новом 2015 году!
west65, Сергей_СП,
24.12.2014, 13:18 Заглушка под буксировочный крюк
Не родной бампер
Цитата:
(rasor @ 21.11.2014, 9:50) *
Все пишут свои домыслы, по поводу что в вертикальном положении буксировочный болт загнётся, я думаю скорей машина пополам порвётся. но болт не загнётся. Маленькое но, если он родной японский, а не выточен из нашего метала сыромятины 5-10 сорта.

В общем гнется он. Похоже, что родной. Во всяком случае не видно, чтобы был сделан кустарно.
Вчера пытался выдернуть застрявшего товарища. Так вот болт благополучно погнулся. Пусть и не сильно. То есть этого болта хватит только для обычной буксировки, а вот дергать его нельзя. При рывках все же применяемые силы значительно выше.
frostoff, rasor, вагонник,
22.12.2014, 16:24 Как работает "полный привод" на Daihatsu Terios (Toyota Rush)
дабы было понятно о чём идёт речь.
Цитата:
(frostoff @ 22.12.2014, 20:55) *
Получается по одному спереди и сзади, верно? В чём тогда прикол блокировки если авто и так full time 4wd ?

Постоянный полный привод в идеальных условиях крутит сразу все 4 колеса. Но, так как условия не идеальны (одно колесо на оси проходит меньший путь, чем другое, а оси между собой также не синхронны), то необходимы дифференциалы. Вот за счет дифференциалов каждое колесо получает определенный крутящий момент.
Допустим, в какой-то момент времени одно колесо начинает буксовать. В этом случае практически весь крутящий момент передастся на него. Вот для этого и надо блокировать межосевой дифференциал кнопкой. Его блокировка позволит передать 50% на одну ось, а 50% - на другую. В этом случае будут работать два колеса: одно спереди, а другое сзади. Есть еще мосты LSD, которые являются самоблокирующимися. У меня не такой. Поэтому не знаю, позволяет ли это крутится сразу 3 колесам или нет. Пусть знатоки выскажутся.
frostoff,
10.12.2014, 5:38 куплю териос
нужен териос
Цитата:
(doktorleks @ 10.12.2014, 5:06) *
С таким пробегом буит трудновато найти. На одометре может и меньше быть, конечно, но разговор то о реальном пробеге....

Нормальный пробег, если машина эксплуатировалась не в крупном городе и по большей части в качестве небольшого вездехода на рыбалку, охоту, пикник и т.д. Другое дело, что в таком случае подвеска, если не ремонтировалась, будет убитой, включая рейку. По асфальту это не будет сильно заметно, но любое небольшое бездорожье сразу отзовется в резких стуках. Да и убитые стойки могут быть запросто.
В общем, если искать б/у с небольшим пробегом, надо сразу рассчитывать на полный ремонт ходовки.
У меня машина с небольшим пробегом и, похоже, с реальным. Но вот ходовку пришлось капитально чинить. После зимы еще и стойки поменяю. Может быть на зад поставлю народное решение с заменой амортизаторов и пружин. Зато к двигателю и салону претензий никаких smile.gif
spv,
1.12.2014, 9:39 Расход топлива
Сколько и какого бензина, и на каком приводе есть ваш железный конь
Кстати, я всегда использую автоматический климат-контроль. Когда двигатель не прогрет, автоматика не включает вентилятор на обогрев салона. Как только двигатель прогреется достаточно, автоматика включает на одно деление вентилятор. По этому признаку я считаю, что двигатель уже частично прогрет, а потому могу начинать движение. Но при этом, пока не погаснет индикатор двигателя "Холодно", я не гарцую, так как масло в коробке (у меня автоматическая) еще явно не прогрелось. В то же время на ходу двигатель и коробка прогреваются значительно быстрее. В результате, как только гаснет лампочка, я могу двигаться в любом режиме.
Как результат - не слишком долгий прогрев, но в то же время и не насилуются двигатель с коробкой.
frostoff,
15.11.2014, 10:04 Задний дифференциал
Цитата:
(вагонник @ 15.11.2014, 7:50) *
4 вд и лсд га этой машине редкость. Если есть лсд, то нет трк и всц. Жизнь лсд около 100 тыс. Нужен ли он?

Судя по роликам:



Без блокировки заднего дифференциала жить вполне даже можно.
norton,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:03