Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Arte09. Поблагодарили: 89 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.1.2017, 5:20 занос на гололеде
Цитата:
(west65 @ 14.1.2017, 9:12) *
Уважаемый,а мы знакомы ? Твое контраварийное вождение еше в школе, при доме пионеров, на картинге проглотил.а сколько раз после этого сходил в туалет ,так этого не счесть...В отличии от вас не вижу смысла описывать свои проф качества,автобиографию и регалии.Иначе чем попыткой самоутверждения в глазах других это не расцениваю..Поэтому немного поскромнее о своих достижениях а также в подборе эпитетов..Здоровья вам на долгие годы и больших достижений а спорте ! Лучше поздно чем никогда ! С белой завистью… west 65 smile.gif

В отличии от Вас, я не стал не зная человека херню про него писать. Поэтому показал, что Вы со своим домом пионеров и рядом не стояли, иначе ничего и не писал бы. Разговор в топе человек задал почему его на льду занесло, и покатились умные ответы про то, почему это машину то заносит, и про устройства курсовой устойчивости. Я просто без амбиций подсказал, что просто нужно начинать с себя, повышать свои навыки водительского умения. Но west65 то тута на форуме типа гуру, вона скока с 13 года набрал баллов, типа опытный, рыбачок- шутничек. Был бы адекватный мужик без дешевых амбиций, и подсказал бы как действовать в аналогичных ситуациях из своего если есть богатого опыта. Если нет, промолчал бы, не лез бы, если по существу темы добавить нечего.
Zybr,
13.1.2017, 14:57 занос на гололеде
Цитата:
(west65 @ 13.1.2017, 21:29) *
ХВАСТУН ...ПОСКРОМНЕЕ НУЖНО БЫТЬ

это когда нечего сказать, и водитель ты никакой, а только сидеть на форуме можешь, тогда такое пишут, слюнями брызжут, если бы я хвастался, то здесь бы расписывал на форуме свои подвиги, в длинных топах, а так коротко ответил тебе что опыт как водителя у меня более чем достаточный, и не старичок в отличии от тебя в свои 57 лет, кстати и машины свои обслуживаю и делаю только сам. Имея большой опыт дал полезные советы, которые таким торопыгам как тебе например очень полезно было бы применять, что бы выжить на наших дорогах. По сути темы нечего возразить, поэтому чушь не пиши. про мой маленький опыт, возраст и хвастовство. Надо конструктивно писать в теме, если с чем то не согласен, а не давать характеристики человеку которого не знаешь.
Zybr,
11.1.2017, 15:02 занос на гололеде
У меня машина без опции курсовой устойчивости, но по льду люблю ездить. Несколько советов насчет стабилизации машины на скользкой дороге. Что бы уверенно стабилизировать машину на скорости и не доводить до глубокого заноса, из которого практически машину уже не вывести нужно делать следующее. Самое первое, что упускает большинство водителей, правильная посадка, без которой машину не будете чувствовать. Если коротко, спинка сиденья, небольшой наклон, что бы голова вертикально, лопатки плотно прижаты. Кисти рук на 10,14, у меня обычно чуть выше и как бы висят на руле в расслабленном состоянии, но в то же время доли секунды мобилизованы для работы рулем. Самое важное, сгиб в локтевом суставе не более 90-100 градусов, в этом положении руки когда висят на руле не устают и всегда мобилизованы для активного управления. Эта посадка позволяет проходить сотни километров без утомления и перенапряжения. Я ничего не выдумал, посмотрите посадку раллийных гонщиков, у них все оптимально, при сверх нагрузках. Убрать перед собой все маятники, то есть всякие висюльки, на которые отвлекается внимание. Убрать все накладки с руля, тоже будет мешать. Надо научиться скоростному рулению. Как найдете в инете. Теперь можно учиться уже ездить на машине по гололеду. Не буду описывать подробно, надо книгу писать. Но основное, при правильной посадке на гололеде чувствовать машину и микроподруливаниями ее постоянно ловить, такая техника мне например позволяет на фрикционной резине уверенно держать дорогу на практически льду на скорости 90км час и выше. Естественно нельзя делать резких маневров, прогнозировать тормозной путь. И практиковаться, желательно начинать с небольших скростей на безопасных участках дорог. Начинайте провоцировать машину в небольшие микрозаносы, только тогда научитесь чувствовать машину. Плюс работа в глубоких поворотах, это уже работа в глубоком заносе, но здесь уже скорости меньше. И возьмите за правило выезжая утром зимой зделать несколько резких торможений, небольших заносов, естественно где безопасно. Почувствуете именно в этот день сцепные свойства шин, мобилизуете свои навыки. Хорошие статьи Цыганкова можно почитать здесь http://www.cvvm.ru/articles, еще посмотреть на ютубе учебные фильмы "Алексея Васильева Уроки GT" он как раз начинает первый урок с правильной посадки
kipia_andre, Zybr,
11.3.2015, 16:06 Авто и по городу и для заезда в свой лес
Нужные опции и характеристики как их определить
почитал немного тему, трудно читать, столько надуманного и замороченного у автора. Сам владею Би-Го с МКПП 2007 года с 2010 года, когда брал было 39т.км, сейчас 125 т.км. За рулём разных авто 25 лет почти каждый день. Все ремонты, обслуживание только сам. Подход автора к авто как к выбору дома слишком доскональный и не оправданный. Авто железка которая не вечна и которую можно потерять за секунду и не по своей вине. Зачем такие траты? Дизель это вообще не тема териуса, с нашей соляркой срок эксплуатации маленького дизеля очень короткий. Автор увлекается лесом, это его всё, в то же время столько внимания мелочам авто, что думаешь, что именно на авто у него клин сошёлся. Задаётся столько вопросов, на которые очень быстро можно найти ответы самому, похоже, что автор не очень опытный автолюбитель, слишком наивны вопросы. К авто надо относиться проще, как к транспортному средству, если конечно это не ваше хобби, доставляет удовольствие собрал, разобрал, делать тюнинг и сдувать пылинки. Придерживаюсь принципа менять по мануалу только оригинальные расходники и авто никогда проблем не доставляет.Сам Териус в стандартной комплектации очень сбалансированный авто и доработки нужны по минимому. У меня комплектация с климат контролем, поставил ещё сам подогрев сидений встроенный, дневные ходовые, регистратор в зеркале заднего вида с камерой ещё позади, антикор днища и поодвески и всё, остальное у него есть. По опыту 3-х летний авто с аукционом 4,5 имеет состояние нового авто, и совершено не стоит переплачивать за новое авто. За время эксплуатации замена расходников, диска сцепления и одного переднего ступичного подшипника(совсем недавно), и всё. Спрашивается зачем новое авто именно для Японца по цене Прадо?
rasor,
10.3.2015, 8:14 спортивные амбиции нашего автомобильчика
участие в любительских гонках
Цитата:
(west65 @ 8.3.2015, 23:08) *
Ой молодца ! Считается, что у Субару самая лучшая система полного привода ,поэтому второе место многого стоит.
Если не учитывать ваше водительское мастерство ,действительно реально Би-Го или Рашу тягаться с Субарями ?

Я уже третий раз участвую в аналогичных соревнованиях, первый раз в 2011 году, на одной гонке был 3-м, но там в нашем классе ехали турбованные, трасса была другая, снег, лёд. Это моё любимое покрытие, особенно люблю голый лёд. В этот раз к обеду растаяло, ехали почти по грунту, снег со щебёнкой вперемешку. Ну сравнивать субару и би-го вообще не корректно, при равном примерно весе, у субариков атмосферных были двигателя 2-2.5 литров, низкий центр тяжести, естественно такого класса машинка едет устойчиво и быстрее, плюс пацаны там всякие примочки лепят, начиная от низкопрофильных шин и т.д. У меня обычный Би-го, просто захотелось немного апломба снять с субаристов biggrin.gif и показать, что Би-Го едет если правильно управлять. Немногие из них владеют своими лошадями, не чувствуют сцепления машины с дорогой, насмотрелись кино про стрит рейсеров. Есно, что бы би-го показал результат приодилось его насиловать на максимальных оборотах, вся трасса прошла 1-2 скорость, компенсировать маленький движок и высокий центр тяжести. Но жалко машину, убивать её ресурс в таких соревнованиях. Машину водить люблю и бывает на очень большие расстояния, но основное увлечение велоспорт, машина это больше как транспорт. (стаж 25 лет) Потом если на ледяной-снежной трассе будут ещё, то можно прокатиться, тем более на такой трассе нивелируется разница в мощности, но это уже в будущий зимний сезон. Что касается советов кто хочет ездить быстро и безопасно. Начинать надо с правильной посадки, навыков скоростного руления и навыков стабилизировать машину при заносах, особенно при микрозаносах на большой скорости, не вводя машину в глубокий занос из которого уже проблематично выйти. Сам начинал с самоучителя Эрнеста Цыганкова. Контраварийная подготовка. Его книги можно почитать на его сайте, найдёте через поисковик, в Москве есть его школа противоаврийной подготовки. Ну и надо обращать на мелочи, никаких маятников, постороних предметов перед собой, никаких накладок на руль, шторок. У меня даже регистратор вмонтирован в зеркало заднего вида.
Dimidrolus, Kolya, Nornick, rush2016, west65,
8.3.2015, 12:50 спортивные амбиции нашего автомобильчика
участие в любительских гонках
7 марта 2015 года на Сахалине прошли любительские заезды на кольцевой трассе в трёх категориях: 1-й монопривод, 2-й-4 вд атмосферные двигателя шипы и нешипы и 3-й- турбованные машины 4 вд. Основная масса в верхних строчках протоколов составила машины Субару. Анонс этих соревнований здесь http://www.sakhalin.info/news/100219/. Я на своей Би-Го с МКПП не ударил лицом в грязь, показал на что способна наша машинка, во втором классе стал 2-м, плюс наша случайная команда, название "3 крокодила" из 3-х человек (Субару во втором классе был 3-м,+мазда, результат в нижней второй половине) стали вторыми. Фото некоторых машин в заездах можно посмотреть здесь http://photos.sakhalin.name/photo/620640 здесь протоколы заездов http://www.drive2.ru/c/1739899/. Так, что это к вопросу едут Териусы или нет biggrin.gif
Dimidrolus, farshmet, infis, Kolya, svn, west65, Сергей_СП,
22.10.2014, 14:57 следующая машина после териос/раш
собственно все в названии темы
Цитата:
(neking @ 26.9.2014, 21:24) *
Привет всем. Время идет. У многих из нас рано или поздно закрадывается мысль сменить авто. Предлогаю тут делиться мыслями о своем выборе. Чем мотивирован, какая модификация и т.д. и т.п. Для большинства из нас териос/раш не первое авто и последующее новое авто для одного было в прошлом у другого. А отсюда и возможная помощь. Мое следующее авто-ниссан кашкай. Многое рассказал в одоименной теме. Зато есть муки выбора второго авто. Малолитражка для жены с ценником до 250. В этот ценник "влазит" целая когорта бибик. Пока выделил дайхатцу мув ( мов ) и сузуки вагон р. Цель- только городская эксплуатация одним водителем+ ребенок

За рулём с 1990 года, поездил на многих машинах, за рулём практически каждый день, использование как транспорт, не работа, были и класса Тоёты Марка и дизельный 2,5 турбованный микроавтобус, и автоматы и механика. К Би-Го пришёл сознательно, а не потому, что денег не хватило, для моих потребностей идеальная машинка, каждый день на работу в любую погоду, включая самые экстремальные снежные сахалинские метели, иногда без фанатизма на природу, старшие дети уже выросли, много в салоне места не надо, а багажник на уровне больших внедорожников, перевожу свои велосипеды не складывая. В обслуживании, что делаю только сам, прост и неприхотлив, малые затраты на эксплуатацию. Что не хватало, двух камер заднего вида и встроеного в зеркало регистратора, встроенного подогрева сидений, дневных ходовых огней, сделал сам. И следующая машина если будет, то только свежее годом такая же. Ну все параметры меня удовлетворяют, МКПП даёт достаточной динамики. Присматриваюсь ко многим однокласникам, эта лучше. Подарили бы Ленд Краузер, продал бы купил бы Би-Го biggrin.gif Что касается типа ущербности маленькой машинки, я этим не болею, у жены Тоёта Passo, на вариаторе, без проблем иногда катаюсь, никто меня на дороге не ущемляет, ха. biggrin.gif
rasor,
21.6.2014, 17:48 двигатель "ест" масло
Цитата:
(RUSH RR @ 28.2.2014, 0:00) *
. Масло Кастрол 5W30. sad.gif

А зачем Кастрол используешь? худшего масла наверное не бывает. Лей оригинальное и 0W20. У меня пробег 120 на нём и ничего не ест, только никаких промывок не используй.
RUSH RR,
14.2.2014, 18:41 Териос или кашкай
Помогите с выбором
Цитата:
(neking @ 13.2.2014, 17:13) *
То что камрад Arte09 сделал так много своими руками вызывает только уважение. Но...А при чем тут сравнение с кашкаем? Если имеется в виду то, что то же что есть на нем можно сделат своими руками, то немножко не соглашусь. Можно и из жигулей 72-ого года выпуска конфетку сделать. Но у каждого из нас свой путь достижения цели. Кому то проще купить готовоую конфетку, кому то хочется, и главное нравится, делать это самому.
В тему (словесный каламбур) темы. Сравнил еще один показатель. Ручка открывания багажника кашкая по сравнению с рашем расположена крайне не удобно. Открывается как и на раше. Даже мягче. А вот что бы закрыть надо весьма виртуозно завернуть руку буквой ЗЮ. Что с пустыми руками, что с пакетами в них - не удобно!

Согласен лучше сразу купить конфетку, против Кашкая ничего не имею, как впрочем и других машин, каждая модель находит своего покупателя, я не любитель ради удовольствия возиться с машиной, только по необходимости, времени мало (но все делаю своми руками) у меня другое хобби большое (велоспорт и зимой беговые лыжи, раньше горные), машина как транспорт, хотя ездить люблю (особенно в чистый гололёд) просто BeGo чисто под мои запросы и взгляды на оптимальный авто наиболее подходит. Тут я не умаляю достоинств других авто, просто рассуждения вслух. Постоянно рассматриваю, приглядываюсь к разным моделям, есть быстрее, комфортнее, меньше, больше, дороже, дешевле, но этой модели по совокупности качеств пока не увидел конкурента, поэтому если буду покупать другую, то такую же, если не увижу аналог лучше. Ещё к слову, внимательно рассаматривая нашу машинку не перестаю удивляться как она вдумчиво до мелочей в плане удобства проработана, японцу дизайнеру за неё максимальные 5 баллов надо дать, в первую очередь за функциональность, всю душу в неё вложил, есть конечно недочёты, ну тут уже с точки снижения цены на продукт работали.
m151, svn,
2.1.2014, 16:25 Литые диски
рекомендованные - редкость..?
Цитата:
(Borale @ 28.11.2013, 19:11) *
Есть у меня неприятность одна, постоянно хотят вылететь заглушки с эмблемкой из оригинальных, стандартных дисков. Приходиться всё время поправлять, забудешь-упадут, одну уже терял. Кто-нибудь укреплял эти заглушки? Как лучше и проще это сделать?

http://terios2.ru/forums/index.php?act=att...st&id=35720

я свои подобные с неоригинальных только дисков посадил на герметик прозрачный для аквариумов, держит уже несколько лет, проблем нет, в то же время в любое время можно снять. при необходимости, герметик прочен но очень пластичен, типа как резина.
Borale,
1.1.2014, 14:37 Дневные ходовые огни
Как, куда и какие ставить?
Уже полтора года эксплуатирую свои ДХО. Всегда давила жаба когда днём горели штатные фары вкупе со всей внутренней подсветкой. Поставил, как рекомендуют правила по геометрическому размещению ДХО на автомобиле, возможности нашего авто в этом плане ограничены. Идею размещения подсмотрел на другом авто в нашем городе. Можно было конечно вмонтировать в блок фары светодиоды, но вечный дефицит времени не позволил этого сделать. Другие идеи в инете и на нашем форуме не понравились. Задача была сделать функционально и надёжно. Когда покупал ДХО, выбора в магазинах было мало. Купил китайские, фото коробочки здесь. В комплекте шло реле для переключения. Установка не заняла много времени. Методом тыка тестером нашёл «+» который появляется при включении зажигания на незадействованном разъёме в удобном месте, см. фото, подходящий разъём нашёл в своих запасах. Плюс при включении габаритов-фар взял прямо от провода габаритов. При включении габаритов, фар, ДХО отключаются, не отключаются при кратковременном включении дальнего света, все как предписывают правила. Для герметичности и соответственно продления срока службы светильников ДХО и реле, стыки промазал герметиком для аквариумов. Работает по принципу поставил и забыл. Светят довольно ярко, фото не передает силы свечения, я очень доволен
Borale, Kolya, SerVAl,
1.1.2014, 13:18 Выбор видеорегистратора
Установил регистратор AVIS AVS0455DVR, всё руки не доходили, не было времени, купил уже давно, ещё в начале года, и сразу как уже давно хотел, дополнительно камеру чисто заднего хода над номерным знаком. Комплект крепления зеркала на лобовое стекло на нашу машину подходит без переделок, снял штатную и поставил AVIS. Передняя камера может поворачиваться на 360 градусов. Все записывается, что происходит впереди и позади машины в отдельные файлы памяти. Память покупал дополнительно класса 10 на 32Гб. При вкл. заднего хода автоматически вкл. монитор с картинкой от верхней камеры на зеркале и картинка от нижней камеры системы NTCS на мониторе медиацентра Pioneer AVIC-HRZ99, который пришел с машиной с Японии. Передняя и задняя верхняя камера установлены в зоне работы щёток, грязь не страшна. Нижняя камера на удивление загрязняется не очень быстро. Зеркало и камеры заказывал с одного сайта, производитель AVIS. Качество картинок и записи сносное, конечно сейчас есть камеры с более качественным уровнем, но с такой комплектацией нет, это как телефоны, каждый месяц все лучше и круче, не угонишься. Регистратор не имеет встроенного аккумулятора, поэтому схема предусматривает подачу + от батареи в постоянном режиме на устройство. При включении двигателя, подается +, так называемы сигнал аксессуары АСС на схему и запускается режим записи регистратора передней и задней камер. Дополнительно смонтировал выключатель который позволяет включать регистратор в режиме записи на парковке, при выключенном двигателе. В этом режиме, что бы + с батареи не попадал в цепь аксессуары, поставил развязывающий диод. В комплектах задних камер шли длинные дополнительные провода для подключения. Проводку на верхнюю камеру заднего вида протащил внутри двери предварительно вставив туда пластиковую гофро трубку на 20 от верхнего штатного отверстия до штатного резинового пыльника для эл. проводки соединяющего дверь и кузов авто. Нижняя камера для Тоёты RAV-4 идёт с вместе с плафоном подсветки, вставил её с небольшими доработками отверстия для подсветки номера в правое отверстие. Штатную подсветку переставил в крайнее левое отверстие, подключив к ней отдельно купленный патрон для плафона RAV-4. Поменял лампочки накаливания на светодиодные. Горят ярче и в темноте освещают зону для камеры при движении задним ходом. Для дополнительной герметизации стыков на корпусе камеры использовал прозрачный герметик для аквариумов, отличная штука, имеет хорошую агдезию к любым поверхностям и пластичен. Проводку от нижней камеры завел в салон через просверленное отверстие в нижней части где храниться домкрат. От нижней камеры идут два провода видеосигнал на медиацентр, + и -, питание камеры от лампы заднего хода. От верхней камеры заднего вида, также два провода видео сигнала на зеркало-регистратор, + от цепи аксессуары зеркала, соответственно – от массы и уходит сигал + от лампы заднего хода на зеркало. Проводка от задних камер проложена вместе со штатной проводкой авто в правом пороге. Проводка от зеркала идёт под потолочной обшивкой и спускается по правой стойке. Мой медиацентр ещё до установки камеры в автомате сам переключал монитор на камеру заднего вида, я на нём только подключил колоколчик видеосигнала от нижней камеры. Плюс от батареи взял от толстого провода подходящего на разъём справа на рулевой колонке, плюс аксессуаров и массу там же, предварительно тестером все прозвонив. В цепь + аксессуаров на зеркало дополнительно врезал предохранитель на 2.5 А. Жгут всех соединений, предварительно заизолированный запрятал за блоком предохранителей находящихся за маленьким ящичком справа от руля. По установке и настройке были мелкие вопросы ответы на которые нашёл на этом форуме http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza/i...l/323764/" После установки всё работает замечательно. По принципу поставил и забыл. Уже месяц эксплуатации, проблем нет, пользоваться камерами заднего вида удобно, особенно нижней, не всегда видишь при движении задним ходом препятствия внизу за авто. На проблемных стоянках, например возле магазинов, при выключенном двигателе, включаю регистратор дополнительным выключателем, пишет и передняя и задняя камеры. Верхняя задняя камера показывает на мониторе-зеркале и пишет картинку в зеркальном виде, так как мы видим в зеркале заднего вида. Время установки заняло примерно неделю вечерами и выходные, ставил в гараже, при этом днём пользовался авто с частично снятой в салоне обшивкой, тщательно все изолировал, герметизировал, поэтому так долго. Уже было морозно, чтобы не поломать крепёжные детали обшивки грел их промышленным феном. Все соединения на пайке. Ну вот если коротко.
ARTёмЪ, Borale, Kolya, neking, Александр28rus,
31.12.2013, 16:28 Все про камеры заднего вида.
Друзья поделитесь своими впечатленьями об этом устройстве.
Цитата:
(Andromeda @ 27.12.2013, 21:37) *
1. Рагонная динамика у этого авто на автомате выше, т.к. отсутствует задумчивость водителя - это ведь не гоночная коробка (взгляните на передаточные числа) а штатная.
2. Время переключения на этой коробке огромное. ( а не доли секунды, это же не F-1).
3. Получать удовольствие надо не от механики. smile.gif
4. На ленивого, только коробка, т.к. лень заработать на автомат. smile.gif
У всех мнения разные.


С Новым Годом Вас! У нас до Нового года осталось меньше часа. У Вас просто маленький опыт вождения машины, у меня 24 года практически ежедневной езды и на коробке и на автомате ездил, круглый год в любую погоду, средний пробег за год 20т.км., профессия не водитель, при этом стиль езды довольно активный. Это не F1 конечно с лепестковым подрулевым переключением, но скорость переключения рычага коробки не зависит спортивная, или гражданская, зависит от навыков вождения. Механика выигрывает за счёт того, что позволяет более активно на большие обороты на каждорй ступени раскручивать двигатель, отсюда и лучшая динамика, не знаю как вы, у меня скорость переключения на механике выше чем на автомате. Это особенно ярко проявляется когда в дорожных ситуациях надо резко ускориться, обогнать, автомат тут явно тупит тем более с нашим движком. У меня иногда получается до отсечки крутить, ограничителя оборотов при резком старте, и на 2 и 3, есно стараюсь так не делать. А удовольствие от механики не в том. что бы делать как можно меньше движений, а от большего чувства связи с машиной. С вашей психологией ваще надо ездить с водителем на заднем сиденье biggrin.gif денег на водителя хватает? А заработать на автомат, специально искал механику, среди японцев это сейчас редкость, имею ввиду японскую сборку, а не европейцев или русские конструкторы. При желании мог бы купить машину и несколькими классами выше, но не нравятся эти сараи, дети уже выросли, до этого были большие машины, продал. Ну не понимаю когда едет один, два человека в большой машине, вес несколько тонн и разгоняет, останавливает он эту машин постоянно, по динамике, маневренности делает в городе всех ленд краузеров. Для меня моя Би-Го лучший вариант, пока не вижу ей замены по её потребительским качествам. Кстати этим летом накатал в Европе 9т.км. на прокатных машинках, у них популярны именно небольшие машины.
ARTёмЪ,
23.12.2013, 17:19 Все про камеры заднего вида.
Друзья поделитесь своими впечатленьями об этом устройстве.
Цитата:
(Andromeda @ 17.12.2013, 21:28) *
Камера лучше всего когда с санарами, просто камера зло, смотришь в экран, отвлекаешься от зеркал и от дороги, куча случаев мнут машины именно благодаря камерам т.к. виден ограниченный участок, санары рулят!
Крнечно брать автомат! Надежнее коробки, перехаживает движки, удобнее (водитель не дрыгается), Шустрее разгон чем на коробке (автомат ведь можно и в ручную переключать без всяких сцеплений 2-3-D), дольше живет двигатель, т.к. переключения всегда правильные без рывков и козления. Единственный плюс коробки - дешевле при покупке! Да и коробка лучше по трассе!
Если 90 % город - то однозначно автомат, если больше трассы то коробка!


насчёт долго живет, все зависит от стиля езды и от правильной эксплуатации, но согласен автомат дает гарантию сохранности двигателя, с автоматом трудно перекрутить движок. Насчёт разгонной динамики и плавности перключения не согласен, у меня плавность переключений выше, чем у автомата, тут все зависит от водителя, с МКПП разгонная динамика на порядок выше, отсутствует задумчивость автомата, время переключения скоростей доли секунды, уж я поездил и на автоматах и на МКПП. На нашей машинке явно не хватает динамики с её двигателем, механика вполне эту проблему компенсирует. Вообще никаких проблем не испытываю при движении в городе, в том числе в пробках или на горках, есно что бы получать удовольствие от механики надо натренировать определенные навыки которые потом старицей окупятся. На ленивого да, только автомат.
ARTёмЪ,
15.11.2013, 15:20 Расход топлива
Сколько и какого бензина, и на каком приводе есть ваш железный конь
Цитата:
(вагонник @ 15.11.2013, 21:37) *
насколько я знаю, как механик по образованию, работа на холостых как раз таки противопоказана дизелям, кольца коксуются. Бензиновым можно

В мануале, раздел, Каталитический преобразователь, стр. 17 написано, во избежание поломок не рекомендуется на холостм ходу работать на повышенных оборотах более 10 минут и на холостых более 20мин.
SWAT2402, Видья,
15.11.2013, 15:01 Расход топлива
Сколько и какого бензина, и на каком приводе есть ваш железный конь
Цитата:
(vad_63 @ 3.7.2013, 0:34) *
а я со своей ездить боюсь... хотя курс обучения по предсказыванию дорожной ситуации на 2-3 сек вперед, включая вычисление на ранней стадии "шахматистов" и "шумахеров", она у меня прошла и в целом ездит неплохо...
но я вообще редко с кем ездить НЕ боюсь... ПОТОМУ ЧТО ОНИ ВСЁ ДЕЛАЮТ НЕ ТАК!!!! biggrin.gif

у пиндосов я бы тоже по пункту 3 не прошел... у меня в тракторе постоянно левая рука на палке, хотя рулевая там не детская и правой рукой рулить приходится всей клешней с плеча... а в бигохе она на подлокотнике - отдыхает от тракторной палки biggrin.gif


Раньше тож одной рукой крутил, потом после нескольких путешествий на большие расстояния держу баранку двумя руками. Тут подход следующий, когда сиденье далеко от руля, есно держаться двумя вытянутыми руками за руль неудобно, руки быстро устают, это особенно критично на большие расстояния, поэтому водитель инстинктивно делает хват за верх баранки по центру, но это есно плохо, нарушается взаимосвязь водителя и авто, плюс как пишет выше автор при силовом рулении одной рукой естественно отрывается одна лопатка от сиденья, это опять нарушение взаимосвязи с машиной, идёт через одну руку, замедляется скорость реакции, из верхнего хвата, вытянутой рукой увеличивается время прокрутки руля. Эт проблема решается оч легко. Удобно садимся на водительское кресло, спинка немного откинута, положение головы вертикально в естественном положении, руками держимся за баранку примерно если по циферблату на часах на 10 и 14(можно чуть выше) и придвигаем кресло до тех пор пока изгиб рук в локтевом суставе на будет равен примерно 95-100 градусам. В этом положении руки на руле находятся в расслабленном состоянии, совершенно не напряжены, они как бы виснут на руле, можно целый день держать так руки и не затекут, постоянно готовы к действию, активному рулению, время реакции достигает долей секунды. Дальше нужно тренировать навыки скоростного руления (в инете на эту тему полно инфо) и будет вам счастье biggrin.gif В пробках, в статике, на малых скоростях до 5-10км/час держу руль одной рукой или как попало. То, что здесь написал основано на многолетнем опыте (22года) вождения разных машин, путешествий на большие расстояния с пробегами за сутки до 1000-1200км, включая движения по дальнему востоку и по европейским трассам в напряженном режиме на скоростях 120-160-180 км/час (в этом году по Европе в отпуске накатал на прокатных машинках около 8т.км, отчет напишу попозже в соответстствующем разделе) а также инфа почерпнута из многих книжек про экстремальное вождение, инета и просто посмотрите как сидят гонщики например в классе WRC, там у них ничего лишнего, все оптимально, даже трудно представить, что они будут крутить баранку одной рукой. И посмотрите видео ДТП с обычными водителями, многим просто не хватает реакции, тупо как по рельсам идут в лобовую
SWAT2402, Багира, эскулап,
15.11.2013, 14:24 Расход топлива
Сколько и какого бензина, и на каком приводе есть ваш железный конь
Цитата:
(rasor @ 15.11.2013, 20:26) *
Первый рас такое узнал что на бензиновых, нельзя долга молотить на малых, а при ночёвках в зимние и холодное время, целыми ночами машины молотят и нечего им не делается.


Это в инструкции на Дайхатцу написано, связано наверное с недостаточной смазкой на малых оборотах деталей двигателя
rasor,
9.10.2013, 7:27 Замена масел и др. после покупки
Нужен совет опытных людей
А для оценки морозоустойчивости антифризов есть элементарная проверка плотности прибором, который стОит-то копейки. Или если не хочется покупать, то он есть на любой уважающей себя СТО... и сразу ничего не нужно будет гадать...
Истории о разъедании прокладок "севшим" антифризом, больше имеют отношение к страшилкам, а не к реальности smile.gif Корни у таких историй обычно кроются или в использовании неподходящей или некачественной ОЖ, или использовании некачественных прокладок... smile.gif Это приблизительно такие же сказки, как и те, в которых рассказывается о том, что "качественный антифриз смазывает подшипник помпы" smile.gif
[/quote]

Нда примитивные познания biggrin.gif Помимо проверки плотности ещё проверяется состав присадок в антифризе на предмет пригодности, но это очень дорого для автолюбителя, (например такие анализы делают на больших электростанциях для определения службы антифриза в газопоршневых двигателях) поэтому надо просто руководствоваться рекомендациями производителя, если рекомендует через два года, то через два года. Насчёт смазки подшипников в помпе, не подшипников а сальника который смазывает антифриз, поэтому нельзя ездить на воде, сальник очень быстро потечет, можешь поэкспериментировать залей воду пока на улице плюсовые температуры, результат получишь очень быстро smile.gif
Видья,
27.8.2013, 16:41 Тюнинг глушителя на Toyota Rush (terios 2)
примеры
лучше бы задние брызговики поставили бы, а то машины выглядят как тележки biggrin.gif
Видья,
4.7.2013, 16:04 Брызговики на Toyota Rush (terios2)
нештатные, фото примеров и установки
[attachment=34382:DSCN1252_small.JPG]Понятно, что штатные брызговики слабо выполняют свою роль, но, что бы не снимать оригинальные в отличном состоянии и минимально испортить внешний вид авто давно в голове витала идея сделать дополнительные брызговики. Особенно страдает днище из за брызг, грязи передних колёс в повороте. Почти сразу после покупки БиГо, а это в сентябре будет уже 3 года сделал вот такую конструкцию, показана на фото, основа прозрачный пластик толщиной 5мм, такой у нас продаётся в магазинах Южно корейских товаров, относительно гибкий и прочный, на наших морозах до -30 не лопнул. Крепление на оцинкованном уголке вырезанном по предварительно изготовленной модели из картона. Крепление к кузову на двух болтах из нержавейки на 10 . Крепление к кузову языка брызговика, тот который за штатным на 3-х саморезах. перед монтажом саморезы и болты обильно смазывал Мовилем. Брызговик к уголку крепил на клёпках. Место прилегания языка брызговика к кузову промазал резино битумной мастикой. Почти 3 года эксплуатации проблем не доставляет, никакого ремонта с ними не делал, редко иногда подгибаю когда отходят. При проезде негабаритов, типа высокого бордюра часто цепляют, но как видите без последствий.
am51, Tim1972, Багира,
3.6.2013, 17:04 Просто интересные фото Toyota Rush (Terios 2)
Цитата:
(belan79 @ 3.6.2013, 23:09) *
А что за красота рядом с Рашиком? Прикольное такое винтажное авто smile.gif

так это же Тоёта Марк2 примерно года 1978, редко но ещё примерно в таком кузове пару машинок видел, раньше было есно больше, на стоянках в Японии таких раритетов довольно много, но уже цена как за антиквар идёт
Видья,
27.5.2013, 6:37 шторки на передние окна...
У меня штатно затонированы задние окна, но ттонировать передние shok.gif блиииин, на дороге иногда решают сотые доли секунды, чтобы адекватно среагировать на ситуацию, производители авто бъются над задачей повысить обзорность водительского места, а вы сами себя загоняте в угол, гораничиваете обзор, особенно смешно наблюдать за такими тонировками, в сумерках, ну ни фига не видно, водила подъезжая к перекрёстку опускает стёкла и начинает смотреть по сторонам. обозревать окрестности. lol.gif Не ну смешно прятаться за шторочками, это как по улице в паранже ходить, чтоб на тебя не пялились.
svn, Tim1972,
24.5.2013, 6:46 увеличение мощности и момента ДВСа...
Цитата:
(belan79 @ 24.5.2013, 0:29) *
Эт фигня где то видел НАНОприсадки от 15 до 30% увеличение мощности + восстановление движка не надо ремонтировать все само чинится и восстанавливается волшебным образом! rofl.gif rofl.gif rofl.gif
PS Уважаемые когда уже прекратим верить в эти сказки маркетологов про чудо присадки? ИМХО они только вред наносят авто и не более.


Не оценил моего блин юмора lol.gif Вот вот и чип тюниг такая же хренотень, из той же серии, и сайт у них покрасивше чем у Чип тюнинга будет, и куча отзывов положительных, лезть в заводские настройки движка ради эфемерных обещанных процентов. Люди просто зарабатывают деньги, если хотите им помочь, тогда другое дело. Да просто почитайте какой долгий путь проходит на заводе двигатель с кучей испытательных тестов, стендов, обкаток, настроек и иследований и т.д. А тут волшебники, у них дело на потоке, любую машинку за 10т.руб отчипуют и будет летать, расчитано на оч доверчивых людей. Другое дело форсируют двигателя расточками. компрессорами, прямотоками, а оно вам надо, ресурс у такого движка будет никакой. Да и стоит ли издеваться над 1,5 литрами Териоса, феррари из него не сделаешь.
belan79, эскулап,
13.4.2013, 6:27 масла в раш (териос)
( личный опыт по использованию тех или иных масел)
кто глубже хочет разобраться в свойствах масел хорошая статья здесь http://www.arkona36.ru/ru/stati/92-article...inal-oil-toyota там куча ещё отличных статей, для себя и своего Би-Го если коротко сделал вывод, круглый год лью Тоёта 0W20, c заменой через 5т.км., ну не любитель я ремонтов машинок, много ещё разных увлечений есть, которые требуют времени, хотя все необходимые ремонты и обслуживание своих авто уже более 20 лет делаю сам, кроме кузовного только.
Видья,
12.4.2013, 17:00 масла в раш (териос)
( личный опыт по использованию тех или иных масел)
Цитата:
(Видья @ 12.4.2013, 19:43) *
для размышления:
у нас на местном форуме, поднялся вопрос: "можно лить масло с одинаковой вязкостью, но вместо "тойоты", лить масло "ниссан"?
прозвучали мнения, что японцы, сами масло не делают, а только разливают в фирменные банки, чужое масло..
то есть, оно, одно и тоже в разных банках...
и тут же, говорят, что почему то в последнее время, очень хаят масло от тойоты, а у ниссана масло хорошее..
что к чему dry.gif

эт разговоры из серии "вот одна бабка сказала", тут столько разных несоответствий и субъективных мнений, что в расчёт такие разговоры принимать не стоит, один на масле катает 20т.км, другой 5 т.км до замены, один на 92 да заливает где то на левой бодяжной заправке , другой на 98 бензе, один все время в спортивном режиме, другой на холостых часами тупит, с таких мнений ничего объективного не будет. Покупайте масло сертифицированной своего производителя у достаточно солидных продавцов, думаю эт будет лучшим гарантом качества, лучше немного переплатить, чем экономя капейки потратить потом кучу времени и средств на ремонт движка. А Ниссановское, этот бренд чот не вызывает уважение, такие неудачные у них машинки
odindoma70,
12.4.2013, 16:37 масла в раш (териос)
( личный опыт по использованию тех или иных масел)
Цитата:
(belan79 @ 12.4.2013, 15:58) *
Ну что никто не знает? Форумчане отзовитесь smile.gif

Лейте Тоётовское 0W20 SN, эт современное гидрокрекинговое масло сертифицированное Тоётой, в отличии например от 5W30, 0W20 работает во всех температурных диапазонах температуры наружного воздуха, замена через 5-7 т.км для наших Российских условий, и проблем с двигателем не будет, я на своей уже 60 т.км проехал на этом масле, скоро на одометре будет 100т.км общего пробега, двигатель чистый, масло ваще не ест, не рекомендую эксперементировать, от добра добра не ищут biggrin.gif
odindoma70,
30.3.2013, 16:39 замена масел терриос 4 вд автомат
Цитата:
(Видья @ 30.3.2013, 20:57) *
вот не думал не гадал, что на русских и японческих одинакого прокачиваются тормоза..
на ленде вроде, заливаешь и с помощью педали тормоза, там всё прдавливается..
а на рос авто я помню прокачивал: накачал педалью, держишь, снизу откручивают клапан, педаль проваливается...
это помню))
я поднял тему на сах. коме, говорят меняй, не парься, стоит копейки..
и вспомнил, что на ниссан вингроуде, когда менял передние тормозные колодки, цилиндр и поршень суппорта был немного с коррозией, его немного почистили, сказали, пока можно ездить, но скоро менять..
в магазинах поршней нет..
короче машину я продал, с этим недочётом..
вообще: ржавчина-главный недочёт ниссанов..
но и мнение прозвучало, что поршень суппорта, как раз и может заржаветь от старой тормозухи..
ещё один довод, менять во время smile.gif


вот вот, это кстати на суппортах первое место которое начинает ржаветь, недавно менял передние колодки, поршня рукой двигаются без проблем ещё корозии нет, в отличии например от моей машины Тоёты Кресты 84 года выпуска на которой ещё в начале 90 годов менял, там приходилось приличным рычагом поршня сдвигать, что бы вставить новые колодки
Видья,
30.3.2013, 16:32 замена масел терриос 4 вд автомат
Цитата:
(St.M.13 @ 30.3.2013, 19:52) *
Сегодня поменял масло, заливал порционно и смотрел на щуп, результат такой: 1 л. - масло на сомом краешке щупа; 2 л. - 1/3 щупа в масле; примерно 2,6 или 2,5 л. - 2/3 щупа в масле; 3 л. - около 5-7 мм. осталось до верхней риски; 3,2 л. - получаем щуп в масле, 2-3 мм. до риски. Но раз написано 3,2 л. то столько и заливаем


все верно, но на нашей машинке уровень рекомендуют проверять на нагретом движке, я обычно после поездки, через минут 5 проверяю, не проблема если перелью при смене масла, наловчился уже не на одной машинке, тонким шлангом, отличный медицинский есть кажись от капельницы или для переливания крови, который входит в трубку для щупа, медицинским пластиковым шприцем на 250 куб. см. лишнее удаляю, получается быстро и не затратно.
St.M.13, Видья,
27.3.2013, 15:57 замена масел терриос 4 вд автомат
Цитата:
(Видья @ 27.3.2013, 22:23) *
мастерская "продвижение" под мостом виадуга (ленина-пуркаева) чуть южнее моста заезд! им было бы выгоднее поменять, кажется, а не отговаривать!
а как тормозуху менять? разве не под давлением аппаратом?
был ниссан вингроуд, взял с пробегом по японии 5 лет и сам ездил 5 лет, тормозуху не менял..и проблем вроде не было unsure.gif
надо тему раскачать, как правильно))


да кто там в мастерских работает, мальчики с 10 классами образования, такие советы дают lol.gif насчёт твоего Вингроуда, в автомобиле есть запас по надёжности, поэтому ты и ездил без проблем 5 лет, но не факт, что после тебя следующий хозяин не столкнётся с проблемой замены сальников в тормозной системе, но уже стенки цилиндров покрытые коррозией новым сальникам долго жить не дадут. Тормозуху менять оч просто, никакого давления не надо, кто то сподабливается даже в одного, но оптимально вдвоём, можно даже жену привлечь, будет по команде нажимать на педальку тормоза и отпускать, а ты под машинкой сливать тормозуху из цилиндров и вовремя подливать в главный тормозной. Объём для замены лучше взять с запасом примерно на 1,5-1,8 объёма от рекомендованного, это понадобиться для промывки системы от старой тормозухи. Сама процедура стандартная и одинаковая для всех обычных авто, что например русских, что японских (набери поиск в инете например "замена тормозной на жигулях") Кстати тоже надо уже весной себе поменять, два года прошло.
Видья,
27.3.2013, 15:37 замена масел терриос 4 вд автомат
[quote name='doktorleks' date='27.3.2013, 16:16' post='237588']
2.Берешь 2л., и потом по мануалу. Я бы сначала проверил плотность - если хорошая, то не менял бы.

Плотность это не полный показатель, в современных антифризах куча присадок, которые со временем меняют свои свойства, окисляются и т.д., поэтому если производитель рекомендует менять через определённый период, то лучше на своём движке не проводить сомнительные эксперименты, ремонт однозначно дороже будет сомнительной экономии. Можно продолжать эксплуатировать антифриз более рекомендованного срока производителем, но эт после проведения химического анализа, так делают например на электростанциях при эксплуатации поршневых двигателей, там большие объёмы антифриза и это экономически оправдано. Такой анализ дороже разовой замены антифриза на машинке. В нашем случае дешевле и безопаснее вовремя менять smile.gif
Видья,
27.3.2013, 15:17 замена масел терриос 4 вд автомат
Цитата:
(Видья @ 27.3.2013, 19:44) *
антифриз на станциях меняют, после японцев с аукциона, например, он держит не ниже -25 градусов, и если у вас морозы давят, то надо менять!
я узнавал надо ли менять тормозную жидкость, мне сказали мастеровые, что она меняется вместе с сальниками,есть там где то в цилиндре чтоли, иначе может побежать от новой жидкости..
антифриз я поменял, тормозуху не стал! rolleyes.gif


мастеровые левые попались, smile.gif тормозная жидкость современная гигроскопична, сосёт влагу, если её не менять вовремя, набирает влаги и на стенках образуется коррозия, дальше задиры сальников ну и далее ремонт у этих левых мастеровых yes.gif поэтому согласно регламентам меняй и никого не слушай, обычно меняют раз в два года и проблем с тормозной системой не будет. всегда меняю все расходники сам, ничего сложного нет, ни разу после смены тормозной жидкости сальники не текли.
Alex 63, Видья,
12.3.2013, 17:05 масла в раш (териос)
( личный опыт по использованию тех или иных масел)
Цитата:
(Видья @ 12.3.2013, 23:24) *
"5W-50 или 0W-30? Или что хуже для двигателя, завышенная или заниженная вязкость?
Сразу скажу в который раз: вязкость автомасла должна соответствовать требованиям автопроизводителя, не зависимо от возраста, пробега, стиля вождения, бюджета и «авторитетного» мнения сервисменов, даже если это официальный сервис. Эта статья написана для сомневающихся и тех, кому просто интересно, почему так. Если Вы – из таких – читайте дальше, если нет – читайте инструкцию по эксплуатации.."

http://www.evrotexcom.ru/index.php/polezni...vyazkosti-masla
п.с.
склоняюсь всё же к тому, что лить надо то, что рекомендовано yes.gif


Вот вот, масло должно соответствовать требованиям автопроизводителя, приезжаем в автомагазины на Пуркаево. просим показать японский каталог для рашика по маслу там написано одно масло 0W20 без вариантов. Лейте хоть 0W40, я проездил на своём за 2,5 года более 50т.км, скоро к 100 будет, у меня двигатель масло не ест, идеальная читота на распределительном механизме. А вы экспериментируйте yes.gif
odindoma70, Видья,
12.3.2013, 14:22 масла в раш (териос)
( личный опыт по использованию тех или иных масел)
Цитата:
(Видья @ 12.3.2013, 19:40) *
тут нашёл инфу по маслу и изношенности двигателя:
*степень износа двигателя (либо ориентируясь на пробег) может быть:
- незначительной – до 75 тыс. км;
-средней – 100-150 тыс. км;
-повышенный износ более 150-200 тыс. км.
+Степень износа двигателя:
Важно знать, что в различное время своего жизненного цикла мотору требуется различное масло. Так, для обкатки двигателя, когда детали «притираются», на заводе заливается специальное масло, менять которое не рекомендуется до определенного срока. Обычно это не самое лучшее масло, однако в него добавляют специальные присадки, которые улучшают приработку деталей. В период обкатки лучше применять менее качественное масло, в том числе минеральное – это способствует лучшей приработке, чем на хорошей «синтетике», поскольку обеспечивается большее трение.
После обкатки наступает время переходить на более качественное по вязкости и температурной устойчивости масло, ведь это продлит ресурс двигателя. Затем, придется снижать характеристики моторного масла, поскольку при большом износе расход менее вязкого масла будет неуклонно увеличиваться из-за протечек.
Таким образом, вязкость выбираемого масла должна соответствовать не только рекомендациям производителя и условиям эксплуатации, но и состоянию мотора: чем сильнее изношен двигатель, тем более вязкое масло придется использовать (кроме стадии обкатки). "
для меня это актуально! пробег уже 118 000 км и масло я залил рекомендуемое 0w20..
значит 5 w 30 более вязкое, я правильно понял? и мне лучше его лить?
кто, что думает?
Спасибо rolleyes.gif
инфа здесь:
http://48-auto.ru/poleznyestaty/2011-01-02-12-27-17/motoroil


Статья хорошая, но несколько устарела, например о гидрокрегинговых маслах там ничего нет, а мы как раз и льем такое 0W20 уже современного класса SN. Кстати в этой статье есть фраза "Если рекомендуется масло 10w-40, то залить 10w-50, в принципе, можно, но помните, что оно будет более вязким при высоких температурах (когда двигатель прогрелся и работает). А это в свою очередь приведет к недостаточному смазыванию определенных элементов механизма, и как следствие – повышенный расход топлива и ускоренный износ двигателя в целом. " Добавлю и повышенные отложения. Тоесть если хотите сократить срок службы двигателя. то лейте 5W30. Мне например больше нравятся статьи на этом ресурсе http://www.arkona36.ru/ru/stati и 100 т.км для двигателя детский возраст, если он масло не ест, зачем эксперементировать. тут один товарищь уже добил свою раздатку экспериментами с присадками, от добра, добра не ищут. лучшее масло для всех регионов России в любое время года Toyota 0W20 SN с заменой через 5-6т.км и проблем у вас с двигателем не будет smile.gif
odindoma70, Видья,
16.2.2013, 6:27 Звук швейной машинки
Цитата:
(madmike69rus @ 15.2.2013, 21:00) *
Всем привет. Двигатель издает звук, похожий на швейную машинку.. Особенно хорошо его слышно, когда идет прогрев, разгон 1-2 передача и при движении в горку. Бензин лил как 92, так и 95 на разных заправках - разницы вообще нет. Есть у кого мысли по этому поводу???


похоже на звук неотрегулированного клапана, снять курышку и проверить зазоры по мануалу, времени много не займет
madmike69rus,
15.2.2013, 13:58 замена сцепления
Цитата:
(pauls @ 15.2.2013, 0:18) *
Сколько км проехала машинка до замены?Менял зачем,проблемы начались ???

90т.км проехала, брал с пробегом 39т.км в сентябре 2010, почти сразу периодически возникал запах палёного сцепления, очевидно ещё в Японии подпаленное было, плюс этим летом по неосторожности застрял в песке и подпалил оч сильно, после этого изменился несколько ход педали сцепления, ещё летом купил диск сцепления и выжимной, перед заменой корзину, в начале декабря на ходу начало проскальзывать сцепление, перед Новым годом успешно поменял.
teriosfree,
14.2.2013, 7:07 Выбор видеорегистратора
Цитата:
(эскулап @ 13.2.2013, 23:12) *
Без переделки крепления встаёт? В инете много отзывов, что приходится переделывать, и пишут, что качество записи могло бы быть получше.

крепление надо переделать, тут думаю проблем не будет, например как сделали на Субару http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza/i...page=2#comments но основа крепления будет родная. По качеству ничего не скажу, до этого регистратора не имел, но судя по отзывам пользователей есть камеры с лучшим качеством, но с менее удобным набором функций, да и функция эта относительная, качество камер все время повышается, не угонишься, но судя по отзывам пользователей именно этого регистратора, вполне приемлемая картинка.
эскулап,
10.2.2013, 17:03 замена сцепления
Цитата:
(Dimid @ 10.2.2013, 20:39) *
Здраствуйте.Такая проблема сгорело сцепление.Кто нибудь менял?есть ли аналоги ?где можно заказать либо купить, кроме экзиста.Заранее благодарен.


В декабре поменял. Менял сцепление, корзину, подшипник. Всё купил заранее в местном магазине оригинальное Дайхатцу. Корзина и сцепление примерно по 6т.руб, подшипник чуть менее 2-х. Корзину не зря купил, моя была немного просевшей, подшипник хоть и рабочий, но лучше поменять, чем потом опять лезть. Менял в одного в гараже на яме, до этого в 90 годах менял на Тоёте кресте, также в одного. В принципе ничего сложного, задача сделать просвет сантимов 15-20 между корзиной и двигателем, но чертовски неудобно, муторно и долго. Из специального инструмента брал только четыре длинных удлинителя стандартных из наборов головок(одалживал), плюс карданчик, это откручивать верхние болты. Болты по кругу на 14 и 17 вперемешку. Перед снятием корзины рассоединял передний и задний кардан, в месте подвесного подшипника и переднего редуктора, пластину подвесного подшипника откручиваем и уводим в сторону, выполнив упор для коробки откручивал 4-е болта крепящих пластину которая держит коробку. На этой пластине коробка двигалась по упорной доске от двигателя. Двигать аккуратно, стараться не погнуть вал. В конце хода немного вниз. Тяги переключения передач не трогал. Как только позволяет просвет, откручиваем болты корзины, вручную проворачивая диск, вытаскиваем аккуратно корзину и диск. Внутри куча сажи, протираем тщательно бензином, снимаем вилку, протираем, смазываем в местах трения густой смазкой (немного) Вместе с корзиной вставляем сцепление, наживляем болты по кругу, читал есть спец оправка для центровки сцепления, у меня не было, делал на глаз, пришлось повозиться. Помог ещё такой способ, наживил с зазором несколько длинных болтов по кругу корзины, подвел вал к диску, через отверстие вилки хорошо видно насколько точно вы угадали с центровкой, и применив рычаг нажал на вилку сцепления и сдвинул коробку, сцепление встало на свое место. Нда работа конечно была кропотливая. Закручивал болты корзины в очередности как описано в книге. После установки: восстановился свободный ход педали сцепления, чётче стали переключаться передачи, усилие на педали сцепления уменьшилось в два раза. Перед тем как менять сцепление прочитал всю инфу по МКПП на нашем форуме, на параллельных сайтах. Опыт замены сцепления на других машинках.
Alex 63, belan79, teriosfree, Евгенийсамарский, Сергей_СП,
28.1.2013, 16:30 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
[quote name='Видья' date='28.1.2013, 20:19' post='235876']
Marko
да, у нас есть трасса, от моего дома минут 10 езды tongue.gif , говорят во времена СССР, там наша сборная тренировалась, в 90-е там было всё разрушенно, а недавно построили фуникулёр, для поднятия наверх, трасса протяжённостью 4200 метров..вот неделю назад, к сожалению женщина там разбилась об дерево, по маяку передовали..

Видья немного не в курсе. biggrin.gif Сейчас у нас в Южно-Сахалинске сказочные условия для катания на горных лыжах и сноуборде, несколько лет назад введён в строй современный итальянский подъёмник (фуникулёр эт у нас во Владивостоке есть),(до этого с 70 годов работала кресельная канатная дорога, но в 90 годах погибла, работали только бугельные) вдобавок есть ещё несколько бугельных, порядка семи подготовленных трасс разной протяжённости. И все это чудо для любителей горных лыж буквально в городе. Более удобного расположения горнолыжных трасс нет даже на Камчатке (я не беру в расчет маленьких горок типа как в Москве в Крылатском или в той же Яхроме) Много туристов приезжает к нам со всего Дальнего востока, есть группы и с Москвы. На моей памяти чисто лыжные группы с Москвы к нам приезжали ещё в 80 года. Сам после окончания института с середины 80 годов до 90 можно сказать жил на горе, потом семья, дети (детей тож поставил на горные лыжи), но сейчас уже не интересно, накатался, не интересная нагрузка на выглаженных ратраком склонах. Сейчас беговые лыжи и простые и коньковые, вот это супер. На горных редко, за зиму несколько раз прокатиться можно. Более подробно о горнолыжном комплексе "Горный воздух" можно посмотреть на их сайте http://ski-gv.ru/news.php
Кстати трасса функционирует и в вечернее время, она освещается, после работы можно прийти покататься. Вечером освещенная трасса из города смотриться очень красиво.
Видья,
18.1.2013, 15:59 Териос или кашкай
Помогите с выбором
Цитата:
(Vrach @ 18.1.2013, 22:16) *
Возможно история стара как мир, но целесообразность приобретения праворульного авто по цене сравнимой с леворульным аналогом вызывает у меня глубокие сомнения.
Аргумент "сам владею" хорош, когда сам поездил то можно и советовать ИМХО. Даже допускаю, что для себя Японцы делают качественнее, и комплектации богаче (климат, ксенон и т.д.).
Но, вопрос не в том что лучше Териос, Раш или Бе-го. Вопрос в том что в России удобнее ездить с левым рулем а не с правым, тем более на европейской части или на юге (на Дальнем Востоке не был, не знаю)!


Ну не понимаю почему этот вечный разговор, в России удобнее ездить с правым рулём? biggrin.gif 22 года водительского стажа практически каждый день за рулем, ездил и с правым и с левым и в России и за рубежом в Европе и на автомате и на коробке, ваще без разницы, дорога это же не рельсы на ж.д. для того же обгона часто намного удобнее и безопаснее смотреть не слева, а сместившись вправо, ну вообще ни разу не почувствовал какого то дискомфорта с какой стороны руль, просто учитесь ездить, а с какой стороны он не имеет значения, одинаково бьются и с левым и с правым рулём.
alex hohol,
10.1.2013, 15:41 КАКОЙ ПРОБЕГ У ВАШЕГО: ТЕРИОС, РАШ, БЕГО?
насколько они надёжны?
брал 2007г БиГо в сентябре 2010 пробег был 39000, сейчас 93000, поменял диск сцепеления, корзину и выжимной (сцепеление изначально было подпаленным ещё с Японии), три лампочки, подсветка номера, габарита переднего и кнопки аварийки, передние колодки, масло в двигателе через 5000км с фильтром, масла в приводах и коробке по мануалу. Замена свечей, старые были как новые. Воздушный фильтр двигателя, салонный периодически мою. Аккумулятор естественно новый почти сразу поставил. Резина зимняя и летняя на своих дисках. Дополнительно установлены ДХО по правилам, дополнительные передние брызговики вкупе со штатными. Встроенны в передние сиденья подогреватели.
Видья,
30.9.2012, 15:37 общие вопросы
Цитата:
(bulat1975 @ 30.9.2012, 20:03) *
Вопрос специалистам: Насколько надежно и долговечно сцепление на Териосе?
Недавно взбирался на один выступ и пришлось погазовать, когда проехал почувствовал специфический запах.

ничего страшного, я три месяца назад в песке застрял, неакуратно так погазовал, дыма было, как при пожаре двигателя, сразу купил сцепление и выжимной подшипник, но до сих пор езжу со старым, не пробуксовывает, хотя ход педали сцепления поменялся
bulat1975,
11.9.2012, 14:46 антикор
чем
Цитата:
(Dimid @ 26.4.2012, 0:30) *
Привет всем! Собираюсь сделать антикор.Может знает кто про РАСТ-СТОП, ВАКСОИЛ,ДИНИТРОН,др. антикоры


Два года назад, как купил BeGO 2007г сам сделал аникор по днищу. Для арок колёс, днище бензобака, боковые несущие элементы использовал обычную резино битумную мастику российского производителя, наносил кистью. Все металлические части подвески, задние барабаны, включая резьбу гаек покрасил грунтом-эмалью (три в одном) ещё у неё есть название "Спецназ", отлично держится, устойчива к механическим воздействиям, можно наносит прямо на ржавчину. Балончика три Ваксоила нанёс на днище в труднодоступных местах. В полости забрызгал смесь на основе мовиля с разными добавками (типа воска, латекса). И ещё использую следующее правило (опыт уже более 20 лет), при любом ремонте, особенно элементов подвески (исключая только элементы двигателя и выпускной системы) перед закручиванием болтов, гаек смачиваю, покрываю их резьбу Мовилем. Никогда потом не возникает проблем с закисанием. Два года ежедневной эксплуатации BeGo дал хорошие результтаты, подкрашивал Спцназом только небольшие элементы, те которые изначально пропустил или не красил.
am51,
11.8.2012, 13:39 Замена масел и др. после покупки
Нужен совет опытных людей
Цитата:
(swamp lord @ 11.8.2012, 3:03) *
кто это вам такое сказал?

а если термостат уже открыт а вы по бампер в грязи едете или прицепчик тянете в горку и что температура двигателя не увеличится ни разу ?

и 20 вязкости мне кажется маловато будет

да и вообще не нужно делать из мухи слона

по поводу применения 0W20 у меня следующие доводы
1. когда вы прицепчик в горку тянете помимо открытого термостата ещё работает обдув вентилятором радиатора
2. масло 0W20 класса SN это энергосберегающее масло последнего поколения, лучшего класса нет. и у него нет ограничений по температуре наружного воздуха, что в минус, что в плюс
3. в японских каталогах у нас в магазинах прописано как раз масло для Раша TOYOTA
0W20 класса SM, естественно SN лучше
4. а ещё я прочитал хорошие статьи здесь, почитайте, будет полезно, прежде чем слушать не известно кого
http://www.arkona36.ru/ru/stati/5-about-or...s-part1-article
5. масло 0W20 SN по своим характеристикам значительно превосходит масло указанное на табличке на капоте, тогда его ещё не выпускали
6. более вязкое масло будет оставлять больше нагара на двигателе, я это проходил, клгда ездил на турбодизеле на масле Mobil 0W50
frol72, terush,
24.2.2012, 17:26 масла в раш (териос)
( личный опыт по использованию тех или иных масел)
Цитата:
(Marko @ 7.2.2012, 9:00) *
1. Масло в двигатель зависит от погодных условий того региона, где вы эксплуатируете авто.
Понятно, что (возможно) для того же Хабаровска нужно желательно 0W20 (ибо холодно зимой)
А для той же Москвы, вполне подходит и 5w30 (что многие и заливают в двигатель - я не исключение)

2. по поводу 75w90 ( GL-5) в передний и задний дифференциал - вопрос конечно спорный. )))) В прочем у нас на этом форуме темы есть подобные где люди уже высказывали своё мнение.

По пункту №1 не согласен. Однобокий подход в вопросе какое масло надо лить в двигатель. Масла гидрокрекинговой группы SM и SN вязкости 0W20 работают во всех температурных диапазонах наружного воздуха, это при том, что температура исправного прогретого двигателя одинаковая, что летом, что зимой. Сам лью уже второй год Тоётовское SM 0W20 круглый год. Отлично работает.
new4wd,
24.11.2011, 10:40 Едем в гололед
Цитата:
(veselchak1917 @ 18.11.2011, 21:33) *
Был крайне неприятно сегодня удивлен поведением автомобиля в гололед. Машина требует значительно увеличенной дистанции при торможении на перекрестке. О экстренном торможении вообще молчу - едем вперед... Накануне была поставлена зимняя японская резина. Что делать? Загружать багажник с целью загрузить задний мост? Изменить давление в шинах? Уважаемый "Форум", может только у меня такие проблемы? Что посоветуете?

опыт ежедневной езды зимой на фрикционке около 20 лет, на Би-Го второй сезон на Bridgestone Blizzak Revo GZ, отличные фрикционки, по наблюдениям, одни из лучших в своём классе. Отличная управляемость на льду, снегу, снежной каше, включая движение на скоростях выше 60-90, отлично держат повороты, прогнозируемы в заносах, здесь оценка 5, а вот при простом торможении ожидаешь от них большего, оценка твёрдая 4. При экстренном торможении на льду бью резко по педали тормоза, остальное делает АБС и позволяет при этом маневрировать. Если пытаться плавно тормозить до срабатывания АБС, тормозной путь получается очень длинный, движение как на коньках. Давление в шинах всегда стандартное
hi-engineer, iika,
19.9.2011, 18:43 Тормоза
Как отключить ABS
Цитата:
(swamp lord @ 19.9.2011, 17:25) *
murena

что касаемо спорт каров , где-то в начале было, что они без АБС , дома валяется вот журнальчик http://www.autopapyrus.ru/catalog/e/autocatalogs/16905/

к примеру макларен 2011 года с АБС , GTR с АБС и т.д . куда уж спорткарней......


Не путай гоночные серии и навороченные суперкары для богатых обывателей biggrin.gif Здесь можно почитать хорошие статьи Эрнеста Цыганкова. http://www.cvvm.ru/article/ekstrennoe-tormozhenie
am51,
18.9.2011, 12:08 Тормоза
Как отключить ABS
дватцать лет ездил без АБС по гололёду и проблем не было, сев год назад на BeGo тож озадачился этой проблемой, эффективность работы АБС в разных дорожных условиях и на разной резине. Порывшись в инете, посмотрев множество роликов по тестовым испытаниям машин в разных условиях, на других форумах, поэкспериментировав самому зимой понял, если коротко-лучше АБС не отключать. Вот несколько причин и доводов. 1. Почему гонщики отключают АБС: в обычном прямолинейном торможении количество циклов нажал до блокировки, отпустил, разблокировал тормоза у гонщиков высокой квалификации это показатель достигает до 12 циклов в секунду (у системы с АБС больше) у опытных водителей до 3-4,(попробуйте сколько вы сможете сделать хотя бы примерно за секунду циклов) тоесть АБС на чистом льду в обычном прямолинейном торможении сработает лучше хорошего спортсмена, плюс позволяет при дифиците времени и дистанции изменить траекторию движения, уйти в сторону от препятствия. Но в спорте существует множество других способов торможений, боковое в заносе, комбинированное и т.д. , что выполнить на обычной машинке без достаточного тренинга и на наших городских дорогах нереально, в спорте АБС мешает, поэтому в спорте АБС как правило не применяют (хотя одно время с АБС ездили гонки формулы 1, потом отменили. 2. Существенный недостаток АБС, когда комбинированное покрытие дороги, под правыми колёсами лёд, под левыми асфальт, при блокировке колёса на льду АБС разжимает тормоза, хотя эффективнее цеплять за асфальт, когда глубокий рыхлый снег или типа гравия, при торможении создаётся валик перед колесоми тупое с блокировкой торможение, здесь эффективнее, но в целом плюсы АБС перекрывают минусы. 3. прочитал, что просто простое отключение АБС не принесёт должного эффекта, тормоза будут "тупые", нельзя будет с ними тонко работать, надо переделывать всю распределительную систему тормозов. 4. последнее, как пользоваться тормозами с АБС, я например не знал, я например по первости по старой привычке производя торможение на льду плавно работал тормозом, но в отличии от прежних машин, BeGo продолжал тупо катиться дальше как на коньках! Обычную машину без АБС я бы давно остановил. Но тут есть особенности. Если вам надо экстренно и быстро остановить машину(даже на асфальте), надо резко, сильно ударить по педали тормоза и держать, появится оч сильный скрежет работы АБС и вибрация на тормозной педали, одновременно машина сохраняет управляемость, можете изменять траекторию движения. Оптимально самому потренироваться на гололёде. Про резину, тут не экономят, должна быть лучшей для своего сезона. У меня например Бридж рево GZ для зимы, зимой у нас много асфальта для шипов, летом шоссейка Мишлен.
daiterios,
11.6.2011, 17:04 Покупка Rush-BiGo
Что, где, как смотреть
Цитата:
(CoFFiN @ 11.6.2011, 21:19) *
Сегодня просмотрел на рынке 5 машинок, из них более менее подошли две одна - Раш, другая БиГоу, смотрел всё что можна и нельзя, у Раша косячков побольше по кузову и ценник больше, у БиГошки наоборот( кстати, на Дроме ценник на машинки больше чем на рынке в среднем 50-30 тыщь). Завтра наверное пойдём всё же окончательно определимся. И ещё, у Рашика вместо хромированного шильдика, какая-то наклейка, мож кто знает что это?


А аукционные листы были? Если нет, то можно записать номера кузовов, они находятся под ковриком на выступе сразу перед водительским сиденьем и как я говорил пробить их. Шильдик в принципе это не критично, может быть просто заморочка прежнего хозяина, типа тюнинг,(на нашем сайте посмотри есть фото ставят шильдик мерседеса или лехсуса, у Раша шильдик слева от запаски должен быть) как вариант это место рихтовали после аварии если задняя часть. Управление климатом одинаковые? Пробег? Колёсные диски? Резина? Запаски смотрел, должны быть полноразмерные литьё, Состояние масла на щупах в коробке и двигателеЦенник погоды не делает, если везли с центральной Японии до порта например, могли накрутить транспортные расходы ну и ещё тоёта типа круче, хотя машинки совершенно не отличаются, у BeGo даже обивка сидений более симпатичная
CoFFiN,
10.6.2011, 16:58 Покупка Rush-BiGo
Что, где, как смотреть
Цитата:
(CoFFiN @ 9.6.2011, 23:20) *
Привет Всем старожилам и новичкам этого форума!
Смотрели, читали, но так и не нашли такого простого совета, - Как выбрать, проверить, где и что смотреть при покупке Rush-BiGo???
Мож, кто расскажет из своего опыта общения с этой машиной, куда в первую очередь смотреть и что щупать?
Ценник на машинку не маленький и пролетать не хочется.... rolleyes.gif


Я когда покупал выбирал из нескольких вариантов. 1. Желательно хорошо осмотреть днище, если машинка эксплуатировалась в прибрежной зоне Японии или была утопленником, то будут видни налёты ржавчины, особенно на болтовых соединениях, если конеш их не закрасят краской, плюс в этой теме ещё ряд стандартных проверок. 2. Лучший конечно вариант брать в комплектации G, это электронный климат контроль(две крутилки с дисплеем климата), спойлер и кожанный руль. 3. Есть варианты с подогревом сидений, подогревом щёток лобового стекла, лыжами на крыше, стабилизатором на заднем мосту, и ещё ряд примочек, всё это будет плюсом к твоей машинке. Остальное как на других надо смотреть. Да пробей по аукционам аукциоонный лист, мне впаривали вариант с буковкой R(визуально машинка была в идеале), лист не показывали, типа нет. Если сам не найдёш, то смотри форум на Дроме, там ребята помогут, есть такой раздел.
CoFFiN, VEF,
1.6.2011, 15:31 ДТП с участием Раша
Цитата:
(kaliun @ 31.5.2011, 3:25) *
100% РАВ


точно RAV чота сразу не обратил на то, что запаска смещена вправо, автор где скачивал обозвал Рашем. Ну и хорошо что не наша машинка. Но не в этом суть, поучительный момент всё таки
vityatka,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:40