Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Igor Belousov. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.5.2012, 23:18 Краснодар!
1. По устройству детей в детскии сады могу сказать одно - не решаемых вопросов на Кубани не бывает.
2. О каких-либо проявлениях криминала в школах не слышал.
3. По жилью. Частные дома есть и в городе и в пригороде. Учитывая, что это Кубань, выгоднее иметь дом и земельный участок. Здесь даже небольшой участок земли может стать хорошим подспорьем. На земле жара переносится легче, чем на асфальте. Краснодар довольно большой город, поэтому жилье надо искать с оглядкой на место работы.
5. Работа. Насколько я понял, Вы - доктор. Медицина в Краснодаре развита очень хорошо. Есть ЛПУ федеральные, краевые, муниципальные и частные. Медицинский работник в Краснодаре вряд ли останется без работы. Зарплата? Зависит от того где и как работать. Кто хочет заработать - тот зарабатывает.
6.Цены. Бензин 92 самый дорогой - 27,15 (Лукойл). Хлеб - 14. На остальное цены знает жена.
7. Сейчас сезон черешни, клубники, шелковицы. Остальное - на рынке.
8. Проблемы теже, что и в любом крупном городе. Пробки в часы пик.
neking,
13.5.2012, 19:10 общие вопросы
Поддерживаю Marko. Родился и вырос в Краснодаре. Прожил долгое время в Забайкалье и Прибайкалье. Вернулся в Краснодар, как только появилась возможность. Конечно, для меня, как коренного краснодарца, лучше региона нет. Но моя жена (терриос- ее машина) родом из Читы. Никуда из Краснодара уезжать даже не думает. Ценовой диапазон на квартиры огромный. 3шку можно купить от 2,5(бу) и выше. Сейчас строят очень много таунхаузов. Цены от 2,7 до 3,3. Конечно, лучший вариант это свой дом. Хороший кирпичный дом в черте Краснодара вполне можно купить за Ваши деньги. Побережье и другие населенные пункты в Краснодарском крае не советую. Побережье - цены на жилье высокие, работу найти трудно и зарплата относительно Краснодара низкая. Другие населенные пункты - та же причина. На работу в Краснодар не наездишься из-за довольно плотного движения в часы пик. В черте Краснодара несколько населенных пунктов, которые считаются пригородом. Расстояние от Краснодара примерно 5-7 километров. Школы, детсады, лечебные учреждения есть везде. Самые высокие зарплаты у медицинских работников в крае - в Краснодаре. В краснодарские ЛПУ ездят на работу даже из республики Адыгея. Хотя Адыгею и Краснодар разделяет только река Кубань и цены в Адыгее на жилье очень низкие, покупать там жилье не советую из-за прописки. Работать будете все равно в Краснодаре, потому желательна прописка Краснодара или края. Насчет климата. Сильных морозов, по Вашим меркам, у нас не бывает. Летом, конечно, жарко. Но как говорится, обмороженных больше, чем перегретых. А если серьезно, за год акклиматизируетесь. Ну и напоследок совет. Выбирая жилье сильно не торопитесь. После Приамурья Вам может показаться раем любой вариант. Это не так.
neking,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:14